Про законное ношение оружия в штатах...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wlad0719
9.01.2019 - 08:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Maverick00 @ 9.01.2019 - 01:42)
Цитата (MountainView @ 9.01.2019 - 01:36)
Цитата (Maverick00 @ 8.01.2019 - 14:32)
Nich2012
MountainView
Привет! smile.gif Ни на craigslist, ни на ebay оружие купить нельзя.

Ок, перефразируем - на интернет площадках просто так оружие не купить но, в теории, можно найти людей, желающих купить/продать оружие.
А вот патроны, оптику, рукоятки и прочую мелочевку купить очень легко.

Прошу прощение за занудство, просто дважды craigslist прозвучал, я поэтому! smile.gif

Больше не буду!!! smile.gif

Через Tor можно купить всё что угодно, даже автомат пришлют разобранный разными посылками. Правда проще его в России купить lol.gif
 
[^]
ДесантУрА116
9.01.2019 - 08:32
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
последняя фраза улыбнула. нам тогда что делать?
 
[^]
Romvel
9.01.2019 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Для поездок надо знать особенности поведения в странах.
 
[^]
КРОНОС2
9.01.2019 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1041
Цитата (StarыiKondor @ 8.01.2019 - 20:42)
С одной стороны - всё красиво и правильно, у самого несколько единиц огнестрельного оружия.

С другой - при такой либерализации владения сколько неуправляемых и небоящихся нашей полиции носорогов с оружием будет разгуливать по улицам городов?

Ну так и ты разгуливай - кто тебе мешает? Зато у тебя будет шанс отстрелить любого носорога или быка! Ну а уж защита от собак - святое дело!
 
[^]
Trutneffsky
9.01.2019 - 08:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5201
Цитата (dobbermann @ 8.01.2019 - 20:42)
руки на бампер, говорите?..
какая нехорошая поза..
в Техас пусть тикает..

Это чтобы, если ты вдруг сыбёшься от ментов, пальчики твои на бампере останутся. Так же и коп, когда подходит к твоей машине, старается оставить свои "пальчики" на ней.
Видел в какой-то передаче про американскую полицию.
 
[^]
ДесантУрА116
9.01.2019 - 09:00
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Irum @ 9.01.2019 - 03:25)
Цитата (MountainView @ 9.01.2019 - 08:19)
Цитата (ivanpetrof @ 8.01.2019 - 16:13)
Цитата (MountainView @ 9.01.2019 - 02:18)
У туриста в США легального оружия в принципе быть не может.
Единственный вариант пострелять для туриста - прийти в тир и взять ствол в аренду. И то еще не в каждом тире разрешат.

ну так и я про то же. Мало того, в тире у него стоять/гулять за спиной будет инструктор с пистолетом в открытой кобуре дабы чего нибудь "арендатору" дурного в голову не взбрело. Как правило бывшие копы или марины - умеют пользоваться. В Вегасе, кстати, в тирах очень разнообразный выбор оружия. Болтал как-то с ихинным инструктором за рюмкой чаю....не надо там дергаться, совсем.

В тирах, где я бывал (штаты Техас, Калифорния, Вашингтон) такое правило - пришел один и без своего оружия - тебе ничего не не дадут и в тир не пустят. Даже за деньги. Без исключений.
Даже если гражданин в седьмом колене.

Вот тут не понял - что бы пострелять в тире надо приходить группой и со своим оружием, что ли?

надо толпу с собой приводить. братух - борцух. и с гранатометами, видимо.
 
[^]
Одинец
9.01.2019 - 09:17
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Pretty123 @ 8.01.2019 - 20:57)
Цитата (OlegCross @ 8.01.2019 - 20:47)
Цитата (Pretty123 @ 8.01.2019 - 20:43)
Ну а что не так, тетенька испугалась вдруг псих, вызвала копов, те осмотрели, поговорили, пробили, извинились и отпустили! В чем соль то?

В данном штате разрешено ношение оружия, в том числе и открытое (судя по рассказу). Вопрос в том, нахера работница забегаловки позвонила в полицию, наврала, что чел бегает там с оружием? Он просто заехал купить еды, мля.

Подозревающих все и вся ебанутых везде хватает, а копы обязаны на вызов отреагировать


На меня так в Германии полиция отреагировала, и очень быстро.
Я шёл вдоль дороги (это там не запрещено, запрещено вдоль шоссе, а я к шоссе на остановку автобуса и шёл). Вот только ОДИН. А наши почему-то ВСЕГДА толпой ходят. А вот немцы именно этой дорогой не ходят никогда - они по ней только ездят на машинах или развозке, а пешком ходят другим путём.

Причём полицейский у меня даже документы не проверил, что было ОЧЕНЬ непривычно. Хотя нас, "цугбегляйтеров", там оба ближних городка хорошо знают, не удивлюсь, если кто-то из семьи полицейского в магазине работает и постоянно наших видит.

А всего-то или мужик, пасший оленей позвонил, или хуторские, они там на тракторе у поля стояли. Там край заповедника и берег - погранзона.
 
[^]
Serg435
9.01.2019 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6974
как по мне нормальная ситуация
 
[^]
zealwonz
9.01.2019 - 10:50
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 990
Цитата (StarыiKondor @ 8.01.2019 - 20:42)
С другой - при такой либерализации владения сколько неуправляемых и небоящихся нашей полиции носорогов с оружием будет разгуливать по улицам городов?

Посмеялся в голос, кавказцы и сейчас практически поголовно с оружием...
 
[^]
100yan
9.01.2019 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 6324
Цитата (tungus1980 @ 08.01.2019 - 20:48)
где ты про руки на бампер прочитал? его попросили присесть на бампер. а на панель он сам руки положил, во избежании непонимания полиции

Читай внимательней

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Petrovich04
9.01.2019 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3700
Вполне нормальное поведение тетки, и ты с копами достаточно вежливо общался. Если ты уверен, что закон не нарушаешь, то какие проблемы, офицер? )))
 
[^]
SerGoDrozdof
9.01.2019 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2064
Цитата (StarыiKondor @ 8.01.2019 - 20:42)
С одной стороны - всё красиво и правильно, у самого несколько единиц огнестрельного оружия.

С другой - при такой либерализации владения сколько неуправляемых и небоящихся нашей полиции носорогов с оружием будет разгуливать по улицам городов?

Они и так разгуливают с оружием. Ты же сам написал - не боящиеся полиции... А я полицию боюсь... и носорога боюсь с оружием. А так бы со своим стволом носорога не боялся бы, а он бы опасался стволом махать по сторонам, чтоб ответку не получить...
 
[^]
SerGMan
9.01.2019 - 11:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.06
Сообщений: 362
Цитата (ингани @ 8.01.2019 - 20:46)
Цитата (tungus1980 @ 8.01.2019 - 20:45)
Цитата (Pretty123 @ 8.01.2019 - 21:43)
Ну а что не так, тетенька испугалась вдруг псих, вызвала копов, те осмотрели, поговорили, пробили, извинились и отпустили! В чем соль то?

что не так? она откровенно спиздела - заявила, что он ХОДИЛ с оружием! dont.gif

Вово.Если бы это был настоящий псих,кмк тетенька бы мяукнуть не успела,как ее уже подстрелили.А тут оружие даже не в руках, а лежит,да еще в кобуре.А мож там ваще не пистолет,а соленый огурец

Слухи о том, что милиционеры носят в кобуре огурец не подтвердились. — Судя по форме кобуры, они носят в ней маленький рояль! ©
 
[^]
akmin
9.01.2019 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
У нас бы 10 потами бы изошел в такой ситуации.
Пока бы сидел на бампере с другим офицером, то только бы и думал, какую хуйню тебе подкинут.
А тут патрон достали и еще вернули.
антимир. сука какой-то
 
[^]
shcor7
9.01.2019 - 11:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 131
А я бы хотел спросить у топящих за легализацию короткоствола у нас, чего именно вам надо? Чтобы пм можно было на сдачу от пиваса в любом магазине купить? Так этого никогда не будет. Я вам больше скажу, короткоствол в России уже разрешен. Презираемые всеми вами травматы на расстоянии 3 м ничем не отличаются от боевых пистолетов, да ещё вдобавок имеют неотслеживаемую пулю. Если вам лень копить деньги и идти куда-то учиться, значит оружие не для вас, оно предполагает ответственность. Сейчас дай бог один процент населения имеет эти пистолеты и ещё 1% от них умеет ими пользоваться. Подготовленному стрелку ничего не стоит из того же гранд пауэра раздать по двоечке даже пятерым хулиганам, собирающимся его убить, да ещё и свалить по-тихому, если место глухое. Если не помог травмат, не поможет и нарезной.
А требовать чтобы всё было и за это ничего не было это детский инфантилизм называется
 
[^]
Grenz
9.01.2019 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (ЛешкинКот @ 8.01.2019 - 23:40)
Цитата (Grenz @ 8.01.2019 - 23:11)

Нет не растреляют.. Потому что тебе не дадут визу в посольстве..
А если ты ее как то получишь то иммиграционный офицер завернет тебя назад если не объяснишь цель визита..

Поэтому до машины ты не доберешься..

дадут. В посольстве не проверяют знание языков

иммиграционный офицер? с фига ли?

Я когда в Лондон прилетел и меня чего то спрашивали - только плечами пожимал
Нашли бабу в форме (симпотная кстати) которая на ломаном русском спросила цель визита - я сказал в гости к друзьям на неделю и обратный билет показал
Все!
Ни про гостиницу и про прочее не спрашивала.

Англию от Америки ты походу не отличаешь? Ах да все кто по немецки говорят все немцы..
 
[^]
Lirik077
9.01.2019 - 12:07
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1781
Цитата (shcor7 @ 9.01.2019 - 11:58)
А я бы хотел спросить у топящих за легализацию короткоствола у нас, чего именно вам надо? Чтобы пм можно было на сдачу от пиваса в любом магазине купить? Так этого никогда не будет. Я вам больше скажу, короткоствол в России уже разрешен. Презираемые всеми вами травматы на расстоянии 3 м ничем не отличаются от боевых пистолетов, да ещё вдобавок имеют неотслеживаемую пулю. Если вам лень копить деньги и идти куда-то учиться, значит оружие не для вас, оно предполагает ответственность. Сейчас дай бог один процент населения имеет эти пистолеты и ещё 1% от них умеет ими пользоваться. Подготовленному стрелку ничего не стоит из того же гранд пауэра раздать по двоечке даже пятерым хулиганам, собирающимся его убить, да ещё и свалить по-тихому, если место глухое. Если не помог травмат, не поможет и нарезной.
А требовать чтобы всё было и за это ничего не было это детский инфантилизм называется

Я, как топящий за легалайз короткостволов, за запрет ООП по известным всем причинам, хочу владеть нарезным пистолетом или револьвером, перемещаться с ним по стране без преград бумажных и приобретать не на сдачу от молока в магазине, а на принятых на нынешний момент законных условиях в ормагах.
 
[^]
shcor7
9.01.2019 - 12:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 131
Цитата (Lirik077 @ 9.01.2019 - 12:07)
Цитата (shcor7 @ 9.01.2019 - 11:58)
А я бы хотел спросить у топящих за легализацию короткоствола у нас, чего именно вам надо? Чтобы пм можно было на сдачу от пиваса в любом магазине купить? Так этого никогда не будет. Я вам больше скажу, короткоствол в России уже разрешен. Презираемые всеми вами травматы на расстоянии 3 м ничем не отличаются от боевых пистолетов, да ещё вдобавок имеют неотслеживаемую пулю. Если вам лень копить деньги и идти куда-то учиться, значит оружие не для вас, оно предполагает ответственность. Сейчас дай бог один процент населения имеет эти пистолеты и ещё 1% от них умеет ими пользоваться. Подготовленному стрелку ничего не стоит из того же гранд пауэра раздать по двоечке даже пятерым хулиганам, собирающимся его убить, да ещё и свалить по-тихому, если место глухое. Если не помог травмат, не поможет и нарезной.
А требовать чтобы всё было и за это ничего не было это детский инфантилизм называется

Я, как топящий за легалайз короткостволов, за запрет ООП по известным всем причинам, хочу владеть нарезным пистолетом или револьвером, перемещаться с ним по стране без преград бумажных и приобретать не на сдачу от молока в магазине, а на принятых на нынешний момент законных условиях в ормагах.

Какие всем известные причины? Может устоявшиеся мифы?
 
[^]
Гирокомп
9.01.2019 - 12:34
2
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Sochinskiy @ 8.01.2019 - 20:38)
Вот это и есть профи, которые работают в полиции. bravo.gif

Им просто попался раб системы, бессловесное быдло, человек без чести и достоинства.
Они бы его попросили - он бы и раком перед ними встал и орально бы их удовлетворил. И жену бы свою предоставил в пользование.

Что это вообще за поведение барана на бойне? Что за покорность и послушание?

А где включение камеры для записи ментов? Где вопрос про основания для остановки? Где требование к полицаю немедленно представиться?
Где посылание копа нахуй?
 
[^]
кошачийпапа
9.01.2019 - 12:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50362
Цитата
видимо выпирал задним краем и

Простите, чем выпирал ?
 
[^]
canava
9.01.2019 - 12:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 362
Цитата (Гирокомп @ 9.01.2019 - 12:34)
Цитата (Sochinskiy @ 8.01.2019 - 20:38)
Вот это и есть профи, которые работают в полиции.  bravo.gif

Им просто попался раб системы, бессловесное быдло, человек без чести и достоинства.
Они бы его попросили - он бы и раком перед ними встал и орально бы их удовлетворил. И жену бы свою предоставил в пользование.

Что это вообще за поведение барана на бойне? Что за покорность и послушание?

А где включение камеры для записи ментов? Где вопрос про основания для остановки? Где требование к полицаю немедленно представиться?
Где посылание копа нахуй?

а потому что санта америчка.
 
[^]
Одинец
9.01.2019 - 12:49
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (shcor7 @ 9.01.2019 - 12:19)
Цитата (Lirik077 @ 9.01.2019 - 12:07)
Цитата (shcor7 @ 9.01.2019 - 11:58)
А я бы хотел спросить у топящих за легализацию короткоствола у нас, чего именно вам надо? Чтобы пм можно было на сдачу от пиваса в любом магазине купить? Так этого никогда не будет. Я вам больше скажу, короткоствол в России уже разрешен. Презираемые всеми вами травматы на расстоянии 3 м ничем не отличаются от боевых пистолетов, да ещё вдобавок имеют неотслеживаемую пулю. Если вам лень копить деньги и идти куда-то учиться, значит оружие не для вас, оно предполагает ответственность. Сейчас дай бог один процент населения имеет эти пистолеты и ещё 1% от них умеет ими пользоваться. Подготовленному стрелку ничего не стоит из того же гранд пауэра раздать по двоечке даже пятерым хулиганам, собирающимся его убить, да ещё и свалить по-тихому, если место глухое. Если не помог травмат, не поможет и нарезной.
А требовать чтобы всё было и за это ничего не было это детский инфантилизм называется

Я, как топящий за легалайз короткостволов, за запрет ООП по известным всем причинам, хочу владеть нарезным пистолетом или револьвером, перемещаться с ним по стране без преград бумажных и приобретать не на сдачу от молока в магазине, а на принятых на нынешний момент законных условиях в ормагах.

Какие всем известные причины? Может устоявшиеся мифы?

Речь о том, что выстрел из КС (естественно, нарезного) - пуля и гильза ИДЕНТИФИЦИРУЮТСЯ.
А из ОООП - как ты идентифицируешь резинку? Да ещё если это "Оса" (единственно, на мой вкус, предназначенный ДЛЯ ДЕЛА, а не для пааааантов травмат) и гильзы нет - а вот на гильзе от "Осы" идентификационный след остаётся.

shcor7
Цитата
А я бы хотел спросить у топящих за легализацию короткоствола у нас, чего именно вам надо? Чтобы пм можно было на сдачу от пиваса в любом магазине купить? Так этого никогда не будет. Я вам больше скажу, короткоствол в России уже разрешен. Презираемые всеми вами травматы на расстоянии 3 м ничем не отличаются от боевых пистолетов, да ещё вдобавок имеют неотслеживаемую пулю. Если вам лень копить деньги и идти куда-то учиться, значит оружие не для вас, оно предполагает ответственность. Сейчас дай бог один процент населения имеет эти пистолеты и ещё 1% от них умеет ими пользоваться. Подготовленному стрелку ничего не стоит из того же гранд пауэра раздать по двоечке даже пятерым хулиганам, собирающимся его убить, да ещё и свалить по-тихому, если место глухое. Если не помог травмат, не поможет и нарезной.
А требовать чтобы всё было и за это ничего не было это детский инфантилизм называется

Ты прав.
К слову, пистолеты до первого выстрела мало кто всерьёз воспринимает. Наследие эпохи газоплюев. Знакомые опера, у кого постоянное ношение, эти газоплюи ругали в голос.
А вот "Оса" со включенным ЛЦУ могла протрезвить и без выстрела, в отличие от гранд пауэра...
 
[^]
Одинец
9.01.2019 - 12:51
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Гирокомп @ 9.01.2019 - 12:34)
Цитата (Sochinskiy @ 8.01.2019 - 20:38)
Вот это и есть профи, которые работают в полиции.  bravo.gif

Им просто попался раб системы, бессловесное быдло, человек без чести и достоинства.
Они бы его попросили - он бы и раком перед ними встал и орально бы их удовлетворил. И жену бы свою предоставил в пользование.

Что это вообще за поведение барана на бойне? Что за покорность и послушание?

А где включение камеры для записи ментов? Где вопрос про основания для остановки? Где требование к полицаю немедленно представиться?
Где посылание копа нахуй?

Поставь "сарказЬм", а то ведь двое-трое "первонахов" кинут по шпале, а потом заработает стадный инстинкт!
Позеленил.

Пы.сы. И где "АУЕ форева!"
 
[^]
Док66
9.01.2019 - 12:53
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 955
Цитата (Lirik077 @ 8.01.2019 - 20:46)
В глубине души очень хотелось бы дожить до принятия законов в России, чтобы можно было бы владеть оружием подобным образом и общаться с полицией так же вежливо. Да и вообще, чтобы менты приезжали через 15 минут на вызов, а то у нас что в Петрозаводске, что в Туле 15 минут только дозваниваться будешь - проверял лично...

15 минут-это ещё нормально!У нас в бар после нажатия КТС,машина ехала 45(!!!)минут.Для справки-отдел находится на расстоянии порядка километра по прямой на той же улице-пешком быстрее дойти можно.
 
[^]
Гирокомп
9.01.2019 - 12:54
0
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Одинец @ 9.01.2019 - 12:51)
Пы.сы. И где "АУЕ форева!"

И еще обязательные посты во всех соцсетях и на ЯПе в стиле "Менты беспределят! Прошу защиты прав человека!!!"

Это сообщение отредактировал Гирокомп - 9.01.2019 - 12:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59271
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх