Вахтанг Кикабидзе о СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Basanday
21.06.2018 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (vandereelk @ 20.06.2018 - 23:10)
Так это Мимино, он же дурачок. lol.gif

 
[^]
bAmbrTail
21.06.2018 - 16:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 499
Цитата (aircopter @ 20.06.2018 - 20:16)
А кто вообще сказал, что старость - это обязательно мудрость?

Иногда старость приходит одна.
 
[^]
Alekz64
21.06.2018 - 16:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Цитата (edhar @ 20.06.2018 - 20:12)
.....После Боярского у меня все артисты упали в глазах

А вот у меня например, они никуда и не поднимались .... !!!

Мне ещё отец говорил, что всю эту лицедейную шушеру, лучше не слушать, потому как мало кто из них на самом деле является честным и правильным человеком !

Ну что такого сделал в своей жизни этот Боярский?! Сыграл неплохо несколько ролей в заведомо "попсовых" фильмах ?! Любовь народную завоевал? Ну а дальше-то что ?!

Или вот например певец А.Розенбаум .... Все его считают, чуть ли не светочем каким-то! Кладезем мудрости! Умнейшим человеком с большим жизненным путём! Да может и так, я ж не спорю .... но вот почему-то для меня, он заурядный исполнитель авторских песен, который выучился на фельдшера, но работать на скорой помощи не захотел, потому как "грязно, пыльно и денег не платят ".... попал "в струю" с приблатнёнными шансон-произведениями типа "Гоп-Стоп" и пр. , заработал денег и славу (ну любят у нас этот шансон приблатнённый в определённых слоях населения) и теперь меня и вас жизни учит ....??! С какого это ...??! Чего он в жизни сделал такого великого ??!

Я почему-то гораздо больше уважаю настоящих врачей, которые каждый день спасают сотни людей, настоящих инженеров и простых работяг, которые своими руками что-то делают и создают, строителей и фермеров, которые строят для нас что-то и кормят нас хорошими и качественными продуктами ... и т.д. и т.п.

И Оля Бузова, при всей своей популярности и мимимишности авторитетом для меня никогда не станет! Она конечно большой молодец что сообразила что нужно делать в современной России чтобы стать богатой и популярной, но ещё раз повторю, - не авторитет она для меня и слушать её я не собираюсь.

Надеюсь вы поняли о чём я хотел сказать. А у поклонников таланта названных лицедеев, прошу прощения за то, что может быть обидел. Но я так думаю на самом деле! Это моё ИМХО!
 
[^]
CutPaste
21.06.2018 - 16:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6172
Не выгорело у него с Ларисой Ивановной, до сих пор злицо.
 
[^]
nortonec
21.06.2018 - 16:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1321
Цитата (edhar @ 20.06.2018 - 17:12)
После Боярского у меня все артисты упали в глазах

какой хомячок впечатлительный, после Ахеджаковой не падали? Серебряков ещё есть, артист Макарка тот ещё гандон
 
[^]
gunstilzit
21.06.2018 - 16:43
0
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Цитата (Staryigeolog @ 20.06.2018 - 21:44)
В молодости, когда приезжал в Грузию,  Узбекистан меня всегда поражали дороги. Всё было ухоженно, обордюрено. А в России дороги были ужасными. Я тогда много читал о различных империях. Они обычно обирали свои окраины и все средства свозили в метрополию. В СССР же было наглядно видно, кому отдавал предпочтение централизованный советский бюджет советской метрополии: национальным окраинам. Когда к некоторым райцентрам в РСФСР было не пробиться и на КамАЗе, на Кавказе можно было проехать на "Жигулях" к любому аулу, а в Грузии асфальтовые дороги вели даже к местам летнего выпаса овец.

Такие приоритеты бросалось в глаза, например, по уровню жизни. Что же касается Грузии, то там большая часть мужского городского населения была оформлена "на двух работах". И это в условиях советского распределения денежных средств! На одной службе люди работали реально, на вторую приходили только за зарплатой. Тогда эти должности назывались "подснежниками". В условиях круговой поруки, когда так жили многие, на это не обращали особого внимания органы местного правопорядка, которые тоже были чрезвычайно коррумпированными. Так жили в Узбекистане, так жили в Грузии, так жили в Азербайджане. Например, человек работал в столовой поваром, или учителем в школе, и одновременно числился сторожем в каком-то парке, или котельщиком в ЖЭКе.

В центральной же России с такими проявлениями боролись нещадно и сажали за это немилосердно. Что касается грузинского гостеприимства - это такой же миф, как и грузинская воинственность. Были, конечно, отдельные великие воины и у этого народа, но отважного грузинского войска в природе не существует уже много веков. Гостеприимными же по-настоящему были всегда аджарцы, абхазы и представители некоторых других небольших народов. Хотя, мне говорили, что в Тбилиси многие люди тоже были дружелюбными, но я не встречал.

Презрение же у многих грузин к русским было всегда. Наверное, это сложилось ещё тогда, когда царская администрация платила грузинским князьям большие деньги "за лояльность". А генерал Ермолов, которого не любят на Кавказе, отказал в им такой "получке". Дословно не помню, но сказал он что-то примерно такое: русские не намерены платить деньги каждому не уважаемому никем человечишке, который не имеет никакой реальной власти, а беря деньги у русского царя, не брезгует периодически грабить его подданных. . И тот же Ермолов, за счёт государственных средств приступил тогда к перепланировке Тифлиса, в котором была высокая смертность из-за отсутствия канализации и несоблюдения жителями правил гигиены.

Вот такая у нас имперская история.

Я с тебя охуеваю gigi.gif

Иван Владимирович
May 6 2009 4:13PM

В молодости, когда я приезжал в Грузию, Казахстан, Узбекистан и другие республики СССР, меня поражали... дороги. Всё было идеально ухожено, обордюрено. В то же время, в самой России дороги были ужасными. Так получилось, что в то время я много читал о различных империях. Все они обычно обирали свои окраины и все средства свозили в метрополию. В СССР же, было наглядно видно, кому отдавал предпочтение централизованный советский бюджет советской метрополии. Предпочтения отдавались именно окраинам. В то время, когда к некоторым районным центрам в РСФСР было не пробиться и на тракторе, на Кавказе можно было проехать на легковушке к любому аулу, а в Средней Азии, асфальтовые дороги вели даже к местам летнего выпаса овец. Такие приоритеты бросалось в глаза и по другим признакам, например, по уровню жизни. Лучше всех жили грузины. Сегодня это очень бедная страна. И что касается Грузии, других республик Кавказа и Средней Азии, то там большая часть мужского городского населения была оформлена "на двух работах". Прошу учесть, что это было в условиях советского распределения денежных средств. На одной службе люди работали реально, на вторую приходили только за зарплатой. Тогда эти должности назывались "подснежниками". В условиях круговой поруки, когда так жили многие, на это не обращали особого внимания органы местного правопорядка, которые тоже были чрезвычайно коррумпированными. Так жили в Узбекистане, так жили в Грузии, так жили в Азербайджане. Например, человек работал в столовой поваром, или учителем в школе, и одновременно числился сторожем в каком-то парке, или котельщиком в жэке. В центральной же России с такими проявлениями боролись нещадно и сажали за это немилосердно. А что касается грузинского гостеприимства - это такой же миф, как и грузинская воинственность. Были, конечно, отдельные великие воины и у этого народа, но отважного грузинского войска в природе не существует уже много веков. Гостеприимными же по-настоящему были всегда аджарцы, абхазы и представители некоторых других небольших народов. Хотя, мне говорили, что в самом Тбилиси многие люди тоже были дружелюбными, но признаюсь честно, я не был в столице Грузии. Презрение же у многих грузин к русским было всегда. Наверное, это сложилось ещё тогда, когда царская администрация платила грузинским князькам деньги "за лояльность". Когда же генерал Ермолов отказал им в такой "получке", тот князьки были крайне недовольны. Тогда, помнится, Ермолов уточнил свою позицию. Дословно не скажу, но что-то примерно такое, мол русские не намерены платить деньги каждому не уважаемому никем человечишке, который не имеет никакой реальной власти, а беря деньги у русского царя, не брезгует периодически грабить его подданных.

Угрозы в адрес Ермолова были, но перечить не стали, так как побоялись получить по морде от Алексея Петровича, кулак которого был известен в Европе и на Кавказе. Помнится, этот князёк тогда опять кинулся грабить, но потом, кажется спился и был предан "верными людьми". А Ермолов, за счёт государственных средств приступил тогда к перепланировке Тифлиса, в котором была высокая смертность из-за отсутствия канализации и несоблюдения жителями правил гигиены.

Вот такая у нас имперская история...
http://stringer-news.com/publication.mhtml...PubID=11264
https://www.yaplakal.com/forum2/st/50/topic1799370.html

Это сообщение отредактировал gunstilzit - 21.06.2018 - 16:52
 
[^]
kombrig68
21.06.2018 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
"Это Мимин, который кур грузил?"
Грустно...
 
[^]
Sangur
23.06.2018 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1772
Бляяяять после фотки перед памятником бандере-хуере аж блеванул виртуальной....

Народ а кто вспомнит ещё какой нибудь мало-мальски приличный фильм с главной его ролью...??

А кто вспомнит песню кроме читы-гриты и его годов???

Так себе артист и никакой певец вот и все его заслуги, что его вообще обсуждать то???
 
[^]
u3Подольска
26.06.2018 - 11:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 140
Дрючил бы он овец и не нёс сейчас пургу

Вахтанг Кикабидзе о СССР
 
[^]
FimaSoback
26.06.2018 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 2403
Цитата (Петрович34 @ 20.06.2018 - 21:48)
Цитата (Герострат @ 20.06.2018 - 20:10)
Такой был Мимино-красавец,а стал политический хуеплёт.

Кем бы был этот хуеплет, если бы ни СССР?

Каким-нибудь Шарлем Азнавуром, я полагаю. cool.gif
Талант - он и есть талант при любом строе. И обаяние. И харизма.

Или это в том смысле, что могли бы и бритвой по глазам, а поди ж ты, артистом разрешили быть?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13955
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх