Пост негодования к невежеству.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
atoshka
13.03.2018 - 17:33
4
Статус: Offline

Балагур

Цитата (SuRpMazaFaka @ 12.03.2018 - 23:02)
momchello

Ведь в низком уровне доходов населения ....

Как ты с такими доходами банчишь туареги, айпады и снегоходы....?

а в том то и дело, товарищ, что человеку который в КУРГАНЕ способен ЗАРАБОТАТЬ на Туарег и прочее, мозги тяжелее промыть, чем наивному искреннему специалисту - бюджетнику, который НИЩИЙ, и всю жизнь готов так вкалывать и ничего не требовать взамен за одни ОБЕЩАНИЯ.

В чём конкретно не прав ТС? Лично мне тоже жаловаться не на что, коренному москвичу с 6и значной зарплатой. Сиди себе хвали Путина, или вали за бугор.

А я не хочу валить особо, и хвалить тоже не вижу за что, если это МОИ РОДИТЕЛИ и УЧИТЕЛЯ такие молодцы и остатки совсетской системы, на основе которой я вырос. Что именно дала мне современная Россия как государство?

Почему я должен ИСКАТЬ хорошее больницу для родов, боясь столкнуться с хамством и непрофессионализмом в первой попавшейся, почему я должен по тем же причинам искать школу для детей, почему я должен постоянно слышать и знать как в жесточайших условиях содержатся и умирают старики, сироты, больные люди в приютах, детских домах и прочих подобных заведениях. Почему я должен постоянно слышать и держать в уме, что никому нельзя пяьным за руль и беспределить, но если ты мент или тем более судья, то можно.

Я хочу жить в своей любимой стране - России, и знать, что мы стараемся для себя и на благо каждого жителя страны, а не кучки избранных, которые выбрали сами себя для такой цели, ведь это тупо несправедливо.

Пусть у нас есть локальные проблемы, как нехватка дорог - так давайте решать ударными стройками, развитием частного дороговладениея, нехватка станкостроения - льготы, упрощение патентизациия, остутсвие налогов для НИИ, государственные гранты и ЧЕСТНЫЕ ЗАКАЗЫ!.

Где это всё? 5ая колонная схомячила?

В том, что кто-то выкинул мусор у себя в подъезде, виноват лично этот кто-то. Если полстраны СИСТЕМНО выкидывают мусор у себя в подъезде виновата СИСТЕМА, которая в современном мире представлена государством.

[^]
ГаврСеверный
13.03.2018 - 17:47
0

Юморист

Цитата (GVOZDODERR @ 13.03.2018 - 00:23)
Цитата (DTrump @ 12.03.2018 - 23:07)
Опять частные случаи какие-то, десять тысяч то поди голый оклад.

Хочу сказать только одно: за последние восемнадцать лет произошел качественный скачок в медицине. Вот скажите мне, сколько при Ельцине было аппаратов МРТ в России? И сколько их стало при Путине?
Обычный вопрос, казалось бы, но либералы тут зависают.

Нет проблем!
Сколько нефть ( в долларах) стоила при Путине и разделите ее на стоимость при Ельцине!
что-то около 10?

Нефть при Ельцине среднегодовая за 9 лет-17,7 долл/бар, при Путине среднегодовая за 18 лет-64,42 долл/бар. Поэтому 64,42/17,7 получаем что-то около 3,64. Не 10.

[^]
Ramzess99999
13.03.2018 - 17:50
2

Приколист

Цитата (gold19 @ 13.03.2018 - 17:17)
Теща работает старшей медсестрой ,поликлиника Железнодорожный МО.Тонометра у участковых врачей нет.На стетоскопы 1982 года недавно я резинки искал еле еле нашел.Почему искал?А потому что новых стетоскопов хуй.Автоклав для инструментов был куплен в 1989 году уже 4 раза ломался.Так что почти ничего не изменилось.

Там бабло пиздят на уровне местной администрации...
точно такая же ситуация в детсадах..
на каждый детсад выделяется под 50млн в год.
и каждый год вой "ремонт делать надо, стены текут, игрушек нет, парты стулья старые, денег в бюджете нет....давайте сами скинемся"
а по документам на офиц сайте "денег пришло 48млн денег ушло 48млн"

[^]
RegionZemlya
13.03.2018 - 18:08
-3

Ярила

Цитата (SuRpMazaFaka @ 13.03.2018 - 02:02)
momchello

А ещё бОльшая часть нищенствующих сосателей последнего без соли знатоки пива, негодователи Закона о борьбе с курением и конечно же возмущающиеся большими ценами на бензин. Вобчим нытики и пиздуны обыкновенные.

Да кстати - неплохо было бы увидеть НДФЛ-2 медсестры за 2017 год, а то говорить то всё можно. Я вот тоже могу спиздеть, что у медсестры той зарплата 100 000. А почему бездоказательной зарплате в 10 000 хомячки верят, а в 100 000 нет. Двойная мораль недоумков.

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 13.03.2018 - 18:10

[^]
gspotter
13.03.2018 - 18:09
1

Приколист

ТС, момчелло, ну хоть теперь ты поймёшь что такое ЯП!!!
Нахуя? faceoff.gif
Вот оно концентрированное то, о чем ты хотел плакать...
Где тут демонический смех?!
Оставь свои жалкие попытки, отвергни суету....ступи на эту сторону силы... zombie.gif

Зы. И это, тут ещё дохуя, кто к тебе на работу готовы прийти с ответным приветом...."и такая хуйня по всей стране "©

Это сообщение отредактировал gspotter - 13.03.2018 - 18:15

[^]
RegionZemlya
13.03.2018 - 18:12
0

Ярила

Цитата (OrangeJam @ 13.03.2018 - 02:02)
Акки-консервы чтоли пошли....я так понимаю если ты написал такой пост, то ты с уверенностью нам гарантируешь что если мы проголосуем за другого кандидата жить станет лучше? зарплаты поднимутся? или для чего ты пост создал? нахуя нам твоё важное мнение?

Цитата
Никого ни к чему не призываю, а то отдел сами знаете какой очень оперативно не совсем согласных с властью отправляет в холода. А желания получить бесплатную делянку на севере у меня нет.

приведи пример отправленных несогласных с властью на севера или записываем тебя в пиздаболы

Конечно так - колхозник понёс бред как он установит прогрессивную шкалу налогообложения, люди будут больше платить подоходный налог и зарплата от этого увеличится. Придурок пиздит, быдло верит кандидату для урода.

[^]
Статс
13.03.2018 - 18:34
-1

Юморист

Цитата (lann @ 13.03.2018 - 01:59)
Цитата
Во историки Эхи масквы подтянулись lol.gif Хуева туча букв и ни одного факта... И это единственный факт

Вы как Путин: "документы представьте, документы ...".
А насчёт Эха Москвы, то думается мне, что это ещё один Кремлёвский проект. Ибо в эфире гоняют у них по кругу одних и тех же. Причём не только лозунги похожи, но ничего нового. Так что будь ты самый заядлый "оппозиционер", то после слушания и просмотра Эха в течении 1 месяца, перешёл бы на сторону Путина сразу и без оговорок. Меня хватило на 2 недели.

Ну а насчёт мифов. То тут страниц ЯПа не хватит разложить по полочкам то, что вбивали в могзги со школьного возраста. Также надо принимать во внимание полную и тотальную зашореность мозгов, не способную не то что принять иную точку зрения, но и со злобой отвергать даже не прислушавшись.

Это называется неспособность к диалогу. Поэтому не надо удивлятся, что на ток-шоу все друг на друга орут.

Начинать надо издалека. Как это всё насаждалось с истоков. узурпация власти, гонения, сжигание городов, колесование, полёт на бочках с порохом, вырывание ноздрей, крепостное право, забривание в солдаты на двадцать пять лет, обмен людей на породистых собак ... итд. А также насаждение "сверху" атеизма, а потом вдруг православия, новых вождей, а потом врагов народа, новых лидеров, а потом застой, новых героев, а потом предателей ....

Можно начать с Ледового побоища, которого небыло, полководца Кутузова, который всё просрал, мифа о Суворове, который нихуя не великий полководец и перевел армию через Альпы босоногую и без пушек. Можно также начать с позорного поражения в Крымской войне против экспедиционного корпуса, можно много с чего начать.

А можно начать с мифа, что "на нас всегда нападали".
А если присмотреться, то выясняется, что также, и даже больше, нападали и на другие страны. Были войны в Европе всех и со всеми, 100 летние, 30 летние итд итп, и конечно же и до Руси докатывалось.

Можно также сказать, что варварами никто уже давно Россию не считает.
Последний раз употребил это слово гитлер. Но надо также учитывать то, что слово "barbare" переводится как варвар и в русском переводе (вернее в восприятии) он означает некий неоттёсанный и дикий народ, хотя на самом деле в Европе оно имеет несколько другое значение. Варварами называли людей из степей,пришеших извне границ Римской Империи.

Можно также сказать, что европейцы навоевались между собой на века вперёд.
Даже если не брать в расчёт давние времена, то например последние 200 лет войн между французами и немцами унесли миллионы жизней, но уже всё это изжито, переваренно, осмысленно и осуждено.

Никто не вспоминает старые обиды. Не к кому их предъявлять. Современные поколения не виноваты в давних раздорах. да и не имеют они к ним никакого отношения. Теперь надо сделать так, чтобы войн больше небыло. Они это поняли, и уже 70 лет как нет войн в этих ваших европах. И никто с высоких трибун не трясёт ядерной дубиной.

Кстати, в России пользуются европейским автопромом (даже Лада), европейскими шмотками, европейскими идеями, европейской жратвой, европейскими инвестициями, американским интернетом ... итд. Всеми благами цивилизации.
А Пётр всё это силой насждал. Даже учёных привез. Флот построил, армию, города по итальянскому образцу (а до него Грозный). Но теперь его зовут Великим, хотя по сегодняшним меркам - самый отъявленный русофоб.

И теперь "патриоты" пишущие свои посты на зарубежной клаве, пользуясь забугорным интернетом, программным обеспечением, телефонами, одетые в зарубежные шмотки, заявляют о врагах и особой исключительности. Даже умолчу про нанотехнологии и биотехнологии.

Нахуй никто нападать не будет. Уже всё проданно и подключенно к мировой экономике путем ВТО. Уже всё захваченно. Не надо войска вводить. А корпорации и бизнес диктуют свои условия. Даже рубль не может быть напечатан если не проданно нное количество нефти в обмен на доллары.

Так что выбор небольшой.
Первый - возврат в самоизоляцию "а ля" Северная Корея, либо интеграция в мировое сообщество, но лучше Китая. Там выбрали президента пожизненно, но никто на Западе не вякает, а только жопу лижут. И осторва они в Желтом Море захватывают и Тибет, а всё равно на Западе молчок. Экономика сильная, страна процветает и население богатеет. И армию потихоньку модернизируют.

Также могу поспорить, что Син дзи Пин ихний не кричит с выскоих трибун про то что окружены врагами и не показывает на экране мультики про чудо-оружие.
А у них там полтора миллиарда прокормить надо.

Но русские не китайцы и не азиаты от слова совсем. Европейцы, но с оккупационными депостическими полу-азиатскими властителями. Пародия на туркменбаши.

Милейший,заставляете повторяться: факты предоставьте,иначе все изложения не более чем домыслы.
"можно начать.." "Можно сказать.." Да конечно можно,"мели Емеля -твоя неделя"
Это плохо когда можно начать и не "можно" внятно закончить.
Неужели не видите разницу между сказать и доказать?

[^]
Нася
13.03.2018 - 18:50
3

Юморист

Не хочу голосовать за прежнего, но .... за кого голосовать???
Согласна с автором. Бюджетники получают копейки, пенсионеры(не считать военных, ГУФСИН, Мин.юст. и т.п.) - копейки. Куда уж хуже, если на официальном уровне признают, что миллионы людей оказались за чертой бедности. Высокопоставленное ворьё, тяжело больное здравоохранение... Долго можно перечислять все наши беды.
Но как только начинают поднимать эти не очень-то приятные темы, пошло-поехало: мол, в Африке вы не жили и вообще американский шпион. С фига ли?
Некуда нам ехать, мы здесь хотим жить,только жить достойно. Но вот нет почему-то уверенности в светлом завтра. Увы...

[^]
gspotter
13.03.2018 - 18:54
1

Приколист

Цитата (Akrind @ 13.03.2018 - 15:36)
Добавлю почти свои 5 копеек в опровержение.
У меня девушка работает преподом в сельской школе искусств.
Есть у них стимулирующая система. За проведение различных мероприятий, при занятии учеников призовых мест в конкурсах и т.п. движухе начисляются баллы которые выливаются во вполне неплохие деньги. В сухом остатке голая ЗП составляет примерно 17 т.р. с учетом вычета налогов, а с учетом этих баллов в этом полугодии ЗП составила 32-33 т.р. Некоторые препода там же умудрялись поднимать ЗП баллами до полтинника
Самарская область если что.

Цитата (Subiryak888 @ 13.03.2018 - 15:13)

Не заебало про бюджетников???? У нас в 3 городской медсестра получает 25 тысяч. Лежал там давно-с некоторыми связь до сих пор поддерживаю. Про врачей тема отдельная. В зависимости от отделения. иногда ежедневный ДОХОД хирурга доходит до уровня зарплаты простого рабочего за месяц. В Диагностическом центре зарплата медсестры 35 тысяч. Работа с 8 до 14. Бывший коллега по работе там бухгалтером работает. Врач минимум 60.000 получает.
Учитель начальных классов в школе,где учится старший сын,ещё лет 5 назад получала 25.000. Часто её домой подвозили после работы.В 14.00.
Сейчас перед выборами им ещё нихуёво зарплату подняли. Самый стабильный "электорат",который пойдёт и проголосует за кого надо.
В нынешней россии практически все бюджетники живут хорошо. А вот для рабочего человека,производящего что то своими руками,хорошего дохода не предусмотрено.

Смотрю, читаю этот цирк. Осталась неделя, каких только массовиков-затейников не привлекут bravo.gif
И этот ещё выше, чуть ли лично не угрожающий.

[^]
Елисей
13.03.2018 - 19:05
0

я есмь

Цитата (Angelberth @ 13.03.2018 - 14:28)
Цитата (Ramzess99999 @ 13.03.2018 - 14:25)
Есть сыр, а есть сырный продукт (ну это так, для справки)

Если Вы не нашли себе продукт по-душе, это не значит, что все вокруг гавно..
просто Вы не нашли себе замену по вкусу..
а
Цитата
Башку бы разбить
надо тому, кто начал санкции, а не тому что ответил..

Да что сыр, что сырный продукт. Вот почему хваленый пармезан в Италии стоит 15-20 евро, а в России местный "пармезан" (ни разу не пармезан, для тех кто пробовал оригинал, хуже по вкусу, консистенции и прочему) - 1200-1400 рублей.

потому что надо покупать нормальный сыр. мне привозили хороший сыр из Италии, стоит он там дороже 15-20 евро. пармезан делают во многих странах, но таким вкусным как итальянский он никогда не будет из-за особенностей егго производства, климатических условий, и многих других нюансов. это как виноград растить в санкт-петербурге и делать вино , а потмо сетовать почему оно такое кислое. есть куча других отечественных, а также зарубежных (например аргентинских) сыров довольно вкусных. ниразу я не видел сыр из пальмового масла. допускаю, что такие сыры есть, но мне не попадались. все тий байки про пармезан довольно приелись.

Это сообщение отредактировал Елисей - 13.03.2018 - 19:05

[^]
Vodolaz70
13.03.2018 - 19:53
1

Шутник

А есть хоть кто то более адекватный? Какие еще варианты? Из всего этого надо выбрать и точно не лошадь и жирика с грудью

[^]
Angelberth
13.03.2018 - 20:18
-1

адвокат дьявола

Цитата (Vodolaz70 @ 13.03.2018 - 19:53)
А есть хоть кто то более адекватный? Какие еще варианты? Из всего этого надо выбрать и точно не лошадь и жирика с грудью

Забавно, что аргументы против кандидатов - это клички. Лошадь. Жирик. Грудь. Ну да, как за таких голосовать, вы б еще за Петруху, Сяву и Косого предложили!
А более взрослые аргументы будут? У меня вот они есть, почему я не за Собчак, не за Жириновского и не за Грудинина. И не за Путина. Просто забавно наблюдать аргументацию уровня "ну а за кого еще, кто там адекватный", можно подумать Путин охуенно адекватен.

[^]
leonyd
13.03.2018 - 20:47
1

великий читатель

Цитата (OrangeJam @ 12.03.2018 - 23:02)
Акки-консервы чтоли пошли....я так понимаю если ты написал такой пост, то ты с уверенностью нам гарантируешь что если мы проголосуем за другого кандидата жить станет лучше? зарплаты поднимутся? или для чего ты пост создал? нахуя нам твоё важное мнение?

Цитата
Никого ни к чему не призываю, а то отдел сами знаете какой очень оперативно не совсем согласных с властью отправляет в холода. А желания получить бесплатную делянку на севере у меня нет.

приведи пример отправленных несогласных с властью на севера или записываем тебя в пиздаболы

Алексей Кунгуров,
но голосить буду за великого и ужасного ибо остальные вообще леденящий душу пиздец к моему горькому сожалению

[^]
Dimaxisjam
13.03.2018 - 21:38
-1

Шутник

«Негодование к невежеству» ,а туда же...ребенок у него учитЬся. Вот оно,невежество...

[^]
YushSer
13.03.2018 - 21:54
1

Шутник

Если я правильно понимаю, основная задача Пу - представлять страну на внешнеполитической арене, а вот все косяки внутри страны полностью на совести (или что там вместо неё) нашего правительства во главе Денегнетновыдержитесь. ИМХО канеш, могу быть и неправ. Так что обвинять Темнейшего во всех грехах по-меньшей мере глупо.

[^]
gold19
14.03.2018 - 00:00
-1

Ярила

Цитата (RegionZemlya @ 13.03.2018 - 18:08)
momchello

А ещё бОльшая часть нищенствующих сосателей последнего без соли знатоки пива, негодователи Закона о борьбе с курением и конечно же возмущающиеся большими ценами на бензин. Вобчим нытики и пиздуны обыкновенные.

Да кстати - неплохо было бы увидеть НДФЛ-2 медсестры за 2017 год, а то говорить то всё можно. Я вот тоже могу спиздеть, что у медсестры той зарплата 100 000. А почему бездоказательной зарплате в 10 000 хомячки верят, а в 100 000 нет. Двойная мораль недоумков.

хорошо завтра сделаю снимки договора и фишки,кукурекать будешь?или скажешь что подделка?

[^]
tat6529
14.03.2018 - 00:03
0

Весельчак

Цитата (cranky @ 12.03.2018 - 23:02)
Какие предложения в связи с этим? Старожил не сторожил это чего какой то маркер? В чем суть то, в том что и так давно всем понятно? Какой посыл посыл то автор? Или так опять воздух погонять? Я к тому что попахивает унылым гавном, но не мне решать слава богу. Всетаки хотелось услышать продолжение или это искра для срача? дадно ладно мимом прохожу развлекайтесь

Правильно, проходи, и пока тут все срутся, почитай учебник русского языка.

[^]
atoshka
14.03.2018 - 09:22
0

Балагур

Цитата (gold19 @ 14.03.2018 - 00:00)
momchello

хорошо завтра сделаю снимки договора и фишки,кукурекать будешь?или скажешь что подделка?

Брат работает в здравоохранении в Москве. Несколько лет назад на бюджете, каждый месяц подписывал бумагу что получает 18 как медбрат, получал 9. На зарплатную карту.

Потом на бумаге зарплата выросла до 28, на ОФИЦИАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ стало приходить 12.

Какие бумаги? Только ФАКТЫ играют роль в нашей стране. На бумаге у нас всё заебись, и ВВП, и экономика растёт, и инфляция не больше 5%, раскрываемость преступления 50%+.

Это всё на самой что ни на есть НАСТОЯЩЕЙ И ОФИЦИАЛЬНОЙ бумаге.

Это сообщение отредактировал atoshka - 14.03.2018 - 09:23

[^]
leonyd
14.03.2018 - 10:33
0

великий читатель

Нася
Цитата
мы здесь хотим жить,только жить достойно. Но вот нет почему-то уверенности в светлом завтра. Увы...

это капитализм, детка

[^]
gold19
14.03.2018 - 13:12
0

Ярила

Цитата (atoshka @ 14.03.2018 - 09:22)
Цитата (gold19 @ 14.03.2018 - 00:00)
momchello

Брат работает в здравоохранении в Москве. Несколько лет назад на бюджете, каждый месяц подписывал бумагу что получает 18 как медбрат, получал 9. На зарплатную карту.

Потом на бумаге зарплата выросла до 28, на ОФИЦИАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ стало приходить 12.

Какие бумаги? Только ФАКТЫ играют роль в нашей стране. На бумаге у нас всё заебись, и ВВП, и экономика растёт, и инфляция не больше 5%, раскрываемость преступления 50%+.

Это всё на самой что ни на есть НАСТОЯЩЕЙ И ОФИЦИАЛЬНОЙ бумаге.

Вот факт и выложу что перевели официально на зарплату 7600 .А петушок отметился минусом .Прям реальный петушок ,голубой гребешок.

[^]
Akrind
15.03.2018 - 09:29
0

Шутник

Цитата (gold19 @ 13.03.2018 - 17:13)
Есть у них стимулирующая система. За проведение различных мероприятий, при занятии учеников призовых мест в конкурсах и т.п. движухе начисляются баллы которые выливаются во вполне неплохие деньги. В сухом остатке голая ЗП составляет примерно 17 т.р. с учетом вычета налогов, а с учетом этих баллов в этом полугодии ЗП составила 32-33 т.р. Некоторые препода там же умудрялись поднимать ЗП баллами до полтинника

Муниципалка?Пиздишь как троцкий!!Бывшая жена работает в дворце культуры город миллионник,оклад 8 тыр остальное за выслугу и баллы набиралось максимум 17 тыр,остальное с платного кружка 75 % дворцу 35 % ей.Пару раз бывало 30 .Размер начислений зависит от благосклонности руководителя ,так что я бы если это твоя девушка задался вопросом почему ей столько платят.В дворце культуры максимальные надбавки получала зам директора и ее дочь которая вела кружки танцев.

Совершенно верно, муниципалка в сельской местности "при городе" в 7** тысяч человек, лично расчётки её вижу. Платных кружков нет.
Так голая ставка она мизерная но за "сельские" доплачивают 0,5-1 ставку dont.gif , не помню точно. Выслуги почти нет, ей всего 24 года. Всё начальство женщины которые ей никто и никак, периодически бываю там помочь и всё вижу, так что не надо тут...
А пиздить мне смысла нет, денег за это не заплатят biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Akrind - 15.03.2018 - 09:30

[^]
Akrind
15.03.2018 - 09:37
0

Шутник

Цитата (gspotter @ 13.03.2018 - 18:54)

Цитата (Subiryak888 @ 13.03.2018 - 15:13)

Не заебало про бюджетников???? У нас в 3 городской медсестра получает 25 тысяч. Лежал там давно-с некоторыми связь до сих пор поддерживаю. Про врачей тема отдельная. В зависимости от отделения. иногда ежедневный ДОХОД хирурга доходит до уровня зарплаты простого рабочего за месяц. В Диагностическом центре зарплата медсестры 35 тысяч. Работа с 8 до 14. Бывший коллега по работе там бухгалтером работает. Врач минимум 60.000 получает.
Учитель начальных классов в школе,где учится старший сын,ещё лет 5 назад получала 25.000. Часто её домой подвозили после работы.В 14.00.
Сейчас перед выборами им ещё нихуёво зарплату подняли. Самый стабильный "электорат",который пойдёт и проголосует за кого надо.
В нынешней россии практически все бюджетники живут хорошо. А вот для рабочего человека,производящего что то своими руками,хорошего дохода не предусмотрено.

Смотрю, читаю этот цирк. Осталась неделя, каких только массовиков-затейников не привлекут bravo.gif
И этот ещё выше, чуть ли лично не угрожающий.

Ну почему же цирк, реальная жизнь муниципальных предприятий с толковым начальством которое не только о своём кармане заботится.

[^]
dumspero
15.03.2018 - 10:20
0

Юморист

Цитата
Почему я должен ИСКАТЬ хорошее больницу для родов, боясь столкнуться с хамством и непрофессионализмом в первой попавшейся, почему я должен по тем же причинам искать школу для детей, почему я должен постоянно слышать и знать как в жесточайших условиях содержатся и умирают старики, сироты, больные люди в приютах, детских домах и прочих подобных заведениях. Почему я должен постоянно слышать и держать в уме, что никому нельзя пяьным за руль и беспределить, но если ты мент или тем более судья, то можно.

Я хочу жить в своей любимой стране - России, и знать, что мы стараемся для себя и на благо каждого жителя страны, а не кучки избранных, которые выбрали сами себя для такой цели, ведь это тупо несправедливо.

Пусть у нас есть локальные проблемы, как нехватка дорог - так давайте решать ударными стройками, развитием частного дороговладениея, нехватка станкостроения - льготы, упрощение патентизациия, остутсвие налогов для НИИ, государственные гранты и ЧЕСТНЫЕ ЗАКАЗЫ!.

В том, что кто-то выкинул мусор у себя в подъезде, виноват лично этот кто-то. Если полстраны СИСТЕМНО выкидывают мусор у себя в подъезде виновата СИСТЕМА, которая в современном мире представлена государством.

Поддержу!
Конкретно: 1) систему приличного и бесплатного образования уничтожают системно последние 18лет
2) систему бесплатной и приличной медицины уничтожают системно
3) такого количества жратвы всякой и разной в России никогда не было. Жратва есть!!
4) квартир понастроили ( мерзкие муравейники - но они есть)
5) пенсионеров обманывают системно
6) нет доверия к банковской системе страны. Сбербанк -флагман, а Греф = ругательство нецензурное

[^]
Эхуэнио
15.03.2018 - 11:10
2

По образу и подобию...

Заранее могу предположить, что ТС отправит перечитать подпись - прочитал. И, тем не менее, не смог промолчать из-за столь кричащего несоответствия названия темы содержанию, которое я с трудом усвоил. И причина тому - невежество. Не моё, а автора, и не совсем то, которое подразумевает заголовок.
Понимаю - автор на эмоциях, но я не выдержал, когда только с третьего раза понял, что это не его ребенок получает 12000 рублей "в школе где учиться".
Начал было подробный разбор, да махнул рукой - что-то тоска навалилась.
В общем - давайте выражаться грамотно хотя бы возмущаясь невежеством...

Пост негодования к невежеству.

[^]
SuRpMazaFaka
16.03.2018 - 15:44
-2

Весельчак

Цитата (atoshka @ 13.03.2018 - 17:33)
Цитата (SuRpMazaFaka @ 12.03.2018 - 23:02)
momchello

а в том то и дело, товарищ, что человеку который в КУРГАНЕ способен ЗАРАБОТАТЬ на Туарег и прочее, мозги тяжелее промыть, чем наивному искреннему специалисту - бюджетнику, который НИЩИЙ, и всю жизнь готов так вкалывать и ничего не требовать взамен за одни ОБЕЩАНИЯ.

В чём конкретно не прав ТС? Лично мне тоже жаловаться не на что, коренному москвичу с 6и значной зарплатой. Сиди себе хвали Путина, или вали за бугор.

А я не хочу валить особо, и хвалить тоже не вижу за что, если это МОИ РОДИТЕЛИ и УЧИТЕЛЯ такие молодцы и остатки совсетской системы, на основе которой я вырос. Что именно дала мне современная Россия как государство?

Ты мне скажи где и кем ты 6 сти значную сумму зарабатываешь, а потом про жизнь качели разведем.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16911
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы