5 декабря 1936 года была принята Сталинская Конституция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver867
8.12.2020 - 15:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (62tve @ 8.12.2020 - 15:18)
Цитата (A100n @ 8.12.2020 - 08:56)
Кстати, именно Хрущёв своим корявым освоением целины решил проблему голода. Разработкой новых земель и культур. Да, не идеально прошло, далеко не идеально, но количество хавчика резко увеличилось.
И вечноругаемые хрущевки - это именно то, на что совкодрочеры наяривают, вспоминая советскую власть. Массовое, доступное для простого люда жильё от государства.

А про предпочтение дефициту качества дефицит количества - это в точку по фрейду. Оговорочка, классифицирующая сталинодрочеров как самых натуральных фашистов. Сплотимся, товарищи, чтоб у меня всё было хорошо. Правоавторитарный движ - фашизм. Тогда как левоавторитарный - это сплотиться, чтоб у всех всё было одинаково.

Целину распахали бы и без Хрущева. Тем более, что инфраструктура не была готова и первые урожаи просто сгнили. Вложение средств в уже имеющиеся сельхоз.районы дало бы не меньший эффект.
К "хрущевкам" Хрущев не имеет никакого отношения. "Панельки" такого типа начали строить еще в 30хх, а уже в 1948 началось масштабное строительство

Масштабное строительство чего? Деревянных бараков? lol.gif
 
[^]
62tve
8.12.2020 - 15:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6161
Цитата (ДимкинДед @ 8.12.2020 - 14:51)
Цитата
Ща он залепит единственное видео - Невзоровское из "600 секунд".

Да сколько угодно!
Сама идея о том, что по всей стране в землю закапывались миллионы тонн колбасы и масла
мне кажется совершенно безумной.

Не обязательно закапывались. Вывозились через кооперативы за рубеж с присвоением валютной выручки в собственный карман, реализовывались "вчерную" на рынках по повышенным ценам.
 
[^]
62tve
8.12.2020 - 15:26
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6161
Цитата (A100n @ 8.12.2020 - 16:08)
Цитата (62tve @ 8.12.2020 - 15:17)
Цитата (A100n @ 7.12.2020 - 21:04)
Цитата (62tve @ 6.12.2020 - 14:12)
Цитата (A100n @ 6.12.2020 - 12:04)
Цитата (Tkr @ 6.12.2020 - 10:41)
Цитата (kit25 @ 6.12.2020 - 14:22)
Цитата (DeLocked @ 6.12.2020 - 04:39)
Как тут Сталина не любят, это значит лишь то, что делал он все правильно. Только зря.
Не готовы были люди работать во благо.
Им сейчас заебись, особенно если вором чиновником устроиться. Воруй себе, живи. Ну или прихлебателей заебись.
Лизнул барский сапог - тебе косточку, почистил барский сапог - тебе рюмочку. Вот это жизнь.
Ведь жизня человеческая это что? Пожрать вовремя да баба теплую под вечер. А все эти космоса, бомбы, заводы какие-то - зачем нужны?
Вот при Путине заебись все.. хочу таксистом работаю, хочу блядей вожу. Об этом даже какой то певец надрывался

Кому-то подлижу, а кого-то застучу, Начальником ядреным я очень стать хочу, А кто не лижет попу тот рабочим и помрет - И будет могилой ему родной завод.

Даже объяснение этому есть. Свиньи физиологически не могут видеть небо. Только лужу и корыто. И им заебись))

Цитата
Лизнул барский сапог - тебе косточку, почистил барский сапог - тебе рюмочку. Вот это жизнь.

А Сталину та как лизали lol.gif , сейчас даже так не лижут -- Василий Сталин стал генералом в 24 года, самый молодой генерал в истории. rulez.gif

Пиздеж

Самые молодые генералы в истории:
Галуша Пеннипэкер в 20 лет
Великий князь Константин Николаевич Романов в 22 года

Василий Сталин стал генералом в 25, сбил 5 лично и 12-18 в группе. Т.е. нормальный боевой летчик и командир, ему могли бы нарисовать сколько угодно, но в советской системе учета это было невозможно.

Рэндольф Уинстонович Черчилль тоже военным лётчиком был, воевал во второй мировой за родину. А дослужился только до майора

"Генерал" он не про то, что нужно в тыл врага пробираться ка Черчиль (не был он летчиком). И не про то, что нужно самолеты сбивать как Кожедуб И.Н. "Генерал" - командир соединения, отвечающий за хорошую работу этого соединения. С этим Василий Сталин справлялся.

Кто не был? Пушкин? И Васятка и Рэнди были боевыми лётчиками.
И генерала Васятка получил в 49-м. С чем он там насправлялся к этому году? lol.gif

И в каком же году и на каких фронтах Рэндольф Черчиль осуществлял боевые вылеты? На каких самолетах? Сколько сбил? Кого бомбил? Или ты думаешь, что в Особой Воздушной Службе, она же Special Air Service, она же Специальная авиадесантная служба , она же SAS летчики служат?
А может в 4-м королевском гусарском полку пилотом подрабатывал на полставки?

Вась, ты дурачок совсем? Ну открываешь гуголь и видишь, прямо в википедии.

Во время Второй мировой войны Черчилль служил в 4-м королевском гусарском полку, где раньше служил его отец. Позднее был в Особой воздушной службе и вместе с Дэвидом Стирлингом он несколько раз отправлялся в тыл врага, в Ливийскую пустыню.

В 1944 году майор Р. Черчилль вместе со своим другом Ивлином Во были отправлены со специальной миссией в Югославию. Там они чудом избежали немецкого плена и смогли добраться до партизанского штаба Тито, где они пережили нападение немецкого десанта


Наверное, печеньки развозил там. Гитлер очень любил британские печеньки к чаю.

На чём и где летал и кого сбивал - гугли самостоятельно биографию. Рабов тут нет.

Т.е. ты сбрехнул, что Рэндольф Спенсер Черчиль был боевым летчиком, а я должен искать этому подтверждение? Демшиза ваще оху...евает прямо на глазах.
 
[^]
ipcarnav
8.12.2020 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.20
Сообщений: 2718
Цитата (62tve @ 8.12.2020 - 15:22)
Не обязательно закапывались. Вывозились через кооперативы за рубеж с присвоением валютной выручки в собственный карман, реализовывались "вчерную" на рынках по повышенным ценам.

Да-да, за рубежом только и мечтали о советской колбасе )) Каких только сказок не услышишь.
 
[^]
exLeft
8.12.2020 - 15:51
3
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Самая свободная конститууция в нашей истории, как считают многие и самая брехливая тоже.
Половина положений, при всей красоте содержания идут на хуй
 
[^]
BlackChaos
8.12.2020 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (62tve @ 8.12.2020 - 16:22)
Цитата (ДимкинДед @ 8.12.2020 - 14:51)
Цитата
Ща он залепит единственное видео - Невзоровское из "600 секунд".

Да сколько угодно!
Сама идея о том, что по всей стране в землю закапывались миллионы тонн колбасы и масла
мне кажется совершенно безумной.

Не обязательно закапывались. Вывозились через кооперативы за рубеж с присвоением валютной выручки в собственный карман, реализовывались "вчерную" на рынках по повышенным ценам.

Кому сдалась эта колбаса в которой мяса не было по ГОСТу? Какой бред только не придумают! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 8.12.2020 - 16:05
 
[^]
antaloose
8.12.2020 - 16:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.17
Сообщений: 5478
Цитата (BlackChaos @ 8.12.2020 - 15:03)
Цитата (62tve @ 8.12.2020 - 16:22)
Цитата (ДимкинДед @ 8.12.2020 - 14:51)
Цитата
Ща он залепит единственное видео - Невзоровское из "600 секунд".

Да сколько угодно!
Сама идея о том, что по всей стране в землю закапывались миллионы тонн колбасы и масла
мне кажется совершенно безумной.

Не обязательно закапывались. Вывозились через кооперативы за рубеж с присвоением валютной выручки в собственный карман, реализовывались "вчерную" на рынках по повышенным ценам.

Кому сдалась эта колбаса в которой мяса не было по ГОСТу? Какой бред только не придумают! faceoff.gif

А она и по ГОСТу в хер не тарахтела: в Европе свои колбасные традиции. Равно как и сырные: то что производилось в совке европейцам годилось разве что замазывать щели в окнах.
 
[^]
BlackChaos
8.12.2020 - 16:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (antaloose @ 8.12.2020 - 17:08)
А она и по ГОСТу в хер не тарахтела: в Европе свои колбасные традиции. Равно как и сырные: то что производилось в совке европейцам годилось разве что замазывать щели в окнах.

Это да! Год в Германии работал - попробовал действительно вкусную и натуральную колбасу. Как впрочем и остальные продукты.
Так что наша им нафиг не нужна даже даром.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 8.12.2020 - 16:17
 
[^]
ДимкинДед
8.12.2020 - 16:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата (62tve @ 8.12.2020 - 15:20)
Цитата (ДимкинДед @ 8.12.2020 - 14:43)
Цитата

И в каком же году и на каких фронтах Рэндольф Черчиль осуществлял боевые вылеты?

А ведь там до Вашей правки был Уинстон Черчилль.
И я вполне логично ответил, что Уинни в своё время очень неплохо повоевал.
Ай яй яй.

Ну так и нужно было цитировать меня. Я ошибся с именем, поправил сам себя.
Ну так на каких "колчаковских фронтах" что "Уинни" , что "Рэнди" успели повоевать в качестве пилотов боевых самолетов?

Цитата (ДимкинДед @ 8.12.2020 - 11:43)

Там Вами ещё было написано, что Уинстон Черчилль в 1910 году стал министром внутренних дел, в 35 лет.

Фу таким быть.


А он не стал министром внутренних дел в 35 лет в 1910? Или ты со своими тараканами в голове договориться не можешь? Тогда, действительно "фу таким быть". Или "фу таким быть" как Уинстон Черчиль? Ты уж определись

Цитата (ДимкинДед @ 8.12.2020 - 12:05)


62tve исправил своё сообщение ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я НА НЕГО ОТВЕТИЛ, а потом ещё и высмеял мой ответ.
Ну, большевики и коммунисты никогда особой щепетильностью в дискуссиях не отличались.


Не укажешь коммент, в котором ТЫ ответил на МОЕ сообщение? Т.е. в нем будет цитироваться МОЕ сообщение "до правки".

"Обидели мышку - написили в норку" ©

Давайте я Вам ещё раз всё объясню, и больше с Вами общаться не буду. Я брезгливый.
Я зарегистрирован на многих форумах, часть из которых намного серъёзнее ЯПа, и везде действует правило, что если моё сообщение комментирует сообщение, находящееся НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД моим, то это сообщение не копируется для экономии места и упрощения общения.
И впервые за многие годы общения и споров на всех форумах я столкнулся с настоящим подлогом и жульничеством.
Ещё раз повторяю: Вы полностью переписали своё сообщение ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я НА НЕГО ОТВЕТИЛ и потом ещё над моим ответом поиздевались.
Вы непорядочный человек.
Вы хотели выставить меня дураком?
Вы даже не понимаете, что этим своим поступкам лишний раз доказали всем присутствующим, ЧТО СОВКОДРОЧЕРАМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ! СОВКОДРОЧЕР ОБМАНЕТ, ПОДТАСУЕТ, ПЕРЕПИШЕТ, И ЕЩЁ БУДЕТ ЭТИМ ГОРДИТЬСЯ.
За сим разговор с Вами считаю законченным.

Это сообщение отредактировал ДимкинДед - 8.12.2020 - 16:42
 
[^]
Silver867
8.12.2020 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (62tve @ 8.12.2020 - 15:22)
Цитата (ДимкинДед @ 8.12.2020 - 14:51)
Цитата
Ща он залепит единственное видео - Невзоровское из "600 секунд".

Да сколько угодно!
Сама идея о том, что по всей стране в землю закапывались миллионы тонн колбасы и масла
мне кажется совершенно безумной.

Не обязательно закапывались. Вывозились через кооперативы за рубеж с присвоением валютной выручки в собственный карман, реализовывались "вчерную" на рынках по повышенным ценам.

Кому за рубежом была нужна советская вареная колбаса? cool.gif
К тому же она бы неизбежно протухла за время перевозки.
 
[^]
ХохолУкроп
8.12.2020 - 18:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.20
Сообщений: 505
Цитата (62tve @ 8.12.2020 - 14:22)
Цитата (ДимкинДед @ 8.12.2020 - 14:51)
Цитата
Ща он залепит единственное видео - Невзоровское из "600 секунд".

Да сколько угодно!
Сама идея о том, что по всей стране в землю закапывались миллионы тонн колбасы и масла
мне кажется совершенно безумной.

Не обязательно закапывались. Вывозились через кооперативы за рубеж с присвоением валютной выручки в собственный карман, реализовывались "вчерную" на рынках по повышенным ценам.

Вы свои влажные фантазии про чёрный нал в собственный карман путаете с реальностью.
Реальность такова, что продукты питания из союза можно было вывозить только в Афганистан и КНДР. Остальному миру они даже по сниженным ценам были не очень нужны.
Вывозилось только зерно т.е. сырьё, как сейчас нефть и газ. А глубина и качество переработки никогда не были приоритетом СССР.

Это сообщение отредактировал ХохолУкроп - 8.12.2020 - 18:32
 
[^]
dimsonmaster
8.12.2020 - 18:37
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (BlackChaos @ 8.12.2020 - 13:03)
Цитата (dimsonmaster @ 8.12.2020 - 13:30)
Цитата (BlackChaos @ 8.12.2020 - 11:23)

Ща он залепит единственное видео - Невзоровское из "600 секунд". lol.gif

Правда давно уже рассчитали сколько должно было выезжать грузовиков из того же Питера каждый день, чтобы создать дефицит. Но почему никто их не видел, никто никогда не говорил что участвовал (а атм не одна тысяча человек должна была быть) - это объяснить естественно не сможет.

Специально для таких как ты упоротых.
Открываешь и начинай прямо с первого результата. Хотя вряд ли ты и тебе подобные что то поймут, ну не судьба видать вам))) С вашей деревянной головой только плавать хорошо shum_lol.gif
И дайте пруфы где Невзоров врет, по любому вопросу и теме)))

Спасибо конечно, но ссылки на таких же упоротых как нифига не котируются! Ваши деревянные головы воспринимают любую чушь не подкрепленную доказательствами.
Оно у вас, как я выше и сказал, только одно невзоровское видео.

Ну как тебе Илон Маск способ аргументации? gigi.gif

Таким как ты упоротым что либо доказывать бесполезно)))
Только никто из вас упоротых не объяснил как так происходило, предприятия давали план, все люди работали в прежнем режиме, но каким то волшебным образом был дефицит товаров lol.gif
Т.е. вы верите в то что продукция просто испарялась на выходе с конвейеров?!
Ну и кто ж упоротый?
Куда пропали продукты тогда?)))
Сигареты исчезли с прилавков, а потом волшебным образом через несколько месяцев опять появились. Что, фабрики в союзе в одно мгновенье остановились, а потом запустились? Отец друга работал на табачной фабрике в Москве в тот период когда исчезли сигареты, так он посылками ему слал Яву не нарезанную лапшу сигаретную и фильтры отдельно. И фабрика не закрывалась ни на день, работала в обычном режиме как и все предприятия.
Так что упарывайся дальше rulez.gif
 
[^]
62tve
8.12.2020 - 18:43
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6161
 
[^]
BlackChaos
8.12.2020 - 18:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (dimsonmaster @ 8.12.2020 - 19:37)
Специально для таких как ты упоротых.
...
Таким как ты упоротым что либо доказывать бесполезно)))
...
Только никто из вас упоротых
...
Ну и кто ж упоротый?
...
Так что упарывайся дальше rulez.gif

Какой скудный словарь! Это лучшее в мире образование сказывается?
И какой мощный аргумент, какое неопровержимое доказательство. gigi.gif

Цитата
Куда пропали продукты тогда?)))
...
Отец друга работал на табачной фабрике в Москве в тот период когда исчезли сигареты, так он посылками ему слал Яву не нарезанную лапшу сигаретную и фильтры отдельно. И фабрика не закрывалась ни на день, работала в обычном режиме как и все предприятия.

Сам спросил, сам и ответил!
Вот только почему у любого адепта СССР всё заканчивается тем, что он, его родственники или знакомые - воры? Тащили с заводов и фабрик всё! А потом делают квадратные глаза и удивляются.
И главное не в состоянии понять, что один вор на табачной фабрике тырил сигареты для знакомого. Одного! А не для всей страны в которой проживало куда как больше человек чем эти двое.
Фабрика выпускает для тысячи, а нужно для двух тысяч. Вор украл и отправил одному человеку. Это оказывается такая сложная арифметика, что сумма не изменится - на уровне третьего класса!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 8.12.2020 - 19:05
 
[^]
dimsonmaster
8.12.2020 - 19:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (BlackChaos @ 8.12.2020 - 18:50)
Цитата (dimsonmaster @ 8.12.2020 - 19:37)
Специально для таких как ты упоротых.
...
Таким как ты упоротым что либо доказывать бесполезно)))
...
Только никто из вас упоротых
...
Ну и кто ж упоротый?
...
Так что упарывайся дальше rulez.gif

Какой скудный словарь! Это лучшее в мире образование сказывается?
И какой мощный аргумент, какое неопровержимое доказательство. gigi.gif

Цитата
Куда пропали продукты тогда?)))
...
Отец друга работал на табачной фабрике в Москве в тот период когда исчезли сигареты, так он посылками ему слал Яву не нарезанную лапшу сигаретную и фильтры отдельно. И фабрика не закрывалась ни на день, работала в обычном режиме как и все предприятия.

Сам спросил, сам и ответил!
Вот только почему у любого адепта СССР всё заканчивается тем, что он, его родственники или знакомые - воры? Тащили с заводов и фабрик всё! А потом делают квадратные глаза и удивляются.
И главное не в состоянии понять, что один вор на табачной фабрике тырил сигареты для знакомого. Одного! А не для всей страны в которой проживало куда как больше человек чем эти двое.
Фабрика выпускает для тысячи, а нужно для двух тысяч. Вор украл и отправил одному человеку. Это оказывается такая сложная арифметика, что сумма не изменится - на уровне третьего класса!

Да ты на столько убит головой что сам придумываешь на ходу shum_lol.gif
И где было написано что у него отец воровал с фабрики?
Для тебя "особо одаренного" поведаю, эта лапша сигаретная являлась некондиционной т.к. являлась браком и ее просто даром отдавали работникам вместо того что бы вывозить на свалку. А в переработку эту лапшу уже не пустишь ибо никто не поставит бригаду на потрошение ее.
Нихера не соображаешь, но уже вещаешь как последняя инстанция.
Ох ты и дебил ля shum_lol.gif
Мало того, ты еще и пиз...ол gigi.gif
Давай дальше выдумывай, придурь картонная)))

Это сообщение отредактировал dimsonmaster - 8.12.2020 - 19:34
 
[^]
ХохолУкроп
8.12.2020 - 20:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.20
Сообщений: 505
Цитата
Для тебя "особо одаренного" поведаю, эта лапша сигаретная являлась некондиционной т.к. являлась браком и ее просто даром отдавали работникам вместо того что бы вывозить на свалку. А в переработку эту лапшу уже не пустишь ибо никто не поставит бригаду на потрошение ее.
Нихера не соображаешь, но уже вещаешь как последняя инстанция.
Ох ты и дебил ля

Так это и не секрет, что из сырья в союзе делали большую часть брака. А зачем? Чтоб брату было что отослать. lol.gif
Многоходовочка, однако!
 
[^]
ipcarnav
8.12.2020 - 20:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.20
Сообщений: 2718
Цитата (dimsonmaster @ 8.12.2020 - 18:37)
Только никто из вас упоротых не объяснил как так происходило, предприятия давали план, все люди работали в прежнем режиме, но каким то волшебным образом был дефицит товаров lol.gif

Логика блэт железная. Если все план давали, то дефицита никакого быть не могло! dont.gif

Куда ж сука этот план девали потом, что полки пустые были хронически?
 
[^]
BlackChaos
8.12.2020 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (ipcarnav @ 8.12.2020 - 21:37)
Цитата (dimsonmaster @ 8.12.2020 - 18:37)
Только никто из вас упоротых не объяснил как так происходило, предприятия давали план, все люди работали в прежнем режиме, но каким то волшебным образом был дефицит товаров lol.gif

Логика блэт железная. Если все план давали, то дефицита никакого быть не могло! dont.gif

Куда ж сука этот план девали потом, что полки пустые были хронически?

Ну как куда? Вон выше же сказано было - вывозили за рубеж, видимо и сигареты, а не только колбасу и вырученную валюту прятали по карманам. shum_lol.gif

До слёз!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 8.12.2020 - 20:49
 
[^]
dimsonmaster
8.12.2020 - 20:51
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (ipcarnav @ 8.12.2020 - 20:37)
Цитата (dimsonmaster @ 8.12.2020 - 18:37)
Только никто из вас упоротых не объяснил как так происходило, предприятия давали план, все люди работали в прежнем режиме, но каким то волшебным образом был дефицит товаров lol.gif

Логика блэт железная. Если все план давали, то дефицита никакого быть не могло! dont.gif

Куда ж сука этот план девали потом, что полки пустые были хронически?

В моем архиве хранится диктофонная запись с одним отставным генералом из правоохранительных органов. По некоторым личным причинам имя его я называть здесь не буду, оговорюсь лишь, что в свое время должности он занимал весьма немалые – к примеру, руководил службой БХСС Чечено-Ингушетии. Впоследствии же оказался в одной из получивших независимость республик – и тоже далеко не на низком посту. И вот как этот человек описывал мне ситуацию, с которой он столкнулся в самом начале 90-х годов:

Столица республики в те дни буквально задыхалась от дефицита, в первую очередь – от дефицита продовольственного. И в то же самое время, склады расположенных в городе более чем многочисленных торговых баз прямо-таки ломились от изобилия продуктов! Я начал сам ездить по всем этим базам. Причем приезжал в район без всякого предупреждения, взяв с собой из городского управления милиции кого-то, кто хорошо ориентировался на местности, мог показать, где все эти объекты расположены. На первый же склад зашли – и я диву дался! Не то, что фурами стоят продукты, а составами железнодорожными! Чего только нет – не только тушенка, сгущенка, а и печень трески, колбаса, какая хочешь, даже икра была! Что самое интересное, руководители этих самых «клондайков» нашли себе весьма оригинальное оправдание – мол, и базы, и склады, им принадлежащие, находились «в союзном подчинении». Вот они, сирые да убогие, при полном отсутствии руководящих указаний «сверху», ума не могут приложить – что же с этим всем делать. И рады бы пустить в продажу – а ну, как к ответу призовут!

Хочешь читать все полностью, тогда читай!
Но думаю и после прочтения ты напишешь "ложь-пиздежь и провокация" lol.gif
 
[^]
assuramazda
8.12.2020 - 21:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 203
Ненавижу проклятый совок, просто зоологической ненавистью ненавижу. Проклятая, ненавистная система. Свидетели Совка идите молитесь на иконы Сталина, Ким Чен Ира и др. др. Как вы не понимаете, эра диктаторов закончилась. Папа уже не будет вам бутылочку с соской подавать. Сами, сами, все сами.
 
[^]
GURAM
8.12.2020 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 3743
Цитата
ну раз была принята конституция, живите по ней. кто за путинскую голосовал, пусть живёт по путинской. попы живут по законам божьим, а чеченцы по шариату. в этой стране любые законы всегда были чисто номинальными.

bravo.gif

Это сообщение отредактировал GURAM - 8.12.2020 - 21:09
 
[^]
ipcarnav
8.12.2020 - 21:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.20
Сообщений: 2718
Цитата (dimsonmaster @ 8.12.2020 - 20:51)
Цитата (ipcarnav @ 8.12.2020 - 20:37)
Цитата (dimsonmaster @ 8.12.2020 - 18:37)
Только никто из вас упоротых не объяснил как так происходило, предприятия давали план, все люди работали в прежнем режиме, но каким то волшебным образом был дефицит товаров lol.gif

Логика блэт железная. Если все план давали, то дефицита никакого быть не могло! dont.gif

Куда ж сука этот план девали потом, что полки пустые были хронически?

В моем архиве хранится диктофонная запись с одним отставным генералом из правоохранительных органов. По некоторым личным причинам имя его я называть здесь не буду

"листая тетрадь расстрелянного генерала". Какая трогательная история. Имя генерала не назовем - очень секретный.

Попробуй просто включить голову. Представь себе город Ленинград 1988 года. Население - пять миллионов. В сутки ему нужны целые железнодорожные составы с продовольствием. Где блядь можно хранить запас хотя бы на три месяца, особенно если речь идет о скоропорте? Да негде! Нереально это.

Только не надо ссылаться на тот один-единственный ролик журналиста Невзорова, где он снял, как тухлятину в лес выбросили. Это даже не смешно.
 
[^]
OlegKorney68
9.12.2020 - 07:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14676
Цитата (ipcarnav @ 8.12.2020 - 21:08)
Попробуй просто включить голову. Представь себе город Ленинград 1988 года. Население - пять миллионов. В сутки ему нужны целые железнодорожные составы с продовольствием. Где блядь можно хранить запас хотя бы на три месяца, особенно если речь идет о скоропорте? Да негде! Нереально это.

Только не надо ссылаться на тот один-единственный ролик журналиста Невзорова, где он снял, как тухлятину в лес выбросили. Это даже не смешно.

Ну это я поразвлекался. wub.gif Умножил среднедушевые нормативы по мясу (а Москва и Ленинград по ним снабжались неукоснительно!) на 5 млн., а потом перевел их в количество грузовиков. При этом прикинул, что мясо "гноили в лесу" не все, а хотя бы 20 процентов, чтобы "создать дефицит". Получилось что-то около 16 тыс. ходок 5-тонных грузовиков, коими все это дело проворачивали.

Дык это только одно мясо! А дефицит "враги социализма" создавали еще по маслу, курятине, фруктам, овощам и т.д. Учитывая количество причастных и посвященных, иначе как схемой, показанной в "Матрице", сие объяснить невозможно.
 
[^]
BlackChaos
9.12.2020 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (ipcarnav @ 8.12.2020 - 22:08)
"листая тетрадь расстрелянного генерала". Какая трогательная история. Имя генерала не назовем - очень секретный.


Во-во! Есть аудиозапись, но прослушать не дам, имя не назову. Еще один офигенный довод!

Цитата
Попробуй просто включить голову. Представь себе город Ленинград 1988 года. Население - пять миллионов. В сутки ему нужны целые железнодорожные составы с продовольствием. Где блядь можно хранить запас хотя бы на три месяца, особенно если речь идет о скоропорте? Да негде! Нереально это.

Только не надо ссылаться на тот один-единственный ролик журналиста Невзорова, где он снял, как тухлятину в лес выбросили. Это даже не смешно.

Я ж говорю - логика вкупе с математикой - не их конек. Они с обезъяньим упорством везде пихают этот ролик - "нет у них доказательств против Кости Сапрыкина".

А вот ругань, как у СССРвских продавщиц мнящих себя пупом земли - это да. Это их родное, самое лучшее образование, воспитание и культура СССР.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 9.12.2020 - 08:07
 
[^]
Pit1973
5.12.2022 - 23:57
1
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
Ладно врать-то, оплачиваемый отпуск - Франция середине 19 века, Германия чуть позже. 8-часовой рабочий день и пенсии - Германия.

Опять же не раскрыта тема всего этого для колхозников - как у них там было со социальными благами и пенсиями, например.

И да - вот эти самые демократично выбранные из одного человека кандидаты они потом единогласно приняли вымарывание Сталина из истории и его очернение. Или кто-то против проголосовал? Нет? А почему?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8198
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх