Офигевшие гастарбайтеры.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кракадилл
14.07.2016 - 08:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 256
Цитата (Sadomik @ 13.07.2016 - 15:53)

Взял троих, чтобы перевезти пианино. Спустить с третьего этажа по лестнице, погрузить в Газель и выгрузить в точке Б.
Где эти долбоебы умудрились его грохнуть - не знаю. но треснула дека (ну или как там эта херь назыввается где струны натягиваются). короче пианину на выброс.

Это им сосед, живущий рядом с твоей точкой Б заплатил за "грохнуть" - чтобы и дальше в тишине и спокойствии жить.
 
[^]
oldpipe
14.07.2016 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Ятаган @ 14.07.2016 - 10:04)
Цитата (oldpipe @ 14.07.2016 - 07:51)

А я принимаю тех, кто нормально работает, берет ниже рынка и не рассказывает мне про свою семью, детей и компьютеры с шоколадками. Мне не важны их вероисповедание, национальность или цвет кожи. В первую очередь это выгодно мне и думать о всех остальных своих согражданах я не обязан. Точно также я поеду отдыхать туда где сервис лучше и дешевле. И это будет явно не  Крым.

Это позиция нормального разумного человека голосующего своим рублем, а не навязанной пропагандой и или псевдо здоровым национализмом.

Все хотят выгоды. А выгодно - это всегда дешевле. В итоге имеем то, что имеем - практически захват строительного рынка.

А почему? Причины я озвучила выше. Потому что при одинаковых вводных данных таджик, или китаец возьмет меньше. У него всегда есть люфт, в отличие от сергеев и василиев.

И стойко сложившееся мнение о наших работягах - барыги, потому что не хотят за 300 р. работать.

Да, не хотят. А почему они должны хотеть? Вы же не хотите ходить голодным, а они почему-то должны.

Я как раз таки ничего не говорю про русских, требующих за услуги больше, чем "тожероссиян". Есть лодыри, пьяницы, работящие, демпингующие, задирающие цены и от национальности это не зависит. Каждый крутится как хочет, такова жизнь.
 
[^]
SparrowIK
14.07.2016 - 08:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 428
В нашем посёлке узбеки, а не таджики. У узбеков четкая такса - 1000 в день. И за эту тысячу хоть что угодно. Работы вроде не затягивают. На обнаглевших не похожи.

Это сообщение отредактировал SparrowIK - 14.07.2016 - 08:18
 
[^]
Spiritis
14.07.2016 - 08:27
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 161
Позвольте и мне прокомментировать. Ситуация-ремонт новой квартиры. Тесть подгоняет таджиков. Говорит отличные ребята у меня все они делают. 3 человека. Один говорит и понимает по русски, второй понимает но не говорит, тритий только на родном. Первому говорю, вот квартира, нужно просчитать сколько будет мне стоить. Начали с рулеткой бегать, считать и тд. Квартира правда большая, но они раньше считали на глаз, а тут по квадратным метрам стены, потолок, пол и тд. Цена за квадратный метр космос. Послал, вызвонил фирму, приехали наши ребята, посмотрели, говорят, столько. И это столько было почти в половину меньше цены таджиков. Так у меня был прораб, у меня были сантехники, электрики, штукатуры, а не универсальный солдат и солнечного Дилижана. Который говорит, что испанскую плитку, болгаркой, да не вопрос. Эти внушали доверия даже по одному инструменту. Вообщем азиаты заелись, я так Вам скажу.
И еще немного дополню. Сам был свидетелем. Мои строители, русские, им говоришь, тут не ровно, и они переделывают, а соседка наняла азиатов, и мне говорит, если им говоришь что тут не ровно, они русский не понимают, типа надавай веди переводчика. Нафик нафик. У меня был договор, я наверно даже и заплатил больше чем нанял бы дядю Васю, но я наверно перестраховщик, но азиаты давай досвидания. С такими ценами нам такого не надо.
 
[^]
evil48
14.07.2016 - 09:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (MakHam @ 13.07.2016 - 19:08)
...........
По поводу людей, которые говорят ... а хули тут делать? так а что сами не делаете?

делал пока грыжа ни выскочила потому и позвал тех кто может пока я не могу .а получается если я не могу то и них .я.ни кто не может .

уроды они в жопе пальцем ток ковырять

хоть обминуситесь чурка он и есть чурка я именно про чурок строителей -гастерв и тп

 
[^]
Iced
14.07.2016 - 10:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 57
Цитата (bishop66 @ 13.07.2016 - 18:57)
щаз шпалами закидают, но у меня даже на отработку в детсад жена таджика приводит
платим ему 300-400 рублей за пару часов всяких работ
за такие деньги даже голодный студент не подпишется работать

Угадали про шпалы)))

у меня 9-часовой рабочий день, примерно 300 руб. выходит "чистыми"

А я не студент ни разу

Если Вы в Екатеринбурге, согласен у вас пару часов подрабатывать вечером, серьезно

Интим не предлагать

Это сообщение отредактировал Iced - 14.07.2016 - 10:22
 
[^]
YoMan78
14.07.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
С таджиками/узбеками, украинцами и другими строителями-гастерами можно все делать нормально но только при условии что у бригады адекватный прораб который их дрючит за качество.
 
[^]
TeleSTROKA
14.07.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
Мне одношку надо было отремонтить. Ценник сначала был 120, потом стал 40 через день (узбек). Послал на 4 стороны.

Это сообщение отредактировал TeleSTROKA - 14.07.2016 - 10:48
 
[^]
Sergo123
14.07.2016 - 10:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3671
Цитата (ДзядзяФедя @ 13.07.2016 - 15:51)
ну всё закономерно, сперва прикормили зверьё, местных опустили, а теперь поздняк метаться. Живи с ними, люби их, можешь ещё ислам принять для халальности, всё нормально чувачёк!

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
может еще не поздно только видимо спасение россиян дело только самих россиян - не нанимайте на работу гастарбайтеров, не покупайте ничего у них, пускай уё в свой кишлак.
 
[^]
MW3
14.07.2016 - 10:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 979
пост создавать лениво, напишу тут. езжу в маршрутке почти каждый день в одно и то же время. и довольно часто попадаю на одного и того же водилу. он то-ли узбек то ли таджик, хрен разберешь. но заметил одну странную вещь. начну с того что проезд стоит 40 руб. обычно даю либо полтинник либо сто руб. получаю сдачу и собственно еду. раньше сдачу не глядя в карман и забывал. но тут раз и чет меня дернуло посмотреть в ладонь и сверить циферки на монетках. херак вместо 60 рублей 52. опаньки. говорю сука черножопая ты меня наебать хотел мил человек вы ошиблись и дали мне вместо десяти рублей всего 2. ой прастытэ изванитэ вот вам есшо 8 рублэй. так бы и забыл но буквально через пару остановок точно такая-же история с другим пассажиром. через день сажусь в эту же маршрутку с тем же водилой и что ? а ни чего. история повторилась. а это уже похоже на систему. так что проверяйте сдачу.

Это сообщение отредактировал MW3 - 14.07.2016 - 10:51
 
[^]
Урaган
14.07.2016 - 10:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 239
Если кратко - 5 лет ебу таджиков работают на меня лошки, а тут захотели больше денег. Вот суки! Нашел новых лошков, но сука работать не могут толком. Печаль беда с кадрами в стране... cry.gif cry.gif cry.gif

И это, потом на ЯПе посты появляются - Путин всю азию сюда приютил, ДОКОЛЕ бля!!

Это сообщение отредактировал Урaган - 14.07.2016 - 11:00

Офигевшие гастарбайтеры.
 
[^]
Borrisska
14.07.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (denislen2 @ 13.07.2016 - 15:49)
После очередного ответа на вопрос "сколько"...
я своим (у меня цЫгане) сказал :Денег нет, ....

сейчас они сидят чешут репу :)
от горя по пьяни уже свою старую пятерку расфигачили, (хотя мне кричали что не пьют не курят)

В общем буду ждать когда жрать захоятть тогда и поговорим


У моего знакомого был опыт в прошлый кризис, в 2008 году. Летом обратился к бригаде с определенным объемом работы, те озвучили цену, допустим, в 200 тысяч. На его предложение скинуть тысяч 20-30 они ответили отказом. Он ответил: "Ну подождем." (Работа была не срочной.) В итоге через полгода, когда другие заказы кончились, и они сидели совсем без работы, они сами к нему пришли и попросились работать. После этого он заплатил им ровно вполовину меньше, 100 тысяч, при этом платил в рассрочку по 20 тысяч в месяц.
 
[^]
Sergo123
14.07.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3671
Цитата (DmitryDmitry @ 13.07.2016 - 19:21)
Ну ТС ты открытие сделал. Сейчас "дешевые" таджики это что-то из старых мифов. Более того, они монополизировав некоторые участки работ, цены такие ломят, что им уже и русские завидовать начинают.

вот за такое объявление и нужно по соответствующей статье сажать,
но видимо эта статья только в одну сторону направлена.
 
[^]
Ice4
14.07.2016 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2734
Фубля, в комментах ещё хвастаются кто сколько чурок нанял, чернильницы блеать.
 
[^]
Yngwie7777
14.07.2016 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1197
Цитата (Sadomik @ 13.07.2016 - 15:53)
Когда-то они работали за копейки. За пару лет огляделись, поняли, что благодаря своему демпингу, остались на рынке почти монополистами и подняли цены до тех же. Тут набежали желающие из всяких "станов", которые толком вообще ничего не умели, но денег хотелось. И потихньку, своей криворукостью, "вернули" отечественные бригады на рынок. Только теперь все знают - хочешь чутка подешевле - бери чурок, но ни отходи от них ни на шаг.
Взял троих, чтобы перевезти пианино. Спустить с третьего этажа по лестнице, погрузить в Газель и выгрузить в точке Б.
Где эти долбоебы умудрились его грохнуть - не знаю. но треснула дека (ну или как там эта херь назыввается где струны натягиваются). короче пианину на выброс.

Хуясе ты доверил пианино!
Эти шарики от подшипника, один потеряют, а второй сломают..
А ты им фоно доверил shum_lol.gif
 
[^]
idk
14.07.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
они просто поняли, что можно охуевать и ничего за это не ббудет.
работал лет 12-13 назад на стройке.рядом с нами бригада таджиков работала.
они просто охуительно все делали, быстрои качественно.
при этом не выебывались и даже носу ни казали за стройку, тут же в бытовке и жили, отряжая раз в пару дней одного за жратвой.
на других объектах в тоже время встречал их. нареканий нет.

и за последние лет 5 я два три-четыре раза связывался уже с другими гастерами.
не сам нанимал, на то воля начальства.
контролировал работу.
ну так все разы это было на отъебись и из под палки.
все блять по три раза объясняешь. либо они в самом деле настолько тупые, либо притворяются так, что хуй отличишь.
 
[^]
Icemaster
14.07.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1483
Цитата (Spiritis @ 14.07.2016 - 08:27)
Позвольте и мне прокомментировать. Ситуация-ремонт новой квартиры. Тесть подгоняет таджиков. Говорит отличные ребята у меня все они делают. 3 человека. Один говорит и понимает по русски, второй понимает но не говорит, тритий только на родном. Первому говорю, вот квартира, нужно просчитать сколько будет мне стоить. Начали с рулеткой бегать, считать и тд. Квартира правда большая, но они раньше считали на глаз, а тут по квадратным метрам стены, потолок, пол и тд. Цена за квадратный метр космос. Послал, вызвонил фирму, приехали наши ребята, посмотрели, говорят, столько. И это столько было почти в половину меньше цены таджиков. Так у меня был прораб, у меня были сантехники, электрики, штукатуры, а не универсальный солдат и солнечного Дилижана. Который говорит, что испанскую плитку, болгаркой, да не вопрос. Эти внушали доверия даже по одному инструменту. Вообщем азиаты заелись, я так Вам скажу.
И еще немного дополню. Сам был свидетелем. Мои строители, русские, им говоришь, тут не ровно, и они переделывают, а соседка наняла азиатов, и мне говорит, если им говоришь что тут не ровно, они русский не понимают, типа надавай веди переводчика. Нафик нафик. У меня был договор, я наверно даже и заплатил больше чем нанял бы дядю Васю, но я наверно перестраховщик, но азиаты давай досвидания. С такими ценами нам такого не надо.

ну типичная картина, чо. тесть подогнал таджиков... СТРОИТЕЛЕЙ!
а я наваливаю на них работу дизайнера, проектировщика и сметчика, а потом удивляюсь, что они посчитали как то не так -ну очень дорого)
они всё правильно посчитали!
я конечно понимаю, что такие тонкие миры, как: таджик может не знать весь перечень материалов используемых для каких то задач.
таджик в хер не долбится, сколько стоят эти материалы на разных точках.
таджик, понимая, что у него нет инструмента под какой то материал, заложит цену этого инструмента в стоимость материала. а инструмент он видел вон в том магазине за мульен) и т.д. и т.п.
и самое прикольное. если бы компетентный человек сделал и осметил проект, то эти же таджики, при грамотном подходе, сделали бы всё за четверть запрашиваемой цены) но за качество не ручаюсь. ну мы ведь о качестве и не говорим. мы говорим за дешман))
а идеальное качество мне должны подгонять по умолчанию. почему? да потому что ЯЖЗАКАЗЧЕГ! ХАЗЯИН, блеать cool.gif
 
[^]
Bockscar77
14.07.2016 - 13:45
3
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
ТС, а нахуя ты зверьков этих кормил да ещё и столько времени?
Из жадности? И это после того, как в первый раз они попытались наебать?
 
[^]
dimich1978
14.07.2016 - 13:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 426
Но скажу, стало гастарбайтеров меньше у нас в городе.
 
[^]
Iria
14.07.2016 - 14:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 255
Тс,нет тебе уважения...из за таких как ты скоро вся Россия перекрасится..
По теме лет 10 назад 8 знакомых парней с района делали демонтаж в банке.Работали на совесть,весь рабочий день с кувалдами и тележками.Практически без перекуров.Но хитровые.. прораб решил сэкономить и как появилась возможность нанял таджиков,чуть дешевле.Ну и разницу соответственно себе в карман.В итоге ребята в своем городе остались без работы.
 
[^]
ViktorKOS
14.07.2016 - 15:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 1
Стараюсь все делать своими силами, найм использую только на тяжелые виды работ - копка земли и таскание тяжестей, например. Попросил одного узбека поднять 100 блоков с 1-го на 2-ой этаж (1,5-2 часа работы), он мне - штука! Я - нее, давай 5 р./шт. - 500 руб. Сказал - ладно, а сам не пришел в обозначенное время. Я на следующий день попросил русского пацана, шустрый такой, чуть больше часа работал, мне не жалко было ему эти 500 руб. отдать. Того узбека потом встречаю, он - чего ты мне не позвонил, типа, а я - хуле тебе звонить, время было оговорено, ты не пришел...
 
[^]
Rustt
14.07.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 389
за хорошими бригадами очереди выстраиваются, всегда так было...
 
[^]
Hexpl0rer
14.07.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 130
Был объект: надо зарыть по периметру участка трубу под слаботочку, глубина копки 30-50 см, грунт песчаный, периметр около 250 метров. Только в 1 месте грунт - щебень, там въезд был, метров 10 шириной.

Джамшуты просили 30 т.р. за прокопать и закопать, без укладки трубы. Торга не было - на земляные работы очередь. Сделать обещали дней за 5.

Посчитал, потыкал лопатой. Съездил за своими рабочими - монтажниками слаботочниками. Купил несколько разных лопат, лом, кирку.
За 2 дня, бригадой из 2 человек и за 2500р. в день на человека траншея была выкопана. Еще за 2 дня была заложена труба и зарыта траншея.

Итого экономия в 20 т.р. и 3 дня.
После такого всегда проверяю цену, выставляемую джамшутами. И пока больше не пользовался их услугами, ибо ценник вообще неадекватен, + самому стоять и смотреть надо, иначе накосячат.
 
[^]
evil48
14.07.2016 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
эй мана ма руксик совсем берега поли мана . совсем работать хотят денег хотят а к нам в аула не едет собак паршивый чиво мине чтоль обратно взвераться домой к себе самому что ли делать ванама на надо будет ??

Сарказма если что )))
 
[^]
Bratec42
14.07.2016 - 16:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 500
В Сочи чурки просят 1200-1500р плюс кормить еще их обязаны. Я блядь работы нет приходиться ездить за 45 км за 250р в час. На бензин только трачу 400р.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50010
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх