Задолбали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бармаглотов
24.10.2020 - 15:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 113
Что-то злые какие-то все.
Хорош ругаться, рыбалка дело культурное, не любит шума.

А рыбы то действительно мало стало.
 
[^]
ta1isman
24.10.2020 - 15:29
2
Статус: Offline


Постороннимв

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1001
Цитата (шумерскийбан @ 24.10.2020 - 13:49)
Цитата (ta1isman @ 24.10.2020 - 13:40)
можно набрать снастей на 100 тыр, и нихрена не поймать. Новичку необязательно покупать дорогие снасти, он всеравно не умеет ими пользоваться. Лучше взять что-то простенькое и попробовать - твое или не твое. А вот когда поймешь что тебе надо - тогда идти и целенаправленно покупать.

Если тебя раздражают твои покупатели - может стоит перестать этим заниматься.

покупатели меня не раздражают. меня раздражают долбоебы. это все равно что сказать, если тебя бесят обочечники и плохие дороги не выезжай.

Да тут тот же принцип. Если тебя что-то "раздражает", "задолбало" на дороге, если "кругом долбоебы", тебе на ней не место, ходи пешком. На дороге должны быть только уравновешенные люди. А лучше сходи к доктору.

Это сообщение отредактировал ta1isman - 24.10.2020 - 15:31
 
[^]
kirpich78
24.10.2020 - 15:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 261
Цитата
Что-то злые какие-то все.
Хорош ругаться, рыбалка дело культурное, не любит шума.

И тебе добра, хороший человек!
 
[^]
УЛукоморья
24.10.2020 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (kirpich78 @ 24.10.2020 - 15:27)
Тест всегда занижен, посмотрите канал "Снасти здрасти"
Я многому удивился, если тест 120, то фидер спокойно кидает и 300
А кода они положили в точку 150кг прикорма я вообще охуел))))
Это было сделано для тех кто пиздит что леща можно перекормить)

Нет , на дорогих палках стоит именно тот тест кой он выдержит , плюс %30 примерно . На китайском ширпотребе ваше утверждение верно . Это касается и шнуров , китайский 0.16 , как правило , держит больше чем дорогие представители , но он и толще чем салмовский 0.2 .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Domatsu
24.10.2020 - 15:41
1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7582
Цитата (УЛукоморья @ 24.10.2020 - 14:49)
Мне вот интересно , чем палка за 350р отличается от палки за 1000 ? Ничем , разве что весом . Приманку 7гр закинуть на 50м ? ХЗ , сильно сомневаюсь , хоть и не спинингист . А вот блесну в 40гр я рукой брошу на метров 30 , а палкой в 2.5 метра метров на 50 , пусть она хоть из лозы . Катушка безинерционка при забросе роли вообще не играет , будь она кобра или шимано - пох . Леска 1мм на хищника очень хуевая затея , плетня еще покатит . Короче продаван так себе .

Палка от палки отличается строем и качеством материалов, от строя будет зависеть то, как будет ловиться используя различные техники, от качества материалов будет зависеть вес, долговечность и внешний вид.
Вполне возможность ловить на джиг приманки, воблеры и различные блесна одной и той же палкой, но со специализированными сильно удобнее и комфортнее.

Опять же разбег по допустимым для заброса весам(тесту палки), кому-то нужен ультралайт, а кому-то наоборот что-то для тяжёлых приманок, в этом случае не совместить в одной палке.
 
[^]
УЛукоморья
24.10.2020 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (Бармаглотов @ 24.10.2020 - 15:29)
Что-то злые какие-то все.
Хорош ругаться, рыбалка дело культурное, не любит шума.

А рыбы то действительно мало стало.

Рыбы мало стало не из за сеточников и даже не из за уродов с электроудочками , а из за производств , гэс с их плотинами , распиздяйства человека , мелиоративных работ что ведут к обмельчанию . Ну не может рыба нормально жить и нереститься в яме с мазутом .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
УЛукоморья
24.10.2020 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата
Палка от палки отличается строем и качеством материалов, от строя будет зависеть то, как будет ловиться используя различные техники, от качества материалов будет зависеть вес, долговечность и внешний вид.
Вполне возможность ловить на джиг приманки, воблеры и различные блесна одной и той же палкой, но со специализированными сильно удобнее и комфортнее.

Опять же разбег по допустимым для заброса весам(тесту палки), кому-то нужен ультралайт, а кому-то наоборот что-то для тяжёлых приманок, в этом случае не совместить в одной палке.

Спасибо за экскурс , я это знаю уже лет десять . У меня другой вопрос - вот я начинающий фидерист , есть в магазине китайский ноунейм и салмовский турнамент . Тест у их одинаковый , строй так же . Какой мне выбрать и почувствую ли я отличия ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirpich78
24.10.2020 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 261
Цитата
Нет , на дорогих палках стоит именно тот тест кой он выдержит

Посмотрите, кидали брэндоваными палками
 
[^]
Surovый
24.10.2020 - 15:53
1
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3361
я тебе вот что скажу парень . Если у тебя есть своя философия то и продвигай её в своем магазе . долго нудно но продвигай ! и все твои клиенты станут просто золото! если что в мой магаз уже третье поколение идет . работаем с 1997 года . те кто десять лет назад подшипники на самокат покупал у нас . сегодня уже делают покупки на автомобили ))) Так клиентов не ругай ругай себя что не доносишь до них свои мысли
 
[^]
УЛукоморья
24.10.2020 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (kirpich78 @ 24.10.2020 - 15:50)
Посмотрите, кидали брэндоваными палками

Я это видел сам с шимановской палкой , точно не помню ее тест и вес груза на коем она полетела , но он точно не был больше 50% от теста .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirpich78
24.10.2020 - 15:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 261
Цитата
Я это видел сам с шимановской палкой , точно не помню ее тест и вес груза на коем она полетела , но он точно не был больше 50% от теста .

Я же не спорю, просто сам был удивлен
 
[^]
PapaRimskiy
24.10.2020 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3399
Цитата (bishop66 @ 24.10.2020 - 12:15)
Себе значит нормальные снасти берешь, а нам говно толканшь , на которое не клюет
Поди и опарыши у тебя жирнее , чем клиентам даешь

Так вам говно толкают, потому что на большее у вас денех нет. dont.gif
 
[^]
Domatsu
24.10.2020 - 16:02
1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7582
Цитата (KSS7 @ 24.10.2020 - 16:00)
Цитата (kirpich78 @ 24.10.2020 - 13:54)
Цитата
дешёвая катушка за 500 рублей от щуки на треху просто на шестерёнки разлетится. Была у меня дешёвая катушка, после щуки на 4 кг. все вней заскрипело и засвистело. Другое дело, например Заубер Реоби, но она стоит 7-8 тыс, но она на 7 кг влегкую вытаскивает, а щук на 1,5-2 кг, как щупаков.

Извините, но хер я с вами соглашусь. Фидер, основная ловля - Двина, комушки 90-130гр. ВСЕ катушки с али по 20-30$ 4-й сезон все норм.

На фидер не ловлю, и там совершенно другие катушки. На спиннинг за 500 рублей катушка, это деньги на помойку, т.к. она должна быть гораздо выносливее, пока фидерист сделает один запрос, спиннингист сделает 50, там просто в скором времени ролик заклинит. И да, если на фидер ловить леща кило-два, может и пойдет, но если сазан, белый амур под десятку, дешевой катушке конец придет.

У каждого рыбака есть свои этапы эволюции :)
И развитие идёт от дешёвого к дорогому, мои потребности перекрыли бюджетки от максимуса, всё более дорогие удочки я покупать смысла не вижу.
Кто-то уходит дальше, в дорогой сегмент, кому-то удочки-телескопа за 350 рублей и катушки за 500 хватает, чтобы понять, что оно не сильно -то ему нужно.

А бывает и дурацкие ситуации, я весь красивый с бюджетным удилищем maximus highenergy-x, тест не помню, вроде 10-30, кидаю красивую модную блесёнку, при этом на катушке у меня шнур бюджетный за штуку, катя бюджетная за 4 тысячи. Но поклёвка щуки, ориентировочно 3-5 кг происходит у рядом стоящего рыболова с телескопом(чуть ли не фидерный), банальной коброй, леской и обычной колебалкой грамм на 30-35. И где тут правда жизни? Нет её, потому что правда в том, что ловить надо на то, что ты готов себе купить и на что у тебя ловится.

Моя первая катушка была за 500 рублей, вторая за 2500, потом всякие разные, но вытаскивать щучек около двушек на говеную китайскую катушку 1000 за 150 рублей и говеную леску(не шнур) 0,14 получалось. Причём это тот случай, когда я думал, что у этой говно катушки не работает фрикцион. Оказалось работает, с жутким скрежетом.
 
[^]
ivan2020ivan
24.10.2020 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (УЛукоморья @ 24.10.2020 - 15:35)
Нет , на дорогих палках стоит именно тот тест кой он выдержит , плюс %30 примерно . На китайском ширпотребе ваше утверждение верно . Это касается и шнуров , китайский 0.16 , как правило , держит больше чем дорогие представители , но он и толще чем салмовский 0.2 .

Американцы засранцы завышают.
На чем я попался.
Японцы да.
Один в один

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Domatsu
24.10.2020 - 16:09
1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7582
Цитата (УЛукоморья @ 24.10.2020 - 17:49)
Цитата
Палка от палки отличается строем и качеством материалов, от строя будет зависеть то, как будет ловиться используя различные техники, от качества материалов будет зависеть вес, долговечность и внешний вид.
Вполне возможность ловить на джиг приманки, воблеры и различные блесна одной и той же палкой, но со специализированными сильно удобнее и комфортнее.

Опять же разбег по допустимым для заброса весам(тесту палки), кому-то нужен ультралайт, а кому-то наоборот что-то для тяжёлых приманок, в этом случае не совместить в одной палке.

Спасибо за экскурс , я это знаю уже лет десять . У меня другой вопрос - вот я начинающий фидерист , есть в магазине китайский ноунейм и салмовский турнамент . Тест у их одинаковый , строй так же . Какой мне выбрать и почувствую ли я отличия ?

С фидером знаком поверхностно, думаю удилища для донных грузов только в процессе эксплуатации оценить получится, если конечно они одинаковы в магазине.
У меня товарищ купил в своё время три палки волжанка "горыныч", очень их нахваливал, и лёгкие, и забрасывают хорошо, и чувствительность хорошая.
Но беда крылась только в том, что они у него за достаточно недолгий срок все сломались, тест он не перегружал, ловил на Оби.

Поэтому только в процессе эксплуатации можно будет выявить скрытые косяки.

Спиннингистам проще, у них меньшие нагрузки, поэтому немаловажный аспект - комфорт ловли, доставка приманки, её проводка и прочее можно определить на "потряс", значительно с большей вероятностью, предсказав, как поведёт себя палка в процессе эксплуатации.
 
[^]
Grand0909
24.10.2020 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1839
Цитата
А бывает и дурацкие ситуации, я весь красивый с бюджетным удилищем maximus highenergy-x, тест не помню, вроде 10-30, кидаю красивую модную блесёнку, при этом на катушке у меня шнур бюджетный за штуку, катя бюджетная за 4 тысячи. Но поклёвка щуки, ориентировочно 3-5 кг происходит у рядом стоящего рыболова с телескопом(чуть ли не фидерный), банальной коброй, леской и обычной колебалкой грамм на 30-35. И где тут правда жизни? Нет её, потому что правда в том, что ловить надо на то, что ты готов себе купить и на что у тебя ловится.

Верно. Рыбе просто пох на маркетинг. Если есть рыба и клюёт, то клевать будет почти на все. Если нет, то нет. Мы же покупаем разные бренды и расцветки больше для себя, нежели для рыбы.
P. S. Сам такой же: знаю, что у меня в запасе нормальные работающие воблеры, но все равно зимой куплю что-нибудь ещё, не потому что надо, но потому что хочется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dnaquest
24.10.2020 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7095
Цитата
Или еще приезжает чудо на ленд крузере и выбирает спиннинг за 350 рублей.
говорю что лучше взять что-то получше. Нет жалко денег. Смотрит на палку за 1000 и говорит да мне два раза в год на рыбалку ездить и этого хватит. Ты сука для своей жопы купил ленд крузер за 4 ляма почти, он жрет бензина немерено, но для своего же удобства на рыбалке ты не можешь выделить денег?

Потому он и купил лендкрузер biggrin.gif
Что не распыляется на спиннинги по 30тыс, а довольствуется минимально-необходимым biggrin.gif
И да, дорогие снасти это еще нифига не залог того, что ты поймаешь рыбу.
Основное в этом деле это знать где когда когда кого и как ловить.
А будешь ты ловить на палку за 5 тысяч или за 35, ну для гурманов ощущения разные конечно, но ты можешь приехать с дорогущей палкой и ничего не поймать, а рядом будет сидеть дедушка с удочкой за 300руб и будет ловить.
Цитата
Кидаю своей палкой воблер 7 гр, летит на 50-55 метров. Со второго заброса жерех 2 кг. Ставлю джиг, через 15 минут щука на 1.300. Еще 5 минут щука на 2.900. У него ноль. Рыбу всю отпустил, брать не стал.

Жерех говоришь? А точку можно показать, чудится мне где-то в глухой сибири ловишь где и на ножку от табуретки ловиться будет biggrin.gif
Ну а если совсем без башки крокодилом лайт кидать, то конечно не полетит )

Это сообщение отредактировал dnaquest - 24.10.2020 - 16:37
 
[^]
Maxim13
24.10.2020 - 16:34
2
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7331
Цитата (Klientt @ 24.10.2020 - 12:17)
ТС - типичный продаван, ненавидящий своих клиентов. gigi.gif

Я так не считаю.
Просто чел на эмоциях собрал все свои переживания в кучу. Основной же посыл очевиден и в последнем абзаце четко обозначен.
И как начинающий рыбак со стажем biggrin.gif добавлю- да, начинать рыбачить нужно сразу с правильных снастей. Я два года потерял, пытаясь ловить карпа на дубовые удилища Крокодил, чудовищные лески и крючки. Пока сам не созрел что зря игнорил советы опытных рыбаков. Купил нормальные фидер, пикер. Оснастку по науке сделал. Прикормки, дипы подбирал на каждой рыбалке. И только тогда стал получать хорошие результаты на рыбалках. И все равно ленюсь при бесклевье. Нужно место менять, с оснасткой экспериментировать чаще. Мне лень.
В общем- рыбалка, даже пассивная, это постоянная движуха, знание основ и принципов и правильные снасти.
Берегите природу и продавцов рыболовных магазинов! Спасибо им!!!
 
[^]
Domatsu
24.10.2020 - 16:34
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7582
Цитата (Grand0909 @ 24.10.2020 - 18:30)
Цитата
А бывает и дурацкие ситуации, я весь красивый с бюджетным удилищем maximus highenergy-x, тест не помню, вроде 10-30, кидаю красивую модную блесёнку, при этом на катушке у меня шнур бюджетный за штуку, катя бюджетная за 4 тысячи. Но поклёвка щуки, ориентировочно 3-5 кг происходит у рядом стоящего рыболова с телескопом(чуть ли не фидерный), банальной коброй, леской и обычной колебалкой грамм на 30-35. И где тут правда жизни? Нет её, потому что правда в том, что ловить надо на то, что ты готов себе купить и на что у тебя ловится.

Верно. Рыбе просто пох на маркетинг. Если есть рыба и клюёт, то клевать будет почти на все. Если нет, то нет. Мы же покупаем разные бренды и расцветки больше для себя, нежели для рыбы.
P. S. Сам такой же: знаю, что у меня в запасе нормальные работающие воблеры, но все равно зимой куплю что-нибудь ещё, не потому что надо, но потому что хочется.

Не могу согласится, в определённые моменты сезона рыба(любая) начинает врубать капризы и ловля возможно только на определённые страсти, они могут быть такие же как и обычные, но отличающиеся цветом или к примеру размером.
Это не значит, что за них надо переплатить овердохуя, они просто другие и надо это иметь в виду.
 
[^]
DSD5515
24.10.2020 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 2599
Берем по 3 на рыло, удочки не брать, из автобуса не выходить! (из анекдота)
 
[^]
ivan2020ivan
24.10.2020 - 16:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Мне просто само присутствие на реке добавляет настроения.
А уж проводку с хорошим спиннингом сделаю, уже день удался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вальдымар
24.10.2020 - 16:46
0
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5436
У меня один вопрос, если ТС так негодуе, то нахуя у него в лабазе, дешёвые снасти?

Продавай дорогиенах и не пизди. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 24.10.2020 - 16:47
 
[^]
УЛукоморья
24.10.2020 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (Domatsu @ 24.10.2020 - 16:09)
С фидером знаком поверхностно, думаю удилища для донных грузов только в процессе эксплуатации оценить получится, если конечно они одинаковы в магазине.
У меня товарищ купил в своё время три палки волжанка "горыныч", очень их нахваливал, и лёгкие, и забрасывают хорошо, и чувствительность хорошая.
Но беда крылась только в том, что они у него за достаточно недолгий срок все сломались, тест он не перегружал, ловил на Оби.

Поэтому только в процессе эксплуатации можно будет выявить скрытые косяки.

Спиннингистам проще, у них меньшие нагрузки, поэтому немаловажный аспект - комфорт ловли, доставка приманки, её проводка и прочее можно определить на "потряс", значительно с большей вероятностью, предсказав, как поведёт себя палка в процессе эксплуатации.

Другими словами , разницы я не почувствую . Так зачем мне покупать дорогое удилище если я начинающий рыбак и выезжаю порыбачить два раза в год ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivan2020ivan
24.10.2020 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (Вальдымар @ 24.10.2020 - 16:46)
У меня один вопрос, если ТС так негодуе, то нахуя у него в лабазе, дешёвые снасти?

Продавай дорогиенах и не пизди.

Дорогие закупать дорого стало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivan2020ivan
24.10.2020 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (УЛукоморья @ 24.10.2020 - 16:46)
Другими словами , разницы я не почувствую . Так зачем мне покупать дорогое удилище если я начинающий рыбак и выезжаю порыбачить два раза в год ?

Почувствуешь ещё как

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37074
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх