Зачем в иудаизме и исламе делают обрезание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidorini
22.08.2016 - 17:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Контрофакер @ 22.08.2016 - 06:22)
Это тут было? Ну нате:


Интересные цитаты из библии. Однако ж сыны израиливы не пбрезаются второй раз. Да и об отсичении рук шаловливых женских информации нет.
Нарушают? А почему нарушают именно второй раз?
 
[^]
antikeeper
22.08.2016 - 17:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 351
Ящерица
На вкус и цвет - фломастеры разные. Одно дело решили за тебя. Другое - ты сам. Отдельная тема критерий признания разумности и самостоятельности.
 
[^]
moorhoohan
22.08.2016 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2518
Скандалы. Интриги. Расследования! Из синагоги пропал мешок обрезков! lol.gif
 
[^]
Sidorini
22.08.2016 - 17:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Обоснование обрезания отсутствием воды и гигиеной - вообще неуместно.
Сколько той воды надо то, чтоб конец помыть? Да и женщинам вода тоже нужна , но ведь еврейских женщин не пнрезают.

Для гигиены же полезней бы было выдирать младенцу ногти, но ведь не выдерают.
 
[^]
gorlopan
22.08.2016 - 18:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Все, религиозные действия имеют вполне логичное и эволюционно обоснованное объяснение. Обрезание ради гигиены, ибо в азиатских странах, в условиях пустынь воды мало, плоть гниёт быстро. Свинину не едят по тем же причинам, ибо мясо портиться очень быстро, вялить его не получается ибо очень жирное, к тому же в нём раньше было много паразитов. По той же причине и хоронят умерших до захода солнца. Ну в общем вы поняли.
 
[^]
ury1975
22.08.2016 - 18:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 109
Цитата (jannaxj @ 22.08.2016 - 13:27)

От здесь в точку... ибо левиты последыши жрецов не обрезаются! dont.gif
 
[^]
Erlanimo
22.08.2016 - 18:19
0
Статус: Offline


Казахстан - КазССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 4687
а я обрезанный и чо? да я мусульманин и по религий нам положено, но это мне не помешало пить водяру и есть сало!!!

 
[^]
d4plya
22.08.2016 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 2587
тема не раскрыта - тс написал "как" но так и не смог объяснить "зачем" хотя бы на уровне неофита, а уж атеистам - точно ничего не раскрыл, кроме одного - отрезают и отсасывают
 
[^]
Enemaster
22.08.2016 - 18:24
2
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Пережиток ебанного прошлого. Раньше и от бабы тухлым сыром пахло, или селедкой. Просто гигиену надо соблюдать и все. Необрезанный хуй, бабе больше удовольствия доставляет, потому как обратно со шкуркой лезет)))
 
[^]
Quaze
22.08.2016 - 18:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 27
Garret
Цитата
Кто зарегистрировался позднее февраля 2014г. и высказывается за политику - считаю за ботов-провокаторов пока не будет доказано обратное.

А почему именно после февраля 2014?
 
[^]
DIMSO
22.08.2016 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1255
Цитата (BAHDAJI @ 22.08.2016 - 13:20)
Я вот даже думать и представлять не хочу ничего острого и металлического рядом со своим стручком alik.gif

Зубов бояться - в рот не давать rulez.gif
 
[^]
Lisa80
22.08.2016 - 18:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (dobriyvolk86 @ 22.08.2016 - 13:18)
Да воды у них мало в пустыне, сложности с гигиеной возникают, вот и режут.

имхо, это самое логичное объяснение.
Всё остальное "сказки" религиозных писаний, когда-то придуманные для лучшего восприятия и объяснения необходимости безграмотному тёмному люду.

 
[^]
puschtun
22.08.2016 - 18:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 320
Интересные вопросы интересуют людей в 21 веке. Я вот необрезанный, фото прикладывать не буду smile.gif
 
[^]
AsiDius
22.08.2016 - 18:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 322
А нахрена отсасывать каплю крови? Приучаются к гомосексуализму с детства?
 
[^]
Рапапай
22.08.2016 - 18:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13160
Цитата (moorhoohan @ 22.08.2016 - 17:54)
Скандалы. Интриги. Расследования!  Из синагоги пропал мешок обрезков! lol.gif

За столом сидят 6 евреев. Что находится под столом?
Варианты:
1) 6 обрезов
2) 12 колен израилевых

ЗЫ Про "обрезы" гуглим: баланит, баланопостит, фимоз, парафимоз и прочие "радости незалу..пы")))

Это сообщение отредактировал Рапапай - 22.08.2016 - 18:50
 
[^]
Lisa80
22.08.2016 - 18:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (Garret @ 22.08.2016 - 13:35)
Насколько я читал, то обрезание было вызвано более "приземленной" необходимостью.

Эти народы жили в пустыне, там были проблемы с водой и соответственно помыться было нереально, а за крайней плотью со временем скапливалась грязь с не очень хорошими последствиями.
............
...........
P.S. Кстати, вероятно, что и христианские посты (те которые воздержание от разной еды в разное время года) имеют под собой более материальную основу

не вероятно, а так оно и есть - материальная (практическая) основа.

Напр., когда к концу зимы запасы еды иссякали, нужно было объяснить людям, что полезнее поститься длительный срок (т.е. сидеть на вынужденной диете), нежели роптать и недовольствовать на то, что голодно и животы сводит. Ведь люди, когда голодные, еще и бесчинства творить начнут.

А так народу объяснили "необходимостью, предписанной божественной волею", и всё уразумели, приняли к действию.
 
[^]
mukas911
22.08.2016 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1070
,,,

Зачем в иудаизме и исламе делают обрезание
 
[^]
SP1CE
22.08.2016 - 18:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (тухлопуз @ 22.08.2016 - 13:40)
и как ходить то с обрезаным?залупа же тереться об штаны будет. кожица грубеть.кайфовые ощущения при сношении наверное уже не будут такими чуствительными.хотя я не знаю какаво это ходить укороченным.

Очень быстро головка теряет чувствительность. В сексе с одной стороны удобно, дольше держишься, с другой стороны по-пьяни кончить практически невозможно.
Не обрезан, просто уздечка короткая и постоянно хожу озалупленным.
 
[^]
OstrovToT
22.08.2016 - 19:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2034
Все гораздо прозаичнее. Обрезались они от жаркого климата, и от того что не особо соблюдали чистоту, то бишь были натуральными свиньями, что евреи, что их братья по крови арабы. Да, да алеши, у них одна кровушка. Крайная плоть часто была подвержена воспалительным процессам, оттуда росли ноги прочих болячек. Бабы пошли уже в довес, хотя они следили за гигиеной получше мужиков. Они то и свиней не едят, потому что свиньи в их климате постоянно болели и дохли всем скопом, вызывая до кучи эпидемии среди пользователей. Сказки они уже потом начали сочинять про свиней и обрезания, хотя просто в то время были всего лишь нечистоплотными и слишком тупыми для разведения европейской скотины.
 
[^]
Gingerhot
22.08.2016 - 19:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 109
Цитата (dobriyvolk86 @ 22.08.2016 - 13:18)
Да воды у них мало в пустыне, сложности с гигиеной возникают, вот и режут.

А не проще ли все таки письку помыть, чем резать?
 
[^]
PaSquirrel
22.08.2016 - 19:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Gingerhot @ 22.08.2016 - 19:04)
Цитата (dobriyvolk86 @ 22.08.2016 - 13:18)
Да воды у них мало в пустыне,  сложности с гигиеной возникают, вот и режут.

А не проще ли все таки письку помыть, чем резать?

в пустыне не проще, да и как ввести повсеместную гигиену среди дикарей?
 
[^]
Warlav
22.08.2016 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3335
Так всё-таки евреи пьют кровь младенцев dont.gif

Если христианство - это сиквел иудаизма, то ислам - его пиратская копия.
 
[^]
Gingerhot
22.08.2016 - 19:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 109
Евреи действительно делают обрезание для того чтобы отличаться от окружающих их гоев. Так две руки, две ноги, два глаза, зато у одних хуй обрезан, у других нет. Они же сами открыто говорят, что они избранный народ - генетика другая абсолютно, но внешне с первого взгляда от гоев не отличаются, вот и придумали такой своеобразный способ. Кстати сама процедура обрезания с медицинской точки зрения не может быть рекомендована, так как ну очень много отрицательных последствий - от кровоточения и заражения крови, до некроза головки полового члена. Так же раввины иногда грешат, и на процедуре обрезания отрезают несчастному новорожденному еврейчику писюн под корень. Можно погуглить, даже на русском проскакивало несколько новостей по этому поводу. Но обрезание можно рекомендовать с точки зрения социальной - чтобы закосить под жыда, и получать хоть какие то бенефиты - чувствуешь что пиздец, работы нет, жрать нечего - обрезаться и в синагогу с наглым ебалом права качать и льготы требовать!
 
[^]
OleLukole
22.08.2016 - 19:11
-3
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8773
Про Обрезание. Гигиеническая это самая последняя причина в таком мероприятии как обрезание.

Крайняя плоть мужчины это то же самое что и девственная плева у женщины, изначально если можно так сказать как и у мужчины так и у женщины были эти признаки девственности, и такое понятие как телегония в этом смысле имела не маловажное значение, если можно так сказать то при первом половом контакте "целка" должна была срываться у обоих половых партнёров при этом кровь так же должна была смешиваться. таким образом на всех уровнях как на уровне генетики с слиянием крови двух "половинок" так и на всех остальных уровнях было слияние, и это позволяло по максимуму передать наследственность и все признаки наследственности.

( фимоз так называемый это скорее норма, )

Ну вернее фимоз это медицинское название проблемы когда не открывается головка крайней плоти. (так вот она до начала половой жизни по задумке и не должна была открываться) сейчас хирурги в мед учереждения в России настаивают на том что бы родители открыли головку полового члена ребёнка до 3-х лет грозя проблемами, но это я не буду сейчас обсуждать,


То есть чтобы если можно так сказать поРОДа оставалась поРОДой а из поРОДы вышел наРОД, должна была быть передача от первого отца этого рода должна была передаваться по трём если можно так сказать каналам, это через семя, через дух и через кровь, эти три вещи должны были в обязательном порядке быть переданны. и для этого и было важным сохронять девственность, при этом все последущие дети естественным образом помнили всё то что знали их предки, так называемая родовая память, и даже все последующие правнуки пусть даже и через десятки столетий просто напросто помнили своих предков и их если можно так сказать жизненный опыт, если же эти условия соблюденны не были то ребёнок был выродок, или ещё таких называли родства не помнящие.

сейчас не стану углубляться в сотворение Евы от Адама, и в то что их Адамов изначально было 144 000 которые если можно так сказать технически были одним и тем же человеком, так как имели абсолютно одинаковый геном. и то что не из ребра была сделана Ева а от ребра, то есть при разделении человека на полы. ( половины) особь если можно так выразится была разделена по ребру ( ну вот как бы если вы првели скальпелем по ребру ладони, то у вас бы получилось как бы две ладони. а потом закрыли то место где разрез плотию. ( навёл Господь на человека крепкий сон и разделил его по ребру и закрыл то место плотию) — вольное переложение Бытие 2 : 21-23 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего] и фасадная часть стала женщиной а тыльная мужчиной, при этом разделение проризошло ещё и на энергетическом уровне и добавились половые признаки которые были как бы запечатанны, по точке разделения, у мужчины крайняя плоть а у женщины дественная плева, при этом как раз если женщину к мужчине приложить тыльной стороной, то как раз все физиологические отверстия совпадают очень должным образом, но кроме того при половом контакте ещё и сливаются в энергетическую целостность такие энергетические центры котрые привязанны к железам, и сейчас называются чакры. ..... при этом мужчине достались активными 1-3-5-7 чкары, а женщине 2-4-6. но это уже долгое повествование и ответвление от сути .....

Таким образом крайняя плоть это мужской аналог девственной плевы, теперь что там ещё. так вот.... после грехопадения ...... не стану сейчас углубляться что там да как, суть была в том что люди стали смертными и это генетическое нарушение было встроено в генетику настолько что стало передаваться по наследству, и в частности по мужской линии. теперь вернёмся к Авраму ( да имено к Авраму так как Авраамом он стал именно после обрезания это важно) как кстати и Сара Саррой. так вот до грехопадения в ДНК человека было не 4 нуклеиновых основания как сейчас а 7, после грехопадения их осталос 6 а после потопа 4, и снова я уклоняюсь в сторону, так вот так как генетика человека была повреждена, а у того кто разговаривал с Аврамом были далеко идущие планы на его семя.... нужно было что бы при передаче семени интерфейс наследственности завязанный на крайнюю плот не участвовал. в этом то и был завет Аврама с Богом, он обрезал всю наследственность исключив из передачи в последующий род своего семени, была ли обрезана при этом Сара источник умалчивает и я тоже пожалуй умолчу, но только с того момента Аврам стал Авраамом а Сара Саррой. не будем углубляться в каббалу, и прочие источники, скажу только что эти изменения в имени означали новое семя и новый народ. и да примерно с того же времени родословие стало учитываться по женской линии у этого народа.

Иными словами именно эта двойная А в имени стала означать Человек от человека. ну и Сарра тоже не случайно заполучила свою вторую буковку в имя, как в прочем и Исаак но это уже долгая история.

Но нужна была ещё примерно тысяча лет что бы у этого народа была исключена из наследственности всяческая вероятность сбоя в генетическом коде что бы от этого семени был рожден ребёнок от женщины не имеющий порока в генетическом коде имя которому в русском написании читается как Иисус, и буква двойная И в том случае, тоже не просто так. и снова я сильно удалился от сути.

так вот одна из целей обрезания это удаление некоторой особенной наследственности в том наРОДе чьим отцом стал Авраам.

Но обрезание имеет ещё и другие назначения, помимо того что оно исключает передачу некоторой ( это нельзя назвать генетической это энергоинформационный уровень передачи информации, кстати телегония это одна изх форм проявления этой информации ) но тем не менее я буду так называть, некоторой наследственной информации о роде. ещё обрезание уменьшает возможность затащить в эту наследственную информацию осколки
неугодной информации. например если первый половой контакт был с чужеземцем или с животным.

Хотя иногда признаки этого могут проскочить. но я сейчас не стану углубляться в эту тему, есть и ещё ряд причин почему это не просто гигиеническая процедура а мощный инструмент включения и выключения наследственности, есть ещё наверное около 5 значительных моментов связанных с обрезанием, с наличием крайней плоти и девственной плевы. и тут и можно поговорить о праве первой ночи, и о том способе которым проводят этот обряд в синагогах, и о том что за этим следует, ну и о том что стоит за медициной Парацельса, а так же ужасной опастности гомосексуализма. которая несёт выРОЖДЕНИЕ. наРОДа.

Ещё раз прошу извинить если повествование сумбурное приходилось отвлекаться на домашние дела.

Это сообщение отредактировал OleLukole - 22.08.2016 - 19:36
 
[^]
volson
22.08.2016 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2098
У обрезания одна причина - ГИГИЕНИЧЕСКАЯ !!! mike.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82324
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх