Невеселый диалог на собеседование в Почту России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigTaur
13.02.2017 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
проще ногу себе отрубить и получать пенсию по инвалидности.

Не факт, там нужно каждый год доказывать, что новая не отросла... gigi.gif
 
[^]
дядяГеня
13.02.2017 - 15:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 765
Знаю девчонок с нашей Почты. Действительно зарплаты такие маленькие, но у нас в деревне выбора нет. Но в городе, где можно всем послать начальника, встать в 5 и уйти или всем уволиться %(
 
[^]
ZAW1555
13.02.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 562
Цитата (Rohan @ 13.02.2017 - 03:01)
Оклад инженера по ТЗИ в Военной академии - 6 500 р. Со всеми накрутками (секретность, стаж, работа в подразделении по ЗГТ) - около 15 т.р. И это грязными...

Не верю, что ТЗИшник за такую зп работать будет.
 
[^]
вольно
13.02.2017 - 15:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 547
Цитата (Auzerius @ 13.02.2017 - 01:12)
Цитата (громыч @ 12.02.2017 - 22:10)
Вот мне иногда приходят мысли-а если реально люди с такой зарплатой пошлют всех нахуй ?Видимо у них всё таки совесть есть,в отличии от наших,блядь,слуг народа И смотришь западные СМИ -профсоюзы работают,а наши (если они есть) насквозь прогнили Что делать? Извечный русский вопрос,и я не нахожу на него ответа((

А нихуя тут не сделаешь. Либо полностью сменится поколение власть имущих и они будут идти другим вектором,либо ничего не поменяется,либо насильственный переворот. Других вариантов нету,когда верхушка берегов не видит. Как начнут вешать повыше,так сразу увидят.

Насильственные переворот ничего не поменяет, бо государственный строй останется тем же. Одни коты на другие поменяются.

Только революция.

Но это, совсем другая история ©
 
[^]
rex72
13.02.2017 - 16:05
2
Статус: Offline


Заслуженный африканец

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1437
Цитата (Горчица66 @ 13.02.2017 - 12:03)
По крайней мере у почты полный соцпакет. Насколько мне известно, им и зарплату недавно повышали. А не пойму, что автора поста так впечатлило? Возьмите любую газету, там есть объявы и озвучены оклады - сказать, что они больше, чем на почте, я не могу, это не так. А в провинции - работа на почте дает возможность работать в принципе и иметь социальные гарантии.

Какие социальные гарантии? Вы о чем?
Что такое "соц. пакет"?

Или работник почты идет в другую клинику лечиться?
Или едет в санаторий бесплатно отдыхать?
Или хлеб им бесплатно дают?
Бред какой то...
 
[^]
Kasiaffka
13.02.2017 - 16:05
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 396
Я почтальон. Работаю 3 дня в неделю. Разношу пенсию, письма-газеты-посылочки. Зарплата на руки 4500. Примерно. Многие идут на эту работу ради стажа. Много пенсионеров работает. Уже со старческой деменцией. Молодежь на почту не пойдет (и не надо).
У нас в Перми в нескольких отделениях провели экперимент. Оплата труда по сделке. То есть сколько обработали корреспонденции - столько и получили. Зарплаты выросли в 3-4 раза у всех! Причем, это было не в ущерб, по отчетам руководству (начльник отделения все считает-сводит, не хуже начальника отделения банка). Но через пару-тройку месяцев программу пркрыли. Ибо слишком хорошо жить стали)) Так вот 2 из тех экспериментальных отделения уволились всем составом)))
 
[^]
Kiwa2Йети
13.02.2017 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1232
Вы ни чего не понимаете. Работники почты России получает мало только по одной причине. Они просто всем коллективом весь год собирают деньги на премию начальника. Вот и все. Из года в год, из года в год.
 
[^]
maxturbo
13.02.2017 - 16:13
2
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
не удивлен )))

Невеселый диалог на собеседование в Почту России
 
[^]
Джаггер
13.02.2017 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 1950
Реально, спасибо девчонкам из нашего отделения. С такой з/п оставаться приветливыми и понятливыми-это подвиг.
 
[^]
SeaUrchin
13.02.2017 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (плезанс @ 13.02.2017 - 12:56)
Цитата
А потом почта решила,что сильно жирно таскать почту по квартирам и придумала сблокированные ящики на 1 этажах подъездов.
Почтовикам стало хорошо,отправителям почтовых сообщений совсем не хорошо,но кого это волновало тогда ?

Всю жизнь наблюдаю эти ящики

Вам 27 лет мне 56 и я застал те времена когда почтальоны разносили почту по квартирам.Прикинь?И да мне почта не носит так вами ненавидимые платежки,всё приходит на электронку.Вам стало легче от этого?Сильно сомневаюсь.
 
[^]
плезанс
13.02.2017 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31938
Цитата (SeaUrchin @ 13.02.2017 - 19:23)
Цитата (плезанс @ 13.02.2017 - 12:56)
Цитата
А потом почта решила,что сильно жирно таскать почту по квартирам и придумала сблокированные ящики на 1 этажах подъездов.
Почтовикам стало хорошо,отправителям почтовых сообщений совсем не хорошо,но кого это волновало тогда ?

Всю жизнь наблюдаю эти ящики

Вам 27 лет мне 56 и я застал те времена когда почтальоны разносили почту по квартирам.Прикинь?И да мне почта не носит так вами ненавидимые платежки,всё приходит на электронку.Вам стало легче от этого?Сильно сомневаюсь.

Вполне вам верю. Но вот я пишу свой опыт. Кто то согласен кто то нет но им я поделился
А легче мне стало когда я имущество сдал (ключи и сумку) и закрыл за собой дверь отделения...
Пусть сами носятся
 
[^]
БубновАВ
13.02.2017 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 1466
анекдот (в качестве расслабухи):

Пишет письмо маленький мальчик Ванечка Деду Морозу:
– Дедушка Мороз! Пожалуйста, помоги мне. Папки у меня нет, мамки тоже нет. Сирота я. Есть только дед, да и тот пьяница такая, да и еще бьет меня часто. Подари, пожалуйста, мне на Hовый Год пальтишко, штанишки и варежки.

Письмо попадает на почту. Hу а там, как обычно, почтальоны его вскрыли, прочитали. Жалко им стало маленького мальчика - сиротинушку Ванечку. Скинулись они деньгами, купили Ванечке пальтишко и штанишки. Hа варежки денег не хватило, ну и отослали.

Hа следующий день приходит письмо от Ванечки и опять Деду Морозу:
– Спасибо, Дедушка Мороз. Получил я подарки: пальтишко и штанишки. А варежки, наверное, на почте сперли.
 
[^]
sinus53
13.02.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Цитата (мультипульти @ 12.02.2017 - 22:13)
Цитата (GKondor @ 12.02.2017 - 22:09)
Просто хорошо работу может делать только хороший специалист. А стать им может либо человек любящий свою работу, либо заинтересованный материально. А кроме любви еще и жрать что то надо. А найти работу сейчас ох как большая проблема. Вот и приходится хорошим людям за копейки рабоать или быдло всякое набирать.

Проще на биржу встать, чем за минималку ещё и унижаться.

На бирже получишь пару раз по 1000 руб. и предложат тебе работы с зарплатой 8000 руб, ты естественно откажешься и тогда тебе больше ничего не дадут.
 
[^]
Горчица66
13.02.2017 - 17:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 70
Вот расчетные листы. Один - Гл.библиотекарь областной библиотеки...25 лет стажа...образование ср.специальное+высшее, второй - ЗП оператора станков с ЧПУ в тяжелой промышленности. (4 недели ночных смен). И третий, самый денежный - это оплата труда врача гинеколога, который работает на полторы ставки в Питере. Я не думаю, что у них работа легче, чем на почте. Желаю всем нам достойных зарплат)

Это сообщение отредактировал Горчица66 - 13.02.2017 - 17:10

Невеселый диалог на собеседование в Почту России
 
[^]
RRFFAA
13.02.2017 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Главное тут вот что.
Во времена Сталина за такую шнягу (огромный бонус и мелкие зарплаты) как только об этом УЗНАЛ бы Сталин - Почтовый Чмырь был бы сразу казнен
А наш ПУТИН - ОН ЗНАЕТ!
Но это все его ДРУЗЬЯ,
Именно поэтому в чем то мы обречены.
Именно потому - что он все знает.
Но считает - что друзей не сдают!
А значит любой вор знает - надо дойти до определенного уровня воровства и тебя НИКОГДА не тронут.
Причем доходить надо так: БОЛЬШЕ КРАСТЬ!
 
[^]
Cheka
13.02.2017 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2725
у почты россии все очень хитро продумано. делают зарплату максимально низкой, экономия зарплатного фонда налицо. нормальные люди долго не просидят на такой, но это и не нужно никому. туда потянется вороватое хамье, которое в курсе, что можно практически безнаказанно потрошить чужие посылки, особенно интересны из китая со всякой электроникой. и тут наступает настоящий профит: работа потихоньку работается, а зарплата экономится, потому что персонал работает не сколько за зарплату, сколько за деньги с продажи содержимого посылок барыгам, а в результате обычным людям приходится не на алиэкспрессе телефоны и чехлы покупать, а в ларьках у барыг втридорога, барыги же отстегивают бабло крышующим их структурам, которые руководству почты за такую помощь в бизнесе тоже заносят гешефт.
ну а сэкономленный зарплатный фонд не грех и себе на премию пустить, за такую хитровыебанную организацию процесса.
 
[^]
honeker
13.02.2017 - 20:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 51
мамуля милая моя ,работала там -в день раздачи пенсии ,и в 23 приходила,гребанная почта,а по малолетсву ей помогал,сучья организация
 
[^]
gold19
13.02.2017 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (knyaz187 @ 12.02.2017 - 23:51)
То есть чувак с закрытыми глазами разбирает компьютер, но почему то решил пойти на 15 тыр в почту. Вы серьёзно??

А такие никуда не нужны сейчас по себе знаю ,с 1998 года в компьютерном бизнесе НО сейчас не нужен, совсем другое сейчас.Сейчас эпоха вейпа то есть ты обязан впарить но не заработать для себя.
 
[^]
agebra
14.02.2017 - 00:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 135
Я еще в 2008 году работала в этом филиале ада, зарплата после получения 3 разряда была 4500, у девочек на 1 разряде было где-то 7000, почтальон получал 4000. Операторы приходят часов в 7, на доставку почты и уходят не раньше 10 вечера, я ушла от туда через 3 месяца, хуже работы у меня не было. Туда только отчаявшиеся люди могут пойти работать.
 
[^]
Простосапиен
14.02.2017 - 01:10
0
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
Цитата (Slava101919 @ 12.02.2017 - 22:04)
Цитата (edvard7 @ 12.02.2017 - 22:01)
Цитата (tazovodov @ 12.02.2017 - 21:56)
Спасибо девочкам, за такую зарплату я бы даже вредил.....

СССэРом аж повеяло.
Работу надо делать хорошо в любом случае. Маленькая зп - найди подработку или смени деятельность.
Вот когда некому на почте работать будет, тогда задумаются и начнут автоматизировать и повышать уровень.
А терпеть хамство потому что у них маленькая зп извините не хочу.
Вы их воровство тоже маленькой зп оправдываете?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

воруют это их начальники получающие стотысячные зарплаты и платящие девчонкам нищенские подачки, только что бы с голоду не умерли

вы правда думаете, что этой зарплаты хватит на еду хотя бы девочкам? Не хватит. Просто работают из-за стажа. Так как ищут другую работу, а без стажа не берут никуда А здесь официальный стаж и декретные выплатят в случае рождения ребёнка хоть какие, а после декретного можно с чистой совестью от такой зарплаты и на больничных с младенцем побыть, и в следующий декретный отпуск со вторым ребёнком уйти. А как дети подрастут, полегче станет, можно уже с наработанным стажем искать что-то поприличнее, чем в "Почте России".
Но это не потому, что руководство почты такое добросовестное, а просто потому, что там в лбом случае нехватка работников, поэтому не уволят, всегда есть вакансии, потому, что текучка персонала там постоянная.
Но вообще такая зарплата где бы то ни было, за полную рабочую неделю - это стыд и позор. В первую очередь позор гендиректору. Но таким, как он - плюй в глаза - всё будет божья роса. Такие стыда не знают. давно уже потеряли всякую совесть, если она у них была
 
[^]
Простосапиен
14.02.2017 - 01:29
2
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
Насчёт друзей: процесс пошёл. Недавно совсем жалобы на губернатора Новгородской обл. были в Кремль. Но был ответ, что это "свой" человек (губернатор, то есть), и что ему "доверяют". И никакой реакции другой на жалобы. Но вот сегодня сообщили, что всё же Митин подал в отставку по собств. желанию. На его место какой-то крутой хрен назначен из каких-то структур. Ну лично у меня к Митину особых претензий нет. Видели мы и похлеще губернаторов. Предыдущий был совсем ни в какие ворота. Но я же глубоко в экономику не вникаю. Что там делается, кто прав, кто виноват. Однако убрали и "своего". И ещё грядут прополки. И активизировался этот процесс, начиная с Улюкаева, как раз с момента избрания Трампа, что подтверждает мои смутные догадки о том, что не всё так просто в наших коридорах власти. Что большинство высших чинов, пришедшее на свои посты при Ельцине, до сих пор удерживается там не БЛАГОДАРЯ нынешней кремлёвской типа власти, а ВОПРЕКИ ей. Наверняка у этих чинов тоже всё продумано, все страховки и подстраховки на все случаи политической ситуации.
Суверенитет РФ свой только-только начала восстанавливать. И доберутся ещё и до ЦБ, и до кабмина, и до всех остальных. У меня вообще ещё одно смутное подозрение возникает, что идёт планомерная подготовка к восстановлению именно варианта советской власти. Назовут, может быть, как-то по-другому. однако будет это практически полная национализация всех госактивов. Вот что-то мне это подсказывает. Какие-то намёки видятся.

Это сообщение отредактировал Простосапиен - 14.02.2017 - 01:33
 
[^]
Garza
14.02.2017 - 02:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1211
Одна моя знакомая при социализме ещё много лет отработала в почтовом отделении, сказала, что и в те времена зарплаты там были мизерные, просто у неё муж хорошо зарабатывал, а почта была в двух шагах от дома, детсада и школы. Потому и работала там. А как социализм кончился и у мужа проблемы с работой начались, она быстренько и свалила с почты. А ещё, когда папа болел, пенсию его домой приносили, и мама почтальону всегда 50 рублей давала. И однажды позвонила подруге, спросить. не мало ли она даёт, а та ей - ты что, я десятку даю. Мама после этого стала сотню давать. Это до чего же надо людей довести, чтоб они благодарили даже за десятку...позор почтовому начальству.
 
[^]
kab1979
14.02.2017 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 2808
Многи рассуждают валите нахрен все не стоит работать зха такую з\п. А куда валить то. В городах еще куда не шло а вот в моногородках райцентрах и много где еще где пол России проживает куда валить последние заводы сейчас здохнут. Да и там з\п не больше или как все в неризиновую поедем.
 
[^]
JIblC
14.02.2017 - 14:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Во времена Сталина за такую шнягу (огромный бонус и мелкие зарплаты) как только об этом УЗНАЛ бы Сталин - Почтовый Чмырь был бы сразу казненА наш ПУТИН - ОН ЗНАЕТ!Но это все его ДРУЗЬЯ,Именно поэтому в чем то мы обречены.Именно потому - что он все знает.Но считает - что друзей не сдают!А значит любой вор знает - надо дойти до определенного уровня воровства и тебя НИКОГДА не тронут.Причем доходить надо так: БОЛЬШЕ КРАСТЬ!

В сталинские времена было весело, мда...
Воры валили лес в Сибири до усрачки - ну или рыли каналы до полного изумления. Изумившись, получали пиздюлей и копали дальше.
Вот только разницы не было никакой - спиздил ты три колоска с колхозного поля или мильёнчик бюджетных денег, итог один.
Хомячки об этом частенько забывают, с какого-то хера щетая, что "справедливая власть" почему-то пересажает казнокрадов-коррупционеров, почему-то сделав забавное исключение для похитителей ручек и пачек бумаги с работы или какой-нить мелкой хуеты ради куража в супермаркете. Вот только хрен там, так - не получится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59466
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх