Ненужная медицина

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kurganoid555
10.06.2020 - 11:28
0
Статус: Offline

Шутник

Для таких случаев есть Травм пункт. Принимают и днем и ночью. Не знали? dont.gif
Короч пиздеж ради пиздежа.

Это сообщение отредактировал kurganoid555 - 10.06.2020 - 11:31

[^]
Alixxx49
10.06.2020 - 12:14
1

Балагур

Цитата

Весельчак

Пассать надо было просто.

А ведь это правда. Много раз травмировался на даче-и порез и гвозди. Тряпка с мочой и никакого загноения. А знакомый порезал руку и обмыл водой-потом 2 операции были.

[^]
Daykiri
10.06.2020 - 12:30
1

Ярила

Странно. Когда сына собака тяпнула, бабушка с дедушкой спокойно приехали в больницу Калинина, потому что она ближе. Получили консультацию, повязку.
На след. день я туда же приехала, оценили с хирургом риски по прививкам и астме. Хирург посмотрел мою болячку после удаления кератомы, потому что я просто попросила глянуть, нормально ли заживает, ибо в онкологии нет мониторинга за этим (вырезали и забыли на месяц). Написал бумажку для поликлинике, где указал самую "мягкую" прививку для астматика.
Это все без записи, бесплатно и даже без полиса на первичном приеме. Еле уговорила тыщу взять!

До этого была у меня эпопея с застрявшей рыбной костью. Помоталась, конечно, но ни в одной больнице мне не отказали (2 стоматологии, поликлиника чужого района - пытались помочь, но не смогли достать). Помогли в той же Калинина. Бесплатно, без полиса и экстренно.

А у тебя стремный алгоритм. Ты про существование травмпунктов не знаешь, видимо. Хуйню какую-то выдумал.

[^]
Dimanche
10.06.2020 - 12:33
0

Шутник

Не знаю как у Вас в городе, я когда ногу протнкул так обратился в травмпункт г.Ступино. Рану промыли, мазь заложили, прививку от столбняка сделали. Рассказали как дальше лечить. Все нормально как то прошло.
И с дочкой тут обращались в приемное отделение, живот у нее болел. Все нормально, никто нахер не послал. ХЗ. Может от города и людей зависит.

[^]
Daykiri
10.06.2020 - 12:42
1

Ярила

Цитата (m0rris0n @ 10.06.2020 - 06:59)
Неделю назад приехали к бабушке, у нее была высокая температура(38,5 вроде), решили вызвать скорую и поговорить о госпитализации, позвонили и ждем, прошло почти 2 часа и нихуя никто не приехал, город почти 300к человек, в общем температура спала сама и позвонив им опять отказались от скорой попутно поругавшись с ними, вот так и живем.

38,5 - это не для скорой темп!
Для скорой 39+, которая не сбивается парацетамолом и ибупрофеном! За 2 часа со сменой препарата не сбивается, а не за 15 минут.
То есть, дал бабке таблетку, 40 минут подождал, если с 39+ не упала до 37,5 (минимум) за это время - звонишь в скорую.
В остальных случаях лечить бабку у терапевта.
Сфигали скорая должна ездить и раздавать парацетамол?

[^]
mrPresedent
10.06.2020 - 13:32
0

Весельчак

А ты посчитай, сколько отдаешь за эту медицину. 5.1% ежемесячно, если ничего не путаю. У меня при зп в 22 тыщщи вылетает 13к в год. Стоимость нормального ДМС.

При этом раз в 10 лет, когда действительно требуется этой медицины вмешательство, тебе в ней отказывают по формальным причинам.

[^]
westdm
10.06.2020 - 14:03
0

Ярила

Цитата (Паселентизатор @ 9.06.2020 - 12:32)

Подумать децл головой, что в нашей, и в спокойное время, полу убитой медицине постоянные запарки, а уж с этим грёбанным ковидом тем более полный пиздец - не судьба? У нас даже в хирургии ковидные закрытые лежат, в терапии места закончились ещё в начале мая. Даже дураку понятно, что никто с твоим гвоздём носится не станет, тем паче что опухоли и температуры нет, сам написал. Да ещё и ждать, пока твоё величество соизволит приехать с помпой и кортежем.
Так что не гони порожняк, тс. Медицину у нс развалили, с этим никто не спорит, но так вяленько говна на вентилятор накидывать не стоит, имхо.

В нашей ОМСной медицине запарка зачастую только одна - они просто не хотят нормально работать и делать что от них требуется очень и очень часто. И финансируется эта медицина из бюджета более чем достаточно.
Они пытаются отфутболить еще в регистратуре найдя кучу причин почему вам тут ничего не надо и само все пройдет.
Привыкшие к бабушкам и дедушкам которых можно бесконечно можно отфутболивать и безразлично слушать что они пожалуются главврачу т.к. дальше они просто не знают как.
Так вот, есть ни один случай и не два, что если взъебать эту шарашку как положено с зарегистрированным обращением в свою страховую компанию от которой ОМС с жалобой на бездействие врачей, до кучи чиркануть в интернет-приемную прокуратуры, пожаловаться на саму страховую если она ничего не сделала после жалобы (в ЦБ есть форма), все это можно сделать за 15 минут через интернет приемные и горячие линии - то очень и очень быстро эти товарищи начинают работать как надо!
Волшебным образом сразу находятся дежурные врачи, оказывается что у врачей специалистов есть свободное время для срочного приема по показания, время приема согласовывается с тобой, все процедуры и анализы оказывается можно сделать бесплатно и все прочее, все становятся очень вежливыми и предупредительными.

[^]
freepotato
10.06.2020 - 14:46
0

Шутник

Херь какая, ваши выводы.
Наступила в огороде на гвоздь, поехала вечером к хирургу в поликлинику, поставили от столбняка прививку, промыли, забинтовали и все дела. Идите платно, кто вас держит, когда будете платить как бараны по 3 косаря за прививку, приём, обработку раны, сразу заблееяте какая хорошая была бесплатная медицина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
EagleBird
11.06.2020 - 07:37
0

Приколист

При подобном обращаюсь в травмпункт. Там надежно и быстро. Хотя не, судя по последним обращениям просто надежно и качественно, все просекли, что там эффективнее, много народу стало.
И хирурги там дай бог, что только не видели...

[^]
Офигела
11.06.2020 - 07:47
0

А сама дура дурой

Живу в Екатеринбурге. Несколько лет назад у сына появился вросший ноготь. Сходили в участковую поликлинику, отправили в другую. Из нее отправили в третью - это детская многопрофильная больница. Там сказали ложиться в больницу на операцию на неделю. Перед этим дали список анализов и всяких исследований, без которых не примут. Я подумала, посчитала сколько времени и денег потрачу на все, учитывая что если к сыну ездить еще в течение недели. А больница на самом краю города. Позвонила в частную клинику. В итоге приняли на следующий день и сразу срезали тот ноготь. На всё про все полчаса времени и 2400 рублей денег.

Но в защиту медицины хочу сказать, сколько раз экстренно я приезжала сама или с детьми, никогда не отказывали.

[^]
АндрейНовакА
11.06.2020 - 20:22
0

Ярила

Цитата (kamy @ 9.06.2020 - 16:35)
Цитата (StiplChez @ 9.06.2020 - 16:26)
ТС, пили голосовалку,  будем вести перепись травмпункнутых lol.gif
Где-то тут, на ЯП встречал пост, что было проведено исследование, которое выяснило,  что у многих людей сложности с пониманием простых текстов.

Судя по тому, как плюсуют тех, кто направляет в "Травмпункт", городских тут видать большинство...
Господа!!! В районных райцентрах нет травмпунктов.
Это вам проще, а нам, деревенским иногда приходиться в соседние города за элементарным ездить... А вы представьте, какие могут быть расстояния в глубинке....

удивительно, но у вас есть аналоги травмпунктов. вы их даже назвали.

Это сообщение отредактировал АндрейНовакА - 11.06.2020 - 20:25

[^]
ursula13
12.06.2020 - 06:49
0

Юморист

У нас, когда начался карантин, закрыли амбулаторию. Чем поможет в борьбе с ковидом закрытие амбулатории, я не знаю, но, видимо, стратегически важно: ковид увидит, что закрыто, и сбежит.
Натерла шнурком от конверта шею (вешала на шею конвертик для ключей и телефона на пробежке), так, что оно все здорово воспалилось. Вскрыть самой, промыть и заложить все, что надо, не могу, потому что не вижу. Амбулатория закрыта. В ЦРБ лечат только ковид. Ждать сепсиса не хочется.
Когда поднялась температура, обратилась к ветврачу. Ветврач все сделала в лучшем виде (малая хирургия у скотинки и человека одинакова).
Так что берите на вооружение лайфхак. Однако, ветврач должен быть знакомым, иначе испугаются: им за прием людей ответственность предусмотрена.

[^]
prosvet
12.06.2020 - 07:30
0

Ярила

Цитата (kamy @ 9.06.2020 - 08:38)
На днях я имел неосторожность проткнуть ногу гвоздем…

лет десять мне было... на даче наступил на доску с ржавымгвоздём... проткнул ногу...
чё делать? Крови не много... но надо дезинфицировать...
бабушка: ты ж мужик !!! иди пописай на ногу...
я: что за фигня... ? (ересь или стёб ?)
бабушка: у нас отродясь в деревне так раны дезинфицировали...
Отец и мать подтвердили....
пошёл в сортир и обоссал подошву...

хотя по научному надо от столбняка прививку делать...
как потом лет через 10 в городе было = поехал в травму, там и фурацилиновую перевязку и укольчик сделали.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28761
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх