За блатную романтику. О больном мироустройстве уголовников

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arceritium
23.08.2016 - 00:51
-1
Статус: Offline

Хохмач

Цитата (Ореховский @ 23.08.2016 - 00:43)
Когда по другому уже не умеешь, наверное тяжело, даже несмотря на все его внешнее спокойствие при общении чувствуется что психика поломана давно и капитально. Мне оно вобщем до звезды, тесную дружбу не вожу с ним, просто деревенский друг детства..

Что значит не умеешь? Научись.

[^]
ЗлойШлямбур
23.08.2016 - 00:52 [ показать ]
-15
Ланьямапрод
23.08.2016 - 00:54
0

Ярила

Цитата (BETEP @ 22.08.2016 - 20:44)
Чето последние годы все воры в законе - поголовно хачи, без вариантов. Почему так?

Модно,стильно,молодёжно. cheer.gif

[^]
Bedlams
23.08.2016 - 00:56
0

Ярила

Цитата (Poplass @ 23.08.2016 - 00:50)
Ой, хукйня то какая.... Это так злободневно? Какому то синяку в забегаловке выписал..Столько переживаний, ух фулюганы!

Совесть замучила)) у самого все ровно,а баклан,видать,страдал)))
Оправдания ищет

[^]
ЗлойШлямбур
23.08.2016 - 01:00 [ показать ]
-16
Finn4891
23.08.2016 - 01:01
-1

Шутник

мерзота не синяя, мерзота не воспитанная, попрошу

[^]
PrikolistЪъ
23.08.2016 - 01:02
3

Ярила

Полное физическое уничтожени преступников, мафии и всех кто им сочуствует. Только так moderator.gif Преступников приравнять к бешеным животным и безжалостно уничтожать.

Это сообщение отредактировал PrikolistЪъ - 23.08.2016 - 01:03

[^]
Ореховский
23.08.2016 - 01:03
0

разъёбушка

Цитата (Arceritium @ 23.08.2016 - 00:51)
Цитата (Ореховский @ 23.08.2016 - 00:43)
Когда по другому уже не умеешь, наверное тяжело, даже несмотря на все его внешнее спокойствие при общении чувствуется что психика поломана давно и капитально. Мне оно вобщем до звезды, тесную дружбу не вожу с ним, просто деревенский друг детства..

Что значит не умеешь? Научись.

Вот у вашей жены одноклассник умеет? Почему не учится? Значит так оно"необходимо" ему...

[^]
consulll
23.08.2016 - 01:12
-2

Шутник

Цитата (t9915 @ 22.08.2016 - 22:38)
Цитата (StAndrew @ 22.08.2016 - 20:58)
Цитата (Orion17 @ 22.08.2016 - 19:21)
-А сам то ты кто по жизни будешь?

Знающие, подскажите - за такой вопрос уже можно сразу бить в ебало? По-любому он ведь невежливый?

Не по-любому. Зависит от интонации. Может быть гопнический наезд, а может человек прогнил от блатняка и для него это вполне нормальный в меру уважительный вопрос. Типа обычного человеческого "а чем ты в жизни занимаешься?"
Ну и вообще, вдруг ты вором представишься, значит такое же гнилое мурло как и спрашивающий - то есть братан его, ёпта, можно иметь с тобой дела gigi.gif

Так что в принципе бить можно, но если уверен, что сейчас из-за угла не набежит остальное мурло и не начнет удивляться "тебя по-нормальному спросили, а ты бычишь". Если пох, то бей smile.gif

Соглашусь с мнением по поводу интонации. Такие вопросы в тюремном сообществе вполне обоснованы и приелемы, незнакомый человек может быть и пидором, со всеми вытекающими последствиями по общению с ним.

[^]
Ланьямапрод
23.08.2016 - 01:13
0

Ярила

Цитата (Гешефтмахер @ 22.08.2016 - 20:57)
Цитата
Противно смотреть как их завороженно слушает молодёжь,

Кто их завороженно слушает? Я чота не в курсе

Ну конец 80-х,начало 90-х огромный спрос был на зоновские байки.Вот у меня воспоминания.Двор,во дворе остатки летней сцены (сцены не было,остовалось несколько лавочек),рядом 2 самодельных столика для "доминошников alik.gif ",за которыми с самого утра и до поздней ночи сидели дворовые мужички,пенсионеры сменяя друг друга.А на лавочках сцены сидели постоянно двое "расписных",и вокруг них кучка поклонников от 16-и лет и чуть старше.С мужичками за столиками они были знакомы,но тесно не общались.Так общими фразами.У тех свой стол,у этих свой.Так вот дядьки малолеток вроде меня не подпускали к этим лавочкам,отгоняли подзатыльниками.А более старшая тусовка,которая с ними сидела: эти бегали им за водкой,приносили деньги в обмен на сказки о блатном мире и обещания впрячься если чего.

[^]
dimkanio
23.08.2016 - 01:30
0

Балагур

Цитата (ABoyko @ 22.08.2016 - 20:25)
Самый правильный фильм о блатной романтике - "Джентльмены удачи". 90% из них и в самом деле живут по принципу "украл - выпил - в тюрьму". Из оставшихся половина - отморозки, для которых наша жизнь не стоит ничего; ещё почти столько же - ворья, кравшего не в розницу, а оптом (от взяточников до мошенников). Хорошо если один из ста действительно соотносит свою жизнь с "понятиями" не потому, что так заставляет окружение, а по "убеждениям".
Только и среди этого одного процента искать честных - бесполезно: как было хорошо сказано в одной книге, "их закон был придуман, чтобы обменять их слово на моё сало". А потому мира между нами нет и быть не может.

Как насчет "Бандитского Петербурга"?
Там вот Антибиотик - реальный вор. С виду интеллигентный, умный, но при этом расчетливый, жесткий и тд.
В фильме хорошо показано как этот тип имеет своих и среди бандюков и среди ментов.
Такие в тюряге не сидят. На них работают те, кто сидят и выполняют всю "мокруху" за них. А потом ходят такие "блатные", типа романтика и все такое.

[^]
неходос
23.08.2016 - 01:38
0

.

не встречал таких синих, а если и всречал то и тексты писать не стал бы.. не стоят

[^]
Бурламанище
23.08.2016 - 01:43
4

Ярила

Гребаный Экибастуз....

[^]
Warynanai
23.08.2016 - 01:48
-1

Ярила

Цитата (Vivivdarium @ 22.08.2016 - 22:12)
Первобытный строй хули. Петекантропы. Кто кого ибал, кто лох, кто пидар, хотя на них самих посмотреть противно. И я тоже считаю, что тот кого в жопу ебут или в рот, даже если сам подставил, если довели, били, пить не давали, это жертва изнасилования. А вот обезьяна, у которой на любую жопу хуй стоит и есть самый что ни на есть пидарас. Гомодрил блядь..

Блин один случай напомнил (за достоверность не ручаюсь со слухов слыхал)тут недавно у нас один хач зек освободился так он взял выебал казаха в жопу по пьяни ли и по трезвому я незнаю на мы с друзьями потом угарали как можно трахать вонючию волосатую мужскую жопу непанимаю

[^]
PhoenixSV
23.08.2016 - 02:01
17

Балагур

Цитата (Orion17 @ 22.08.2016 - 19:21)
По вашим понятиям можно другого мужика в жопу долбить,вы для меня в основном педерасты!

Вот кстати этот аспект блатной романтики никогда не понимал. Есть пидоры пассивные и активные. Но активные, те кто мужиков в жопу ебут, они ведь всё равно пидары. Они для себя оправдание придумали даже, типа в тюрьме женщин нет. Но оправдание так себе. Просто подрочить не судьба что ли? Я так думаю это всё таки самые настоящие пидоры.

[^]
dverotbmw
23.08.2016 - 02:05
5

-

Всё это блатное говно нужно выжечь напалмом, в прямом смысле.

[^]
yulidjonni
23.08.2016 - 02:09
16

Хохмач

Цитата
Очень хорошо, что сейчас все это ушло или почти ушло.

Я бы так не сказала. Я, разыскивая в гугле непонятное мне жаргонное слово, попала на форум, посвященный тюрьмам вообще, и быту в них в частности. Форум вполне живой, там обсуждаются всякие "понятия", словечки и "законы". Но что меня поразило больше всего - это раздел, где общаются женщины, жены и так называемые "заочницы". Оказывается, есть довольно много женщин, которые в интернете знакомятся с заключенными (да, как выяснилось, заключенные вполне себе пользуются интернетом и мобильными, чего я не знала), Заочно романтически общаются, помогают деньгами и возят передачи, и даже выходят замуж прямо в зоне. И ждут своих заочно любимых по 7-10-15 лет. Видя их по нескольку раз в год на свиданиях. Я читала этот раздел очень внимательно. Мне было интересно понять, что побуждает нормальных, достаточно обеспеченных и карьерно успешных женщин (а другие заключенных не интересуют, надо ведь, чтобы денег могла посылать и передачи делать), связывать свою жизнь с преступником. При чем, с незнакомым преступником. Знаете, я так и не поняла. Вроде бы, нормальные себе такие женщины, судя по их постам, не тупые и не слабоумные. Но почему-то они выбирают такую вот извращенную романтику, поездки с баулами в места свиданий, личные обыски, грязь, их не пугает туберкулез и СПИД. Поразительно, но такое явление есть, и таких дам немало.

[^]
Warynanai
23.08.2016 - 02:09
1

Ярила

Цитата (acid56 @ 22.08.2016 - 23:24)
Цитата (Konkov @ 23.08.2016 - 02:14)
Читаю комменты, и радостно мне , что мир чище становится, 25 лет из нас быдло уголовное лепили... не получилось. Хочется Вас уважать , друзья мои!

Жму руку, бро!! Я всегда ждал того момента когда это блядское воровское движение станет неуважаемым в обществе!!! И походу дождался!! Пиздюшня рядом со мной имеет совсем другие ценности и приоритеты..и пусть Я просрал свои вспышки-эти надеюсь не упустят

Да кстате тоже заметил живу недолеко от школы ну и частенько хожу на спорт площадку там возле турников школьники собираются ну по их разговорам щас блатную романтику в школах у же не в почете все реже можно встретить представителей любителей зоны. Помню когда учился в у нас пацаны все носились фильмы про Бригаду обсуждали вот вырасту стану авторитетом как саша белый.

[^]
koshmarik86
23.08.2016 - 02:10
35

Весельчак

Попадался такой же персонаж. В 2008 году с девчонкой познакомился, которая пришла с подругой к другу. Выпили, повеселились, ну и поебались, хуле тут скрывать. Встретились на второй день, третий, неделя. Ну тут уже начинается за жили-были, и узнается, что ее поц на зоне сидит за взлом и кражу с продуктово-алкогольного ларька. Дали ему три года, полторашку отсидел и откинулся по УДО. Какими-то угрозами и т.д он выясняет, что его телка еблась, и еблась она со мной. Звонит стрелку мне забивает. Подъезжает (мама ему подсуетила УДО и купила шевроле лачетти перед освобождением), вижу пиздец дрыщь дрыщем, но зоновских понтов вагон и две тележки. Ты знаешь, что ты не по понятиям живешь? Я за пацанов мазу тянул (ну в смысле, они грабили ларек "группой лиц", а взял вину на себя), а ты мою девченку в это время ебал. Может мне им все это рассказать, и ты здоровьем и деньгами рассчитаешься. Ну в общем такую хуйню несет. Ни слова не говоря выхожу из пассажирского сиденья, открываю водительское, вытаскиваю за шкирман этого долбоеба, пара ударов головой - он повис на моей руке. Отпустил, он упал, пару раз по ебалу ногой и он под машиной. На этом избиение закончилось. Я зашел домой. На следующий день менты подъезжают. Мол, вот, заявление на тебя написал Максим Николаевич за нанесение "среднего вреда здоровью". Завели дело. Благо, следак хороший попался, (при первом допросе я ему без протокола по-человечески объяснил как и что было) который до этого вел дело этого еблана. Подсказал как правильно сделать. У него свидетелей не было - это плюс. Подсказал, чтобы я сделал командировочный лист с места работы, будто я в это время находился в другом населенном пункте, и он на меня имел зуб, за то, что его девушка изменяла со мной во время его заключения. В общем, дело закрыли за недостаточность доказательств для направления дела в суд. Вот так я подстрял из-за неебического уркагана, и отмазался, потому что нормальный (человеческий) следователь попался.

[^]
Gron2
23.08.2016 - 02:18
4

Хохмач

Можно наверное подытожить - на данный момент блатняк себя изжил. Законы воровские и прочее давно закончилось. Бизнес замял не только социализм, но и правила вора и прочие понятия. Хотя, когда появилась "демократия", обычный закон так же стал как дышло...куда повернешь.

[^]
Ruslan1980
23.08.2016 - 02:29
1

Юморист

ТС ЕдРо вспомнил, видимо, чтобы авторитетными ворами чушкана запугать))))

[^]
Nikita14
23.08.2016 - 02:41
-4

Весельчак

Многие ищут ответ и не находят: "Кто такой честный вор?".

В любом государстве есть организованная преступность. Это строгая иерархия подчинения, это стержень, который контролирует преступников. Без него "менты" не в силах совладать с этой мразью, с преступниками.

Парадокс заключается в том, чтобы быть авторитетным вором, надо все-таки быть преступником самому. Они заслуживают уважения потому, хотя бы как вороны-"санитары" этого мира. Хотя и едят падальщину.

Чтобы достичь авторитета, нужно обладать неимоверной силой духа. Она недоступна простым ворам, и недоступна очень многим смернтым.

Но такие люди будут всегда. Впрочем, как и будет шваль, которая мнит себя "генералами" безо всякого на то основания.

[^]
beats
23.08.2016 - 02:42
5

культурный питер, ёпт

Цитата (yulidjonni @ 23.08.2016 - 02:09)
Я бы так не сказала. Я, разыскивая в гугле непонятное мне жаргонное слово, попала на форум, посвященный тюрьмам вообще, и быту в них в частности. Форум вполне живой, там обсуждаются всякие "понятия", словечки и "законы".

http://www.forumtyurem.net/ , если быть точным.
а я вам отвечу, почему эти бабы на свиданки на зону ездят с баулами. там же и вычитал, в своё время. потому что зеки, сцуко, романтичные, пишут красиво (и похуй, что элегантное любовное письмо составляется всей камерой), ну и поебстись они ездят. некрасивые, никому ненужные в обычном мире, бабы. только и всего.

[^]
nizabil26
23.08.2016 - 02:44
0

Юморист

"Была эпоха,эгей,
Период был будь здоров.
Союз фальшивых вождей
И настоящих воров......"

[^]
Sameman
23.08.2016 - 02:56
2

Ярила

Цитата (ЗлойШлямбур @ 22.08.2016 - 23:48)
купленники грузинские

Ыыыыыыыыыыыыы)))))))) Наверно, столько там ваша вера и закон стоят, что за мандарины продать?))))))))))) Жынтльмены, блять...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100268
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх