Китайская ответка США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
видеограф
25.05.2019 - 21:33
-2
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (exLeft @ 25.05.2019 - 21:24)
Цитата (kokych @ 25.05.2019 - 20:57)
Цитата (MaximusD @ 25.05.2019 - 17:23)
13. не заходите в американский интернет
14. не пИздите американские технологии

Ну тогда упёртые русофобы просто обязаны не пользоваться русскими изобретениями:
Электродвигатель
Лампа накаливания
Электромобиль
Парашют
Радио
Монорельс
Цветное фото

Продолжать???
И нихера интернет не американский, абсолютно нихера.
Да, они довели до конца свои начинания.
Но первым был союз.
Если бы черножопо-жидовское пГавительство СЛАВЯНСКОГО государства Россия (а весь союз жил в своей основе по славянскому укладу) то много бы чего довели до ума. И отечественный автомобиль, не было бы ругательством.

ты слегка долбанутый.

Русские все изобрели, и море бля откопали?


совок бля по славянски жил
С армянами,евреями и грузинами во главе. :D фимоз головного мозга у тебя

Вообще "долбанутый" ты, жертва бля расейского Йехе! нет?
Просто не образованный?
Тогда тебе объясняют, ВСЁ ДАВНО стало глобальным!
Все технологии "завязаны" на каких либо изначальных открытиях!
"интел" не появился в чистой пустыне технологий...так понятно?
Это как с величайшей наебаловкой про "первых изобретателях самолёта"- Братьев Райн!
Которую пиндосы сами и продвигают...чуваки отличные коммерсанты, бизнесмены в первую очередь!
Однако САМОЛЁТ был изобретён не ими и за долго до них!
Так и всё остальное...что приписывают пендосам!
Немцы, русские, англичане, ИНДУСЫ и да, китайцы то же...ВСЕ приложились к "мировой паутине"!

Это сообщение отредактировал видеограф - 25.05.2019 - 21:33
 
[^]
JustDo
25.05.2019 - 21:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3495
На счёт кфс не скажу, но мак в Китае принадлежит китайцем(они в свое время его выкупили), так что идея так себе. Сродни "отстрел себе ногу"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
воха7
25.05.2019 - 21:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13306
Цитата (qaopspace @ 25.05.2019 - 17:25)
Имхо им насрать. KFC и Mc всего лишь франшиза на сколько я знаю и прямую выгоду от продаж они не имеют. В итоге пострадали только жители Китая. Очень напоминает ответные санкции с уничтожением продуктов питания в одной известной стране.

Вы хоть узнайте перед тем как быстро отписатся.
Ответ в вопросе.
Где проиводят полуфабрикаты для франшиз и кому они принадлежат?
А то что они не зарабатывают на небольшой накрутке и з\п персонала, да им пофиг. Свой % они и так имеют и весьма не хилый.
Попробуйте предложить франшизе у нас, продавать придуманный вами продукт, очень вкусный, хороший и пользующийся спросом, но производимый на вашем предприятии а не на предприятии владельца франшизы.
Вас пошлют в пешее эротическое путешествие.
KFC и Mc, ОБЯЗАНЫ продавать только товар который им предоставляют и производимый на предприятих компании, с которого и имеют прибыль.
А теперь, поищите сибес их продукции.
 
[^]
aandruxaz
25.05.2019 - 21:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2057
ВОТ ОПЯТЬ идёт "нацонализация" как и на Украине , Грузии и много где еще,на этом и зарабатываются баабки
 
[^]
kurtosis
25.05.2019 - 21:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14845
Цитата (видеограф @ 26.05.2019 - 03:33)

Немцы, русские, англичане, ИНДУСЫ и да, китайцы то же...ВСЕ приложились к "мировой паутине"!

вот в этом то и проблемка, американцы это сборная мира которая географически находится в Америке. Как в мире нет страны которая в одиночку в хоккее может выстоять против всей НХЛ, так и в других областях. Лучшие китайские умы в Америке.
 
[^]
ВанДуй
25.05.2019 - 21:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 91
Цитата (Кулакофф @ 25.05.2019 - 19:13)
Цитата
Не, у ДТрампа получается красиво. А это упоротость какая-то.


Ну да. Каждый, кто не хочет читать говно о себе, упоротый. Ибо "Эта ездь свабода. А если вы ни сагласны с нашей димакратией, тагда мы идём к вам". Охуеть логика. Вы, товарищ, Шариков, палитесь.

Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус. ©
Не хочешь читать - зачем читаешь? Я походу что не нравится прокручиваю. Ты мазохист?
 
[^]
воха7
25.05.2019 - 21:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13306
Цитата (godmode @ 25.05.2019 - 17:26)
где то я подобную хуйню уже слышал, а точно при турецком инциденте, логика примерно такая же - пока государство ведет с врагом торговлю на миллиарды вы должны отказаться от всего к чему привыкли. очень умно и главное действенно.

Почему ДОЛЖНЫ?
Вас ктото заставлял?
У китайцев, в отличии от русских, есть своя гражданская позиция и это факт., судя по теме
У нас ее нет. Точнее, о ее отсутствии пишут в тырнете и винит власть, но китайцев-то власть не заставила не идти в их кафешки, новые кафешки не понаставила. Просто люди взяли и решили. А мы как призывали и обсирали, так и продолжаем, только призываем против себя и обсираем себя. Традиция-блин.
 
[^]
serhio80
25.05.2019 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Цитата (JustDo @ 25.05.2019 - 22:33)
На счёт кфс не скажу, но мак в Китае принадлежит китайцем(они в свое время его выкупили), так что идея так себе. Сродни "отстрел себе ногу"

А у нас маку что-то принадлежит? ООО и аренда за 1 рубль на 49 лет как на Арбате?
 
[^]
ravelin
25.05.2019 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (срочник @ 25.05.2019 - 21:30)
Цитата
Вы не дооцениваете амеров . Даже если каким то чудом китаёзы все компенсируют , то пройдёт много времени , упадёт качество и невозможность ремонта по гарантии уже проданных хуйвеев!


Щас два десятка пиндосов расстреляют, а сто человек посадят. В интересах безопасности Китая))) И все наладится..

Китайцев в США намного больше чем американцев в Китае. А уж представительств всяких китайских компаний вообще завались. Сажай, стреляй сколько хочешь. Китайских миллиардеров там уже арестовывали. Те как-то откупились.
 
[^]
AlHighlander
25.05.2019 - 21:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27431
Цитата
А вы согласны поддержать китайцев ? В тезисах заменить китайское на русское и вперёд ! Даёшь санкции !

Конечно! Завтра перестаю покупать американское и начинаю покупать китайское! Мечта антисоветчиков - окончательное разделение России. Пяток лет, пара голосований за едро и сбудется.

Китайская ответка США
 
[^]
Milker
25.05.2019 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (Селия @ 25.05.2019 - 16:59)
Цитата (existent @ 25.05.2019 - 17:54)
Цитата (PaSquirrel @ 25.05.2019 - 17:32)
Пользуйтесь русской продукцией... Ага, какой?

а какой нету? жратва есть, машины есть, даже электроника - Эленберг, или как ее там. Да, нет рокфора, нет мерседесов, но тут уж нужно решить что хотите? отказаться на год от деликатесов или быть Независимыми. А китайцы сделают выбор. Точнее - они его сделали несколько десятилетий назат, начав использовать только свою поначалу херовую продукцию, и как мы видим - не прогадали.

Как бы мне хотелось жить в вашем прекрасном мире.
Но невозможно: сельхозкультуры у нас растут далеко не все (мне, например, не хотелось бы жить без кофе), наши машины - совсем не наши, даже лады, электроника - из импортных комплектующих, одежда - даже сшитая у нас - из китайских материалов(

Я вообще не понимаю, что это значит "наше" с каких таких я должен давать больше своего труда кому то, потому что кто-то сверху решил что оно "моё", если человек хочет говна на вернуть, то я предпочитаю наилучшее предложение цена-качество
 
[^]
AlHighlander
25.05.2019 - 21:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27431
Цитата (aandruxaz @ 25.05.2019 - 21:34)
ВОТ ОПЯТЬ идёт "нацонализация" как и на Украине , Грузии и много где еще,на этом и зарабатываются баабки

Это ж капитализм! Разделяй и властвуй:

Китайская ответка США
 
[^]
ВанДуй
25.05.2019 - 21:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 91
Цитата (Stexy @ 25.05.2019 - 20:36)
Цитата (qaopspace @ 25.05.2019 - 17:25)
Имхо им насрать. KFC и Mc всего лишь франшиза на сколько я знаю и прямую выгоду от продаж они не имеют. В итоге пострадали только жители Китая. Очень напоминает ответные санкции с уничтожением продуктов питания в одной известной стране.

Продукты уничтожают не потому, что они под санкциями, а потому, что их завезли нелегально, а значит они не прошли никаких санпроверок, а значит они потенциально намного более опасны, чем те, что завозят легально.

Уссаться. Еще кто бы рассказал о санпроверках просрочки из "Пятерочки" и прочих сетевиков с перекленными стикерами. lol.gif
 
[^]
kurtosis
25.05.2019 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14845
Цитата (воха7 @ 26.05.2019 - 03:40)
Цитата (godmode @ 25.05.2019 - 17:26)
где то я подобную хуйню уже слышал, а точно при турецком инциденте, логика примерно такая же - пока государство ведет с врагом торговлю на миллиарды вы должны отказаться от всего к чему привыкли. очень умно и главное действенно.

Почему ДОЛЖНЫ?
Вас ктото заставлял?
У китайцев, в отличии от русских, есть своя гражданская позиция и это факт., судя по теме

Позиция такая, что в США куча китайцев, китайцы посылают туда учиться своих детей в количествах которые в России и не снились. Зачем потом такому умному китайцу быть винтиком в Китае, если у него достаточно мозгов чтобы разбогатеть в США и делать что хочешь? Да часть едет назад, но США не нужны все китайцы/русские/индусы, а только лучшие. Они со всего мира собирают людей, учат их, потом лучшие остаются у них, остальные возвращаются к себе и самое интересное оказываются лучше чем те кто там росли. Поэтому в Китае и ценятся китайцы с американским опытом и образованием, им и платят в разы больше чем тем кто рос и учился дома. Вот такая вот позиция у китайцев, которая и толкает их еще больше пихать своих детей в США.

США это такое большое НХЛ ну или Москва которая слезам не верит, где народ со всего мира борется за место под солнцем. И так же как клубы КХЛ ищут НХЛвцев которым не светит контракт или по семейным обстоятельствам человек должен вернуться в Россию, так и Китай ищет китайско-американских спецов которые могут или должны переехать из США.

Это сообщение отредактировал kurtosis - 25.05.2019 - 21:54
 
[^]
serhio80
25.05.2019 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Цитата (воха7 @ 25.05.2019 - 22:34)
Цитата (qaopspace @ 25.05.2019 - 17:25)
Имхо им насрать. KFC и Mc всего лишь франшиза на сколько я знаю и прямую выгоду от продаж они не имеют. В итоге пострадали только жители Китая. Очень напоминает ответные санкции с уничтожением продуктов питания в одной известной стране.

Вы хоть узнайте перед тем как быстро отписатся.
Ответ в вопросе.
Где проиводят полуфабрикаты для франшиз и кому они принадлежат?
А то что они не зарабатывают на небольшой накрутке и з\п персонала, да им пофиг. Свой % они и так имеют и весьма не хилый.
Попробуйте предложить франшизе у нас, продавать придуманный вами продукт, очень вкусный, хороший и пользующийся спросом, но производимый на вашем предприятии а не на предприятии владельца франшизы.
Вас пошлют в пешее эротическое путешествие.
KFC и Mc, ОБЯЗАНЫ продавать только товар который им предоставляют и производимый на предприятих компании, с которого и имеют прибыль.
А теперь, поищите сибес их продукции.

У Мак на Арбате если отозвать аренду) там очередь из арендаторов выстроится) рецепт они сами по ТВ показали) поставщик останется прежний, из тошниловки может аутентичное место под китайцев бы сделали, куда раз в месяц зайти и пожрать китайской еды
 
[^]
vetuslapis
25.05.2019 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.18
Сообщений: 74
Цитата (darkest @ 25.05.2019 - 17:21)
Китайская ответка США

Вот что "гуляет по китайскому Вичату (примерный перевод с китайского) :

"Господин Трамп сделал Китай своей мишенью : три национальные марки телефонов - Huavei, Xiaomi и ZTE - попали под санкции США.

В результате около 20 ресторанов KFC и MacDonalds в торговых центрах Пекина остались без посетителей. Жители Пекина сделали это !
В общей сложности пустуют около 600 заведений этих брендов по всему Китаю. Вы тоже можете внести свой вклад ! Поделитесь этим сообщением !
Простой народ не должен оставаться в стороне.
Вот несколько идей.

1.Говорите по-китайски;
2.Ешьте китайскую еду;
3. Носите национальную одежду;
4. Пользуйтесь китайской продукцией ;
5.Не путешествуйте за границу ;
6. Отмечайте национальные праздники ;
7. Совершайте покупки в Китае ;
8. Сохраняйте китайский менталитет;
9.Любите свою Родину ;
10. Ведите бизнес в Китае, а не за границей;
11.Соблюдайте народные традиции;
12. Оставайтесь китайцами !"


А вы согласны поддержать китайцев ? В тезисах заменить китайское на русское и вперёд ! Даёшь санкции ! cool.gif

Эту "новость" сам видимо сочинил?
Вот что с людьми делают просмотры
всякой зомбо-херни от орт,ртр,и нтв -
псевдопатриотизм однако...
 
[^]
serhio80
25.05.2019 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Цитата (AlHighlander @ 25.05.2019 - 22:43)
Цитата
А вы согласны поддержать китайцев ? В тезисах заменить китайское на русское и вперёд ! Даёшь санкции !

Конечно! Завтра перестаю покупать американское и начинаю покупать китайское! Мечта антисоветчиков - окончательное разделение России. Пяток лет, пара голосований за едро и сбудется.

Без голосований и ЕдРа) что за последние лет 5 вы купили с made in USA?)



Зы окинул взглядом квартиру) производство:
Россия - я, собака, мебель, сам дом
Текстиль - Китай, турция, вьетнам
Коньяк нашел - Армения, выдержанный)
Холодильник и плита - белорусы (Китай)


У жены бывшей джип остался) ну так и шевроле тут собирают)

Это сообщение отредактировал serhio80 - 25.05.2019 - 22:07
 
[^]
PaSquirrel
25.05.2019 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13750
Цитата (воха7 @ 25.05.2019 - 21:40)
Цитата (godmode @ 25.05.2019 - 17:26)
где то я подобную хуйню уже слышал, а точно при турецком инциденте, логика примерно такая же - пока государство ведет с врагом торговлю на миллиарды вы должны отказаться от всего к чему привыкли. очень умно и главное действенно.

Почему ДОЛЖНЫ?
Вас ктото заставлял?
У китайцев, в отличии от русских, есть своя гражданская позиция и это факт., судя по теме
У нас ее нет. Точнее, о ее отсутствии пишут в тырнете и винит власть, но китайцев-то власть не заставила не идти в их кафешки, новые кафешки не понаставила. Просто люди взяли и решили. А мы как призывали и обсирали, так и продолжаем, только призываем против себя и обсираем себя. Традиция-блин.

Я вот занимаюсь съёмками, я бы был не против, как китайцы юзать дешёвые российские аналоги какой-нибудь Sony a7s2, только блядь нет их. Я бы хотел не покупать интел и амд для постобработки, вот только на Эльбрусе я хуй че смонтирую и стоит он как чугунный мост. Я бы хотел на смену ходить не в тимберлендах, а в наших, крутых и удобных кросах, только нет их. Китайцы сами делают практически любые аналоги всего, а что не могут сделать сами - пиздят и делают. Так что придерживаться такой же позиции, как и китайцы я бы хотел, вот только физически не могу.
 
[^]
PaSquirrel
25.05.2019 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13750
Цитата (serhio80 @ 25.05.2019 - 21:56)
Цитата (AlHighlander @ 25.05.2019 - 22:43)
Цитата
А вы согласны поддержать китайцев ? В тезисах заменить китайское на русское и вперёд ! Даёшь санкции !

Конечно! Завтра перестаю покупать американское и начинаю покупать китайское! Мечта антисоветчиков - окончательное разделение России. Пяток лет, пара голосований за едро и сбудется.

Без голосований и ЕдРа) что за последние лет 5 вы купили с made in USA?)

А где мейд - не так кж и важно, важно где разработано. Проц интел я например купил, видеокарточку инвидиа, продукцию компании блекмеджик. Обувь тимберленд.
 
[^]
Maxim13
25.05.2019 - 22:12
0
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7326
Цитата (Зингельпупер @ 25.05.2019 - 17:33)
Цитата (PAIIIHUK @ 26.05.2019 - 00:27)
"10. Ведите бизнес в Китае, а не за границей;"

Вот тут прям поддержу китайцев. Пусть ведут бизнес в Китае.

Однозначно! Не пиздите российский лес и воду из Байкала! Не заполняйте другие страны, как кролики Австралию. Оставайтесь в Китае и купайтесь в своих хуанхе.

Австралийские кролики- кенгуру, так понимаю.
 
[^]
StupidCat
25.05.2019 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3657
Цитата (PaSquirrel @ 25.05.2019 - 22:06)
Я вот занимаюсь съёмками, я бы был не против, как китайцы юзать дешёвые российские аналоги какой-нибудь Sony a7s2, только блядь нет их. Я бы хотел не покупать интел и амд для постобработки, вот только на Эльбрусе я хуй че смонтирую и стоит он как чугунный мост. Я бы хотел на смену ходить не в тимберлендах, а в наших, крутых и удобных кросах, только нет их. Китайцы сами делают практически любые аналоги всего, а что не могут сделать сами - пиздят и делают. Так что придерживаться такой же позиции, как и китайцы я бы хотел, вот только физически не могу.

Расскажите пожалуйста как так вышло что разработка и производство 95% всей проф фототехники, оптики, сосредоточено в Японии?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serhio80
25.05.2019 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Цитата (PaSquirrel @ 25.05.2019 - 23:08)
Цитата (serhio80 @ 25.05.2019 - 21:56)
Цитата (AlHighlander @ 25.05.2019 - 22:43)
Цитата
А вы согласны поддержать китайцев ? В тезисах заменить китайское на русское и вперёд ! Даёшь санкции !

Конечно! Завтра перестаю покупать американское и начинаю покупать китайское! Мечта антисоветчиков - окончательное разделение России. Пяток лет, пара голосований за едро и сбудется.

Без голосований и ЕдРа) что за последние лет 5 вы купили с made in USA?)

А где мейд - не так кж и важно, важно где разработано. Проц интел я например купил, видеокарточку инвидиа, продукцию компании блекмеджик. Обувь тимберленд.

Ну так и джинсы условного гуччи шьют все там же, на заводе в Турции) я ровно такие же без модного лейбла возьму)
 
[^]
Desel
25.05.2019 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 2165
Цитата (MaximusD @ 25.05.2019 - 17:23)
13. не заходите в американский интернет
14. не пИздите американские технологии

Ты нормальный ваще? Не пиздить амерских технологии!
Ты ещё скажи платите за них?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ROTTENBERG
25.05.2019 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 2007
Цитата (MaximusD @ 25.05.2019 - 17:23)
13. не заходите в американский интернет
14. не пИздите американские технологии

Правильно делают! Не понимаю почему наши ещё не начали пиздить их технологии. Американцы, без тени смущения вторгаются в разные станы, высасывают от туда всё, что можно, Устраивают "цветные революции" по всему миру. К слову, те самые технологии по большей части hglevsdf.n русские, китайцы и индусы, которых тупо купили. На хуй американцев!
 
[^]
Stexy
25.05.2019 - 22:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 1005
Цитата (ВанДуй @ 25.05.2019 - 21:46)
Цитата (Stexy @ 25.05.2019 - 20:36)
Цитата (qaopspace @ 25.05.2019 - 17:25)
Имхо им насрать. KFC и Mc всего лишь франшиза на сколько я знаю и прямую выгоду от продаж они не имеют. В итоге пострадали только жители Китая. Очень напоминает ответные санкции с уничтожением продуктов питания в одной известной стране.

Продукты уничтожают не потому, что они под санкциями, а потому, что их завезли нелегально, а значит они не прошли никаких санпроверок, а значит они потенциально намного более опасны, чем те, что завозят легально.

Уссаться. Еще кто бы рассказал о санпроверках просрочки из "Пятерочки" и прочих сетевиков с перекленными стикерами. lol.gif

Уссался? Если ты привык с помойки жрать и кормить этим своих детей - вперед, хапать санкционку, пока не уничтожили
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38019
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх