Малый бизнес загибается у тупого бездельника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mistral
8.12.2016 - 22:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (noa3 @ 8.12.2016 - 22:22)
ТС - ничего личного - если ты успешный бизнесмен - кондитер и тебе нечего скрывать и стесняться - то почему у тебя в подниковой - туристический сайт с организацией походов по уралу с твоим ником и ни слова о твоих кондитерских шедеврах. Или ты боишься прописаться в списке Форбс???

P.S назвался груздем - полезай в кузов.

Назвался Друзём - полезай в "Что?Где?Когда?" gigi.gif
 
[^]
ШурикМурик
8.12.2016 - 22:26
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 950
Ну да ну да, на упрощенке сидим и две тысячи предприятий обслуживаем, самому не смешно, ТС, сказки рассказывать?
 
[^]
pablomur
8.12.2016 - 22:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6458
У друзей вижу удачный бизнес. Вот только про черноту и откаты не будем, ладно?
Рынки брат, рынки сдулись. Нет у людей денег, да и у юрлиц не богато.
В полтора- два раза провал, а иногда и поболее(по марже).
Да, раньше часто имели и платили за то что нахер не надо. Но это тоже рынок.
Сейчас рост оборотов и маржинальность- жесткая взаимоисключающая вилка. Тесно стало. Конкуренты ввязываются в бой, в надежде на чудо. Да, сливаются со временем, сколько маржи я на этом теряю, при том что налоговая нагрузка и операционные затраты растут год от года?
Да и оценить малый бизнес (скорее микро- на УСН) трудно.
EBIDTA для ИП на УСН считать будем? Легко, но ниочем)
Кричать все пропало рано. Но динамика позитиву не добавляет. Сейчас все хотят выжить, а не заработать. Херовое время для стартапа этого вашего.

Это сообщение отредактировал pablomur - 8.12.2016 - 22:37
 
[^]
Realist007
8.12.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Ваха @ 8.12.2016 - 21:11)
и это, я, конечно, не бух и не налоговик, но блять как, как ТС при своей правильности умудряется платить 1 % налогов??? да при таких способностях он бы озолотился, просто консультируя по оптимизации налогообложения....

Да там все просто на самом деле. Нужно просто включить мозг. Кого проконсультировать, кто готов заплатить за такую информацию? Хочу озолотиться rulez.gif становитесь в очередь gigi.gif

Это сообщение отредактировал Realist007 - 8.12.2016 - 22:26
 
[^]
bagira82
8.12.2016 - 22:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (TopRabbit @ 8.12.2016 - 22:21)
Цитата (Maximdm @ 8.12.2016 - 20:52)
Мы брали автомобиль в лизинг. Собрали такую кучу бумаг! И это в долг, под проценты, и с залогом самого автомобиля!

Да ладно!.. Устав + решение о назначении ЕИО + список участников + пара последних балансов + бумаги на помещение по юр.адресу - это куча? Просто не знаю ни одной лизинговой компании, которая требовала бы больше. Они звонками заёбывают не по детски - сами приедем, всё отксерим, только бери машЫн!

Да кстати. Уж в лизинг то машину взять вообще проблем нет.
Я взяла 2 в прошлом году, писала о них кстати, Калина Кросс и Гранта лифтбэк, хотела 3 авто, но дали две))) Уже погасила, авто в работе. Лизинг контора названивает и предлагает обновить авто, или взять еще. Вот и думаем, нужен нам УАЗ Патриот или нет.
 
[^]
Ваха
8.12.2016 - 22:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (antracit @ 8.12.2016 - 22:15)
ЯП зеркало жизни. Стоит хоть кому-то написать, что у него что-то получилось, так сразу налетают и начинают заклевывать. Как так-то, у меня не получилось, а кто-то вытягивает свой бизнес на рентабельность. В жизни не получится клюнуть, так хоть в инете обосру.

А ТС зря название фирмы выложил, зря. Никому не говори, как ты хорошо живешь, сразу объяснят, что ты пиздобол.

вроде как никто ТСа не заклевывал и не обсерал, ему просто (вежливо и не очень, суть не в этом) предложили раскрыть хотя бы местами тайну своего неебического успеха. Пока я лично вижу в тсе только злостного пиздобола-задушевника
 
[^]
Artyr555
8.12.2016 - 22:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (ITyumen @ 8.12.2016 - 21:17)
Цитата (matti70 @ 8.12.2016 - 20:18)
Госпроверки: полный пиздежь про то что щемят. приходят оч редко и с кучей разрешений на проведение проверок. Я их больше проверяю чем они меня. А еще и суды большую часть проверок аннулируют

Просто ты пока мелкая рыбешка, нет к тебе интереса.

работал в торговле 7-8 лет. ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН раз только видел налоговую службу, потом работал в ДНС, там управляющих учат проходить проверки от госслужб... тоже ни разу не проверяли магазины в которых я работал.

Проверяющие просто не хотели на крупных лезть наверно...знают же что оспаривать много что будем.

Я думаю дрючат мелочь только, ибо их щипать проще.

Вру вру..за рекламу один раз штраф влепили нашим, когда первые неопытные открывались магазины.

Это сообщение отредактировал Artyr555 - 8.12.2016 - 22:30
 
[^]
Wilwood
8.12.2016 - 22:29
1
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (ben905 @ 8.12.2016 - 21:57)
просто 9 из 10 людей не имеют склонности к бизнесу. И это нормально,вон даже в США 9 из 10 вновь созданных предприятий разоряются в первый год.

Это правда. Но у "тупых американцев" есть один главный козырь - их ведущая роль в мировой экономике формирует соответствующие спрос и предложение, а политика государства в области предпринимательства построена так, что обеспечивает гораздо бОльшую вариативность предпринимателям, в т.ч. и начинающим. Потому провал кого-то одного из них не так заметен: на его место придут двое, вместо 2-ух - четверо и т.д. Т.е. серьезной "просадки" по безработице и количеству рабочих мест не будет, всегда будет какой-то определенный предел, если хотите, своего рода уровень, ниже которого они не опустятся.
А у нас страна состояла и до сих пор состоит из градообразующих предприятий: одно - большое и куча мелких, работающих в качестве поставщиков для него. Плохо головному предприятию - плохо всем остальным.
И кто бы что ни говорил людям по ящику или из нашего правительства, но "локомотив экономического развития страны" - это не малый бизнес, это, как минимум, предприятия на грани среднего-крупного, либо крупного бизнеса, если их деятельность спустить на тормозах - то экономике страны придет жопа, как было после развала СССР. Да, такое предприятие может вырасти из малого, не спорю: частной фирме Bosch, к примеру, на это потребовалось лет 50, Microsoft лет 10-15, но Гейтсу удачно подвезло попасть в поток "кремниевой революции", когда микросхемы и ЭВМ начали развиваться семимильными шагами. Без инновационной составляющей процесс становления его фирмы здорово замедлился бы, потому что вместо свободной ниши на рынке ему пришлось бы бороться за место на хорошо известном рынке с конкурентами. Но у того в конкурентах были разве что IBM с его устаревшим мышлением его руководства, да Apple с небезызвестным вспыльчивым руководителем, который наметил более-менее правильное направление развития для своей фирмы лишь в начале 2000-х годов.

Это сообщение отредактировал Wilwood - 8.12.2016 - 22:35
 
[^]
vasilevsky
8.12.2016 - 22:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Отзыв о продукции ТСа:

https://ufa.flamp.ru/firm/sladkijj_master_o...3/otzyv-1355816



Малый бизнес загибается у тупого бездельника
 
[^]
Hanurik128
8.12.2016 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 1025
Цитата (matti70 @ 8.12.2016 - 20:18)
В 98м ушел с госслужбы. друзья дали в аренду порулить их ресторанчик. Для них это был не профильный бизнес, хрензнает как им доставшийся. За год раскачал ресторанчик, сделал его из убыточного прибыльным. Параллельно делал там же различные пирожные и продавал в соседние магазинчики. Через год у друзей возникли проблемы с бабками и они продали ресторанчик.

Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь.
 
[^]
Ваха
8.12.2016 - 22:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Realist007 @ 8.12.2016 - 22:26)
Цитата (Ваха @ 8.12.2016 - 21:11)
и это, я, конечно, не бух и не налоговик, но блять как, как ТС при своей правильности умудряется платить 1 % налогов??? да при таких способностях он бы озолотился, просто консультируя по оптимизации налогообложения....

Да там все просто на самом деле. Нужно просто включить мозг. Кого проконсультировать, кто готов заплатить за такую информацию? Хочу озолотиться rulez.gif становитесь в очередь gigi.gif

да хоть меня проконсультируй gigi.gif

а лучше хотя бы в общих чертах поведай с цифрами и нормативной базой про свой 1% (законный, ессно)
 
[^]
TopRabbit
8.12.2016 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8552
Цитата (Andrey1967 @ 8.12.2016 - 21:02)
5. СРО  годовая проверка  - опять поменялись правила (строители могут быть только в своем регионе). надо доплатить 85 косых.

А вот это, кстати, вообще пиздец полный с этим "региональным" принципом! Сейчас столько хуйни повылазило про всякие СРО, что скоро начнутся присадки. Ибо компфондов распизжено до ебени матери. У одних клоунов миллиард ниже нуля! И что-то мне подсказывает, что руководство этого СРО сейчас на каком-нибудь тропическом острове, который не выдаёт в Россию.
 
[^]
bagira82
8.12.2016 - 22:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (antracit @ 8.12.2016 - 22:15)
ЯП зеркало жизни. Стоит хоть кому-то написать, что у него что-то получилось, так сразу налетают и начинают заклевывать. Как так-то, у меня не получилось, а кто-то вытягивает свой бизнес на рентабельность. В жизни не получится клюнуть, так хоть в инете обосру.


А это из той же оперы: ЭтаНиПлов! и КтоТакСтроит! lol.gif lol.gif

Цитата
А ТС зря название фирмы выложил, зря. Никому не говори, как ты хорошо живешь, сразу объяснят, что ты пиздобол.

А может и хуже сделают. Пару лет назад тут уже один выложил на свою голову тему ,со своей фирмой и контактами. Так кто то взьелся на него из за срача, и пару месяцев портили репутацию в инете на отзывы про него.

Это сообщение отредактировал bagira82 - 8.12.2016 - 22:36
 
[^]
greez
8.12.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Проблема не в том, что в сложно бизнесом заниматься. Проблема в том, что сложности искусственно создает государство, вот зачем оно это делает, я лично не понимаю. И сложности каждый год, а то и пол года новые.
 
[^]
Artyr555
8.12.2016 - 22:33
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (vasilevsky @ 8.12.2016 - 22:29)
Отзыв о продукции ТСа:

https://ufa.flamp.ru/firm/sladkijj_master_o...3/otzyv-1355816

Так плесень наверно образовалась от хранения же..или ТС сразу их с плесенью выпускает?

Вы наверно путаете производителя и магазин...это разные лица.
 
[^]
vasilevsky
8.12.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Ещё отзыв:



Малый бизнес загибается у тупого бездельника
 
[^]
vasilevsky
8.12.2016 - 22:35
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (Artyr555 @ 8.12.2016 - 22:33)
Цитата (vasilevsky @ 8.12.2016 - 22:29)
Отзыв о продукции ТСа:

https://ufa.flamp.ru/firm/sladkijj_master_o...3/otzyv-1355816

Так плесень наверно образовалась от хранения же..или ТС сразу их с плесенью выпускает?

Вы наверно путаете производителя и магазин...это разные лица.

Ну это да, у нас так в общем то всё работает, всегда виноват кто то другой. Продавец пеняет на производителя, а производитель, в свою очередь на нарушение сроков хранения продавцом. И все вроде дартаньяны, а срет на туалете всю ночь потребитель. Вроде бы надо что то менять, но как - никто не знает.


Это сообщение отредактировал vasilevsky - 8.12.2016 - 22:36
 
[^]
matti70
8.12.2016 - 22:35
0
Статус: Offline


скучный

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 65
Цитата (pablomur @ 8.12.2016 - 22:26)
У друзей вижу удачный бизнес. Вот только про черноту и откаты не будем, ладно?
Рынки брат, рынки сдулись. Нет у людей денег, да и у юрлиц не богато.
В полтора- два раза провал.
Да, раньше часто имели и платили за то что нахер не надо. Но это тоже рынок.
Сейчас рост оборотов и маржинальность- жесткая взаимоисключающая вилка. Тесно стало. Конкуренты ввязываются в бой, в надежде на чудо. Да, сливаются со временем, сколько маржи я на этом теряю, при том что налоговая нагрузка и операционные затраты растут год от года?
Да и оценить малый бизнес (скорее микро- на УСН) трудно.
EBIDTA для ИП на УСН считать будем? Легко, но ниочем)
Кричать все пропало рано. Но динамика позитиву не добавляет. Сейчас все хотят выжить, а не заработать. Херовое время для стартапа этого вашего.

легчает уже. продажи в сетях тихонечко но вверх. главное - не вспугнуть
 
[^]
bagira82
8.12.2016 - 22:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (vasilevsky @ 8.12.2016 - 22:29)
Отзыв о продукции ТСа:

https://ufa.flamp.ru/firm/sladkijj_master_o...3/otzyv-1355816

Скажем так, я бывала в слегка подобной ситуации(т.к. имею еще и Чайную) этим летом. Из за дикой жары выпечка с составляющими очень портится. Настолько что пришлось урезать ассортимент.
Даже если это и косяк ТСа, то вздрючат магазин продающий продукцию, а не его. Ибо тут на лицо нарушение правил хранения. Но скорее всего сам магазин виноват, там товар просто отлеживается без соблюдения температурного окна.
 
[^]
hostchel
8.12.2016 - 22:36
3
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2288
Хорошо, если правда. Только смущает то, что 3 ляма предприятие среднего бизнеса (т.е. максимум 0,3% от оборота) так прям выручили, видимо, доходы так себе, если они вообще есть. И то, что у миллиардного производства нет своих площадей, а только арендованные.

А вообще повезло, наверно. Чаще вот так:

Цитата
Небольшая челябинская компания «Символ» оштрафована на один миллион рублей. Таков итог проверки комиссии местной инспекции труда, проведенной на производстве канализационных люков и решеток для ливневок. Предприниматель намерен отстаивать свою правоту в суде. В чём провинилась компания, по мнению инспекции труда, и другие подробности – в тексте на 74.ru.

Как рассказал нашему сайту директор и собственник ООО «Символ» Владимир Симонов, проверка региональной Гострудинспеции завершилась в середине октября и длилась на протяжении целого месяца. До 11 декабря компании необходимо было устранить недочеты.

За одну проверку местная инспекция труда наложила на директора компании «Символ» восемь штрафов общей суммой 165 тысяч рублей, и восемь штрафов на само предприятие на общую сумму 830 тысяч рублей.

– Ежегодно «Символ» производит продукции почти на 100 миллионов рублей (речь не о рентабельности бизнеса), при этом по численности относится к микропредприятиям, – рассказывает Владимир Симонов. – По закону проверять микропредприятия можно только 15 часов в году. Но об этом я узнал уже потом, когда после месячной проверки трудинспекции и получения множества штрафов на общую сумму в один миллион рублей обратился в прокуратуру. Проверяющие докапывались – не могу иного слова подобрать – до всего: от перчаток, мыла и наклона пола в помещении до документации за несколько лет.

К примеру, по словам директора «Символа», на 150 и 15 тысяч рублей компанию и руководителя соответственно оштрафовали за выплату зарплаты не в те числа. На 130 и 25 тысяч – за отсутствие в 2012 году у коммерческого директора вводного инструктажа. Еще 130 и 15 тысяч – за то, что в договоре подряда не оказалось приложения о доплатах «за вредность» (на молоко). Следующие 150 и 35 тысяч рублей – за отсутствие документального подтверждения выдачи рабочим мыла и перчаток.

– В течение года у меня не было ни начальника цеха, ни мастера, в обязанности которых входит учет выдачи мыла и спецодежды, – пояснил Симонов. – Выдавал все это сам, но не под подпись: работники даже при внезапной проверке были одеты в спецодежду, на складе спецовок, перчаток и мыла была куча. Вот только не задокументировал это. И проверяющие мне прямо сказали, что их волнует не выдача, а подтверждение факта на бумаге. Как итог – еще один штраф. Дополнили картину еще несколько штрафов по 130 и 15 тысяч рублей за отсутствие наклона пола и прочие недочеты.

Компания «Символ», по словам Владимир Симонова, занимается высокотехнологичным производством, перерабатывая более сотни тонн пластиковых отходов в месяц в полимерпесчанные изделия – люки и решетки для дождеприемников. На рынке – уже 15 лет. Поставляет продукцию в России, ближнее и дальнее зарубежье. Имеет на свою продукцию два патента.

По итогам проверки и полученных штрафов предприниматель написал жалобу в Роструд и прокуратуру в Москве, подал заявление в областную прокуратуру. Он практически сразу же отработал все замечания, кроме двух – по полу. И намерен отстаивать свою правоту в суде.

– Все штрафы в совокупности – один миллион рублей, – говорит Владимир Симонов. – Это годовая зарплата моего предприятия! А самое главное – нарушены мои права как предпринимателя. Это была внеплановая выездная проверка, на которую инспекция по труду даже не удосужилась получить разрешение у прокурора. На этой неделе иду с отчетом об исправленных недочетах в инспекцию по труду. А в пятницу, 16 декабря, состоится суд в Калининском районе. К сожалению, понимаю, что эти мои проблемы – обычные происки конкурента, и даже знаю, какая именно компания меня «заказала».

По мнению представителей общественной организации предпринимателей «Опора России», столь суровые штрафы вряд ли соответствуют серьезности нарушений и законодательно разрешенному уровню штрафов для микропредприятий.

– Что касается компании «Символ», то, безусловно, результаты проверки идут вразрез с теми трендами, которые сегодня заявляет правительство, – считает вице-председатель Совета ЧРО «Опора России», председатель комитета по промышленной политике ЧРО «Опора России» Денис Константинов. – Кстати, это была первая проверка, то есть, компания впервые нарушила законодательство. Следовательно, она должна была быть предупреждена, а вместо этого выписаны драконовские штрафы.

Кстати, Генпрокуратура недавно обвинила министерство труда в ущемлении прав предпринимателей, направив представление о нарушениях в регламентах ведомства. Как сообщает издание «Коммерсант», генпрокуратура обнаружила в административных регламентах минтруда 2011–2013 годов несоответствия закону «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля». В частности, они не запрещают требовать от проверяемых лиц разрешительные документы, уже имеющиеся в распоряжении государственных информационных систем; не содержат положения об обязанности должностных лиц Роструда знакомить проверяемых лиц с документами и информацией, полученными в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Кроме того, компания относится к микробизнесу, а по определению Верховного суда штрафы для микропредприятий не должны быть разорительными, указал Константинов.

– Руководит предприятием человек очень ответственный, нарушения исправил практически сразу после проверки, – добавил Денис Константинов. – Причем по результатам проверки замечания вынесены весьма спорные, по которым в законодательстве предусмотрены прямо обратные требования. Однозначно эти штрафы имеют все признаки предвзятого отношения инспекции по труду и нарушения прав предпринимателей. Кроме того, информация о результатах проверки не была своевременно размещена на портале проверок в соответствии с требованиями закона.

Сайт 74.ru отправил в Государственную инспекцию труда в Челябинской области запрос с просьбой прокомментировать ситуацию 5 декабря, однако на момент публикации материала ответ от ведомства не поступил.

— Оспорить различные штрафы по разным категориям дел можно в срок от 10 до 30 дней, – указал управляющий партнер юридической компании «Гаврюшкин и партнеры» Сергей Гаврюшкин. – Если речь идет о микробизнесе и предприятие нарушило впервые, то наказание должно быть назначено исключительно в виде предупреждение. Это касается всех выписанных штрафов в рамках одной проверки. Поэтому в данном случае, однозначно, имеет смысл идти в суд обжаловать наказание, чтобы как минимум снизить итоговую сумму штрафов.

Сегодня вечером, 6 декабря, пока материал готовился к публикации, прошло совещание у замгубернатора Челябинской области Евгения Редина с участием руководителя региональной Гострудинспеции Павла Шишмакова и председателя комитета по промышленной политике ЧРО «Опора России» Дениса Константинова. Как выяснил 74.ru, принято решение пересмотреть штрафные санкции в отношении ООО «Символ» в связи с исполнением предписания.


Это сообщение отредактировал hostchel - 8.12.2016 - 22:37
 
[^]
pablomur
8.12.2016 - 22:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6458
Цитата (Wilwood @ 8.12.2016 - 22:29)
Цитата (ben905 @ 8.12.2016 - 21:57)
просто 9 из 10 людей не имеют склонности к бизнесу. И это нормально,вон даже в США 9 из 10 вновь созданных предприятий разоряются в первый год.

Это правда. Но у "тупых американцев" есть один главный козырь - их ведущая роль в мировой экономике формирует соответствующие спрос и предложение, а политика государства в области предпринимательства построена так, что обеспечивает гораздо бОльшую вариативность предпринимателям, в т.ч. и начинающим. Потому провал кого-то одного из них не так заметен: на его место придут двое, вместо 2-ух - четверо и т.д. Т.е. серьезной "просадки" по безработице и количеству рабочих мест не будет, всегда будета какой-то определенный предел, если хотите, своего рода уровень.
А у нас страна состояла и до сих пор состоит из градообразующих предприятий: одно - большое и куча мелких, работающих в качестве поставщиков для него. Плохо головному предприятию - плохо всем остальным.
И кто бы что ни говорил людям по ящику или из нашего правительства, но "локомотив экономического развития страны" - это не малый бизнес, это, как минимум, предприятия на грани среднего-крупного, либо крупного бизнеса, если их деятельность спустить на тормозах - то экономике страны придет жопа, как было после развала СССР. Да, такое предприятие может вырасти из малого, не спорю: частной фирме Bosch, к примеру, на это потребовалось лет 50, Microsoft лет 10-15, но Гейтсу удачно подвезло попасть в поток "кремниевой революции", когда микросхемы и ЭВМ начали развиваться семимильными шагами. Без инновационной составляющей процесс становления его фирмы здорово замедлился бы, потому что вместо свободной ниши на рынке ему пришлось бы бороться за место на хорошо известном рынке с конкурентами. Но у того в конкурентах были разве что IBM с его устаревшим мышлением его руководства, да Apple с небезызвестным вспыльчивым руководителем, который наметил более-менее правильное направление развития для своей фирмы лишь в начале 2000-х годов.

А ничо, шо его мамашка в ИБМ не последний пост занимала? А это его первый крупный контракт. Это не отменяет всего остального. Важно попасть в волну, важно не просрать успех на этой волне. В конце концов важно делать хороший продукт.
Но легенды про нищего задрота, который вдруг.., заебали.
 
[^]
ezvx
8.12.2016 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1402
ТС, да пошел ты на! Умник блять!
 
[^]
BadBoy55
8.12.2016 - 22:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 218
Цитата (ssm @ 8.12.2016 - 22:03)
Цитата (Навсеплевать @ 8.12.2016 - 20:40)
ТС абсолютно прав.Кто реально готов работать,тот всегда зарабатывает.Единственный момент-начальный капитал.Для того,что бы нормально раскрутиться,его должно быть достаточно.Если денег мало-будет очень тяжко.Или легко если попадешь в струю(чудеса иногда тоже случаются).А налоговая,менты и прочее-не помеха,если работаешь нормально.
Просто 90% людей проще оставаться неудачниками,чем поднять жопу с дивана и начать что то делать реальное.И кстати многие ругают черных оккупировавших торговлю,только никто не хочет встать,пойти и сделать то же что и они.Например поторговать фруктами-овощами.
Зато сейчас набегут и разведут срач на тему какой ТС нехороший обманщик.

Просто 90% людей работают на таких вот бизнесменов. А теперь представим, что вдруг все стали невьебенно крутыми бизнесменами, кто работать будет? Кто производить? Вот получается, что все эти безнесмены - паразиты на теле рабочего человека, и существовать они могут пока есть эти 90% лохов и лентяев с их слов.

а ты своей пустой башкой не подумал что эти 10% создают рабочие места для оставшихся 90% ??? Не будь этих бизнесменов, что бы сами напроизводили эти 90??
 
[^]
vasilevsky
8.12.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (bagira82 @ 8.12.2016 - 22:35)
Цитата (vasilevsky @ 8.12.2016 - 22:29)
Отзыв о продукции ТСа:

https://ufa.flamp.ru/firm/sladkijj_master_o...3/otzyv-1355816

Скажем так, я бывала в слегка подобной ситуации(т.к. имею еще и Чайную) этим летом. Из за дикой жары выпечка с составляющими очень портится. Настолько что пришлось урезать ассортимент.
Даже если это и косяк ТСа, то вздрючат магазин продающий продукцию, а не его. Ибо тут на лицо нарушение правил хранения. Но скорее всего сам магазин виноват, там товар просто отлеживается без соблюдения температурного окна.

Тут виноватых не найдешь.
 
[^]
cooky
8.12.2016 - 22:39
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
Да вы с ума сошли? Какой бизнес в России? Его априори быть не может. Не барское это дело для наших русских парней. Тут же налетят злые орки и съедят его с потрохами и вообще как-бы чего не вышло. Бизнес открывают только Русланы, Джамшуты и прочие южные братья. Вот они не боятся ни ФНС, ни Роспотребнадзора, ни прочей проверяющей братии. Сегодня будку открыл, через год уже Супермаркет, через два весь его аул тут на крутых тачках разъезжает.
Правда сейчас наши незалежные братья подтягиваются. У них другая тактика. Сначала рассказать, что они "жертвы режима" и всегда любили Россию больше мамы родной. Насобирать с сочувствующих лохов бабла. А потом открыть свое дело и братьёв к нему подтянуть.
Ну а вы продолжайте рассказывать, как плохо тут живется и пахать на бывшие братские народы за две копейки. Очень почитать интересно почему "ничего, никогда не получиться".)

Это сообщение отредактировал cooky - 8.12.2016 - 22:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105447
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх