Газпром. Воруем...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КИПон
15.11.2016 - 18:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 6028
блядь это уже паранойя. то до десяти литров колонка льет, потом обманывает, то адаптивно шифруется и начинает найобывать апосля 20... 30... 40 литров.
с таким подходом не в газпром, роспотребнадзор, к метрологам или в прокуратуру, в кащенко нужно обращаться

дяд не дурак, он те дело предложил. ну впрочем если тебе больше нравится пребывать в роли объебанного системой и громко стенать о горькой судьбинушке - флаг в руки.
пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки.



Это сообщение отредактировал КИПон - 15.11.2016 - 18:19
 
[^]
sanych1711
15.11.2016 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1209
Цитата (uoll @ 15.11.2016 - 12:51)
Цитата (Nahudowanoso @ 15.11.2016 - 12:40)
Цитата (Распиздяй @ 15.11.2016 - 05:37)


если уж придется вам заправлять в пластиковую тару - ставьте ее на землю, а не держите в руках или в кузове машины - так вы значительно снизите риск появления искры.

ps 10 лет в заправочном деле

сам ничем таким не промышляю

Как пластиком в ПРИНЦИПЕ можно высечь искру? dont.gif И как удержать в руках 20л канистру lol.gif

Статика... Поэтому нельзя в пластик. какбэ в целях перебдеть....

а Вас не смущает, что во многих машинах баки пластиковые?
и есть спец канистры пластиковые для бензина?
 
[^]
dirmor
15.11.2016 - 18:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Nafanya62 @ 15.11.2016 - 10:55)
Цитата
Работаю я в этой сфере (заправочной) и скажу вам так:

1. Недоливают все. С разной периодичностью - абсолютно все. По москве и МО - от 3% (ВИНКи) до 6% с заданной дозы (не важно, на рубли или на литры) И до бесконечности - это уже к АЗС "от дяди Ашота".
2. Будет налито в соответствии с ГОСТ на 10 л. - точно. Т.к. большинство мерников на АЗС - 10-ти литровые. 5л., 25л., 50л. - вероятно, но не факт.
3. Большие конторы - газпром, лукойл, ВР и прочие ВИНКи - на уровне большого ТОП-менджмента с этим явлением борются и очень сильно. Например - вся смена АЗС уличенная в мошенничестве увольняется с волчьим билетом.
4. НО! У этих больших контор есть маленький менеджмент - управляющие АЗС, или "кустов" АЗС. И вот тут очень большой соблазн для нечистых на руку - имея под жопой живые "жидкие" деньги не положить себе их в карман.
5. Как это делается - в Москве есть много отдельных "специалистов" и "контор" которые оказывают системные услуги по установке данных вещей. На сленге многих заправщиков - это называется "шоколадкой". Если вкратце - в разрыв кабеля управления ТРК и системой уровнемера вставляются платы, которые корректируют импульсы в обе стороны. В конце смены - имеем излишек топлива в резервуарах фактически, но по книжному остатку - все правильно. Про процент "жадности" я уже написала выше.
6. Стоимость этой системы, ну например на 3 ТРК - от 100 000 руб. и до бесконечности. Знаю систему, которую заказал сам собственник - так там управление %, разный % в разное время (день/ночь), управление с смартфона, контроль за количеством, прямо скажем - украденного топлива :)
7. Еще есть системы - на основе измененной прошивки ТРК. Это характерно для маленьких сетей. Здесь может быть задействован оператор - например, на клавиатуре назначена какая либо клавиша, например F8. Одно нажатие - включается %, второе - выключается. Т.е. видя, что вы с канистрой, или требуете мерник или вообще неадекват - нажимается кнопка и ТРК будет лить так, как положено по ГОСТу.
8. А еще вместо ГОСТа мелкая сеть может вполне ТУ продавать. Так это вообще, я считаю, верх цинизма - мало того, что недоливать, так еще и топливо некачественное...

Это только совсем небольшая часть секретов. Откуда я все это знаю? Боролась одно время с такими вот управляющими...

Если это правда,то это просто пиздец товарищи и как с этим бороться, да никак. fight.gif fuck.gif gigi.gif ну или так

это всё откровенное враньё и фантазии!

 
[^]
Pixel82
15.11.2016 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 3135
ну все, тс, пизда тебе, главное успей позвонить своим покровителям! biggrin.gif
 
[^]
dirmor
15.11.2016 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (sanych1711 @ 15.11.2016 - 19:16)
Цитата (uoll @ 15.11.2016 - 12:51)
Цитата (Nahudowanoso @ 15.11.2016 - 12:40)
Цитата (Распиздяй @ 15.11.2016 - 05:37)


если уж придется вам заправлять в пластиковую тару - ставьте ее на землю, а не держите в руках или в кузове машины - так вы значительно снизите риск появления искры.

ps 10 лет в заправочном деле

сам ничем таким не промышляю

Как пластиком в ПРИНЦИПЕ можно высечь искру? dont.gif И как удержать в руках 20л канистру lol.gif

Статика... Поэтому нельзя в пластик. какбэ в целях перебдеть....

а Вас не смущает, что во многих машинах баки пластиковые?
и есть спец канистры пластиковые для бензина?

меня это не смущает! в пластиковую канистру для бензина запрещено заправлять бензин из любой трк(топливо-раздаточной колонки). Хочешь канистру пластиковую - купи и заправляй её как хочешь и где хочешь на своё усмотрение но не на азс. на азс заправлять бензин в пластиковую тару запрещено! в любую, даже в ту, что предназначена для бензина!
 
[^]
kapa89
15.11.2016 - 18:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 135
Была тема на ЯПе, нужно заправлять ТОЛЬКО 10 или 20 литров: такие емкости используют при внезапных проверках АЗС, поэтому наливается в пределах нормы.
Сам заправлял до полного на проверенной заправке, пока при прочих равных не стало в бак влезать на 3 литра больше.
 
[^]
TRORA
15.11.2016 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
лошааары
если налив 10 л не обманут, а налив 30 л- обманут, от наливайте 3 раза по 10 просто...

Это сообщение отредактировал TRORA - 15.11.2016 - 18:24
 
[^]
kapa89
15.11.2016 - 18:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 135
del

Это сообщение отредактировал kapa89 - 15.11.2016 - 18:26
 
[^]
sanych1711
15.11.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1209
Цитата (dirmor @ 15.11.2016 - 18:20)
Цитата (sanych1711 @ 15.11.2016 - 19:16)
Цитата (uoll @ 15.11.2016 - 12:51)
Цитата (Nahudowanoso @ 15.11.2016 - 12:40)
Цитата (Распиздяй @ 15.11.2016 - 05:37)


если уж придется вам заправлять в пластиковую тару - ставьте ее на землю, а не держите в руках или в кузове машины - так вы значительно снизите риск появления искры.

ps 10 лет в заправочном деле

сам ничем таким не промышляю

Как пластиком в ПРИНЦИПЕ можно высечь искру? dont.gif И как удержать в руках 20л канистру lol.gif

Статика... Поэтому нельзя в пластик. какбэ в целях перебдеть....

а Вас не смущает, что во многих машинах баки пластиковые?
и есть спец канистры пластиковые для бензина?

меня это не смущает! в пластиковую канистру для бензина запрещено заправлять бензин из любой трк(топливо-раздаточной колонки). Хочешь канистру пластиковую - купи и заправляй её как хочешь и где хочешь на своё усмотрение но не на азс. на азс заправлять бензин в пластиковую тару запрещено! в любую, даже в ту, что предназначена для бензина!

а в пластиковый бак можно?
 
[^]
каякер
15.11.2016 - 18:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 55
Цитата (Pixel82 @ 15.11.2016 - 19:19)
ну все, тс, пизда тебе, главное успей позвонить своим покровителям! biggrin.gif

обосновать слабо?
 
[^]
зуй
15.11.2016 - 18:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 22
знаю, о чём говорю, - предупреждаю сразу. 1. ни на одной заправке вас не наебут на 5л с 40л. 2. откалибруйте (промерьте ) свой топливный бак "до полного" с применением боль-менее точной тары. при температуре топлива ~15`С. это нужно, чтобы Вы ПРИМЕРНО знали, насколько наё...ют. есть машины, в бак которых входит на 3-4!литра больше заявленного производителем. 3. наёбывают ВЕЗДЕ на всех АЗС. такова жизнь. и, пожалуйста, не орите на оператора, на микроменеджера!!! они ни в чём не виноваты! а делать нужно следующее: с чеком, видео и вообще, со всем, что есть обращаетесь в роспотребнадзор, прокуратуру, ОНФ (вааабще зачётное место). проще всего через госуслуги, - тогда не соскочат... через месяц вам ответят обязательно. и пнут под зад АЗС. правда. просто - сейчас это модно. но, есть одна фигня, которую объехать не удастся. это если на топливнораздаточной колонке вам раздают топливо НА ВЕС в пересчёте на литр. говорят, - есть такие системы (слышал, не уверен). на газпроме может такая модная хрень стоять. в этом-то вся суть. на НПЗ топливо льют НА ВЕС. на азс принимают по ОБЪЁМУ. летом вам тёплый бензик НЕДОЛИВАЮТ в жутких объёмах по весу (но вы всем довольны-бак полный, налили мало), а зимой холодный и плотный нефтепродукт при том же весе займёт меньший объём. налейте в 5литровую баклаху 4.5л бензина зимой. вот сейчас. сдавите тару, выдавив весь воздух. занесите сей сосуд в тепло. удивитесь через пару часов. вот тута и воруюют. но не на заправке. выше. а наказать оператора гранатой или ишшо как... просто украсть из его нищенской зарплаты копейку.
 
[^]
киркин
15.11.2016 - 18:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 1
Привет.сколько льют зависит от температурЫ,*давления в мм.рт.ст.и настроек,т.е. много факторов,но если разбавляют,энто уже *другое *дело.А это зависит уже от конкретной заправки.У меня в Томске около *дома есть Газпромовская и всег*да все было хоккей,но как-то заметил сменилась заправшица,взрослая,но симпотная,тож заметил,а ког*да залил в свой С-Мах на 1000р. и поехал,бляя, *движок *детонирует с низов как ножем по серпантину-)), я такой не понял,он и -92-й жрет вполне,а тут-95-й не переваривает G-*драйв,баба яга в шоке,проехал около 30 км. там и електронный корректор есть,а твою морковку и он не тянет, разворачиваюсь,приезжаю обратно.Говорю прилично з*дравствуйте есчо раз, у вас токо заправился,ну она меня есчо помнит ,час не прошел,я-ж ей комплименты говорил.Обьясняю,что *движок не тянет,что с бензином не айс,а в ответ,я не я и жопа не моя-типа так было,тут у меня планка па*дает на красное.Что-ж отлично,*до утра все равно не сольешь всю емкость,а утром прие*ду с Роспотребнадзором и сд*елаем контрольную закупку и есчо говорю,камеры ваши пишут?*да говорит пишут.Хорошо ,если мой *движок умрет и скажут,что из-за бензина, то понятно,что в суд пой*ду на вас.Ну ей конечно похеру морские знаки.но утром стоял бензовоз на заправке,а энту красавицу я больше не ви*дел и бенз потом опять бЫл в поря*дке.Хотя перио*дически взбрЫкивает,но ви*дать так сильно уже не наглеют.Не так сильно вид*но ,но разбавляют,так,что все зависит наверно от менталитета.Вот запрвляюсь теперь по 300р. Если *двигло едет,то потом полнЫй лью,если хрюкает,то еду на Роснефть,но там тож аккуратно на*до.Вот так и живем!!! cry.gif
 
[^]
dirmor
15.11.2016 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (зуй @ 15.11.2016 - 19:52)
знаю, о чём говорю, - предупреждаю сразу. 1. ни на одной заправке вас не наебут на 5л с 40л. 2. откалибруйте (промерьте ) свой топливный бак "до полного" с применением боль-менее точной тары. при температуре топлива ~15`С. это нужно, чтобы Вы ПРИМЕРНО знали, насколько наё...ют. есть машины, в бак которых входит на 3-4!литра больше заявленного производителем. 3. наёбывают ВЕЗДЕ на всех АЗС. такова жизнь. и, пожалуйста, не орите на оператора, на микроменеджера!!! они ни в чём не виноваты! а делать нужно следующее: с чеком, видео и вообще, со всем, что есть обращаетесь в роспотребнадзор, прокуратуру, ОНФ (вааабще зачётное место). проще всего через госуслуги, - тогда не соскочат... через месяц вам ответят обязательно. и пнут под зад АЗС. правда. просто - сейчас это модно. но, есть одна фигня, которую объехать не удастся. это если на топливнораздаточной колонке вам раздают топливо НА ВЕС в пересчёте на литр. говорят, - есть такие системы (слышал, не уверен). на газпроме может такая модная хрень стоять. в этом-то вся суть. на НПЗ топливо льют НА ВЕС. на азс принимают по ОБЪЁМУ. летом вам тёплый бензик НЕДОЛИВАЮТ в жутких объёмах по весу (но вы всем довольны-бак полный, налили мало), а зимой холодный и плотный нефтепродукт при том же весе займёт меньший объём. налейте в 5литровую баклаху 4.5л бензина зимой. вот сейчас. сдавите тару, выдавив весь воздух. занесите сей сосуд в тепло. удивитесь через пару часов. вот тута и воруюют. но не на заправке. выше. а наказать оператора гранатой или ишшо как... просто украсть из его нищенской зарплаты копейку.

зачем вы несёте глупость? вам это доставляет удовольствие пороть чушь?
 
[^]
pancik
15.11.2016 - 19:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 264
Тат нефть умудряется в Короллу 53 литра заливать.
 
[^]
КАТТО
15.11.2016 - 19:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 29
В конструкции топливной системы внедорожника УАЗ Патриот имеются два бака, которые предназначены для хранения и транспортировки топлива. Внедорожник УАЗ Патриот имеет приличный расход топлива, поэтому присутствие двух баков является не просто задумкой инженеров, а необходимость.
Топливные баки расположены непосредственно под днищем внедорожника с левой и правой стороны. Емкость этих изделий в сумме составляет 76 литров, как заявляет производитель, но бытует мнение, что на самом деле вмещается гораздо больше топлива.
Размер одного бензобака внедорожника или его объем составляет 38 литров, но на самом же деле, длина горловины, которая идет к заливной пробке добавляет объем устройству. В таком случае можно заменить, что в совершенно пустые бензобаки можно залить по 43 литра бензина или солярки.
Поэтому если учитывать только объем самих баков, то он составляет 38 литров, а в сумме система позволяет заправить автомобиль 86 литрами. Это приятное дополнение, так как автомобиль нуждается в запасном количестве топлива.
 
[^]
0zero
15.11.2016 - 19:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 984
Во всём надо видеть хорошее: зато ослиная моча не обнаружена.
 
[^]
mrzorg
15.11.2016 - 19:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43453
Цитата (Daimond1984 @ 14.11.2016 - 19:22)
с дизелем сильнее наебывают, 1 раз пришел с канистрой(карщиком работал) так в 10 литровке при оплаченных 10 литрах было залито максимум 8, фурщики сказали что это почти норма, ибо баки большие, и тяжело отследить.

Вот на эти 2 процента мечты у кое-кого и сбываются! dont.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 15.11.2016 - 19:27

Газпром. Воруем...
 
[^]
каякер
15.11.2016 - 19:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 55
Желающим высосать из пальца информацию об отличной от 36 литров емкости патриотовского бака, напоминаю: за 2 года эксплуатации ни у кого не было возможности влить в бак более 39.5 литров. Заправочные условия везде идентичны, горизонтальная поверхность.
Если у кого сохраняются сомнения - обращаю внимание на вышедшую на связь Газпромнефть, и мое желание предоставить машину на экспертизу. dont.gif
 
[^]
Volu
15.11.2016 - 19:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 1
Я давно перестал заправлять " до полного"! Ворует не только Газпром и ТНК балуется! И почему-то когда до полного! А вот если заправляешь на определённую сумму то вроде нормально сходится!

Это сообщение отредактировал Volu - 15.11.2016 - 19:53
 
[^]
sergmix
15.11.2016 - 19:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 823
Цитата (omgmrsweety @ 14.11.2016 - 20:23)
Цитата (Slava101919 @ 14.11.2016 - 20:21)
Цитата
До полного или до полного и еще чуть-чуть)) На УАЗе своем я езжу третий год, и знаю, что несмотря на то, что бак левый (да и правый тоже) 36 литров, заливают в него 37-39.

а вот тут написано,что 2 бака по 40 лит

А меня с моим коменьлм про матчасть,зашпалили.Ну не может быть у этого кашалота общий бак в 36 литров!Он блять на прогреве зимой 20 хуярит. gigi.gif

Правильно, что зашпалили. Если матчасть не изучена, то лучше не писать ерунды. У меня в руководстве написано, что 36 литров ... А ещё незабываем про горловину.
Опыт эксплуатации Патриота уже шестой год (при чём не одного, а двух), то мне никогда больше 40 литров (пусть 41 литр) в левый бак не наливали. И то 40 литров было летом, при полупустом правым баком. Наверное, всё что могло из левого бака было высосано.

Пяток страниц назад, ещё выкладывали схему топливной системы. Так там у товарища 6 литров должно влезть в тонюсенькую трубочку перекачки между баками. То же бред.
И горловина кривая, отсечка бензина происходит раньше чем начнёт выплёскиваться.
И заметил такую вещь, как разный напор на разных заправках. На некоторых спокойно льётся, а на других аж пистолет готов вылететь из горловины от напора.

Это сообщение отредактировал sergmix - 15.11.2016 - 20:10
 
[^]
зуй
15.11.2016 - 20:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 22
Цитата (dirmor @ 15.11.2016 - 19:01)
Цитата (зуй @ 15.11.2016 - 19:52)
знаю, о чём говорю, - предупреждаю сразу. 1. ни на одной заправке вас не наебут на 5л с 40л.  2. откалибруйте (промерьте ) свой топливный бак "до полного" с применением боль-менее точной тары. при температуре топлива ~15`С. это нужно, чтобы Вы ПРИМЕРНО прокуратуру, ОНФ (вааабще зачётное место). проще всего через госуслуги, - тогда не соскочат... через месяц вам ответят обязательно. и пнут под зад АЗС. правда. просто - сейчас это модно. но, есть одна фигня, мы (слышал, не уверен). на газпроме может такая модная хрень стоять. в этом-то ......

зачем вы несёте глупость? вам это доставляет удовольствие пороть чушь?

а, Вы, любезный, конкретнее можете мне и собравшимся сообщить (хотя бы так же неграмотно, как и прежде) в чём, собственно я не прав?! где чушь-то?! может 911 позвонить?! опять глупая девчушка на газпромшеллуеойл работает безграмотно?! Я ТРЕБУЮ ОБЪЯСНЕНИЙ! МЕНЯ ОСКОРБИЛИ! а на счёт качества бензина, други мои ЯПовцы... так не извольте сумлеваться! тута вас НИГДЕ не наебут! всех одним и тем же говном заправят!
 
[^]
зуй
15.11.2016 - 20:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 22
лукойл там всякий и прочий роснефтешеллогаз.... поверьте, - всё из одной бочки. цена только разная. "у дяди Иссы" могут быть проблеммы. но там на вид и запах всё видно.
 
[^]
зуй
15.11.2016 - 20:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 22
Цитата (sergmix @ 15.11.2016 - 19:56)

И горловина кривая, отсечка бензина происходит раньше чем начнёт выплёскиваться.
И заметил такую вещь, как разный напор на разных заправках. На некоторых спокойно льётся, а на других аж пистолет готов вылететь из горловины от напора.

пестиком можно и НУЖНО регулировать скорость потока. меньше скорость, - меньше воздуха, - точнее покажет датчик в машине, сколько вам нацедили.
 
[^]
рулоноб
15.11.2016 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
давно не верю АЗС... как бороться - не знаю
поставил ГБО, 10 л бенза хватает на полтора месяца
хотя чую и на пропановых заправках дурят(ведь не проверишь), но дешевле
 
[^]
crazyzerg13
15.11.2016 - 20:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 267
Новосибирск, газпромнефть, в 21081 при баке 43 литра умудрялись заливать 48 литров. Перестал у этих пидорасов заправляться.
С движком 1,1 литр объемом ещё и не ехала нихуя после них.
Короче "пидоры они все" :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86348
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх