Заблудился.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
срочник
15.10.2018 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Цитата (ehsimatsur @ 13.10.2018 - 14:09)
Цитата
всегда берите с собой в лес КОМПАС!

Нахуя? Я по мху и муравейникам ориентируюсь! old.gif

В лес со своим муравейником????
 
[^]
asali
16.10.2018 - 02:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Мы один раз тоже пошли в лесок. Полоска леса такая между деревней и дорогой, на вид метров 500 шириной... и заблудились (фейспалм) Больше часа ходили! Машины-то вроде слышно, а как пойти на звук хотели, так начались какие-то непроходимые кусты, все гуще и гуще, которые перетекли в совсем уж непроходимое болото. Ладно развернулись обратно, опять продираться через эти кусты. Еле как вышли, по дороге нашли некоторое количество грибов, и нас покусали мошки. Так-то страшно не было конечно, потому что лесок там действительно маленький, рано или поздно все равно куда-нибудь да вышли бы. Но в большой лес я после этого не пойду ни за какие коврижки.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
prieshletz
16.10.2018 - 03:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3319
Цитата (icemez @ 14.10.2018 - 18:12)
меня и компас не спасёт,ну посмотрю где север где юг,а куда идти то? cranky.gif

ну просто надо еще посмотреть в тот момент когда уходишь. обычно в грибы уходишь от дороги. потом возвращаешься тупо в обратном направлении, даже если на точку входа не попадешь, то хоть на дорогу выйдешь.
 
[^]
DrCid
16.10.2018 - 10:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 528
Надо по деревьям ориентироваться; на севере растут елки на юге пальмы.
 
[^]
Хрюквальд
16.10.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 557
Цитата (Синтетик @ 15.10.2018 - 16:09)
На всякий случай тут оставлю. Тем кто надеется на свой телефон как GPS трекер. Обратите внимание, чтоб ваш телефон работал на процессоре Qualcomm, иначе все ваши попытки (без поддержки интернета) могут светись к нулю. В холодную(без поддержки сотовых и интернет сетей), как правило нормально работают только такие процессоры, во первых модуль GPS как правило инсталлирован в самом процессоре, а во вторых все ж это американский проц, где собственно GPS и разрабатывалась.

Новые MTK от P10 работают не хуже.
 
[^]
rmhunter
20.10.2018 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
По поводу девайсов - телефоны и прочая уйня в лесу плохо работает, а на холоде быстро сдыхает. Бываете в ебенях - не поскупитесь на человечий GPS навигатор.
Я надысь в июне месяце спортом занимался - бегал по совершенно обычному маршруту на вершину горы (3100м) и назад. Суммарно там расстояние километров 20, планировал вернуться ещё до обеда. Так вот, из-за тумана при спуске с вершины вышел не на тот гребень и по нему спустился не на ту гору. Выход с неё в долину реки я искал весь день - через лес, ущелья с тридцатиметровыми сбросами и т.д. Получил несколько небольших увечий, заебался как лось. К реке вышел таки в начале восьмого вечера, а идти ещё 15 км. Темнеет, фонаря/спичек нет, из одежды кроссовки, шорты, майка и ветровка тонкая в рюкзаке. Вокруг снежники, заросли и медведи по склонам носятся, троп в этом месте нет. Забрался немного на южный склон, надрал травы, постелил на землю, ветровкой накрылся и так всю ночь пролежал, в позе эмбриона, стараясь сохранить тепло. Было не холоднее 10 градусов, но это сука ОЧЕНЬ холодно, когда ты без сил, теплой одежды и с промокшими насквозь от бродов кроссовками. Утром, конечно, я вышел на маршрут и вернулся домой (по дороге встретив спасателей, которых уже родня отправила на мои поиски), но я себе с трудом представляю какой жопой для меня могло обернуться ухудшение погоды или что-то в этом духе. И это ведь даже не заблудился, а просто сошел с маршрута и задержался.
 
[^]
МатвейПалыч
20.10.2018 - 17:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.18
Сообщений: 367
Не могу понять, почему до сих пор этот пост в топе. Ведь автор поста— просто дебил. Это же очевидно, откуда столько ответов ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21942
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх