Как работают госорганы. Храните документы вечно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
paranoiki
10.05.2021 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2538
Цитата (VCrowbar @ 09.05.2021 - 16:00)
всё верно , три года назад продал квартиру , естественно все долги погасил .
в пятницу вечером приходит смс что мои два счёта в сбере заблокированы за долги ЖКХ . придётся ехать во вторник к приставам и доказывать обратное )) .
идиоты тупые , ска .

Сын в октябре купил хату, все квитанции до сих пор идут на имя прежнего владельца. Сколько раз уже писал, ходил, а новая квитанция опять на прежнего хозяина! У него, судя по всему, тоже будут проблемы с приставами(( а у нас, людей, которые хотят заплатит, тоже копится долг, тк бумажки по которой можно это сделать нет. Пиздец какой то! С октября эта херня длится, и не понятно, когда закончится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skr00m
10.05.2021 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.20
Сообщений: 1013
Где конкретно бардак?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fkmrf123
10.05.2021 - 15:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 2725
Цитата (busl @ 10.05.2021 - 11:13)
В любой конторе бардак, где больше двух-трех человек работает. Как мечтаю в одиночку вести дела.

Не в любой. Пропажи как правило наблюдаются у бюджетно-государственных структур и контор, а у частника ничего не пропадает, т.к. большинство последних хорошо знают цену подобным пропажам.
И секретутка при частнике прекрасно знает, что если что-то пропадет, то это ей придется отвечать за подобную пропажу, а это может оказаться очень или весьма даже дорого в денежном эквиваленте.
 
[^]
MIXON1977
10.05.2021 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
Моим родителям постоянно присылают ИЛ приставы и налоговая, она уже раз 20 связывалась с ними говорила, что я больше 15 лет живу в другом городе, один хрен шлют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grekmex
10.05.2021 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата (grekmex @ 9.05.2021 - 14:59)
Цитата (Yggdrasill @ 9.05.2021 - 14:57)
Цитата (grekmex @ 9.05.2021 - 15:55)
ТС, ты прикрепи темку где Косяков возмущается что мать не может на госуслугах зарегаться потому что снилса нет
(темка тут есть, чет там про прививку от короны)

У меня и СНИЛС есть, но в начале на Госуслугах они писали, что он недействительный. Потом разобрались. А кто такой Косяков я не в курсе.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2265810.html
та тема
(что б понять о чем он возмущен, надо смотреть ВСЕ видосы за те дни пока он этим занимался
а по одному видосу складывается впечатление что он хайпующий блогер школота)

сегодня, 10 мая, Косяков в инсте выложил видос что он смог зарегить мать на госуслугах, и отправить электронный отчет об отсутствии ковида
-10 дней мы бились, и добились (а)
 
[^]
YaLucky
10.05.2021 - 18:05
2
Статус: Offline


Скорпионище

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1316
Дом в селе продал, через пару лет газовики звонят - у Вас задолженность! Докажите, что не проживаете, а то мы вон чего! Сказал фамилию мужика, больше говорю не помню, ищите. А телефончик не подскажете? Были вежливо отвергнуты.

Ещё через полгода опять звонят и грозятся отрубить газ. Были посланы и заблокированы.
 
[^]
ALVASAR
10.05.2021 - 20:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 214
Весь этот бардак происходит, от того что в гос органах, отсутствует единообразие в хранении и использовании баз данных. У каждой структуры свои программы по обработки информации. Базами данных делятся друг с другом очень неохотно, да и то через пень колоду. Касаемо ЛЛР еще будучи в составе МВД, было минимум 3 перехода на разные программы с базами данных. При этом, в основном, информация не вливалась автоматически, а тупо перебивалась с бумажных носителей в ручную. В результате, чего часть информации просто терялась (считалась устаревшей, ну и плюс рас...яйство тех кто пополнял данные базы). При передачи ЛЛР под эгиду Росгвардии получился новый виток со старыми граблями. Плюс та информация которая была получена со старых баз, зачастую считается архивной и корректировке не подлежит, ну и соответственно не всегда выдается ЛЛР-щику. Вот такой бардак в нашем забюрокраченном государстве.


 
[^]
MorfeiSYS
11.05.2021 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 4220
Цитата (VCrowbar @ 9.05.2021 - 16:00)
всё верно , три года назад продал квартиру , естественно все долги погасил .
в пятницу вечером приходит смс что мои два счёта в сбере заблокированы за долги ЖКХ . придётся ехать во вторник к приставам и доказывать обратное )) .
идиоты тупые , ска .

А так и работает все в стране где слишком много полномочий у тех, у кого их не должно быть. smile.gif По раздали полномочия банкам блокировать без суда и следствия, роскомпозору и остальным. И вы удивляетесь теперь? smile.gif Ничего удивительного.
 
[^]
SmD
11.05.2021 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Бля мне штрафы пришли физически, т.е. бумажки, за 12-13 год... Распитие... я грю ЕБАТЬ И ЧО МНЕ ДЕЛАТЬ ТЕРЬ!?))) Участковый я ХЗ, ну выкинь... Я такой, а чо сам не выкинул, он да хз... Вот еще возьми батины и брата, я такой НЕ НЕ НЕ спасиб, им передай... Я грю а платить то как? Он такой да они просрочены не надо платить... И тут я блять как бы и повис... И еще узнал, что участковых так то упразднить что ли хотят, как итог сейчас к участковому нельзя обратица, грят пиздуй в отделение...
 
[^]
Персонаж
11.05.2021 - 18:52
0
Статус: Offline


ЯПерсонаж :-)

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1689
Восстанавливал паспорт по утере. В паспортном дали квитанцию на 1500, мол, пиздуй, оплачивай. Пришел в банк, а там, чтобы оплатить пошлину за восстановление паспорта требуется.... Тадамммм. Паспорт, блять.
Пришлось возвращаться и делать временный.
 
[^]
Yggdrasill
12.05.2021 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.19
Сообщений: 3759
Цитата (Karma77755 @ 10.05.2021 - 00:46)
Жкх мне прислали задолженность за 1997 год,квитанций понятно нет,пришлось платить ещё раз.В налоговой долг якобы за 2016 сделали,слава богу,квитанции нашла.Банк начислил за 10 лет якобы не было оплачено 10 руб и пени,слава богу,я сохранила бумаги.Все бумаги надо в нашей стране хранить двадцать лет,как я понимаю,по жкх,кредитам,алиментам,налогам и за все,что мы платим.У них расчёт,что квитанций нет,можно содрать ещё раз

Да, Вы оптимистка. С этими идиотами нужно хранить квитанции пожизненно и квартиры на детей переписывать до смерти. Чтобы Ваши долги на них не переписали.

Эрзац-власть,эрзац-выборы, эрзац-законы, эрзац-валюта, эрзац-продукты. Все ненастоящее. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Yggdrasill - 12.05.2021 - 16:21
 
[^]
DrEvil45
22.05.2021 - 06:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 1558
Цитата (Yggdrasill @ 09.05.2021 - 22:40)
Там не заявление. Там они талон дают типа как на КУСП. Ты его в лицензионку прешь и часть дома хранишь. По крайней мере в Москве. Но, блин, хранить вечно, если они сами их теряют, это пиздец какой-то. Я. когда переезжал до фига что потерял (подозреваю, что грузчики спиздили). Книг ушло много.Хороших книг. А про приставов согласен. Совсем никому неподотчетны. Беспредельщики.

На днях сдал развалившийся травмат. Пришел, без записи. Осмотрели. Спросили причину. Написал заявление. Все оформили. Расписался у них в бумагах и сдал рох. И главное:попросил отксерить и заверить (печать и подпись) ксерокопию моего заявления на сдачу на утилизацию. Что и было тут же исполнено. Вот её и буду хранить. Вечно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41875
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх