О безответственности родителей и их детях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krokky
22.01.2018 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Ещё на тему, статистику так сказать собрала после года садика.
Первый год как подорванные болеют все поголовно. Выигрывают те, кто ходит регулярно, даже выздоровев хоть на один день, делает прививки вовремя + поддерживающие иммунитет препараты НЕ ГРЁБАНАЯ гомеопатия - на следующий год, заразиться даже от зелёногосоплего ребёнка, это нужно сильно постараться.
Нытики безпрививочные, пропускающие месяца - так же болеют и на следующий год.

Кстати, такие уродливые яжемамы нам один раз бойкот утроили, у дочки температура была утром 37,2. Оказалось отравление, к обеду как рукой сняло. Думаете извинились? Да ни разу.
 
[^]
krokky
22.01.2018 - 16:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (ПростоЖиву @ 22.01.2018 - 16:08)
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:06)
Шо, опять нытьё?!

Заколебали родители, не водящие ребёнка в сад месяцами, зато потом "мы на один день пришли, а вы нас заразили, суки"
Для тупых - чтобы не болеть в коллективе, нужно РАЗ переболеть ВСЕМИ распространёнными болячками ИЛИ сделать ПРИВИВКИ.
Вы наверное и антипрививочник?

прививки против всех ОРВИ? Такие бывают?
Прививки от всех возможных мы сделали. Прививка от гриппа сомнительна. Сколько народу делало - все переболевают во время прививки и после. От не делавших ничем не отличаются.

Так и думала. Переболевают не все, а если и переболевают, то на порядок легче и быстрее.

Это сообщение отредактировал krokky - 22.01.2018 - 16:14
 
[^]
DE23RUS
22.01.2018 - 16:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Первый год-два такая же фигня была, дочь всю зиму дома считай сидела. Прививки, санаторий по весне ну и в целом в итоге переболела всем, чем можно, сейчас таких проблем нет. Трудно это, ребенка жалко конечно, но в итоге это необходимо. Иначе непереболевший в саду в итоге начнет болеть в школе.
 
[^]
Hellgan
22.01.2018 - 16:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 268
Цитата (artek @ 21.01.2018 - 22:50)
очередной высер

Это ты высрался в комментариях! Реально заебла эта хуйня уже! Дочь в сад 2 дня ходит, а потом неделю дома сидит! Родителям детей с соплями говоришь, а им похуй! Почему из-за их проблем мой ребёнок должен всю зиму улицу из окна только видеть? Возникает желание напиздить таких родителей!! mad.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Piko
22.01.2018 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Ascha @ 22.01.2018 - 15:13)
Пиздец, изнежились. А вот мы в своё время всякие ходили, больные, не больные. В садиках сидели при -40... И, бл, никто не жаловался! Я не вот не пойму что происходит, может правда народ зажрался? Ещё и прививки пошла мода не делать. Чем меньше болеет ребёнок, тем у него хуже иммунитет! Я, благополучно переболел всеми детскими болячками, с температурой последний раз лет 10 назад был.
П.с. может просто не надо при всяких пустяках пичкать отпрысков срразу всяким говном от фирмы "Баер"? Может покушать варенье, мёд и погреть ноги в горячей воде с солью? Впереди у нас поколение хлюпиков какое-то!

В разрезе пары поколений я бы согласился, яко сам в детстве не ведавший говна от фирмы Байер.

Но если взглянуть ширше, согласиться нельзя. Потому что сразу возникает вопрос, какого хуя эти изнеженные дети не умеют спать на сосне голыми при -30, всего-то.

 
[^]
Zaboica
22.01.2018 - 16:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 177
И вновь обсасывается тема больные дети в саду.

У людей по рукой интернет есть, чтобы хоть минимально пособирать информации о том, что для детей нормально, а что нет. Но мы лучше будем писать про сопли и кашель, чем почитаем, что сделать самим для того, чтобы минимизировать риск ребёнка.

Ребёнок должен болеть. Вот просто это нужно принять и всё. И график посещения детского сада в первый год неделя через две абсолютно нормален. Это адаптация. В 95% все болезни - это ОРВИ, которые даже лечить не нужно! Правильные условия пребывания ребёнка и всё. Он сам выздоровеет. В 100500й раз повторю то, что вы уже 100499й раз слышали: прохладное увлажнённое помещение (т. е. от 18 до 23 градусов и влажность не менее 40% процентов).

Отопительный сезон. Покупаем копеечное вазелиновое масло и капаем по три капли в нос перед сном. Это для увлажнения слизистой. Так сказать первый барьер для инфекций. Периодически промываем нос солевым раствором. Тут можно раскошелится на аптеку, потому что, по моему мнению, самому мешать соль в банке в 21м веке - это дикость.

Забываем про всякие имуностимуляторы, БАДы и прочие дорогие бессмысленные пустышки. ГОМЕОПАТИЯ!!!!11111 Тут вообще без комментариев. Витамины только по показанию врача. Всякие детские шипучки отправляем лесом как пустую трату денег. Правильно питаемся (ни в коем случае не относится ко всяким вегетарианствам, сырожорству и т. д.). Ну и терпим. Ребенок всё равно будет болеть ))). Как говорится - ЭТО НОРМА!

Это сообщение отредактировал Zaboica - 22.01.2018 - 16:34
 
[^]
Piko
22.01.2018 - 16:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:13)
Кстати, такие уродливые яжемамы нам один раз бойкот утроили, у дочки температура была утром 37,2. Оказалось отравление, к обеду как рукой сняло. Думаете извинились? Да ни разу.

Простите, но тут вы предстаете в очень поганом свете, а обосранным вами "уродливым яжемамам" даже сочуствуешь. Вы перед ними лучше извинитесь, вы не правы. Впрочем, судя по пафосу, вы вряд ли хоть раз в жизни задавали себе вопрос "прав ли я".

 
[^]
krokky
22.01.2018 - 16:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (Piko @ 22.01.2018 - 16:23)
Цитата (Ascha @ 22.01.2018 - 15:13)
Пиздец, изнежились. А вот мы в своё время всякие ходили, больные, не больные. В садиках сидели при -40... И, бл, никто не жаловался! Я не вот не пойму что происходит, может правда народ зажрался? Ещё и прививки пошла мода не делать. Чем меньше болеет ребёнок, тем у него хуже иммунитет! Я, благополучно переболел всеми детскими болячками, с температурой последний раз лет 10 назад был.
П.с. может просто не надо при всяких пустяках пичкать отпрысков срразу всяким говном от фирмы "Баер"? Может покушать варенье, мёд и погреть ноги в горячей воде с солью? Впереди у нас поколение хлюпиков какое-то!

В разрезе пары поколений я бы согласился, яко сам в детстве не ведавший говна от фирмы Байер.

Но если взглянуть ширше, согласиться нельзя. Потому что сразу возникает вопрос, какого хуя эти изнеженные дети не умеют спать на сосне голыми при -30, всего-то.

Мне кажется вопрос в родителях, а не детях.
Как начнёшь присматриваться к родителям часто болеющего ребёнка, ну вот режьте меня, процентов 90 имеют кашу в голове гомеопатия/не прививаться/вегетерианство/роды в воду (борщ, кисель и тд на выбор)
 
[^]
ПростоЖиву
22.01.2018 - 16:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 602
Цитата (motya @ 22.01.2018 - 16:10)
не очень поняла, чего автор жалуется - у него жена дома сидит, нахер им вообще детский сад зимой.

А так да, я бы в садах вообще отдельную группу делала для больных детей, раз уж их родителям пофигу.

Хотя у меня старший даже в первый год в саду болел раза два, может. Видимо, иммунка по наследству перешла. Посмотрим, как младшая перенесет.

автор хочет, чтобы дите не дома сидело, а общалось с себе подобными и развивалось. Социализировалось. Для этого в сад и водим. А дома сидеть не вариант. Ребенку нужен режим и общение.
 
[^]
ПростоЖиву
22.01.2018 - 16:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 602
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:29)
Цитата (Piko @ 22.01.2018 - 16:23)
Цитата (Ascha @ 22.01.2018 - 15:13)
Пиздец, изнежились. А вот мы в своё время всякие ходили, больные, не больные. В садиках сидели при -40... И, бл, никто не жаловался! Я не вот не пойму что происходит, может правда народ зажрался? Ещё и прививки пошла мода не делать. Чем меньше болеет ребёнок, тем у него хуже иммунитет! Я, благополучно переболел всеми детскими болячками, с температурой последний раз лет 10 назад был.
П.с. может просто не надо при всяких пустяках пичкать отпрысков срразу всяким говном от фирмы "Баер"? Может покушать варенье, мёд и погреть ноги в горячей воде с солью? Впереди у нас поколение хлюпиков какое-то!

В разрезе пары поколений я бы согласился, яко сам в детстве не ведавший говна от фирмы Байер.

Но если взглянуть ширше, согласиться нельзя. Потому что сразу возникает вопрос, какого хуя эти изнеженные дети не умеют спать на сосне голыми при -30, всего-то.

Мне кажется вопрос в родителях, а не детях.
Как начнёшь присматриваться к родителям часто болеющего ребёнка, ну вот режьте меня, процентов 90 имеют кашу в голове гомеопатия/не прививаться/вегетерианство/роды в воду (борщ, кисель и тд на выбор)

с хера ли?
все прививки, закаливание. рожали в роддоме. Тут судя по вашим словам все родители с кашей в голове только. Нормальных, ну которые из железа, единицы.
 
[^]
ПростоЖиву
22.01.2018 - 16:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 602
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:14)
Цитата (ПростоЖиву @ 22.01.2018 - 16:08)
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:06)
Шо, опять нытьё?!

Заколебали родители, не водящие ребёнка в сад месяцами, зато потом "мы на один день пришли, а вы нас заразили, суки"
Для тупых - чтобы не болеть в коллективе, нужно РАЗ переболеть ВСЕМИ распространёнными болячками ИЛИ сделать ПРИВИВКИ.
Вы наверное и антипрививочник?

прививки против всех ОРВИ? Такие бывают?
Прививки от всех возможных мы сделали. Прививка от гриппа сомнительна. Сколько народу делало - все переболевают во время прививки и после. От не делавших ничем не отличаются.

Так и думала. Переболевают не все, а если и переболевают, то на порядок легче и быстрее.

как прививка от гриппа поможет при ОРВИ?
 
[^]
Шкодная
22.01.2018 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
когда я только отвела своего в сад, у меня были точно такие же мысли и возмущение. я была в шоке от того, что можно сбить температуру ребенку, который и говорить толком не умеет, и сказать что плохо, и привести в сад, а в обед позвонить и попросить врача осмотреть и проверить температуру. поражало, что с абструкцией бронхов приводят детей, а воспитатели берут на себя ответстввенность и дают детям лекарство на усмотрение родителей.
а потом плюнула. правда в том, что если иммунитета у ребенка нет, он будет цеплять ВСЕ. и везде. на детской площадке, в лифте, в гостях, в магазине чихнет кто то рядом, буквально.
сейчас очень много частоболеющих детей - с большими пробелами в иммунитете, и им до 5 лет лучше в сад не ходить и быть дома, а лучше в деревне где нибудь расти. Эта та правда, которую никто не хочет признавать.
проблема в плохом иммунитете. В идеале ребенок должен болеть не более 5 раз в год орз-орви без осложнений (бронхиты синуситы и отиты), поболел недельку и выздоровел. А таких детей становится все меньше и меньше.
это проблема иммунитета. у многих дети болеют бесконечно, и для того, чтобы не водить их в сад, кому то нужно сидеть с ним дома, т.к. работать не получается просто 2 недели из месяца. Такое мало кто может себе позволить.
 
[^]
Шкодная
22.01.2018 - 16:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:29)

Мне кажется вопрос в родителях, а не детях.
Как начнёшь присматриваться к родителям часто болеющего ребёнка, ну вот режьте меня, процентов 90 имеют кашу в голове гомеопатия/не прививаться/вегетерианство/роды в воду (борщ, кисель и тд на выбор)

давайте напильник, будем резать. не п..дите. Все обычные люди, 100%, все привиты, все пьют антибиотики по назначению врача и едят обычную еду



 
[^]
Элпис
22.01.2018 - 16:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:13)
Ещё на тему, статистику так сказать собрала после года садика.
Первый год как подорванные болеют все поголовно. Выигрывают те, кто ходит регулярно, даже выздоровев хоть на один день, делает прививки вовремя + поддерживающие иммунитет препараты НЕ ГРЁБАНАЯ гомеопатия - на следующий год, заразиться даже от зелёногосоплего ребёнка, это нужно сильно постараться.
Нытики безпрививочные, пропускающие месяца - так же болеют и на следующий год.

Кстати, такие уродливые яжемамы нам один раз бойкот утроили, у дочки температура была утром 37,2. Оказалось отравление, к обеду как рукой сняло. Думаете извинились? Да ни разу.

От "зеленогосоплего" ребёнка заразиться - это, действительно, нужно постараться.
Зеленые сопли - признак бактериальной инфекции.
И как вы определили, что было отравление, а не ротавирус, например? Это даже инфекционистам без анализов проблематично.
 
[^]
krokky
22.01.2018 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (Piko @ 22.01.2018 - 16:26)
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:13)
Кстати, такие уродливые яжемамы нам один раз бойкот утроили, у дочки температура была утром 37,2. Оказалось отравление, к обеду как рукой сняло. Думаете извинились? Да ни разу.

Простите, но тут вы предстаете в очень поганом свете, а обосранным вами "уродливым яжемамам" даже сочуствуешь. Вы перед ними лучше извинитесь, вы не правы. Впрочем, судя по пафосу, вы вряд ли хоть раз в жизни задавали себе вопрос "прав ли я".

После того, что нам с ребёнком устроили в садике, других эпитетов у меня не найдётся. Мы не заболели, а спустя три дня, по картине симптомов нашелся ребёнок, от которого болячка расползлась. Это был сын одной из "яжематерей", который заразился от сестры на два года старше его. Полгруппы переболела с одинаковыми симптомами и инкубационным периодом.

Судя по хладнокровности комента, детей у вас нет?
 
[^]
Piko
22.01.2018 - 16:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:29)

Мне кажется вопрос в родителях, а не детях.
Как начнёшь присматриваться к родителям часто болеющего ребёнка, ну вот режьте меня, процентов 90 имеют кашу в голове гомеопатия/не прививаться/вегетерианство/роды в воду (борщ, кисель и тд на выбор)

Да нет такого.

Среди всех друзей и знакомых (ну, суммарно, семей 30) только один отказун от прививок. Все его чморят :)

Эти гомео-роженицы-в-воду, имхо, все-таки составляют меньшинство.
 
[^]
Шкодная
22.01.2018 - 16:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Hellgan @ 22.01.2018 - 16:21)
Цитата (artek @ 21.01.2018 - 22:50)
очередной высер

Это ты высрался в комментариях! Реально заебла эта хуйня уже! Дочь в сад 2 дня ходит, а потом неделю дома сидит! Родителям детей с соплями говоришь, а им похуй! Почему из-за их проблем мой ребёнок должен всю зиму улицу из окна только видеть? Возникает желание напиздить таких родителей!! mad.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ты не создашь вокруг своего ребенка идеальной безопасной среды обитания. чтобы не было сопливых, больных, сквернословов, из плохих семей, неправильно питающихся, дерущихся, с плохим поведением и вредными привычками.
Нельзя создать для ребенка идеальную среду, где все будут кристально здоровы, доброжелательны и миролюбивы.
Мир и опасен тоже, и в нем надо выживать. среди микробов, вирусов, бактерий, плохих людей. Добро пожаловать :)))
 
[^]
krokky
22.01.2018 - 16:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (Шкодная @ 22.01.2018 - 16:37)
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:29)

Мне кажется вопрос в родителях, а не детях.
Как начнёшь присматриваться к родителям часто болеющего ребёнка, ну вот режьте меня, процентов 90 имеют кашу в голове гомеопатия/не прививаться/вегетерианство/роды в воду (борщ, кисель и тд на выбор)

давайте напильник, будем резать. не п..дите. Все обычные люди, 100%, все привиты, все пьют антибиотики по назначению врача и едят обычную еду

Серьёзно, прямо 100? Мягко говоря, ошибаетесь.
 
[^]
ПростоЖиву
22.01.2018 - 16:44
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 602
Цитата (Шкодная @ 22.01.2018 - 16:34)
когда я только отвела своего в сад, у меня были точно такие же мысли и возмущение. я была в шоке от того, что можно сбить температуру ребенку, который и говорить толком не умеет, и сказать что плохо, и привести в сад, а в обед позвонить и попросить врача осмотреть и проверить температуру. поражало, что с абструкцией бронхов приводят детей, а воспитатели берут на себя ответстввенность и дают детям лекарство на усмотрение родителей.
а потом плюнула. правда в том, что если иммунитета у ребенка нет, он будет цеплять ВСЕ. и везде. на детской площадке, в лифте, в гостях, в магазине чихнет кто то рядом, буквально.
сейчас очень много частоболеющих детей - с большими пробелами в иммунитете, и им до 5 лет лучше в сад не ходить и быть дома, а лучше в деревне где нибудь расти. Эта та правда, которую никто не хочет признавать.
проблема в плохом иммунитете. В идеале ребенок должен болеть не более 5 раз в год орз-орви без осложнений (бронхиты синуситы и отиты), поболел недельку и выздоровел. А таких детей становится все меньше и меньше.
это проблема иммунитета. у многих дети болеют бесконечно, и для того, чтобы не водить их в сад, кому то нужно сидеть с ним дома, т.к. работать не получается просто 2 недели из месяца. Такое мало кто может себе позволить.

не в иммунитете дело. Когда наш не ходит в сад, мы бывает ходим в торговый центр, гуляем на детских площадках. Ничего. В саду больше двух недель не бывает. Один раз без температуры месяц проводили, после небольших сопель посидел дома пару дней и в сад. Стал за уши трогать и громко говорить. В итоге отит. Мне кажется нет каких-то системных мер - осмотра детей, недопуска больных в группу, если не ходит в сад больше трех дней, то пускать только через более тщательный осмотр медсестры хотя бы. Всего этого просто нет. Плюс попадаются воспиталки, которые открывают окна, чтобы поменьше ходило. И это не сказки. Сами в свитерах ходят, а дети в майках и колготах при открытых окнах зимой.
 
[^]
Шкодная
22.01.2018 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:44)
Цитата (Шкодная @ 22.01.2018 - 16:37)
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:29)

Мне кажется вопрос в родителях, а не детях.
Как начнёшь присматриваться к родителям часто болеющего ребёнка, ну вот режьте меня, процентов 90 имеют кашу в голове гомеопатия/не прививаться/вегетерианство/роды в воду (борщ, кисель и тд на выбор)

давайте напильник, будем резать. не п..дите. Все обычные люди, 100%, все привиты, все пьют антибиотики по назначению врача и едят обычную еду

Серьёзно, прямо 100? Мягко говоря, ошибаетесь.

ну хорошо. 99,8
 
[^]
krokky
22.01.2018 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (Piko @ 22.01.2018 - 16:42)
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:29)

Мне кажется вопрос в родителях, а не детях.
Как начнёшь присматриваться к родителям часто болеющего ребёнка, ну вот режьте меня, процентов 90 имеют кашу в голове гомеопатия/не прививаться/вегетерианство/роды в воду (борщ, кисель и тд на выбор)

Да нет такого.

Среди всех друзей и знакомых (ну, суммарно, семей 30) только один отказун от прививок. Все его чморят :)

Эти гомео-роженицы-в-воду, имхо, все-таки составляют меньшинство.

Меньшинство, согласна. Только волну гонят именно они.
И ещё, друзья-знакомые - всё-таки один круг примерно одного взгляда людей, потому и один ребёнок. Яжематери отдельно кучкуются.
 
[^]
Piko
22.01.2018 - 16:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:39)
Цитата (Piko @ 22.01.2018 - 16:26)
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:13)
Кстати, такие уродливые яжемамы нам один раз бойкот утроили, у дочки температура была утром 37,2. Оказалось отравление, к обеду как рукой сняло. Думаете извинились? Да ни разу.

Простите, но тут вы предстаете в очень поганом свете, а обосранным вами "уродливым яжемамам" даже сочуствуешь. Вы перед ними лучше извинитесь, вы не правы. Впрочем, судя по пафосу, вы вряд ли хоть раз в жизни задавали себе вопрос "прав ли я".

После того, что нам с ребёнком устроили в садике, других эпитетов у меня не найдётся. Мы не заболели, а спустя три дня, по картине симптомов нашелся ребёнок, от которого болячка расползлась. Это был сын одной из "яжематерей", который заразился от сестры на два года старше его. Полгруппы переболела с одинаковыми симптомами и инкубационным периодом.

Судя по хладнокровности комента, детей у вас нет?

Есть. В самом садиковом возрасте.

И у меня тоже есть опыт "приведения с температурой", я выше писал.
Мое имхо: зафиксирована температура (просто температура, безотносительно), зеленые сопли, да любой вообще симптом из недопустимых - не веди. Так проще и надежней.

И я не то чтобы прям борец за "право ребенка не болеть", как топикстартер. Я просто исхожу из суровой необходимости строить отношения с родителями других детей, которые очень разные, но как и все, живущие в данном социуме - с расстройством нервной системы разной степени тяжести.

Поэтому я так и написал, как вы выразились, "хладнокровно". Простите если что, но повторно вот: ведя с температурой, вы не правы абсолютно.
 
[^]
krokky
22.01.2018 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (ПростоЖиву @ 22.01.2018 - 16:34)
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:14)
Цитата (ПростоЖиву @ 22.01.2018 - 16:08)
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:06)
Шо, опять нытьё?!

Заколебали родители, не водящие ребёнка в сад месяцами, зато потом "мы на один день пришли, а вы нас заразили, суки"
Для тупых - чтобы не болеть в коллективе, нужно РАЗ переболеть ВСЕМИ распространёнными болячками ИЛИ сделать ПРИВИВКИ.
Вы наверное и антипрививочник?

прививки против всех ОРВИ? Такие бывают?
Прививки от всех возможных мы сделали. Прививка от гриппа сомнительна. Сколько народу делало - все переболевают во время прививки и после. От не делавших ничем не отличаются.

Так и думала. Переболевают не все, а если и переболевают, то на порядок легче и быстрее.

как прививка от гриппа поможет при ОРВИ?

ОРВИ - переболеть
ГРИПП - прививка, чтобы не заболеть или переболеть легко
 
[^]
Шкодная
22.01.2018 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (ПростоЖиву @ 22.01.2018 - 16:44)
не в иммунитете дело. Когда наш не ходит в сад, мы бывает ходим в торговый центр, гуляем на детских площадках. Ничего. В саду больше двух недель не бывает. Один раз без температуры месяц проводили, после небольших сопель посидел дома пару дней и в сад. Стал за уши трогать и громко говорить. В итоге отит. Мне кажется нет каких-то системных мер - осмотра детей, недопуска больных в группу, если не ходит в сад больше трех дней, то пускать только через более тщательный осмотр медсестры хотя бы. Всего этого просто нет. Плюс попадаются воспиталки, которые открывают окна, чтобы поменьше ходило. И это не сказки. Сами в свитерах ходят, а дети в майках и колготах при открытых окнах зимой.

скажите честно- а ваш ребенок любит ходить в детский сад. просится туда? он доволен садом? а Вы- довольны?
какое позитивное намерение приносит вам и вашему ребенку болезнь? - ребенок получает больше внимания и любви? он наконец-то имеет шанс побыть дома? наверное, в этом психосоматическая причина болезней.

вот мой ходил в школу с удовольствием первые две четверти, вроде как пару раз заболел. А теперь не хочет ходить - и нна, отит гайморит плохо совсем. и, говорит, ура, наконец то я дома посижу.


 
[^]
Wait
22.01.2018 - 16:51
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 646
Цитата (Шкодная @ 22.01.2018 - 16:47)
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:44)
Цитата (Шкодная @ 22.01.2018 - 16:37)
Цитата (krokky @ 22.01.2018 - 16:29)

Мне кажется вопрос в родителях, а не детях.
Как начнёшь присматриваться к родителям часто болеющего ребёнка, ну вот режьте меня, процентов 90 имеют кашу в голове гомеопатия/не прививаться/вегетерианство/роды в воду (борщ, кисель и тд на выбор)

давайте напильник, будем резать. не п..дите. Все обычные люди, 100%, все привиты, все пьют антибиотики по назначению врача и едят обычную еду

Серьёзно, прямо 100? Мягко говоря, ошибаетесь.

ну хорошо. 99,8

у меня на лестничной площадке у нас с женой ребенок 3 года и у соседей ребенок 3.4 года. Ну вот так получилось. Вот мы делаем прививки, соседи думают что это все хуйня только заражать по чем зря детей. Так что хуй. 50 на 50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24080
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх