Почему нет смысла работать за мизерную зарплату, которой хватает только на еду и счета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯКассандра
12.05.2021 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Vladamir
11.05.2021 - 16:27 [ 911 ] [ цитировать ]
Всё правильно написано, пора уже начать уважать себя и иметь хоть чуточку гордости, а не работать за гроши. Если все так себя будут вести, то маленьких зарплат не будет, но пока есть остальные, готовые браться и обесценивать труд работая за гроши - улучшений не будет.

У любителей всеобщих забастовок есть две перспективы.
Или хозяева наймут, привезя издалека, тех, кто согласен работать за установленную плату,
либо предприятие раззорится
То есть в обоих случая все участники забастовок останутся без работы - грубо говоря, без средств к существованию.
Потому что при самых своих благих намерениях работодатель ограничен в своих расходах с одной стороны, и в цене за свой товар - с другой.

Поэтому в реальности высота заработной платы определяется не количеством дензнаков на руках у работника, а покупательной способностью этих самых дензнаков. Именно поэтому инфляция такая противная штука.
Потому что она уменьшает возможности работников в покупке каких-то товаров с одной стороны, и возможность продажи произведенного ими продукта с другой. Получается порочный круг, выход из которого только в улучшении общего экономического состояния страны.
 
[^]
lossol
12.05.2021 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Цитата (Bashorc @ 10.05.2021 - 18:00)
Цитата
Время дороже еды.

Вы же понимаете, что работать ради еды – утопия.

Но и отказаться от работы с мизерной зарплатой одним днём будет сложно, ведь нужно на что-то жить.

Важно понять, что еда–это просто топливо для нашего с вами тела. Если уменьшить потребление еды, то потребуется тратить меньше денег.

А если совсем не есть, то экономия будет просто бешеная. Я первый год после окончания техникума питался только ячневой кашей 3 раза в день с маслом топленым "идентичным натуральному" (пальмовым).
Потому что вся зп уходила на оплату съемной комнаты + откладывал на оплату заочки в универе. За год я скопил аж 10 т.р.
По логике ТСа я видимо должен был начать есть 3 раза в неделю? А хули оставалось делать если по любому объявлению требовали стаж минимум 3 года

dont.gif

Почему нет смысла работать за мизерную зарплату, которой хватает только на еду и счета
 
[^]
ЧыхПых
12.05.2021 - 13:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6113
Цитата (valerkynd @ 11.05.2021 - 21:20)
пишу переодически под постами про работу и зарплату. мужики ну правда работать за 25-30 это не дело. я живу в городе миллионнике.да прижало в позапрошлом году пришлось идти на завод(прижало в том плане что решил подстраховаться дочь поступала кредит очень тяжко при черной зарплате получить). не скажу что я 150-200 зарабатываю потому что не зарабатываю)).но 100ку можно если поднажать. но как прокормить семью на 25-30 я не представляю. про завод много молодых спрашивал у них вы что здесь делаете. а они мне ну а куда еще. еще раз повтарюсь да работы полно встанте с дивана учитесь чему нибудь.сервис всегда нужен будет.калымить всегда будет возможность. сантехника электрика монтажники сборщики да дохрена узких специальностей в которых если надрюкаетесь пусть сначало на дядю но потом на себя подработка будет. на заводе когда пахал начальство на собраниях каждый месяц пи...ло что за забором работы нет только у нас вы сможете заработать.а я после смены шел и ебашил. да бывало что и сутками не спал а куда деваться. щас нашел работу официальную на 25т работаю по 5-6 часов как уложусь. потом чуть калымлю. и время есть свободное и еще со своей на дачу мотаюсь. опять же товарищ в районном центре живет население 15 тыс. также есть постоянная работа в выходные калымит. я про рабочих -говорю. не ленитесь и не нойте -заработаете пока здоровье есть.

А потом ты сломаешься и будешь сосать лапу, т.к. жена от тебя уйдет, детям и уж тем более работодателю такой инвалид нахуй не упёрся gigi.gif
 
[^]
ЯСергей
13.05.2021 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1892
Цитата (klafin @ 10.05.2021 - 18:30)
В нормальной стране есть страховка от потери работы и которая позволяет получать др 80% от зарплаты до двух лет в зависимости от стажа, а так же есть пособие по безработице которое так же позволяет прожить, но уже не так свободно и есть ограничения. У нас не только нет этого всего, но и в большинстве случаев зарплата не позволяет тупо создать подушку и поэтому приходится работать за еду, так как есть хочется каждый день в отличии от всего остального.

А еще можно придти в специальные "магазины" и просто взять еду. Еду сдают сети, когда срок годности подходит к концу, но это не просрочка. Сделано специально для нуждающихся. Во как.
А у нас только пару раз видел, скидку процентов 5- 10, если до окончания срока годности часов 12 осталось.

Это сообщение отредактировал ЯСергей - 13.05.2021 - 12:12
 
[^]
mazatn
13.05.2021 - 18:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 104
Как обычно, диагноз верный, а лечение неадекватное.
Вера в то, что где то приготовлена достойная зарплата для тебя, ты только её ещё не нашёл, сродни вере бомжей в то, что они миллионеры, только немного неповезло еще.
Зарплату нужно поднимать на своём рабочем месте: договариваться с сотрудниками, устраивать коллективные действия, создавать свой профсоюз. Много примеров защиты своих интересов работниками даже в современной России.
Не знаете с чего начать, спросите у меня или загуглите Платформа солидарности.
 
[^]
hawkie
14.05.2021 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1821
за дзен надо уже хреначить хуже тиктока
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38478
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх