О пенсионерах и точке кипения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зяма
27.05.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3367
Цитата (paraciy @ 27.05.2016 - 09:31)
Цитата (Зяма @ 27.05.2016 - 09:22)
Вот мне не понятно Мама друга получает 8500 пенсию. А почему тольок она платит за коммуналку ?

Она живет одна  ? Так какого хера она живет в трешке ? Вот у меня семья нас 4 человека живем в трешке зимой коммуналка 7000-8000
У меня зарплата 25000 конечно блядь если я буду один платить То я ахну. но нас четверо и на человека получается по 1500. по 50 рублей в день.

А если бабуля живет одна в трешке сидит только на кухне и смотрит телевизор. а платит за отопление всей хаты. то да ребята она будет платить 5к. Так разменяйте хату пусть убдет 2 однушки в одной живет всторую пусть сдает.

То есть для Вас норма пенсия 8500 руб. на одного человека? Какая разница почему, много есть обстоятельств или у нас все старики живут парами и умирают в один день? Квартира двушка, цены за квартплату большие в МО.

Да пиздешь это все. Что бы в Москве пенсионер получал 8500 рублей. Ну бред ведь. Где квитанция ? ПРедоставь хоть какие то доказательства
 
[^]
ewetoucher
27.05.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (savatey @ 27.05.2016 - 06:03)
Цитата (Petrushca @ 26.05.2016 - 23:57)
Поддерживаю. Спортсмены, чиновники, начальники всех мастей - кладезь зря расходуемого бюджета. Хватит смотреть на европы-америки. Пора привязать самый маленький оклад в стране к самому большому, например, 1:50. Если уборщица получит 8 000, то кто угодно "самый высокий" - 400 000, и не больше! А когда стали пенсионерами, никаких персональных пенсий, "персоналии" свое выбрали, работая и получая свои 400 000, а будучи пенсионерами, должны вернуться ближе к народу, так уборщица получит пенсию 8 000, а президенты-депутаты 24 000, и все!!!  В итоге, хочешь зарплату 1 млн. - пожалста, только ВСЕ уборщицы страны должны получать по 20 тыс. Хотите пенсии по 100 000, - всем уборщицам  по 33 333,33. (Тунеядцев в расчет не беру) Примерно как-то так. Цифры - это для наглядности, главное алгоритм. Когда-нибудь так и будет, только доживем ли?

Вот будут люди которые выращивают пшеницу, мельники, пекари, продавцы хлеба получать по 100000 рублей, вы думаете цена булки хлеба останется 20 руб?

ну, в Британии поболее все эти люди получают, скажем, не 100тыс. рублей, а 150-200 в месяц чистыми, но буханка хлеба стоит 45 пенсов в Лидле, это где-то 40 рублей. То есть всего в 2 раза дороже, нежели в России. dont.gif
 
[^]
ewetoucher
27.05.2016 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (altemans @ 27.05.2016 - 08:46)
У меня мать работала в советское время в кооперативе в Самарканде. Сейчас, при выходе на пенсию, ей этот стаж не учитывают, потому что документы подтверждающие не найдешь. В итоге ей пенсию назначили по минималке.

кстати, в Узбекистане по краиней мере в 90-е можно был получить справки о зарплате в советское время. У меня мать и отец работали в Узбекистане до 1975-го года, потом мы обратно в Россию уехали. Вот она на пенсию выходила в середине 90-х, ну и поехала в Узбекистан, взяла там справки о зарплате-не знаю,наверное, бакшиш заплатила, по восточным обычаям, патамушта ей зарплату там ну вапще охрененную написали. shum_lol.gif
Потом перевела на русский в посольстве, заверила у нотариуса там же, и все, пенсия у нее сейчас поболее, нежели была бы без этой справки- около 15 тыс. в месяц. dont.gif
 
[^]
gogenzolern
27.05.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (ivanovиван @ 26.05.2016 - 13:11)
Цитата
Отработал, пенсия от 20 т.р, + индексация каждый год. Плохо работал и филонил, будешь получать по минимуму.

А если моя жена прокочевала вместе со мной по военным гарнизонам и городкам , где нет работы в течение 25 лет ей сколько ?

Ну у тебя-то пенсия хорошая будет - вот на двоих и хватит твоей+минимум ей.
Вот кому-кому, а военным грех жаловаться
 
[^]
gogenzolern
27.05.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (4татель @ 26.05.2016 - 15:28)
У моего отца стаж с 1953 года, с 13 лет начал работать, в 2002 году на пенсию вышел, почти 50 лет трудового стажа, а пенсия тысяч 13 - 15 была. В этом году умер к сожалению. 20 лет только сварным отработал. Плюс пидарасы из сбера его 7000 советских рубликов не могли нормально компенсировать. Я бате как-то посчитал, сказал, что за твои 7000 рубликов, по нынешнему курсу жизни, они должны отдать тебе 700 - 800 тысяч, а отдавали по 1000. Ну и таких как мой отец по стране миллионы, которые честно трудились на благо Родины. Конечно не получится так платить пенсию как в гейропах, потому как энти пидарасы потребляют 85% мировых ресурсов, вполне реальная цифра, которая была озвучена в 2002 году на всемирной экологической конференции в Йоханесбурге, но вот тем, кто достойно трудился можно бы и пенсию как-то выше сделать, делать какие-то дополнительные надбавки за больший стаж.
ПыСы: Также заебывает сравнение наших пенсионеров с западенско-амерскими. Поймите наша страна живет на свои, а эти ублюдки сосут из всего мира. Если бы те жили тоже на свои, у них наверно вообще бы пенсии не было бы. На хер сравнивать не сравнимое.

У вас небольшая логическая ошибочка - повзолю сбе вас поправить.
Не 85% мировых ресурсов, а 85% от потребляемых ресурсов.
Кому -то может показаться что это разные вещи, на самом деле есть разница
 
[^]
Kapues
27.05.2016 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Jesss @ 27.05.2016 - 06:57)
Цитата
Очередной долбоёбик.
1. С каких доходов ты собрался платить пенсии? У нас пенсионеров до жопы.
2. Выучи русский язык, а потом пиши в СМИ уже.

Мне 30 лет. Откладываю на старость самостоятельно на счет в банке.

Цитата
Просто иди на хуй с таким социализмом.
Сколько сделал - столько получил. Всё что помимо, - пиар кпрф.
Какой в жопу "самый большой оклад". Частное предпринимательство. Какой хочу оклад себе, такой и поставлю. Как с уборщицей договорюсь, - такой оклад у неё и буде


Молодец ты дохуя сделал ??? Самомнение свае убавь.
Вот она и есть вся суть капитализма сколько захочу столько и заплачу расстреливать таких надо к хуям. Привыкли суки на горбу рабочих делать бабки.

С каких хуев я должен откладывать на пенсию если с меня дерут налоГ.

Мои земля, оборудование, моя идея, моя организация, моя реализация, МОИ, СУКА, РИСКИ. Мне все это не с неба свалилось. С хуя ли я не должен решать сколько людям платить? Не хочешь работать, - не работай,- кто тебя заставляет? Голосуй ногами.

Не хочешь сам откладывать? Ну надейся на государство, - какие проблемы?
 
[^]
Kapues
27.05.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (paraciy @ 27.05.2016 - 08:33)
Цитата (Kapues @ 27.05.2016 - 06:28)
Очередной долбоёбик.
1. С каких доходов ты собрался платить пенсии? У нас пенсионеров до жопы.
2. Выучи русский язык, а потом пиши в СМИ уже.

Мне 30 лет. Откладываю на старость самостоятельно на счет в банке.

И тебе привет, интересно, что ты будешь говорить, когда твой банк загнётся вместе с твоими вложениями? Будешь возле банка с плакатом стоять, как ипотечники, которые взяли кредиты в иностранной валюте и теперь им все должны. И скажи мне у кого вероятность больше к закрытию у ПФР или у твоего банка?

Вложения это хорошо и думать о старости заранее тоже гуд, но надо следить за ситуацией на рынке, а то каждую неделю банки закрывают.

Я буду говорить: спасибо мне, что я диверсифицировал вклады, а не запихал всё в одну корзину.
Цитата (PaRaZiTeLnO @ 27.05.2016 - 09:01)
Назвали бы вы лучше статью "Соглашусь и наменьшее"  . В ОАЭ гражданам страны ( а это около 170 млн человек ) каждый месяц платят дивиденды с энергоресурсов . У нас нефтьгаз - и мы ещё к тому же клянчим ходим чесно заработанную пенсия . Да шандец какой то , ещё налог на налоге налогом поганяет .

Сравни площадь и население РФ и АОЭ. А также насколько легко/тяжело добывать и транспортировать энергоресурсы. Прикинь маржу на 1 человека. Убейся тапком.

Это сообщение отредактировал Kapues - 27.05.2016 - 14:15
 
[^]
rustislav
27.05.2016 - 15:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 178
главная проблема пенсий это не правильное их поднятие то есть всем повышают на одинаковый процент и тут человек получающий от 15к получает излишки, а человек получающий от 8к получает рост цен
например у соседки пенсия 17к ей накинули 1500+, а у матери 7800 и ей накинули 700+ теперь представте какое повышение у наших депутатов с пенсиями от 50к
 
[^]
MYDream
27.05.2016 - 17:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 161
Цитата
А самозанятые? Стаж идет, а отчислений по минимуму.

Не соглашусь с вами. В ПФР взносы фиксированные, туда, меньше чем государство сказало, не заплатишь. И санкции штрафные, ПФР применяет к неплательщикам, не детские. К стати размер суммы по взносам растет каждый год.
Вопрос ещё и в том, что наши пенсионеры, работали всю свою сознательную жизнь, и делали отчисления в пенсионный фонд, а так же откладывали "на книжку". Деньги-то БЫЛИ, вопрос: куда заподевались то, обронили где-то штоли.
 
[^]
borq123
27.05.2016 - 18:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 221
Тут на днях было очередно ток-шоу на первом канаел про пенсии. Много было сказано слов и умных, и правильных. Запомнился Вассерман, но так как он говорил спокойно, его освистали более эмоциональные товарищи.
А слова-то правильные - нельзя принимать экономические законы (в том числе и пенсионные) в отрыве от самой экономики. Ведь если страна сидит на трубе, а товары импортирует, то денег всегда будет не хватать, ведь деньги - это эквивалент произведённых товарно-материльных ценностей.
Подсчитали - вы вдумайтесь - если человек будет получать минималку, то ему надо иметь стаж 117 лет для получения пенсии!
Я вот что думаю - у многих на слуху эксперимент по получению Безусловного основного дохода, который затеяли проклятые капиталисты из Финляндии, Швейцарии, Канаде...
Всё это хорошо, но у нас свой путь. Если не брать в расчёт тунеядцев и прочих алкоголиков, который всё равно работать не будут, выдавать у нас, к примеру, талонами на товары: скажем, телевизор раз в восемь лет, стиралка раз в десять лет, это как пример, ну вы поняли. Если человеку заграничный товар нравится, пусть приобретает на свои кровные... а так - поддержак производства и населения в одном флаконе.
Ну, и напоследок - у нас зарплаты низкие не только от того, что капиталисты жадные, государство тоже руку прикладывает. Если установить нормальный размер пособий по безработице, не ниже прожиточного минимума, минимальную зарплату привести к этому показателю, то зарплаты тоже подтянутся.
Сейчас безусловно, выгоднее нанять гастарбайтера, на этот случай хорош пример Японии - хочешь нанять иностранца, плати ему в два раза больше.
Осталось только найти честных людей, которые будут следить за соблюдением законности?
 
[^]
mister007
27.05.2016 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (paraciy @ 26.05.2016 - 13:54)
Цитата (eagle0487 @ 26.05.2016 - 13:52)
Мигранты у него исчезли))) Ты точно про Россию пишешь?

Ну не совсем исчезли, но стало гораздо меньше, по крайне мере в местах где я обитаю.

они не уехали, большинство получают РФ гражданство и меняют "лицо России", привносят свои азиатские "традиции" отншений между людьми. И, вот этого, я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу!

У них же есть своя Родина, но они плачутся, что там стало "тяжело жить" !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27863
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх