Как я в детстве стрелял по машинам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Валерус
16.03.2017 - 14:26 [ показать ]
-10
Fonzy
16.03.2017 - 14:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (blow05 @ 16.03.2017 - 14:22)
Fonzy
Цитата
А наказывать обязательно именно кулаками надо? Других методов воздействия нету? Да и под словом "пиздить" я все-таки не имею в виду наказать ремнем по заднице, а именно пиздить кулаками и ногами, как советовал тот мужик в знаменитом ролике.


откуда ты знаешь, что имел в виду тот мужик в ролике? я под словом "пиздить" в контексте наказания детей имею в виду именно ремнем по заднице. никто в здравом уме не будет говорить, что детей нужно бить кулаками или например ногами.

Потому что он так и сказал "пиздить, лучше даже ногами". Я про тот ролик с вертушкой.
 
[^]
Angelberth
16.03.2017 - 14:29
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (Fonzy @ 16.03.2017 - 14:04)
В конце-концов, в качестве подарков на Новый Год или День Рождения вручить конвертик со счетом за ремонт чужой машины - пусть почувствует, что за порчу чужой собственности расплачиваться придется из собственного кармана.

А если ремонта чужой машины нет? А если ребзь считает "да чо я сделал, да там даже следов не было!" и вообще пока не очень понимает, как достаются и тратятся деньги?
 
[^]
nernst
16.03.2017 - 14:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 285
Я вот тут читаю комменты про "угрозу жизни ребёнка", а сам думаю, что угрозу для окружающих как раз представляет ребёнок с пукалкой.

Ведь что получается. Водитель джипа едет на машине, т.е. "источнике повышенной опасности" и видит, что в него целятся "предметом напомниющим оружие", человек дёргает руль и попадает на встречку, а там "тазик". Лобовой удар и минимум двое повреждённых людей.

Или просто пугается и теряет управление "источником повышенной опасности".
В результате малолетний утырок как бы не причем, а у людей куча проблем на ровном месте.

Так может не стоит мешать людям машины вести? И не стоит защищать человека поставившего под угрозу жизни других (многих) людей?
 
[^]
blow05
16.03.2017 - 14:31
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
RAMI
Цитата
Ну ваще-то малому как раз где-то 6-7 лет не больше.


как отец 6-летнего оболтуса скажу - пацан на видео гораздо старше. где-то упоминалось, что он в 6 классе, а это не меньше 12 лет

Fonzy
Цитата
Мои варианты наказания: лишить любимых развлечений на длительный срок, лишить каких-то других плюшек, запереть на все каникулы дома в хорошую погоду с книгой и без доступа к телевизору/компьютеру - да массу вариантов придумать можно. В конце-концов, в качестве подарков на Новый Год или День Рождения вручить конвертик со счетом за ремонт чужой машины - пусть почувствует, что за порчу чужой собственности расплачиваться придется из собственного кармана.


информация к размышлению - этот метод не работает. проверено неоднократно.

а запирать ребенка дома в наказание - это самое идиотское, что можно только придумать. это ж надо догадаться - наказать книгой faceoff.gif
 
[^]
Fonzy
16.03.2017 - 14:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (Angelberth @ 16.03.2017 - 14:29)
Цитата (Fonzy @ 16.03.2017 - 14:04)
В конце-концов, в качестве подарков на Новый Год или День Рождения вручить конвертик со счетом за ремонт чужой машины - пусть почувствует, что за порчу чужой собственности расплачиваться придется из собственного кармана.

А если ремонта чужой машины нет? А если ребзь считает "да чо я сделал, да там даже следов не было!" и вообще пока не очень понимает, как достаются и тратятся деньги?

Там другой человек на предыдущей странице все адекватно описал.
 
[^]
Валерус
16.03.2017 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2311
Цитата (blow05 @ 16.03.2017 - 14:31)
RAMI
Цитата
Ну ваще-то малому как раз где-то 6-7 лет не больше.


как отец 6-летнего оболтуса скажу - пацан на видео гораздо старше. где-то упоминалось, что он в 6 классе, а это не меньше 12 лет

Fonzy
Цитата
Мои варианты наказания: лишить любимых развлечений на длительный срок, лишить каких-то других плюшек, запереть на все каникулы дома в хорошую погоду с книгой и без доступа к телевизору/компьютеру - да массу вариантов придумать можно. В конце-концов, в качестве подарков на Новый Год или День Рождения вручить конвертик со счетом за ремонт чужой машины - пусть почувствует, что за порчу чужой собственности расплачиваться придется из собственного кармана.


информация к размышлению - этот метод не работает. проверено неоднократно.

а запирать ребенка дома в наказание - это самое идиотское, что можно только придумать. это ж надо догадаться - наказать книгой faceoff.gif

Наказать книгой - это шедеврально. Мы в школе на переменах и уроках художественной литературой зачитывались, нас за это учителя гоняли. Тут вон оно как.... жалко человека, правда.
 
[^]
Fonzy
16.03.2017 - 14:38 [ показать ]
-12
Angelberth
16.03.2017 - 14:42
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (stary82 @ 16.03.2017 - 14:15)
Цитата (Angelberth @ 16.03.2017 - 13:44)
Цитата (stary82 @ 16.03.2017 - 13:12)
Любое наказание должно быть адекватно и соразмерно проступку. Поэтому прежде, чем я напишу наказание, напиши мне пример проступка.

Ну вот тебе пример - ребенок стрелял из своей пукалки по машинам. Опиши свое "адеватное наказание"?

Напишу мое наказание, как родителя, к которому привели провинившегося. Так как мои действия, как водителя, я уже описывал.
Вариант один: у водителя на кузове коцок не оказалось.
Во-первых, объясняю ребенку, что скорее всего его действия спровоцировали агрессивные компьютерные игры, поэтому, чтобы мозг встал на место, необходимо прекратить всякие комп. и телефонные игры на месяц.
Во-вторых - объяснение, что это чужая собственность, и от механического воздействия на поверхности остаются следы. Садимся вместе и ищем на ютубе замедленные съемки пескоструйки, ударов молотка, иные видео, связанные с механическим воздействием, по возможности - обучающие.
В-третьих - объяснение, что если бы остались следы от пулек на крыле и капоте - это потребовало бы денег, которые мы возмещали владельцу из его карманных денег и запланированных покупок, как-то: ролики, гироскутер, сладости к чаю.
В-четвертых - понимание на личном примере сложности технологических процессов покраски, за единственным исключением - покраска куска дерева краской на водной основе. Но с непременным элементом шлифовки, чтобы все было "как на заводе". Технологические процессы также подсмотрены на ютубе и вычитаны в литературе.

Вариант два: коцки оказались и водитель потребовал возмещения ущерба.
В этом случае все то же, что и в первом, однако добавляются походы в суды (если ребенка пропускают на заседание) с последующим вычитанием денег из детских расходов. Но скорее всего, детские расходы будут пропорционально уменьшены, ибо "доход" ребенка практически никакой по сравнению с моим. Но одно точно - он должен быть ощутим для ребенка.

По-моему, вы пытаетесь разговаривать с ребенком как со взрослым, при этом ударяетесь в какие-то нелепые крайности типа "смотреть на ютубе ролики про пескоструйку". Я исхожу из того, что ребенок уже в момент стрельбы по автомобилю понимает, что он нашкодил. То есть ему не надо уже объяснять, что от удара пульки по автомобилю могут остаться следы. Он УЖЕ знает, что он накосячил, потому и старается свалить. Ну я хз, мы в детстве когда косячили - понимали. Когда ты кидаешь яйца с балкона на чьи-то автомобили или просто в прохожих - ты уже понимаешь, что так делать нельзя. Лично я понимал. Мне не надо было объяснять основы физики/химии/etc для этого. Я знал, что то что я делаю - плохо. А вот как раз ремнем по жопе давало четкую установку - если ты делаешь что-то плохое и спалился - будет жопа гореть.
 
[^]
Валерус
16.03.2017 - 14:43 [ показать ]
-10
adlerm
16.03.2017 - 14:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 888
Цитата (Angelberth @ 16.03.2017 - 13:44)
Цитата (stary82 @ 16.03.2017 - 13:12)
Любое наказание должно быть адекватно и соразмерно проступку. Поэтому прежде, чем я напишу наказание, напиши мне пример проступка.

Ну вот тебе пример - ребенок стрелял из своей пукалки по машинам. Опиши свое "адеватное наказание"?

могу ответить.. все тоже самое только без "толчка" бампером..

поймать..
за шкварник потыкать "как кота в лужицу".. (не обязательно...)
не дать сбежать..
сдать полиции..(можно еще сдать родителям, но в последнее время шанс попасть на адекватных становится все меньше.. и этот случай не исключение)
 
[^]
Fonzy
16.03.2017 - 14:46 [ показать ]
-10
stary82
16.03.2017 - 14:46 [ показать ]
-10
blow05
16.03.2017 - 14:53
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Enot1978
Цитата
Ремнем тоже как-то, может только за конкретные проступки.


ну у меня малой больше выгребает "по совокупности". т.е. именно "выпрашивает". потом - как шелковый какое-то время.

Цитата
Пока поменьше, по жопе пару раз и в угол) Обычно уже через пару минут сопли и больше не буду.

у меня "угол" и "по жопе" обычно разделено. сначала 2-3 раза в угол, если не доходит - по жопе. не хочет идти в угол - увеличивается время стояния в углу (чтобы не "торговался"). Потом - обязательно должен рассказать, за что был наказан. на "я больше не буду" я давно уже не ведусь. будет.
 
[^]
Fonzy
16.03.2017 - 14:55 [ показать ]
-30
Валерус
16.03.2017 - 14:55 [ показать ]
-10
blow05
16.03.2017 - 15:00
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Fonzy
Цитата
Детей своих бы пожалел лучше) По теме - сейчас дети не особо читать любят, когда есть телевизоре и компьютеры. Зачитывается на переменах мало кто. Но ты, конечно, можешь свое детство 70-ых годов пытаться на современные реалии проецировать, похрен, что щас 2017 год, а не 1979.


конечно блять читать не любят, если чтение книг используется как наказание.

или как часто вижу - пугают врачами/больницей, а потом не понимают, почему дети прививок боятся
 
[^]
Vampirchic
16.03.2017 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
Цитата (Одинец @ 15.03.2017 - 19:24)
Choke
Мужик, конечно, мудак.
Но - а вот как ему надо было бы действовать?

ЯП его отвел к родителям.
 
[^]
blow05
16.03.2017 - 15:34
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Vampirchic @ 16.03.2017 - 14:12)
Цитата (Одинец @ 15.03.2017 - 19:24)
Choke
Мужик, конечно, мудак.
Но - а вот как ему надо было бы действовать?

ЯП его отвел к родителям.

так водила ментов вызвал, а те - родителей.
но сначала его нужно догнать. а в процессе погони он может выскочить на дорогу кому-то под колеса. и тебя, такого всего правильного, точно так же тут обливают помоями - нуачо, твоей машине ничего, а ребенок вон в больницу попал. нравится расклад?

как по мне - всегда нужно смотреть, кто собственно кашу эту заварил. если почти все согласны, что ребенок не прав и должен быть тем или иным способом наказан - о чем дальше спорить? упоротым, которые говорят, что вообще не нужно было обращать внимание, все равно ничего не докажешь
 
[^]
Олюша2212
16.03.2017 - 15:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Одинец @ 15.03.2017 - 17:24)
Choke
Мужик, конечно, мудак.
Но - а вот как ему надо было бы действовать?

Расскажу и про себя. В той теме, самой первой, все порывалась, но там было столько крайностей как с одной, так и с другой стороны. Что подумала ну его на фиг, не буду колыхать свою нервную систему.
Дело было в 2010 году.Ехала я мимо школы и на обочине стояли две девочки лет 10-11( в моем случае это были именно девочки. ) Когда я поравнялась с ними одна из них кинула что-то. Это "что-то " разбила мне правое зеркало. Как потом выяснилось в тетрадный листок был завернут камень.
Я стала сдавать назад.Одна девочка осталась стоять на месте, а другая , которая бросала, кинулась бежать.Причем прямо по проезжей части и при этом орала "ааааааа". Это был пи....ц. Я за ней не гналась, вылезла из машины. Подошла к другой девочке, спросила кто она , как фамилия и т.д.Девочка мне сказала, что они ждут маму или папу той девочки, они их должны забрать из школы.Боковым зрением вижу, что бегущую по дороге девочку посадили в остановившуюся машину и едут ко мне. Вылезла мамаша, которая с гонором спросила, типа, ну и что тут произошло? Я ей сказала, спросила что делать будем? Зеркало денег стоит.У меня тогда был мицубиси-лансер.Мамаша скривилась типа ну сколько тыщу-две? Ответила ей , что узнаю сколько стоит и будьте любезны возместить. Она мне сказала : а вот фуй! Наговорила мне всяких гадостей.
Позвонила мужу, он мне сказал, чтобы поехала в идн и написала там заявление, тем более у меня все было видно на видеорегистраторе.
Прошло буквально пару дней, со мной связывается мамашка и говорит, что все оплатит, заберите свое заявление.
Зеркало я могла бы и на экзисте купить ,и гораздо дешевле, и заменил бы мне его супруг.Но тут уж я тоже закусила удила - поехала к официальному дилеру и они мне там и заменили зеркало за 15800р. Мамашка скрепя зубами отдала мне деньги.
Я потом несколько раз еще видела эту девочку в поликлинике - она действительно у них какая-то проблемная. Спокойной не сидит, орет, в общем вела не соответственно возрасту.
Я думаю что в случае с мальчиком и мужик не сдержался, надо бы уже в его возрасте уметь это делать.Но и мальчик тоже не ангел, в его возрасте тоже надо понимать , что можно и что нельзя. И к родителям вопрос - не научили ребенка .
Если бы мои так сделали , то от отца бы огребли только так.
Мои знали, что можно и что нельзя. Может быть поэтому и сейчас , когда моим детям по 28-30 лет уже я не имею никаких проблем. А типа таких мальчиков у меня в подъезде с 17 этажа кинули кирпич и разбили мужику на i40 заднее стекло .
Уверена, что если бы он их поймал, то отлупил бы с ноги.
 
[^]
stary82
16.03.2017 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 368
Цитата (Angelberth @ 16.03.2017 - 14:42)
По-моему, вы пытаетесь разговаривать с ребенком как со взрослым, при этом ударяетесь в какие-то нелепые крайности типа "смотреть на ютубе ролики про пескоструйку". Я исхожу из того, что ребенок уже в момент стрельбы по автомобилю понимает, что он нашкодил. То есть ему не надо уже объяснять, что от удара пульки по автомобилю могут остаться следы. Он УЖЕ знает, что он накосячил, потому и старается свалить. Ну я хз, мы в детстве когда косячили - понимали. Когда ты кидаешь яйца с балкона на чьи-то автомобили или просто в прохожих - ты уже понимаешь, что так делать нельзя. Лично я понимал. Мне не надо было объяснять основы физики/химии/etc для этого. Я знал, что то что я делаю - плохо. А вот как раз ремнем по жопе давало четкую установку - если ты делаешь что-то плохое и спалился - будет жопа гореть.

он понимает, что нашкодил, когда видит злого водителя. То есть, судит по реакции другого человека. И один хрен не понимает, чем его шкодничество опасно. Именно поэтому надо объяснять, а не тупо пиздить. Ремнем по жопе удобно для родителей - потратил 20 секунд, у ребенка болит жопа - значит наказан. И вроде как свою воспитательную функцию выполнил. А вот на воспитание, которое отложит ребенку что-то в голове и которое действительно является воспитанием по сути, у родителей времени нет. Да и лень - ведь это ж во сколько раз больше ресурсов надо потратить, чем просто ремнем по жопе.
А вот ребенку ремень по жопе так и не объяснит, что машина не просто железная, а значит крепкая, а имеет ЛКП, которое отслаивается. Поэтому и надо учить, а не тупо пиздить.
Мне в детстве, когда мы ниппеля выкручивали, было непонятно, чем это опасно. Не было у меня логической цепочки между скоростью, пустыми баллонами и переворотом автомобиля. Она могла появиться двумя путями: либо на собственном опыте, либо благодаря объяснениям. И когда сосед поймал нас и развел по родителям - тогда мне объяснили, чем это опасно. Даже ремня не всыпали. Отец просто взял и рассказал, что происходит с машиной на скорости. И мы так больше никогда не делали. А если бы я просто ремнем по жопе получил - хрен бы, че понял. И продолжил бы делать то же, только темными вечерами, что бы не спалиться. Потому что без объяснения опасности наших действий мне так и остались бы неизвестны последствия.
 
[^]
Crazy968
16.03.2017 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
В моём детстве, тоже было каким-то ёбнутым шиком, отломать у припаркованного Жигуля зеркало. Оно так прикольно из шарикового гнезда выскакивало... хуякс, в руках зеркало на тонкой ножке, а на машине подставка с дырочкой. Зеркало потом естессно выбрасывалось, ибо "нахуй нужен дом на колёсах у которого нету колёс"...
Весело было шопиздец, до тех пор, пока не был пойман и отпизжен злым дядькой. Желание ломать зеркала, как-то резко пропало. Да и вообще, вредить чужому имуществу.
Спасибо тебе злой дядька, благодаря тебе я не в тюрьме и ещё ни разу не убитый!
Мальчик Саша 41 годик.

Пы.Сы. А по сабжу - мужик бы правильно поступил, если просто поймал сорванца и сдал ментам, ну или по ушам настучал. А то, что сбил и унижал - мудак, за это нужно было административку впаять гондону...

Это сообщение отредактировал Crazy968 - 16.03.2017 - 18:52
 
[^]
snockdawn
16.03.2017 - 23:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3474
Цитата
я за водилу. если детей не воспитывают родители - их воспитают случайные прохожие на улице.

и да, малому там судя по всему не 6 лет, а 12-13

Значит ты такой же ебанутый мудак как и тот пидар... Сбивать пацана на проезжую часть, а в этот момент тачка бы летела либо камаз. Голова пацана попадает под колесо...Как тебе такой расклад?! Ты до сих пор за водилу? И да, пацану 10 лет. С джипарём этого утырка ни хуя не случилось, закрасит. Чай не последний хуй с солью доедает.
 
[^]
blow05
17.03.2017 - 11:08
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (snockdawn @ 16.03.2017 - 22:54)
Цитата
я за водилу. если детей не воспитывают родители - их воспитают случайные прохожие на улице.

и да, малому там судя по всему не 6 лет, а 12-13

Значит ты такой же ебанутый мудак как и тот пидар... Сбивать пацана на проезжую часть, а в этот момент тачка бы летела либо камаз. Голова пацана попадает под колесо...Как тебе такой расклад?! Ты до сих пор за водилу? И да, пацану 10 лет. С джипарём этого утырка ни хуя не случилось, закрасит. Чай не последний хуй с солью доедает.

ок, водила джипа останавливается, малой убегает, водила гонится (пешком), малой подскальзывается и точно так же падает головой под колесо камаза. что поменялось?

и дело не в том, закрасит или нет. а в том, что этому малому явно не хватает отцовских пиздюлей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24864
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх