Каково застрять в лифте с детьми в +35

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxopka
10.08.2016 - 10:55
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 744
Херовая ситуация, выздоравливайте там.
Сам в выходные дочку из воды достал. Это пиздец, когда видишь, как твой ребенок тонет.
 
[^]
REDDEVIL4700
10.08.2016 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Цитата (irishkaiv @ 9.08.2016 - 18:59)
Дети не забудут. У них останется боязнь лифтов. Обратитесь к специалистам. Молчать и не говорить с детьми об этом не значит решить проблему.
Не совсем понятно зачем вы поехали на ЖД вокзал? У вас были билеты назад? Фиг с ними с билетами, дети важнее. Я бы еще в отеле (санатории) настояла на вызове скорой, тепловой удар и кислородное голодание это совсем не шутки.

Ну я в детстве (лет 5) тоже с мамой застрял в лифте. В истерике и слезах там бился, что мы все умрём)))
А потом в лет пятнадцать ехал один и застрял... всё перепробовал, сил разжать не было ещё. Без паники, как уебал ногой по панели с кнопками, двери и открылись. Вышел из лифта и ещё отпиздил ногами двери лифта moderator.gif

И никакие психологи- специалисты мне не нужны были.

 
[^]
papabobr
10.08.2016 - 11:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (ИлЮхаСевер @ 9.08.2016 - 20:21)
Цитата (Whitening @ 9.08.2016 - 20:18)
Цитата (ИлЮхаСевер @ 9.08.2016 - 18:52)
Всё будет, даже с видео, справками от врачей. Но позже, для начала хочу определиться что делать

не пизди.
не будет ни санатория, ни видео - нихуя не будет.
на 12 человек лифт? подземный? Ливадия скорее всего? или нет? в ливадии нет такого беспредела - сам застревал.
а еще там нет железной дороги... вообще

Лифт на берегу в монолите. Три уровня. Третий смотровая площадка, второй кафе, первый пляж.

Небольшой спуск по ступенькам приведет Вас к заветной цели - лазурному морскому берегу.
Это с сайта о санатории. Про лифт там ничего не сказано.
http://malaya-buhta.ru/
 
[^]
ИлЮхаСевер
10.08.2016 - 12:11
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 228
Цитата (GhosT333 @ 10.08.2016 - 04:45)
Цитата
Решили спуститься к морю на лифте т.к. дочери 9 месяцев и она была в коляске.

Оставался час примерно до поезда, но вы решили сходить на море ?

Цитата
Я мельком увидел спасателя (Спасающий утопающих на море), а так же фельдшера или мед. работника, у которой не было элементарно кислородной маски, которые катастрофически требовались детям.

Но проигнорировав их пошел к морю ?

Цитата
Умывшись в море, смыв рвотную массу ребенка с одежды, мы пошли в номер.

То есть вместо того что бы по человечески умыть ребенка и переодеть, ты пошел смывать рвотные массы в море?

Цитата
чуть не погибли люди (застрял лифт)

люди чуть не погибли или застрял лифт? ты же отказался от медпомоши, значит состояние детей было нормальное? Потому что если детям плохо то нормальные родители не идут с ними на пляж, а потом разговаривать с администрацией, охранником и еще хуй пойми кем, а везут детей в БОЛЬНИЦУ!

Сначало
Цитата
До уезда на ЖД вокзал, оставалось 20 минут. Ни скорой помощи, ни МЧС не было.

а потом вместо того что бы собираться внезапно
Цитата
так же попытки найти кого нибудь из руководства или директора санатория не увенчались успехом.

Или попытки найти заключались в том что спросил у администратора где руководство ?

Цитата
Я взяв ребенка, отправился к дежурному администратору.

Зачем потащил бедного сына которому и так было хуево на разборки с администрацией? ТЫ же сам не захотел обращаться за медпомошью к стоящему у лифта фельдшеру, а быстрее побежал умываться в море.


Цитата
Я вызвал скорую помощь на дом, которая нас отвезла в детскую краевую клиническую больницу.

Цитата
В данный момент, я нахожусь в отпуске.(на постоянном месте жительства буду через 2.5 недели)

Так всё таки ты в отпуске или ты дома куда вызывал скорую? Или приехав домой и вызвав скорую, отвез ребенка в больницу и уехал дальше в отпуск отдыхать?

Цитата
Я, возмущен тем, что так и не увидел скорой помощи на месте происшествия,

Зачем тебе скорая? Там был врач, но ты не обратился к нему, а побежал с детьми, которым плохо, к морю

Сын которому 4 года получает тепловой удар, кислородное голодание и т.д
а дочка 9 месячная которая перенесла недавно болезнь нормально выдержала ситуацию ?
Продолжать отдых когда дочка перенесла не самую простую инфекцию?

короче не история а какой-то сплошной бред

Хоть один документ где? Билеты, счета из санатория, заключения врача? бланки скорой о том что туда обращались, заявления в ментуру, в прокурратуру? Хоть куда-нибудь ?

Судить со стороны проще простого, не известно как бы ты поступил в данной ситуации.
 
[^]
ИлЮхаСевер
10.08.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 228
Цитата (Cargo123 @ 10.08.2016 - 05:19)
почему не отжали двери? какой то беспомощный папаша.

повторяю двери отжимал ногой, была щель. Дети находились возле меня
 
[^]
ИлЮхаСевер
10.08.2016 - 12:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 228
Цитата (Козлодуев @ 10.08.2016 - 06:48)
Цитата (PersonaZh @ 9.08.2016 - 22:50)
Человек в стрессе до сих пор. Просит совета. А вы привязались к слову. Жестоко.

я думаю он бухает просто уже 10 дней. А тут откоряку придумал - типа стресс снимает, а стресс от лифта..

Очень редко пью
 
[^]
ИлЮхаСевер
10.08.2016 - 12:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 228
Цитата (саныччч @ 10.08.2016 - 07:44)
по моему ты обосрался больше всех,а сейчас преподносишь себя,как героя -писателя

Повторяю я не обосрался, всю ситуацию оценивал адекватно. С нами девушка была которая пыталась что то говорить спокойно. Её даже не слышали. А орать надо было, что б те кто там пытался что то наладить хоть чуть чуть двигались
 
[^]
ИлЮхаСевер
10.08.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 228
Цитата (GhosT333 @ 10.08.2016 - 06:48)
Тащить ребенка в море сотню-другую метров при солнцепеке +35 когда ребенку и так херово, это верх гениальности

О какой сотне другой метров ты говоришь?
 
[^]
ИлЮхаСевер
10.08.2016 - 12:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 228
Цитата (korshun96 @ 10.08.2016 - 07:23)
Я, мягко говоря, чутка в ахуе от автора: у его сына рвота, обморочное состояние - а он вызывает такси и едет на вокзал, поезд видитили у него бл.

Ты уже не первый в ахуе, не известно как бы ты поступил в данной ситуации. Дома за компом все герои
 
[^]
Felarof
10.08.2016 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
Цитата (Mick1Rurk @ 9.08.2016 - 18:46)
жаловаться в ООН.
не надо. ездить. в эту. помойку.

и в спортлото не забыть ещё, там всем помогут....
 
[^]
dbezz
10.08.2016 - 12:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Поражают дебильно-инфантильные комментарии типа "неприятная ситуация, но не надо было истерить, а просто раздвинуть двери". "Неприятная" ситуация. "Неприятная" блядь. Тут на твоих глазах дети теряют сознание, кончается кислород, всё это усугубляется запахом рвоты и пониманием что нельзя пытаться выломать дверь чтобы её не заклинить окончательно и остаться без воздуха вообще, что счёт идёт на минуты, пот заливает глаза, кругом ор и плач. Нельзя физически напрягаться и глубоко дышать. "Неприятная" , сука, ситуация. Дебилы.
 
[^]
schmalzigvlad
10.08.2016 - 12:35
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 305
Лифт есть, в этом году пустили...
 
[^]
Гон
10.08.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
переезжай жить на первый этаж, чтобы не травмировать ребёнка
 
[^]
ИлЮхаСевер
10.08.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 228
Цитата (Куырф @ 10.08.2016 - 09:48)
Цитата (Придурок @ 10.08.2016 - 08:32)
Цитата (Куырф @ 10.08.2016 - 11:26)
Тут ведь какое дело, поплохело исключительно детям ТС и водичкой поливали исключительно детей ТС

Ну что сказать.

Если и когда твоим детям у тебя на руках поплохеет до степени "могут сейчас умереть" (тьфу-тьфу-тьфу 33 раза по 3 раза),

придёшь сюда и отчитаешься, как ты был спокоен, собран и находчив,

и уже через день не вспоминал об этом и не содрогался.

Добрее надо быть, это ведь не сложно.

Когда моему сыну будет плохо, я сюда не приду.Ибо смысл?

В данный момент моему сыну не плохо и дай бог что б ни когда не было плохо. Многие ли из вас в 4 года заморачивался о ситуации произошедшей 2 недели назад. Он живёт и радуется жизни. А если напомнить и что то спросить про ситуацию, конечно вспомнит
 
[^]
MPR
10.08.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (ИлЮхаСевер @ 9.08.2016 - 18:42)
Помимо нас в лифт вошли еще 4 взрослых и 3 детей, в итоге в лифте находилось 6 взрослых, 2 детей до 1 года и 3 детей от 4 до 12 лет (Всего 11 человек). В кабине лифта находилась информационное табличка, на которой было указано "Максимальная загрузка 1000кг, максимальное кол-во людей 12 человек"

Для справки, табличка в кабине лифта с допустимой нагрузкой говорит, что эти самые 1000 кг выдержит именно лифтовая кабина. Гарантированно выдержит и не развалится. Беда в том, что на кабине лифта эти гарантии и заканчиваются.
Мотор привода, блок автоматики могут быть любыми (ну по крайней мере сильно различаться по диапазону нагрузок).
Мало того, что бы мотор не сгорел от перегруза, существуют защиты отключающие привод при превышении норы загрузки именно мотора. Таким образом лифт в котором написано 1000кг и 12 человек, может быть оснащен мотором предел которого 600 кг.
Мораль, никогда не стоит набиваться в кабину лифта, тем более не стоит аргументировать свои действия лифтовой табличкой, самая важная табличка на щите автоматики и на моторе.
Живу в новостройке, поначалу, пока таскали на грузовом стройматериалы, постоянно перегружали лифт глядя на эти таблички. Я озадачился этой темой и немного покапал инженерной инфы.
Потом уже лифтсервис написал объявление для не догоняющих, где указал явно
нагрузка 450кг, а в кабине то же емнип 900 написано
 
[^]
ИлЮхаСевер
10.08.2016 - 13:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 228
Всем спасибо кто поддержал и тем кто не поддержал, критика тоже всегда интересна. В данной ситуации я считаю что правильно практически всё сделал, за исключением небольших нюансов. Так же считает моя большая семья, мама, братья,жена и ближайшие родственники. Это для меня важнее всего. А написал я сюда, совета попросить что делать. И дома на диване каждый себя мушкетёром ощущает.
 
[^]
sergey57949
10.08.2016 - 13:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 843
MPR вы если что-то не знаете, то лучше спросите, чем говорить бредовые вещи.
Лифт (замечу, что лифт в комплексе, а не как вы утверждаете частями) в статике испытывается с нагрузкой 150%, в динамике со 110%.
Т.е. если кабину загрузить на 1100 кг она должна поехать и еще выдержать динамические испытания. Соответственно мотор и все остальное оборудование рассчитывается с еще большим коэффициентом.
Хреново вы справки наводили....
 
[^]
Egorusleft
10.08.2016 - 13:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Цитата (regik @ 9.08.2016 - 19:09)
Я однажды в лифт с дочкой зашел, двери закрылись, я нажал 1 этаж, но лифт никуда не поехал. Дочка (6 лет) тут же сильно испугалась и закричала. Надо было видеть ее лицо.
А всего лишь дело было в том, что там 1 этажа нет, там магазин на первом этаже, и кнопка с цифрой 1 просто не работает. Нужно было жать 2.
Но за эти несколько секунд, пока я разобрался, дочка испытала такой стресс, что теперь больше не ездит на лифтах. Не затащишь.
Так что ТС я тебя понимаю, да еще жара. Понятно, что люди едут на пляж в шортах и шлепках, налегке, без инструмента. Голыми руками не каждый лифт сломаешь, но я бы один хрен постарался двери выломать.

Дети смотрят на родителей. Если ребенок видит, что родитель не паникует и уверен в себе и в ситуации, то ни за что не испугается.
А так, истерика детей - это отраженная в детях и многократно усиленная паника родителей.

Так что всегда сохраняйте спокойствие и выдержку. А еще лучше тут же объяснить ситуацию ребенку и дать понять, что ничего страшного нет.
 
[^]
ИлЮхаСевер
10.08.2016 - 13:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 228
Цитата (Egorusleft @ 10.08.2016 - 13:06)
Цитата (regik @ 9.08.2016 - 19:09)
Я однажды в лифт с дочкой зашел, двери закрылись, я нажал 1 этаж, но лифт никуда не поехал. Дочка (6 лет) тут же сильно испугалась и закричала. Надо было видеть ее лицо.
А всего лишь дело было в том, что там 1 этажа нет, там магазин на первом этаже, и кнопка с цифрой 1 просто не работает. Нужно было жать 2.
Но за эти несколько секунд, пока я разобрался, дочка испытала такой стресс, что теперь больше не ездит на лифтах. Не затащишь.
Так что ТС я тебя понимаю, да еще жара. Понятно, что люди едут на пляж в шортах и шлепках, налегке, без инструмента. Голыми руками не каждый лифт сломаешь, но я бы один хрен постарался двери выломать.

Дети смотрят на родителей. Если ребенок видит, что родитель не паникует и уверен в себе и в ситуации, то ни за что не испугается.
А так, истерика детей - это отраженная в детях и многократно усиленная паника родителей.

Так что всегда сохраняйте спокойствие и выдержку. А еще лучше тут же объяснить ситуацию ребенку и дать понять, что ничего страшного нет.

Повторяю паники не было. Был громкий голос для того что бы меня услышали. И мат начал проскакивать по истечении 30 минут.
 
[^]
MPR
10.08.2016 - 13:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (sergey57949 @ 10.08.2016 - 13:05)
MPR вы если что-то не знаете, то лучше спросите, чем говорить бредовые вещи.
Лифт (замечу, что лифт в комплексе, а не как вы утверждаете частями) в статике испытывается с нагрузкой 150%, в динамике со 110%.
Т.е. если кабину загрузить на 1100 кг она должна поехать и еще выдержать динамические испытания. Соответственно мотор и все остальное оборудование рассчитывается с еще большим коэффициентом.
Хреново вы справки наводили....

Еще раз для не понимающих разницы, табличка с характеристиками кабины не имеет ничего общего с характеристиками системы, кабина лифта поставляется с табличкой 1000 кг и это истинная правда, а весь подъемник больше 600 не может, потому что мотор лебедка и шкаф автоматики такие, протестируют его конечно и введут в эксплуатацию, а в лифте так и будет висеть табличка про характеристики кабины
 
[^]
sergey57949
10.08.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 843
Цитата (ИлЮхаСевер @ 10.08.2016 - 13:02)
Всем спасибо кто поддержал и тем кто не поддержал, критика тоже всегда интересна. В данной ситуации я считаю что правильно практически всё сделал, за исключением небольших нюансов. Так же считает моя большая семья, мама, братья,жена и ближайшие родственники. Это для меня важнее всего. А написал я сюда, совета попросить что делать. И дома на диване каждый себя мушкетёром ощущает.

А какой тут дашь совет?
1. К лифтовикам вряд ли претензию предъявишь, они во временной норматив уложились.
2. К администрации санатория предъявить? Так они переложат ответственность на лифтовиков и покажут договор с ними, а тут см. п.1
3. Вред ребенку? Очень тяжело будет доказать - ибо у вас в семье был ротовирус, а где перегрелся ребенок на пляже или в лифте тоже прийдется доказывать.
4. Моральный вред? Вообще не хочу обсуждать ибо многие застревают и ни чего

Вообщем удачи, здоровья.
Держите нас в курсе, если судится надумаете
 
[^]
sergey57949
10.08.2016 - 13:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 843
Цитата (MPR @ 10.08.2016 - 13:13)
Цитата (sergey57949 @ 10.08.2016 - 13:05)
MPR вы если что-то не знаете, то лучше спросите, чем говорить бредовые вещи.
Лифт (замечу, что лифт в комплексе, а не как вы утверждаете частями) в статике испытывается с нагрузкой 150%, в динамике со 110%.
Т.е. если кабину загрузить на 1100 кг она должна поехать и еще выдержать динамические испытания. Соответственно мотор и все остальное оборудование рассчитывается с еще большим коэффициентом.
Хреново вы справки наводили....

Еще раз для не понимающих разницы, табличка с характеристиками кабины не имеет ничего общего с характеристиками системы, кабина лифта поставляется с табличкой 1000 кг и это истинная правда, а весь подъемник больше 600 не может, потому что мотор лебедка и шкаф автоматики такие, протестируют его конечно и введут в эксплуатацию, а в лифте так и будет висеть табличка про характеристики кабины

Вы внимательно прочитали что я написал???
Если на табличке написано - 1000 кг, то я как лифтовик, при проведении испытаний гружу кабину грузом в 1100 кг и у меня кабина едет. А вы утверждаете, что она и 600 кг не поднимет
PS: запас прочности канатов равен 12, ну это так для справки, а то опять начнете утверждать, что кабина выдержит 1000 кг, а троса только 600 gigi.gif

Это сообщение отредактировал sergey57949 - 10.08.2016 - 13:24
 
[^]
ИлЮхаСевер
10.08.2016 - 13:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 228
Цитата (sergey57949 @ 10.08.2016 - 13:15)
Цитата (ИлЮхаСевер @ 10.08.2016 - 13:02)
Всем спасибо кто поддержал и тем кто не поддержал, критика тоже всегда интересна. В данной ситуации я считаю что правильно практически всё сделал, за исключением небольших нюансов. Так же считает моя большая семья, мама, братья,жена и ближайшие родственники. Это для меня важнее всего. А написал я сюда, совета попросить что делать. И дома на диване каждый себя мушкетёром ощущает.

А какой тут дашь совет?
1. К лифтовикам вряд ли претензию предъявишь, они во временной норматив уложились.
2. К администрации санатория предъявить? Так они переложат ответственность на лифтовиков и покажут договор с ними, а тут см. п.1
3. Вред ребенку? Очень тяжело будет доказать - ибо у вас в семье был ротовирус, а где перегрелся ребенок на пляже или в лифте тоже прийдется доказывать.
4. Моральный вред? Вообще не хочу обсуждать ибо многие застревают и ни чего

Вообщем удачи, здоровья.
Держите нас в курсе, если судится надумаете

Дома буду через 2,5 недели и сразу обращусь в прокуратуру. А когда это будет сейчас или через две недели я думаю смысла уже не имеет. Поживём увидим
 
[^]
Мила70
10.08.2016 - 13:28
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 30
Цитата (ИлЮхаСевер @ 10.08.2016 - 13:02)
Так же считает моя большая семья, мама, братья,жена и ближайшие родственники. Это для меня важнее всего.

Похоже вся семья не совсем адекватные люди. Каким разумником нужно быть чтобы 1. Переться в самую жару "отдыхать" с крошечными детьми (как же помрет бедный ТС без отпуска на море пока дети не подрастут).
2. Переться в трехэтажный лифт с коляской - вот уж сэкономил время ( ведь если есть мозг, то можно предположить, что лифт в принципе может застрять).
3. При наличии сотового мозгов почему-то хватило на то чтобы сделать видео, но тупо позвонить в скорую, спасателям - это нет, это он растерялся.
4. Бежать скорей на поезд - да черт с ним, с ребенком, оклемается как-нибудь...
В общем, мое мнение, ТС сам виноват со стадии появления самой мысли поездки.
Ну а совет - теперь нужно бить во все колокола, обращаться в прокуратуру, ООН, лигу защиты наций, короче, срочно снимать с себя всю ответственность и перекладывать вину на других - санаторий, спасателей, врачей...
Это сарказм (если что).

Это сообщение отредактировал Мила70 - 10.08.2016 - 14:09
 
[^]
Petrovich04
10.08.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3697
Накатать жалобу в прокуратуру на руководство этого санатория и прикрепить видео, которые, я так понял имеются. Особенно то, где дежурный администратор говорит, что ей "запрещено вызывать скорую и МЧС".
Детям здоровья и сыну скажи, что он молодец не смотря ни на что.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47352
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх