Почему в России и мире растёт разрыв между богатыми и бедными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Warq
8.08.2017 - 17:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2124
Технологический прогресс - это главная "беда".

С внедрением робототехники, новых технологий и пр. человеческих усилий для производства продукции становится всё меньше.

Но откуда у остальных людей взять денег для покупки этой продукции?

Вот тут-то и вступает государственное регулирование.
В одних странах - изменение системы налогообложения и выплаты населению.
В других странах - обеспечение в первую очередь занятости людей, даже с минимальной з/п.

В том, что транснациональные корпорации (в т.ч. Газпром и Роснефть) получают бешеные доходы, нет ничего плохого или хорошего - это просто данность бытия.

Проблема в том, как у них отнять излишек денег и направить в общество.
 
[^]
100gramm
8.08.2017 - 17:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 363
Лично меня заебали обтимизаторы. На третьем предприятии на моей памяти, люди в галстуках и хороших костюмах проводят оптимизацию. Вот эта вещь заставила меня сдуть пыль с трудов Ленина, как рекомендовал тут один товарищ.
 
[^]
butcher444
8.08.2017 - 17:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 651
Цитата (freelancer1 @ 8.08.2017 - 16:47)
Люди (а особенно молодежь) просто перестали думать головой, чем они по жизни будут заниматься и как будут заниматься поиском хлеба насущного. Многие идут учиться на черт знает кого, потом получают дипломы хрен проссы какой специальности и идут работать продавцом-консультантом за 15 т.руб и проходит время и они начинают хаять власть и винить в низкой зп её, при этом не понимая, что сами сделали свой отстойнейший выбор в жизни...

Соотношение городской и сельской молодежи знаешь?) 5 к 1 минимум.
Первым ничего не надо, вторым приходится узколобо рубить капусту.
 
[^]
Balb17
8.08.2017 - 17:37
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 520
Цитата (stondr @ 8.08.2017 - 15:29)
Цитата (DiSm @ 8.08.2017 - 10:10)
Цитата
И Россия в этой гонке — впереди планеты всей

Объективности ради индекс Джинни для нашей страны это не подтверждает (данные с сайта ЦРУ США)
51 место. хуже нас США, существенно хуже - Китай, Швейцария, Гонг-Конг

Зашел почитать про индекс GINI на сайт ЦРУ. Перевел. Получилось, что в России лучше, чем в странах "ИДТИ" и "Я Побежал"

А зачем этот список переводить-то? Неужели без перевода не видно?

Забавно, что автор, живущий в штатах, как он говорит, позицию 43 в упор не видит lol.gif

Это сообщение отредактировал Balb17 - 8.08.2017 - 17:37
 
[^]
nzvio
8.08.2017 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
Если брать честный бизнес, то должны работать антимонопольные комитеты на уровне государства. Рынок так устроен, что выживает сильнейший и стремится подмять под себя все, до чего дотягивается. Должна быть определенная планка, позволяющая мелкому бизнесу дышать в рамках своей ниши, а наемному работнику не зависеть от амбиций трех олигархов.

Если же говорить о нашем бизнесе, то тут все проще: приближенные к власти присвоили себе все жирные сектора, включая природные ресурсы, рано или поздно настанет пора всех перепроверить, многих пересажать, некоторых перевешать, а общенародное имущество и государствообразующие сектора вернуть туда, где взяли. Иначе бесконтрольный капитализм приведет к ультрафеодализму, где одной семье принадлежит все, а люди - просто товар.

К сожалению, пока "массы" не примут решение - никто о них там наверху не позаботится, "им" эти проблемы неинтересны.
 
[^]
ORDEN
8.08.2017 - 17:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2027
Здесь главное начать, а народ подхватит.
Тем более уже были примеры в 17 году.

Это сообщение отредактировал ORDEN - 8.08.2017 - 18:00
 
[^]
Blackmite
8.08.2017 - 18:09
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 924
Как говорит моя жена, когда я пытаюсь заговорить на тему неравенства, или подобную: - и что теперь, мне предлагаешь лечь и сдохнуть? Или что? Или ты революцию хочешь сделать? Лоб не разбей. Да и пох на них. Жизнь идет и я хочу жить настолько хорошо, насколько смогу.
 
[^]
MadeinUSSR
8.08.2017 - 18:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5669
Цитата (vlad107 @ 8.08.2017 - 11:53)
И Россия в этой гонке — впереди планеты всей. В нашей стране разрыв между богатыми и бедными один из самых высоких в мире.

Самые богатые люди живут в Америке. Наши самые богатые не в первой десятке даже. Там США, страны Запада, потом Россия. Пруфы здесь никому не нужны? Бомжи есть везде - они все одинаково богаты, то есть абсолютно бедны. Ну и как может быть Россия впереди планеты всей?
 
[^]
Shelest2000
8.08.2017 - 18:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13660
Цитата (Olleger @ 8.08.2017 - 10:04)
А действительно - пачиму?

Вот тебе ответ
Карл Маркс в книге "Капитал"
Цитата:
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"
 
[^]
ArunSawad
8.08.2017 - 18:56
-1
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2861
Цитата (Evgeny64 @ 8.08.2017 - 14:55)
Цитата (Asmodes @ 8.08.2017 - 15:45)
P.S. И да, сейчас в Россия не капитализм. Далеко не капитализм. При капитализме соблюдаются определенные правила и законы (того же бизнеса). У нас законов нет. Есть деньги? Можешь подкупить кого угодно и соскочить практически с чего угодно. Конечно пока есть интернет это не так просто, но власти начали усиленно бороться с интернетом, так что и тут "реформы уебков" не за горами.

А теперь гляньте сколько "мажоров" на загнивающем капиталистическом Западе, исправно платят налоги, штрафы, и даже сидят в тюрьмах. А иногда их вообще стреляют при попытке сопротивления аресту к примеру.  gigi.gif

Не льсти себе gentel.gif Это самый настоящий капитализм, в самом его диком виде, где закон это деньги.
Немного по другому в северной Европе, там уже зачатки социализма, постепенный переход к социальному государству, в остальных странах все тоже самое.
Могут, для толпы, кого-то наказать показательно, но никогда не тронут никого из "элиты", только если попытается восстать против системы. И то, наказание, как у нашей Васильевой, количество черной икры на завтрак ограничат lol.gif
Налоги не платит никто из самых богатых, все в оффшорах. И они этим еще и гордятся. Просто возможности уйти от налогов законно у них намного больше, чем у тебя smile.gif

Социализма нет, нигде. И никогда не будет. Забудьте. СССР - это не показатель. Дрочеров на СССР тут хватает, но они дрочат на то, что все просто были типа в равных условиях. Не были. Расслоение было всегда, всегда будет. При капитализме, при коммунизме. Будет и все.
 
[^]
ArunSawad
8.08.2017 - 19:02
0
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2861
Цитата (Shelest2000 @ 8.08.2017 - 22:34)
Цитата (Olleger @ 8.08.2017 - 10:04)
А действительно - пачиму?

Вот тебе ответ
Карл Маркс в книге "Капитал"
Цитата:
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"

Ща юкки соберешь rulez.gif
Я не знаю бизнеса где есть даже 100% маржи, весь бизнес крутится на то, чтобы его использовали, а там маржа 20%
Я имею в виду легальный бизнес.
 
[^]
Американист
8.08.2017 - 22:06
-1
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9655
Цитата (ArunSawad @ 8.08.2017 - 19:02)
Я не знаю бизнеса где есть даже 100% маржи, весь бизнес крутится на то, чтобы его использовали, а там маржа 20%
Я имею в виду легальный бизнес.

Такой смешной! gigi.gif
У меня бывшая соседка торговала кофтами на базаре. Закупалась в Москве и продавала у нас в 3 раза дороже.
 
[^]
сергелектрик
8.08.2017 - 22:13
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Американист @ 8.08.2017 - 10:04)
Капитализм. Вот и весь ответ.

Да ладно! Можно подумать при СССР были все равны, ага.

Это природа человека. Побеждает сильнейший и всё такое.

Читал про какой то там эксперимент- мол в какой то деревне поселили сто человек, раздали каждому по сто баксов и дали по дому и огороду.
Через какое то время, ну скажем- год, стали подсчитывать сколько у кого денег на руках, выяснилось что треть совершенно без денег, а у десяти человек сосредоточено абсолютное большиснтво денежной массы.

Чего вы переживаете? Чтобы стать успешным надо биться за своё счастье, зубами и ногами, думать очень много и часто, ну и не сидеть в сети круглые сутки, споря хорошо ли жить в России или совсем уж хуёво.

Я свой выбор сделал. Я с вами, друзья!
cool.gif
 
[^]
SAABaka
8.08.2017 - 22:34
-1
Статус: Offline


כָּשֵׁר

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 563
Цитата (nzvio @ 8.08.2017 - 17:40)
Если брать честный бизнес, то должны работать антимонопольные комитеты на уровне государства. Рынок так устроен, что выживает сильнейший и стремится подмять под себя все, до чего дотягивается. Должна быть определенная планка, позволяющая мелкому бизнесу дышать в рамках своей ниши, а наемному работнику не зависеть от амбиций трех олигархов.

Если же говорить о нашем бизнесе, то тут все проще: приближенные к власти присвоили себе все жирные сектора, включая природные ресурсы, рано или поздно настанет пора всех перепроверить, многих пересажать, некоторых перевешать, а общенародное имущество и государствообразующие сектора вернуть туда, где взяли. Иначе бесконтрольный капитализм приведет к ультрафеодализму, где одной семье принадлежит все, а люди - просто товар.

К сожалению, пока "массы" не примут решение - никто о них там наверху не позаботится, "им" эти проблемы неинтересны.

Нет у нас честного бизнеса, весь бизнес менты отжимают.
 
[^]
kot666ss
8.08.2017 - 23:16
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26813
да ничего не делать! Народ потерпит !
 
[^]
maik2
8.08.2017 - 23:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16188
Цитата
В нашей стране разрыв между богатыми и бедными один из самых высоких в мире. Цена такой политики — медленный экономический рост и растущее социальное напряжение.

Спасибо путлеру.
 
[^]
ArunSawad
9.08.2017 - 01:43
0
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2861
Цитата (Американист @ 9.08.2017 - 02:06)
Цитата (ArunSawad @ 8.08.2017 - 19:02)
Я не знаю бизнеса где есть даже 100% маржи, весь бизнес крутится на то, чтобы его использовали, а там маржа 20%
Я имею в виду легальный бизнес.

Такой смешной! gigi.gif
У меня бывшая соседка торговала кофтами на базаре. Закупалась в Москве и продавала у нас в 3 раза дороже.

Это не бизнес
 
[^]
aLex66
9.08.2017 - 02:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
только социализм в России это путь для нашей страны.
 
[^]
Американист
9.08.2017 - 07:00
3
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9655
Цитата (ArunSawad @ 9.08.2017 - 01:43)
Цитата (Американист @ 9.08.2017 - 02:06)
Цитата (ArunSawad @ 8.08.2017 - 19:02)
Я не знаю бизнеса где есть даже 100% маржи, весь бизнес крутится на то, чтобы его использовали, а там маржа 20%
Я имею в виду легальный бизнес.

Такой смешной! gigi.gif
У меня бывшая соседка торговала кофтами на базаре. Закупалась в Москве и продавала у нас в 3 раза дороже.

Это не бизнес

А ты даже смешнее, чем я думал. Если это не бизнес, то что тогда? На мой взгляд, вполне себе бизнес - индивидуальное частное предпринимательство в сфере мелкой розничной торговли. Всё, как и положено при капитализме. gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Angelberth
9.08.2017 - 07:24
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30221
Цитата (100gramm @ 8.08.2017 - 17:22)
Лично меня заебали обтимизаторы. На третьем предприятии на моей памяти, люди в галстуках и хороших костюмах проводят оптимизацию. Вот эта вещь заставила меня сдуть пыль с трудов Ленина, как рекомендовал тут один товарищ.

А что плохого в оптимизации? Ну вот например тебе надо вырезать из листа стали четверки 2000х6000 какие-то детали. У тебя этим занимается десяток газорезчиков, по шаблону рисуют, потом режут. Ты покупаешь плазморезку с ЧПУ, берешь на работу одного оператора ЧПУ, десяток газорезчиков "оптимизируешь". То есть увольняешь. Они тебе нахуй не нужны. В результате затрат у тебя меньше. И все это придумал где-то в кабинете в офисе парень в отглаженных брючках, белой сорочке и галстучке. Он просчитал и решил что так будет оптимальнее. Предприятие понесет меньше затрат. Это разве плохо?
Но с точки зрения сокращенных газорезчиков это будет "пиздец, какой-то уебок-оптимизатор нас на улицу выкинул, пидор в белой рубашечке, он блядь на производстве не был никогда!"
 
[^]
ubnt
9.08.2017 - 07:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 597
<<<<А что плохого в оптимизации?>>>>

ну оптимизация оптимизации рознь . работал я в своё время на хлебозаводе .
и вот такой в бручках и рубашечке сидит , оптимизирует .
ога , плотник на хлебозаводе , нахуя ? там же вроде булки пекут . так , нахуй .
а то , что кому-то нужно поддоны под продукцию ремонтировать да и новые сколачивать взамен безнадёжно убитых в его оптимизацию не укладывается .
ладно , чё там дальше . а , сантехник . бля аж два штуки . не , жек , чтоле ?
нах одного убрать , хватит и одного чтобы засоры пробивать . а на заводе 40 км
сантехнических коммуникаций , и всё далеко не в идеальном состоянии .
а тут кто у нас , сварщик ? не мля , ну точно жек , нах сварщика . надеюсь не нужно объяснять зачем сварщик нужен ? ну и так далее .
 
[^]
ДедаЕж
9.08.2017 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8294
Цитата (AK78Mag @ 8.08.2017 - 12:47)
Цитата (Kkora @ 8.08.2017 - 10:03)
ну если низы не против...верхи наглеют...

Путин виноват во всем! Что ж вы за дебилы? У нас нормальная правовая система, в родной деревне дураки пишут письма в администрацию в правительство и прочее и там реагируют приезжают и разбираются .. а нормальным людям видишь ли некогда, у них дела. А власть пусть сама догадывается где у нас проблемы.

У нас вот глава администрации спиздила 4,5 километра железной дороги, два раза оплатила ремонт одной и той же улицы в 16 и в 17 году. Заявления в прокуратуру отправлены. И что?

Клятва "некачания лодки" действует на всех уровнях. Органы конечно же ничего не увидели, нет, говорят правонарушения.

Думаешь зачем? Да затем, чтобы у губернатора отчетность не испортилась.

И какой вариант остаётся? Только президенту звонить на прямую линию, правда не пропустят с такими вопросами. А если и дозвонишься, то господин ПЭЖЭ тупо поржёт над тобой и всех делов.
 
[^]
Электромицин
9.08.2017 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2148
Цитата (mrzorg @ 8.08.2017 - 15:14)
Цитата (Ice09 @ 8.08.2017 - 09:00)
Ну и..
Генерал-очевидность, что же делать нам "нищебродам" с этим-то счастьем?

Порадоваться за хороших людей, друзей самизнетекого moderator.gif
Ну и, по традиции - держаться там, здоровья и хорошего настроения gigi.gif

Вот тревога за Россию людей из Израиля- особо доставляет. Съебались в ужосе с дымящейся дупой- ну и сидите там тихо, наслаждайтесь спасением. Нет, надо по всем русскоязычным форумам насрать. Вы там совсем , нахуй никому не нужны? Работа такая?
 
[^]
Электромицин
9.08.2017 - 09:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2148
Цитата (Котовасия @ 8.08.2017 - 15:16)
Лять, где некоторые товарищи умудряются разглядеть у нас капитализм?

Инигавари! Я за 17 лет так и не стал богатым и успешным. Путенухади! Алешаприхади!
 
[^]
nzvio
9.08.2017 - 11:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
Цитата (SAABaka @ 8.08.2017 - 22:34)
Цитата (nzvio @ 8.08.2017 - 17:40)
Если брать честный бизнес, то должны работать антимонопольные комитеты на уровне государства. Рынок так устроен, что выживает сильнейший и стремится подмять под себя все, до чего дотягивается. Должна быть определенная планка, позволяющая мелкому бизнесу дышать в рамках своей ниши, а наемному работнику не зависеть от амбиций трех олигархов.

Если же говорить о нашем бизнесе, то тут все проще: приближенные к власти присвоили себе все жирные сектора, включая природные ресурсы, рано или поздно настанет пора всех перепроверить, многих пересажать, некоторых перевешать, а общенародное имущество и государствообразующие сектора вернуть туда, где взяли. Иначе бесконтрольный капитализм приведет к ультрафеодализму, где одной семье принадлежит все, а люди - просто товар.

К сожалению, пока "массы" не примут решение - никто о них там наверху не позаботится, "им" эти проблемы неинтересны.

Нет у нас честного бизнеса, весь бизнес менты отжимают.

Я про наш бизнес специально сказал отдельно smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33237
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх