Вернул деньги продавцу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Вернули ли бы вы?
Вернул бы продавцу, рассказал знакомому [ 548 ]  [49.50%]
Вернул бы продавцу, ничего не рассказывая [ 449 ]  [40.56%]
Вернул бы знакомому [ 19 ]  [1.72%]
Не вернул бы никому, оставил себе [ 91 ]  [8.22%]
Всего голосов: 1107
Гости не могут голосовать 
ProtectoRRR
22.09.2020 - 20:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 86
У моей жены вообще был фееричный случай.

Заказывала она как-то туфли у девушки с Днепропетровска. Приходит посылка, она счастливая дома бежит открыть её, чтобы примерить, и видит в туфлях лежит 1000 долларов США... Тут же списывается с владелицей, говорит Вы не волнуйтесь, похоже Вы забыли в туфлях заначку, деньги я Вам верну, на что в ответ слышит "Спасибо Вам огромное, Вы настоящий человечек, таких как Вы мало итп".

Отправила деньги, ждет подтверждение что их получили. Через пару дней слышу сидит ревёт на кухне, спрашиваю что случилось? Показывает "благодарственное" письмо в вайбере, девочка совсем другим тоном пишет: "В туфлях лежала заначка на шубу в 2000 долларов, ты вернула половину, я проверила твою карту Приватбанка, у тебя денег явно нет, по ней небольшие переводы (привела реальный остаток на карте, что переводов по ней было мало это правда, эту карту выпустили для зачисления пособия на ребенка), и типа ты такая белая пушистая и честная, но где мои деньги??"

Тут уже я смеюсь, говорю наверное девочке повезло, думаю из 100 получателей хорошо если бы человек 10 что-то вернули, а тут такая "благодарность". В итоге жена отписала девушке что "Если бы я хотела украсть эти деньги, зачем мне возвращать даже половину?", и отправила её в бан, и справедливо заметила, что изначальный её комментарий о том, что "Вы настоящий человечек, таких как Вы мало", абсолютно справедлив, ведь как известно хоть "лох не мамонт" но он достаточно немногочисленен.

История абсолютна реальна.

Это сообщение отредактировал ProtectoRRR - 22.09.2020 - 20:49
 
[^]
Vladnov
22.09.2020 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4870
Цитата (666 @ 22.09.2020 - 12:32)
Вообще говоря интересно: вот покупатель понятно что застрахован от неполучения товара, может вернуть деньги. А какие гарантии Али предоставляет продавцу? Что с той стороны происходить в описываемой ситуации? Однозначно ли все риски берёт на себя только отправитель?

Была инфа, что посылки, отправленные с Али, застрахованы площадкой и почтой Китая.
Недавно на пару мелочей, которые явно едут консолидированной посылкой с мая, вышел срок, оба продавана проигнорили мое предложение о продлении срока, Али деньги вернул. Одна безделушка уже доехала. Вторая, думаю, тоже нарисуется.
Я предлагал продлить срок. Сами виноваты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
meninwhite
22.09.2020 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 2288
А мне ни продаван, ни площадка денег не вернули, хотя прислали бракованные наушники. И даже видеоролик не явился для них доказательством.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Badvadik
22.09.2020 - 20:56
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 234
А меня наебали, заказал для плойки3 джойстик. Он пришёл типа, я подтвердил получение. Открыл спор, прод пишет отмени, мы разберёмся. Дурак отменил, в итоге, когда вышел срок спора, я ничего не получил. Пы. Сы. Пишу продавцу в конце, верните деньги, а он мне - уже поздно))) поэтому никогда не отменчйте споры

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бывал
22.09.2020 - 21:11
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 906
Правильно сделал. Совесть дороже денег и ведь Там - "неподкупный бухгалтер" удовлетворённо хмыкнул, глядя сверху на тебя. Улыбнись.. всё верно.
 
[^]
small76
22.09.2020 - 21:14
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 527
Я один раз не вернул. Заказывал набор ключей разного размера, а пришло 7 штук на 13. И совесть ни разу не мучила.
 
[^]
xxxDooMxxx
22.09.2020 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.19
Сообщений: 1250
Вот сейчас найдутся те, кто скажет "звездёжь". Отовариваюсь в магазине, толпа на кассе, отхожу, как всегда бегло осматриваю чек на соответствие цен. Укладываю сдачу и понимаю, что на 2500 kzt (примерно 400 рублей) больше дали. Отдаю кассиру. Еду на заправку, промзона, степь, ветер с пылью. Терминал не работает, связи нет. Млять. Но раз приехал, хоть что-то залью. Собираю последнюю наличку, заливаю немного. Подходя к машине прилетает по ветру и шлёпается об ногу купюра в 10 000 (примерно 1600 руб). Вокруг ни души. Взял, вернулся и дозаправился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Atalla
22.09.2020 - 21:26
-1
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1081
Всегда возвращаю. Неправильно выданную сдачу и прочее. Не Бог , так Мироздание накажет. Десятикратно. cool.gif
 
[^]
Ara603
22.09.2020 - 21:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 199
Возвращал также, у многих продавцов есть лот специальный на подобные случаи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yobyavsyo
22.09.2020 - 21:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.19
Сообщений: 690
Бля, ну ты проснулся, ТС. У мну каждый пятый заказ так происходит. Почта России - это пздц. Сейчас Али 90 дней сделали на "защиту", суки.
Разок в декабре получал июльский заказ. Но деньги возвращаю продаванам всегда, мне просто совестно становится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ungydrid
22.09.2020 - 21:44
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15195
Педальки давеча на вел заказывал и пару цепей. Ну им там еще хуйню типа подстаканника. И чота не следил несколько дней, захожу - там сообщения от продавана, мол подстаканника нормального не оказалось, (блять 160 рублей вроде), другого цвета мол и покоцанные. Давай, мол в компенсацию подарок какой сунем? А поскольку я не отвечал долго, то следующим было, мол отменяем заказ, возвращаем бабки, если хочешь заказывай без подстаканника, а мы тебе уже за просто неудобства презент какой сунем. Деньги вернулись, перезаказал только педали и цепи.
Приходит посылка открываю. Сверху тюбик смазки универсальной. Ну там грамм 100 наверное. Ну на халяву думаю - молодцы, не накололи, пригодится!. А потом разрыл посылку, они еще и ремкомплект на камеры запихнули и мультитульчик. Вот такая вот "за неудобства". Вот как такого продавана не зауважать?
Внимание, вопрос. Если бы все поступали как друг Тса советовал - возможно было бы такое? Так что честность порой выгодно (в данном случае, не моя, конечно, но, возможно, чья-то)
 
[^]
Almonah
22.09.2020 - 21:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1386
Особенно прискорбно, что мразота (те самые 7 процентов) убеждены, что только они честно ответили...А остальные поступили бы также, но не хотят честно признаться. То есть даже мысли в голове нет, что можно как-то жить иначе.
 
[^]
ArtemiusDist
22.09.2020 - 21:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.20
Сообщений: 483
Охуеть какие все честные, чет мне кажется, что большинство тут отписавшихся пиздаболы. Я бы точно не вернул, так как попадал в неприятные ситуации на али и был благополучно кинут. Не обеднеет ни хуя, шляпа ускоглазая. tongue.gif. Речь идет именно про Алиэкспресс.

Это сообщение отредактировал ArtemiusDist - 22.09.2020 - 21:48
 
[^]
nostressLA
22.09.2020 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 2409
Всегда возвращаю в такой ситуации. Но китайцы тоже не святые, надо понимать.
Сколько раз отправляли изначально потрёпанный товар не перечесть! Сколько раз вообще не доходило, это какая-то беда. Или начинают мутить с трек номерами которые не трекаются, потом добавляют второй трек который тоже зависает, лишь бы время тянуть и "крутить твои денежки" (твой знакомый был по-своему прав насчёт этих ушлых продаванов)
Ты просто представь сколько людей не успевает открыть кейс и деньги тупо "дарят" продавцу. А ведь когда сроки вышли и кейс невозможно открыть, продавцы включают игнор или дурочку, всё по классике..

Из недавнего:
заказал на новый велосипед кучу всяких мелочей (защита вилки/перьев, бутылки, держатели и пр., в сумме вещей 10) из всего дошли только три. Три, карл!
Ты представь, 300 таких дураков закажут по 5$, пока то да сё, ты эти 1500$ крутишь в банке. Нескончаемый поток лохов обеспечен..

Коврик за 60$ до сих пор дойти не может. Мутят с трек номерами, уже четвёртый месяц пошёл.

Зеркало для мотоцикла прислали с дефектом искажения. Когда смотришь, такое ощущение что открывается портал в другое измерение. И куда теперь его?
А продаван знал что отправлял некондицию, поставщик сказал "оставь себе", а ушлый решил толкнуть за деньгу, на худой конец половину стоимости вернёт, если прокатит, и уже в плюсе
 
[^]
morozilka
22.09.2020 - 22:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 948
Автовокзал Талнаха , последнее культовое место в стиле тру олд стайл пивняк в моем городке ...

Пятница , пол-пятого , настроение настолько поганое , что решил не размениваться на светлое , а взять 100 водки и банку "Амстердама".
Чек 190 рублей , кладу тысячерублевую купюру , сдача...
Дохожу до столика , ставлю свое и думаю , чот у сдачи цвет сильно зелёный. Перелистываю - ну точно , 4810 рублей.

Вернул четыре штуки . Вот такой я молодец.
 
[^]
Frokl
22.09.2020 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.19
Сообщений: 1568
Я вернул бы даже не обсуждается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Людовед
22.09.2020 - 22:13
2
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2241
всегда открываю спор!
Время доставки вышло? Что там в условиях написано? Полный возврат средств? Пожалте брицца! Не я их придумал, не мне нарушать.
Приходил товар на 59 день и что? Нет претензий, все работает, именно это и хотел купить, срок соблюдён, всем спасибо и стопицот звездей.
Не пришёл на 65-й? (всегда дней пять набрасываю) - спор, возврат и пофиг пришел заказ через пару дней или не пришел вообще.
Китайцы - обманывали. Товар не пришёл - открываю спор после почти двух недель бодания - мы вышлем повторно, только закрой спор, хорошо, закрываю, за 1 цент покупаю снова (по-другому, говорят - нельзя) и всё, тишина. А потом можешь хоть сто споров открыть, больше цента не вернут. За 4 года три раза так было.
В этой ситуации спокойно бы вернул деньги хозяину с объяснением ситуации.
Мне, действительно, чужого не надо.

Это сообщение отредактировал Людовед - 22.09.2020 - 22:14
 
[^]
RM17
22.09.2020 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Grundigzzz @ 22.09.2020 - 15:53)
Ты за 2000 богатым не станешь, а знакомый твой жук ебучий

Я больше скажу: такие "охуенно умные и нацеленные на успех" одного-другого кинут на пару штук, а потом с ужасом обнаруживают, что с ними никто не хочет иметь дела. А богатство в изоляции от общества хуёво напиливается.
 
[^]
Raam85
22.09.2020 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 1181
Я пейпалом всегда бабки возвращал когда товар приходил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Canystra
22.09.2020 - 23:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 338
Была такая история и у меня. Пишу ему : я товар оплачу, но ты его не отправляй. Ок. договорились. Через пару недель опять посылка. Больше не пытался ничего вернуть.
 
[^]
avgustbordo
22.09.2020 - 23:39
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 958
В метро со стольника дали сдачу как с тысячи. Мысль мелькнула конечно... но тут же вернул. Хотя у меня только стольник и был на тот нищий момент popcorn.gif
 
[^]
Ориония
22.09.2020 - 23:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 1651
Если кассир дал сдачу в мою пользу - всегда возвращаю.

Нашла телефон на вокзале в Симферополе - вернула в Москве, оказалось человек живёт на соседней улице, и ехали оказалось в одном поезде. biggrin.gif

Нашла в трамвае забытую посылку, по адресу нашла в инете телефон - посылку вернула.

В обоих случаях люди не верили в происходящее.
 
[^]
jesterfild
23.09.2020 - 00:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.19
Сообщений: 6
Вообще странно, что такие вопросы звучат. Это нормальная реакция адекватного взрослого состоявшевося человека.
Стыдно должно быть тем, кто обманывает!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MarkGray
23.09.2020 - 01:21
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (kredetz @ 22.09.2020 - 11:56)
Рассказываю о ситуации знакомому (хотя в принципе мог и не рассказывать), его реакция удивила: "да зачем, да не возвращай, да блин жалко!" Я ему - а ты в курсе вообще что продавец попал и на товар и на деньги? Знакомый - "да он же всё равно ничего не сделает, да и вообще - ты знаешь сколько в магазинах воруют?! у них всё заложено в цену! и вообще, ты так никогда богатым не станешь!"

Думаете мы хреново живем потому что Путин ?! gigi.gif
Нет, потому что большинство из нас ссучились и стали системой.
А Путин лишь ее баловень. Яркий так-сказать представитель.
 
[^]
MarkGray
23.09.2020 - 01:25
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (ArtemiusDist @ 22.09.2020 - 21:45)
Охуеть какие все честные, чет мне кажется, что большинство тут отписавшихся пиздаболы. Я бы точно не вернул, так как попадал в неприятные ситуации на али и был благополучно кинут. Не обеднеет ни хуя, шляпа ускоглазая.

Нагадил один, отомсти другому gigi.gif
- ментальность bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78109
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх