Как Россия может умно и больно ответить Западу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ant2pod
18.04.2018 - 11:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 775
"вы" ж хотели вернуться в совок, вспоминая, при любом удобном случае, как там было весело жить и радостно, и солнечно. ну вот, пожалуйста, получите, распишитесь.

только родители забыли вам рассказать, как было нечего жрать, а дебилы американцы выдавали каждому гуманитарную помощь в виде сухого молока и консервированной ветчины, и это было самое вкусное в жизни, потому что ничего другого просто не было. забыли рассказать про потухшие глаза людей от безысходности. о зависти к тем, кто успел уехать. и, хоть больше половины из них и стали бомжами в этом паршивом западе, но ели и одевались все равно лучше, чем 90% советских граждан.

я искренне надеюсь, что такого унижения больше никогда не повторится, но никогда не говори никогда.
 
[^]
Рогирсон
18.04.2018 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.17
Сообщений: 1591
Нахуй вообще "отвечать Западу"? Один раз доотвечались, целая страна развалилась. Жизнь, блять, наладьте. Чиновников прижмите, порядок, блять, наведите в стране. А то с голой, тощей, грязной жопой лезем на сильных противников.

Это сообщение отредактировал Рогирсон - 18.04.2018 - 12:12
 
[^]
lopus73
18.04.2018 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1414
То есть если я тону, то надо выдохнуть последний остаток воздуха из лёгких?
Охуительно, можно попросить гирю привязать!
 
[^]
IronKOKI
18.04.2018 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.18
Сообщений: 97
Цитата (rustamen @ 17.04.2018 - 11:27)
вот очень умно ответили gigi.gif
Петросян отдыхает

А зачитывали так, что я подумал что расстреляют эти тушки lol.gif
 
[^]
SOBROTHER
18.04.2018 - 12:04
3
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Я считаю, что сейчас единственное, чем может наша страна умно и больно ответить западу - это исподтишка прикусить уздечку члена дяди сэма, во время минета и недостаточно обильно смазать себе анус, чтобы дядя сэм член натёр. Вот единственное, чем мы сможем ответить с нашими нынешними политиками, правительством и центробанком.
 
[^]
Treker80
18.04.2018 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16609
Цитата (Lagranzh @ 18.04.2018 - 13:55)
Цитата (Skaarj @ 17.04.2018 - 11:26)
Действительно, товарищи выше адекватно предлагают, слегка перекрыть краник что нефтяной, что газовый... Вот только этого не случится при нынешнем курсе правительства. Основной доход то какой, продажа этих самых нефтегазовых ресурсов. А это больно вдарит по олигархам (которых конечно же нет в России). Так что думаю этот самый адекватный ответ на санкции будет типо "мы выражаем глубокую озабоченность"...
Чтоб адекватно отвечать на санкции, страна должна быть автономной, а для этого в России нет ровным счетом нихуя. (я как бы про экономику, так на всякий случай, по сути то есть все!)

50% бюджета пополняется за счет налогов с продажи сырья. Если перестать продавать, чем бюджет пополнять будете? Тут большая часть людей не скрывает, что в серую работает,то есть налоги считай по минимуму платит. Правда они почему то это воровством не считают.

Люди сами по себе, налоги не платят? А ты платишь?
Во-первых, не платят работодатели, а почему? А потому что ...тогда на руки работник будет получать член а не деньги, так как с больших сумм з/п, работнику приходится платить и много в пф рф и омс. Поэтому есть выбор...либо работать в серую..и платить на руки хоть что-то достойное, либо не работать..так как смысла в работе не много если полностью все отдавать государству, так как платежеспособный спрос низкий, что у частника, что у юрика, за исключением нефтянки. Поэтому и с з/п оптимизируют и с НДС и с налогом на прибыль, потому как если платить по полной...то никакого смысла нет. И тогда всему малому и среднему бизнесу Великодержавии, можно смело закрываться.
Да к тому же и государство со своей стороны, отнюдь не обнадеживает, как оно распоряжается налогами и пенсионными отчислениями.
И да...за последние ДВА ГОДА собираемость налогов выросла в несколько раз, отжимают все, поэтому пиздеть про то что там кто-то не платит...может человек сидящий у бюджетного корыта и совсем не в теме.
 
[^]
skyline0502
18.04.2018 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (comanche71 @ 18.04.2018 - 11:37)
Цитата (Jus @ 17.04.2018 - 11:15)

Так что же делать, как ответить на действия коллективного Запада так, чтобы он это почувствовал, и не навредить при этом самим себе?

Простите можно вопрос? Нахрена?

Запад душит олигархов и жулье у власти я могу их только поддержать.

Запад у меня ни рубля не украл, в отличие от российской власти, наша власть запрещает мне импортную еду, сейчас запрещает лекарства, накой хрен мне ее поддерживать?

Ты что? Придут бездуховные гейропейцы и злые пендосы и как сломают скрепы! И светоча заточат в темницу))
 
[^]
severniyuser2
18.04.2018 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 2183
Цитата (Турук @ 17.04.2018 - 09:18)
Завинтить трубу газовую и газифицировать остальную Россию, е не только западные регионы страны. А без европейского шоколада как-нибудь проживём.

А вот это не аллюминий- никто плакать не будет. Реально закупят у амеров и арабов.
Один такой шаг и потом в этот бизнес хер вернешся.
Закупочная цена газа в западной европе составляет около 10%-15% от потребительской цены, поэтому цена в таких вопросах не главное, главное надежность поставщика.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ser6ii
18.04.2018 - 12:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Алкоголь, табак это максимум (и то под вопросом), все остальное больно России сделает.
 
[^]
yohnpalych
18.04.2018 - 12:14
-2
Статус: Offline


мои две копейки

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 467
Цитата (Турук @ 17.04.2018 - 15:18)
Завинтить трубу газовую и газифицировать остальную Россию, е не только западные регионы страны. А без европейского шоколада как-нибудь проживём.

Всю жизнь прожил в "остальной России" без газа и не понимаю зачем он мне может понадобиться. Бывая и проживая в домах, где есть газ я несколько раз убеждался насколько это неудобно, а ко всему прочему ещё и опасно.

Однажды жил в многоквартирном доме в Подмосковье, где чтобы на кухне, или в ванной из крана потекла горячая вода надо предварительно зажигать газ в бойлере (и это в квартире, а не в частном доме), а выключать горячую воду надо было с великими предосторожностями (вначале сходить на кухню, потушить газ, затем идти обратно в ванну выключать воду).
Плиту не включить без спичек/электрозажигалки, а если даже электрозажигалка встроенная в плиту, но в этом случае нет страховки, что например молоко из кастрюли убежит, загасит огонь, а газ будет по-прежнему идти...
Проверять это оборудование надо каждый год, утечка газа может привести к отравлению, а крупная утечка к взрыву. Идешь, смотришь на какого-нибудь соседа-алкоголика и думаешь как еще живы? ...

Вот нафига такая радость? У меня электричество вкл/выкл и нет проблем. Никаких заморочек! cool.gif why.gif
 
[^]
Shkilet
18.04.2018 - 12:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 342
Не нужно красивых жестов. Нужно использовать алчность Запада, у них всё продаётся и всё покупается, это их слабое место. Мир не ограничивается G7, многие страны хотели бы альтернативного развития без замыкания на паразитические пупы земли и, похоже, мы с ними начинаем создавать новую политическую реальность.
 
[^]
KosterinB
18.04.2018 - 12:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 223
Если в край прижмут забить на все договоренности. Продать Тополи в Иран. Они точно по Саудовской Аравии пизданут через день как ракеты получат. Нефть подорожает, американцам баксы печатать придется и пошло поехало
 
[^]
Рогирсон
18.04.2018 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.17
Сообщений: 1591
Цитата

Вот нафига такая радость? У меня электричество вкл/выкл и нет проблем. Никаких заморочек

Хуйнут тебе электричество на целый день, вот тогда оценишь газ)
 
[^]
Treker80
18.04.2018 - 12:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16609
Цитата (yohnpalych @ 18.04.2018 - 14:14)
Цитата (Турук @ 17.04.2018 - 15:18)
Завинтить трубу газовую и газифицировать остальную Россию, е не только западные регионы страны. А без европейского шоколада как-нибудь проживём.

Всю жизнь прожил в "остальной России" без газа и не понимаю зачем он мне может понадобиться. Бывая и проживая в домах, где есть газ я несколько раз убеждался насколько это неудобно, а ко всему прочему ещё и опасно.

Однажды жил в многоквартирном доме в Подмосковье, где чтобы на кухне, или в ванной из крана потекла горячая вода надо предварительно зажигать газ в бойлере (и это в квартире, а не в частном доме), а выключать горячую воду надо было с великими предосторожностями (вначале сходить на кухню, потушить газ, затем идти обратно в ванну выключать воду).
Плиту не включить без спичек/электрозажигалки, а если даже электрозажигалка встроенная в плиту, но в этом случае нет страховки, что например молоко из кастрюли убежит, загасит огонь, а газ будет по-прежнему идти...
Проверять это оборудование надо каждый год, утечка газа может привести к отравлению, а крупная утечка к взрыву. Идешь, смотришь на какого-нибудь соседа-алкоголика и думаешь как еще живы? ...

Вот нафига такая радость? У меня электричество вкл/выкл и нет проблем. Никаких заморочек! cool.gif why.gif

Типичный "Рассеянин" "Я"- кальщик, есть только твое мнение и все и оно конечно же правильное. А все остальные дураки. Это вообще проблема в этой стране, все думают только о себе...у меня нет...значит так надо, я вот не сделал..значит так и надо, узкомыслие!
Ты электричеством чудо, как собрался топить капитальные дом из кирпича? Во-первых ты охуеешь с ценника, во-вторых, толком не протопишь. А в поселки не выкладывают тепломагистрали.
Далее, уже давно, загнившие европейцы, придумали автоматические газовые котлы, ничего не нужно переключать, обо все заботится автоматика, которая тебе воду нагреет и ты как в квартире пойдешь..включишь душ и так же помоешься.
При этом на выходе никакого вреда экологии, в отличии от угля. Это касательно частника.
Но ты чудесник, будешь удивлен. но ТЭЦ городские тоже представляешь на ГАЗЕ работают, и с помощью этого газа крутят турбины, которые вырабатывают электричество и нагревают воду. У меня две тэц в городе, обе на газу. На выходе нет проблем с экологией, удобно. и в розетке у тебя лепиздричество именно благодаря газу.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 18.04.2018 - 12:29
 
[^]
Treker80
18.04.2018 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16609
Цитата (Рогирсон @ 18.04.2018 - 14:22)
Цитата

Вот нафига такая радость? У меня электричество вкл/выкл и нет проблем. Никаких заморочек

Хуйнут тебе электричество на целый день, вот тогда оценишь газ)

Индивид даже не в курсе, что электричество на ТЭЦ вырабатывают с помощью газа.
А те Зажопински где все еще жгут мазут и уголь, вопрашают и ревут, чтобы им кинули газ.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 18.04.2018 - 12:24
 
[^]
Treker80
18.04.2018 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16609
Цитата (Shkilet @ 18.04.2018 - 14:16)
Не нужно красивых жестов. Нужно использовать алчность Запада, у них всё продаётся и всё покупается, это их слабое место. Мир не ограничивается G7, многие страны хотели бы альтернативного развития без замыкания на паразитические пупы земли и, похоже, мы с ними начинаем создавать новую политическую реальность.

lol.gif
Вы с ними начинаете создавать новую пиздец-реальность.
Так насоздавали, что аж Бразилия и Испания по ВВП обошла. Как ты думаешь...кто будет создавать с тобой реальность...если ты уступаешь нищебродной Бразилии?
 
[^]
Gambit210770
18.04.2018 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 3668
Цитата (Мазайчик @ 17.04.2018 - 16:18)
Как как,сменой правительства с окупационнного на народное
Остальное-пустая болтовня

С какого-какого??? Парниша,ты с какого района будешь? С Украины,аль Прибалтики? Или из Грузии?

Это сообщение отредактировал Gambit210770 - 18.04.2018 - 12:29

Как Россия может умно и больно ответить Западу
 
[^]
ьфыеук1
18.04.2018 - 12:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 907
воинствующие ебонаты, забыли русскую пословицу, СЕМЕРО ОДНОГО НЕ БОЯТСЯ. А может совок забыли? как он мощно пизданулся. Не надоело думать и говорить о выдуманном собственном величии блять? Вон фины не пиздят, а живут. Датчане, норвеги, шведы, вся скандинавия. Они не хотят миром рулить, они ПРОСТО ХОТЯТ ЖИТЬ КАК НОРМАЛЬНЫЕ люди. Или у вас ебанутых две жизни? Одну будете с миром бороться а вторую жить и радоваться? Да хера вам дуракам. Это у пыни в кремле нихера не меняется, он и второй мелкий всегда в шоколаде, а вы блять вечно, уже с 1917 го года в говне.

Это сообщение отредактировал ьфыеук1 - 18.04.2018 - 12:33
 
[^]
vulcano
18.04.2018 - 12:30
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1910
Цитата (Jus @ 17.04.2018 - 11:14)
Как быть с диабетиками, которые зависят от инсулина? Ведь формально в России данный препарат производится, но рынок до сих пор остается зависимым от внешних поставок.

Отвечу по одному этому пункту. С другими - по аналогии. Инсулин давным-давно вырабатывается генно-модифицированными бактериями. То есть берётся бактерия- кишечная палочка или грибок - пекарские дрожжи, встраивается ген инсулина, и эти штаммы начинают вырабатывать человеческий инсулин. Технологии уже 40 лет. А почему мы сами не производим? Дык иностранные корпорации заносят миллионами чинушам, которые отвечают за сертификацию. И сотнями тысяч, отвечающим за закупки.

Это сообщение отредактировал vulcano - 18.04.2018 - 12:32
 
[^]
Gambit210770
18.04.2018 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 3668
Цитата (ьфыеук1 @ 18.04.2018 - 17:28)
воинствующие ебонаты, забыли русскую пословицу, СЕМЕРО ОДНОГО НЕ БОЯТСЯ. А может совок забыли? как он мощно пизданулся

Не уж то твой дед к этому руку приложил?
 
[^]
pav10
18.04.2018 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731

У меня есть ассиметричное предложение, как можно ответить американцам и прочим обнаглевшим.

Просто резко перестать принимать на борт космических кораблей иностранных космонавтов из стран, которые проявили недружественные шаги в отношении России или учавствовали в санкциях.

Как хотите, но добирайтесь до МКС сами.


 
[^]
ьфыеук1
18.04.2018 - 12:33
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 907
Цитата (Gambit210770 @ 18.04.2018 - 12:31)
Цитата (ьфыеук1 @ 18.04.2018 - 17:28)
воинствующие ебонаты, забыли русскую пословицу, СЕМЕРО ОДНОГО НЕ БОЯТСЯ. А может совок забыли? как он мощно пизданулся

Не уж то твой дед к этому руку приложил?

а твой? с наганом у рва стоял? по русски научись писать нерусь НЕ УЖ ТО блять

Это сообщение отредактировал ьфыеук1 - 18.04.2018 - 12:36
 
[^]
Ancifero
18.04.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (dfh @ 17.04.2018 - 14:23)
Запретить экспорт в виде ресурсов и гнать им готовый бензин, ну и на газ квоты.

Сначала нужно научится делать нормальный бензин. gigi.gif
 
[^]
AstronVat
18.04.2018 - 12:40
-1
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Меры из серии "Отморожу уши на зло маме".

Отказались бы от поддержки международного авторского права. И вперед. Копируем чего хочешь без выплат лицензионных.

А так все действия правительства похожи на заявления типа "Подмахивать перестанем..."
 
[^]
Lagranzh
18.04.2018 - 12:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3589
Цитата (Gar02 @ 18.04.2018 - 10:56)
Не нанесут урона экономике США? ТС, ты дурачок или прикидываешься?
Да Россия - КРУПНЕЙШИЙ рынок для продукции мировых корпораций! У нас их продукции продаётся - усраться можно.

Крупнейший рынок? Совсем что ли? Крупнейший это Китай. Собственно вся Азия. Где три миллиарда человек проживает, экономика на подъеме и растет благосостояние населения. И вы это сравниваете со 140 миллионами. где средняя зарплата 500 баксов а минимальная 166?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45130
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх