Евгений Гришковец. Из личного (про водку)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
клоблук
9.06.2017 - 13:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 509
Все, что в меру, то не вредно. А в хорошей компании, да с хорошей закуской......
 
[^]
MadCowboy
9.06.2017 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
и похмелись, как Воланд велел

 
[^]
maxmud
9.06.2017 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 11879
Мммммм, какие натюрморты... rolleyes.gif
 
[^]
ЧерныйАнгел
9.06.2017 - 13:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 77
Цитата (Karel1978 @ 9.06.2017 - 12:49)
Цитата (ЧерныйАнгел @ 9.06.2017 - 11:28)
Пока читала изошла на слюну, очень вкусно написано. К водке я отношусь весьма ровно, но нет лучше напитка с морозца, когда приходишь с катка в гости к родителям, щеки красные, пальцы на ногах аж ломит, а мама уже картошечки сварила, папа сало нарезал тоненько так на просвет, на столе огурчики, капусточка. Сесть за стол, папа нальет рюмочку... Ты ее хлоп, огурчиком захрустишь, и чувствуешь как в животе взрывается теплая бомба, и волной тепло разносит по всем органам, как оттаивают пальчики на ногах, а руки уже тянутся к картошечке, да сало на хлебушек....сказка...

Девушка, вы просто сказитель!!! bravo.gif

Karel1978, благодарю покорно tits.gif
 
[^]
Скальд
9.06.2017 - 13:40
1
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Эх, схожу-ка я на рынок за квашеной капустой и сальцем, да из сейфа бутылочку достану. Как раз начальства сегодня нет, посидим в обед...
 
[^]
alexis16
9.06.2017 - 13:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 334
- Сбегай, возьми пару бутылок водки!
- Пару - это сколько?
- Пару - это семь!
 
[^]
Kostetmastet
9.06.2017 - 13:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 752
Братцы! Два месяца назад открылась аллергия на спиртное, задыхаюсь и пятнами покрываюсь cry.gif Есть же врачи здесь на ЯПе, подскажите что делать-то камрады! Уж очень после данного поста водочки захотелось с картошечкой жареной и аджичкой. альтернативу не предлогатьnonark.gif
 
[^]
Чумазоид
9.06.2017 - 13:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4926
Тот случай, когда публика хуесосит ТСа, но не забывает ставить ему плюсы gigi.gif
 
[^]
LevaLM
9.06.2017 - 13:58
3
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
Как же вкусно написано! Пожалуй, Евгению за такой текст можно дать звание "Заслуженного знатока русской водки".
А я ведь вот два дня не пью, и так, знаете, хорошо и уютно мне эти два дня: вечером сижу в квартирке один, сериальчик пересматриваю, чаёк попиваю - хорошо на душе, спокойно. Очень странное, давно забытое ощущение, если честно.
А сегодня с утра сходил в магазин за овощами для винегрета, здорового питания накупил (ну, завязать решил, как это со мной часто бывает). Кассирша, пробивая товары, на меня с искренним подозрением посмотрела.
И вот сижу сейчас, овощи варятся к салату, а погода-то за окном так и шепчет, приветливый питерский дождик робко постукивает по стеклу: "Братишка, не майся ерундой, выбрось ты из головы эти мысли".
А я и сам думаю: вечером футбол всё-таки. Что ж мне его, под винегрет смотреть, да кефиром запивать? Что я, извращенец какой? Завязать-то я всегда успею, а вот такие потерянные вечера не вернёшь.

Евгений Гришковец. Из личного (про водку)
 
[^]
polones
9.06.2017 - 14:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 38
Прям водочная поэма! Очень здорово написано и проиллюстрировано! bravo.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
alexis16
9.06.2017 - 14:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 334
Почему у Водки - вкус один, а приключения всегда разные???
 
[^]
Боцман77
9.06.2017 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 1273
Из всех алкогольных напитков больше всего уважаю водку. Она предсказуема и понятна, организм ее принимает как принимают легкие воздух. Выпьешь 50 гр и ничего не чувствуешь, растворилась как в песке. Добавишь сразу еще 50 и уже на 5 минут есть какая-то легкость, но фальшивая, понимаешь же, что со 100 гр не бывает ничего, зато нависает неприятное чувство отходняка. Так что надо выпить сразу еще 50. И вот со 150 ты уже расцветаешь! Один мой знакомый говорит, что со 150 самый лучший приход, радость, легкость, которой сколько не пей дальше, больше не почувствуешь. Но я бы тут поспорил. лучший приход с 200!
С 200 ты расцветаешь и переходишь границу, когда уже нет дороги назад. Ведь это можно выпить 100 или 150, а потом быстро протрезветь и пойти работать. А с 200 ты уже никода не пойдешь. С 200 начинает действовать правило: «С утра выпил — весь день свободен». И вот ты уже выходишь утром на залитую солнцем террасу, бабушка напекла тебе блинов, на столе стоит чай свежезаваренный и варенье, окно открыто и ты слышишь как в саду птицы поют. А свет такой яркий, что в этом свете невозможно быть в плохом настроение. Когда в фильмах показывают рай, там всегда яркий белый свет. Людям кажется, что в раю светло, а в аду темно. Вот от стакана водки у тебя свет внутри загорается и ты забываешь обо всем. В каком бы ты не был настроении до этого, уже ничего не важно, так как ты перешел некую черту, перевалился через перевал и находишься на солнечной стороне. Все самое хорошее, что было у тебя в душе становится ярче, а все плохое наоборот, забывается и забивается вглубь.
А дальше, после 200, надо быть осторожным. Дальше надо пить ровно столько, чтобы количество алкоголя в крови не увеличивалось. То есть, надо не давать трезветь, но и не перебрать. Это сложно, как идти по канату, но если знать меру, то можно сохранять этот свет и хорошее настроение на вес вечер. Иногда можно обманывать организм и пить воду вместо водки, но все все время помнить, что раз в час, или раз в 30 минут 50 гр надо закидывать в топку.
Так за вечер я выпивал до литра водки и чувствовал себя прекрасно. На утро голова свежая, мысли ясные, настроение хорошее.
И еще, многие думают, что начинать надо с обеда, а лучше вечером. Это думают те, кто пить не умеет. Начинать можно прямо утром. Главное, знать меру и хорошо чувствовать свой организм.

P.S Не моё, автора не знаю
 
[^]
Romvel
9.06.2017 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Это просто очень правильный и очень вкусный пост!
И пусть все те кто не понимает этого процесса, и считает людей пьющих водку-АЛКАШАМИ- ни когда не будут ни от чего получать удовольствия и уйдут, так и не поняв смысла и прелестей жизни !!!!
Поздравляю всех с пятницей и Что делать, что делать, иду к холодильнику там стоит моя стеклянная конфетка! alk.gif alk.gif
 
[^]
ss1971
9.06.2017 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3337
Цитата (Ratmann @ 9.06.2017 - 11:23)
Да, братцы, пост замечательный, настроение подымающий, не хватает ещё видео отрывка из знаменитой "Венедикт Ерофеев Москва — Петушки Поэма", который выставлялся на ЯПе не раз:

https://www.youtube.com/watch?v=Htry1NnwEk4

Не хочется возмущаться, подскажите, пжл. , спасите-помогите!
Где можно найти такие замечательные картинки и без логотипа?
Я просто в отчаянии!  blink.gif  cry.gif

Не знаю что за отрывок но имхо москва-петушки надо прочитать всем начинающим употреблять спиртное. Вот прям бы екзамен по неи устривать как на права, только на право пить алкоголь. По моему там описано какая участь ждет того кто фамильярничает с алкоголем. Крушение судьбы, деградация личности и как следствие мучительная гибель. Как правильно гришковец написал лучше начинать знакомство с алкоголем в хорошеи компании людеи которые уже умеют пить. Да и это не гарантирует от проблем. Бывает спиваются люди на ровном месте. Короче комуто дано и на пользу а комуто не дано да и на фиг не надо

Это сообщение отредактировал ss1971 - 9.06.2017 - 14:49
 
[^]
pitersgs
9.06.2017 - 14:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 205
 
[^]
Nemo2013
9.06.2017 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5344
Водка полезна в меру. И пить ее могут только те люди, у которых кроме водки есть цель в жизни.
 
[^]
2419217
9.06.2017 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 1833
В Белоруссии вся (вся!) водка стала поганая. И подозреваю, что из-за спирта. Может, из картошки спирт начали производить? Но иногда нахожу менее поганую из всех. И водку люблю очень холодную, правда, как и вино, и коньяк. И не признаю всех заявлений о комнатной температуре. Комнатная температура для вина и коньяка - это температура комнаты во французском средневековом замке. Точно не +20 и даже не +15, а гораздо ниже. То есть температура нашего холодильника.
 
[^]
ss1971
9.06.2017 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3337
Цитата (Боцман77 @ 9.06.2017 - 14:19)
Из всех алкогольных напитков больше всего уважаю водку. Она предсказуема и понятна, организм ее принимает как принимают легкие воздух. Выпьешь 50 гр и ничего не чувствуешь, растворилась как в песке. Добавишь сразу еще 50 и уже на 5 минут есть какая-то легкость, но фальшивая, понимаешь же, что со 100 гр не бывает ничего, зато нависает неприятное чувство отходняка. Так что надо выпить сразу еще 50. И вот со 150 ты уже расцветаешь! Один мой знакомый говорит, что со 150 самый лучший приход, радость, легкость, которой сколько не пей дальше, больше не почувствуешь. Но я бы тут поспорил. лучший приход с 200!
С 200 ты расцветаешь и переходишь границу, когда уже нет дороги назад. Ведь это можно выпить 100 или 150, а потом быстро протрезветь и пойти работать. А с 200 ты уже никода не пойдешь. С 200 начинает действовать правило: «С утра выпил — весь день свободен». И вот ты уже выходишь утром на залитую солнцем террасу, бабушка напекла тебе блинов, на столе стоит чай свежезаваренный и варенье, окно открыто и ты слышишь как в саду птицы поют. А свет такой яркий, что в этом свете невозможно быть в плохом настроение. Когда в фильмах показывают рай, там всегда яркий белый свет. Людям кажется, что в раю светло, а в аду темно. Вот от стакана водки у тебя свет внутри загорается и ты забываешь обо всем. В каком бы ты не был настроении до этого, уже ничего не важно, так как ты перешел некую черту, перевалился через перевал и находишься на солнечной стороне. Все самое хорошее, что было у тебя в душе становится ярче, а все плохое наоборот, забывается и забивается вглубь.
А дальше, после 200, надо быть осторожным. Дальше надо пить ровно столько, чтобы количество алкоголя в крови не увеличивалось. То есть, надо не давать трезветь, но и не перебрать. Это сложно, как идти по канату, но если знать меру, то можно сохранять этот свет и хорошее настроение на вес вечер. Иногда можно обманывать организм и пить воду вместо водки, но все все время помнить, что раз в час, или раз в 30 минут 50 гр надо закидывать в топку.
Так за вечер я выпивал до литра водки и чувствовал себя прекрасно. На утро голова свежая, мысли ясные, настроение хорошее.
И еще, многие думают, что начинать надо с обеда, а лучше вечером. Это думают те, кто пить не умеет. Начинать можно прямо утром. Главное, знать меру и хорошо чувствовать свой организм.

P.S Не моё, автора не знаю

Люди не слушайте эту фигню. Никогда не пейте с утра, никогда не пейте с обеда. Для 95% людей это дорога к запою. В математике есть такие понятия - необходимое условие и достаточное условие. Так вот помоему необходимое но совсем не достаточное условие чтобы чтобы относительно безопасно употреблять алкоголь это пить не раньше 18-00
 
[^]
kondratiy79
9.06.2017 - 15:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 82
Цитата
Убеждён, что в случае знакомства с водкой необходим проводник, наставник, старший товарищ, если хотите. И нужен ритуал, я бы даже сказал, обряд. От этого во многом будут зависеть дальнейшие взаимоотношения с этим сложным и гораздо более чем просто напиток явлением жизни.


Кастанеда, не?
 
[^]
PhoenixWrigh
9.06.2017 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (dude29 @ 9.06.2017 - 13:15)
Цитата
Умно умолчено про валяния в ссанье, разбитые семьи, детей-сирот, убийства, пожары и т.д. по списку.

Если в баше поебень, то хоть ебень, хоть не ебень©
Дед мой, каждый день в обед принимал 100мл водочки, руководил огромным производственным объединением и хорошо, судя по наградам, воспитал двоих прекрасных детей своих и одного из детдома забрал. На пенсии выращивал шикарный фруктовый сад и держал дачу для многочисленной родни. Может он какую-то специальную водку пил?
Цитата
похвастаться своей барбитурой

Дурачок lol.gif

Все то так, только вот на каждого твоего деда, который умел себя контролировать, десятки спившихся и погибших. Но каждый из тех спившихся в свое время считал, что он будет как твой дед спокойно попивать до старости.
 
[^]
dude29
9.06.2017 - 15:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7317
Цитата
десятки спившихся и погибших.

Так и срать-то на них, ты главное в комментарии не узрел
 
[^]
INCASSATOR90
9.06.2017 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7740
хорошо написано
 
[^]
Aliotr
9.06.2017 - 15:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 604
Уже давно не потребляю но пост вкусный. Водочка она хороша по селедочку, пельмеши, щи из щавеля. Хорошо закусывать прохладной сметаной.
 
[^]
Resident1
9.06.2017 - 15:36
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 909
Эээххх!
Не хотел сегодня выпивать, но придется!
И именно с балтийской килечкой пряного посола на ржаном черном хлебушке.
Чувствуется человек знает о чем пишет.
Что забавно, мне "руку ставил" еврей Ф.И.О. начальник морской геологической экспедиции(шило, хлеб, сало) как это было вкусно, хотя я уже считал, что умею пить водку... больше 30 лет прошло alk.gif
 
[^]
Resident1
9.06.2017 - 15:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 909
А вот по поводу "нельзя пить одному и молча" несогласен.
Для меня это обряд, это медитация... никто не мешает, а поговорить я и сам с собой могу... причем без драки dont.gif

Короче с Гришковцом выпил бы и подискутировал

Это сообщение отредактировал Resident1 - 9.06.2017 - 15:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85800
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх