Советский стройбат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Puzodlyapiva
12.12.2016 - 08:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 391
Наш стройбат даже Среднюю Азию от басмачей освобождал... Я правда тогда в госпитале лежал покусанный гюрзой.
В кино снимались...))


Советский стройбат
 
[^]
Параbellum
12.12.2016 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (7an77pon7o @ 11.12.2016 - 09:21)
anpir
Цитата

Самая распространенная версия - петлчная эмблема войск напоминала корону.


Кручусь как пила ,работаю как трактор ,съебался бы домой как молния ,да якорь сука держит. lol.gif

На два года бросил якорь
Завертелся как пила.
На работу как бульдозер
В самоволку как стрела.
 
[^]
Shen
12.12.2016 - 09:59
3
Статус: Offline


Нигилист

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 1253
Стройбат - это уникальные города в пустыне, атомные станции, научные городки, Чернобыль, землетрясение в Армении, Байконур, наконец и многое другое! И это многое кое-где еще стоит, пыхтит и пользу немалую приносит, а то и славу государству. Это я вспомнил то, где поучаствовали мои сослуживцы - живые, не придуманные, люди, отличные парни, рядовые и офицеры, с кем я в восьмидесятых служил в стройбате.
Всем сослуживцам большой привет! Челябинск-70, если кто в курсе :)

Это сообщение отредактировал Shen - 12.12.2016 - 10:07
 
[^]
лЯПщик
12.12.2016 - 10:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 267
Цитата (Puzodlyapiva @ 12.12.2016 - 06:12)
Две командировки в АФГАН. Во второй довелось повоевать. Лично завалил духа и ещё пару- вероятно.

Обычно в Марыйский отряд пиздуны наоборот попадали после того, как в Афгане танк перевернули или духа запытали до смерти:))
 
[^]
Puzodlyapiva
12.12.2016 - 22:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 391
Цитата (лЯПщик @ 12.12.2016 - 10:29)
Цитата (Puzodlyapiva @ 12.12.2016 - 06:12)
Две командировки в АФГАН. Во второй довелось повоевать. Лично завалил духа и ещё пару- вероятно.

Обычно в Марыйский отряд пиздуны наоборот попадали после того, как в Афгане танк перевернули или духа запытали до смерти:))

Что за Марыйский отряд такой? Если 52 ДШБ имеешь ввиду то не согласен... Вполне героические парни.Да и не Марах они базировались, а в Иолотани. А из нашей части в Афгане только я и был. В командировку попал случайно и о том что в Афганистане узнал только на месте. Ну а в нашей части "афганец" только один был - напчпрод. После контузии к нам сослали. Только с появлением этого начпрода стали питаться нормально. А то гнилая верблюжатина , да варёный минтай за счастье были.
Вообще служба тяжёлая у нас была. Нам смены не было. Ну чижиков то есть... Год летали... Ох и озверели мы потом, когда чижей пригнали. Да еще и с Украины... Теперь я понимаю, почему хохлы русских не любят. ))
Вообще стройбату я благодарен. Очень многое научился руками делать, да и взгляды на жизнь поменялись. Хорошо мне там мозги вправили. Я ведь до армейки маменькиным сынком был, да ещё и идейным. Если бы не стройбат - один путь - в либералы. )) А так... Опиздюлился неоднократно и от души , тогда и понял ценность жизни и её смысл. Причём пиздили то нас не по беспределу, а за тормознутость и желание порассуждать, когда не пиздЕть , а работать надо.
Многие не выдерживали - чухали из части. Один , из моей роты , повесился. Но с повешением история мутная, вроде не от дедовщины , а с местными чего то не устроилось у пацана.
Меня впрямую это коснулось. Неделю как комсомольским вожаком роты стал и месяц как на отделение поставили. А пацан с моей роты и из моего отделения. Меня потом аж в Ашхабад возили и в разных позах имели ,отцы командиры. Повезло, что прокуратура чего то там раскопала... Отстали.
Но больше прикольных моментов в службе было... Хотя тогда , это не приколами казалось.
Были и моменты " на грани"... Два раза чуть срок не получил.
Были моменты когда не думал, что выживу. С башенного крана срывался, на поясе повис, а пояс не затянутый был и на грудь сместился... Когда сняли весь синий был и не дышал. Откачали.
В Муграбе, в пустыне, варил РБУ - заночевал в машине. а утром нужно было работу закончить и инструменты собрать. Одел верхонку, а там каракурт. Больно сука кусается... Резанул место укуса ножем , даванул кровь и спрыгнул из кузова... на гюрзу! Понял, что мне ПП... От страха заорал и вырубился. Очнулся в госпитале. Весь в капельницах, в члене катетер и член , СЦУКОНАХБЛЯТЬ!!! , стоит! Я подыхаю , а он стоит!!! Доктор с сестричкой зашли , переглянулись... Медсестра внимательно осмотрела член - " похоже жить будет!"
А я даже сказать ничего не могу... Во рту тоже какая то трубка!
Этот укус мне аукнулся... уже десять лет нога гниёт. Но член ешё стоит! Права была сестричка!
 
[^]
колхозникъ
13.12.2016 - 15:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 249
страсти какие-то сказочные...
хотя?..
чем сказочнее история, тем больше в ней правды
сам с таким не раз сталкивался
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51322
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх