Платите штрафы вовремя!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SuperGSM
21.10.2019 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (антип @ 18.10.2019 - 19:03)
[QUOTE=SuperGSM,18.10.2019 - 18:33] [/QUOTE]
Не знаю, как раз пишут в этих ваших интернатах, что прекрасно шлёт. [/QUOTE]
Не шлет. 2-3 раза в год туда на машине катаюсь. Куча калининградцев знакомых ездит. НИ кому ни разу не пришел. И на границе ни разу не предьявили.
Я про штрафы с камер. А не выписанные живыми сотрудниками. [/QUOTE]
Если на рос.номерах,то на камеры в Европе насрать.Хоть обнарушайся,ничего тебе не будет.Как из за неоплаченный паркинг."Живые сотрудники" выписывают штраф и платишь налом.Не всегда,правда,Иногда и в суд везут и оплачиваешь там.

Самое веселое, это как я в Польше попал, на парковке где все идет через распознание номера. Заехал, она распознала непонятно что, в итоге автомат оплатить не дает, нашел как она распознала, решил перед тем как оплатить подьехать посмотреть как на выезд мой номер определяет - там по другому читает. )) В итоге какому то охраннику стоянки мелочь всю высыпал, он мне забор отодвинул, я выехал.

Короче неформат наши номера для европейских камер.
 
[^]
SuperGSM
21.10.2019 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Faren @ 18.10.2019 - 21:08)
Цитата (Den88 @ 18.10.2019 - 17:12)
В Яндекс навигаторе, есть функция мониторинга штрафов. Очень удобно: ввел один раз все данные на свои транспортные средства и потом если приходит штраф, то сразу выскакивает сообщение. Там же можно и сразу оплатить.

В интернет банке можно привязать и СТС и права и мнгновенно оплачивать со скидкой 50%

Только не оплату автоматом. Я 2 штрафа в этом году обжаловал успешно. Камера настроенная на 50кмвч стоит там, где разрешенная 90 кмвч.
 
[^]
SuperGSM
21.10.2019 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (BVB09RF @ 18.10.2019 - 21:34)
Статья пиздешь. Сам провел ночь за неуплату штрафа в обезьяннике. Ничего не отбирали , даже телефон. Остановили за непристегнутый ремень, стало обидно т.к пристегиваюсь всегда ,а тут пристегнуться случай помешал - ну стал выебываться типо вот свидетель есть (пассажир) что пристегнут был - гаец разозлился и нашел неоплаченный штраф так и уехал до суда до утра. В ментовке просил протокол задержания - хуй ничего не оформили!Потом вообще сказали ,что я дурак , надо было настаивать ,что не уплатил по недоразумению т.к задержать могут только злостных неплательщиков - либо с умыслом не платишь , либо много штрафов. Но как это писать в протоколе задержания чтоб их потом нагнуть если они его не составили?! В общем страна беззакония, где чтоб отстаивать права надо быть юристом.

Ходатайство об рассмотрении по месту жительства подаешь, он офигеет мотивированно отказывать. И вопрос задержания снялся автоматом.
 
[^]
lky
21.10.2019 - 13:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 842
Цитата (Сочинский @ 18.10.2019 - 17:03)
Это не призыв, это совет.

Далее история. Как-то я промухал что закончилась страховка. Ну остановили гаишники, написали штраф 800 рублей, да отпустили. Сумма копеечная. И я просто забыл. Если не ошибаюсь, в течении 80-десяти дней надо оплатить, чего я не сделал. И так. Еду по своим делам, время 5 утра. Останавливает меня сотрудник ДПС, пробивает штрафы. И понеслась пизда по кочкам. По рации связывается с дежурным, мол что делать.. Тот говорит, 20.25,(это статья) задерживайте. Составили протокол задержания. Сделали скачуху, до ближайшего отделения полиции (Мацеста) я поехал на своей машине, но рядом сидел сотрудник.

В 6 утра мы закончили ещё кучу протоколов. Гайцы мне говорили что тупо посижу в кресле, в прихожей, да хуй там. В семь утра я в камере, без ремня, шнурков, и остальных личных вещей. (благо деньги успел в машине в секретку спрятать когда инспектор вышел, а то хз) Сижу в камере, один. Как бля преступник какой-то. Три стены и решетка во весь пролёт. Все мимо ходят и смотрят. Тут я и понял почему "обезьянник". Прошло семь часов (два часа дня) за мной приехал другой сотрудник ДПС, везти на суд. Молодой улыбчивый капитан. Вышли из отделения. Я ему говорю, вон машина, дай хоть деньги заберу... Он: так ты на машине? Езжай за мной, хули её тут бросать..
Ну поехали. Приехали на ул. Туапсинскую, в мировой суд. Буквально 20 минут, и я свободен, с квиточком на оплату 1600р (двойной размер штрафа +800 сам штраф.) Тут-же оплатил и принёс чеки судье лично.

Мораль: за 800 рублей я потерял 9 часов, 7 из которых просидел в клетке. Очень не приятный опыт. Всем не гвоздя не жезла!!!

за 800 рублей такая морока с камерой? чет пиздежью пахнет)
 
[^]
SuperGSM
21.10.2019 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (TOS1 @ 19.10.2019 - 02:17)
КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении срока, указанного в части 1, 1.1 или 1.4 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток, а в случаях, предусмотренных частями 1.1 и 1.4 настоящей статьи, в течение одних суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. В случае изготовления второго экземпляра постановления о наложении административного штрафа в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, указанный второй экземпляр направляется судебному приставу-исполнителю в электронном виде по информационно-телекоммуникационным сетям. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, не составляется в случае, указанном в примечании 1 к статье 20.25 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...405fc254be2f76/

1. Или ТСа развели как лоха....
2. Или опус ТСа (без фоток протоколов, постановлений и решений суда) направлен на формирование покладистости у черни - этакая пугалка - мол, платите штрафы, а то......

И пока ТС не выложит фото протоколов (Ф.И.О, адрес свой и даже номера протоколов, постановлений и решения ТС может замазать), постановлений и решения суда - я буду считать что таки п. 2 (см выше).

И? Мысль не поясните?
 
[^]
ai200869
21.10.2019 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3678
Цитата (sergg78 @ 18.10.2019 - 17:07)
Ежедневно проверяю Штрафы через приложение Госуслуги. Сейчас из за штрафа в 500 руб даже машину на учёт не поставишь .

госуслуги не все штрафы видят.
проверять только там не прокатит!
АМПП Москвы например не светятся там не разу, а суммы могут оказаться мама не горюй!
 
[^]
SuperGSM
21.10.2019 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Garik499 @ 19.10.2019 - 14:36)
олдбич
Цитата
Ебать тут все суровые неплательщики,крутые шо пиздец...платят только лохи...
Ну если жить в ебенях ,то можно и не платить.а у нас периодически рейды с приставами,да и если висят штрафы то мигом к приставам их отправляют и потом с карты списывают .хотя я может не в той России живу.
Нахуй надо где нибудь оказаться,а у тебя из за долга карту заблокировали ,ну или на рейд нарваться и в кутузке париться.
Обычно приходят за превышение 500₽,половину оплатил и привет.
Сейчас любое банковское приложение предлагает проверку и оплату штрафов,нужно только номер забить.
Да и для смартфона миллион приложений.госуслуги через раз работают со своими оповещениями,редкостная шляпа.

Я наверно в ебенях живу, т.к. за 17 лет ни одного гаишного штрафа не платил. Оплачиваю только штрафы ростехнадзора, АТИ и пожнадзора.

Наверное. У меня приставы что по месту регистрации авто что по месту жительства работают стремительно.
 
[^]
evgenyaa
21.10.2019 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2526
Если бы не дача и всякие увлечения в которых без личного авто вообще никак - то уже ходил бы пешком.
 
[^]
Winer13
21.10.2019 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 47
А мог бы вообще 400 потратить..
 
[^]
Silent79
21.10.2019 - 20:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 711
Цитата (ЗлойПрапор @ 18.10.2019 - 17:22)
Цитата (Kinder055 @ 18.10.2019 - 17:16)
такие законы нынче. а оплатишь-квитанцию еще лет 5 хранить надо.

Если платишь он-лайн, как быть? sm_biggrin.gif

пдф-принтер тебе в помощь. скриншоты. электронный чек. выписка банка. хватит?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19004
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх