Собрание жильцов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
russean
26.03.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (frederix @ 26.03.2018 - 12:31)
Цитата (maugli @ 26.03.2018 - 12:13)
По идеи все эти замены труб, счётчиков, проводов должны осуществляться за счёт организаций продающих нам эти услуги. Мы покупатели конечного продукта, газ, свет, вода и нас не должно волновать каким макаром нам этот продукт доставят.
Представьте, вы приходите в магазин, а вам говорят, заплатите за ремонт кассового аппарата, а то сроки у него прошли и лента кончилась.

Представляешь стоит себе продавец в магазине а тут приходит покупатель и говорит оплатите мне ремонт плиты, а то ваши продукты приготовить не могу.

Ну а за ремонт кассового аппарата как и за все другие расходы магазина платит покупатель за счет наценки на товары в этом магазине.

Не друг, всё немного до другому. Хочешь чтобы поставщик оплачивал все расходы? Да без проблем. Можно даже замену крана в квартире "бесплатной" сделать. Только включат всё в тарифы на услуги - делов-то))) Туда и так много чего интересного входит.
 
[^]
АКЕАНДР46
26.03.2018 - 13:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Самые пиздливые и тупые как правило нихуянедеятели.
 
[^]
russean
26.03.2018 - 13:34
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (tungus2m @ 26.03.2018 - 12:53)
Цитата (Korpus152 @ 26.03.2018 - 12:48)
У нас такая история была с утеплением. Бабки на собрании 2 дня орали. Председателю фингал поставили. Думал до поножовщины дойдет. Рассеюшка, блять. Но нет ведь. Решили, что утеплять. Дома терь зимой жарища.

И чё платить за отопление стали меньше?
Да хуй там, ещё больше будите платить с апреля.

мы в раза меньше платим, чем соседние дома. И даже в том году по 6000 на квартиру вернули разницу между счетчиком и тем, сколько с жителей брали. По закону так и должно быть.
 
[^]
leo1
26.03.2018 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (Lerd @ 25.03.2018 - 23:37)
ну тс, а если реально тепло? я бы тоже не стал вкладывать

человек ,ты просто не понял об чем речь или просто из тех пенсионеров?деньги ты все равно платишь на капиталку хочешь ты или нет .вопрос был как раз эти накопленные деньги потратить на обще дело .иначе они просто уйдут на новый лексус кому надо
 
[^]
Прутков
26.03.2018 - 13:42
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
Собралось меньше половины жильцов дома,

Те, кто был против не стали дожидаться окончания собрания и быстро ретировались.
Остальные все обсудили, расписались,

Делать нечего, собрали инициативную группу и пошли собирать подписи с остальных прогульщиков.

Кворума на собрании не было.
К моменту голосования часть зарегистрировавшихся тоже разошлась.
"Обход для сбора подписей" - законом не предусмотрен.
В таком случае должен применяться установленный порядок заочного голосования.

Вывод: решение принято незаконно, в случае жалобы будет отменено.
Инициативная группа законов не знает, и правильно всё оформлять им лень.
 
[^]
kreatiffchik
26.03.2018 - 13:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 343
Общие собрания - это вообще лютый пиздец. Тоже как-то по прошлому году собирали подписи на хорошее дело. Всё так - пенсионеры поголовно нахуй шлют, даже не разбираясь в вопросе.

Вроде собрали большинство, но и на этом история не закончилась. Начали наяривать по телефону и судом угрожать. Коммуналка на 50 рублей поднялась и понеслось говно по трубам. Звонит одна переселенка. Её с четырёхкомнатного барака переселили в 120 квадратных метров новостройки с ремонтом. Звонит, жалуется, что эти 50 рублей для очень большая сумма, живёт с дочкой, за коммуналку платит 3500 и вообще всех засудит.

Бабулька одна одолевает тоже с этим же вопросом. Они назвонили уже больше, чем на 50 рублей - факт, а всё судом грозятся.

Ну хули, так и было сказано, что в суде у них перспективы так себе, ибо действительно более 50% "за", сам собирал, цифра верна. А вот если суд они проиграют, то будем требовать компенсации судебных расходов. Чёт заткнулись пока..
 
[^]
HomoVulgaris
26.03.2018 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (leo1 @ 26.03.2018 - 13:35)
Цитата (Lerd @ 25.03.2018 - 23:37)
ну тс, а если реально тепло? я бы тоже не стал вкладывать

человек ,ты просто не понял об чем речь или просто из тех пенсионеров?деньги ты все равно платишь на капиталку хочешь ты или нет .вопрос был как раз эти накопленные деньги потратить на обще дело .иначе они просто уйдут на новый лексус кому надо

А что утепление стен это первоочередное мероприятие? гораздо эффективнее заменить теплопункт дома с погодозависимой автоматикой, меньше будет регулировки температуры открыванием форточек dont.gif
а утепление фасада - это откат должностному лицу стопудово gigi.gif а через несколько лет геморой с ремонтом фасада cheer.gif
 
[^]
anders78
26.03.2018 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7749
Цитата (GenrichM @ 26.03.2018 - 11:47)
ЖК РФ предусматривает, что жильцы многоквартирного дома управляют домом путем собраний. Вот они и собираются поорать вечером во дворе.
Я думаю, тот, кто сочинил этот закон- идиот. Попробуй в 21 веке собрать на улице хотя бы треть жильцов! Попробуй объяснить тем, кто все же пришел, суть повестки дня. Попробуй провести нормальное обсуждение и голосование!
Те, кто сочинил этот закон, -кретины, не знающие людей.

В законе должна быть прописана детальная процедура собрания, обсуждения, голосования. Чтобы это решалось не криком на травке на газоне во дворе, а более уместным в 21 веке способом. Например, обязательная письменная форма и заочное голосование. И решить вопрос с расходами, потому что, например, распечатать 100 экземпляров новой редакции устава ТСЖ- накладно.
И нельзя рассчитывать, что все люди обладают организаторскими способностями.
Вот в таких нерешенных в законе мелочах (их десятки) тонет самоуправление жильцов.
А все потому, что закон -сырой и писали его кретины.

Задумка в целом правильная, как по-другому? К тому же законом все прописано - очное голосование, очно-заочное или заочное.
Не так давно пришлось проводить общее собрание, а значит не менее 2/3 подписей, 60 с чем то процентов. Во дворе собирать бессмысленно, значит берем и просим старших по подъездам пройти по хатам, я за час вечером собрал с 2 подъездов, старшие еще 3 дня канителились, в итоге аж за 70% набежало, с учетом левых пассажиров, что нелегально снимают, просто дебилов и кого дома нет.
Послушать конечно пришлось, сосед на 5 начал петь, что все говно, везде воруют, у него крыша течет который год, спрашиваю, а в укашку то писали, я еще лядь и писать им должен, вот и все.
 
[^]
russean
26.03.2018 - 13:50
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Прутков @ 26.03.2018 - 13:42)
Цитата
Собралось меньше половины жильцов дома,

Те, кто был против не стали дожидаться окончания собрания и быстро ретировались.
Остальные все обсудили, расписались,

Делать нечего, собрали инициативную группу и пошли собирать подписи с остальных прогульщиков.

Кворума на собрании не было.
К моменту голосования часть зарегистрировавшихся тоже разошлась.
"Обход для сбора подписей" - законом не предусмотрен.
В таком случае должен применяться установленный порядок заочного голосования.

Вывод: решение принято незаконно, в случае жалобы будет отменено.
Инициативная группа законов не знает, и правильно всё оформлять им лень.

после очной части спокойно можно начать заочную. А вообще, сейчас очно-заочные собрания проводятся.
 
[^]
ShtirlitzJK
26.03.2018 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 1532
Не все так печально. На утепление не такое гигантское количество материалов нужно по спецификации, чтобы не пооконтролировать на всех этапах. Грунт, сетка, пеноплекс (или минвата), дюбеля для пеноплекса (без них не вешаю, имхо одного клея мало), клей для пеноплекса, штукатурка фасадная, краска, колер, отливы по необходимости. Вроде ничего не забыл. С другой стороны - недешевая работа. Торец 10 этажей на 13 метров ширины в прошлом году в 1,8 млн делали. С материалами. А так да - частный дом лучше) Свой в прошлом году начал утеплять именно так.
 
[^]
Rescator
26.03.2018 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 1104
Сделали у нас в доме кап.ремонт 2 года назад. Стыд-позор ебаный блядь. Все поразвалилось очень скоро. Стало хуже чем было дотого. Реально роспил бабла. Заебала эта коррупционная власть.
 
[^]
Tweaker72
26.03.2018 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (biohumanoid @ 26.03.2018 - 13:29)
Несколько бабуль открыто написали - против строительства парковки возражаю, а на словах - у меня нет машины.
Купил дом, съехал, заказал отделку квартиры перед сдачей.
Та же бабуля - как жаль, когда хорошие люди съезжают.

Противники всегда были,есть и будут ибо психология человека такова.
Дальше несогласия не зашло бы,очкуют они очень в суд подавать(по 304 ГК РФ).
У нас тоже так было,одна орала что президент Татарстана ее корефан и всех вас(собственников нашего дома) нагнет.
В итоге уже года 4 стоянка,всем хватает мест,гостям тоже.Бабка все ходит ворчит,мы ее троллим на счет президента.Глава администрации постоянно хвалит наш дом,вон мол пример берите,люди собрались,решили и сделали.Летом нам светодиодные фонари воткнули с датчиками,хотя и не положено было(наша земля,не муниципальная).

Это сообщение отредактировал Tweaker72 - 26.03.2018 - 14:05
 
[^]
PERMALLOY
26.03.2018 - 14:04
0
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
Как-то у вас по-человечески. Вот у нас никто подписи не ставил за повышение тарифа за техобслуживание и текущий ремонт. А как итог - подписи у управляйки нашлись. А когда мы захотели их увидеть, то они сослались на закон о защите персданных. Самое смешное полиции тоже не дали взглянуть... И в итоге платим уже два года 19р за мкв. А город 9р за мкв. Вот так.
 
[^]
DanilenkoDim
26.03.2018 - 14:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 496
Цитата (Поршинь @ 25.03.2018 - 23:37)
такие мечтатели.... денег уже давно нет тех что вы отдали... забудьте.

ЖКХ это наебалово с самых верхов власти... вы ничего не добьётесь. А те кто считает, что я не прав просто давайте через год поговорим о вашем доме. Всё останется так как и есть ещё 6 лет. Я тему в закладки засунул.

Уважаемый!А о индивидуальном спец.счете на капремонт не слышали никогда не? Он открывается спокойно на старшего по дому и никто с него никакие деньги не спиздит. Так что уйню тут не пишите. А вот у кого такого счета нет,то у тех проблемы.В этом случае очереди на капремонт дома ждать придется.
 
[^]
RMaks
26.03.2018 - 14:15
1
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3542
Цитата (МистерПропил @ 26.03.2018 - 00:04)
Цитата (JIblC @ 26.03.2018 - 00:02)
Цитата
ну у меня холодная вода, горячая по счетчику, а вот отопление не фига, общее, так что как ты не утепляйся сумма - одна

После утепления она может уменьшиться.

"Может уменьшиться" и "Уменьшится" - это разный смысл. Я никогда не видел, чтоб счета за ЖКУ уменьшались.

Я видел
В своей расчетке
По сравнению с прошлым годом, отопление уменьшилось в два раза
Но есть огромное НО
В прошлом году, к батареям было не притронуться
Окна почти всегда приоткрыты
Летом поставили общедомовой узел учета, и регулятор
Платить меньше, но окно уже хренооткроешь, и при 0...-5 дома холодно
А учитывая, что мелкому меньше года, надо гонять сплит на отопление, особенно когда купаешь
Отсюда - увеличение оплаты за лектричество
И головняк, как организовать обмен воздуха в комнатах с закрытыми окнами
 
[^]
Losjah
26.03.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 683
При социализме никто о такой хуйне не знал и не ведал, коммуналка и квартплата - копейки, раз в год субботник (добровольный, если проблемы - сходил в ЖЕК. Если что не так в обком, там пизды дадут всем.

Это сообщение отредактировал Losjah - 26.03.2018 - 14:35
 
[^]
Losjah
26.03.2018 - 14:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 683
и да, вы нихуя не собственники. Пруф - ренновация. Захотели и снесли ваш дом нахер, предложив вам (скажите спасибо) три варианта. И класть все хотели, что это ваш дом, что бы там может садик сажали, друзья у вас там или восоминания детства или дома стены стразами украшали, вещички собрали и пошли нахер. Это все овковтирательство, что это ВАША собственность.

Это сообщение отредактировал Losjah - 26.03.2018 - 14:40
 
[^]
Alan999999
26.03.2018 - 14:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 379
Цитата (Lerd @ 25.03.2018 - 23:37)
ну тс, а если реально тепло? я бы тоже не стал вкладывать

Проблема в том что это капремонт, они раз в год сдаются и платятся по квитанции все официально просто на этот раз овер дохуя бабла не захотели в кармашек государства отдавать а решили мол сами отремонтировать. Эти бабки по любэ отдашь, это как свет, газ и вода.
 
[^]
Freewind
26.03.2018 - 14:45
1
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Бро, да ты не одинок.
Полтора года занимался этой хреновиной.
Старшин по дому был.
Как же я возненавидел людей!

Большинство - 80% это раки которые заперлись у себя в раковине. Дальше квартиры ничего не делают от слова совсем!

Частный дом- моя мечта.
Ненавижу столицу.
 
[^]
Zordan
26.03.2018 - 15:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 202
Год назад меня выбрали председателем совета дома, потому что я всегда проявлял активную позицию среди жителей. А этим летом у меня достраивается частный дом и я не дождусь, когда перееду. У нас конечно не 100 квартир в доме, но всякого говна тоже через край.
 
[^]
Kibosh
26.03.2018 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1120
Не платил никогда за капремонт и платить не буду, я не лох.
 
[^]
КоньЛюдоед
26.03.2018 - 15:11
-1
Статус: Offline


ГАВ!

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 2059
Цитата (russean @ 26.03.2018 - 13:27)
Цитата (КоньЛюдоед @ 26.03.2018 - 11:03)
Цитата (russean @ 26.03.2018 - 10:59)
Цитата (Gdialex @ 26.03.2018 - 10:43)
Цитата (Lerd @ 26.03.2018 - 00:37)
ну тс, а если реально тепло? я бы тоже не стал вкладывать

Во первых утепление фасадов делается не из-за того, что у кого то холодно, а в целях экономии теплоносителя на весь дом. Эта штука очень дорогая. Экономия на лицо. Разъяснили бы и никто бы не пикнул.

Во вторых деньги с взносов на капремонт. Значит ничего сдавать не надо ибо их и так дерут со всех принудительно.

К чему тупой сыр-бор на ровном месте.

наивный мальчик....у нас даже по таким вопросам как снижение тарифов - люди голосовать отказываются, или голосуют против.

потому что снижение тарифов ниже установленного невозможно, оно как минимум влечет за собой потерю субсидий, любая ук которая предлагает тарифы ниже - лохотрон. учитесь и развивайтесь пожалуйста

вот и вылез такой вот неуч.
Я председатель ТСЖ. Поэтому знаю о чем говорю. Конечно сменить тариф на ЭЭ нельзя, но на СиР спокойно можно. Никаких субсидий наш ТСЖ не получает, живем только на свои средства. И снизить спокойно можем. Более того, соседняя с нами Ук своим домам рядом с нами снижает Сир, чтобы они к нам не ушли. http://www.uk-yamal.ru/index/ceny_i_tarify...nye_resursy/0-4
Дома одинаковые, а тарифы разные)))
не говоря о том, что за ЭЭ, тепло есть тоже варианты уменьшить платежи.

и что, что вы председатель тсж? многие "председательствуют" потому что на пенсии сидят и им делать больше не чего. Это что показатель какой то?
Я вопрос задал, каким образом вы снизите тариф от ресурсника, если он уже заявлен поставщиком и утвержден на территории рф?
Вы о каких тарифах говорите вообще?)) В тсж можно и за стр деньги не брать, и хвастаться всем что мы меньше платим lol.gif
а то что вы субсидий не получаете, ну молодцы, создали гемор инвалидам малоимущим и пенсионерам

Это сообщение отредактировал КоньЛюдоед - 26.03.2018 - 15:14
 
[^]
dbezz
26.03.2018 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (HomoVulgaris @ 26.03.2018 - 13:46)
Цитата (leo1 @ 26.03.2018 - 13:35)
Цитата (Lerd @ 25.03.2018 - 23:37)
ну тс, а если реально тепло? я бы тоже не стал вкладывать

человек ,ты просто не понял об чем речь или просто из тех пенсионеров?деньги ты все равно платишь на капиталку хочешь ты или нет .вопрос был как раз эти накопленные деньги потратить на обще дело .иначе они просто уйдут на новый лексус кому надо

А что утепление стен это первоочередное мероприятие? гораздо эффективнее заменить теплопункт дома с погодозависимой автоматикой, меньше будет регулировки температуры открыванием форточек dont.gif
а утепление фасада - это откат должностному лицу стопудово gigi.gif а через несколько лет геморой с ремонтом фасада cheer.gif

Во-во. Понеслась. Вот такую хуйню и приходится выслушивать вместо того, чтобы сделать полезное дело. Ежу, блять, понятно, что наружное утепление самый простой, эффективный и легкоконтролируемый способ утепления. Он видимый, он работающий и не требующий больших вложений в поддержание его в рабочем состоянии. Один раз сделали, проконтролировали процесс и материалы и всё - пользуемся много лет. Нет, блять, всё портят эти балаболки псевдоумные. "Пягёдозявисимяя авьтямятика, бя-бя-бя". Через месяц - "Датчик температуры украли, насос сломали, ремонтировать никто не будет."
 
[^]
HomoVulgaris
26.03.2018 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (dbezz @ 26.03.2018 - 15:24)
Цитата (HomoVulgaris @ 26.03.2018 - 13:46)
Цитата (leo1 @ 26.03.2018 - 13:35)
Цитата (Lerd @ 25.03.2018 - 23:37)
ну тс, а если реально тепло? я бы тоже не стал вкладывать

человек ,ты просто не понял об чем речь или просто из тех пенсионеров?деньги ты все равно платишь на капиталку хочешь ты или нет .вопрос был как раз эти накопленные деньги потратить на обще дело .иначе они просто уйдут на новый лексус кому надо

А что утепление стен это первоочередное мероприятие? гораздо эффективнее заменить теплопункт дома с погодозависимой автоматикой, меньше будет регулировки температуры открыванием форточек dont.gif
а утепление фасада - это откат должностному лицу стопудово gigi.gif а через несколько лет геморой с ремонтом фасада cheer.gif

Во-во. Понеслась. Вот такую хуйню и приходится выслушивать вместо того, чтобы сделать полезное дело. Ежу, блять, понятно, что наружное утепление самый простой, эффективный и легкоконтролируемый способ утепления. Он видимый, он работающий и не требующий больших вложений в поддержание его в рабочем состоянии. Один раз сделали, проконтролировали процесс и материалы и всё - пользуемся много лет. Нет, блять, всё портят эти балаболки псевдоумные. "Пягёдозявисимяя авьтямятика, бя-бя-бя". Через месяц - "Датчик температуры украли, насос сломали, ремонтировать никто не будет."

все хуйня твое наружное утепление - окупаемость мероприятия превышает срок службы утеплителя, через 10 лет начинает сыпаться штукатурка и все требует капитального ремонта.
А автоматика стоит копейки, окупается за первый отопительный сезон dont.gif

Просто кто то хотел срубить откат с подрядчика, но не прокатило shum_lol.gif
 
[^]
schurin
26.03.2018 - 15:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 491
Цитата (leo1 @ 26.03.2018 - 13:35)
Цитата (Lerd @ 25.03.2018 - 23:37)
ну тс, а если реально тепло? я бы тоже не стал вкладывать

человек ,ты просто не понял об чем речь или просто из тех пенсионеров?деньги ты все равно платишь на капиталку хочешь ты или нет .вопрос был как раз эти накопленные деньги потратить на обще дело .иначе они просто уйдут на новый лексус кому надо

Так если деньги дают, то может их пустить на более насущные проблемы?
Если нет общедомового счетчика тепла, то утепление большинству жителей действительно до лампочки.
У нас очень немногие дома имеют такие счетчики.

В своем доме в вместо утепления, я бы поменял общедомовую электрику. Хотя у нас в квартирах не африка, но электрика даже на говно не похожа. Хуже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57746
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх