Как потерять друга детства из-за бутылки коньяка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Сора с другом
Сам виноват [ 245 ]  [19.20%]
Виноват алкоголь [ 49 ]  [3.84%]
Друг перегнул палку [ 536 ]  [42.01%]
Белый лебедь виноват [ 111 ]  [8.70%]
Ни кто ни виноват, бутылку подарить мне [ 313 ]  [24.53%]
Всего голосов: 1254
Гости не могут голосовать 
astrogon
26.09.2016 - 11:40
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 190
Сказал что приедешь - приезжай, будь мужиком, блеать!
Ты не знал про юбилей шефа?
Какая то херня короче!
 
[^]
Freewind
26.09.2016 - 11:48
4
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
долго терпел друг.
заебал ты его с прокатами за 22 года
 
[^]
Barabulka01
26.09.2016 - 11:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 331
так бывает, когда для одного человека отношения значат больше, чем для другого
друг ждал этой встречи намного сильнее, чем ты, ТС
поэтому он так расстраивался, когда ты встречу переносил
и дело не в коньяке
может, у него и друзей то больше нет, кроме тебя, так бывает, а тебя вон и в баню дергают, и на работу, а его никуда никто не дергает, и он просто завидует

никто не виноват в том, что ты не можешь ему дать больше, хотя бесконечные переносы встреч могут выбесить кого угодно
его и выбесили
можешь расслабиться

Это сообщение отредактировал Barabulka01 - 26.09.2016 - 11:58
 
[^]
sashaochnev
26.09.2016 - 12:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 295
Дебильная история и как ты за 22 года не понял что это за человек. Вот если б жену его выебал, а так та, короч хер какая-то
 
[^]
МайкаСи
26.09.2016 - 12:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 2136
Возьми коньяк и двух проверенных блядей и к другу,и разрулишь тему)))

Это сообщение отредактировал МайкаСи - 26.09.2016 - 12:35
 
[^]
oldpipe
26.09.2016 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Бывает, я например потерял друга за 500 долларов. Дружили с 1 класса, 16 лет прошло, а наш общий друг поссорился с ним из-за глотка воды.
 
[^]
ramvivat
26.09.2016 - 12:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (lky @ 25.09.2016 - 19:32)
Ну повел себя как мудак... так что все верно с тобой поступили, заслуженно!

отчего ж мудак?

к тому ж вопрос был про забухать. нет сам я иногда граммулечку перед сном когняшку могу пропустить для душку. но считать алкоголь причиной как для дружбы так и для ее разрыва - это как-то дичь.

хорошие видать друзья были раз из-за неудавшейся встречи такой коленкор случился.

я могу понять когда "мы выпьем раз и выпьем два за наши славные дела, НО так чтоб завтра не болела голова!"

я считаю что б ни делалось - все оно к лучшему.
и я не понимаю дружбу что начинается с бутылки. это собутыльничество - и не боле того.
 
[^]
Gdialex
26.09.2016 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (LYSS @ 25.09.2016 - 20:31)
В этой истории бутылка вовсе не причем!

Если честно этот коньяк на фотке посредственный. Надо 30 летний брать было а не дешманский Коктебель.

Поясню - вся эта линейка Коктебеля в той же Ялте продавалась чуть ли не в каждом задрипаном магазе. МАгазов в Ялте много. Прикинув что и как, невозможно поверить в нормальность коньяка. Да во всем Крыму столько винограда не наберется. Это как с феррейновским "коньяком" в канистрах по 5 литров за 300 рублей(в 1998 году). Тогда спирт стоил 150р за 5 литров.
Хоть мы и пили часто с вишневым соком. Как раз 3х зирочный.

Как потерять друга детства из-за бутылки коньяка
 
[^]
Горчичник
26.09.2016 - 12:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
А я понимаю друга. Человек ждал, может, с работы раньше ушел специально, салатиков-нарезок прикупил-приготовил (жену приготовить попросил) - и тут ему "сорри, дружище, аврал у меня". Не, ну бывает, конечно - но не два раза подряд. ТС, некрасиво с твоей стороны, ИМХО,
 
[^]
buden
26.09.2016 - 13:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 552
Сам виноват, знаешь ведь характер друга! Несколько раз отмазывался... Имхо
 
[^]
Итуруп52
26.09.2016 - 13:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 740
Да какие счас друзья. Я друга потерял когда он на 2 должности вверх по служебной лестнице поднялся а я на прежней остался. А когда его на 1 должность понизили он про дружбу уже не вспомнил.
Жена лучший друг человека.
 
[^]
aleevg
26.09.2016 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
Цитата (scrudge @ 25.09.2016 - 19:25)
Случилось все следующим образом, позвонил я другану с моря и говорю: "Ты мне всегда привозишь алкоголь из Судака, а я в Ялте - давай тоже тебе привезу? Чего?" На что, получаю вожделенный запрос о "бутылочке коньяка". Казалось бы ничего сложного.

Купил я эту бутылку, привез домой в Курск, вечером собираюсь к нему - а меня на пол пути с работы дергают, явиться срочно. Другану говорю, сори братка... переносим встречу на завтра, не доеду до тебя.

На завтра таже история, тока собираюсь к нему... а меня опять дергают, но уже в баню. У шефа юбилей + капитана дали, обмыть значит надо... ну я опять бутылку откладываю в сторону и куда деваться, еду в баню. Другу - сори братка, потерпи еще день. Получишь свой подарок или приедь сам забери. Юбилеи не так часто, а мы с тобой без повода - в любой день посидеть можем.

Вот тут замес и произошол, как начал он меня хуесосить - я аж обалдел? Выслушал тонну говна и повесил трубку. С тех пор три месяца не общаемся. Сегодня набрал ему, он попросил удалить номер. Удалил. А у самого как то на душе погано.

Ну че, из-за саной бутылки коньяка - можно людей хуесосить? И по-пизде 20 лет общения пустить. Да кстати, меня успокаивает лишь то, что он мне дважды обещал привезти алкоголь, но всегда выпивал его сам. А у меня эта бутылка до сих пор в баре стоит... не тронутая. В общем х.з. чего и делать-то.

правильно он тебя отхуесосил bravo.gif , заслужил кидаловом систематическим
дело не в бутылке, а в том, что назначаешь и отменяешь
всему есть терпение dont.gif
 
[^]
avtopart
26.09.2016 - 14:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 187
На завтра таже история, тока собираюсь к нему... а меня опять дергают, но уже в баню. У шефа юбилей + капитана дали, обмыть значит надо... ну я опять бутылку откладываю в сторону и куда деваться, еду в баню.


А слабо друга в баню позвать?!
 
[^]
zanti
26.09.2016 - 15:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 971
может у него пмс был временный, а ты номер удаляешь :)
Иди мирись. И держи слово. На работу вызвали и повышение у шефа херь это все, это не повод забивать на друга, не такой ты незаменимый как себе кажешься ни на работе, не на пьянке у шефа.
 
[^]
zanti
26.09.2016 - 15:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 971
Цитата (Итуруп52 @ 26.09.2016 - 13:51)
Да какие счас друзья. Я друга потерял когда он на 2 должности вверх по служебной лестнице поднялся а я на прежней остался. А когда его на 1 должность понизили он про дружбу уже не вспомнил.
Жена лучший друг человека.


cool.gif
 
[^]
SaraBarabu
26.09.2016 - 15:45
1
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Если недосказанность в виде "я его третью неделю динамлю, на завтра переношу", то понятна столь эмоциональная реакция друга!
Если дело вовсе не в бутылке коньяка - тоже возможны варинты!
Если друг взбесился вдруг... тут тоже возможны варианты!
Надо версию обеих сторон! cranky.gif
 
[^]
Нанонимно
26.09.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (scrudge @ 25.09.2016 - 21:25)
Случилось все следующим образом, позвонил я другану с моря и говорю: "Ты мне всегда привозишь алкоголь из Судака, а я в Ялте - давай тоже тебе привезу? Чего?" На что, получаю вожделенный запрос о "бутылочке коньяка". Казалось бы ничего сложного.

Купил я эту бутылку, привез домой в Курск, вечером собираюсь к нему - а меня на пол пути с работы дергают, явиться срочно. Другану говорю, сори братка... переносим встречу на завтра, не доеду до тебя.

На завтра таже история, тока собираюсь к нему... а меня опять дергают, но уже в баню. У шефа юбилей + капитана дали, обмыть значит надо... ну я опять бутылку откладываю в сторону и куда деваться, еду в баню. Другу - сори братка, потерпи еще день. Получишь свой подарок или приедь сам забери. Юбилеи не так часто, а мы с тобой без повода - в любой день посидеть можем.

Вот тут замес и произошол, как начал он меня хуесосить - я аж обалдел? Выслушал тонну говна и повесил трубку. С тех пор три месяца не общаемся. Сегодня набрал ему, он попросил удалить номер. Удалил. А у самого как то на душе погано.

Ну че, из-за саной бутылки коньяка - можно людей хуесосить? И по-пизде 20 лет общения пустить. Да кстати, меня успокаивает лишь то, что он мне дважды обещал привезти алкоголь, но всегда выпивал его сам. А у меня эта бутылка до сих пор в баре стоит... не тронутая. В общем х.з. чего и делать-то.

У алкашей не бывает друзей, только собутыльники
 
[^]
vlad178
26.09.2016 - 16:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (scrudge @ 25.09.2016 - 19:25)
У шефа юбилей + капитана дали, обмыть значит надо...

Это очень и очень неожиданно - юбилей. Назначить встречу с другом на юбилей шефа - альтернативно одаре как-то по-детски... Если на работу выдернули - можно понять, то это - прогон явный. Хотя и друг погорячился явно. Оба хороши.
 
[^]
МорскаяМина
26.09.2016 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3366
Цитата (КрошкаЕнот @ 26.09.2016 - 06:52)
так скажем, если пытаться обосновать логическое поведение друга, то мне это видится так, например:

Друг договорился с вами на вечер. Пархает в предвкушении распить бутылочку коньяка с другом, поболтать за жизнь.
Тут подходит жена и говорит "поехали на дачу! мне огурцы полить надо!" Друг ей объясняет, что ничего с ее огурцами до завтра не случиться. пока еще в шутку говорит, мол, ниче страшного. "Завтра - зуб даю, поедем в огород. Ты же знаешь, как я по Скруджу соскучился, так охота пообщаться, давно не виделись".
"Ладно" - вздыхает жена и начинает накрывать на стол. Не перепелов, конечно, запекать, а так - нарезку колбаски, сыра, фруктов покромсала.
Время идет, нарезка заветривается. Друг уже тяпнул чуть своего коньяка в ожидании. И тут звоните вы "прости, друже, не выходит сегодня".
Вот сидит он теперь и репу чешет - и за руль не сесть теперь, огурцы не политы, на коньяк уже настроился, но в одного как-то не комильфо. Еще и жена ходит подзуживает "ну говорила же, поехали в огород, а ты отказывался. Это что же получается, что мы и завтра не поедем?"
И ведь ходит причитает весь вечер. да что с нее взять - баба. огурцы важнее друга. Пришлось даже прикрикнуть на нее. Она, конечно же, обиделась. Дуется сидит.
Наступает завтра.
Жена опять кромсает фруктики, колбаску. Только уже без энтузиазма. Бухтит че-то там, что опять друг не приедет. А огурцам уже пиндей настал. Не выдержало дружеское сердце, рассказал он бабе, куда ей идти своими огурцами, и что мужики друг друга не подводят. Вчера просто обстоятельства были - на работу человека вызвали. с кем не бывает? в общем, разругался с ней в пух и прах. чего с нее взять - баба, не понимает ничего в мужской дружбе. Слезы, сопли, обидки. Сел ждать друга. Щас он ей докажет, что друзья - не подводят. Но настроения-то уже нет. Да и напряжение стоит, хоть ножом режь, но ниче, щас друг приедет и все встанет на свои места, поболтаем, хряпнем коньяку - и я расслаблюсь.
друг звонит и говорит "прости друже, у шефа юбилей в сауне, так что я туда бухать поеду, мы ж с тобой можем и так в любой день встретиться..."
и тут Остапа понесло ©

ну это как вариант. а может он просто козел. кто ж его знает, тебе виднее ТС.

 
[^]
Romanoid
26.09.2016 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Мои друзья (время начала дружбы):
Мне 7 лет - Костя, жив, дружим.
Мне 15 лет - Виталик, Женя. Женя жив дружим, Виталик умер 8 лет назад.
Мне 17 лет - Влад, Макс - все живы, дружим, но Влад в Киеве. Но всё равно он друг.
Мне 24 года - Миша, был старше на 10 лет, умер в 2012-м. Дружили 16 лет.
После исполнения мне 24-х лет новых друзей не получилось.
Жаль, мой отец сумел со своими друзьями и в 45 лет подружиться!
 
[^]
sukas
26.09.2016 - 16:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 164
Понятие друг весьма относительно...
 
[^]
shvezar
26.09.2016 - 16:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
друг наверное давно устал уже от его дерьма, а бутылка была последней каплей. просто так мужики из-за таких мелочей не ссоряться.
 
[^]
Beana
26.09.2016 - 17:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 419
Цитата (scrudge @ 25.09.2016 - 20:25)
Случилось все следующим образом, позвонил я другану с моря и говорю: "Ты мне всегда привозишь алкоголь из Судака, а я в Ялте - давай тоже тебе привезу? Чего?" На что, получаю вожделенный запрос о "бутылочке коньяка". Казалось бы ничего сложного.

Купил я эту бутылку, привез домой в Курск, вечером собираюсь к нему - а меня на пол пути с работы дергают, явиться срочно. Другану говорю, сори братка... переносим встречу на завтра, не доеду до тебя.

На завтра таже история, тока собираюсь к нему... а меня опять дергают, но уже в баню. У шефа юбилей + капитана дали, обмыть значит надо... ну я опять бутылку откладываю в сторону и куда деваться, еду в баню. Другу - сори братка, потерпи еще день. Получишь свой подарок или приедь сам забери. Юбилеи не так часто, а мы с тобой без повода - в любой день посидеть можем.

Вот тут замес и произошол, как начал он меня хуесосить - я аж обалдел? Выслушал тонну говна и повесил трубку. С тех пор три месяца не общаемся. Сегодня набрал ему, он попросил удалить номер. Удалил. А у самого как то на душе погано.

Ну че, из-за саной бутылки коньяка - можно людей хуесосить? И по-пизде 20 лет общения пустить. Да кстати, меня успокаивает лишь то, что он мне дважды обещал привезти алкоголь, но всегда выпивал его сам. А у меня эта бутылка до сих пор в баре стоит... не тронутая. В общем х.з. чего и делать-то. 

....
Цитата

Нихера там поляна не накрывалось... там наоборот ждали халявки, а тут два дня подряд обломчик. Вот и высказался. Потом я высказался. Потом всё. Я вот подумал было, наладить отношения... но видимо зря. Всё что не случается, всё к лучшему.

Собсно, картина Репина маслом: "Приплыли".

У нас тут два взаимоисключающих заявления:
1. Случилось все следующим образом, позвонил я другану с моря и говорю: "Ты мне всегда привозишь алкоголь из Судака, а я в Ялте - давай тоже тебе привезу? Чего?"
2. Да кстати, меня успокаивает лишь то, что он мне дважды обещал привезти алкоголь, но всегда выпивал его сам.

Что-то мне кажется (хотя нет, не кажется, это уверенность), что это просто С ТВОЕЙ СТОРОНЫ была такая мелкая месть. Типа он обещал, привез, но сам же и выжрал. А потом и во второй раз.
И вот теперь ты, как благородный мститель, решил восстановить справедливость и избавиться от общения с халявщиком.

Молодец. Добился. Доказал.
А со стороны всегда можно вину на друга свалить.
bravo.gif


Это сообщение отредактировал Beana - 26.09.2016 - 17:28
 
[^]
MarkoniYA
26.09.2016 - 17:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3563
Дело тут не в бутылке коньяка. Не можешь - не хрен затевать мероприятие. Друг два вечера готовился, ждал. В жопу таких друзей необязательных, и откровенно говоря, тупеньких, которые не могут спланировать свои встречи всего на два дня вперед.
 
[^]
encoded
26.09.2016 - 19:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 863
Честно сказать, я б на такую мелочь и не подумал бы обидеться. Пиздец, эмо какое-то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63712
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх