Если у вас просят в долг денег, скажите "Нет денег"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bazinga7
7.07.2020 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (GeorgeSKP @ 7.07.2020 - 12:59)
Цитата (ингани @ 7.07.2020 - 12:48)
Знакомый хороший слезно плакался,что бизнес не идет,аренду платить нечем.Была денежка свободная на тот момент, выручила-чел вроде порядочный.Клятвенно обещал вернуть через месяц.Через полгода еле вырвала 2/3 суммы,именно вырвала,неприятно очень было.Остальную часть походу мне простили.С тех пор он пропал,6 лет ни слуху ни духу.Ну что ж, как говорится, опыт хороший учитель, далее по тексту

У жены родственник сдаёт в аренду помещение под забегаловку. За N рублей в месяц. С приходом коронавируса заведение естественно закрывают, и они договариваются, что 2 месяца тот платит чисто символически-по 5к в месяц. У того коммерсанта кстати ещё 3-4 мелкие точки, что-то вроде кофе на вынос, все они разумеется тоже не работали. Коммерс плачет-денег нет, ничего не работает, как жить дальше.
В итоге после снятия ограничений выясняется, что за время пандемии он:
1. сделал нехилый ремонт одного помещения
2. поменял машину (не на новую, но более свежую)
3. съездил на море

и как он на море сьездил, когда граница закрыта?
 
[^]
bazinga7
7.07.2020 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (KsandrPRO @ 7.07.2020 - 13:27)
Цитата (олдбич @ 7.07.2020 - 11:56)
Цитата (KsandrPRO @ 7.07.2020 - 12:12)
У меня друг есть. Бывает спрашивает взаймы штукарь до зарплаты. Как то без проблем ему даю и он всегда в день зарплаты возвращает. Ничего... не поссорились еще )))
А сам я правда предпочитаю воспользоваться услугами сбера - кредитная карта 50 дней без процентов.

а в чём смысл пользоваться чужими чтоб их потом отдать?может просто пользоваться своими?не понимаю я этого....снять с карты чтоб потом туда их положить.если у тебя есть бабло чтоб вернуть,то нахуя вообще занимать?в чём сакральный смысл?

Ну вот до зарплаты скажем еще 10 дней. У меня в кошельке 5 тыр, а нужно срочно 20 тыр (товар по акции какой-то продается). Что делать? У меня нет денег. Где взять? А акция через 10 дней закончится.
Или вы считаете, что все россияне деньги лопатой гребут и у всех зарплаты от 100 тыр минимум?

Кредитку сделай или откладывай на черный день
 
[^]
Lockdoc
7.07.2020 - 20:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 447
Давать в долг нужно только тому, кому сможешь дать пизды,если что. © народная мудрость
 
[^]
bazinga7
7.07.2020 - 20:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (bestnoob @ 7.07.2020 - 13:29)
Цитата (Микаэль @ 7.07.2020 - 00:23)
Хотите поссорится с другом или родственником?
Дайте ему в долг!

а я в долг не брал и не давал, но всё равно я хуёвый, так как с меня сестра требовала деньги за проживание, типа как за съём жилья, доля её 25 и моя 25, доля умершей матери тоже была 25, теперь на нас делится с сестрой, будет по 37,5.. я от требования квартплаты немного охуел и нажаловался бате, он мне свои 25% подарил, но это будет для неё сюрприщом чуть позже, я хуёвый, да?

у сестры своя хата с мужем, 4 год не работает, решила нв брате, у которого жена в декрете заработать..

как с такими родственниками поступать?

я решил комуналку и ремонт мой через суд с неё взыскать, это 2-й сюрприз по плану..

Отжал у сестры квартиру и еще она оказалась виновата. Охренеть логика

У нее по сути такие же права на квартиру как и у тебя. И если пользуется только один - значит второй должен или выкупать долю второго или платить за пользование этой долей. Вполне логично
 
[^]
bestnoob
7.07.2020 - 20:45
-1
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6455
Цитата (автопилот @ 7.07.2020 - 14:23)
Цитата (bestnoob @ 7.07.2020 - 13:29)
с меня сестра требовала деньги за проживание, типа как за съём жилья, доля её 25 и моя 25, доля умершей матери тоже была 25, теперь на нас делится с сестрой, будет по 37,5.. я от требования квартплаты немного охуел и нажаловался бате, он мне свои 25% подарил, но это будет для неё сюрприщом чуть позже, я хуёвый, да?
у сестры своя хата с мужем, 4 год не работает, решила нв брате, у которого жена в декрете заработать..
как с такими родственниками поступать?
я решил комуналку и ремонт мой через суд с неё взыскать, это 2-й сюрприз по плану..

Погодика, судя по написанному хатка родительская в свое время была оформлена на вас всех в равных долях и в теории в будущем должна была вам с сестрой пополам достаться, а судя по тому, что батя свою долю уже может подарить а мамину уже наследуете - уже досталась, а сейчас ты ей единолично пользуешься?
Если так, то тут как бы полное право сестры брать за съем своей половины или не брать, либо свою долю продать или твою выкупить. Уж как пожелает, ей решать.
А то что ты "нажаловался бате, он мне свои 25% подарил" действительно делает тебя " хуевым". Плюсом ты, проживающий в квартире, комуналку с ремонтом на сестру, проживающую отдельно, решил повесить - вдвойне "хуевый"
Еще и жену декретницу сюда приплел для пущей слезы, что сестра не работает написал зачем то. Не стыдно делить жилье при живом родителе и сестру кидать?

зря я выше тебе ответил, или кури законы и не пори хуйню...
 
[^]
kotiky
7.07.2020 - 20:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 3105
Цитата (bazinga7 @ 8.07.2020 - 03:41)
Цитата (KsandrPRO @ 7.07.2020 - 13:27)
Цитата (олдбич @ 7.07.2020 - 11:56)
Цитата (KsandrPRO @ 7.07.2020 - 12:12)
У меня друг есть. Бывает спрашивает взаймы штукарь до зарплаты. Как то без проблем ему даю и он всегда в день зарплаты возвращает. Ничего... не поссорились еще )))
А сам я правда предпочитаю воспользоваться услугами сбера - кредитная карта 50 дней без процентов.

а в чём смысл пользоваться чужими чтоб их потом отдать?может просто пользоваться своими?не понимаю я этого....снять с карты чтоб потом туда их положить.если у тебя есть бабло чтоб вернуть,то нахуя вообще занимать?в чём сакральный смысл?

Ну вот до зарплаты скажем еще 10 дней. У меня в кошельке 5 тыр, а нужно срочно 20 тыр (товар по акции какой-то продается). Что делать? У меня нет денег. Где взять? А акция через 10 дней закончится.
Или вы считаете, что все россияне деньги лопатой гребут и у всех зарплаты от 100 тыр минимум?

Кредитку сделай или откладывай на черный день

отложивших на черный день-периодически наёбывает родное государство,поэтому кредит выгодней вклада.
вопщем молод ты ещё
 
[^]
bestnoob
7.07.2020 - 20:47
1
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6455
Цитата (ингани @ 7.07.2020 - 17:17)
Цитата (автопилот @ 7.07.2020 - 14:23)
Цитата (bestnoob @ 7.07.2020 - 13:29)
с меня сестра требовала деньги за проживание, типа как за съём жилья, доля её 25 и моя 25, доля умершей матери тоже была 25, теперь на нас делится с сестрой, будет по 37,5.. я от требования квартплаты немного охуел и нажаловался бате, он мне свои 25% подарил, но это будет для неё сюрприщом чуть позже, я хуёвый, да?
у сестры своя хата с мужем, 4 год не работает, решила нв брате, у которого жена в декрете заработать..
как с такими родственниками поступать?
я решил комуналку и ремонт мой через суд с неё взыскать, это 2-й сюрприз по плану..

Погодика, судя по написанному хатка родительская в свое время была оформлена на вас всех в равных долях и в теории в будущем должна была вам с сестрой пополам достаться, а судя по тому, что батя свою долю уже может подарить а мамину уже наследуете - уже досталась, а сейчас ты ей единолично пользуешься?
Если так, то тут как бы полное право сестры брать за съем своей половины или не брать, либо свою долю продать или твою выкупить. Уж как пожелает, ей решать.
А то что ты "нажаловался бате, он мне свои 25% подарил" действительно делает тебя " хуевым". Плюсом ты, проживающий в квартире, комуналку с ремонтом на сестру, проживающую отдельно, решил повесить - вдвойне "хуевый"
Еще и жену декретницу сюда приплел для пущей слезы, что сестра не работает написал зачем то. Не стыдно делить жилье при живом родителе и сестру кидать?

Дохрена случаев,когда 2 родственника получили в долях хатку,но один в ней уже вовсю живет, а второй только на бумаге владелец,т.к. тот который живет,второго туда не пускает и продавать хатку,чтобы поделить деньги,тоже отказывается.И получается у чела формально допустим треть кв-ры,а по факту ничего.

тут не этот случай, вся соль в том, что мы даже ещё не вступили в наследство, а с меня пытались трясти.. до вступления в наследство тупо надо сидеть на жопе ровно...
 
[^]
bazinga7
7.07.2020 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (Lockdoc @ 7.07.2020 - 20:42)
Давать в долг нужно только тому, кому сможешь дать пизды,если что. © народная мудрость

Это для девушек совет?
 
[^]
ЛексКекс
7.07.2020 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (SteelBro @ 7.07.2020 - 19:30)
Есть у меня старый знакомый. Лет 30 буквально как знаю с детства. Он стал лудоманом(долбоящеромиигрозависимым) ну короче встрял на бабки просил взять кредит тыщ стописят лет на 5. Я сначала было хотел помочь , пошел в банк взял кредит. Но потом заставил его сознаться семье, родня нашла ему денег. Я кредит вернул, в банке охуевали. Потерял рублей 5. А хорошо еще от страховки отказался вовремя. Короче всякие займы этот полный пиздец. Да и к 40 годам то мог бы ум найти ебанарот со своими играми. Я хуею

О, дебилы повылазили в комментариях.
Взять кредит в банке, чтобы дать денег игроману?
И ещё признаться в этом на всю публику?
Я люблю ЯП, честное слово !
 
[^]
bestnoob
7.07.2020 - 20:49
0
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6455
Цитата (bazinga7 @ 7.07.2020 - 20:45)
Цитата (bestnoob @ 7.07.2020 - 13:29)
Цитата (Микаэль @ 7.07.2020 - 00:23)
Хотите поссорится с другом или родственником?
Дайте ему в долг!

а я в долг не брал и не давал, но всё равно я хуёвый, так как с меня сестра требовала деньги за проживание, типа как за съём жилья, доля её 25 и моя 25, доля умершей матери тоже была 25, теперь на нас делится с сестрой, будет по 37,5.. я от требования квартплаты немного охуел и нажаловался бате, он мне свои 25% подарил, но это будет для неё сюрприщом чуть позже, я хуёвый, да?

у сестры своя хата с мужем, 4 год не работает, решила нв брате, у которого жена в декрете заработать..

как с такими родственниками поступать?

я решил комуналку и ремонт мой через суд с неё взыскать, это 2-й сюрприз по плану..

Отжал у сестры квартиру и еще она оказалась виновата. Охренеть логика

У нее по сути такие же права на квартиру как и у тебя. И если пользуется только один - значит второй должен или выкупать долю второго или платить за пользование этой долей. Вполне логично

дурень, в наследство ещё не вступили.. до этого момента хуй кто чо у кого купит.. об этом речь...
 
[^]
bazinga7
7.07.2020 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (kotiky @ 7.07.2020 - 20:46)
Цитата (bazinga7 @ 8.07.2020 - 03:41)
Цитата (KsandrPRO @ 7.07.2020 - 13:27)
Цитата (олдбич @ 7.07.2020 - 11:56)
Цитата (KsandrPRO @ 7.07.2020 - 12:12)
У меня друг есть. Бывает спрашивает взаймы штукарь до зарплаты. Как то без проблем ему даю и он всегда в день зарплаты возвращает. Ничего... не поссорились еще )))
А сам я правда предпочитаю воспользоваться услугами сбера - кредитная карта 50 дней без процентов.

а в чём смысл пользоваться чужими чтоб их потом отдать?может просто пользоваться своими?не понимаю я этого....снять с карты чтоб потом туда их положить.если у тебя есть бабло чтоб вернуть,то нахуя вообще занимать?в чём сакральный смысл?

Ну вот до зарплаты скажем еще 10 дней. У меня в кошельке 5 тыр, а нужно срочно 20 тыр (товар по акции какой-то продается). Что делать? У меня нет денег. Где взять? А акция через 10 дней закончится.
Или вы считаете, что все россияне деньги лопатой гребут и у всех зарплаты от 100 тыр минимум?

Кредитку сделай или откладывай на черный день

отложивших на черный день-периодически наёбывает родное государство,поэтому кредит выгодней вклада.
вопщем молод ты ещё

Не так уж и молод. Не помню, чтобы хоть раз в долг просил
 
[^]
Led
7.07.2020 - 21:17
1
Статус: Online


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3997
Цитата
ровно эту сумму я готов тебе дать в долг под залог этого катера.


А я то думаю, куда нынче Медведев со своим катером пропал... А тут воначо
 
[^]
bezimeniya
7.07.2020 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5718
Цитата (Михаил45 @ 7.07.2020 - 12:43)
Цитата (Микаэль @ 7.07.2020 - 00:23)
Хотите поссорится с другом или родственником?
Дайте ему в долг!

Не всегда так.
Иногда приходится и самому занимать.
Но для хитрожопых у меня есть схема проверенная. Первый раз большую сумму не даешь, а ровно столько сколько не жалко потерять и если все норм с возвратом, можно давать и больше...

Это схема для богатого лоха. Втерется в доверие , по мелочи занять-отдать ...несколько раз. А потом занять по максимуму ...и потом хуй тебе а не деньги. Есть следующий лох для развода.
 
[^]
KsandrPRO
7.07.2020 - 21:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13484
Цитата (bazinga7 @ 7.07.2020 - 20:41)
Цитата (KsandrPRO @ 7.07.2020 - 13:27)
Цитата (олдбич @ 7.07.2020 - 11:56)
Цитата (KsandrPRO @ 7.07.2020 - 12:12)
У меня друг есть. Бывает спрашивает взаймы штукарь до зарплаты. Как то без проблем ему даю и он всегда в день зарплаты возвращает. Ничего... не поссорились еще )))
А сам я правда предпочитаю воспользоваться услугами сбера - кредитная карта 50 дней без процентов.

а в чём смысл пользоваться чужими чтоб их потом отдать?может просто пользоваться своими?не понимаю я этого....снять с карты чтоб потом туда их положить.если у тебя есть бабло чтоб вернуть,то нахуя вообще занимать?в чём сакральный смысл?

Ну вот до зарплаты скажем еще 10 дней. У меня в кошельке 5 тыр, а нужно срочно 20 тыр (товар по акции какой-то продается). Что делать? У меня нет денег. Где взять? А акция через 10 дней закончится.
Или вы считаете, что все россияне деньги лопатой гребут и у всех зарплаты от 100 тыр минимум?

Кредитку сделай или откладывай на черный день

Пытаемся конечно... было бы что откладывать. Обычно наоборот не хватает.
Хотя вот сейчас я каждый месяц откладываю на стройматериалы.
 
[^]
KsandrPRO
7.07.2020 - 21:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13484
Цитата (bazinga7 @ 7.07.2020 - 20:50)
Не так уж и молод. Не помню, чтобы хоть раз в долг просил

Ну и я не занимаю ни у кого. У меня для этих целей карта Сбера кредит 50 дней без процента.
 
[^]
Правдоруб
7.07.2020 - 22:35
0
Статус: Offline


Боевой хомячок!

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1062
А я всегда отвечаю. -Честно отдашь в срок? -Честно мне отвечают! - Ну давай тогда куплю продажи твоей квартиры или машины(смотря сколько просят в долг) оформим на меня. Если в срок не отдашь, то хата
или машина моя. Если отдашь, то я честно опять переделаю документы на тебя.
 
[^]
Пацифист
7.07.2020 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1238


я вот эту песенку отправляю

Это сообщение отредактировал Пацифист - 7.07.2020 - 22:44
 
[^]
Бокин
7.07.2020 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5289
Лет 10 назад купил машину, новую, не в кредит... нарисовался работающий у нас отделочник:
- Займи на год... дом покупаю...
сумму немалую называет, уже не помню.
Говорю - Нет денег.
Ответ сразил:
- Ну ты-же машину купил!
 
[^]
ЕкатМужик
7.07.2020 - 23:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 904
Возле банка сидит еврей и торгует семечками. К нему подходит другой еврей и говорит: — Мойша, дай взаймы десять рублей. — Не могу. У меня с банком договор — я кредиты не даю, а они семечками не торгуют.
 
[^]
Гнява
8.07.2020 - 03:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 322
Цитата (1410 @ 07.07.2020 - 00:32)
100? Максиму 5-10

5-10? От силы 1-2...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElectroJohn
8.07.2020 - 05:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2979
Привет, есть 500 рублей до послезавтра? Дай тыщу? Карточку зажевало, отдам точно завтра. Я к тебе прям сегодня приеду, но ты где? Ой, далеко, не могу. Недозвон. Я забухала, плачет. Завтра точно отдам. Перевод.
Всегда история практически такая же, так что железное нет. Занимать деньги - лёгкий способ уйти от незначительной проблемы. А потом подумать, что раз дал - значит проблем у него нет. В пень, нахер. Иногда их хочется ударить, несильно, но ощутимо.
 
[^]
nostressLA
8.07.2020 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 2409
Цитата (олдбич @ 7.07.2020 - 09:30)
по молодости эта тема с "займи сотку" изрядно подзаебала.
я всегда работал,всегда были деньги и ни в долг ни кредитов не брал.но блять со всех сторон постоянно кто то пытался занять.некоторым одалживал денег и в 99% долг не возвращали.
одно время стал отмазываться что деньги на карте,но долго эта тема не прожила,заёмщики стали просить ну перекинь мне на карту.
я хз у всех это так?в нашей семье жизнь постоянно сталкивает с такими вот уебанами что либо считают нормальным не отдать,либо отдают по несколько лет.
пара случаев.отец дал тыщу коллеге по работе,так тот блять три месяца по 300р возвращал.я дал чуваку 30 косарей,в итоге он мне год отдавал по тысяче и через год отдав 12тыс сказал что в расчёте и ничего не должен....блять,два месяца назад дал чуваку с работы тыщу и жду...он уже и зп получил и аванс следующей зп и уже ушёл в отпуск и отпускные получил,а долг отдать денег нет.ну не уебаны ли.

по молодости в пивбаре работал и там эти должники вообще заебли.всем сука займи.все блять приходят и рассказывают как вчера охуенно в бане со шлюхами 30 косарей пробухали,а сегодня блять пришли кружку пива занять....со временем стал таких нахуй посылать,где 30-ку проебали,вот туда пусть и пиздуют похмеляться.

самый пиздец в том,что люди реально подходят занять и типа "да ладно,хули там косарь,деньги то ниочём"..бля,сейчас у меня рабочий день стоит примерно 1500-1700р,за которые я реально ебошу.и тут подходит такой блять деятель,типа да ладно нах,копейки бля.при этом самим работать за эти копейки нахуй надо,не по рангу блять.

Судя по твоим случаям, на тебе ездят все кому не лень. Ты как перевалочная кормовая база без собственных потребностей, мечт и амбиций. "Сладкий" ты, в общем. И шакалы за версту это чуют..
 
[^]
РудольфРаспэ
8.07.2020 - 11:49
2
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2753
Ловко он тебе катер впарил! gigi.gif
 
[^]
бутурлин
8.07.2020 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1633
Цитата (bazinga7 @ 7.07.2020 - 20:50)
[/QUOTE]
отложивших на черный день-периодически наёбывает родное государство,поэтому кредит выгодней вклада.
вопщем молод ты ещё [/QUOTE]
Не так уж и молод. Не помню, чтобы хоть раз в долг просил

Всякие случаи бывают.
Друг у меня - бизнесмен.
Что-то случилось с мамой. Скорая. Больница. Пятница вечер.
Срочная операция, притом непростая. К утру нужна куча кеша, ну вы понимаете..
Анестезиолог, хирург, медсестры, лекарства и т.д.
Можно, конечно, не платить сразу. Типа - потом отдам. Но - вы понимаете...лучше находиться тут же, в коридоре больницы и отлистывать по мере надобности.
А у него, как раз, кеша недостаточно было. На счету деньги были, а в сейфе - пустовато.
Звонил он всем, невзирая на пятницу и на позднее время.
А водитель его мотался по городу и собирал наличку.
А он сидел в коридоре больницы, принимал деньги, и тут же раздавал.
Вот так вот бывает...
P.S. Маму спасли. А зарекаться не нужно..
 
[^]
МистерПропил
8.07.2020 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (DaoDao @ 7.07.2020 - 00:31)
Цитата (morze2003 @ 6.07.2020 - 22:25)
Я тысячу раз давал в долг друзьям и не вернули максимум 10 - не велика цена за проверку на вшивость.

у вас тысяча друзей?

кто вы? я максимум 100 человек знаю по именам, а тут тысяча???м lol.gif lol.gif lol.gif

Тысяча чертей, наверно. Эгегей. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66951
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх