Мои мысли о фильме "Прибытие", не путать с "Притяжением"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
5tyle
7.03.2017 - 19:24
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 969
Цитата (Just13RUS @ 7.03.2017 - 13:00)
А я вот думал сразу после фильма - какого хрена дорога главной героини до инопланетян занимает больше времени, чем активная часть сюжета.

И сразу понял, что найдётся целая куча "икспердов", которые будут убеждать в неземной крутости фильма, которую не понять обычному быдлу.

Фильм - обычное унылое говно, из которого можно выудить какую-то философию. Но тратить столько времени на это, ИМХО, не стоит. Лучше уж пересмотреть компьютерную короткометражку "Крепость".

Мнение "обычного быдло" от мнения здорового человека отличается тем, что первый просто обзовёт унылым говном то, что ему не понравилось и что он даже не понял, а второй выделит плюсы и минусы, отметит, что лично ему не понравилось лично, и что при этом само произведение вполне себе.
Судя по цитируемому сообщению, вы если и не "обычное быдло", то как минимум "иксперд".

Это сообщение отредактировал 5tyle - 7.03.2017 - 19:26
 
[^]
Tamm
7.03.2017 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Цитата (5tyle @ 7.03.2017 - 19:24)
Цитата (Just13RUS @ 7.03.2017 - 13:00)
А я вот думал сразу после фильма - какого хрена дорога главной героини до инопланетян занимает больше времени, чем активная часть сюжета.

И сразу понял, что найдётся целая куча "икспердов", которые будут убеждать в неземной крутости фильма, которую не понять обычному быдлу.

Фильм - обычное унылое говно, из которого можно выудить какую-то философию. Но тратить столько времени на это, ИМХО, не стоит. Лучше уж пересмотреть компьютерную короткометражку "Крепость".

Мнение "обычного быдло" от мнения здорового человека отличается тем, что первый просто обзовёт унылым говном то, что ему не понравилось и что он даже не понял, а второй выделит плюсы и минусы, отметит, что лично ему не понравилось лично, и что при этом само произведение вполне себе.
Судя по цитируемому сообщению, вы если и не "обычное быдло", то как минимум "иксперд".

Зато ты не как он.
Ты, оттопырив по-аристократски мизинец левой руки, сначала это говно понюхаешь, потом попробуешь, а потом будешь выискивать мнимые плюсы в очевидном говне. Ведь не зря же ты его пробовал.
 
[^]
Tapfer
7.03.2017 - 19:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 169
Мне понравился.
Хороший спокойный фильм,

По поводу агрессии. Это нужно просто пропускать мимо себя, не тратить на это нервы, либо вообще отказаться от их кинематографа. А то ведем себя как всякие беженцы, приехали и требуют что-то от хозяев. Они прежде всего для себя снимают.

Лингвист - нормальная живая баба, с их минусами и плюсами. Любит свою работу, обычный преподаватель и ученый.

Многие высказываются по поводу языка - хотим везде русский и тд.
А зачем только один язык, давайте все изучим самые распространенные языки, почему нет ? Только умнее станем. Китайский, испанский, английский и тд.

Разные языки действительно дают возможность думать по разному, это подтвержденный факт.
 
[^]
Tachikoma
7.03.2017 - 19:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 517
До такой глубокой мысли, как автор, я не додумался. Мне просто идея с языком очень понравилась. Это же сейчас уже работает. Хочешь понять, как думают американцы - выучи их язык хорошо и поймёшь. :)
 
[^]
5tyle
7.03.2017 - 20:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 969
Цитата (Tamm @ 7.03.2017 - 19:31)
Зато ты не как он.
Ты, оттопырив по-аристократски мизинец левой руки, сначала это говно понюхаешь, потом попробуешь, а потом будешь выискивать мнимые плюсы в очевидном говне. Ведь не зря же ты его пробовал.

Я своего мнения о фильме вообще не высказал, т.ч. шёл бы ты, товарищ Ванга, лесом, какашки нюхать. Ведь не зря же ты столько раз упомянул этот процесс.
 
[^]
Newm101
7.03.2017 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (maist @ 7.03.2017 - 17:36)
На подобную тематику есть отличный "Конец детства"

"Конец" отличный, но на ту же тему? Да харош...
Может какой-то кусок какой-то части, но Кларк не об этом писал ваапще.
 
[^]
Canon4ever
7.03.2017 - 20:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 412
Каждый видит то, что хочет видеть... Для меня главная идея и посыл в том, что изменил бы ты что-то сегодня, зная, что будет завтра?! и Вот если себе не засирать мозги всяким идиотизмом, не приплетать туда все то, оч чем ТС сказал, то фильм заиграет совсем иными красками и по-другому будет смотреться. мир всем, есичо)))

Это сообщение отредактировал Canon4ever - 7.03.2017 - 20:44
 
[^]
DimaEblan
7.03.2017 - 20:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 768
если вдуматься - фильм абсолютно линеен, и знание будущего ничего не меняет ни в сюжете , ни в поступках героини. Фильм преподносится, будто он про контакт с инопланетянами. Но их вообще можно убрать из фильма
 
[^]
Newm101
7.03.2017 - 20:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (ment69 @ 7.03.2017 - 16:09)
Опять американские ученые умнее всех и спасли мир! Фильм одноразовый, бестолковый. Существа способные управлять временем, гравитацией не смогли освоить ни один земной язык, хотя у них все для людей готово внутри корабля.

ТЫ как ребенок - фильм снимают американские студии на американские деньги про американцев. Про хороших японцев должны снимать или про хороших русских?

Сходи, сними за свои про кого хошь gigi.gif

Это только наши либерасты снимают за наши деньги про хуевых русских. faceoff.gif
 
[^]
Shemus
7.03.2017 - 20:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 142
Хорошая рецензия. Фильм реально стоящий. Стараюсь не пропускать премьеры в кино. Есть с чем сравнить, стоит качать)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Рециркулятор
7.03.2017 - 20:48
-3
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3939
Пусть все учат русский язык, только после этого с ними можно будет разговаривать.
Щас гляну кинцо.
 
[^]
Ungydrid
7.03.2017 - 20:53
-2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15168
Мне тоже внезапно стал ясен глубинный смысл этого фильма.
Да-да, как сейчас этот момент помню - я так и сказал сам себе сразу после просмотра: "Все ясно. Пойду посру"©
 
[^]
Mikee
7.03.2017 - 20:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 270
Сегодня посмотрел,очень понравился,хотя при просмотре у меня у возникли ассоциации с любимым мною фильмом "Контакт".
 
[^]
luckydizz
7.03.2017 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
этот фильм сделали США, что бы ослабить нас!! Предлагаю бахнуть!
 
[^]
77077
7.03.2017 - 21:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 112
унылое американское гавно, а не фильм!!! Еле досмотрел и после выхода из кинотеатра захотелось вернуть деньги за билет и получить компенсацию за потраченное время, давно такого гавна не смотрел.
 
[^]
f1nder
7.03.2017 - 21:20
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 176
Читаю комменты и действительно не догоняю: неужели народ тут настолько туп, что уловить ключевые идеи фильма не может?

По сабжу. фильм понравился. Есть огрехи и косяки, но есть нюансы: весь фильм построен таким же образом как и Интерстеллар. В нем умышленно в однонаправленном временном потоке намешано прошлое, настоящее и будущее. При этом, как и в Интерстелларе, причинно - следственная связь работает в ОБРАТНОМ ХОДЕ ВРЕМЕНИ.

И все остальные аспекты фильмов (сцены, диалоги, причины поступков, языки) - это все просто попытка хоть как то увязать саму идею с текущим мировоззрением. В Интерстелларе для того чтобы подвести зрителя к последним 30 минутам картины (после "падения" за горизонт событий "типа черной дыры") создатели фильма придумали бестолковую идею с продовольственным кризисом, семейную и научную драмы, поставили проблему выбора, но сквозь всю шелуху просматривалась именно идея о времени как всего лишь еще об одном измерении, т.е. при взгляде на него "со стороны" как тогда, когда мы смотрим на лист бумаги (из трехмерности в двухмерное пространство-плоскость) выходит что все события прошлого настоящего и будущего находятся в тесном контакте, взаимодействии и могут влиять на друг друга в любом направлении. При этом сознание конкретного человека осуществляет деятельность в 1 какой-то момент времени (как координата на графике). В этом случае, для человеческого организма время однонаправлено, а для сознания нет никакой разницы что и "за чем" следует.
В Прибытии обошлись без дополнительных наворотов, поэтому любителям пиу пиу, страшных чужих или космических баталий типа стар треков (да и кстати, в стар треках эту идею обыграли в первых двух фильмах с молодым Споком и им же самым пожилого возраста - то как они убили Кхана).
В Прибытии дополнительно лишь обозначили язык, который ВЫНУДИЛ главную героиню через его изучение подстроить работу мозга таким образом, чтобы она начала видеть всю свою жизнь сквозь время и могла сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор, зная все изначально. В этом и кроется исход фильма - она позвонила Китайскому генералу и сказала те слова, которые он сказал БЫ ей, ЕСЛИ БЫ ситуация разрешилась благополучно.

Последовательность:
Изучения языка - понимание "гостей" - осознание того что человек может увидеть мир в представлении пришельцев, разрушив языковой стереотип о "прошлое-настоящее-будущее" - возникновение осознанного желания предотвратить негативные последствия ошибочных действий других ("непонимающих" людей) - взгляд в будущее и выбор наиболее оптимального варианта решения проблемы "из вероятностного списка поля событий" - получение результата.

При этом главная героиня смогла сказать необходимые слова Китайскому генералу ТОЛЬКО потому что в этом случае осуществится переоценка им своих действий по отношению к пришельцам, с последующим диалогом с ней, в котором она эти слова ОБЯЗАТЕЛЬНО от него УЗНАЕТ (услышит).

То бишь, из бесчисленного множества вариантов будущего она выбрала именно тот вариант, осуществивший реализацию их последующего диалога (с благополучным исходом) в ходе которого он сообщает ей некие важные для него слова, при этом она использует эти слова в прошлом чтобы предотвратить конфронтацию. Таким образом, осуществляется нарушение принципа причинно - следственной связи, в котором ВАРИАНТ будущих событий определил реализацию событий прошлого (в случае для главной героини - настоящего). Надеюсь до некоторых допрет.
 
[^]
PabloMont
7.03.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 570
Только вот визы и границы появились не просто так, а потому что одни работают и созидают, а другие хотят прийти на всё готовенькое. Ну и защита своих ресурсов и активов есть даже в самой простой игрушке стратегии.
 
[^]
Manager77
7.03.2017 - 21:28
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (csanf @ 7.03.2017 - 16:52)
мне фильм понравился, а кому не хватает экшена - смотрите мстителей

Я и то и это смотрю. Мстители для экшена и ни о чем не думанья. Прибытие другой формат. Не надо таких граней проводить :о)) В целом например попса у нас говно и тем не менее я слушаю Мираж, пару песен у большого болгарского перца можно послушать, кое, что у Валерии, Варум, Ветлицкой. При этом я песни Кино все знал наизусть, сечас подзабывать стал, Депеш мод наше все и не гнушаюсь электронной музыкой и много еще чего мне нравится слушать. В кино то-же самое. Если фильм хорош, для меня не важен его жанр.Хотя больше нравится фантастика. Но это не мешает соседсву Чужих и Достучаться до небес среди любимых фильмов и тот и тот до дыр засмотрены, как кстати и Леон. Хотя казалось бы, что у них общего? :о))

Это сообщение отредактировал Manager77 - 7.03.2017 - 21:30
 
[^]
Бурламанище
7.03.2017 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (f1nder @ 7.03.2017 - 21:20)
Таким образом, осуществляется нарушение принципа причинно - следственной связи, в котором ВАРИАНТ будущих событий определил реализацию событий прошлого (в случае для главной героини - настоящего). Надеюсь до некоторых допрет.

Не, че то как то не очень, я не прохавал...короче не проперся...

Это сообщение отредактировал Бурламанище - 7.03.2017 - 21:41
 
[^]
Велослесарь
7.03.2017 - 21:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 293
Цитата (Velldanas @ 7.03.2017 - 17:06)
Чтооооооооо ?!?!?!? Какой хэппи энд ?! Автор ты не понял смысла фильма!
Фильм о жестокой женщине, которая видела страшную смерть своего ребёнка в будущем, и всё равно родила дочь и заставила её мучатся от рака!

Я не ожидал супер пупер фильма. Думал выйдет что то типа Контакта с Джоди Фостер, но фильм оказался вообще не о пришельцах!

В книге это более полно и интересно раскрывается. Кстати, по мне так онапросто с ума сошла пообщавшись с пришельцами.

А так, да. Очередное уг, имеющее мало общего ч первоисточником.
 
[^]
csanf
7.03.2017 - 22:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2511
Цитата (Manager77 @ 7.03.2017 - 21:28)
Цитата (csanf @ 7.03.2017 - 16:52)
мне фильм понравился, а кому не хватает экшена - смотрите мстителей

Я и то и это смотрю. Мстители для экшена и ни о чем не думанья. Прибытие другой формат. Не надо таких граней проводить :о)) В целом например попса у нас говно и тем не менее я слушаю Мираж, пару песен у большого болгарского перца можно послушать, кое, что у Валерии, Варум, Ветлицкой. При этом я песни Кино все знал наизусть, сечас подзабывать стал, Депеш мод наше все и не гнушаюсь электронной музыкой и много еще чего мне нравится слушать. В кино то-же самое. Если фильм хорош, для меня не важен его жанр.Хотя больше нравится фантастика. Но это не мешает соседсву Чужих и Достучаться до небес среди любимых фильмов и тот и тот до дыр засмотрены, как кстати и Леон. Хотя казалось бы, что у них общего? :о))

вот я и не провожу никаких граней, мой комментарий как раз для тех кто писал что фильм скучный\смотрел на перемотке\чуть не уснул
если настроился посмотреть кровь-кишки-распидорасило, а фильм оказался немного другим по жанру, это же не значит что фильм говно и скучный
фантастика - это же не только одни звездолеты и лазерные мечи

по поводу музыки, сам слушаю от Блайнд Гвардиан до ван Бюрена и Руки вверх rulez.gif
Цоя на гитаре могу сыграть
 
[^]
Djadina
7.03.2017 - 22:13
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 1543
Ути пути. Как мы все любим утопии и не знаем историии, в том числе и религий. gigi.gif
А фильм понравился.
 
[^]
ironhog
8.03.2017 - 02:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 44
Новую концепцию развития общества (путь к коммунизму) предложили большевики 100 лет назад. Лучшей идеи на планете ещё не бывало. А эти фильмы - жалкие мечты, которые люди не доросли ещё осуществить. Блин, такую идею похерили...
 
[^]
mcdocmusic
8.03.2017 - 02:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 41
Согласен с автором. Вещь мощнейшая! Категорически рекомендую все фильмы Дэни Вильнёва. Мужик снимает в разных жанрах, но что ни снимет - все шедевр.
 
[^]
kesaman
8.03.2017 - 08:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 452
А вот как было на самом деле:
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24106
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх