"Приезжай в деревню, у нас люди добрые, приветливые…"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Матрос1984
20.03.2019 - 13:08
2
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
И не надо хаять жителей деревни .Везде все одинаково. В городе куча таких же халявщиков, думаю их видел каждый,когда утром идешь на работу ,а они идут либо за пивком ,либо в аптеку за спиртом и мелочь стреляют у прохожих.. Кто работает и не бухает ,у того все есть, а кто наоборот ,тот только завистливо обсирать соседей и может.
 
[^]
Gennadich
20.03.2019 - 13:09
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 43
Цитата (Hegge1 @ 20.03.2019 - 10:54)
Сожгут накуй.
В деревне нужно быть как все, бухать и лопаты пиздить.

Сам я из города. Но лето в детстве проводил в деревне. Мама как-то рассказала. Пришел сосед, просил выпить, мама отказала. Сосед заявил, что сожгу вас к х.ям.
А мама сказала, что ты можешь сжечь этот дом, и я поеду к себе в квартиру. А вот если я сожгу твой дом, то ты пойдешь на х...
 
[^]
Cudilario
20.03.2019 - 13:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Да пиздёж.

В деревню приезжал, делал вайфай запароленный, вообще никто не попросил.

Когда туда приехали, астречались, конечно, уроды, но большинство старались помочь с хозяйством, подсказать что-то.
 
[^]
AndreyBelik
20.03.2019 - 13:10
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 233
Всё правильно делаете. Это Вас на крепость местные проверяют. Если будете потакать, то на шею сядут и уважать не будут. В крестьянской среде цениться прижимистость. Но и куркулей то же не любят. В эту сторону то же палку перегибать не надо. По соседски что то можно дать или разрешить, но обязательно ставить рамки, что бы.... ведро перегноя в камаз не превратились... имхо.
 
[^]
zgum
20.03.2019 - 13:10
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Когда я обзавёлся собственным домом и двором в селе, получилось, что мой участок расположился на натоптанной тропинке, по которой селяне "срезали" дорогу от жилого сектора к месту расположения сразу нескольких организаций.

Денег на серьёзный забор не было - натянул сетку рабицу, поставил металлическую калитку. Но всё равно видно, что двор. Огорожено же. НО первые полгода регулярно наблюдал картину, как какой-нибудь чувак мечется у меня по двору вдоль забора в поисках прохода.

Все такие персонажи считали, что я должен с другой стороны двора поставить вторую калитку, что бы они могли как и раньше ходить по своей тропинке. Через мой двор. Пришлось поставить в калитку замок. Стал врагом народа.

Правда, через годик все привыкли, натоптали новые тропинки и таких персонажей почти не стало. И замок на калитке я замыкать перестал.
 
[^]
AndrewSha
20.03.2019 - 13:11
-7
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (Матрос1984 @ 20.03.2019 - 15:04)
AndrewSha
Простой как черные трусы.Живу в деревне и никому ничего не дам.А знаешь почему? Потому что это моё,я ради этой хрени корячился и зарабатывал и раздавать ничего не намерен.Моё это,и мне жалко. И никакого по соседски ,по братски и так далее. Особенно если дело касается инструмента. Если сосед попросит пилу ,распилить бревно,хер ему.Лучше подойду и распилю сам,но не дам.Если придет с такой же просьбой еще раз,уже не пойду.Ибо зажимаешь в потный кулачок денежку,чешешь в магазин и покупаешь.

faceoff.gif я не говорил что прошу у кого-то или отдаю.
Я говорю что там все друг друга знают и МОГУТ попросить. В городе же не придет никому в голову идти к соседям на 2 этажа выше что-то просить?
 
[^]
Мухаммад
20.03.2019 - 13:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
А еще я где-то в сети, может даже и на ЯПе, читал козырную тему про взаимоотношения деревенских и понаехавших городских. Там что-то было такое, что синяки местные влезли к мужику во двор и хотели взять машину покататься. И как-то помяли ее или поцарапали, после чего их поймали, заластали и правоохранителям отдали.
И на следующий день пришла делегация мамок, бабок, жен и детей угонщиков и стали уговаривать забрать заявление. А когда владелец сказал, что не вопрос, он заберет, только пусть они скинутся на ремонт авто, причем тот, который он сам не сможет в домашних условиях сделать, то сразу был назначен богатой городской гнидой, которая ради денег готова жизни мужиков поломать. Ремонт ему вроде так никто возмещать и не стал.
Искал ее пару месяцев назад, хотел перечитать под особо хреновое настроение, но не нашел.

Вот, как раз про нее оказывается уже WT2008 вспомнил.
Цитата
Другую историю ЯПрочитал. Мужик писал, что его родители переехали в сельскую местность и купили себе новую"Ниву": в райцентр ездить, да и полноприводная она.
И однажды мимо их двора шли три парня из соседней деревни, с танцев. Решили не идти 7 км до дома, а прокатиться на вот этой машине. Самый трезвый сел за руль. Ворота открыть забыли. Ударились, разбили фары, бампер и радиатор. Повредили движок.
Убежали. Их нашли, повязали.
И вот, пишет тот мужик, к родителям пришла делегация трёх семей, да все с детками.
Стали просить отца забрать заявление. Тот сказал: почините машину как была.
Ему возражали: " Как же они починят, если в СИЗО сидят?! Детки без отцов!!! - при этих словах все дети разом заплакали.- Вы отзовите заявление, они выйдут - и сразу починят!!11".
Дискуссия шла в стиле Кафки и Зощенко. "Из-за каких-то твоих железок три кормильца семей в тюрьме сидят!" - обвиняли потерпевшего.
И когда угонщикам дали: водителю три года, остальным по два, что ли,- в деревне родители того ТС получили репутацию "из-за них трёх парней посадили!".

Еще бы ссылку на нее дал, или "чо, жалко что ли?"

Это сообщение отредактировал Мухаммад - 20.03.2019 - 13:17
 
[^]
Alechandro
20.03.2019 - 13:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (AndrewSha @ 20.03.2019 - 12:45)
Цитата (Gfksx72 @ 20.03.2019 - 14:41)
Цитата (AndrewSha @ 20.03.2019 - 10:51)
Автор: r#########@mail.ru

а как ты хотела? В деревне так и есть, соседи это почти родня и принято помогать.
Не жить тебе в деревне, если посылаешь соседей нахуй вот так просто.

Че за дурак там шпалит? Я сам живу в городе но в частном секторе, почти деревня.
Легко попросить что то могут друг у друга, навоз, вайфай, керхер. Бывает снег у ворот почищу у соседа пока чищу, через неделю смотрю - у моих почищен.
Бля в чем проблема? К воде бабке доступ дать?

Как бы не смешно звучало, но ДТрамп снизу прав  dont.gif  shum_lol.gif

Я так понимаю это пизданул ребеночек той бабки которая СЛОМАЛА ЗАБОР соседа , только потому что ей ходить удобно было .

Не ну заебись логика, ты плати, но я попользуюсь ибо деревня, и тут все помогают.


Жалко только одна шпала на тебя есть в арсенале

shum_lol.gif видимо ты, как и другие 200 шпалометчиков как-то не так поняли мой пост.
Я не говорю что так должно быть, я говорю что так есть и что не надо питать иллюзий что "в деревне" живут ангелы. Там живут суровые люди и городскому жителю трудно будет вписаться в их среду. Потому что так они живут уже поколениями, а тут ты приехал и поставил забор dont.gif

Вот представление у вас о деревне чисто городского жителя. Нормально вписываются нормальные городские в нормальную деревенскую среду. Ставить забор на СВОЕМ участке право ты имеешь, и нормальные деревенские это примут без вопросов. Потому как нормальным деревенским - твой участок не нужен, у них все свое есть, твой участок с колодцем, допустим, представляет интерес только для халявщиков-неадекватов, у которых на бухло всегда есть, а на собственный водопровод почему-то нет.

Кстати, вот тех "кто живут поколениями" на одном месте все меньше и меньше и это как раз самые упоротые. Вот одноклассник у меня такой - когда мы были пацанами он сам признавал, что его родители, хуй знает сколько колен прежде прожившие в наших ебенях сущие долбоебы, так и говорил. Ну а теперь... родители умерли, а он не уехал, остался. Мудаком таким стал, ни в сказке сказать. Весь в отца с матушкой.
 
[^]
Sochelnik06
20.03.2019 - 13:13
3
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
ППКС. Всё подтверждаю. Хорошо, что тему подняли, я думала это только мне такие соседи достались, а оказывается "это норма"(С) для некоторых категорий граждан.
 
[^]
joke1976
20.03.2019 - 13:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2013
Цитата (Матрос1984 @ 20.03.2019 - 13:04)
AndrewSha
Простой как черные трусы.Живу в деревне и никому ничего не дам.А знаешь почему? Потому что это моё,я ради этой хрени корячился и зарабатывал и раздавать ничего не намерен.Моё это,и мне жалко. И никакого по соседски ,по братски и так далее. Особенно если дело касается инструмента. Если сосед попросит пилу ,распилить бревно,хер ему.Лучше подойду и распилю сам,но не дам.Если придет с такой же просьбой еще раз,уже не пойду.Ибо зажимаешь в потный кулачок денежку,чешешь в магазин и покупаешь.

Пришел сосед, дай, говорит дрель и сверло тонкое на 2 мм. Дал, приходит через пол часа, в руках сломанное сверло, протягивает и говорит: Есть ещё?
Вот как?
Сосед не бедный на Джипе ездит. Ну если ты живешь в деревне, ну купи себе инструмент, ведь рано или поздно будет нужен.
 
[^]
Black7500
20.03.2019 - 13:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3574
Цитата (МаркПатриций @ 20.03.2019 - 12:59)
Цитата (Alechandro @ 20.03.2019 - 13:41)
Цитата (Black7500 @ 20.03.2019 - 12:36)
чет прям экран замиротичил lol.gif Приехали в феврале и давай заборы да огороды делать и рассаду сажать, хорошо хоть не в декабре. Колодец вещь такая и легко может быть общим, т.е. подпадать под право сервитута и придется женщине (бабке в 52 года) ключики отдать чтоб не сносить заборчик. Какой нахер спутниковый тырнет?платить 5-10к за никакую скорость, если у всех давно свистки ОПСоСов стоят. Вывод текст написан мокрощелкой 17 летней ибо если у нее дети уже разъехались (а это 20-25лет) то ей примерно 40-45 и она уже сама бабка по ее же параметрам gigi.gif

Чаво? Сервитут? Что то ржу, простите. Это положим, еще мой прадед при Николашке Втором колодец этот выкопал, а я должен ключики бабке хуй знает какой давать и забор сносить? По праву сервитута?

Да они слышали звон. Слово красивое понравилось, вот и козыряют. )
Никогда не оформят сервитут на колодец на твоей земле.
Или он оформлен как общедолевая собственность, а земля под ним размежевана и выделена в отдельный кадастр? gigi.gif
Землю с постройками купил - купил. Оформил - оформил. Все остальные идут нахер.

законодательство сначала почитайте а потом советы раздавайте. господи сколько юриздов развелось диванных.
Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут) 1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
обременят без проблем если рядом нет других колодцев и потом устанавливай плату соразмерную за пользование
 
[^]
kombrig68
20.03.2019 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15829
Колодец бывает и на несколько домов, у моей тёще в деревне также. За перегной - осенью возьмёшь огурцами. ))
Вай-фай...да хуй с ним, с вай-фаем, должно быть что-то святое...)
 
[^]
Тротил
20.03.2019 - 13:18
11
Статус: Online


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (kstanton @ 20.03.2019 - 10:57)
Цитата (DTrump @ 20.03.2019 - 10:52)
В деревне принято помогать друг другу,  пара тачек перегноя и лишний мегабайт вам счастливой жизни не сделают.

А врагов - соседей завести - запросто. Вы хоть поляну накрыли на всех, чтобы "поздороваться"?
Городские, что с них взять? © БабаТося

Поляну на всех накрыть?
Гыгыгыгы...
Потом год синяков деревенских будешь выпроваживать, а за это они пакостей как раз и наделают.
Деревня - это почти замкнутый мини-социум, там не любят охуевших хамов и презирают слюнтяев. Держаться надо с достоинством, уметь и насмешку выслушать и в ответ подколоть. Все про всех все знают, ни хрена не скроешь.
З.Ы. до 17 лет в деревне жил.
 
[^]
INSPEKTOR
20.03.2019 - 13:19
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
AndrewSha
Цитата
Про "взять без спроса" я в статье вообще не увидел что-то.

why.gif А там есть...
 
[^]
Матрос1984
20.03.2019 - 13:19
7
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (joke1976 @ 20.03.2019 - 13:14)
Цитата (Матрос1984 @ 20.03.2019 - 13:04)
AndrewSha
Простой как черные трусы.Живу в деревне и никому ничего не дам.А знаешь почему? Потому что это моё,я ради этой хрени корячился и зарабатывал и раздавать ничего не намерен.Моё это,и мне жалко.  И никакого по соседски ,по братски и так далее. Особенно если дело касается инструмента. Если сосед попросит пилу ,распилить бревно,хер ему.Лучше подойду и распилю сам,но не дам.Если придет с такой же просьбой еще раз,уже не пойду.Ибо зажимаешь в потный кулачок денежку,чешешь в магазин и покупаешь.

Пришел сосед, дай, говорит дрель и сверло тонкое на 2 мм. Дал, приходит через пол часа, в руках сломанное сверло, протягивает и говорит: Есть ещё?
Вот как?
Сосед не бедный на Джипе ездит. Ну если ты живешь в деревне, ну купи себе инструмент, ведь рано или поздно будет нужен.

Вово ,были такие, постоянно сверла подкупаю,неважно нужно или нет.Понадобятся рано или поздно. И парочка продуманных товарищей искренне на меня рассчитывали. На прямой вопрос , че не купишь,был ответ,а зачем,у тебе же есть lol.gif Ничего не даю,жлоб я cool.gif.
Справедливости ради, было и такое.С этими же сверлами. Прибежал сосед ,дай срочно ,газель поломалсь, надо чинить и ехать .Дал, на следующий день вернул новое . И так всегда поступает.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 20.03.2019 - 13:22
 
[^]
AndrewSha
20.03.2019 - 13:20
-8
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (Alechandro @ 20.03.2019 - 15:13)
Вот представление у вас о деревне чисто городского жителя. Нормально вписываются нормальные городские в нормальную деревенскую среду. Ставить забор на СВОЕМ участке право ты имеешь, и нормальные деревенские это примут без вопросов.

shum_lol.gif я что против забора?

Но рекомендовал бы его в мае ставить, а не в феврале. Ибо снега по пояс в феврале и земля замерзшая, столб не поставить dont.gif
Странно что этой несостыковки никто не замечает
 
[^]
Деревянный
20.03.2019 - 13:20
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 688
Как истории из жизни, так интересней книг. Родителей и соседей не выбирают, но если первых нужно любить, то вторых можно послать.

Инструмент. Поддерживаю тех, кто инструмент не даёт в чужие руки, это очень личная вещь, потом к инструменту нет доверия (я об радиоизмерительных инструментах в общем то, но и лопата такой же инструмент). Помочь сделать самому своим инструментом это нормально, если есть время и желание.

 
[^]
gluk35
20.03.2019 - 13:22
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6444
Цитата (shandib777 @ 20.03.2019 - 11:38)
Кстати еще история про колодец. Из поста ТС не понятно, что это за колодец, кто им пользовался и кто копал. А это очень важно.
У бабушки на участке издавна был общественный колодец, поэтому забор участка вдавался внутрь, чтобы к нему был проход. Им уже не пользовались лет 30, он превратился в ямку с грудой гнилых досок. Участок оформлен вместе с этой площадью. Когда предложил сделать нормальный забор, встретил от неё кучу критики и эмоций. Общественный колодец присваивать в деревне это смертных грех. Если у ТСа это был общественный колодец, и если эта такая тру деревня, то ТСу жизни не дадут спокойной, хоть увешайся камерами и участкового в сарае посели. Не удачно участок выбрал.

Что за бред? Если колодец стоит на моей земле, он по умолчанию не может быть общественным. Или обязательно должен быть серветут. Насчёт сгореть же, поверь, крестьянские дома тоже хорошо горят. Только я то в город уеду, а это быдло будет на улице жить.
 
[^]
Gfksx72
20.03.2019 - 13:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6047
Цитата (AndrewSha @ 20.03.2019 - 13:06)
Цитата (Gfksx72 @ 20.03.2019 - 15:01)
А хули обидчивый, понимать тебя если ты хамство соседа от добрых соседских отношений не отличаешь только  на том основании что я тут в деревне все время за водой так ходила.

Твоей "мамке" в ум не пришло сначала придти с новыми соседями познакомиться, объясниться что, как и почему?
Нет? 
Человек затраты понес труд свой вложил, СВОЙ , бля ЗАБОР отремонтровал восстановил, а тут его хуууяк и снова ломают только потому, что соседу надо.
И не пиздите мне тут про общие колодцы. Общие колодцы всем миром рыли в обще доступных местах а не на частных участках.

Если бабке прежние соседи разрешали пользоваться, то и тут надо было договариваться, а не быковать. Но вам где не понять что такое диалог, вы же деревенские. И напиздите про общий колодец с три короба не гроша не возьмете.

Далее про навоз. Тыттакже поступаешь , просишь ведро, но с телегоц приезжаешь?
Про вай-фай продолжить?
Ты, мил человек, не деревне жил, ты хуй пойми где жил и живешь, и просто привык жить на халяву.

В деревне все проще, не спорю, но и с ноги дверь к соседу тебе никто и никогда не разрешить отрыть, а уж тем более в современных реалиях.
Про взять без спроса, и к столбу могли на площади прикрутить

да сам подумай, как "бабка 52 года" может сломать забор построенный в феврале?
Этож пиздёж чистой воды dont.gif

Про "взять без спроса" я в статье вообще не увидел что-то.

Я не видел, пиздешь не пиздешь... это к совести автора.
Если ты видел - расскажи нам всем как нас наебывает автор, Кэп очевидность)))

Я суть написанного уловил о наглой простоте соседей автора, а ты за частности литературные хватаешься, когда аргументы кончились

И меня не очень ебет что он женщину 52 лет бабкой в рассказе назвал. Та может и выглядела на все 80 в свои 52
Мне 46 и меня тоже на улице подростки дедом пару раз назвали. обидно, ссука, до слез, но таковы реалии. Они так видят
 
[^]
Alechandro
20.03.2019 - 13:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (AndrewSha @ 20.03.2019 - 13:11)
Цитата (Матрос1984 @ 20.03.2019 - 15:04)
AndrewSha
Простой как черные трусы.Живу в деревне и никому ничего не дам.А знаешь почему? Потому что это моё,я ради этой хрени корячился и зарабатывал и раздавать ничего не намерен.Моё это,и мне жалко.  И никакого по соседски ,по братски и так далее. Особенно если дело касается инструмента. Если сосед попросит пилу ,распилить бревно,хер ему.Лучше подойду и распилю сам,но не дам.Если придет с такой же просьбой еще раз,уже не пойду.Ибо зажимаешь в потный кулачок денежку,чешешь в магазин и покупаешь.

faceoff.gif я не говорил что прошу у кого-то или отдаю.
Я говорю что там все друг друга знают и МОГУТ попросить. В городе же не придет никому в голову идти к соседям на 2 этажа выше что-то просить?

А вот какая, простите, разница, деревня или подьезд в городе? Я у себя в подьезде тоже ВСЕХ знаю, ( ну, у меня хрущевка и я давно там живу) Паре- тройке соседей помогаю при случае по мелочам, сам редко чего прошу. Вот на днях в выходные соседка, попросила посидеть с ребенком, пока она бегает в магазин, посидел, мне не жалко. Но это в пределах разумного и не часто.

А в вашем понимании- в деревне почему-то норма просить и просить. Да ни хуя не норма, это я как бывший деревенский говорю. Кто то с кем то дружит, кто то нет. Если мой друг, допустим, на другом конце пгт жил, так я ему тогда, чего то на тачке, три км толкал от своего дома до его. А для соседей через забор, например я и пару шагов не сделал бы, ну их на хуй - те еще не адекваты были, сейчас слава богу, пересилили их от материного дома. А по вашей логике, я этим конкретно упоротым своим соседям должен был помогать по умолчанию, только потому что живем мы в деревне типа.
 
[^]
CarabineR
20.03.2019 - 13:25
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 10053
Цитата (Anjero @ 20.03.2019 - 10:53)
Сосед ближе родни в деревне.

Нахуй таких соседей.
Надо уметь сказать нет.
Сам живу у околицы, но что бы из участка проходной двор делать - извини подвинься... brake.gif
 
[^]
КотДаBинчи
20.03.2019 - 13:25
1
Статус: Offline


ЧЕМПИОНЫ !

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 6361
Как будто в городе не так ... Не успеешь в новостройку заселиться - лестничная площадка на месте мусоропровда огорожена дверью и всем пох, что общая площадь.
 
[^]
AndrewSha
20.03.2019 - 13:25
-3
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Gfksx72
вот ты к бабке прицепился. Бабка 52 года там воду набирала, она привыкла за полвека что МОЖНО. А тут какое-то "хуйло городское приехало и заборы давай ставить" biggrin.gif

По моему бабку понять можно, она ж по своему рассуждает.
 
[^]
Gfksx72
20.03.2019 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6047
Цитата (AndrewSha @ 20.03.2019 - 13:20)
Цитата (Alechandro @ 20.03.2019 - 15:13)
Вот представление у вас о деревне чисто городского жителя. Нормально вписываются нормальные городские в нормальную деревенскую среду.  Ставить забор на СВОЕМ участке право ты имеешь, и нормальные деревенские это примут без вопросов.

shum_lol.gif я что против забора?

Но рекомендовал бы его в мае ставить, а не в феврале. Ибо снега по пояс в феврале и земля замерзшая, столб не поставить dont.gif
Странно что этой несостыковки никто не замечает

Чувак ты реально дурак или потешаешься над сообществом?
Автор сказал где домик прикупил?
У меня знакомая в Приморско-Ахтарск съебалась из нашей поганой Вологды. ( к слову выбор ПМЖ тоже так себе, но это ее дело) Так у них в феврале какие ни какие огородно-садовые работы уже начинаются. А уж дома/заборы ремонтировать то самое то, дальше некуда будет, земля поспеет
 
[^]
joke1976
20.03.2019 - 13:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2013
Цитата (Black7500 @ 20.03.2019 - 13:15)
Цитата (МаркПатриций @ 20.03.2019 - 12:59)
Цитата (Alechandro @ 20.03.2019 - 13:41)
Цитата (Black7500 @ 20.03.2019 - 12:36)
чет прям экран замиротичил lol.gif Приехали в феврале и давай заборы да огороды делать и рассаду сажать, хорошо хоть не в декабре. Колодец вещь такая и легко может быть общим, т.е. подпадать под право сервитута и придется женщине (бабке в 52 года) ключики отдать чтоб не сносить заборчик. Какой нахер спутниковый тырнет?платить 5-10к за никакую скорость, если у всех давно свистки ОПСоСов стоят. Вывод текст написан мокрощелкой 17 летней ибо если у нее дети уже разъехались (а это 20-25лет) то ей примерно 40-45 и она уже сама бабка по ее же параметрам gigi.gif

Чаво? Сервитут? Что то ржу, простите. Это положим, еще мой прадед при Николашке Втором колодец этот выкопал, а я должен ключики бабке хуй знает какой давать и забор сносить? По праву сервитута?

Да они слышали звон. Слово красивое понравилось, вот и козыряют. )
Никогда не оформят сервитут на колодец на твоей земле.
Или он оформлен как общедолевая собственность, а земля под ним размежевана и выделена в отдельный кадастр? gigi.gif
Землю с постройками купил - купил. Оформил - оформил. Все остальные идут нахер.

законодательство сначала почитайте а потом советы раздавайте. господи сколько юриздов развелось диванных.
Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут) 1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
обременят без проблем если рядом нет других колодцев и потом устанавливай плату соразмерную за пользование

Если эта 52-х летняя "бабка" докажет, что вскладчину участвовала в строительстве этого колодца.
А так, я вырыл колодец, потратил деньги, свое время и силы, хер какой суд заставит меня открыть допуск к воде кому бы то ни было. Пусть даже этот колодец будет один на всю деревню. Хочешь воду - бери лопату и копай, нет иди на речку, родник, куда угодно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84355
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх