Мажоры или нет? История лучших российских гонщиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Циммерман
9.07.2020 - 18:59
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6596
Цитата (Бюджетник23 @ 9.07.2020 - 12:21)
За статью спасибо ТС. Формулу не понимал совсем, ну катаются и катаются. Стало чуток ясней. Было бы вот что еще интересно, если конечно Вам не сложно:
1. Расскажите о правилах, тонкостях и вообще о гонках отельным постом, но чтобы прям обывательским языком, чтобы любому дурачку было понятно.
2. По моему вопрос уже был в комментах. Вот вкладываются огромные деньги в спортсменов, а как это отбивается. Или исходя из логики , что там, в основном, люди не бедные, то на это кладут болт? Или все таки имеются призовые или в последствии, как-то зарабатывают на своем имени. А как быть с рядовыми гонщиками. которые не добились высот?

Да просто посмотри пару гонок, да, много тонкостей, в которых надо разбираться, но чтобы понять основные вещи - достаточно немного посмотреть. Собсна, все так начинали, просто смотрели гонки и втягивались, тем более в доинтернетные времена информацию брать было особо неоткуда, слушали комментатора и вникали.
 
[^]
WhiteNIC
9.07.2020 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1066
Цитата (Циммерман @ 9.07.2020 - 19:59)
Цитата (Бюджетник23 @ 9.07.2020 - 12:21)
За статью спасибо ТС. Формулу не понимал совсем, ну катаются и катаются. Стало чуток ясней.  Было бы вот что еще интересно, если конечно Вам не сложно:
1. Расскажите о правилах, тонкостях и вообще о гонках отельным постом, но чтобы прям обывательским языком, чтобы любому дурачку было понятно.
2. По моему вопрос уже был в комментах. Вот вкладываются огромные деньги в спортсменов, а как это отбивается. Или исходя из логики , что там, в основном, люди не бедные, то на это кладут болт? Или все таки имеются призовые или в последствии, как-то зарабатывают на своем имени. А как быть с рядовыми гонщиками. которые не добились высот?

Да просто посмотри пару гонок, да, много тонкостей, в которых надо разбираться, но чтобы понять основные вещи - достаточно немного посмотреть. Собсна, все так начинали, просто смотрели гонки и втягивались, тем более в доинтернетные времена информацию брать было особо неоткуда, слушали комментатора и вникали.

Для примера можно глянуть из последнего Германию 2019 и первую гонку 2020.
 
[^]
nnsense91
9.07.2020 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1622
Цитата (PavelG @ 9.07.2020 - 09:37)
Цитата (АлХав @ 8.07.2020 - 20:46)
Отличный пилот на средней машине никогда не станет чемпом.

Баттон-2009 поржал над этим.

Brown GP - средний болид был, считаете?)))
 
[^]
Shadowru
10.07.2020 - 08:55
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (WhiteNIC @ 9.07.2020 - 19:10)
Цитата (Циммерман @ 9.07.2020 - 19:59)
Цитата (Бюджетник23 @ 9.07.2020 - 12:21)
За статью спасибо ТС. Формулу не понимал совсем, ну катаются и катаются. Стало чуток ясней.  Было бы вот что еще интересно, если конечно Вам не сложно:
1. Расскажите о правилах, тонкостях и вообще о гонках отельным постом, но чтобы прям обывательским языком, чтобы любому дурачку было понятно.
2. По моему вопрос уже был в комментах. Вот вкладываются огромные деньги в спортсменов, а как это отбивается. Или исходя из логики , что там, в основном, люди не бедные, то на это кладут болт? Или все таки имеются призовые или в последствии, как-то зарабатывают на своем имени. А как быть с рядовыми гонщиками. которые не добились высот?

Да просто посмотри пару гонок, да, много тонкостей, в которых надо разбираться, но чтобы понять основные вещи - достаточно немного посмотреть. Собсна, все так начинали, просто смотрели гонки и втягивались, тем более в доинтернетные времена информацию брать было особо неоткуда, слушали комментатора и вникали.

Для примера можно глянуть из последнего Германию 2019 и первую гонку 2020.

Канаду 2011 :)
 
[^]
RMaks
11.07.2020 - 14:22
1
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3538
Цитата (KaA73 @ 9.07.2020 - 09:34)
Цитата (RMaks @ 9.07.2020 - 07:34)
Цитата (Admiror @ 8.07.2020 - 20:37)
Цитата (АлХав @ 8.07.2020 - 20:30)
Цитата (уставший @ 8.07.2020 - 20:13)
Понятно, что меня закидают тапками, но! Я не понимаю в чем спорт то в Формулах этих. Баранку крутить и тапку давить? И футбол не понимаю.
ЗЫ. Спорт люблю смотреть разный. Хоть бильярд, хоть хоккей. А вот Формулу и футбик не понимаю

Тут я соглашусь.
Все решает техническая оснастка. Каким ты не будь гением, сев за руль жигуля, никогда не приедешь быстрее, чем Феррари.
В Ф1 решают доли секунды.
И если твоя машина хоть самую капельку лучше, чем у соперника, она победит.
Роль гонщика - давить тапку и крутить баранку. И то под контролем компьютера.
Соревнование технологий, но никак не гонщиков.

Следуя вашей логике - любой идиот сможет на хорошем болиде стать чемпионом с закрытыми глазами.
Простите но это бред. Мало иметь лучшую машину, надо быть еще и отличным пилотом. Только такое сочетание принесет титул.

Не любой, но... практически любой

Я даже пример могу привести
1999 год. Формула 1
Тогда Шумахер ногу сломал
И Ирвайн (кто помнит эту фамилию?) чуть не стал чемпионом
Почему чуть?
Ему не хватило до первого места 2 очка
Просто команда Феррари, потеряла колесо на пит-стопе
Еще раз и медленно повторю:

Во время пит-стопа к машине принесли три колеса, вместо четырех
А потом четвертое искали по всему боксу


Не нужен был Феррари такой чемпион

на Феррари 1999 года, чемпионом мог стать практически любой и тогдашних гонщиков)

Исчо есть пример Вильнева (младшего есесьно)
Гуглится самостоятельно)

Хуяссе пример .. (Я про Вилльнева) Вилльнев -- это не "любой мальчик с улицы"

Жак в Ф-1 пришел в статусе действующего Чемпиона Индикар, на минуточку... При этом победив в ИНДИ-500 -- а это пиздец как пачотно считается.. Тот же Алонсо щас этим гордится (!)

Свой дебютный чемпионат Жак закончил вице-чемпионом, одержав четыре победы и уступив только своему партнёру Деймону Хиллу. Это лучший дебют в истории Ф-1, который не удавалось превзойти никому, и лишь через одиннадцать лет это достижение повторил Льюис Хэмилтон. Также канадец показал отличную стабильность для дебютанта, по итогам сезона он стал лучшим по количеству пройденных кругов (937) и километров дистанции (4493,56)

А уже во 2-м (!) сезоне стал Чемпионом... Да, Вильямс от Ньюи летел в 97-м,
базара нет.. НО! Он имел в том сезоне напарником по команде Опытнейшего по меркам Ф-1 Ха-Ха Френтцена, который в молодости с самим Шумом бился наравне в младших формулах.

Ага
Именно в кассу пример
Сколько титулов Вильнев завоевал, после того как Вильямс перестал быть супер машиной?
Как гонщик, он самый безбашенный, из того поколения
Но без машины....
Опять же - образцово показательно )
Тот же 99й год
Спа
Квалификация, Красная вода
Вильнев и Зонта, разложили свои Бары, пытаясь пройти эту связку в пол
И Вильнев проезжал его в гонке тоже в пол
Помогло ему это выиграть? ))
 
[^]
RMaks
11.07.2020 - 14:29
2
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3538
Цитата (KaA73 @ 9.07.2020 - 14:02)
ЗЫ... А те, кто пиздел, что "этаниспорт, дави пидальку крутибаранку" хоть раз советую съездить на картодром))
Это пиздетс.. это Адреналин ! Это лучше, чем ебаться©.. Когда тебе удается опередить друга Пашку хоть на одном на круге хоть на 0,1 сек, при этом рискуя в каждом повороте улететь в стенку из покрышек -- Это КАЙФ, ребя, Чесслово ))
А если поехать компанией, то еще Лучше , чем компанией бухать ..
(не, ну потом бухали, понятно)

Агаблядь)
Ездили с дитями
Дитенышу 14 тогда было
Вес 45 кг
Мне не важно сколько, но вес за 120
Карты одинаковые)))

Вот это реально писец - в связках я его нагоняю, на прямой - но просто за счет массы уезжает
Обидно((((
 
[^]
KaA73
13.07.2020 - 05:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (RMaks @ 11.07.2020 - 13:29)
Цитата (KaA73 @ 9.07.2020 - 14:02)
ЗЫ...  А те,  кто пиздел,  что "этаниспорт,  дави пидальку крутибаранку"  хоть раз советую съездить на картодром))
Это пиздетс..  это Адреналин !  Это лучше,  чем ебаться©..  Когда тебе удается опередить друга Пашку хоть на одном  на круге  хоть на 0,1 сек,  при этом рискуя в каждом повороте  улететь в стенку из покрышек --  Это КАЙФ,  ребя,  Чесслово ))
А если поехать компанией,  то еще  Лучше , чем компанией  бухать ..
(не,  ну потом бухали,  понятно) 

Агаблядь)
Ездили с дитями
Дитенышу 14 тогда было
Вес 45 кг
Мне не важно сколько, но вес за 120



Фу ты жирный..
Я тоже жирный, но я 95 при росте 182 .. ну пузняк уже отрастил ..
 
[^]
Python3x
2.08.2020 - 23:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.20
Сообщений: 2
Цитата (PavelG @ 9.07.2020 - 09:37)
Цитата (АлХав @ 8.07.2020 - 20:46)
Отличный пилот на средней машине никогда не станет чемпом.

Баттон-2009 поржал над этим.

Т.е. двойной диффузор на машине Баттона-2009 делает её "средней"? Посмеялся. У Баттона-2009 был такой самовоз в первой половине сезона, какой многим и не снился.

Это не означает, что Дженс - плохой пилот. Более того, он мой любимый пилот, и я считаю его одним из лучших за все время. Но машина в тот год у него была что надо, быки с Ньюи догнали её только спустя месяца 2-3. Но было уже поздно.
 
[^]
Python3x
3.08.2020 - 00:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.20
Сообщений: 2
Цитата (Lipky @ 9.07.2020 - 12:32)
Цитата (Zetus @ 9.07.2020 - 08:51)
Со своими понятиями ты устарел лет на 15 ;)
Датчиков можно наебенить таких, что *чувствовать трассу* будет получше, чем человечишка.
А проблемы *автопилотов* исключительно в непредсказуемости случайной ситуации, т.е. бабка вылезла из под троллейбуса, труба из багажника торчит, полосы кривые, ложные знаки и т.д. На трассе Ф1 фактически идеальные условия для роботеста. Машинки одинаковые, трасса без знаков, рандома нет фактически (у всех скорость и импульс такие, что *внезапно* ничего не будет) скорости... низкие (линейные камеры на 150000 строк /с, сканеры тоже дают 300-500 гц спокойно).
Понятно, что оборудование дорогое будет. Но.
- Вполне возможно.
- Человечка легко сделает.
- Упремся в ограничения именно механики и правил ф1 (что собсно счас и происходит потихоньку).
Человек там существо глубоко вторичное... Но это мое мнение, фанаты могут его не разделять ;)

Ты, может быть, даже немного прав. И, может быть, через сколько-то лет такой роботизированный болид сделает человека по времени прохождения круга.
Только смысл? Это ж скучно будет. Эмоции живого человека не заменишь, а на эмоциях, на психологической подготовке в Ф-1 ой как много интересного происходит.
Росберг в своих интервью раз 5 уже рассказывал про психологические игры Шумахера, когда они вместе в Мерсе были (только сводилось это, почему-то, к тому, что Шуми на 5 минут дольше в сортире сидел gigi.gif )
Года 2 назад в Бразилии после столкновения на трассе Ферстапен потолкался уже на взвешивании после гонки с тем, кто его развернул (не помню, кто там был... Стролл, что ли?..)
В прошлом году, когда Леклер 2 гонки подряд выиграл, у Феттеля ой как подгорело, что он даже поехал и выиграл что-то. Правда, все равно на эмоциях запорол больше, чем вырвал победы на спортивной злобе, но за это я Феттеля и не любил никогда.

Эмоции - очень большая часть любого популярного спорта, без них настанет скукотища смертная.

Я думаю, zetus, спрашивая про "цифровой допинг", имел в виду различные вспомогательные системы вроде трекшн-контроля и тд. В целом-то вопрос неглупый, ФИА действительно много чего запрещают навешивать на болид, дабы сохранить соревновательность между пилотами, т.е. проверка на "допинг" есть.

А насчет полного автопилота - на ютубчике вроде подобное уже было, правда пока автопилот проигрывает реальным гонщикам, но всему свое время. Только вот победа автопилота над гонщиком это скорее научный интерес, нежели попытка его внедрения в автогонки, т.к. тут вы абсолютно правы - будет скукота.
 
[^]
Solomon34
10.08.2020 - 16:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 155
Цитата (NikeMM @ 8.07.2020 - 20:16)
Всем, кто интересуется биографией автора - ребята, я не мажор. И не имею отношения к гонкам. Я родился в Пугачеве, сейчас живу в Балашихе. Просто так получилось, что в силу профессии я очень серьезно погружен в эту тему (не только в автоспорте, кстати, а в спорте в принципе). Отсюда и поездки по гонкам, хоть в Австралию, хоть в США. Отсюда и знакомства с пилотами.

И я очень признателен тем, кто оценил мой труд и все мои старания - я, все-таки, немало времени убил на подготовку темы.

Хотя опять она загнется в инкубаторе devil.gif

Классный пост, пиши еще! Из Пугачева Кирилл Сарычев, тоже малую Родину свою прославляет. У меня у одноклассника родня там была. А сам я из Волгоградской области и живу в Балашихе). Надо встретиться, за автоспортом давно не слежу, но про машины могу говорить бесконечно)))
 
[^]
timberley
10.08.2020 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Знаком с ралли-рейдовыми гонщиками. Что сказать? Автоспорт не для бедных. Никакие призовые или спонсорские никогда не перекроют расходы. Денег для этого спорта тратятся неимоверные, а в Формуле 1 вообще запредельные. Королевские гонки, хуле там говорить. Индустрия там мама не горюй. Хрен кто так с улицы попадет туда, будь он сто пядей во лбу. Ну наскребет на тачку, запчасти, механики, штурман, взносы и благополучно приедет, даст бог, двадцать пятым, если вообще доедет до финиша. Кто то на охоту рыбалку, а кто то на гонки. Каждому свое. Как говорится - у богатых свои причуды.
 
[^]
БуХалид
12.08.2020 - 19:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.20
Сообщений: 1
Про Смоляров. Старший Сан Саныч, точно не бизнесмен, а высококлассный менеджер и организатор. Известен в узких кругах, как один из организаторов RDS. (Дрифт).Мотался по всей стране, пахал , чтобы Сане младшему на картинг заработать, а мама возила его по соревнованиям на своей машине, там порой и ночевали в багажнике на гонках.... Такие дела...
 
[^]
Daimond1984
12.08.2020 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
гоча

Мажоры или нет? История лучших российских гонщиков
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65064
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх