Подорожание сигарет? Разберемся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dark762009
28.09.2020 - 16:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.18
Сообщений: 715
Ну, все, вместо картошки буду сажать табак

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ordinal
28.09.2020 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (stas274 @ 28.09.2020 - 13:27)
Цитата (Pioner76 @ 28.09.2020 - 12:45)
У нас в Литве Marlboro 4,05 евро.

Где производят? Всё же штатовское совершенно другое. Европейское - дерьмо. То ли дело бло финское, поставки в СССР, по 1-50 рэ.

Никогда у нас в СССР финских Мальборо не было, это от необразованости народа легенда пошла что финские. Я помню их, было на пачке написано Fine Tobago. Народ подумал раз фине то финские. А это переводится примерно как отборный табак, загляните в переводчик и увидите. Финская продукция обозначается Finland, и такой надписи на пачке не было.
 
[^]
Scubas
28.09.2020 - 16:15
0
Статус: Offline


Жирный, привет!

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 1271
К теме где брать развесной табак: я покупаю у tobacco35, tabak piter, Табакерка в Приютском, тема на ганзе: https://forum.guns.ru/forummessage/197/2042722.html

По сорту табака: тут надо пробовать. Определенно начинать с Вирджинии. Табак из разных стран одного сорта очень отличается по вкусу. Берли, кентукки и пр. оставьте на потом. Их лучше добавлять в мЕшки. В чистом виде курить сложно.
У tobacco35 можно набрать почти все сорта сигаретного пробниками по 30гр вроде.
Штудируйте темы по хранению табака, это очень важно.

Закурил недавно Винстон синий, в бардачке валялся. Бля, горло аж обожгло. А раньше курил, не плевался.

 
[^]
Ленин2
28.09.2020 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.19
Сообщений: 1422
Цитата (Garry64 @ 28.09.2020 - 09:42)
Цитата (rgyqq @ 28.09.2020 - 06:39)
я пью исключительно свой самогон, курить бросил.

Ну и пить бросай, чего уж там.

Бросил курить и пить свой самогон,ну нафиг это пойло.Минусите теперь))
 
[^]
gem222
28.09.2020 - 18:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2486
Цитата (diegoLunes @ 28.09.2020 - 06:58)
Цитата (TOS1 @ 28.09.2020 - 06:54)
Да всё просто. В дорогом правительстве нет стратегов. Там есть только тактики в лучшем случае. Причем недалекого ума - т.е. хуевенькие тактики.
Вот они акциз на бухло задрали и радоваются что сейчас то бюджетишку пополним. А все получается с точностью до наоборот. Я сейчас не про бичевню и бомжей - они и так водку в магазинах как не покупали так и не покупают - пьют бормотуху (и иногда дохнут).
Но вот те кто покупает водку в магазинах после очередного повышения цен таки решаются и покупают самогонный аппарат. Или ищут людей которые варят на заказ (а таких дохуя кстати). И всё... Минус покупатели водки и гос-ву залупа на ацетоне вместо роста поступлений в бюджет.
С куревом такая же хуйня. Начинают покупать контрабандные сигареты и табак.
Причем что производители водяры что производители сигарет прям орут нашему правительству - вы творите хуйню!!!! И вместо роста поступлений в бюджет получите обратный эффект - снижение поступлений в бюджет. И это не только акциза касается. Снижение объемов пизданет и по налогу на прибыль у производителей и по налогам (кто там на какой системе сидит) у оптовиков и розницы.

С алкоголем сложно все. Самогонный аппарат самая дорогая на свете вещь. Там бы ты еще ножками за водочкой лишний раз не дошел бы, а тут под рукой неограниченные запасы всегда. Сколько там с фляги выходит самогона? 8 литров? Привет больничка! Привет Ефремов!

Это только долбоёбы, когда бухают, за одной бутылкой бегают. Нормальные алконавты запасаются так, что бы ещё и утром на опохмел осталось.
И да - у меня есть аппарат, и самогон. Захотел - бухнул, не захотел - не бухнул. Иногда в гостях приходится пить то пойло, что сейчас продают в магазах - встаёт поперёк горла. Реально - Чёрная смерть из 90-х нектаром кажется.
Зы. Когда купили домик в деревне, нашли несколько бутылок водки Привет (привет из 90-х).
alk.gif
Что касаемо табака - после 35 лет курения (поэтому поддерживаю курильщиков во всех темах), в 15-м году перешёл на пар. Парю до сих пор. Вредно или нет - ХЕЗ (надо минимум 15 - 20 лет исследований), но на 10 этаж, когда лифт не работает, подниматься стало значительно легче.

Это сообщение отредактировал gem222 - 28.09.2020 - 18:30
 
[^]
diegoLunes
28.09.2020 - 18:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11006
Цитата (Dark762009 @ 28.09.2020 - 16:08)
Ну, все, вместо картошки буду сажать табак

Щас картошка не уродилась. Дороже героина пойдет скоро.
 
[^]
С0крат
28.09.2020 - 18:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 539
"Мы против курения! Мы за здоровую нацию! Пачка курева - 1000 рублей!" - сказало правительство. Похуй, - сказали мы - мы не курим.
"Мы против алкоголя! Мы за здоровую нацию! Бутылка синьки - 2000 рублей!" - сказало правительство. Похуй, - сказали мы, но уже не так громко - мы не пьем.
"Мы против автомобилей и за велосипеды! Мы за здоровую нацию! Литр бензина - 500 рублей!" - сказало правительство. Похуй, - сказали не все и уже как-то без энтузиазма.
"Мы против деградации! Мы за здоровую нацию! Долой ЯП!" - сказало правительство. Похуй,- не сказал никто. Задумались...

Это сообщение отредактировал С0крат - 28.09.2020 - 18:51
 
[^]
diegoLunes
28.09.2020 - 18:50
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11006
Цитата (Scubas @ 28.09.2020 - 16:15)
К теме где брать развесной табак: я покупаю у tobacco35, tabak piter, Табакерка в Приютском, тема на ганзе: Ссылка.
По сорту табака: тут надо пробовать. Определенно начинать с Вирджинии. Табак из разных стран одного сорта очень отличается по вкусу. Берли, кентукки и пр. оставьте на потом. Их лучше добавлять в мЕшки. В чистом виде курить сложно.
У tobacco35 можно набрать почти все сорта сигаретного пробниками по 30гр вроде.
Штудируйте темы по хранению табака, это очень важно.

Закурил недавно Винстон синий, в бардачке валялся. Бля, горло аж обожгло. А раньше курил, не плевался.

Да ты охренел ссылки публично выкладывать!
Закроют магазин то.
 
[^]
Desperado25
28.09.2020 - 18:55
1
Статус: Offline


Инопланетный Гость

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1531
Цитата (gem222 @ 28.09.2020 - 18:19)
Цитата (diegoLunes @ 28.09.2020 - 06:58)
Цитата (TOS1 @ 28.09.2020 - 06:54)
Да всё просто. В дорогом правительстве нет стратегов. Там есть только тактики в лучшем случае. Причем недалекого ума - т.е. хуевенькие тактики.
Вот они акциз на бухло задрали и радоваются что сейчас то бюджетишку пополним. А все получается с точностью до наоборот. Я сейчас не про бичевню и бомжей - они и так водку в магазинах как не покупали так и не покупают - пьют бормотуху (и иногда дохнут).
Но вот те кто покупает водку в магазинах после очередного повышения цен таки решаются и покупают самогонный аппарат. Или ищут людей которые варят на заказ (а таких дохуя кстати). И всё... Минус покупатели водки и гос-ву залупа на ацетоне вместо роста поступлений в бюджет.
С куревом такая же хуйня. Начинают покупать контрабандные сигареты и табак.
Причем что производители водяры что производители сигарет прям орут нашему правительству - вы творите хуйню!!!! И вместо роста поступлений в бюджет получите обратный эффект - снижение поступлений в бюджет. И это не только акциза касается. Снижение объемов пизданет и по налогу на прибыль у производителей и по налогам (кто там на какой системе сидит) у оптовиков и розницы.

С алкоголем сложно все. Самогонный аппарат самая дорогая на свете вещь. Там бы ты еще ножками за водочкой лишний раз не дошел бы, а тут под рукой неограниченные запасы всегда. Сколько там с фляги выходит самогона? 8 литров? Привет больничка! Привет Ефремов!

Это только долбоёбы, когда бухают, за одной бутылкой бегают. Нормальные алконавты запасаются так, что бы ещё и утром на опохмел осталось.
И да - у меня есть аппарат, и самогон. Захотел - бухнул, не захотел - не бухнул. Иногда в гостях приходится пить то пойло, что сейчас продают в магазах - встаёт поперёк горла. Реально - Чёрная смерть из 90-х нектаром кажется.
Зы. Когда купили домик в деревне, нашли несколько бутылок водки Привет (привет из 90-х).
alk.gif
Что касаемо табака - после 35 лет курения (поэтому поддерживаю курильщиков во всех темах), в 15-м году перешёл на пар. Парю до сих пор. Вредно или нет - ХЕЗ (надо минимум 15 - 20 лет исследований), но на 10 этаж, когда лифт не работает, подниматься стало значительно легче.

Отдельное СПАСИБО за Чёрную смерть. Что вотка, что сиги - были прекрасны! Немного поплакол... Никогда это не повторится...
 
[^]
Scubas
28.09.2020 - 19:03
1
Статус: Offline


Жирный, привет!

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 1271
diegoLunes не смеши. Везде ссылаются, что в пабликах про табак, что на форумах.
 
[^]
лысинка24
28.09.2020 - 19:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 313
Экспертное мнение от некурящего, ну. В этой стране и так кругом говно, теперь еще и сигарет нормальных не купишь, вот и весь расклад.
 
[^]
Arkantos13
28.09.2020 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1798
Цитата (Realalmin @ 28.09.2020 - 07:54)
Цитата (Arkantos13 @ 28.09.2020 - 07:25)
Считаю, что на сигареты цены нужно еще увеличивать,  до тех пор, пока курящие в подъездах и лифтах отбросы общества не смогут их приобретать.

Сначала на русском научись внятно из'ясняться, считатель. Прямо, ясновельможный пан, а остальные - быдло, которым нужно цены на сиги увеличить, а то, они для них слишком низкие, вот и не покупают пока...

Нет блядь, я заебался ругаться с курильщиками в подъездах, одному в лифте затушил об одежду, сказал в след раз об лоб затушу!
Себя травить - нехуй травить соседей, травите своих детей и себя !

P/S: переехал, отучил на новом месте курить в подъезде - на улицу выходят!

Схуяле я ваши выхлопы должен нюхать??? moderator.gif
 
[^]
diegoLunes
28.09.2020 - 20:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11006
Цитата (Scubas @ 28.09.2020 - 19:03)
diegoLunes не смеши. Везде ссылаются, что в пабликах про табак, что на форумах.

Да что не смеши. Яплакал сразу индексируется в Яндексе. Захотят палку заработать и накроют. Далеко ходить не надо. Потом будете в Даркнете за биткойны покупать через закладки.
Цитата
В соответствии со ст. 171.1 УК РФ запрещен сбыт немаркированной табачной продукции, подлежащей обязательному акцизу. Штраф за продажу сигарет без акциза и законодательные санкции зависят от объема изъятой продукции. Определяется крупный размер нелегальной продукции (в размере более 100 тыс. руб.) и особо крупный (в объеме 1 млн руб. и более).

К ответственности привлекаются граждане, совершившие торговлю табачной продукцией без акциза в крупном размере (свыше 100 тыс. руб.):

    Штраф до 500 тыс. руб. (или в размере дохода за 24 месяца).
    Принудительные социальные работы до 3 лет.
    Штраф в объеме до 120 тыс. руб. (или в размере дохода за 6 месяцев) с последующим тюремным заключением на срок до 3 лет.

Законодательством предусмотрено наказание за торговлю сигаретами без акциза в особо крупном размере или группой:

    Штрафные санкции в размере от 400 до 800 тысяч рублей.
    Принудительные социальные работы (на период до 5 лет).
    Штраф в размере дохода (заработной платы) гражданина за последние 1-3 года.
    Штраф в размере 1 млн руб. (в размере дохода предпринимателя за 5 лет) и лишение свободы до 6 лет.


Это сообщение отредактировал diegoLunes - 28.09.2020 - 20:32
 
[^]
Viktor163
28.09.2020 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 3244
Цитата (TOS1 @ 28.09.2020 - 07:54)
Причем что производители водяры что производители сигарет прям орут нашему правительству - вы творите хуйню!!!! И вместо роста поступлений в бюджет получите обратный эффект - снижение поступлений в бюджет. И это не только акциза касается. Снижение объемов пизданет и по налогу на прибыль у производителей и по налогам (кто там на какой системе сидит) у оптовиков и розницы.

Все верно написал.
Я так перестал бритвы и лезвия Жилет покупать., перешел на Т - станок и лезвия Рапира) за 20 руб пачка лезвий. gigi.gif
Пусть хуй сосут со своими ценами., в край уже охуели.
 
[^]
Wickerman
28.09.2020 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Цитата (serega2286 @ 28.09.2020 - 06:23)
Цитата (diegoLunes @ 28.09.2020 - 06:58)
Цитата (TOS1 @ 28.09.2020 - 06:54)
Да всё просто. В дорогом правительстве нет стратегов. Там есть только тактики в лучшем случае. Причем недалекого ума - т.е. хуевенькие тактики.
Вот они акциз на бухло задрали и радоваются что сейчас то бюджетишку пополним. А все получается с точностью до наоборот. Я сейчас не про бичевню и бомжей - они и так водку в магазинах как не покупали так и не покупают - пьют бормотуху (и иногда дохнут).
Но вот те кто покупает водку в магазинах после очередного повышения цен таки решаются и покупают самогонный аппарат. Или ищут людей которые варят на заказ (а таких дохуя кстати). И всё... Минус покупатели водки и гос-ву залупа на ацетоне вместо роста поступлений в бюджет.
С куревом такая же хуйня. Начинают покупать контрабандные сигареты и табак.
Причем что производители водяры что производители сигарет прям орут нашему правительству - вы творите хуйню!!!! И вместо роста поступлений в бюджет получите обратный эффект - снижение поступлений в бюджет. И это не только акциза касается. Снижение объемов пизданет и по налогу на прибыль у производителей и по налогам (кто там на какой системе сидит) у оптовиков и розницы.

С алкоголем сложно все. Самогонный аппарат самая дорогая на свете вещь. Там бы ты еще ножками за водочкой лишний раз не дошел бы, а тут под рукой неограниченные запасы всегда. Сколько там с фляги выходит самогона? 8 литров? Привет больничка! Привет Ефремов!

Я правильно тебя понял: если у тебя дома больше чем три сигареты, ты будешь курить не останавливаясь, пока не почернеешь? С херали наличие большого количества алкоголя в наличии означает, что это нужно единовременно выжрать?

нет тормозов у человека, будет жрать покуда не сгорит. Тут жалкие 20 литров стоят, надоели уже. Хочется чего-то нового ... А такому это на месяц, потом:
"Красная икра, черный хлеб, селедка.
Открываю кран, льется водка!
Умываюсь ей, слышу нежный голос:
"Ты и мне налей.Дай и я умоюсь"
Мы с тобой вчера забивали стрелку

в 6 часов утра.Здравствуй,Белка!
я разбил тарелку, заглянул под стол
что еще за стрелка?это кто ко мне пришел?
Это я к тебе пришла и на стол накрыла
я давно тебя ждала, здравствуй,милый!

Здравствуй,Белка!

Накалились страсти и причем не мелко
Здравствуй,здравствуй,здравствуй,здравствуй
здравствуй, Белка!

Утро откроет двери в новый прекрасный мир
Жаль, но опасно верить глюкам пустых квартир!.."©Кранты
 
[^]
Трахтурист
29.09.2020 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
Цитата (Wickerman @ 28.09.2020 - 21:24)

"Красная икра, черный хлеб, селедка.
Открываю кран, льется водка!
Умываюсь ей, слышу нежный голос:
"Ты и мне налей.Дай и я умоюсь"
Мы с тобой вчера забивали стрелку

в 6 часов утра.Здравствуй,Белка!
я разбил тарелку, заглянул под стол
что еще за стрелка?это кто ко мне пришел?
Это я к тебе пришла и на стол накрыла
я давно тебя ждала, здравствуй,милый!

Здравствуй,Белка!

Накалились страсти и причем не мелко
Здравствуй,здравствуй,здравствуй,здравствуй
здравствуй, Белка!

Утро откроет двери в новый прекрасный мир
Жаль, но опасно верить глюкам пустых квартир!.."©Кранты

Ого, а я её пропел в голове на мотив "Вахтёры" из соседней темы, где смысл в песнях ищут... и вроде получилось...
 
[^]
izomskarodom
29.09.2020 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 1718
Да что тут разбираться: грабят народ!
 
[^]
sashmull
29.09.2020 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.20
Сообщений: 1033
Лучше пить, чем не курить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
usr80
29.09.2020 - 14:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18283
Цитата (Pioner76 @ 28.09.2020 - 12:45)
У нас в Литве Marlboro 4,05 евро.

А у нас корона 24шт по 60рэ.

Это сообщение отредактировал usr80 - 29.09.2020 - 14:58

Подорожание сигарет? Разберемся
 
[^]
usr80
29.09.2020 - 15:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18283
Цитата (sashmull @ 29.09.2020 - 11:30)
Лучше пить, чем не курить.

Бросил пить, курить, еба@ся
Начал спортом заниматься
Стали деньги оставаться
Начал пить, курить, еба@ся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23598
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх