Банки, приставы, личный опыт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dostalo1
3.12.2018 - 11:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 114
Можно отметить как замечательно работает государство по применению наказания: взыскание долга, аресты, штрафы и т.д. Но совершенно не отработана схема "обеления" человека: выплатил долг, но ты все еще должен; арест снят, но права заблокированны; угонят машину-заявишь-найдут, но потом тебя же на ней будут ловить. Отработан вход в попадалово. Выход почти не возможен.
 
[^]
укроп
3.12.2018 - 11:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 196
Государство не только овец стригет, но и шкуру снимает. Вот о чем тема.
 
[^]
MarkGray
3.12.2018 - 11:52
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (RosRus @ 2.12.2018 - 15:11)
Алиментщик-уклонист  наверняка.

У кого что болит, да? gigi.gif dont.gif
Цитата
Пришлось срочно поднимать знакомых и популярно, доходчиво объяснить этому человеку, что угрозы пожилым людям не достойны чести офицера.

Честь в прогнившей России?! bravo.gif
Цитата
устал бороться с ветряными мельницами, и если уж эти ёбаные южные суды настолько прогнили

О, да! Это уже легенда в России...
Одна Халалеева и цапки чего стоит...

...

Вполне логично что если чел стал выгребать... ему это надо...
- а грузят как известно на того кто возит...
По крайней мере это вполне логично для нашего оккупационного правительства...

Не понятно почему не оформил личное банкротство...
- там сумма легко подпадает...

Это сообщение отредактировал MarkGray - 3.12.2018 - 11:54
 
[^]
Sadeid
3.12.2018 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18571
Цитата (Molodess @ 3.12.2018 - 11:48)
А у меня есть история про хреновых приставов, но со стороны того, кому должник должен: в 2014 году в меня въёхал азер на маршрутке с левой страховкой, вину признал, оформили европротокол. Спустя полгода у меня был исполнительный лист на 36 с копейками, отвёз на другой конец города по месту его регистрации, написал заявление на розыск и взыскание. они мне даже не позвонили за 1.5 года, через 2 года накатал жалобу в центральный отдел, просто прислали отписку, что найти не смогли, а со мной связывались, и вообще пройдите лесом.
В общем система работает оочень криво. Когда нужно поднять жёппу и работать - нифига, а как человека легко найти - все жилы вытянут, даже если попросит реструктуризировать долг.

Именно об этом я и написал. За восемь лет и 5% не взыскали. Жил не тужил. По заграницам летал. Машину водил. Работать приходилось в чёрную, ну и в общем-то всё, больше никаких неудобств. За 8 лет один раз был запрет на выезд в 6 месяцев, да и то я о нем узнал уже сильно позже, когда выписку на госуслугах заказал и читал как меня "искали".
Зато когда я САМ стал платить долг, эти шакалы почувствовали, что у кого-то из должников появились деньги, а план по взысканиям надо выполнять, да и видимость работы надо сделать, чтобы не было очучения, что кто-то сам платит добровольно. И на плательщика, то бишь меня, вывалили ВСЁ. И исполнительский сбор накинули на бешеную сумму взыскания, и все запреты какие только по Закону вообще приставы могут накладывать, не оглядываясь на должны или не должны.
И ведь приставы не одни. Суки, они везде. Банки, работодатели, обнальщики, коррумпированные гаишники, платные клиники, владельца карт, которыми я пользовался, и ещё кучи людей и организаций урывали свой кусочек из моего кармана, наживаясь на чужой проблеме.
Про "друзей", коллег и прочий отсев в окружении, я молчу. Как только ситуация стала обрисовываться и начались первые суды - всё окружение быстро просеялось. Те, кого считал самыми близкими, за кого годами в огонь и в воду, сбежали самые первые, а вот те, с кем были чисто деловые взаимоотношения и кому когда-то просто помог единоразово, оказались самыми близкими и в самом трудном участке первого года, когда бабло улетало на суды и разгребание ситуации сотнями тысяч, безвозмездно приносили деньги в память о том, как в их сложной ситуации я не оставался в стороне. Очень, кстати, полезный и показательный опыт. С кем в дёсна жахаешься и делишь лучшие дни своих самых радостных и обеспеченных дней - первые бегут при первом шухере, как жена Мамаева. А от кого не ожидаешь - сами узнают от третьих лиц и приходит и безвозмездно помогают.
 
[^]
ИмудонФакофф
3.12.2018 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1217
Просто так долги не образовываются. Всегда есть причина. И чаще всего причина - человеческая глупость и (или) жадность.
 
[^]
EgoistXL
3.12.2018 - 12:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.18
Сообщений: 681
Я почему-то очень поддерживаю автора! Ибо наше государство может только с полноценного работающего гражданина взыскивать и душить поборами. Был у меня случай года четыре назад. Попал как-то я в ДТП, виновным не был признан. Тачка моя , ей всего год отроду было - в хлам, восстановлению не подлежит. В общем суть да дело, суд признал взыскать с виновника 330 тысяч рублей, ( тогда страховая тольк 110 тысяч максиму выплачивала). Но хер там брякал, приставы по сей день его ищут, ничего найти не могут: в банках счётов на его имя нет, телефон давно заблокирован , отчисления в ПФР от его имени не поступают, по месту прописки не появляется, 1/2 имущества в Сочи есть- но арест не могут наложить. В общем я так и остался у разбитого корыта, писал кучу писем/жалоб везде в прокуратуру, президенту, губернатору, депутатам разных фракций, ответ- один всё что можно было сделать мы сделали.
Короче, не страна, помойная яма.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sonos
3.12.2018 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Sadeid @ 2.12.2018 - 19:22)
Цитата
прочитала всё, и вопрос первый и главный - за что был изначально присужден долг и в пользу кого?

это не имеет значение. К методам взыскания и поведению банков/работодателей/приставов это отношение не имеет никакого, а распространяется на все виды задолженностей.
Цитата
Особенно умилительно читать про "тварей" полицию, приставов, участковых и проч. и проч. должностных людей, которые выполняют свою работу. Собственно прижимают должника к ногтю по закону.

Вы невнимательны, девушка. Все их прижимания к ногтю, за исключением участкового, который осознал свою вину и исправился, начались именно когда я сам связался с приставом и сам, добровольно, стал ежемесячно перечислять очень не хилыми суммами деньги. А до этого восемь лет они с меня и 5% от суммы собрать не смогли.
Цитата
все описанные действия должностных лиц уже не будут казаться такими несправедливыми, а сами эти инстанции "последними тварями".

Отнюдь. Первоочередной интерес у истца - получить свои деньги. Если бы не приставы, свои деньги истец бы получил ГОРАЗДО быстрее, а приставы на протяжении всех полутора лет всеми силами мешали мне закрыть этот долг. Да и до этого восемь лет всеми силами не давали встать на ноги и лишали работы.
Цитата
Так что да, возвращаюсь к своему вопросу - собственно откуда взялся долг и за что?

Это не имеет значения. Или Вы прочтёте за что человеку назначили выплату и если с Вашей точки зрения это незаслуженно, то пусть спокойно платит, а если заслуженно, то надо ещё и розгами его, и прав лишить, и права голосовать и ещё и выпороть на площади? =) Степень вины и наказание определяет только и исключительно суд. А когда добросовестного плательщика, который, пусть и не сразу, нашёл возможность выплачивать присужденную ему сумму и исправно взятое на себя обязательство выполняет, параллельно дрючат исполнительскими сборами, лишают прав (читайте второй работы), блокируют выезд за границу, банки дрючат абонентскими платами за услуги, которые отказываются отключать, а государству на весь этот беспредел глубоко похер - вот тогда и возникает вопрос - А стоит ли такое государство вообще моей лояльности и доверия? А основная ли цель у ФССП взыскание долга или всё же загнать граждан в долговую яму и гнобить там пока они не обнищают окончательно приоритетнее? А есть ли вообще смысл в судебных приставах или проще завести реестр должников и автоматом блокировать им кислород, изымать имущество, увольнять с работ и забирать в трудовые лагеря? Конкретно в моем случае пристав все полтора года только мешал, доил, увеличивал мои расходы и грёб из моего кошелька по максимуму, а если бы не продажные сотрудники гибдд, продавшие мне права, так я бы вообще лишился второй работы и не смог бы закрывать долг.

Так это нормальная практика! Кто везет на том и едут! Если с тебя нечего было взять- то какой им смысл прыгать? А тут раз и началась движуха, сам бог велел начать доить.
 
[^]
Sadeid
3.12.2018 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18571
Цитата (sonos @ 3.12.2018 - 12:46)
Так это нормальная практика! Кто везет на том и едут! Если с тебя нечего было взять- то какой им смысл прыгать? А тут раз и началась движуха, сам бог велел начать доить.

Именно, но не все понимают, что задача пристава не взыскать долг, а вздоить по максимуму с того, с кого можно вздоить, даже если он во время дойки потеряет возможность платить и вообще не сможет закрыть долг.
И вот тут возникает простой вопрос. А нужна ли стране такая структура как ФССП вообще? Не проще создать реестр должников и автоматом обязать всех работодателей/гайцов/пограничников периодически проверять работников на нахождение в списке и изымать часть дохода/блокировать права/запрещать выезд за границу в автоматическом режиме, а не кормить армию бездельников в виде ФССП, которые жрут бабки из бюджета, не принося НИКАКОЙ практической пользы?
 
[^]
kraken777
3.12.2018 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
пидоры они все
 
[^]
Mistress
3.12.2018 - 13:20
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 935
Цитата (Serggg22 @ 2.12.2018 - 15:23)
У меня ситуация была. Уехал в другой город, прожил там 2 года. Случайно, установив приложение госуслуг обнаруживаю долг 600 рублей за коммунальные услуги. Чо за хуйня? Оказывается мтс на меня в суд подал, симки мтс никогда не было. Но письма по месту регистрации периодически приходили, оплати долг и спи спокойно мол. Ходил разбираться в салон связи, там ничего не нашли.
Хуй с ним, думаю с зп оплачу. Спустя 2 недели захожу на госулсуги, а долг уже 3145 рублей. Исп.сбор приплюсовали, охуеть да? Долг 600, а исполнительный 2600! Ненавижу этих тварей и мтс.

Я добилась не только аннулирования долга, но и симку с денежкой на счету в качестве морально компенсации.
Но вы тут должны быть уверены, что вы чисты перед ними аки первый снег.

пы.сы. у меня оказалось, что по моим паспортным данным (откуда взяли не ясно) оформили на какую то фирму "рога и копыта" симку, с которой весь аул гастриков звонил к себе в хлев. Платить конечно за связь никто не собирался, а для ООО у них предусмотрен нехеровый овердрафт (со столов мальчика по горячей линии). Поднятые записи с камер показали, что меня в момент регистрации симки в офисе не было. Я им писала досудебное письмо с требованиями, грозила заявами в роспотреднадзор, ментовку и прокуратуру (копии будущих обращений приложила). Ну и осаждала их центральный офис. Ипала мозги по горячей линии. Вопрос решился за 5 дней. Но нервный срыв они мне обеспечили, чё уж там.
 
[^]
CrazyCat911
3.12.2018 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 1069
Касаемо минуса на карте после погашения долга - приставы прислали в банк исполнительный, на счете возник "долг" а платили, полагаю, напрямую приставам, соответственно банк то и не в курсе и долг висит.
Корректнее надо было в банк и закидывать на счет бабло, оно бы автоматом уходило к приставам, уменьшая долг по счету.
Ну или в финале дрючить приставов чтобы они отозвали исполнительный с банка.
 
[^]
Pardsu335
3.12.2018 - 13:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 1801
Пиздит копипаста как Троцкий около броневика... Ой пиздит... Если пристава за три года не смогли поймать должника, дело автоматом закрывается с формулировкой "За невозможностью изъятия". За алиментщиками, таки да, гоняются с полицией
 
[^]
fox1812
3.12.2018 - 13:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 313
Внесу свои 5 копеек.
Сосед по гаражу спёр у меня печать ИП, накатал приказ о том, что я его якобы уволил, побежал в суд "Памажыте, незаконно уволили! Требую 100500 мульёнов компенсации!".
Из-за "авокадо" суд проиграл (не ту позицию защиты выбрал), а суд у нас "терпил" любит, отбрехаться не смог. Вплоть до Верховного суда дошел - решение оставили в силе, "скостили" только в два раза требования.
Решил, что нифига не дам этому хмырю (зубы решил за мой счет сделать).
Скинул с себя все, все счета закрыты, из дома выписался.
Один раз "дело" закрывали "невозможно взыскать денег", теперь еще раз подали - ну-ну, флаг в руки.
Единственное неудобство - выезд за рубеж закрывается.
Но. Мало кто знает, что он автоматом снимается через пол-года и пристав снова должен его продлить.
Так что, ТС, мысленно поддерживаю.
 
[^]
Sadeid
3.12.2018 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18571
Цитата (CrazyCat911 @ 3.12.2018 - 13:21)
Касаемо минуса на карте после погашения долга - приставы прислали в банк исполнительный, на счете возник "долг" а платили, полагаю, напрямую приставам, соответственно банк то и не в курсе и долг висит.
Корректнее надо было в банк и закидывать на счет бабло, оно бы автоматом уходило к приставам, уменьшая долг по счету.
Ну или в финале дрючить приставов чтобы они отозвали исполнительный с банка.

Вы отличный теоретик. Банка ТРИ, в каждом минус сумма долга. Надо было трижды оплатить? lol.gif
А про дрючить приставов - это фантастика. На всё у них один ответ: "Я всё отправил". Да плевать им на вас на всех с высокой колокольни. Через сколько это его "отправил" к результату приведёт - всем плевать.
===============================================
Ну и ещё занимательный факт для внимательных читателей темы. Разговаривал с погранцами во Внуково, когда меня завернули. Так вот мне честно и откровенно сказали следующее: "Даже если у Вас закрыт долг. Даже если у Вас с собой письмо от Вашего пристава, что долг закрыт и претензий нет. Даже если при закрытии долга он разослал всем и вся письма, что Вы боле не должник. Мы всё равно можем Вас развернуть на границе и никаких гарантий НЕТ. Так что лучше всего ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО ВЫЛЕТА, чтобы пристав прислал конкретно ИМ, погранцам аэропорта вылета, официальную бумагу, что такого-то числа Вы будете улетать и что на эту дату претензий к Вам не имеется, с печатями и официальным письмом. Только тогда есть вероятность в 90+%, что Вас выпустят. Но 100% гарантии ещё пару лет после закрытия долга точно никто не даст.".
 
[^]
ПермякOFF
3.12.2018 - 13:42
-3
Статус: Offline


W.W.

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 902
Цитата (Sadeid @ 2.12.2018 - 17:13)
Цитата (UncleShiyck @ 2.12.2018 - 15:10)
Цитата
Итак. Жил я не тужил, ни у кого не занимал, и тут бабах, суд всея Руси присуждает мне... ну для простоты расчётов пусть будет миллион. Причины и откуда взялся долг - это тема совсем другой дискуссии, отвечу лишь, что это не кредит и не заёмные средства, т.е. этого условного миллиона в руках у меня никогда не было.

А ну-да, этот миллион на тебя с неба упал, а так Рафик ни в чем не виноват.

Тема не о том в чём я виноват. Да и вы ни разу не судья, чтобы я перед вами в чём-то отчитывался.

Ну дак тогда пиздуй отседова со своим высером! Наматывай свои сопли на другой кулак
Жил такой ага весь белый и пушистый, налоги платил, правила Дорожного движения не нарушал, бабушек через дорогу переводил и тут БАЦ! Должен государству миллион... Ага

Это сообщение отредактировал ПермякOFF - 3.12.2018 - 13:56

Банки, приставы, личный опыт
 
[^]
StarrMaster
3.12.2018 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 1513
все такие правильные. Но суть в том, что тот, кто хоть каким-то бизнесом занимался, знает, что рано или поздно - нагнут. Если у тебя есть хоть какое-то имущество - нагнут. Выход один - второе гражданство.
 
[^]
Данте
3.12.2018 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 360
Согласна с комментариями. Просто так на пустом месте долгов не бывает. Если бы Вам пришла повестка из суда (или постановление), что долг ни за что, то суть написанного была бы другая. А так как это скорее всего Ваш прокол в чем-то, то да. Как люди исправляют свои запущенные ошибки - всегда послушать (почитать) интересно.

Это сообщение отредактировал Данте - 3.12.2018 - 13:51
 
[^]
mrbb
3.12.2018 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1676
Цитата (Serggg22 @ 2.12.2018 - 15:23)
У меня ситуация была. Уехал в другой город, прожил там 2 года. Случайно, установив приложение госуслуг обнаруживаю долг 600 рублей за коммунальные услуги. Чо за хуйня? Оказывается мтс на меня в суд подал, симки мтс никогда не было. Но письма по месту регистрации периодически приходили, оплати долг и спи спокойно мол. Ходил разбираться в салон связи, там ничего не нашли.
Хуй с ним, думаю с зп оплачу. Спустя 2 недели захожу на госулсуги, а долг уже 3145 рублей. Исп.сбор приплюсовали, охуеть да? Долг 600, а исполнительный 2600! Ненавижу этих тварей и мтс.

т.е. просто написать заявление с регистрацией в салоне МТС на тему того что нет у тебя симки и не было и тебе нужно чтоб этот долг анулировали тебе религия не позволила?
но зато вокруг одни пидарасы
конечно пдарасы, когда ты сам шевелиться не хочешь
 
[^]
Morfei
3.12.2018 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8712
Цитата (ruslan3967 @ 2.12.2018 - 16:24)
Цитата
Каждый сам решает как ему взаимодействовать с государством. Лично я с этим государством ни в какие игры, типа ипотеки, поддержки малого бизнеса, облигации, пенсионную систему и другие "попробуй не подохнуть", играть не буду никогда.


Такая же фигня.
Нельзя играть в игры где один всегда выигрывает.
А по теме. Нафига платил-то в итоге? gigi.gif
3 года срок исковой давности вроде как по долгам.
Пошарился три года по кустам и на свободу с чистой совестью.

Не вводите людей в заблуждение.
Если в течении 3 лет после решения суда приставы не обратились с взысканиями, то тогда можешь вздохнуть свободно. И такие случаи бывают, у партнера так было, взыскали по суду долг(по расписке). но исполнительное приставам не направили, прошло больше трех лет, никто ничего с него не требует и не требовал.
 
[^]
penzioner
3.12.2018 - 14:30
0
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Пару лет назад было у приставов вроде так. 10 дней на добровольное погашение, потом добавляют сбор. Все это написано в исполнительном деле и направляется должнику.


Втихую ограничение на выезд. Тоже фигня. Если долг выше 10 тысяч рублей и не платит -применяется обеспечительный мера "ограничение выезда".

С цифрами мог промахнуться, но порядок был таким. ТС борец с системой, красавчик. Житрожопость удивляет, однобокое освещение вопроса все ставит на свои места
 
[^]
NeoFM
3.12.2018 - 14:33
1
Статус: Offline


Всего лишь человек...

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1360
О чем пост? ТС попал на лям, походу сам виноват, причину не говорит, и давай разводить сопли, что служивые свою работу делают???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
3.12.2018 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18571
Цитата (NeoFM @ 3.12.2018 - 14:33)
О чем пост? ТС попал на лям, походу сам виноват, причину не говорит, и давай возводить сопли, что служивые свою работу делают???

Вы не внимательно читали. Не только НЕ делают, но и всячески МЕШАЮТ выплачивать долг.

Это сообщение отредактировал Sadeid - 3.12.2018 - 14:38
 
[^]
Morfei
3.12.2018 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8712
Sadeid
Цитата
Про "друзей", коллег и прочий отсев в окружении, я молчу. Как только ситуация стала обрисовываться и начались первые суды - всё окружение быстро просеялось. Те, кого считал самыми близкими, за кого годами в огонь и в воду, сбежали самые первые, а вот те, с кем были чисто деловые взаимоотношения и кому когда-то просто помог единоразово, оказались самыми близкими и в самом трудном участке первого года, когда бабло улетало на суды и разгребание ситуации сотнями тысяч, безвозмездно приносили деньги в память о том, как в их сложной ситуации я не оставался в стороне


А это по жизни так, к сожалению или нет, не знаю.
У меня так не раз бывало. Но я всегда ценил больше крепкие деловые отношения без жаханий в десны, когда человек делом доказывает свое отношение, а не показушным рваньем тельняшки на груди в нетрезвом состоянии. Вот "тельняшки" уже давно отсеялись, осталось пара-тройка человек дела. И мне как-то комфортнее жить стало.
 
[^]
Зодчий
3.12.2018 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2811
По сути тема очень проста если без всякой романтики. Есть два варианта:

1. Долг не твой, тебя подставили в суде. Ты лох что согласился. Приставы и все кто подставлял пидарасы.

2. Долг твой, сам каким-то образом довел до того что были вынуждены подать на тебя в суд. Тем более сам говоришь, что имущество все и машины на свое имя не писал, наверняка зная что может такая оказия случиться. В этом случае праивльно делали, что щемили. Потому как если бы не щемили, и не суд, неизвестно вообще добровольно вернул бы ты эти деньги и когда вернул бы.

То есть пока приставы сщемить не начали, то по факту ТС особо свою жопу не напрягал, торча кому-то миллион. А как щемить начали, так сразу и несколько работ нашел и по 60 штук в месяц отстегивать смог и даже на путевку скопил.
 
[^]
mrbb
3.12.2018 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1676
Цитата (penzioner @ 3.12.2018 - 14:30)
Пару лет назад было у приставов вроде так. 10 дней на добровольное погашение, потом  добавляют сбор. Все это написано в исполнительном деле и направляется должнику.


Втихую ограничение на выезд. Тоже фигня. Если долг выше 10 тысяч рублей и не платит -применяется обеспечительный мера "ограничение выезда".

С цифрами мог промахнуться, но порядок был таким. ТС борец с системой, красавчик. Житрожопость удивляет, однобокое освещение вопроса все ставит на свои места

сейчас так:
1) обязательное уведомление об исполнительном производстве с обязательной росписью в его получении. либо заказным письмом с уведомлением, либо личное приглашение к приставам с вручением уведомления там
2) есть 5 (пять) дней на добровольное погашение без исполнительного сбора

если не было пункта 1, то можно смело слать на 3 буквы, ибо пятидневный срок начнется только с момента уведомления.

начали деньги снимать по исполнительному производству без уведомления - заява в прокуратуру и все снятые деньги возвращаются на свои счета

долг выше 20 тысяч - ограничение на выезд, уведомление не обязательно. узнаешь об этом либо на сайте приставов, либо в аэропорте при регистрации на рейс

Это сообщение отредактировал mrbb - 3.12.2018 - 15:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44800
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх