Шindows для быдла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MPR
27.04.2019 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (ravelin @ 27.04.2019 - 00:51)
Цитата (MPR @ 27.04.2019 - 00:38)
Цитата (ravelin @ 27.04.2019 - 00:35)
Я конечно уже сто лет(~16) не занимался эникейством. Но честно говоря не понял зачем надо было так прям кровь из носа прошить биос, что пришлось его перепаявать.

Видимо стандартный прошивальщик не хочет патченый бивис шить...

Так это же домашний комп, нахрена так с лицензией заморачиваться, насколько я понял. Только не говорите, что в России ходят по домам и лицензии проверяют:) Поставил бы активированный виндоус и усе. Зачем так ипаться.

активированный винндоус не канает, периодически выходят обновы и эта активация слетает, если ты сделал патч BIOS (или у тебя BIOS уже со slic) то нушно просто подтянуть сертификат под этот slic и все сервисы мелкомягких считают что у тебя самая окуенно лицензионная винда. Это навечно.
Проблема в том, что slic имеет версию и не всегда он в bios есть и он нужной версии.
 
[^]
ravelin
27.04.2019 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (MPR @ 27.04.2019 - 00:38)
Цитата (ravelin @ 27.04.2019 - 00:35)
Я конечно уже сто лет(~16) не занимался эникейством. Но честно говоря не понял зачем надо было так прям кровь из носа прошить биос, что пришлось его перепаявать.

Видимо стандартный прошивальщик не хочет патченый бивис шить...

Похоже он не мог его с этим ключом поставить. Этот ноут был похоже что-то из Леново начала 2000+. Там, да реальные проблемы были с лицензией, если оем. Потом они от от этого отказались. Когда им на пятки стали асусы и эйсеры наступать.
 
[^]
ravelin
27.04.2019 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (MPR @ 27.04.2019 - 00:58)
Цитата (ravelin @ 27.04.2019 - 00:51)
Цитата (MPR @ 27.04.2019 - 00:38)
Цитата (ravelin @ 27.04.2019 - 00:35)
Я конечно уже сто лет(~16) не занимался эникейством. Но честно говоря не понял зачем надо было так прям кровь из носа прошить биос, что пришлось его перепаявать.

Видимо стандартный прошивальщик не хочет патченый бивис шить...

Так это же домашний комп, нахрена так с лицензией заморачиваться, насколько я понял. Только не говорите, что в России ходят по домам и лицензии проверяют:) Поставил бы активированный виндоус и усе. Зачем так ипаться.

активированный винндоус не канает, периодически выходят обновы и эта активация слетает, если ты сделал патч BIOS (или у тебя BIOS уже со slic) то нушно просто подтянуть сертификат под этот slic и все сервисы мелкомягких считают что у тебя самая окуенно лицензионная винда. Это навечно.
Проблема в том, что slic имеет версию и не всегда он в bios есть и он нужной версии.

Ну прочитай мой нижний коммент, походу это только с этими ноутами из этих серий. У остальных ничего не слетает. У меня был асус, с него ничего не слетало после обнов. Да собственно и биос обновлялся без без проблем, с флешки или прям из оболочки. На стационарном компе тоже пиратский вин и ничего не слетает при обновках. Да, знаю, плохо это, буду менять куплю лицензию, просто я им не так часто пользуюсь, а сделал все давно:)
 
[^]
SerialATA
27.04.2019 - 01:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 432
Цитата (aerskaz @ 26.04.2019 - 13:01)
Моя практика меня научила - нехер размечать диск на несколько дисков, типа С - ОС, D - данные и игры и т.д., ибо пользователи на другие диски, кроме С, не умеют сохранять. 1 Тб?! Да на тебе на диск С весь Тб. Пользуйся на здравие.

Так бля сделай так что бы они об этом не думали и сохраняли все на диск D, перенеси все папки рабочие на диск хранилища и всё пользуются и не думают куда все сохраняется, рабочий стол в говне а диск С с виндой норм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
riv1329
27.04.2019 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (ravelin @ 27.04.2019 - 00:51)
Цитата (MPR @ 27.04.2019 - 00:38)
Цитата (ravelin @ 27.04.2019 - 00:35)
Я конечно уже сто лет(~16) не занимался эникейством. Но честно говоря не понял зачем надо было так прям кровь из носа прошить биос, что пришлось его перепаявать.

Видимо стандартный прошивальщик не хочет патченый бивис шить...

Так это же домашний комп, нахрена так с лицензией заморачиваться, насколько я понял. Только не говорите, что в России ходят по домам и лицензии проверяют:) Поставил бы активированный виндоус и усе. Зачем так ипаться.

А как активировать? Есть способ отключающий механизм проверки подлинности подгружаемых dll и соответственно левую dll - тогда защищенность системы понижается. Или slik - это bios прошивать (Правда есть вариант эмуляции, но это для загрузки через mbr, это менее безопасно, но лучше чем кряченые dll) или для корпоративной и проф можно использовать ksm-активацию. Но и тут не все гладко. Раньше фиктивный kms-сервер можно было разместить прямо на самом пк, на адресе 127.0.0.1. Теперь этот номер не прокатывает.

Нужно запускать специальную "кряколку", которая изображает из себя vpn-тоннель и удаленные сервер активации, а еще в планировщике задача на переактивацию. Проблема в том, что вы в планировщик ставитье запуск чужого бинарника, содержимое которого не звестно. Что там этот вася пупкин туда попрятал? Может быть, каждые пару месяцев, вам какой-нибудь троян оно будет скачивать.

Надо ли говорить, что массовое протроянивание компов - прибыльный бизнесс?

Так что при прочих равных, лучше ничего в системе не ломать и постараться активировать её без запуска кряков. Но даже с перепрошивкой bios остается вопрос легальности. Легальность дает не наклейка и не bios а факт попкупки ПК вместе с лицензией. Для юр.лиц - это договор купли-продажи, накладные или чек из магазина, в случе с OEM-лицензией (самой дешевой). А перенос OEM на другой комп юридически запрещен. И даже замена мат. платы запрещена.
 
[^]
riv1329
27.04.2019 - 01:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (MPR @ 27.04.2019 - 00:52)
Цитата (riv1329 @ 27.04.2019 - 00:41)

А что выигрываем? Можно побыстрее переустановить венду, не затронув раздел с данными. Но работает так просто только в системе с одним пользователем или если отсутствует разграничение полномочий доступа к данным. Если "права" нужны, то будет много гемора с организацией отдельных пространств для каждого пользователя или переносом профилей на другой раздел.

Если по уму, то
1. На диске С система
2. На диске D папка профилей
Если вирус, система глюкнула и тд и тп переставляем систему.
Далее берем специальную утилиту (можно и не брать в принципе но есть нюансы) и прицепляем контейнеры профилей к новой системе за пол минуты. Вуаля....родные обои и закладки в гребаном интернет эксплорере на месте.
ЗЫ
У меня давно уже так, поскольку SSD диск был поставлен когдато, меняю диски постепенно уже 500Gb SSD а профили так и живут на другом диске.

Вот в вашем случае перенос данных на механический диск, по моему оправдан. Он большой. Данные не требуют большой производительности. Если диск хороший, он может оказаться надежнее дешевой ssd, которые мрут как мухи и часто портят данные.

Кстати, а вы знаете, что если от SSD-дска отключить питание, то через интервал от 1 месяца до года, они могут похериться? SSD не подходит для длительного хранения.
 
[^]
riv1329
27.04.2019 - 01:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Systraner @ 26.04.2019 - 23:02)
... На 4 день погас свет, а вместе с ним и минт. Не грузится, и все какие-то девайсы найти не может, хотя ноутбук дети вроде не разбирали )

...

Голосом Станиславского:-"Не верю!"
 
[^]
ravelin
27.04.2019 - 01:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (riv1329 @ 27.04.2019 - 01:16)
эмуляции, но это для загрузки через mbr, это менее безопасно, но лучше чем кряченые dll

Эм, а через что теперь загружаются операционные системы? Через биос что-ли? Не я правда не в курсе если так, думал по старинке через мбр.
 
[^]
riv1329
27.04.2019 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (SerialATA @ 27.04.2019 - 01:08)
Цитата (aerskaz @ 26.04.2019 - 13:01)
Моя практика меня научила - нехер размечать диск на несколько дисков, типа С - ОС, D - данные и игры и т.д., ибо пользователи на другие диски, кроме С, не умеют сохранять. 1 Тб?! Да на тебе на диск С весь Тб. Пользуйся на здравие.

Так бля сделай так что бы они об этом не думали и сохраняли все на диск D, перенеси все папки рабочие на диск хранилища и всё пользуются и не думают куда все сохраняется, рабочий стол в говне а диск С с виндой норм.

И некоторые программы будут глючить. Есть такой говонософт, который не предполагает, что профили могут оказаться не там-же где и система.
 
[^]
riv1329
27.04.2019 - 02:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (ravelin @ 27.04.2019 - 01:24)
Цитата (riv1329 @ 27.04.2019 - 01:16)
эмуляции, но это для загрузки через mbr, это менее безопасно, но лучше чем кряченые dll

Эм, а через что теперь загружаются операционные системы? Через биос что-ли? Не я правда не в курсе если так, думал по старинке через мбр.

Раньше так все операционные загружились, через mbr-запись в "загрузочном" секторе. Основная проблема такого способа: загрузчик может быть подменён. А если вы или, что прискорбно, производитель железки, не хочет чтобы там грузилось что-то отличное от установленной системы, запретить это было нельзя.

По этому придумали UEFI - новый стандарт, азаодно работает с новой таблицей разделов GPT где нет старых ограничений, всяких дополнительных раздоелов и других костылей.

Для пользователя UEFI-загрузчик полезен в первую очередь тем, что обеспечивается непрерывная криптографическая защита загрузки от BIOS до драйверов в операционной системе и dll будучи включенным в защищенный режим. (Но может работать и без защиты, в режиме совместимости). Затроянить такую систему можно только через уязвимость, и как правило очень сложно. А для кулхацкеров невозможно cool.gif

С моей точки зрения это очень полезное нововведение. Но возник риск, что монополии когда-то смогут избавиться от свободного ПО. Хотя, по моему, лучше стандартизованный UEFI BIOS чем куча малопонятных костылей, с помощью которых они бы всеравно свои задачи решали.

UEFI решает не толлько эту задачу. Например, операционная система загруженная UEFI-режиме, может загружать UEFI-firemare (подписанные производителем) в видеокарты, например.

Короче, в современном мире устанавливать ОС не в UEFI - моветон. При загрузке через mbr все UEFI-подсистемы отключаются.

Это сообщение отредактировал riv1329 - 27.04.2019 - 02:23
 
[^]
Faster
27.04.2019 - 05:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 577
В 2000-х тысячных работал консультантом в отделе компов. Серийник ХР помнил наизусть. Иногда забывал за зарплатой прийти)
 
[^]
ДжонниPEPPER
27.04.2019 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Автор текста долбоеб

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДжонниPEPPER
27.04.2019 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (Faster @ 27.04.2019 - 05:17)
В 2000-х тысячных работал консультантом в отделе компов. Серийник ХР помнил наизусть. Иногда забывал за зарплатой прийти)

Серийники же разные епта, чо ты за хуйню ща написал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aircopter
27.04.2019 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (regik @ 26.04.2019 - 12:58)
Я на стороне мудака. Единственно, зря его пиздюк не разбил диск на два раздела.
А автор настоящий мудак, нахера все эти пляски с правами, админами, бэкапами, прошивкой биос, и прочей хуергой, если клиенту нужен просто Виндовс 7. Нахуя? Лишнего бабла срубить?

Ну пожалуйста скажи, что это был сарказм!!!
 
[^]
Diveman
27.04.2019 - 08:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 74
У меня пятисотка полностью под С:\ отдана. Но так надо. А людям я уже пару лет как диски не режу на разделы. Если отхлебнется система, так ненамного больше работы выходит, а человеку проще с компом. Он не парится насчет места на том разделе, на сем разделе. У него есть рабочий стол на котором можно создавать папки. Все. Клиент не должен чувствовать себя идиотом когда тыжпрограммист втирает ему о правилах работы на компе,
тыжпрограммисту не надо объяснять что диск с:\ это для виндов и фсе, а тяжелые программы, фотки и кино и музыку надо хранить на диске D:\...
Клиент вообще не обязан знать что такое разделы.
На вин хоум панель задач не делается прозрачной, а антивирус должен быть на виндах. Не понты про три движка, а нормальный антивирус, с песочницей, или что там у них.
Чекдиск... Ну так отрабатывать им надо все разделы, а не один, по времени никакой разницы. К тому же не будем забывать об умненьких виндах написанных для стремительно глупеющих юзеров. Винды знают когда юзер не смотрит в монитор и самостоятельно ковыряют и полируют поверхность диска в это время.
По поводу статьи.
Автор усирается выдавливая из себя все умные слова которые услышал от студента из скорой компьтерной помощи, чтобы доказать что он очень и кулл и олдскул и поэтому вдвойне кулл-хард-хацкер. Хацкеры-люди умные, а потому, как правило, интеллигентные(проверял это слово в яндексе) и скромные.
Дорогой автор!
Человек платит тебе (столько, сколько ты сам сказал), а ты щеришся типа он тупой, а ты умный. Нет. Он приехал на "Жыпе" и нанял тебя, а не наоборот. Он заработал денег как минимум на этот самый жып, а ты работаешь за бухло.
Он умнее.
Теперь про понты. Я извиняюсь, конечно, но шить биос на новой машине, автор, ты же пошутил? У тебя ни разу этот самый биос не отъ..ывался во время прошивки?
По поводу выпаивания микрухи ПЗУ для прошивки в программаторе. Зачем? Машина на гарантии, чужая, нахера лезть в чужое железо? Тем паче в состоянии алкогольного опьянения. Типа, ты крут? Типа тебе не нужен фокус во время пайки, ты можешь на ощупь? Типа ты можешь в уме сформировать слик по внешнему виду наклейки? Так не клеится наклейка на машины где есть слик с лицензией.
Теперь про биос. Автор, пару-тройку лет назад на смену биос пришел UEFI. Он цветной и там можно водить мышкой! Это просто чудо.
Я специально не приглядывался, но, думаю, сейчас непросто найти новую машину с BIOS вместо UEFI. Ну, это я придираюсь, я, по старой памяти UEFI .Биосом кличу и звучит лучше.
Замечу, я не очень-то разбираюсь в компах, могу ошибаться.
Ну про три антивирусных движка - это поразил. Сам поди написал? Снимаю шляпу!
Это статья, написанная человеком который не очень-то и в теме.
Да и мораль у нее нехорошая: если ты можешь переставить винды, ты очень умный, можно не учиться, не развиваться, а бухать и деградировать. Все мудаки и все тебе должны.
Я поставил минус. В топку такое говно, ничего умного или веселого нет.
 
[^]
МолчаливыйОб
27.04.2019 - 09:22
0
Статус: Offline


Сиськовымогатель

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 874
Цитата (ДжонниPEPPER @ 27.04.2019 - 08:28)
Цитата (Faster @ 27.04.2019 - 05:17)
В 2000-х тысячных работал консультантом в отделе компов. Серийник ХР помнил наизусть. Иногда забывал за зарплатой прийти)

Серийники же разные епта, чо ты за хуйню ща написал?

Тогда ставили XP Pro VL. При установке вводишь любой серийник от той версии, активация через интернет не требовалась, в отличии от Home, потом отключаешь обновления системы. Тоже наизусть помнил.

Это сообщение отредактировал МолчаливыйОб - 27.04.2019 - 09:25
 
[^]
Raspiz
27.04.2019 - 10:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 400
Цитата (riv1329 @ 27.04.2019 - 00:20)
И 7-ку поставить нормально, значит только одни обновления ставить чуть более суток, если на SSD, а на террабашке 5400RPM (а что ещё может стоять в новом ноуте?) - я даже не знаю сколько времени это может занять.

Обновы можно и не с центра обновлений тянуть, а поставить тот же UpdatePack7R2. На ссд минут 10-15 занимает, на хдд - 30-60 минут (точно не засекал).
Ну а с цента обновлений с "чуть больше суток" Вы конечно погорячились, 4-7 часов в зависимости от диска и установленного по (а можно и быстрее, если все разом ставить, но есть шанс получить синьку).

Это сообщение отредактировал Raspiz - 27.04.2019 - 10:14
 
[^]
poison2000
27.04.2019 - 10:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 976
Цитата (aerskaz @ 26.04.2019 - 13:01)
Моя практика меня научила - нехер размечать диск на несколько дисков, типа С - ОС, D - данные и игры и т.д., ибо пользователи на другие диски, кроме С, не умеют сохранять. 1 Тб?! Да на тебе на диск С весь Тб. Пользуйся на здравие.

ага, а через полгода этот "пользователь" привезет тебе свой девайс с BSOD'ом и начнет громко плакаться о том, что надо бы переставить систему, но обязательно сохранить 732 гига фоточек и два диплома, которые лежали на рабочем столе gigi.gif

ну или еще круче - привезет со слетевшей файловой системой :)

не, ну оно-то понятно, за деньги все сделается... :)
 
[^]
kbcgv
27.04.2019 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2541
Цитата (riv1329 @ 27.04.2019 - 01:25)
Цитата (SerialATA @ 27.04.2019 - 01:08)
Цитата (aerskaz @ 26.04.2019 - 13:01)
Моя практика меня научила - нехер размечать диск на несколько дисков, типа С - ОС, D - данные и игры и т.д., ибо пользователи на другие диски, кроме С, не умеют сохранять. 1 Тб?! Да на тебе на диск С весь Тб. Пользуйся на здравие.

Так бля сделай так что бы они об этом не думали и сохраняли все на диск D, перенеси все папки рабочие на диск хранилища и всё пользуются и не думают куда все сохраняется, рабочий стол в говне а диск С с виндой норм.

И некоторые программы будут глючить. Есть такой говонософт, который не предполагает, что профили могут оказаться не там-же где и система.

Ещё есть такое явление как символические ссылки. Говнософт может себе думать что всё лежит на том же диске где и система, а фактически это будет не так.
 
[^]
laps13
27.04.2019 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1994
Хороших спецов частенько кроют матом, т.к. "можнадешевле и быстреенах!".
Удачи тебе и терпения hacker.gif

Это сообщение отредактировал laps13 - 27.04.2019 - 12:35
 
[^]
nooBASS
27.04.2019 - 12:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 195
Нахрена столько трудов ты вложил? Нуб похоже?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lastofag
27.04.2019 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1216
кароч я одно понял, что вы все компьюторщики невзъебенные...хать бы поведали че случилос та..?
 
[^]
PowerUser
27.04.2019 - 14:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 634
Вот вроде как все и "красиво", только не понятно нахрена ты со SLIC и серийником так трахался, когда по факту винда всё равное ломанная (чека то нет от покупки)... тут и w7lxe (503его) за глаза хватило бы.
 
[^]
PowerUser
27.04.2019 - 14:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 634
зы. я раньше тоже каждую установку "вылизывал".... по факту потом пришло озарение, юзер не понимает разницу между "вылизаной" системой и просто "дефолтной", а все эти "системы" восстановления со скрытого раздела и всякие WinPE встроенные - юзеру нихрена не помогут - он тупо не поймет что делать
помнится один восстановил диск С акронисом поверх диска Д :) - получилось 2 диска С и нихрена данных...

единственное, что я раньше делал:
4 партишена (все примари):
1й - EXT2 - линюкс (syslinux) - с типом 12 (что бы винда его не могла видеть/грохнуть - оно видится как OEM Compaq - юзер его стереть не может)
2й - NTFS винда-система
3й - NTFS данные
4й - NTFS (тоже 12й ID - что бы винда не видела) - на нем лежал образ 2й партиции после всех настроек.

загрузла происходила с 1го партишена, там запускался syslinux c вопросом грузить (автоматом через 30сек) или восстанавливать (с простым паролем, что бы случайно не запустить)...
если грузить - загрузка передовалась на 2й партишен...
если восстанавливать - запускался образ дискетки с ghost - который заливал образ хранящийся на 4ом партишене поверх второго партишена, с последующей перезагрузкой уже в рабочую "чистую, вылизанную" систему....

папки юзера (документы пикчи и т.п. были перекинуты и переопределены на диск D (из библиотек было убрано все что связано с диском C)
юзеру строго настрого было наказано не сохронять ничего в папку пользователся (она на диске С оставалась)и на диск C..

система переживала любые вирусы и глюки и возвращалась юзером в рабочее состояние за 10-20 минут (в зависимости от тормознутости вина - дело было в до SSD эпоху (или когда SSD как чугунный мост стоили)

от шифорвальщика или убитого диска, конечно не помогало.... но бэкапы не делают только ССЗБ, а бэкапы на одном и том же диске еще более ССЗБ

Это сообщение отредактировал PowerUser - 27.04.2019 - 14:27
 
[^]
acheron
27.04.2019 - 14:26
-1
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
Цитата (Systraner @ 26.04.2019 - 23:02)
Цитата (Elektroll @ 26.04.2019 - 12:55)
Т.е. в Минте нельзя мышкой водить и порнуху смотреть? Не знал . Наоборот родственникам поставил вместо 10ки умирающей на ноут, год уж прошел, не жаловались.

Могу наоборот сказать. Понравился линух минт в виртуалке. Гемороя минимум, диски руками по разделам формировать не надо под всякие свапы и т.п. Короче годно.
Поставил детям на ноутбук. 3 дня все было тупо супер, детям только мульты смотреть и все. На 4 день погас свет, а вместе с ним и минт. Не грузится, и все какие-то девайсы найти не может, хотя ноутбук дети вроде не разбирали )

Поставил вин7, теперь свет не свет, град, дождь, день, ночь - все отлично работает уже 8 месяцев.

Сука, а такие надежды на минт были, что реально гемору конец и линухам будешь рад. Придется еще лет 10 ждать пока Сообщество доточит их до реально адекватной жвачки.

как пользователь минта скажу сразу - ни разу с подобным не сталкивался
зато, наоборот, именно венда в свое время мне угробила терабайтник, когда чек нтфс-а привел к крашу не только нтфсных разделов, а вообще всего винта (это, кстати, стало финальной точкой в моих с ней отношениях)
если в процессе загрузки внезапно не был обнаружен какой-то девайс, то это скорее всего твой косяк, допущенный при установке, когда ты не тот своп прописал в фстабе. и это лечится загрузкой в режиме восстановления и исправлением фстаба.

любую ОСь должен устанавливать и обслуживать опытный человек.
судя по твоим словам, ты умеешь устанавливать только виндосемерку и любая другая система, даже пресловутая десятка, поставит тебя в тупик.

то, что у тебя минт как-то не так работает, не означает, что минт плохой. это означает только то, что ты неопытный пользователь ПК))
это не страшно - я в 2004 году и винхр ставить правильно не умел и угробил кучу своего и чужого добра, ругаясь на проклятую через жопу сделанную винду, которую писали жопой по клавиатуре.

Это сообщение отредактировал acheron - 27.04.2019 - 14:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57090
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх