Обычай обрезания у женщин в Дагестане назвали безопасным для здоровья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кувабатаке
16.08.2016 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Что-то мы семимильными шагами побежали обратно, к средневековью.
 
[^]
Tianda
16.08.2016 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (horal33 @ 15.08.2016 - 20:22)
Сука! Отобрать у них все острые предметы!

Не поможет. Отгрызать будут.
 
[^]
Рептиль
16.08.2016 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
ЭкзекуторАРТ
Цитата
Когда то, что мужское что женское обрезание, делалось за ради чисто гигиены. Ну жарко и грязно было во многих местах что приводило ко всяким болячкам. С вирусами, бактериями, насекомыми бороться было сложно. Потом кто то додумался данные процедуры пропихнуть в религию. Прошли столетия и тысячелетия, наука и окружающий образ жизни шагнули далеко вперед, но стадные маразматические догмы в умах тупорылых животных живее всех живых((((

Ну, мужское обрезание - понятно, гигиена рулит, пусть и чувствительность головки теряется, но хоть какая-то польза есть. А вот какая польза, кроме банального глумления над естеством у женского обрезания? Я вот не представляю. Кстати, есть практика просто зашивания половых губ до замужества. Не помню где, но - есть точно, ышшо долго думала о физиологических потребностях тела, но там всё забавно решено. Какая польза от женского обрезания?

Как мне кажется, тут вопрос гораздо глубже и гаже. Патриархальное общество, особенно - рабовладельческое или феодальное патриархальное общество, понимая ущербность своего существования среди более цивилизованных стран и боясь собственной гибели, как мне кажется, просто срывает зло бессилия над женщиной-рабыней, чтоб и мысли ей не приходило в голову сравняться в правах с мужчиной! Этим оно закрепляет своё право на существование. Ведь будь женщина в исламе свободна - мусульманство стало бы действительно мирно умирающей религией.

Это сообщение отредактировал Рептиль - 16.08.2016 - 21:52
 
[^]
Либкнехт
16.08.2016 - 21:52
0
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
Да блеать, хули обсуждать обезъяньи повадки!

Стрелять свинью, как собаку.

Это сообщение отредактировал Либкнехт - 16.08.2016 - 21:54

Обычай обрезания у женщин в Дагестане назвали безопасным для здоровья
 
[^]
SlavaG
16.08.2016 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Не удивлен, по-моему всем известна роль женщины в этих культурах. И делается это скорее даже не по религиозным соображениям, а просто чтобы на физическом уровне блядовать не хотелось.
 
[^]
Skidis
16.08.2016 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7344
Цитата (SurMaster @ 15.08.2016 - 16:16)
Им что,  бревна в постели нравятся?  faceoff.gif

Им нравится, когда им приятно. А хорошо или плохо "инкубатору", которую они ебут - им пофиг. Ты сильно беспокоишься о резиновой секс-кукле? Главное, что бы лежала.


Это сообщение отредактировал Skidis - 16.08.2016 - 22:01
 
[^]
Skidis
16.08.2016 - 22:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7344
Цитата
Обряд проводится с целью подавить чувственность, «подготовить» девочку к роли жены в патриархальной семье.

Цитата
«Насколько я знаю, это делается для того, чтобы женскую прыть немного успокоить.

Патриархат... Мне можно, тебе нельзя. Почему? Потому что я так сказал faceoff.gif
 
[^]
Рептиль
16.08.2016 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
SlavaG
Цитата
Не удивлен, по-моему всем известна роль женщины в этих культурах. И делается это скорее даже не по религиозным соображениям, а просто чтобы на физическом уровне блядовать не хотелось.

В процентном отношении проституцией занимается ровно столько же обрезанных женщин, как и их % в обществе. Уже проводили исследования. Проституция - чисто работа, там не до удовольствия. А за разговор (даже пару фраз) с посторонним мужчиной можно легко быть забитой камнями. Да и без мужчины на улице в детородном возрасте лучше не появляться - снасильничают и убьют, скажут - сама хотела. Так что - с любой стороны обрезание не обосновано. Кста, в Африках практикуется изнасилование родственниками и затем убийство девочек. А чо? Пустыня, кому они нужны? Да и среди братьев мужеложство - норма, если жертва ещё не достигла половой зрелости. Давно как-то на статьи натыкалась, когда муслимством интересовалась.

А чо вы хотите, когда Айшу выдали замуж в 6 лет, стала женщиной в 9, а их пророку было 53 годика, кажись. И почти весь коран он на ней и придумал.
 
[^]
7FL
17.08.2016 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Тут некоторые говорили, что такой хуйни знать не знают. У себя дома.
А это как? http://www.yaplakal.com/forum3/topic1434023.html

Это сообщение отредактировал 7FL - 17.08.2016 - 13:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60221
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх