Как начиналась война для меня...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Victuar
13.06.2017 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (Gearin @ 13.06.2017 - 08:46)
Речь о том насколько это все заебало и как можно нормально жить в такой обстановке, вот этим я и хотел поделиться с теми кому интересно!

А какой смысл сейчас об этом говорить? Нужно было об этом весной 14-го, когда власть сдала город. А кто был хозяином реальным Донбасса ты наверное знаешь. Он-то наивный думал, что играет свою игру, только быстро понял, что ошибся... cool.gif
 
[^]
Gearin
13.06.2017 - 09:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 49
Цитата (ХимикВСН @ 13.06.2017 - 09:01)
война -это реальность, данная нам в ощущениях, и от того что ты устал, все устали -не измениться ровным счетом ничего.

Верно
 
[^]
ЗапроСТО
13.06.2017 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Цитата (winter25 @ 11.06.2017 - 23:42)
Я тоже живу в Донецке, но мне не всё равно, что происходит с моей страной. Очень жаль, что почти все жители Украины поделились в 13-м году на 2 части. Одни поддерживали майдан, другим было все равно, моя хата с краю. И никто ничего сделал, чтобы остановить то, что тогда творилось в Киеве. Ни Янукович, ни обычные люди. А сейчас уже глаза болят читать одно и тоже по обе стороны от линии разграничения. "Мы не знали, что так будет", "Мы не поддерживали Майдан", "Мы не поддерживали АТО", и прочее. Своим равнодушием такие люди убили больше людей, чем Порошенко и ко.

Когда то жил в Донецке,на ш.Абакумова.И следил за новостями.Вот чего не понимал-это моя хата с краю.Майдан,стрельба,нападки западенцев и т.д.,это же очевидно, что дальше для Донецка.Ведь майдан 2004 года был первой ласточкой и очевидной в какую сторону поведут западенцы.

Поэтому охуевал-бандеровцы под городом,а они в шахту лезут blink.gif

Предположительное развитие событий описал ещё в клубе "Политика" на ЯРу в 2013г.И практически не ошибся. moderator.gif
 
[^]
24регион
13.06.2017 - 09:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4860
Цитата (Gearin @ 11.06.2017 - 23:34)
.. Никогда не интересовался политикой и особо не вникал в новости...
... не являюсь ярым сторонником ни одной из сторон, это попытка отразить ситуацию глазами мирного жителя, заложника обстоятельств...

Все больше становится авторов, именно об этом старательно упоминающих.
С чего бы?

PS Дальнейший рассказ (если будет) - буду читать, безусловно. Будет продолжение, или на этом точка?

Как начиналась война для меня...
 
[^]
Gearin
13.06.2017 - 09:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 49
Цитата (24регион @ 13.06.2017 - 09:19)
Цитата (Gearin @ 11.06.2017 - 23:34)
.. Никогда не интересовался политикой и особо не вникал в новости...
... не являюсь ярым сторонником ни одной из сторон, это попытка отразить ситуацию глазами мирного жителя, заложника обстоятельств...

Все больше становится авторов, именно об этом старательно упоминающих.
С чего бы?

PS Дальнейший рассказ (если будет) - буду читать, безусловно. Будет продолжение, или на этом точка?

С того что например коментатор выше явно не из таких и что? Он что то смог изменить? Или по ту сторону люди на что то смогли реально повлиять? В моем случае это сказано было скорее для того что бы сгладить те самые острые углы и никого в теме не провоцировать лишний раз не более.

Постараюсь продолжить
 
[^]
xmango
13.06.2017 - 09:29
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1333
Цитата (24регион @ 13.06.2017 - 09:19)
Цитата (Gearin @ 11.06.2017 - 23:34)
.. Никогда не интересовался политикой и особо не вникал в новости...
... не являюсь ярым сторонником ни одной из сторон, это попытка отразить ситуацию глазами мирного жителя, заложника обстоятельств...

Все больше становится авторов, именно об этом старательно упоминающих.
С чего бы?


Хорошая картинка, яркая. Можешь себе на стену в рамочке повесить. В твоей стране кучка демонстрантов тоже готова перевернуть все с ног на голову, что будешь делать?
 
[^]
Gearin
13.06.2017 - 09:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 49
Цитата (Gearin @ 13.06.2017 - 08:24)
Очередной подьем в начале шестого утра, попадания по пересечению киевского проспекта и партизанского.... Фото сделаны по дороге на работу, для не местных уточню, попадания были туда не раз и здание потрепано давно, поэтому вам наверное не отличить свежие от старых.... через дорогу у меня за спиной жилые дома но вроде никого не зацепило, сводок пока не было еще

Первые сводки за ночь, погибло двое мирных...
 
[^]
ХимикВСН
13.06.2017 - 09:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 726
Цитата (ЗапроСТО @ 13.06.2017 - 09:11)
Цитата (winter25 @ 11.06.2017 - 23:42)
Я тоже живу в Донецке, но мне не всё равно, что происходит с моей страной. Очень жаль, что почти все жители Украины поделились в 13-м году на 2 части. Одни поддерживали майдан, другим было все равно, моя хата с краю. И никто ничего сделал, чтобы остановить то, что тогда творилось в Киеве. Ни Янукович, ни обычные люди. А сейчас уже глаза болят читать одно и тоже по обе стороны от линии разграничения. "Мы не знали, что так будет", "Мы не поддерживали Майдан", "Мы не поддерживали АТО", и прочее. Своим равнодушием такие люди убили больше людей, чем Порошенко и ко.

Когда то жил в Донецке,на ш.Абакумова.И следил за новостями.Вот чего не понимал-это моя хата с краю.Майдан,стрельба,нападки западенцев и т.д.,это же очевидно, что дальше для Донецка.Ведь майдан 2004 года был первой ласточкой и очевидной в какую сторону поведут западенцы.

Поэтому охуевал-бандеровцы под городом,а они в шахту лезут blink.gif

Предположительное развитие событий описал ещё в клубе "Политика" на ЯРу в 2013г.И практически не ошибся. moderator.gif

на шахте Лидивка жил, 16 год agree.gif
 
[^]
syshell
13.06.2017 - 09:53
1
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (xmango @ 13.06.2017 - 09:29)
В твоей стране кучка демонстрантов тоже готова перевернуть все с ног на голову, что будешь делать?

Не стоит путать желаемое с действительным. Я бы тоже, может, не против сплясать канкан на крыше ГУМа, но кто мне даст это сделать?
В моей стране этих революционеров доли процента. Особо буйных быстро пакуют прямо на митингах. А заводилы едут отдыхать и набираться ума-разума в северные и не очень края.

Как начиналась война для меня...
 
[^]
MadCowboy
13.06.2017 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
мне отчего то напомнило один клип. может он и не вяжется с заглавным текстом, но у меня такие впечатления.
 
[^]
Май2016
13.06.2017 - 10:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 1416
Цитата (aLex66 @ 12.06.2017 - 12:12)
хорошо ещё бабла в долг не выдают за "братство". лоскутная страна, искусственно созданная 404.

... им на Мончаловского весьма конкретно обрисовавшего ситуация с галицийским языком 108 лет назад:
« Для того неправду говорятъ украинскіи соціалисты и радикалы которыи твердятъ, що «нарід, то є всї люде paзом, которих лучитъ спільний економічний і культурний интерес та спільна історична традиция». Если бы такъ было, то нашъ галицко-русскій крестьянинъ и галицкій жидъ принадлежали бы до одного народа, понеже русскій крестъянинъ купуе у жида солъ, перецъ, водку и т. д., a продае ему покладки, шерсть и воскобоину, значитъ, ихъ соединяе экономичный интересъ; такъ само ихъ соединяе также историчная традиція, понеже они съ дѣда-прадѣда живутъ на русской землѣ и даже въ одномъ селѣ. Но чи-жъ кто розумный може твердити, що галицко-русскіи крестьяне и жиды творятъ одинъ народъ? Такое може твердити только той, кому помѣшалося въ головѣ, кто ни за що не тримае pусской народности и вѣpы, кто самъ себе отдѣляе отъ русского народа, хотя и удае „руско-украинского" патріота…
Якъ каждый языкъ у всѣхъ народовъ, такъ и русскій языкъ въ устахъ русского народа не есть одностайный, но имѣе нарѣчія. Головныи нарѣчія русского языка суть: великорусское, малорусское и бѣлорусское. Великорусскимъ нарѣчіемъ говорятъ Русины или Русскіи въ цѣлой Россіи и въ южной части Буковины; малорусскимъ нарѣчіемъ говорятъ русскіи крестъяне въ юго-западной и западной частяхъ Россіи (Волынская Подольская, Кіевская, Полтавская, Харьковская, Черниговская и Екатеринославская губерніи), въ восточной Галичинѣ, въ сѣверо-западной половинѣ Буковины и въ сѣверо-восточной Угорщинѣ; бѣлopусскимъ нарѣчіемъ говорятъ русскіи крестьяне въ Витебской губерніи, въ cѣвepнoй части Могилевской губерніи, и въ частяхъ слѣдующихъ губерній: Смоленской, Псковской, Сувалкской, Гродненской, Виленской и Минской».

Как начиналась война для меня...
 
[^]
Бедросович
13.06.2017 - 10:53
1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9391
Цитата (Май2016 @ 13.06.2017 - 10:20)
Цитата (aLex66 @ 12.06.2017 - 12:12)
хорошо ещё бабла в долг не выдают за "братство". лоскутная страна, искусственно созданная 404.

... им на Мончаловского весьма конкретно обрисовавшего ситуация с галицийским языком 108 лет назад:
« Для того неправду говорятъ украинскіи соціалисты и радикалы которыи твердятъ, що «нарід, то є всї люде paзом, которих лучитъ спільний економічний і культурний интерес та спільна історична традиция». Если бы такъ было, то нашъ галицко-русскій крестьянинъ и галицкій жидъ принадлежали бы до одного народа, понеже русскій крестъянинъ купуе у жида солъ, перецъ, водку и т. д., a продае ему покладки, шерсть и воскобоину, значитъ, ихъ соединяе экономичный интересъ; такъ само ихъ соединяе также историчная традиція, понеже они съ дѣда-прадѣда живутъ на русской землѣ и даже въ одномъ селѣ. Но чи-жъ кто розумный може твердити, що галицко-русскіи крестьяне и жиды творятъ одинъ народъ? Такое може твердити только той, кому помѣшалося въ головѣ, кто ни за що не тримае pусской народности и вѣpы, кто самъ себе отдѣляе отъ русского народа, хотя и удае „руско-украинского" патріота…
Якъ каждый языкъ у всѣхъ народовъ, такъ и русскій языкъ въ устахъ русского народа не есть одностайный, но имѣе нарѣчія. Головныи нарѣчія русского языка суть: великорусское, малорусское и бѣлорусское. Великорусскимъ нарѣчіемъ говорятъ Русины или Русскіи въ цѣлой Россіи и въ южной части Буковины; малорусскимъ нарѣчіемъ говорятъ русскіи крестъяне въ юго-западной и западной частяхъ Россіи (Волынская Подольская, Кіевская, Полтавская, Харьковская, Черниговская и Екатеринославская губерніи), въ восточной Галичинѣ, въ сѣверо-западной половинѣ Буковины и въ сѣверо-восточной Угорщинѣ; бѣлopусскимъ нарѣчіемъ говорятъ русскіи крестьяне въ Витебской губерніи, въ cѣвepнoй части Могилевской губерніи, и въ частяхъ слѣдующихъ губерній: Смоленской, Псковской, Сувалкской, Гродненской, Виленской и Минской».

беларусы-вы на очереди!
 
[^]
Victuar
13.06.2017 - 12:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (ХимикВСН @ 13.06.2017 - 08:30)
и видео это -где якобы со дворов Градами стреляют - Грады работают с брошенных шахт, заходят во двор и снимают на фоне 9-этажек, вот и готовый говновброс. Ни одной фотки выхлопа обожженого во дворах почему то нет. Видно пленка кончается или батарейка садиться.

Стесняюсь спросить, какая заброшенная шахта находится в сотне метров от девятиэтажек на Широком? cool.gif

Как начиналась война для меня...
 
[^]
ХимикВСН
13.06.2017 - 12:10
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 726
100 метров? да у тебя что то с глазомером!
 
[^]
Gearin
13.06.2017 - 12:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 49
Цитата (ХимикВСН @ 13.06.2017 - 12:10)
100 метров? да у тебя что то с глазомером!

Не ввязывайся, это бесполезно.... И там действительно из под домов лупили почти, но замечу что при этом почему то широкий не накрыли после этого как и много других мест... Но при этом из под моего дома никто не стреляет, повторюсь, но кроют регулярно окрестности.... Но троли обойдут эту неудобную тему, или скажут что это мы сами
 
[^]
DiSm
13.06.2017 - 12:20
1
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2162
Цитата (stas1981 @ 11.06.2017 - 23:38)
Цитата
это попытка отразить ситуацию глазами мирного жителя, заложника обстоятельств...

аэропорт,Европа,у вас теперь безвиз...
а значит Порошенко всё же добился своего
и основная масса украинской рабочей силы будет гасторбайтерить не в России а в Европе,зарабатывая ( и отсылая домой) значительно больше денег

Какая честь для страны, да? Им позволят гасторбайтерить в самой ЕВРОПЕ
 
[^]
DiSm
13.06.2017 - 12:32
1
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2162
Цитата (24регион @ 13.06.2017 - 09:19)
Цитата (Gearin @ 11.06.2017 - 23:34)
.. Никогда не интересовался политикой и особо не вникал в новости...
... не являюсь ярым сторонником ни одной из сторон, это попытка отразить ситуацию глазами мирного жителя, заложника обстоятельств...

Все больше становится авторов, именно об этом старательно упоминающих.
С чего бы?

PS Дальнейший рассказ (если будет) - буду читать, безусловно. Будет продолжение, или на этом точка?

Послушай, прежде чем постить красивую картинку с текстом, потрудись убедиться в корректности цитаты и имени автора, а заодно и контекста фразы.
Давай я тебя немножко просвещу. Автор цитаты не Немайер, а Нимёллер и в корректном переводе она звучит так
Цитата
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

 
[^]
ХимикВСН
13.06.2017 - 12:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 726
Цитата (Gearin @ 13.06.2017 - 12:16)
Цитата (ХимикВСН @ 13.06.2017 - 12:10)
100 метров? да у тебя что то с глазомером!

Не ввязывайся, это бесполезно.... И там действительно из под домов лупили почти, но замечу что при этом почему то широкий не накрыли после этого как и много других мест... Но при этом из под моего дома никто не стреляет, повторюсь, но кроют регулярно окрестности.... Но троли обойдут эту неудобную тему, или скажут что это мы сами

с Трудовских вообще никогда не отвечали а поселок ровняют каждую ночь, Стратонавты вообще ничего живого нет
 
[^]
RusAngel
13.06.2017 - 13:02
4
Статус: Online


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1922
Цитата (KRIWIjpl @ 12.06.2017 - 00:05)
Цитата (Скальпель @ 12.06.2017 - 00:02)
жаль, что всё оно так вышло, но, это будет нам уроком, русским, что, прощать больше никого нельзя

а причем тут россияне к внутриполитическим событиям в соседнем государстве? Янук кинул свой народ с подписанием Евроассоциации в Вильнюсе, после чего народ скинул самого Янука, и новые власти Евроассоциацию подписали.

параллельно Володька столько дров наломал, что украинцы с россиянами еще долго на одном поле срать не сядут. Имхо если коротко то примерно так.

Да конечно. Хохлы затеяли майдан, перебили там кучу нужного и ненужного народа, сожгли людей в одессе, начали геноцид Донбасса еще задолго до того, как Россия начала ему помогать, а виноват как обычно Володька. Хохлы блять белые у нас, пушистые и вообще не при чём. Ой, простите, что не дали вам безнаказанно Донбасс истребить. Направление куда тебе идти угадаешь сам.
 
[^]
24регион
13.06.2017 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4860
DiSm
От Вашего "просвещенного" перевода смысл текста изменился? По-моему, нет. Если б эти слова были написаны не в виде картинки, а по памяти - было бы лучше? Ладно, в следующий раз напишу так, как помню (или обращусь к Вам за дословным переводом, а в конце поставлю знак цитирования, не приводя фамилию автора, мол, не помню.
Сомневаюсь, что кому-то, кроме вас, нужен первоисточник или дословный перевод.
Основная мысль понятна всем, независимо от того, картинка это, илди тект.

Вот вам первоисточник,если хотите.
Читайте, перечитывайте, дословно цитируйте и т.д.

Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte

Martin Friedrich Gustav Emil Niemöller


PS Д - демагогия.

Это сообщение отредактировал 24регион - 13.06.2017 - 14:27
 
[^]
Victuar
13.06.2017 - 16:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (DiSm @ 13.06.2017 - 12:20)
Какая честь для страны, да? Им позволят гасторбайтерить в самой ЕВРОПЕ

А что плохого в гастройбарить по Европе? Или гастройбарить скрепно только в России? upset.gif

Это сообщение отредактировал Victuar - 13.06.2017 - 16:02
 
[^]
Victuar
13.06.2017 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (RusAngel @ 13.06.2017 - 13:02)
Да конечно. Хохлы затеяли майдан, перебили там кучу нужного и ненужного народа, сожгли людей в одессе, начали геноцид Донбасса еще задолго до того, как Россия начала ему помогать, а виноват как обычно Володька. Хохлы блять белые у нас, пушистые и вообще не при чём. Ой, простите, что не дали вам безнаказанно Донбасс истребить. Направление куда тебе идти угадаешь сам.

Что-то пазл не складывается... Славянск и Краматорск это какбэ тоже Донбасс, но там почему-то Хунта никого не истребляет... why.gif
 
[^]
DiSm
13.06.2017 - 16:13
2
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2162
Цитата (Victuar @ 13.06.2017 - 16:00)
Цитата (DiSm @ 13.06.2017 - 12:20)
Какая честь для страны, да? Им позволят гасторбайтерить в самой ЕВРОПЕ

А что плохого в гастройбарить по Европе? Или гастройбарить скрепно только в России? upset.gif

А что хорошего, когда своя страна не в состоянии предложить достойных условий?
 
[^]
Victuar
13.06.2017 - 16:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (DiSm @ 13.06.2017 - 16:13)
А что хорошего, когда своя страна не в состоянии предложить достойных условий?

Это печально, но что поделать, не всем повезло сидеть на бочке с нефтью. rolleyes.gif
 
[^]
gagarinec
13.06.2017 - 17:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 71
Славянск и Краматорск истребляют но по-тихому - просто увозят людей и все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20242
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх