Граждане верующие, чаще протирайте пыль!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Supets
3.04.2019 - 14:11
1
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2407
Цитата (Гирокомп @ 3.04.2019 - 14:07)
Цитата (zepic @ 3.04.2019 - 13:57)
Сколько верующих атеистический Союз посадил в своё время я даже считать не хочу - эта цифра действительно огромна
Верующих не просто сажали или угнетали, вся тогдашняя политика была обращена против них

А вы на что рассчитывали после стольких веков христианского террора против населения страны в Российской Империи?

На плюшки с какавой?
Сжимали-сжимали пружину народного долготерпения, давили-давили на народишко всей церковно-государственной машиной, а когда народ освободился - не ожидали раскулачивания и расстрелов, поповы детишки?

Причины Октябрьской, да и предшествующих революция тащемта в другом. Коррупция и бюрократия. Религия попала прицепом. А за ней попали памятники архитектуры и искусства. Уровень фанатизма: исламские радикалы.
 
[^]
Supets
3.04.2019 - 14:14
-3
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2407
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 3.04.2019 - 14:10)
Цитата (Supets @ 3.04.2019 - 14:07)
Цитата (FQ160 @ 3.04.2019 - 14:03)
Видел недавнна картину! Идут значит мимо церкви мужик с бабой останавливаются значит и давай поклоны бить и крестится! Яркий пример пгмнутых дебилов блять

Вижу регулярно хотя бы на ЯПе атеистов, считающих себя умней верующих по причине этого самого атеизма. На вопрос, где их научные достижения, которые, как минимум, должны быть не хуже работ Ньютона, внятного ответа получить пока не удалось. Яркий вроде пример?

Мы твои научные достижения тоже не увидели lol.gif

Не хочу палить щи в тырнетах, по целому ряду причин. Да и до уровня работ Ньютона они очень-очень шибко не дотягивают. Тык я и не считаю себя умней поголовно всех атеистов.
 
[^]
Awers17
3.04.2019 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7986
Цитата
А то что??? Покарает???

Уже покарал. 35 лет, а ума нет.
 
[^]
VictorYang
3.04.2019 - 14:17
0
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1974
Supets
Цитата
Шедеврально

Ну это как спор о законах физики между инженером и гуманитарием, но при этом оба неправы. Кому можно простить неправоту, а кому - нет?
 
[^]
СветаЛана
3.04.2019 - 14:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Цитата (Supets @ 3.04.2019 - 13:55)
Цитата (VictorYang @ 3.04.2019 - 13:48)

Теоретически, конечно, можно не быть верующим теологом, но, боюсь, все доказательства будут звучать неубедительно.

А как же "Все верно, только религиоведение это не теология и религиовед может быть вполне неверующим человеком, в отличие от теолога"?

Вы совершенно не разбираетесь в том, чем занимается теология и религиоведение. Но спорите. Если все ваши 22 научно-технические работы написаны в подобном стиле, то мне страшно за науку faceoff.gif
 
[^]
FQ160
3.04.2019 - 14:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1376
Предлагаю кирю за ноги повесить в каком нибудь с свеженьком храме

Это сообщение отредактировал FQ160 - 3.04.2019 - 14:20
 
[^]
Supets
3.04.2019 - 14:20
-2
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2407
Цитата (VictorYang @ 3.04.2019 - 14:17)
Supets
Цитата
Шедеврально

Ну это как спор о законах физики между инженером и гуманитарием, но при этом оба неправы. Кому можно простить неправоту, а кому - нет?

Ваще не понял аналогии. Ты написал мол верующие ругаюцца и прочее, я предложил тебе посчитать. Кому чего прощать? Кто прав и кто неправ?
 
[^]
сергей31
3.04.2019 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5750
Цитата (Zomby @ 3.04.2019 - 12:47)
А если подойти с философской точки? Добавить немного логики и туманных размышлений?

Вот например - Я на своем опыте очень часто убеждаюсь, что человечеству не под силу сделать только то, на что у него не хватит воображения. То есть, человек в будущем сможет сделать всё, что сможет вообразить. Не сейчас. Не сию минуту. А, возможно, в очень отдалённом будущем. Если человечество выживет. Надеюсь, что да.
Многие учёные, в своих попытках предугадать будущее писали - в будущем наука будет похожа на магию. На волшебство. Потому, что с развитием прогресса в микроэлектронике и прочих областях, можно будет придавать процессам любой вид. То есть в визуальном плане, пульт управления можно сделать в виде волшебной палочки, самолёту придать вид ковра. Кстати, это можно сделать уже сейчас. Что будет дальше - ограничивается только вашей фантазией.

Очень логично, что человек захочет стать умнее, сильнее, красивее и прочее ..ее... . Рано или поздно, подобные люди или достигнут сами или сделают что-то, что способно творить на глобальной арене вселенной. Какой у этого существа будет статус по меркам человека сегодняшнего? Демиурга? Бога?

Тут и есть ответ. Если человечество выживет и разовьется, то Бог будет существовать.

А если предположить, что помимо человечества во вселенной есть и другие разумные существа и они старше человечества, да и их много, то скорее всего, Бог уже существует. Странная логика? Возможно для Вас - да. Для меня - нет.

Я не религиозен. Я просто люблю размышлять и смотреть на мир.

Забыл добавить - Такому Существу будет абсолютно всё-равно, молются ему, верят в него, почитают-ли? Оно просто будет творить то, что посчитает нужным.

Ну дак и мы сейчас боги получается. Только бородатые продолжают себя стадом называть и кланяться разрисованым доскам, целовать кости непонятных людей мечтая попасть в рай.
 
[^]
Supets
3.04.2019 - 14:21
-1
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2407
Цитата (СветаЛана @ 3.04.2019 - 14:18)
Цитата (Supets @ 3.04.2019 - 13:55)
Цитата (VictorYang @ 3.04.2019 - 13:48)

Теоретически, конечно, можно не быть верующим теологом, но, боюсь, все доказательства будут звучать неубедительно.

А как же "Все верно, только религиоведение это не теология и религиовед может быть вполне неверующим человеком, в отличие от теолога"?

Вы совершенно не разбираетесь в том, чем занимается теология и религиоведение. Но спорите. Если все ваши 22 научно-технические работы написаны в подобном стиле, то мне страшно за науку faceoff.gif

Очередная странная претензия. Девушка, вы случаем не юрист по образованию?
ЗЫ к моим работам у специалистов, вне зависимости от их мировоззрения, претензий нет, все довольны.
 
[^]
VictorYang
3.04.2019 - 14:27
0
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1974
Supets
Цитата
Ваще не понял аналогии.

Очень жаль.
 
[^]
Гирокомп
3.04.2019 - 14:27
3
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Supets @ 3.04.2019 - 14:21)
ЗЫ к моим работам у специалистов, вне зависимости от их мировоззрения, претензий нет, все довольны.

Вы молодец и умный человек, хоругвь вам в руки.

Как к целованию святых мощей относитесь?
 
[^]
Supets
3.04.2019 - 14:29
-2
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2407
Цитата (VictorYang @ 3.04.2019 - 14:27)
Supets
Цитата
Ваще не понял аналогии.

Очень жаль.

Ты не на те вопросы отвечаешь. Вопрос был в следующем: "Ты написал мол верующие ругаюцца и прочее, я предложил тебе посчитать. Кому чего прощать? Кто прав и кто неправ?" Ты тоже юрист штоле?
 
[^]
Supets
3.04.2019 - 14:33
0
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2407
Цитата (Гирокомп @ 3.04.2019 - 14:27)
Цитата (Supets @ 3.04.2019 - 14:21)
ЗЫ к моим работам у специалистов, вне зависимости от их мировоззрения, претензий нет, все довольны.

Вы молодец и умный человек, хоругвь вам в руки.

Как к целованию святых мощей относитесь?

Ни разу не целовал, но, будучи фанатично влюблён в естественные науки, частенько с любопытством разглядываю самые разные останки. Святые мощи в том числе, разглядывал не раз. Плюс испытываю непонятную тягу к именно подлинным вещам, имеющим отношение к каким-либо историческим событиям, в этом плане мощи известных мне людей тож достойны внимания.
 
[^]
Awers17
3.04.2019 - 14:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7986
Цитата
Забавно.
А впрочем так везде. Вера, она слепа. И верят не в иконки пыльные, а в их силу.
Патаму как проще так, чем в себя верить.
У нас и сказки были такие. Щука там, рыбка золотая.. Попроси - и дадено будет.

А почему Вы решили, что Вы зрячий и поведете слепых? И где это везде так, как это так? Все вокруг верят в иконки пыльные , а Вы нет. Так какая Вам разница, во что люди верят, ну пусть их миллионы, пусть один человек, пусть сами решают во что верить, во что нет. Вам то, что до них? Есть такое выражение : "Вы сердитесь, значит Вы неправы." Неужели верить проще . чем не верить? Для неверия не нужно никаких усилий, не нужно думать, не нужно жить по вере, не нужно пост соблюдать. Вот мне например все равно, во что не верите Вы. Вы завидуете тем, кто просит и им дадено будет. Вы забыли слово "вера"-дадено будет по вере их.
 
[^]
smashSR
3.04.2019 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15716
у Д. Карлина есть отличный монолог на тему религии... и да он верит в Джо Пеши....
 
[^]
Zomby
3.04.2019 - 15:05
2
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Цитата (сергей31 @ 3.04.2019 - 14:21)
Цитата (Zomby @ 3.04.2019 - 12:47)
А если подойти с философской точки? Добавить немного логики и туманных размышлений?

Вот например - Я на своем опыте очень часто убеждаюсь, что человечеству не под силу сделать только то, на что у него не хватит воображения. То есть, человек в будущем сможет сделать всё, что сможет вообразить. Не сейчас. Не сию минуту. А, возможно, в очень отдалённом будущем. Если человечество выживет. Надеюсь, что да.
Многие учёные, в своих попытках предугадать будущее писали - в будущем наука будет похожа на магию. На волшебство. Потому, что с развитием прогресса в микроэлектронике и прочих областях, можно будет придавать процессам любой вид. То есть в визуальном плане, пульт управления можно сделать в виде волшебной палочки, самолёту придать вид ковра. Кстати, это можно сделать уже сейчас. Что будет дальше - ограничивается только вашей фантазией.

Очень логично, что человек захочет стать умнее, сильнее, красивее и прочее ..ее... .  Рано или поздно, подобные люди или достигнут сами или сделают что-то, что способно творить на глобальной арене вселенной. Какой у этого существа будет статус по меркам человека сегодняшнего? Демиурга? Бога?

Тут и есть ответ. Если человечество выживет и разовьется, то Бог будет существовать.

А если предположить, что помимо человечества во вселенной есть и другие разумные существа и они старше человечества, да и их много, то скорее всего, Бог уже существует. Странная логика? Возможно для Вас - да. Для меня - нет.

Я не религиозен. Я просто люблю размышлять и смотреть на мир.

Забыл добавить - Такому Существу будет абсолютно всё-равно, молются ему, верят в него, почитают-ли? Оно просто будет творить то, что посчитает нужным.

Ну дак и мы сейчас боги получается. Только бородатые продолжают себя стадом называть и кланяться разрисованым доскам, целовать кости непонятных людей мечтая попасть в рай.

Все относительно. Для муравья - мы нечто непостижимое, для бактерии - среда обитания, для кошки - кормилец и чесалка, для атома - пустота, для солнца - мизер, что не углядишь. Для вселенной - одно из бесчисленного множества вариаций... И все это только мы.

Путь развития - очень странная штука. Из перегибов рождается середина.
 
[^]
Kozyavin
3.04.2019 - 15:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 198
Цитата (Supets @ 3.04.2019 - 14:11)
Цитата (Гирокомп @ 3.04.2019 - 14:07)
Цитата (zepic @ 3.04.2019 - 13:57)
Сколько верующих атеистический Союз посадил в своё время я даже считать не хочу - эта цифра действительно огромна
Верующих не просто сажали или угнетали, вся тогдашняя политика была обращена против них

А вы на что рассчитывали после стольких веков христианского террора против населения страны в Российской Империи?

На плюшки с какавой?
Сжимали-сжимали пружину народного долготерпения, давили-давили на народишко всей церковно-государственной машиной, а когда народ освободился - не ожидали раскулачивания и расстрелов, поповы детишки?

Причины Октябрьской, да и предшествующих революция тащемта в другом. Коррупция и бюрократия. Религия попала прицепом. А за ней попали памятники архитектуры и искусства. Уровень фанатизма: исламские радикалы.

Почему вы поносящие большевиков, революцию и гонения на церковь ,считающие себя истинно верующими, забываете что на все воля Божья? Ведь Бог не по силам испытаний не дает. И отторгаете его замысел о очищении церкви от скверны.


P.S. Эко меня торкнуло в обед ,,,
 
[^]
over4555
3.04.2019 - 15:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.18
Сообщений: 111
https://youtu.be/WHL0Uqh1rfY?t=329

Это сообщение отредактировал over4555 - 3.04.2019 - 15:19
 
[^]
over4555
3.04.2019 - 15:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.18
Сообщений: 111
bravo.gif

Это сообщение отредактировал over4555 - 3.04.2019 - 15:19
 
[^]
сергей31
3.04.2019 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5750
Цитата (Supets @ 3.04.2019 - 14:33)
Цитата (Гирокомп @ 3.04.2019 - 14:27)
Цитата (Supets @ 3.04.2019 - 14:21)
ЗЫ к моим работам у специалистов, вне зависимости от их мировоззрения, претензий нет, все довольны.

Вы молодец и умный человек, хоругвь вам в руки.

Как к целованию святых мощей относитесь?

Ни разу не целовал, но, будучи фанатично влюблён в естественные науки, частенько с любопытством разглядываю самые разные останки. Святые мощи в том числе, разглядывал не раз. Плюс испытываю непонятную тягу к именно подлинным вещам, имеющим отношение к каким-либо историческим событиям, в этом плане мощи известных мне людей тож достойны внимания.

Святые поделки вызывают религиозный трепет? Говорят их больше, чем у произведений искусства. Целование их чудеса вызывают?
 
[^]
Artmy
3.04.2019 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
А ведь бездарная выдумка
С почином, сергей31
 
[^]
Гирокомп
3.04.2019 - 16:01
0
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (сергей31 @ 3.04.2019 - 15:56)
Цитата (Supets @ 3.04.2019 - 14:33)
Ни разу не целовал, но, будучи фанатично влюблён в естественные науки, частенько с любопытством разглядываю самые разные останки. Святые мощи в том числе, разглядывал не раз. Плюс испытываю непонятную тягу к именно подлинным вещам, имеющим отношение к каким-либо историческим событиям, в этом плане мощи известных мне людей тож достойны внимания.

Святые поделки вызывают религиозный трепет? Говорят их больше, чем у произведений искусства. Целование их чудеса вызывают?

Какие святые поделки?!
Богохульствовать прекращайте!

Мощи - это реальные части существовавших людей и Христа.

Вы еще святой препуций поделкой обзовите, грешники!

Цитата
Первые сведения о священном препуции как реликвии начали появляться в Средние века. 25 декабря 800 года Карл Великий якобы передал священный препуций Римскому папе Льву III. Карл Великий, вероятней всего, получил реликвию от императрицы Елены.

Препуций был выкраден из Рима во время разграбления в 1527 году, после чего он якобы был снова найден в 1557 году в тюремной камере, в которой находился один из солдат, участвовавших в разграблении. Вплоть до 1983 года препуций хранился в посёлке Кальката, до тех пор пока его не выкрал местный священник.

Известно в общей сложности до 18 препуциев, в том числе якобы хранящихся в городах Ле-Пюи-ан-Веле, Сантьяго-де-Компостела, Антверпене, Шартре, Хильдесхайме, Шарру, Меце, Конке, Лангре, Фекане; Калькате.

В итальянском поселке Кальката в день Обрезания Господня ежегодно проходили праздничные шествия, в ходе которых препуций проносился по улицам. С 1983 года в связи с кражей реликвии традиция была прервана

 
[^]
Awers17
3.04.2019 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7986
Цитата
Почему вы поносящие большевиков, революцию и гонения на церковь ,считающие себя истинно верующими, забываете что на все воля Божья? Ведь Бог не по силам испытаний не дает. И отторгаете его замысел о очищении церкви от скверны.

"Не искушай Господа своего". Вы уже знаете помыслы божьи? Откуда?
 
[^]
Polugut
3.04.2019 - 19:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5160
Цитата (zepic @ 3.04.2019 - 13:57)
Цитата (Гирокомп @ 3.04.2019 - 13:45)
Цитата (Supets @ 3.04.2019 - 13:40)
Ой, а если посчитать количество ругани и оскорблений с обеих сторон хотя бы в этой теме?

Cкольких ваших посадили за оскорбление чувств неверующих?

Это вы так пошутили ?
Сколько верующих атеистический Союз посадил в своё время я даже считать не хочу - эта цифра действительно огромна
Верующих не просто сажали или угнетали, вся тогдашняя политика была обращена против них

А сколько в СССР посадили за веру в Бога? Какой был номер статьи УК "За веру в сверхестественное"? Ибо осудить верующего не значит осудить его за веру. А то можно заявлять, что осужденные женщины сидят только потому, что у них матка есть
 
[^]
АвтослеЗарь
3.04.2019 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (АханТигирей @ 2.04.2019 - 20:42)
Цитата (NickelOdeon @ 2.04.2019 - 20:22)
Цитата (regik @ 2.04.2019 - 20:19)
Цитата (NickelOdeon @ 2.04.2019 - 20:15)
Цитата (regik @ 2.04.2019 - 20:11)
"...жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его» (1Кор.7:12–13)

Я бы не стал над Богом глумиться и тебе, ТС, не советую.

Чой-та? Вас бог как-то наказывал сильно и прям милиция доказательства снимала?

Ну так после этой жизни будет другая. Там многим и вручат решение суда

Не будет, чувак. Ты сгниёшь в гробу и тебя сожрут черви. В России так заведено и по-другому не бывает. Мы все здесь для того, чтобы НЕ стать зомби....

Э нет, братан! Не надейся - не умрёшь. Тело-то да, сгниёт, а вот дух останется, и как он дальше будет жить зависит уже только от тебя, а не от начальства или доходов.

И причём здесь Россия? Во всём мире тела гниют в земле, исключая тех, кто сгорел или кого съели.

А есть какие то фактические доказательства того что дух куда-то улетает, в рай/ад там? А доказательство самого существования рая/ада есть? А может душа перерождается в чём то другом? А может этот мир является всего лишь детсадом для души и потом она улетает в другом мир независимо от того как тело жило? Нет у вас нихрена доказательств, а тот у кого вместо мозга святое писание ещё и разума не имеет ибо за него уже подумали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42410
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх