Приморье, катастрофа, которой нет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PavelG
25.11.2020 - 12:31 [ показать ]
-15
viktorbart
25.11.2020 - 12:35
0
Статус: Offline


Примуса починяю

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2438
Цитата (Алгоритм @ 25.11.2020 - 02:44)

Во время моей молодости слышал байки, что в каждом окне во Владике была выведена труба печки-буржуйки.

В нашей хрущовке до сих пор в кухне стоит дровяная плита и титан. И дымоход стационарный проектный.
 
[^]
Громогласный
25.11.2020 - 12:37
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 283
Цитата (Matar @ 25.11.2020 - 02:38)
Цитата (adroit @ 25.11.2020 - 02:28)
Для понабежавших сложно и мол делайте сами.
Температура ночью опускается до -22, посиди на газовой печке? Это если газ, централизованный.
Тут цены на газовые баллоны взлетели просто стремительно, сейчас упаковка стоит минимум 600-800 рублей.
У меня походная есть газовая от балончика, даже включая ее в ночь, уходит 3 баллона, вот и посчитай как оно прекрасно.
Пишу я с работы, тут же и подзаряжаю телефон, тут же и повербанки лежат.
Офис тоже сидит на генераторе и это в городе!

а упаковка баллончиков с газом по 600-800р, тоже чиновники виноваты? Пизды своим охуевшим односельчанам-торгашам не хотите вломить за такое пидорство?

Как же так? У нас мирное время в Калининграде, а уже пол года, а то и больше газ стоит 1100р. баллон.
 
[^]
Unixvl
25.11.2020 - 12:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.20
Сообщений: 563
Амурская 7-13 это вообще пиздец. Сегодня туда прогуляться ходил. Со стороны гаражей. Ходить вообще не возможно.
Один лед.

Это сообщение отредактировал Unixvl - 25.11.2020 - 12:43
 
[^]
Night310
25.11.2020 - 12:41
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 2673
Цитата (PavelG @ 25.11.2020 - 12:31)
Когда в Краснодаре несколько лет назад мы точно так же после ледяного дождя сидели неделю без света и воды, об этом даже не заикнулся никто, вообще тишина в эфире была полная.
Сопли подбери, чудило.

То есть из-за того, что с тобой такая история произошла, и ты выжил,
хотя государство на тебя насрало, ты чувствуешь себя крутым мужыком,
и считаешь, что если ты не жаловался, то и другие не должны?

А ты не задумывался, почему "не заикнулся никто"?
Нормально ли это было?
С тобой обошлись, как с чернью, а ты гордишься, что выжил faceoff.gif
 
[^]
PavelG
25.11.2020 - 12:49
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (Night310 @ 25.11.2020 - 12:41)
Цитата (PavelG @ 25.11.2020 - 12:31)
Когда в Краснодаре несколько лет назад мы точно так же после ледяного дождя сидели неделю без света и воды, об этом даже не заикнулся никто, вообще тишина в эфире была полная.
Сопли подбери, чудило.

То есть из-за того, что с тобой такая история произошла, и ты выжил,
хотя государство на тебя насрало, ты чувствуешь себя крутым мужыком,
и считаешь, что если ты не жаловался, то и другие не должны?

А ты не задумывался, почему "не заикнулся никто"?
Нормально ли это было?
С тобой обошлись, как с чернью, а ты гордишься, что выжил faceoff.gif

А с чего ты решил, что со мной или с тобой поступают как-то ненормально? Что тебе не так? На тебя хуй что-ли забили и не восстанавливают электроснабжение и водопровод? Где ты увидел отношение, как к черни? Это природная катастрофа, которую за пару часов ты не разрулишь. И кивать на США, как ТС тут предложил, не надо. Там ледяные дожди (особенно в Канаде) - явление вообще нередкое и люди точно так же неделями сидят без света и воды.
 
[^]
Unixvl
25.11.2020 - 12:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.20
Сообщений: 563
Меня сегодня вообще(буквально час назад было). Узбек хотел заставить за него снег со льдом убирать.
 
[^]
AndreyFish
25.11.2020 - 12:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 980
Ппц. Я машину купил на Зеленом Угле. Еще 9го числа в транспортную приехала. До сих пор на погрузке стоит. Дождусь ли до Нового Года в Москве. cry.gif
 
[^]
mainlion
25.11.2020 - 12:59 [ показать ]
-11
datsuk1978
25.11.2020 - 13:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
Цитата (Matar @ 25.11.2020 - 09:38)
Цитата (adroit @ 25.11.2020 - 02:28)
Для понабежавших сложно и мол делайте сами.
Температура ночью опускается до -22, посиди на газовой печке? Это если газ, централизованный.
Тут цены на газовые баллоны взлетели просто стремительно, сейчас упаковка стоит минимум 600-800 рублей.
У меня походная есть газовая от балончика, даже включая ее в ночь, уходит 3 баллона, вот и посчитай как оно прекрасно.
Пишу я с работы, тут же и подзаряжаю телефон, тут же и повербанки лежат.
Офис тоже сидит на генераторе и это в городе!

а упаковка баллончиков с газом по 600-800р, тоже чиновники виноваты? Пизды своим охуевшим односельчанам-торгашам не хотите вломить за такое пидорство?

пиздит он я с Артема на плитки портативные цены взлетели баллоны как стоили так и стоят ну по крайней мере на базаре 250 рублей....и да в Артеме на заправках альянс правда с сегодняшнего дня но хоть так топливо на генератор бесплатное(по норме и для улиц где нет света.....друган электрик в зоне ответственности их организации синяя сопка(место жительства-отдыха элиты приморья)так вот если раньше авария и света нет больше часа это был пиздец- аврал- жопа....то сейчас тихо спокойно потому как даже они понимают что не реально починить всё моментально(для информации на синей сопке 90 опор за воскресенье очистили 6 (вы просто не предстовляете весь пиздец для энергетиков... у нас везде реально всё завалено деревьями сегодня подключили армию)......ну а по поводу -Пизды своим охуевшим односельчанам-торгашам не хотите вломить за такое пидорство? он же сам из этих lol.gif тот же сцуко купи продай наеби ближнего.....ему же по хуй что электрики -жко работают круглосуточно в авральном режиме у него сцуко интернета нет он пишет астрально с калькулятора.....

Это сообщение отредактировал datsuk1978 - 25.11.2020 - 13:19
 
[^]
mainlion
25.11.2020 - 13:11 [ показать ]
-31
Котовасия
25.11.2020 - 13:12
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5795
Цитата (Cannibal1410 @ 25.11.2020 - 10:30)
Проблема даже не в администрациях и чинушах проблема намного глубже чем ты даже себе можешь представить , чинуши это только поверхностно , то что видно , чинуши это только те в кого ты можешь тыкать пальчиком и все.

Обожаю такие сурово-загадочные сопли.

Дай угадаю, глубинная проблема, неподвластная средним умам - Обама-чмо в кустах?
 
[^]
Котовасия
25.11.2020 - 13:15
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5795
Цитата (mainlion @ 25.11.2020 - 12:59)
Заебали хуесосы. Вы кто, суки? У нас в Крыму под новый год ёбнули татаро-бандеровцы ветку. Знакомые говорили (ездил в отпуск на Донбасс, под бандерожопиками), еле справились с системами, ездили ещё месяц восстанавливали по Украине в отсутствие нагрузки, пока потрошенко взасос целовался с форточником и осуждённым за коллективное изнасилование Джемилёвым. Хохлы, вы в курсе что это за гнида. Хотел поставить знак вопроса. Не стал. Сам работаю в энергетике и знаю всё изнутри. Не нойте, домашние мальчики прыщежопые. Достали. Выйди, тварь, да убери возле подъезда хотя бы ветки. Не-а. В интернете попизжу, хули... Пусть дядька убирает. Хуй вы до патриотизма Севастополя дотянетесь. Севастополь не ныл, пока два месяца был вообще без света. Помогали друг другу как могли и не ныли. Нам ли, блядь, русским людям , привыкать. Почему выстояли и не ныли. Потому что Севастополь - русский город. Потому что ещё русские рулят. Это как Ленинград, где бабушки ездили в метро в шляпках и вычурных перчатках. Есть район Голландия в Севастополе и в Ленинграде. Здесь ещё нет смешения с говном залётнвм. Я помню как из Дальнего Востока самолётами перебрасывали дизель-генераторы в Крым. Я видел "Русланы" и Военно-Транспортную авиацию России. Сука, гордость за страну была такая, что готовы были горы свернуть. А у вас ледяной дождь и скисли? А вы, скисшие со своими смартфонfми, крысы, что сделали для страны? Китайцы ёбаные.

Еще один сказочный ....
 
[^]
mainlion
25.11.2020 - 13:16 [ показать ]
-10
Awers17
25.11.2020 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7956
Цитата (ld721 @ 25.11.2020 - 14:15)
Начитавшись тем, немного заморочился.
На балконе бухта шнура в 12 мм, чтобы до земли доставала, вдруг пожар.
На даче всегда 2 полных баллона с пропаном,генератор и 200 л.бочка с бензином
Наделал консервов из рыбы летом, уложил под верандой в бочку.Крупы в 3-х литровых стеклянных банках там же.Соль в мешке в сарае 50 кг.
Жена обзывает параноиком.

Вам батенька к врачу нужно . 200 литров бензина неплохо взрываются. Опасно хранить + газ. Это все хранить на даче или дома опасно.
 
[^]
Котовасия
25.11.2020 - 13:30
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5795
Цитата (mainlion @ 25.11.2020 - 13:16)
Цитата (Котовасия @ 25.11.2020 - 13:15)
Цитата (mainlion @ 25.11.2020 - 12:59)
Заебали хуесосы. Вы кто, суки? У нас в Крыму под новый год ёбнули татаро-бандеровцы ветку. Знакомые говорили (ездил в отпуск на Донбасс, под бандерожопиками), еле справились с системами, ездили ещё месяц восстанавливали по Украине в отсутствие нагрузки, пока потрошенко взасос целовался с форточником и осуждённым за коллективное изнасилование Джемилёвым. Хохлы, вы в курсе что это за гнида. Хотел поставить знак вопроса. Не стал.  Сам работаю в энергетике и знаю всё изнутри. Не нойте, домашние мальчики прыщежопые. Достали. Выйди, тварь, да убери возле подъезда хотя бы ветки. Не-а. В интернете попизжу, хули...  Пусть дядька убирает. Хуй вы до патриотизма Севастополя дотянетесь. Севастополь не ныл, пока два месяца был вообще без света. Помогали друг другу как могли и не ныли. Нам ли, блядь, русским людям , привыкать. Почему выстояли и не ныли. Потому что Севастополь - русский город. Потому что ещё русские рулят. Это как Ленинград, где бабушки ездили в метро в шляпках и вычурных перчатках. Есть район Голландия в Севастополе и в Ленинграде. Здесь ещё нет смешения с говном залётнвм.  Я помню как из Дальнего Востока самолётами перебрасывали дизель-генераторы в Крым. Я видел "Русланы" и Военно-Транспортную авиацию России. Сука, гордость за страну была такая, что готовы были горы свернуть. А у вас ледяной дождь и скисли? А вы, скисшие со своими смартфонfми, крысы, что сделали для страны? Китайцы ёбаные.

Еще один сказочный ....

Китаец ёбаный? Да и хуй тебе в рот, гнида стоеросовая.

Да, без таких весёлых персонажей, ЯП был-бы уныл и скучен.
 
[^]
mainlion
25.11.2020 - 13:33
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 2525
Цитата (Котовасия @ 25.11.2020 - 13:30)
Цитата (mainlion @ 25.11.2020 - 13:16)
Цитата (Котовасия @ 25.11.2020 - 13:15)
Цитата (mainlion @ 25.11.2020 - 12:59)
Заебали хуесосы. Вы кто, суки? У нас в Крыму под новый год ёбнули татаро-бандеровцы ветку. Знакомые говорили (ездил в отпуск на Донбасс, под бандерожопиками), еле справились с системами, ездили ещё месяц восстанавливали по Украине в отсутствие нагрузки, пока потрошенко взасос целовался с форточником и осуждённым за коллективное изнасилование Джемилёвым. Хохлы, вы в курсе что это за гнида. Хотел поставить знак вопроса. Не стал.  Сам работаю в энергетике и знаю всё изнутри. Не нойте, домашние мальчики прыщежопые. Достали. Выйди, тварь, да убери возле подъезда хотя бы ветки. Не-а. В интернете попизжу, хули...  Пусть дядька убирает. Хуй вы до патриотизма Севастополя дотянетесь. Севастополь не ныл, пока два месяца был вообще без света. Помогали друг другу как могли и не ныли. Нам ли, блядь, русским людям , привыкать. Почему выстояли и не ныли. Потому что Севастополь - русский город. Потому что ещё русские рулят. Это как Ленинград, где бабушки ездили в метро в шляпках и вычурных перчатках. Есть район Голландия в Севастополе и в Ленинграде. Здесь ещё нет смешения с говном залётнвм.  Я помню как из Дальнего Востока самолётами перебрасывали дизель-генераторы в Крым. Я видел "Русланы" и Военно-Транспортную авиацию России. Сука, гордость за страну была такая, что готовы были горы свернуть. А у вас ледяной дождь и скисли? А вы, скисшие со своими смартфонfми, крысы, что сделали для страны? Китайцы ёбаные.

Еще один сказочный ....

Китаец ёбаный? Да и хуй тебе в рот, гнида стоеросовая.

Да, без таких весёлых персонажей, ЯП был-бы уныл и скучен.

Пользуйтесь, дарю.
P.S. А ветки и мусор у подъезда убери. Не обломишься. Рекомендую.
 
[^]
Маструбатор
25.11.2020 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Я в 30 км от владика живу, нас не задело. Утром машину от корки отколупвл, и света часов 8 не было. Пронесло agree.gif
 
[^]
Масяня999
25.11.2020 - 13:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (mainlion @ 25.11.2020 - 12:59)
Севастополь не ныл, пока два месяца был вообще без света.

Так то в Турции - там тепло!©
Сравнил: Севастополь и Владик. cool.gif
Цитата
Помогали друг другу как могли и не ныли. Нам ли, блядь, русским людям , привыкать. П

Всю жизнь в говне. Это прям название для сериала про вас. gigi.gif
 
[^]
stohuev
25.11.2020 - 14:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Да это все понятно, что денег нет и вы держитесь. Им там на верху не до нас, к этому привыкли все.
Вопрос у меня в другом: какого хуя мы помогаем другим странам и гум помощь отсылаем и самолеты летают через день и долги списываем каким то третьим странам, которые нам нахуй не упали. Получается жители африканских стран или стран Южной Америке нашему правительству важнее нас с вами. Мы списываем долги Африке, они на эти деньги платят своим старикам пенсии. Получается наши пенсионеры отдали свои пенсии африканским. Тогда у меня вопрос, нахуй я буду платить пенсионные налоги, если меня через 20 лет также пошлют нахир и мои накопления отдадут в Уругвай или Уганду??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dorogi
25.11.2020 - 14:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1460
Цитата (Масяня999 @ 25.11.2020 - 02:20)
Цитата (adroit @ 25.11.2020 - 02:08)
Власти заявляют - мы позволим не платить за коммунальные услуги, которые не оказываются. За что мы можем не платить? За свет и воду которые по счетчикам? Гениально!

Такое положение повсеместно: в новостях постоянно говорят про помощь бизнесу - хрен там плавал, не знаю ни одного бизнесмена, кому реально помогли, но рапортуют власти о помощи регулярно.


"В новостях говорят о помощи бизнесу".. Чьему-надо бизнесу нормально помогают. Недаром у какого чиновника жену/мать/тещу ни возьми - так обнаруживается внезапно проснувшийся талант бизнесмена, который "случайно" проявился во время нахождения мужа у власти.
 
[^]
Чегги
25.11.2020 - 14:30
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 6
Автор езжай в америку и оценишь как там помогают после и во время ураганов в калифорнии например, очень удивишься! Катастрофа затронула большие территории и большое кол-во населения сидеть в "офисе на генераторе" это совсем не то что ремонтировать обледенелые провода и трансформаторы:
1. Нужны понимающие люди (специалисты) офисные писатели не подойдут от слова совсем
2. Нужны материалы
3. Обязательно выстраивается очередность и план ликвидации
в запасе было, например, 30 трансформаторов чего хватает с 5-и кратным превышением возможных аварий в обычное время, а уничтожено 100 - нужно искать везти оплачивать... "Чего не держали в запасе 100!? куда смотрели власти..." а платить за их содержание тоже нужно и тогда поднимутся крики "че так дорого, а вот в америке..." и наибольшая проблемы лед... ремонт увеличивается многократно ледяные провода нельзя вешать обратно, нужно предварительно их готовить и это все время время время и силы....
одним словом это называется ФОРСМАЖОР
сил и терпения ВАМ, но огульно кричать на япе не нужно это выдает вашу глупость
 
[^]
ДедаЕж
25.11.2020 - 14:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8241
Цитата (hintoff @ 25.11.2020 - 04:24)
Цитата
Ты посиди с детьми и стариками без отопления, света и воды даже при 0 - посмотрим, как запоешь.

включаешь газовую плиту и тепло. Сложно?

подводку от плиты ты себе в очко засунул, я правильно понимаю? gigi.gif
 
[^]
NordCat69
25.11.2020 - 15:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 290
Цитата (Awers17 @ 25.11.2020 - 13:30)
Цитата (ld721 @ 25.11.2020 - 14:15)
Начитавшись тем, немного заморочился.
На балконе бухта шнура в 12 мм, чтобы до земли доставала, вдруг пожар.
На даче всегда 2 полных баллона с пропаном,генератор и 200 л.бочка с бензином
Наделал консервов из рыбы летом, уложил под верандой в бочку.Крупы в 3-х литровых стеклянных банках там же.Соль в мешке в сарае 50 кг.
Жена обзывает параноиком.

Вам батенька к врачу нужно . 200 литров бензина неплохо взрываются. Опасно хранить + газ. Это все хранить на даче или дома опасно.

И почему опасно то, рядом сваркой-болгаркой не пользуйся и т.п. и нечего бояться.
Еду мимо стационарного поста, тормознул гаишник, документы посмотрел, потом заглядывает в окно с пассажирской стороны и говорит - вы смотрите поосторожнее, может взорваться, а там компрессор лежит, т.к. шуруп поймал и пока до шиномонтажки не добрался колесо подкачивал, ну так вот - это походу такой же как и ты умом человек!

Это сообщение отредактировал NordCat69 - 25.11.2020 - 15:07
 
[^]
deniza
25.11.2020 - 15:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 32
Цитата (Чегги @ 25.11.2020 - 14:30)
Автор езжай в америку и оценишь как там помогают после и во время ураганов в калифорнии например, очень удивишься! Катастрофа затронула большие территории и большое кол-во населения сидеть в "офисе на генераторе" это совсем не то что ремонтировать обледенелые провода и трансформаторы:
1. Нужны понимающие люди (специалисты) офисные писатели не подойдут от слова совсем
2. Нужны материалы
3. Обязательно выстраивается очередность и план ликвидации
в запасе было, например, 30 трансформаторов чего хватает с 5-и кратным превышением возможных аварий в обычное время, а уничтожено 100 - нужно искать везти оплачивать... "Чего не держали в запасе 100!? куда смотрели власти..." а платить за их содержание тоже нужно и тогда поднимутся крики "че так дорого, а вот в америке..." и наибольшая проблемы лед... ремонт увеличивается многократно ледяные провода нельзя вешать обратно, нужно предварительно их готовить и это все время время время и силы....
одним словом это называется ФОРСМАЖОР
сил и терпения ВАМ, но огульно кричать на япе не нужно это выдает вашу глупость

Слушай, не пиши чушь, пожалуйста! Как так получилось, что госпиталь ветеранов (есть у нас такой) оказался без света и без генератора???
Блять, вы мне объясните, как БОЛЬНИЦА МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ ГЕНЕРАТОРА?!!! А операции, а ИВЛ, а те, кто зависит от этих приборов, которые на электричестве работают? Ну как?
А препараты, типа глобулинов, которые строго в холоде хранятся? Они же работать перестанут при нарушенном режиме хранения!
Рыдать хочется от всего этого, не плакать, не слезу ронять, а рыдать и выть в голос, видя то, что происходит вокруг!
Не надо кивать на Америку и иже с нею. У себя дома давайте разберемся. У нас срач, капец какой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44929
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх