Для успокоения москвичей, нервничающих из-за короновируса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruefim
31.03.2020 - 07:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.20
Сообщений: 1443
СтоПятсот комментариев и все - "... переболел чем ХЗ., простыл блин..."
А так то у нас самая лучшая вирусология, самые точные диагнозы и самые четкие схемы лечения и главное что все губернаторы у Голиковой под рсопись готовы. ..ну дай бог, чтоб так.

Это сообщение отредактировал ruefim - 31.03.2020 - 07:31
 
[^]
Fausteno4ek
31.03.2020 - 08:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1359
Живем в Подмосковье, работаю в Москве. В феврале слегли всем отделом в течении пары дней. У всех одни и те жесимптомы - дикая температура в 39,5, которая сбивалась только до 38. На утро просыпался с 36,6, но буквально полчаса - и понеслась опять до 39,5. Был кашель, насморка не было. Сидел на антибиотиках, на 3 день приема заболело горло. Крайне удивился этому, т.к. обычно на 3 день приема антибиотиков уже чуть ли не на работу пора - не в этот раз.
Через неделю с такими же симптомами слегли родители - сначала отец, через день мама. Оба пенсионеры. Пропили те же лекарства, выздоровели. Отец сказал, что никогда так хреново не было, он у меня из тех, кто таблетки не ест, воспринимает только аспирин и цитрамон. Но в этот раз без антибиотиков оказалось никак.

ХЗ что это было, сидим дома..

П.С. Делал рентген грудной клетки - паталогий не обнаружено, есть следы начатия бронхита, но не более того, это на 2 день болезни.

Это сообщение отредактировал Fausteno4ek - 31.03.2020 - 08:55
 
[^]
bestFM
31.03.2020 - 09:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 42
В конце января 4 дня провалялся с температурой 38и6. Ничем не сбивалась. Кашля и т.п. не было...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chapter
31.03.2020 - 09:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (kobagazz @ 31.03.2020 - 04:15)
чушь ебанная очередная

Эту конспирологическую гипотезу недавно продвигал известный инернет-пиздабол Анатолий. Типо на Западной Украине в январе феврале был всплеск пневмоний, далее слово в слово, как в топике темы.
 
[^]
IIIance
31.03.2020 - 10:24
2
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (chapter @ 31.03.2020 - 09:58)
Цитата (kobagazz @ 31.03.2020 - 04:15)
чушь ебанная очередная

Эту конспирологическую гипотезу недавно продвигал известный инернет-пиздабол Анатолий. Типо на Западной Украине в январе феврале был всплеск пневмоний, далее слово в слово, как в топике темы.

Я не настаиваю на истине в последней инстанции. Но, что-то мнения и информация от ЯПовцев, приведенная в этой теме, ещё больше меня убедили, что доктор не заблуждается.

Может быть, кто-то на ЯПе может сдать анализ на антитела к коронавирусу? Интересно было бы услышать результат. sm_biggrin.gif
 
[^]
МилаБелик
31.03.2020 - 10:39
2
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1237
Цитата (IIIance @ 31.03.2020 - 10:24)
Цитата (chapter @ 31.03.2020 - 09:58)
Цитата (kobagazz @ 31.03.2020 - 04:15)
чушь ебанная очередная

Эту конспирологическую гипотезу недавно продвигал известный инернет-пиздабол Анатолий. Типо на Западной Украине в январе феврале был всплеск пневмоний, далее слово в слово, как в топике темы.

Я не настаиваю на истине в последней инстанции. Но, что-то мнения и информация от ЯПовцев, приведенная в этой теме, ещё больше меня убедили, что доктор не заблуждается.

Может быть, кто-то на ЯПе может сдать анализ на антитела к коронавирусу? Интересно было бы услышать результат. sm_biggrin.gif

Не думаю что сейчас при карантине это возможно.. Анализ делают не везде, скорее в спец. клиниках.
Но было бы интересно узнать результат, я бы сделала анализ, даже за свой счет ради любопытства.
 
[^]
IIIance
31.03.2020 - 10:53
1
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (МилаБелик @ 31.03.2020 - 10:39)
Цитата (IIIance @ 31.03.2020 - 10:24)
Цитата (chapter @ 31.03.2020 - 09:58)
Цитата (kobagazz @ 31.03.2020 - 04:15)
чушь ебанная очередная

Эту конспирологическую гипотезу недавно продвигал известный инернет-пиздабол Анатолий. Типо на Западной Украине в январе феврале был всплеск пневмоний, далее слово в слово, как в топике темы.

Я не настаиваю на истине в последней инстанции. Но, что-то мнения и информация от ЯПовцев, приведенная в этой теме, ещё больше меня убедили, что доктор не заблуждается.

Может быть, кто-то на ЯПе может сдать анализ на антитела к коронавирусу? Интересно было бы услышать результат. sm_biggrin.gif

Не думаю что сейчас при карантине это возможно.. Анализ делают не везде, скорее в спец. клиниках.
Но было бы интересно узнать результат, я бы сделала анализ, даже за свой счет ради любопытства.

Надо кстати попробовать поискать, через знакомых. Может получится сдать. На наличие вируса, это реально сделать, а вот на антитела хрен знает. Врачи ЯПа, ау, может есть у кого возможность (не бесплатно)?

Это сообщение отредактировал IIIance - 31.03.2020 - 10:54
 
[^]
kirakira
31.03.2020 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Росгвардии расскажешь!
 
[^]
Йодов
31.03.2020 - 11:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 891
На самом деле вирус появился не в Ухане. В Ухане его обнаружили.
Появился он в ...
 
[^]
Зодчий
31.03.2020 - 11:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2818
Цитата (IIIance @ 31.03.2020 - 00:39)
Scavanger
akmin
В отличии от вас, меня и мою жену, прекрасно знает ЯПовское сообщество. Лично знает. Знает не первый и даже не десятый год. В пиздабольстве, замечен не был. Передал информацию, реальную, что с ней делать и как её воспринимать, решать вам.

Ну меня тоже ЯПовчане лет 10 знают и я вам скажу так:

МОжет вы и не пиздабол, как тут выше выражались, но ваш пульмонолог либо некомпететный либо пиздабол и вы передаете его слова, которые ничем не подтверждены.

Извините, но весь мир, все ученые уже столько времени изучающие коронавирус, в заявлениях ВОЗ, медицинские институты и т.д. как один утверждают, что переболев коронавирусом организм не вырабатывает иммунитет к нему, и что антитела исчезают полностью. через пару недель и человек может заражаться им снова и снова, а тут какой-то пульмонолог говорит срал я на их авторитетное мнение известных светил наук, я московский пульмонолог ответственно заявляют, что переболели значит вам вирус не страшен!

Вот вы адвокат, представьте что в законе написано что воровать нельзя, вы бываете на международных конференциях где выступают известные адвокаты и юристы и все говорят воровать нельзя, полиция предупреждает граждан, что воровать нельзя и вдруг в один день вы встречаете своего хорошего уважаемого знакомого умного и адекватного человека, который вам заговорщицким тоном поведал, что один его знакомый адвокат, очень дорогой и профессиональный работающий с высокопоставленными клиентами сказал, что воровать можно.

Как вы посмотрите на этого человека? И какого мнения вы о нем станете?

Вот вы сейчас в роли этого самого знакомого.
 
[^]
IIIance
31.03.2020 - 11:14
2
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Зодчий
Концепцию понял и даже согласен. Но как вы и указали, я всего лишь передал мнение одного из ведущих пульмонологов РФ, частное мнение, основанное на его личных наблюдениях. Надеюсь, что оно окажется верным и наша имунка сработала как надо, и вирус не мутировал. Да... очень много если и и. Ни в коем случае, не предлагаю забить на всё и жить как хочется.

ПыСы: Я не сторонник конспирологии, но слишком уж вовремя вылезла эта гадость. Именно в то время, когда клубок неразрешимых противоречий и проблем (в т.ч. и в РФ) окончательно сформировался. Надеюсь ошибиться.

Это сообщение отредактировал IIIance - 31.03.2020 - 11:19
 
[^]
Зодчий
31.03.2020 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2818
Цитата (IIIance @ 31.03.2020 - 11:14)
Зодчий
Концепцию понял и даже согласен. Но как вы и указали, я всего лишь передал мнение одного из ведущих пульмонологов РФ, частное мнение, основанное на его личных наблюдениях. Надеюсь, что оно окажется верным и наша имунка сработала как надо, и вирус не мутировал. Да... очень много если и и. Ни в коем случае, не предлагаю забить на всё и жить как хочется.

ПыСы: Я не сторонник конспирологии, но слишком уж вовремя вылезла эта гадость. Именно в то время, когда клубок неразрешимых противоречий и проблем (в т.ч. и в РФ) окончательно сформировался. Надеюсь ошибиться.

Поддерживаю ваше мнение!

Сейчас такая ситуация, в которой думаю многие хотели бы чтобы оказались неправыми все кто утверждает про серьезность опасности не смотря на их авторитет. И я в том числе.

Я даже готов лично извиниться перед всеми дураками, который сейчас кричат, что вируса не существует, а гдее больные, а почему трупы не показывают и т.п., лишь бы они оказались правы, а я нет.
 
[^]
IIIance
31.03.2020 - 12:39
0
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Зодчий
Цитата
который вам заговорщицким тоном поведал, что один его знакомый адвокат, очень дорогой и профессиональный работающий с высокопоставленными клиентами сказал, что воровать можно.


И да, пример некорректен. Где вы тут увидели ошибочное мнение? Должен констатировать, что этот знакомый адвоката абсолютно прав (с учётом некоторых нюансов) cool.gif
 
[^]
МилаБелик
31.03.2020 - 13:51
1
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1237
Цитата (Себеш @ 31.03.2020 - 07:14)
хуяссе темка!)
сам в частных разговорах на тему этого вируса-19 в шутку высказываю предположение, что вся эта шляпа пошла с России ) внук в середине декабря переболел орви, как мы считали (по диагнозу врача), потом мы с супругой от него подхватили, в итоге с 31 декабря и по 14 января. впервые так тяжело "простудой" болели. со всеми этими симптомами и последствиями, что сейчас на картинках везде на улицах и в магазинах клеют.
и многие знакомые переболели в декабре-январе.
так что, как версия - вполне!

Получается, мы самая крепкая нация! весь мир едва ли не при смерти, а мы просто прокашлялись, переболели и всё. rulez.gif
 
[^]
Chykotkasila
31.03.2020 - 13:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 932
Цитата
Было очень много летальных исходов. Но, никто их не списывал на вирус.

На сегодняшний день, у него фактически нет пациентов.

ясен хуй, что нет.
 
[^]
IIIance
31.03.2020 - 14:33
1
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (МилаБелик @ 31.03.2020 - 13:51)
Цитата (Себеш @ 31.03.2020 - 07:14)
хуяссе темка!)
сам в частных разговорах на тему этого вируса-19 в шутку высказываю предположение, что вся эта шляпа пошла с России ) внук в середине декабря переболел орви, как мы считали (по диагнозу врача), потом мы с супругой от него подхватили, в итоге с 31 декабря и по 14 января. впервые так тяжело "простудой" болели. со всеми этими симптомами и последствиями, что сейчас на картинках везде на улицах и в магазинах клеют.
и многие знакомые переболели в декабре-январе.
так что, как версия - вполне!

Получается, мы самая крепкая нация! весь мир едва ли не при смерти, а мы просто прокашлялись, переболели и всё. rulez.gif

Думаю, что скоро узнаем cool.gif Не удивлюсь, если так и есть cool.gif
 
[^]
theking
31.03.2020 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 1142
Цитата (DVIJOK @ 30.03.2020 - 15:15)
появление иммунитета от вируса - не доказано!

Нет, не так.
Не доказано отсутствие появления иммунитета. Как раз это надо доказать.
 
[^]
IIIance
31.03.2020 - 15:17
0
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (theking @ 31.03.2020 - 14:35)
Цитата (DVIJOK @ 30.03.2020 - 15:15)
появление иммунитета от вируса - не доказано!

Нет, не так.
Не доказано отсутствие появления иммунитета. Как раз это надо доказать.

Вопрос о возможности сдачи анализа на антитела, актуален. Если у кого-то есть возможность провести подобный забор проб, мы бы вписались, не бесплатно cheer.gif
 
[^]
Anklud
31.03.2020 - 16:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 583
Очередной высер народной фантазии. И ведь неокрепшие умы сейчас понесут это в массы как "настоящую правду".
 
[^]
IIIance
31.03.2020 - 17:28
1
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (Anklud @ 31.03.2020 - 16:36)
Очередной высер народной фантазии. И ведь неокрепшие умы сейчас понесут это в массы как "настоящую правду".

Прошу администрацию ЯПа, вставить старт-пост. Красным. Следующий текст:

Это мнение одного из ведущих пульмонологов РФ, частное мнение, основанное на его личных наблюдениях.
 
[^]
Зодчий
31.03.2020 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2818
Цитата (IIIance @ 31.03.2020 - 12:39)
Зодчий
Цитата
который вам заговорщицким тоном поведал, что один его знакомый адвокат, очень дорогой и профессиональный работающий с высокопоставленными клиентами сказал, что воровать можно.


И да, пример некорректен. Где вы тут увидели ошибочное мнение? Должен констатировать, что этот знакомый адвоката абсолютно прав (с учётом некоторых нюансов) cool.gif

Я считаю, то по вопросам касающихся таких тем как болезни например, вирусы, инфекции и т.п. вообще некорректно распространять просто чьи-то мнения, или что рассказал знакомый врач, или что услышал от кого-то где-то и т.п. каким бы авторитетным для вас тот источник ни был.

Информация должна быть исключительно официальной.

Кстати обратил внимание на замечательную особенность:

Когда выступают иностранный врачи-вирусологи с мировым именем и исследователи, они практически всегда во всех ответах употребляют слова как "предположительно", "возможно", "обычно", "наблюдается, но недостаточно информации чтобы утверждать", "чтобы сказать более точно необходимы еще данные" и самое главное не стесняются говорить "мы не знаем".

И только на постсоветском пространстве любой врач, просто врач, который не имеет за спиной никаких огромных научных трудов по вирусологии и рядом даже не стоит со знаменитостями данной профессии, а некоторые даже вообще к этому никакого отношения не имеют, рубят как ножом: 146% это так как я сказал пейте водку с чесноком и все пройдет! Вируса уже нет! Мы все переболели и даже не почувствовали.

Вы считаете, что это правильно? Те врачи говорят такими словами не потому что они тупые, а наши умные, а потому что те осознают какую высокую степень ответственности они несут за каждое сказанное слово и что любое недопонимание или ошибочное утверждение может стоить людям жизни. И поэтому даже целый день проводя в исследованиях и имею все исчерпывающую известную на сегодня информацию они не могут ничего утверждать пока это научно не доказано и не подтверждено и давать такие уверенные прямые ответы они не считают себя вправе.

А врач, который коронавирус даже в микроскоп не видел и который даже не имеет понятия о том были ли у него вообще пациенты с таким диагнозом, уже распространяет так легко и так уверенно, своим знакомым и пациентам свое авторитетное, но ничем (личными наблюдениями, которые гроша ломанного не стоят по сравнению с мировыми исследованиями)не обоснованное мнение.

Лично я считаю, это вопиющей безответственностью, даже преступной безответственностью и для врача такое поведение просто напросто недопустимо, ни с профессиональной ни с моральной точки зрения. Это вообще должно быть уголовно наказуемо.
 
[^]
Molodyxa
31.03.2020 - 19:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 791
Цитата (xEVGx @ 30.03.2020 - 15:26)
Тоже слышал эту версию. В ноябре-декабре прошлого года куча знакомых переболела. Все живы, хотя тяжело перенесли. Сейчас нет знакомых больных. А знакомых у меня очень много.

Моя дочь в ноябре попала в инфекцию с высочайшей температурой, с которой врачи поликлиники не справились. Кололи жуткие антибиотики, справились, но диагноз конкретный так и не поставили, кроме "предположительно".....
 
[^]
orbitel
31.03.2020 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 2619
В декабре тяжело переболел. Может быть и выработался иммунитет. Так СМИ давят со всех сторон. Сколько заболело ещё и умерло. Вот прямо нет другой темы больше. Лишь бы людей держать в напряжении.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26027
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх