Как начать с себя?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тротил
22.04.2021 - 21:39
2
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (Битрикс @ 22.04.2021 - 12:04)
Прикинь в тебя врезается джип, в котором сидит какой нибудь обжабаный сын судьи или силовик, ты становишься инвалидом и еще тебя делают виноватой с требованием возместить ему ущерб и твоя концепция рушится в пыль, ты понимаешь, что это работает не так, как ты думаешь

Правильно заметил.
Когда в жизни у человека (лично для него) все ровненько, без больших потрясений, для него и социум весьма неплохо выглядит, ибо сытый голодного не разумеет, давно известно.
Но это не есть объективная реальность.
 
[^]
borband
22.04.2021 - 21:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.20
Сообщений: 215
Всё хорошо у ТС. Пусть так и будет. НО! Если хочется всё таки начать... Есть деньги, есть друзья, у друзей друзья. Замути перед выборами, подай заявку.
Глядишь и станешь как Сардана Авксентьевна в Якутске.
А мы всем ЯПом будем гордиться тобой.
ПыСы. Советы по управлению тоже дадим, в количествах неограниченных )))



Как начать с себя?
 
[^]
bunny3247
22.04.2021 - 21:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Подсказываю:
Начинайте прорываться во власть. Сначала мэром, затем губернатором, и т.д.

Ну или хоть главой своего посёлка или депутатом.


Хер там. Евреи чужих не пропустят.
 
[^]
adroit
23.04.2021 - 05:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8304
Невозможно начать с себя, всегда найдется тупое быдло.
Пример из нового.
Почему все толстожопые самки которые родили становятся тупыми хабалками.
Вот косил я возле дома поляну, потому как удобно, красиво, чистенько.
Появилось это тело - что оно бл*ть сделало? Вывело из своего септика трубу на поляну, ну а чего, через забор не пахнет же наверное.
Потом вдруг ей в ее тупую башку пришло - о я посажу елки на поляне, не у себя во дворе а на поляне, где должна быть дорога! Потому как идет война с администрацией, чтобы сделали проезд к домам.
И онасчитает себя абсолютно правой.
И это срет извините под себя, даже не выезжая никуда на природу!
И ведь растит такое же мурло получается - страна обречена с такими самками.
Любое обьяснение - вопли и ор как сирена, словно свинью режут.
 
[^]
mmyyddaakk
23.04.2021 - 05:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 7025
90% людей у нас в стране такие. Но вот остальные 10% умудряются испортить жизнь всем окружающим. 1 (один) алкаш может загадить целый подъезд. 1 (один) чиновник может испортить жизнь тысячам, иногда и миллионам добропорядочных граждан, от ранга зависит. Один обнулённый умудряется "сворачивать кровь" целой стране!

Это сообщение отредактировал mmyyddaakk - 23.04.2021 - 05:47
 
[^]
unkornito
23.04.2021 - 06:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2735
Цитата (denisej @ 22.04.2021 - 12:01)
Автор не сам придумал этот вопрос. Формулировка "а как начать с себя?" уже очень давно гуляет по интернетам.

Подсказываю:
Начинайте прорываться во власть. Сначала мэром, затем губернатором, и т.д.

Ну или хоть главой своего посёлка или депутатом.


Не скажу, что там найдёте ответы на поставленный вопрос. Но сам вопрос, скорей всего отпадёт.

ЗЫ. Хотя, конечно, во власть прорываются немного не так.

Наивный вьюноша! Кто ж тебя туда пустит то? Знакомый один у меня есть. Неплохой мужик. С головой, с руками. Пересекся волею судеб с одной депутатшей местной. В силу своих знаний и умений он ей был нужен/полезен. Ну и пошло у них какое никакое общение. Что то там за политику, за инициативы, за бизнес. И она ему, конечно, поддакивает. Мол АГА! Нам ТАКИЕ люди нужны! Давай-давай! Нужен то он ей действительно был. Только вот, как в той сказке о Попе и работнике его Балде - желательно - даром. Я его предупреждал - мол, кинет она тебя в итоге. Так оно и вышло. Что-то около года он на нее ишачил практически за "спасибо", в счет "будущих доходов" которые конечно, непременно, они по справедливости поделят. А параллельно - и его "двинут" в местную власть. В итоге, когда какие никакие доходы пошли - состоялся разговор за раздачу слонов и дальнейшую жизднь. И остался он, естественно, ни с чем. Так что, не питай иллюзий. К какой-то более-менее серьезной власти никто тебя не допустит. Т.к. это - КОРМУШКА в первую очередь для них. Попользуют и выкинут как известное резинотехническое изделие. Ну, либо, ты примешь их правила игры и станешь одним из них. Получается, как в той сказке - "Убивший Дракона сам становится Драконом".
 
[^]
Виконт
23.04.2021 - 06:56
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Моя точка зрения в сегодняшнем рф, за такое отношение государства, ко мне, к большинству людей , я не должен ничего делать, а по возможности еще и вредить !
 
[^]
GiA
23.04.2021 - 09:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 101
Цитата (ЯКассандра @ 22.04.2021 - 19:52)
Цитата
GiA
22.04.2021 - 13:53 [ 911 ] [ цитировать ]
Я много раз прокручивала эти вопросы в голове. Если бы мне суждено было родить ребенка, я бы хотела, чтобы он получил образование за границей,

Вот - и этим ты абсолютно все о себе сказала. О своем "благородстве", о том, как ты "стараешься пользу людям приносить". Да тебя нисколько не интересует качество жизни своих соотечественников даже вокруг себя, даже в пределах собственного города. - Тебе масштабы подавай, чтобы непременно весь мир облагодетельствовать разом и почувствовать себя еще более идеальной и великой.
А по мелочи и адресно помогать людям - это ведь не интересно (сарказм, если что). Потому что кто это заметит? Ни славы тебе не принесет, ни особенной себя не ощутишь. Бескорыстие - оно такое, от него дивидендов не бывает.
Ты для начало шефство возьми над каким-нибудь детдомом, чтобы сердца сироткам согревать. Но ведь это не карьеру делать, добиваясь повышения собственных доходов - то есть это не для тебя, всей такой идеальной и одержимой высокими идеями.

Ну это Вы все додумали и переиначили))
1) Меня интересует качество жизни соотечественников. Вот и задаюсь вопросом - как маленький человек может хоть как-то повлиять на качество жизни?
2)Никаких масштабов и всемирного признания мне нах не надо, как и власти как таковой. А уж славы и подавно.
3) Адресно помогать можно. И нужно. Вопрос в том, что адресная помощь никак не влияет на ситуацию в целом.
4) Как Вы себе представляете взять шефство над детдомом? Я не миллиардер е-мае, у меня просто достойная зарплата. Я не могу на свои деньги строить больницы, облагораживать дет дома, содержать штат психологов, которые бы работали с этими детьми. Система дет домов крайне закрытая, туда нельзя прийти и сказать : Здравствуйте, я тетя Джия, я буду согревать сердца сироткам. И опять таки - даже если бы у меня были такие возможности - это не решит ни одной системной проблемы! Дети из домов плохо социализируются в жизни только потому что у них нет примера семьи перед глазами, а сотрудники детдома при всем желании не могут заменить родителей.
 
[^]
kombrig68
23.04.2021 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Цитата
У нас в городе сильная коммунистическая ячейка, которая реально занимается полезными вещами, но идеологически я не с ними.

Попутчица... Не пали конспирацию, товарищ. Нам ещё типографию прятать )

Как начать с себя?
 
[^]
GiA
23.04.2021 - 09:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 101
Цитата (ЯКассандра @ 22.04.2021 - 20:12)
Цитата
GiA
22.04.2021 - 16:31 [ 911 ] [ цитировать ]
 Мне печально наблюдать все то, что происходит вокруг. ... Хочется внести свой маленький вклад, примкнуть к обществу, которое на местах борется с машиной по уничтожению российского общества.

Ты хоть понимаешь, что ты сейчас написала? То есть выньте тебе и положите адреса людей и организаций, которые собираются свергать правительство РФ, и ведут в этом направлении деятельную работу. Или ты имела в виду борцов с глобализмом в международном масштабе?
Может, ты поточнее выразишься, кого ты имеешь в виду под "машиной по уничтожению российского общества"?

Какие адреса и организации, которые собираются свергать правительство? Вы о чем вообще??
Я бы очень хотела, чтобы эта компания старперов, присосавшаяся к кормушке, разворовывающая миллиардами гос бюджет, приняла единственно правильное решение - разжать свои тиски и уйти на пенсию.
Я искренне хочу, чтобы Гос Дума состояла не из ЕдРа и ее спойлеров. Дума вообще то это инструмент, позволяющий людям влиять на политику в стране. Я выбираю представителя, а он борется за мои интересы. Это же так должно работать!
Образование , медицина, дороги... Весь гос аппарат - это неповоротливая машина, которая вообще часто не понимает, что делает. Поверьте, я по долгу службы со многими инстанциями сталкивалась. Это просто адовое адище! Только налоговая работает четко, но оно и понятно)
Я много чего еще хочу, но точно не свергать ценой своей жизни, и жизней многих других правительство РФ. И весь этот чиновничий аппарат, который закостенел и не делает того, для чего он предназначен! Это я считаю машиной по уничтожению российского общества. Общества не как физического организма, а как гражданского общества.
 
[^]
GiA
23.04.2021 - 09:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 101
Цитата (ЯКассандра @ 22.04.2021 - 20:01)
Цитата
GiA
22.04.2021 - 16:06 [ 911 ] [ цитировать ]
Всем и только за свой счет помочь нельзя. Выбирать очень сложно.
А вот добиться, чтобы сделали нормальное крыльцо в подъезде и лавочка, чтобы они спокойно могли выходить подышать свежим воздухом без страха убиться - это уже другое дело!

А зачем "добиваться", если нет результата? Можно ведь просто, особенно при твоем высоком доходе, сделать это крыльцо и лавочку самой. Достать материалы, пригласить пару рабочих - и целый подъезд облагодетельствован будет. Правда, это никакой не подвиг будет, а так - самое обычное дело для человека, который себя позиционирует как "хороший". Я таких много встречала за свои 64 года, которые просто молча делали что-то для всех. При советской власти их было достаточно.

ВЫ меня простите пожалуйста, а за что мы деньги платим? Может мне еще и рабочих нанять асфальт во дворе положить? Ну сделаю я эту лавочку, и будет одна такая красивая лавочка, а деньги на тысячи других лавочек разворуют. Еще раз повторюсь - адресная помощь это прекрасно, но не решает ни одной системной проблемы!
 
[^]
30баг
23.04.2021 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4421
Цитата (GiA @ 23.04.2021 - 10:49)
Какие адреса и организации, которые собираются свергать правительство? Вы о чем вообще??
Я бы очень хотела, чтобы эта компания старперов, присосавшаяся к кормушке, разворовывающая миллиардами гос бюджет, приняла единственно правильное решение - разжать свои тиски и уйти на пенсию.
Я искренне хочу, чтобы Гос Дума состояла не из ЕдРа и ее спойлеров. Дума вообще то это инструмент, позволяющий людям влиять на политику в стране. Я выбираю представителя, а он борется за мои интересы. Это же так должно работать!
Образование , медицина, дороги... Весь гос аппарат - это неповоротливая машина, которая вообще часто не понимает, что делает. Поверьте, я по долгу службы со многими инстанциями сталкивалась. Это просто адовое адище! Только налоговая работает четко, но оно и понятно)
Я много чего еще хочу, но точно не свергать ценой своей жизни, и жизней многих других правительство РФ. И весь этот чиновничий аппарат, который закостенел и не делает того, для чего он предназначен! Это я считаю машиной по уничтожению российского общества. Общества не как физического организма, а как гражданского общества.

Толстенько, товарищь майор зачот не поставит и будет недоволен.

Недовольные не выявлены, перед Кассандрой спалилась сразу. lol.gif
 
[^]
motya
23.04.2021 - 10:07
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (GiA @ 23.04.2021 - 09:49)
Я бы очень хотела, чтобы эта компания старперов, присосавшаяся к кормушке, разворовывающая миллиардами гос бюджет, приняла единственно правильное решение - разжать свои тиски и уйти на пенсию.

допустим
как новый будешь набирать? честный и справедливый
до какого уровня распускать будем, кстати?

так-то я только за
 
[^]
GiA
23.04.2021 - 10:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 101
Итак, подведу итоги. Какие советы поступили по итогу темы:
1) Адресная помощь нуждающимся.
2) Благоустройство своего двора и подъезда - заставить работать УК, Администрацию над решением проблем двора.
3) Создать или присоединиться к действующему НКО, занимающемуся решением социальных проблем.
4) Заняться проблемой раздельного сбора мусора - очень важная и актуальная тема.
5) Стать наблюдателем на выборах, а лучше пробиться в члены комиссии.
6) Жить по совести и своим принципам, не вредить другим. Воспитывать детей хорошими людьми и гражданами.
7) Пробиться во власть, чтобы самому принимать решения и пытаться своими руками решить часть проблем.
8) Уехать на ПМЖ в другую страну.
9) Дрючить управленческий аппарат и исполнителей на местах, законно добиваясь своих прав и свобод.
10) Свергнуть всю верхушку власти, и построить новый дивный мир.
Вроде ничего не забыла. Скажу свое мнение: мне лично симпатичны пункты все пункты, кроме 4 и 7 - в силу того, что это крайне трудновыполнимо.
Пункт 10 считаю антиутопией , так как без формирования запроса общества на требование своих прав и свобод мы построим абсолютно то же самое.
Пункт 8 лично мне не симпатичен в сил личных обстоятельств.
Есть где развернуться.
 
[^]
GiA
23.04.2021 - 10:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 101
Цитата (motya @ 23.04.2021 - 10:07)
Цитата (GiA @ 23.04.2021 - 09:49)
Я бы очень хотела, чтобы эта компания старперов, присосавшаяся к кормушке, разворовывающая миллиардами гос бюджет, приняла единственно правильное решение - разжать свои тиски и уйти на пенсию.

допустим
как новый будешь набирать? честный и справедливый
до какого уровня распускать будем, кстати?

так-то я только за

Набрать справедливых и честных всех утопия конечно) Но пробовать то надо. Выборы для этого существуют. Не оправдал человек возложенных надежд - идет отдыхать. Пробуем следующего. И так на всех уровнях. Можно обмануться и довериться не тому - никто не застрахован. И потом не я буду выбирать. А общество назначит на выборах своего представителя, которому доверяет. И он будет набирать.
 
[^]
GiA
23.04.2021 - 10:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 101
Цитата (30баг @ 23.04.2021 - 10:03)
Цитата (GiA @ 23.04.2021 - 10:49)
Какие адреса и организации, которые собираются свергать правительство? Вы о чем вообще??
Я бы очень хотела, чтобы эта компания старперов, присосавшаяся к кормушке, разворовывающая миллиардами гос бюджет, приняла единственно правильное решение - разжать свои тиски и уйти на пенсию.
Я искренне хочу, чтобы Гос Дума состояла не из ЕдРа и ее спойлеров. Дума вообще то это инструмент, позволяющий людям влиять на политику в стране. Я выбираю представителя, а он борется за мои интересы. Это же так должно работать!
Образование , медицина, дороги... Весь гос аппарат - это неповоротливая машина, которая вообще часто не понимает, что делает. Поверьте, я по долгу службы со многими инстанциями сталкивалась. Это просто адовое адище! Только налоговая работает четко, но оно и понятно)
Я много чего еще хочу, но точно не свергать ценой своей жизни, и жизней многих других правительство РФ. И весь этот чиновничий аппарат, который закостенел и не делает того, для чего он предназначен! Это я считаю машиной по уничтожению российского общества. Общества не как физического организма, а как гражданского общества.

Толстенько, товарищь майор зачот не поставит и будет недоволен.

Недовольные не выявлены, перед Кассандрой спалилась сразу. lol.gif

В чем спалилась? Не поняла Вас, расшифруйте плз
 
[^]
Buracevs
23.04.2021 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
менты для выполнения плана подкинут тебе наркоту и будешь начинать с себя на зоне
 
[^]
mawisi
23.04.2021 - 11:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 227
При желании можно найти массу направлений.
Но меня интересует вопрос, а что это за регион, где месячная з/п более 190 000 руб у среднестатистического жителя?
 
[^]
arxeilminsk
23.04.2021 - 15:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 157
Ну продолжайте работать честно и платить налоги дальше. А власть будет воровать...
 
[^]
Uriman
23.04.2021 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 2352
"Начни с себя, покрась скамейку" - это пошло от Дмитрия "Гоблина" Пучкова как только его взяли в совет президента. Смысл такой: если организация дерущая с тебя кучу денег за ЖКХ не красит скамейку - покрась сам. Все мужчины так делают. Прояви самостоятельность, покажи им всем! Вопрос ДЮ задали: "Нам за всё платить, но делать самим?" - ДЮ слился с криками: "Малолетние долбоебы". Что характеризует гражданина, промышлявшего продажей фоток голых баб и внезапно припавшего к "корыту".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18794
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх