Опять про Туркменистан, но объективно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kokych
4.07.2018 - 18:58
2
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Цитата (печник99 @ 4.07.2018 - 00:31)
Газ покупали для хохлов! Теперь необходимости нет! Оттого Туркменистану потихоньку северный зверек приходит!
Меня возмущает отношение России к Русским, проживающим в СА! Израиль помогает евреям, казахстан- казахам, только Русским никто не помогает вернуться на историческую Родину! Почему?!!!

Какие нахуй русские?
Нас уничтожает картавое правительство.
А ты хочешь что бы оно помогало вернуться на историческую Родину?

Идёт "очернение" России.
99% правительства - картавит или у него гражданство Европы, Америки или Израиля. 99% правительства купленно и перепроданно.
ТВ, радио, ицкуцтвие и "богема" одна чернота и жидота.

Идёт полное оббирательство народа. И именно славянского народа.
Чернота как жила заебись на НАШИ деньги, так и продолжает.

Идёт раскачивание славянской состовляющей страны на тему майдана-революции.

Уёбищам из пГавительста позарез нужен это ебучий майдан.
Картавой верхушке нужно развалить и распродать Россиию.

По этому не дают народу выплеснуть своё неудовольствие. Надо что бы копилось и наконец то народ прорвало.
Вот тогда и стрелки на крышах и вся остальная хуйня, что мы видели на Украине.

 
[^]
goal8keeper
4.07.2018 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1032
Цитата
Потому что помогают таджикам, узбекам и киргизам. Взять например Новосибирск, чернеет на глазах с пугающей скоростью. Печально это все.


Да ,был года три назад,так не было.В мае этого года ездил,уже реально заметно.
 
[^]
qazqwe
4.07.2018 - 20:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Цитата
опять же дорогой ЯП. Я как житель Туркменистана, чисто ох*еваю от новостей ваших.

А я охреневаю, что в Рухнаме написано, что туркмены изобрели колесо.

Открою страшную тайну Вам и только Вам. Я ее не читал а ты нахрена читал??

Читай только умные книжки. А книжки разные бывают, умные и даже нет.

Насчет рухнамы, думаю там не все так печально. Показывали отрывки фраз оттуда. Они были об уважении к родителям, к родине, о том что родителей никогда не нужно бросать ведь они отдают все свои силы на тебя. Так что и там есть неплохие слова. Бери что нужно из всего что дают, не забывайте об этом. Даже из яда делают лекарство.



живите сами, туркмены гордые ...
 
[^]
Partogenosse
4.07.2018 - 20:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.18
Сообщений: 7
Был я в Туркмении в далёком 1990 годе. Прилетели туда в поход на великах по пустыне покатать. Побывали за этот поход и в городах, и в поселках больших, и в кишлаках маленьких. Понравилось всё абсолютно. Небогато там народ жил, но нам в принципе и не нужен комфорт был. Ночевали мы почти всё время в палатках где-нибудь на окраине кишлака.
Народ супергостеприимный! В любой дом заходи, лучшим гостем будешь! Накормят, ночлег дадут, ещё в дорогу продуктов своих пихнут.
Лучшей покупкой оттуда стала кипа книг, которые там смог купить. В России тогда ни хера не купить было. Оттуда посылками отправил штук 30 недоставаемых книг. ЖЗЛ кто-нибудь помнит. Библиотека Приключений и много других интересностей.
Почти все мужики насвай курить начинают лет с 16-17. Водку тогда никто не пил. Только такие, как мы, туристы.
Много ещё можно историй вспомнить оттуда... Как девушку свою чуть случайно не поменяли на 8 баранов))) Это отдельная история уже...
Жаль, что не вернуться больше уже в те времена и в ту страну (((
 
[^]
kimmen
4.07.2018 - 20:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 696
Туркмены были басмачами, - ими и остались. Одна из самых проблемных республик "юного" СССР! Нет у меня и не смогу даже найти, - еще живя в Кыргызстане, то ли по местному каналу, то ли где, - ну не помню 20 лет прошло, - смотрел видео выпускников, - там одна выпускница, - чуть ли не прямым текстом говорила, что русские "никто" и "захватчики" их любимой "родины", - не сама же она до этого додумалась...


Это сообщение отредактировал kimmen - 4.07.2018 - 20:56
 
[^]
mrzorg
4.07.2018 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43465
Цитата (kokych @ 4.07.2018 - 17:58)
Цитата (печник99 @ 4.07.2018 - 00:31)
Газ покупали для хохлов! Теперь необходимости нет! Оттого Туркменистану потихоньку северный зверек приходит!
Меня возмущает отношение России к Русским, проживающим в СА! Израиль помогает евреям, казахстан- казахам, только Русским никто не помогает вернуться на историческую Родину! Почему?!!!

Какие нахуй русские?
Нас уничтожает картавое правительство.
А ты хочешь что бы оно помогало вернуться на историческую Родину?

Идёт "очернение" России.
99% правительства - картавит или у него гражданство Европы, Америки или Израиля. 99% правительства купленно и перепроданно.
ТВ, радио, ицкуцтвие и "богема" одна чернота и жидота.

Идёт полное оббирательство народа. И именно славянского народа.
Чернота как жила заебись на НАШИ деньги, так и продолжает.

Идёт раскачивание славянской состовляющей страны на тему майдана-революции.

Уёбищам из пГавительста позарез нужен это ебучий майдан.
Картавой верхушке нужно развалить и распродать Россиию.

По этому не дают народу выплеснуть своё неудовольствие. Надо что бы копилось и наконец то народ прорвало.
Вот тогда и стрелки на крышах и вся остальная хуйня, что мы видели на Украине.

И чо? Вот меня всегда это удивляло: сидят так эти русские, спокйненько и ждут, когда "кагртавое пгравительство" завершит исполнение последней части плана Даллеса, когда последнего русского таджик в землю закопает. Какое-то ебанутое раболепие, прямо, вас как коров на мясокомбинат ведут, а вы даже мычать боитесь, по сторонам озираетесь.

Хуле вы ждёте-то? Хотите, чтоб как у хохлов? А ведь будет, но ещё ж хуже...

Опять про Туркменистан, но объективно
 
[^]
Mankunianec
4.07.2018 - 21:13
0
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
По-моему газ туркменский Россия все таки частично выкупает
 
[^]
ElGringo
4.07.2018 - 22:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 567
Цитата (печник99 @ 4.07.2018 - 00:31)
Газ покупали для хохлов! Теперь необходимости нет! Оттого Туркменистану потихоньку северный зверек приходит!
Меня возмущает отношение России к Русским, проживающим в СА! Израиль помогает евреям, казахстан- казахам, только Русским никто не помогает вернуться на историческую Родину! Почему?!!!

Потому, что власти у нас такие. Мы для них - «дарагие расияне» © Им не интересно про русских.
 
[^]
qazqwe
5.07.2018 - 02:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Почти все мужики насвай курить начинают лет с 16-17.

насвай, т.е. "нас" курят ?
впервые слышу ...
 
[^]
skomoroh58
5.07.2018 - 05:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18032
Цитата (Каpандаш @ 4.07.2018 - 06:00)
Цитата (Ром073 @ 4.07.2018 - 01:39)
"Россия не закупает газ у Туркменистана и скорее всего не будет никогда, так как Аркадаг как-то залупился на счёт цены, а наши не просели и вентиль закрыли. Теперь строится труба через Афганистан в Пакистан и Индию но нихуя не построится потому что с бюджетом пизда хуже чем в России. "..
Пиздец: России и  она одна великолепная, а кругом одна ебатьня....
ССылка: Китайцы построили к себе газопровод на 55 млрд. кубов.. а всего туркменов 5,5 млн. человек и они являются крупнейшими в мире владельцами природного газа.. Для тупорылых хочу повторить , что Туркмения является страной с самыми крупными разведанными залежами природного газа, которые осваивают китайцы и турки и с последними был построен газопровод ТАНАП на юг Европы, прямой конкурент Газпрома..
Хочу заметить бестолочам. которые размещают такие тупорылые статьи для таких же тупорылых своих сородичей на ЯПе- На Япе есть еще разумные люди...Кстати, в международном арбитраже туркмены объявили газпром как недобросовестного потребителя, который денег не платит..Иначе говорят ссаной тряпкой туркмены русским по ебало хлестнули.. "Вентиль они закрутили"..Ага.. Европа не хочет у газпрома газ покупать, т.к. недобросовестный поставщик он...Вот и остается русскому газпрому на говно исходить и крапать статьи для придурков..

О либерастня подъехала, и сколько желчи в визгах, бедный Газпром оказывается никому не нужен, и строительство северного потока это как и крымский мост голограмма, расслабься любераст, есть прекрасный среднеазиатский сайт либерастов, называется "фергана ру" и почитай там об успехах туркменбаши, и прочих клоунов, а потом будешь тут финтанировать своим дерьмом.)

ты дурак?
посмотри в вики хотя бы определение либерализма.
с таким же успехом ты можешь гавнягать, что Ром073 растлитель малолетних.
вы друг друга стоите

заставь дурака богу молиться ...
 
[^]
vvtaim
5.07.2018 - 06:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1252
Цитата (Alex711 @ 4.07.2018 - 13:05)
Цитата (vvtaim @ 4.07.2018 - 15:56)
Я в Союзе  родилась и выросла и не знала ничего про Туркменистан.

Это печально очень. Все таки образование давали неплохое, но видимо не всем..

Это было писано для того, чтоб вы поняли свою незначительность. А если восприняли, как оскорбление, то у вас есть, по вашему личному мнению, что оскорбить. Минусите дальше. Пока вас целых четырнадцать штук))) И чтоб не было таких вопросов, бабка моя немецкая еврейка, дед - с Оренбурга, Мамы моей бабка гречанка, имигрировавшая из Турции, муж бабки - Заподенец со Львова, но я - РУССКАЯ, так как Прадед и два Деда моих за Союз воевали, Папа мой за эту страну две войны бился,а я пока только на одной, если не считать урок. А ты что за свой аул сделал? подрочил?

Это сообщение отредактировал vvtaim - 5.07.2018 - 06:34
 
[^]
vvtaim
5.07.2018 - 06:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1252
Цитата (skomoroh58 @ 5.07.2018 - 05:17)
Цитата (Каpандаш @ 4.07.2018 - 06:00)
Цитата (Ром073 @ 4.07.2018 - 01:39)
"Россия не закупает газ у Туркменистана и скорее всего не будет никогда, так как Аркадаг как-то залупился на счёт цены, а наши не просели и вентиль закрыли. Теперь строится труба через Афганистан в Пакистан и Индию но нихуя не построится потому что с бюджетом пизда хуже чем в России. "..
Пиздец: России и  она одна великолепная, а кругом одна ебатьня....
ССылка: Китайцы построили к себе газопровод на 55 млрд. кубов.. а всего туркменов 5,5 млн. человек и они являются крупнейшими в мире владельцами природного газа.. Для тупорылых хочу повторить , что Туркмения является страной с самыми крупными разведанными залежами природного газа, которые осваивают китайцы и турки и с последними был построен газопровод ТАНАП на юг Европы, прямой конкурент Газпрома..
Хочу заметить бестолочам. которые размещают такие тупорылые статьи для таких же тупорылых своих сородичей на ЯПе- На Япе есть еще разумные люди...Кстати, в международном арбитраже туркмены объявили газпром как недобросовестного потребителя, который денег не платит..Иначе говорят ссаной тряпкой туркмены русским по ебало хлестнули.. "Вентиль они закрутили"..Ага.. Европа не хочет у газпрома газ покупать, т.к. недобросовестный поставщик он...Вот и остается русскому газпрому на говно исходить и крапать статьи для придурков..

О либерастня подъехала, и сколько желчи в визгах, бедный Газпром оказывается никому не нужен, и строительство северного потока это как и крымский мост голограмма, расслабься любераст, есть прекрасный среднеазиатский сайт либерастов, называется "фергана ру" и почитай там об успехах туркменбаши, и прочих клоунов, а потом будешь тут финтанировать своим дерьмом.)

ты дурак?
посмотри в вики хотя бы определение либерализма.
с таким же успехом ты можешь гавнягать, что Ром073 растлитель малолетних.
вы друг друга стоите

заставь дурака богу молиться ...

Ты больше умных речей не пиши здесь. Туркмены читають)
 
[^]
vvtaim
5.07.2018 - 06:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1252
Цитата (mrzorg @ 4.07.2018 - 20:57)
Цитата (kokych @ 4.07.2018 - 17:58)
Цитата (печник99 @ 4.07.2018 - 00:31)
Газ покупали для хохлов! Теперь необходимости нет! Оттого Туркменистану потихоньку северный зверек приходит!
Меня возмущает отношение России к Русским, проживающим в СА! Израиль помогает евреям, казахстан- казахам, только Русским никто не помогает вернуться на историческую Родину! Почему?!!!

Какие нахуй русские?
Нас уничтожает картавое правительство.
А ты хочешь что бы оно помогало вернуться на историческую Родину?

Идёт "очернение" России.
99% правительства - картавит или у него гражданство Европы, Америки или Израиля. 99% правительства купленно и перепроданно.
ТВ, радио, ицкуцтвие и "богема" одна чернота и жидота.

Идёт полное оббирательство народа. И именно славянского народа.
Чернота как жила заебись на НАШИ деньги, так и продолжает.

Идёт раскачивание славянской состовляющей страны на тему майдана-революции.

Уёбищам из пГавительста позарез нужен это ебучий майдан.
Картавой верхушке нужно развалить и распродать Россиию.

По этому не дают народу выплеснуть своё неудовольствие. Надо что бы копилось и наконец то народ прорвало.
Вот тогда и стрелки на крышах и вся остальная хуйня, что мы видели на Украине.

И чо? Вот меня всегда это удивляло: сидят так эти русские, спокйненько и ждут, когда "кагртавое пгравительство" завершит исполнение последней части плана Даллеса, когда последнего русского таджик в землю закопает. Какое-то ебанутое раболепие, прямо, вас как коров на мясокомбинат ведут, а вы даже мычать боитесь, по сторонам озираетесь.

Хуле вы ждёте-то? Хотите, чтоб как у хохлов? А ведь будет, но ещё ж хуже...

"Сидят эти русские"... Иди покормлю и попку подотру тебе, дитяте! Своего то мозга нет? а нахера тогда отделялись? Потому что пиндосовский дядя так велел? Забыли, почему вступали в Союз? Потому что нет своей армии, нет производства. Потому и завыли Украина и Белоруссия, что им на своём горбу вас тащить приходилось, и не только вас, но иже с вами.
 
[^]
AFA
5.07.2018 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Лучшей покупкой оттуда стала кипа книг, которые там смог купить. В России тогда ни хера не купить было. Оттуда посылками отправил штук 30 недоставаемых книг. ЖЗЛ кто-нибудь помнит. Библиотека Приключений и много других интересностей.


Не удивительно, книги на русском в нацрегионах пылились. Из Бурятии две посылки себе отсылал. В Шорию или Хакасию на электричках ездил, там в деревнях не только книги можно было купить, но и дефицит, ценность коего деревенские не понимали. Книги менял, продавал.
 
[^]
печник99
5.07.2018 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2884
Цитата (elegaz @ 4.07.2018 - 01:23)
Цитата (печник99 @ 4.07.2018 - 00:54)

Десять лет назад, до моего переезда в Россию, там никто не знал разницу между шиитами и сунитами! И теперь понимающих-минимум! Людей больше беспокоит отсутсвие работы! И не выехать на заработки! Религиозные аспекты далеко не на первом месте, не разжигайте!

А вот проповедники исламской революции считают, что Коран дает ответы на все социальные вопросы. Хуево живете? Это потому, что живете не по шариату. И хуй, что возразишь why.gif

Власти там понимают, что религия- её конкурент! И поэтому религиозность поддерживается на невысоком уровне. Там даже директоров предприятий, добившихся уважения и известности у населения, сажали по надуманным предлогам, что уж говорить про религиозных деятелей!
 
[^]
LaurEiKravec
5.07.2018 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1251
Цитата (печник99 @ 4.07.2018 - 03:31)
Газ покупали для хохлов! Теперь необходимости нет! Оттого Туркменистану потихоньку северный зверек приходит!
Меня возмущает отношение России к Русским, проживающим в СА! Израиль помогает евреям, казахстан- казахам, только Русским никто не помогает вернуться на историческую Родину! Почему?!!!

да тут и на бытовом уровне русские русским не помогают! gigi.gif

ты посмотри в темах про "сваливших туда!" как они поливают говном не уехавших, и как тем им отвечают! gigi.gif lol.gif

ps русские на ист родину приехали бы только для того, чтобы потом двинуть дальше на запад. вот чиновник думает "нах мне надо? от них всё равно ни какой пользы!". чиновники будут заботится о репатриантах только в том случаи если из бюджета будут выделять деньги на это дело gigi.gif

Это сообщение отредактировал LaurEiKravec - 5.07.2018 - 10:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60857
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх