Дедовщина стала страшнее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
juk205
11.11.2019 - 21:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 813
Дедовщина я думаю была и будет . Так удобно армии .Я Афган прошол и дедовщина была. Представьте себе вы идете в рейд и птурс с оружием у вас за спиной.Мы всегда были в первых рядах , а молодёжь за нами .Обучали как нужно воевать .Но зато они они нас уважали и мы пользовались всеми льготами старослужащих . Так же и я летал по ночам мыл , стирал , убирал .Первые пол года .
 
[^]
Мудрак
11.11.2019 - 21:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 301
Добавлю про шакалов: мы с братом родным служили одновременно в ГСВГ: я после учебки в Тюрингии, а он около Франкфурта-на- Одере. Так вот у нас питание было на высшем уровне- котлеты, мясо и т.д. а него -БИКУС - свинина сало с щетиной. У нас зампотыл полковник лет 55, драл всех и вся.
 
[^]
alexr97611
11.11.2019 - 22:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 84
Спасибо, ребята, что плюсанули. Я не знаю, кто, но - спасибо! Я сам, начкаром оттрубил два года, частенько, при смене переменного состава, "через день - на ремень". К караулу у нас всегда было нормальное отношение, без вот этих вот "мы тебя после смены сгноим" и пр. У бойцов пайку не драл, сержантам-разводящим поблажек не давал, солдат не гнобил, как к быдлу и свиньям не относился. Бывало и стрелялись в карауле, и вешались и уставали настолько, что, косили под дурку. Всякое было. Ты, блядь, обеспечь солдату нормальную службу, не относись к нему, как к скотине, не жри его пайку втихаря, не дрочи его вечным изучением положений УГ и КС, дай отдохнуть, поесть, пообщаться, он сам всё сделает, в рамках обязанностей. Да, было дело, сам отправлял в ДБ одного сержанта и трёх рядовых, но, в основном, относись по-человечески к подчинёным и они так же отнесутся к тебе.
 
[^]
Dervik
11.11.2019 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 2281
Цитата
В Минобороны категорически опровергают возможность существования тюремных порядков в армии и называют информацию «вбросом».

давайте сначала вспомним когда и по какой причине появилась дедовщина в СА, это не сложно

Это сообщение отредактировал Dervik - 11.11.2019 - 22:25
 
[^]
DragonLord
12.11.2019 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (Почитатьзашел @ 8.11.2019 - 05:06)
Когда обсуждали дедовщину в регулярной армии, единогласно топили за контрактную. Теперь выясняется, что и с контактной не все так гладко.
"Может что-то в консерватории исправить?" ©

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Потому, что "контрактная" подразумевает отказ от призыва, а призыв оставили
 
[^]
Одинец
12.11.2019 - 14:28
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Mentor69 @ 8.11.2019 - 05:36)
Служат год, а нытья на все пять...
Я, отслужив в старые времена два, встретил через год после дембеля одноклассника, который служил три на флоте и то он был не особо угетен))

Ну так обычно на флоте делом занимались. А не ать-два от забора и до заката. Чтобы корабль не сгорел и не утоп прямо у стенки, уже силы приложить надо. А один-единственный матрос своим действием (или бездействием) может очень нехорошие последствия всем устроить.

Мало того. Когда я в одной теме, где собралась толпа флотских, упомянул, чем мы занимались, какой-то нынешний прапорщик тупо не поверил, что такое могли доверить срочникам. А тому, у кого боевой номер начинался на 4, доверяли ого-го, но и требования были...

(Есть ли сейчас в таких частях, как моя, и на допускных связных ВУСах срочники?
Пы.сы. мало мне документов с грифами, я ещё нередко НЕ В КАРАУЛЕ с автоматом и шестьюдеятью патронами был, что с нас, "глухонемых", взять...)

Это сообщение отредактировал Одинец - 12.11.2019 - 14:31
 
[^]
TaimLes
12.11.2019 - 14:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.19
Сообщений: 1523
Частично благодаря этим бабкам из комитета произошли изменения в дисциплинарном уставе ВС, хотели соблюдения прав человека - получите, распишитесь

Дисциплинарные взыскания, применяемые к солдатам,
матросам, сержантам и старшинам


55. К солдатам, матросам, сержантам и старшинам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
а) выговор; gigi.gif
б) строгий выговор; gigi.gif
в) лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег; lol.gif
г) лишение нагрудного знака отличника; shum_lol.gif
д) предупреждение о неполном служебном соответствии;
е) снижение в воинской должности ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);
ж) снижение в воинском звании ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);
з) снижение в воинском звании со снижением в воинской должности ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);
и) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
к) дисциплинарный арест.
))))

так то нечего ныть и на зеркало пенять, хавайте полной ложкой то что приготовили



 
[^]
Одинец
12.11.2019 - 14:40
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Ленинжиф @ 9.11.2019 - 23:19)
Цитата (Бомба @ 9.11.2019 - 23:01)
Цитата (alexr97611 @ 9.11.2019 - 22:47)
Вспомните, кстати, в вашу бытность в ВС СССР что-нибудь подобное было?

я в стройбате служил , так один мудвень чтобы не служить , ногу под поезд поставил , так и дослуживал с одной ногой .

Это так себе. Вот у нас один под поезд лёг, думал комиссуют, а его так и заставили пополам дослуживать.

Шуточки, блин...
Николаев. Вч 72133, школа связи ВМФ СССР.
Парень из роты телефонистов ЗАС стоит в камбузном наряде по обеспечению работы хлеборезки (часть немаленькая, одних срочников-курсантов за 1000). И умудрился на правой руке наполовину указательный и средний пальцы смахнуть хлеборезной машинкой...
Ну расследование честь по чести было, мы с особистами и так бок о бок, а тут всерьёз копали...
Установили, что это было не членовредительство, а нарушение ТБ.
Комиссовали.

Я стоял тогда в большом наряде рассыльным, когда парню в штабе документы оформляли. Прослужил два с чем-то месяца - и комиссовали.
Парень реально плакал, не стесняясь.

Пы.сы. Он был с Западной Украины.
 
[^]
Одинец
12.11.2019 - 14:40
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Удалил дубль

Это сообщение отредактировал Одинец - 12.11.2019 - 14:43
 
[^]
ВладимирЫч75
12.11.2019 - 14:52
-1
Статус: Offline


Чудила.

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 2943
Цитата
Гордый горный «Мальчик» скорее всего был неуправляем


Горный татарин? Это что-то новое... faceoff.gif
 
[^]
elegaz
12.11.2019 - 16:15
-2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (MaxWhite @ 9.11.2019 - 16:30)

нифига ты добренький, а сам на место одного из двух не виновных убитых контрольными в голову не хочешь ?

для меня не понятно как можно идти расправляться с подонками при этом целенаправленно завалить не виноватых пацанов ? ладно бы случайно зацепил - но блять, он же явно свидетелей убрал. а раз явно убирал свидетелей - знал что они могли знать правду которая явно не в его пользу, это же очевидно

Ага. надо было зайти в караульное помещение, где сидят десять человек с оружием, и сказать: "Так, вот вы, съебались нахуй, а остальных, я сейчас убивать буду." И все, такие: "Ну, Ок. Делай"
 
[^]
Microscopium
12.11.2019 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1907
Цитата (начпо @ 9.11.2019 - 22:37)
Цитата (alexr97611 @ 9.11.2019 - 22:27)
В сказки я не верю. К чему вопрос?

А такая простая мысль что убийца пиздит в голову не приходила?

Да как у тебя язык-то повернулся сказать такое? Разве убийца восьмерых человек может быть способен на такую низкую ложь? Общеизвестно - убийцы всегда правду говорят!
 
[^]
indrich
13.11.2019 - 01:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 1051
Любая группа людей, особенно случайно собранная, с разных сторон, с разным характером, взглядами и прочим, да ещё чисто мужская, да ещё насильно собранная и насильно удерживаемая, непременно начнет создавать иерархию. Закон жизни. В процессе непременно будет насилие, драки, кровь. Сколько лет должно пройти, чтобы в армии усвоили эту азбучную истину? Призывная армия без дедовщины невозможна, как свадьба без драки - это явления одного порядка. Яблоко падает вниз, собачка говорит гав, кошечка мяу, в призывной армии будет дедовщина. Иногда это проявляется меньше, иногда вот так. Что мы удивляемся, как дорожные службы снегопаду - да, в декабре бывает зима, да, с заморозками. И нет, уже не жаль никого. Нельзя пожалеть 140 миллионов. Но вы держитесь, хорошего настроения!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Одинец
13.11.2019 - 09:19
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (indrich @ 13.11.2019 - 01:01)
Любая группа людей, особенно случайно собранная, с разных сторон, с разным характером, взглядами и прочим, да ещё чисто мужская, да ещё насильно собранная и насильно удерживаемая, непременно начнет создавать иерархию. Закон жизни. В процессе непременно будет насилие, драки, кровь. Сколько лет должно пройти, чтобы в армии усвоили эту азбучную истину? Призывная армия без дедовщины невозможна, как свадьба без драки - это явления одного порядка. Яблоко падает вниз, собачка говорит гав, кошечка мяу, в призывной армии будет дедовщина. Иногда это проявляется меньше, иногда вот так. Что мы удивляемся, как дорожные службы снегопаду - да, в декабре бывает зима, да, с заморозками. И нет, уже не жаль никого. Нельзя пожалеть 140 миллионов. Но вы держитесь, хорошего настроения!

Неуставные взаимоотношения - это то, на чём держится повседневная жизнь любой армии.
Устав в мелочах - это ДИСБАТ.

Отдельный разговор - чтобы неуставняк не превращался в зоновские порядки.
 
[^]
techNICK
13.11.2019 - 09:29
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13055
Цитата (elegaz @ 12.11.2019 - 18:15)
Ага. надо было зайти в караульное помещение, где сидят десять человек с оружием, и сказать: "Так, вот вы, съебались нахуй, а остальных, я сейчас убивать буду." И все, такие: "Ну, Ок. Делай"

Ага, после слов "после караула трахнем всей ротой" обычно так и делают, кладут всех мордой в пол и пуляют контрольные, а не просто от пуза веером шмаляют.

И да, в караульном помещении с оружием не сидят, а, придя с поста и разрядив оружие, составляют в пирамиду, находящуюся под сигнализацией (не под замком), которая (как было у нас) находится в комнате начальника караула.
 
[^]
Kluge
13.11.2019 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 1310
Цитата (Почитатьзашел @ 8.11.2019 - 05:06)
Когда обсуждали дедовщину в регулярной армии, единогласно топили за контрактную. Теперь выясняется, что и с контактной не все так гладко.
"Может что-то в консерватории исправить?" ©

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38655
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх