Зачем нужна шуба? Что у людей в голове?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Riffraff
23.05.2016 - 22:40
2
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Пуховик в российских реалиях - беспонтовая хуета. Это на полюсе все белое и чистое,а у нас то упадешь в солевой раствор, после которых пуховик на свалку, то зацепишься за что нить и пуховику пиздец.

Так что кожанка из толстой шкуры + овчиная внутри. Вот это заебись.
 
[^]
ЯПлакал78
23.05.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
Цитата
шуба сейчас стоит от 200 000 тысяч.

опа на лоханулся я. шубу своей купил 10 тыс баксов стоила. прям перед кризисом
 
[^]
Уфимский
23.05.2016 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Пользуясь случаем, забояню сам себя...

Про шубу.

Один мой товарищ два года назад купил жене шубу. Зачем? Попросила.

Покупка выглядела следующим образом. Приехали в специалоизированный магазин, предварительно прочитав в Интернетах о разнообразных методах проверки качества шуб. Денег с собой было некоторое количество - тысяч двадцать, что, надо сказать, эквивалентно среднемесячному доходу простого труженика руками в нашем захолустье. Ходили, смотрели...

Предложения купить дублёнку (а были вполне достойные и доступные варианты) были отвергнуты женой сразу. Начали искать именно шубу. Некоторые варианты были отметены по причине некачественной обработки меха (просто волос вылезал от любого ощутимо сильного прикосновения). Другие варианты отвергались в виду того, что выглядели страшно и были недостойны даже тех достопочтенных пятидесяти-шестидесятилетних женщин, которые, впрочем, и были их основными приобретательницами. Третьи были чересчур коротки для морозной погоды. Четвёртые непомерно дороги для стремящегося в буржуазию пролетариата.

В результате долгого многочасового шатания по магазину и примерок разных вариантов были найдены приемлемые по фасону и качеству варианты, но на них денег катострофически не хватало. Услужливые продавцы тут же предложили оформить кредит на выгодных условиях (раз первоначальный взнос уже есть).

Тоскливо читая условия договора, товарищ думал: "Хрен с ними, деньгами - главное чтобы жена была довольна..."

Итак, вожделенная шуба приобретена за 70.000 российских рублей, из которых в кредит на два года взято 50.000.
Итого товарищь остался без кровно заработанных 20.000 рублей. Плюс ежемесячно надо выплачивать проценты по кредиту и гасить основную часть долга - примерно 2.500 рублей в месяц.

Шуба была доставлена домой, показана подружками заботливо убрана в шкаф.

На следующий день новоиспечённая хозяйка шубы одела оную и отправилась в магазин, дабы потолкаться у прилавков, купить домой снеди и, конечно, покрасоваться шубой перед соседями, ежели она их встретит. Возвращение из магазина со снедью было тоскливым: никто особенного внимания на шубу не обращал, а вот в шубе ходить было тяжело и жарко. Шуба была повешена в шкаф до наступления морозов.

Около месяца провисев в шкафу, шуба дождалась морозов и снова отправилась с хозяйкой в тур по продуктовым магазинам. Теперь уже было не очень жарко на улице, но по прежнему тяжело её носить. К тому же почему-то в магазинах зимой было тепло и долго находиться там в шубе не представлялось возможным.

Хозяйка шубы решила, что больше по магазинам в шубе она ходить не будет, а будет надевать её в те моменты, когда соберётся куда-нибудь ехать. Буквально на днях случай предоставился - они с мужем поехали в гости. На автомобиле. Пока муж прогревал машину на улице, жена вертелась в шубе перед зеркалом и представляла, какой фурор она произведёт в гостях своей новой красивой шубой. Через некоторое время она вышла, села в автомобиль (на пассажирское место) и они поехали.
- Бля! На хрена ты так печку врубил? - спросила через некоторое время жена своего благоверного.
Помятуя о том, что "баба дура не потому что она дура, а потому что она баба" и спорить с женщиной бесполезно , благоверный убавил отопление. Так и ехали, хотя стёкла мёрзли и иней приходилось оттирать тряпкой...

Доехав до места встречи жительства друзей, женщина в шубе гордо вышла из авто и продефилировала пятьдесят метров от машины до подъезда по ноябрьскому морозцу.

Шуба произвела неизгладимое впечатление на присутствующих на встрече дам, которые на протяжении следующих 5-6 минут дружно ей восхищались (а также какой у хозяйки хороший муж, раз купил ей такую прелесть). Джентльмены нервно курили на балконе, предчувствуя нескольконедельный вынос мозга на предмет "купи шубу".

Гордый супруг первым делом тяпнул рюмку водки со стола, дабы согреть свои замёрзшие конечности, которые он остудил в тот момент когда, прогревая машину, очищал её от снега и после не имея возможности прогреть их в поездке ввиду практически нулевого отопления. Он мог себе это позволить - у жены был некоторый навык вождения автомобиля и водительские права.

На обратном пути шуба доставила хозяйке ряд неудобств - оказалось, что вождение автомобиля в длинной шубе более мучительно, чем вождение оного в обуви на высоком каблуке-шпильке. К тому же дома оказалось, что это самое вождение отрицательно сказывается на равномерности укладки ворса шубы - пришлось долго расчёсывать, применяя массажную расчёску, пульверизатор для воды и фен. И это глубокой ночью, так как дело не требовало отлагательств.

В итоге шуба была повешена в шкаф и принято решение одевать её только для выходов и поездок на общественном транспорте.

Следующим вечером хозяйка шубы вернулась домой расстроенная. Поездка на работу в автобусе в час-пик дала отрицательные последствия - попытка сесть на автобус в утренней толчее привела к отрыву двух пуговиц вместе с кусочками драгоценного меха. В результате после работы пришлось искать ателье, где шубу смогли починить в срочном порядке (не пошла бы хозяйка домой без верхней одежды в мороз, в самом деле).

В конечном итоге хозяйкой шубы были сделаны выводы, что данном виде одежы:
- нельзя ходить по магазинам - тяжело и жарко;
- нельзя самостоятельно передвигаться на автомобиле - крайне неудобно;
- нельзя ездить на работу в общественном транспорте в часы пик;
- нельзя ездить сидя - шуба портиться...

Единственное что было можно - это передвигаться по городу в полупустых трамвайчиках в стоячем положении. Но и это не приносило радости, так как постоянно замечались злобно-завистливые взгляды пенсионеров, составлявших основной пассажиропоток этих самых трамвайчиков. К тому же до ближайшей остановки трамвая надо было идти пешком больше киллометра, а шуба, сволочь такая, довольно тяжёлая (по сравнению с пуховиком или дублёнкой).

Данные выводы были сделаны примерно после десяти случаев использования шубы. После чего на очередном семейном совете шубу было решено продать за ненадобностью - жена товарища неплохо переносила морозы в простом пуховике.

Подача объявлений ни к чему не привела. Одним покупателям цена казалась слишком высокой даже после того, как её снизили до 35.000 рублей. Другим не подходил фасон. Третьи отказывались от покупки после того, как замечали следы ремонта. Четвёртые просто не приезжали на примерку в виду неудобства времени встречи. Наконец хозяева шубы просто перестали подавать объявления, так как им надоели звонки в неурочное время и по нескольку странных незнакомых людей (как правило каждый раз разных) в день в их скромном обиталище. Потом наступило лето и шубы стали никому не интересны. На следующий сезон история с продажей повторилась в точности.

В результате шуба прочно обосновалась в шкафу, где и висит до сих пор. Вчера знакомый полностью погасил кредит за эту шубу.

Подсчитав количество денег, уплаченых за вышеуказанный предмет гардероба, и разделив его на количество времени эксплуатации, нетрудно подсчитать, что один выход в шубе стоил порядка 8.000 рублей семейного бюджета.

Вывод, который я делаю из этой истории, простой: если ты не олигарх и/или не олигофрен, то ну их на хрен эти шубы...

Это сообщение отредактировал Уфимский - 23.05.2016 - 22:49
 
[^]
GиперборЕя
23.05.2016 - 22:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
motya, а вы знаете сколько стоит профессиональный пуховик? Параджапмерсы от 80 000 р., многие в них мёрзнут даже в Москве. Если бы я не ходила в своё время в пуховиках и дублёнках, я бы с вами согласилась, но мне есть с чем сравнивать.
 
[^]
evsey11
23.05.2016 - 22:44
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6459
Ну, а в Ставрополе оно вааще зачем?, а в Сочи?
 
[^]
Акация
23.05.2016 - 22:46
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25188
Цитата (Салют @ 23.05.2016 - 20:59)
шуба...фу... вПитере таких после особено снегопада, "за глаза" называют опоссум ...
ненавижу шубы, и соседей в транспорте в шубах, и дебилов в шубах, и дебилок, и дебилойдов с искуственным мехом на куртке в районе капюшона . На самих "собака" а ведут себя как принцессы, вот только хуле принцессы делают в общественном транспорте?
Идиотия.

Ненавижу безграмотных, что пишут "дебилойдов" gigi.gif
 
[^]
Дэниэлс
23.05.2016 - 22:47
2
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
GиперборЕя
Цитата
а вы знаете сколько стоит профессиональный пуховик? Параджапмерсы от 80 000 р., многие в них мёрзнут даже в Москве.

я вот, конечно хз, но может стоит реже обращаться к профессионалам? у меня обычный, не профессиональный пуховик, не мерз ни разу, была дубленка, тоже не мерз.
 
[^]
Grah
23.05.2016 - 22:47
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 22
Не совсем понял этот высер.
Не можешь купить шубу жене - не покупай.
Можешь купить, но жаба душит - обоснуй и не покупай.
Можешь купить и на жабу пох,- купи и не компостируй народу мозги.
А по сабжу: у жены шуба есть,если вторую попросит,-жабу задушу и куплю ибо троих она мне выносила и люблю её

Это сообщение отредактировал Grah - 23.05.2016 - 22:49
 
[^]
ХзХз
23.05.2016 - 22:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
Дэниэлс
Цитата
чего ворчишь то? на шубки падка? hz.gif

Чой та ,ворчу))Хихичу))Шоп к тебе до конца жизни бабы в лыжных костюмах на свиданку бегали))Де это видано,в северной стране им мех лишним стал...
Это тепло и красиво и удобно.
 
[^]
GиперборЕя
23.05.2016 - 22:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (lazyivolga @ 23.05.2016 - 22:31)
Цитата
пуховик тоже будет отличным подспорьем.


Нет!

Как потомственный мерзляк, изучивший вопрос на своей шкуре, Вас уверяю, пуховик по сравнению с дубленкой по теплу не идет ни в какое сравнение.

Потом, скажем честно, срок жизни пуховика 2 года, дальше в самом наилучшем пуховике сбивается пух и от мороза он защищает никак.

Ну и немаловажный момент, пуховик сверху покрыт тканью, ткань теряет приличный вид через 2 года.

А вот у дубленки при правильном уходе сносу нет. А по теплу, будто из-под одеяла не вылезал. Только нужно не стриженую покупать - это фуфел для Италии, а с длинными волосьями. Совсем другой уровень комфорта.

Про шубу разное говорят, кто-то говорит, что она теплее дубленки, кто-то - наоборот. Я еще не проверяла. Но как-нибудь протестирую и этот вопрос.

Я вас уверяю, что шуба теплее дублёнки. Но, увы, у меня была именно стриженная, а не с длинными волосьями. Турецкая что ли. Моя первая самостоятельная покупка. Я её как вспоминаю, так у меня плечи болеть начинают. Шуба по сравнению с дублёнкой просто пушинка.
Если размер 42-44 могу дать потестить зимой шубейку свою cool.gif
 
[^]
Жидовка
23.05.2016 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
Цитата (Riffraff @ 23.05.2016 - 22:40)
Пуховик в российских реалиях - беспонтовая хуета. Это на полюсе все белое и чистое,а у нас то упадешь в солевой раствор, после которых пуховик на свалку, то зацепишься за что нить и пуховику пиздец.

Так что кожанка из толстой шкуры + овчиная внутри. Вот это заебись.

Поправьте, если я ошибаюсь. Пуховик, если что случится, можно и застирать. С шубой такое не проделаешь.

Впрочем, к атмосферным осадкам шуба и не чувствительна. В отличие от.
 
[^]
Kapusta000
23.05.2016 - 22:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 80
Цитата (anikifya @ 23.05.2016 - 21:51)
Цитата
Вот скажите, желание иметь эту связку из меха кучи милых животных – откуда оно берется?


Желание берется от холода.
Про поволжье - не ебу, но про пальмы на берегах Волги как то не слышал.

Но, про шубы как то не интересно. Мы про них давно знаем.
Они теплые, легкие, если толково пошиты и не для понтов - то носить можно десятилетиями - но, не очень практично - в помещение особо не зайти - сразу жарко.

Лучше расскажите нам, откуда берутся всякие пизданутые, которым - то жри только траву, то ебись только в жопу?
Ну почему с этими своими "Ах и Ох" не сидеть на кухне, почему обязательно нужно доебаться до кого то, кто живет своей жизнь, кому что то нравится? moderator.gif

Нет. Желание берется от стереотипов общества "красивая шуба - престиж, высокий социальный статус", а вовсе не от желания согреться. В Санкт-Петербурге, например, зима длится дней 20, остальное температура на уровне -15.. Да уж, как бы нос не отвалился от такого мороза, а носителей меха полно. В Сибири, кстати, предпочтение отдают современным синтетическим материалам. В -40, а такие температуры держатся неделями, оставляют шубы в шкафу и надевают пуховики, поскольку шубы как правило не очень то ветроустойчивы, и если человек потеет, постояв например 5 минут в автобусе или в магазине, а затем выходит на улицу, ему становится зябко, поскольку шуба то как панцирь, лишнее не отводит. Я такого не носила, но так знакомые описывали свои ощущения от новоприобретенных одежд из несчастных норок
 
[^]
lazyivolga
23.05.2016 - 22:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
полярники видимо идиоты.


хз какие там у них задачи, может сфоткались и ушли.

потом все эти пуховики - налаженые производства, готовое решение, не пойдет же организатор экспедиции на рынок за китайскими бабьими шубами.
нередко производители пуховиков спонсируют экспедиции (не зря же на фото все в одинаковых пуховиках)

а вот фото человека который 1 дошел до южного полюса и вернулся живым, когда еще ни хрена не ясно было, как оно обернется и в каких там условиях жить и не было готовых станций.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 23.05.2016 - 22:51

Зачем нужна шуба? Что у людей в голове?
 
[^]
LanaL
23.05.2016 - 22:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Тепло, блин.
Как вспомню зимы в Москве,когда пронизывающий ветер.
Шуба- не обязательно же норка.
 
[^]
Дэниэлс
23.05.2016 - 22:54
2
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
ХзХз
Цитата
Шоп к тебе до конца жизни бабы в лыжных костюмах на свиданку бегали)

фу какая ограниченность, либо лыжные костюмы, либо шубы. расширяй кругозор, ну.
 
[^]
ХзХз
23.05.2016 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
На морозе с детками погуляйте,несколько часиков с коляской,поймете,зачем шуба...
 
[^]
motya
23.05.2016 - 22:55
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47903
Цитата (ХзХз @ 23.05.2016 - 22:55)
На морозе с детками погуляйте,несколько часиков с коляской,поймете,зачем шуба...

блядь, как я выжила? upset.gif

Цитата (GиперборЕя @ 23.05.2016 - 22:44)
motya, а вы знаете сколько стоит профессиональный пуховик? Параджапмерсы от 80 000 р., многие в них мёрзнут даже в Москве. Если бы я не ходила в своё время в пуховиках и дублёнках, я бы с вами согласилась, но мне есть с чем сравнивать.

понятия не имею, мой непрофессиональный тыщ 5 why.gif
я, видимо, морозоустойчивая lol.gif

Это сообщение отредактировал motya - 23.05.2016 - 22:57
 
[^]
catamount
23.05.2016 - 22:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 217
Цитата (Дэниэлс @ 23.05.2016 - 14:35)
lazyivolga
Цитата
Как потомственный мерзляк, изучивший вопрос на своей шкуре, Вас уверяю, пуховик по сравнению с дубленкой по теплу не идет ни в какое сравнение.

полярники видимо идиоты.

так у них пуховики на гагачьем пуху, спецпошив, таких в магазинах не продают
 
[^]
Дэниэлс
23.05.2016 - 22:58
-1
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
lazyivolga
Цитата
хз какие там у них задачи, может сфоткались и ушли.

да канешн.
Цитата
потом все эти пуховики - налаженые производства, готовое решение, не пойдет же организатор экспедиции на рынок за китайскими бабьими шубами.

если было бы эффективно, то пошел бы, это не по Москве щеголять с работы до работы. там серьезней всё.
Цитата
а вот фото человека который 1 дошел до южного полюса и вернулся живым

а тогда альтернатив не было.

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 23.05.2016 - 22:58
 
[^]
ХзХз
23.05.2016 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
Дэниэлс
Цитата
ХзХз
Цитата
Шоп к тебе до конца жизни бабы в лыжных костюмах на свиданку бегали)

фу какая ограниченность, либо лыжные костюмы, либо шубы. расширяй кругозор, ну.

Не нукай,не запрягал)) Шуб длжно быть многа)) С детьми гулять,шоп жопа прикрыта и луччи в пол...Хоть из овчины...В театр сходить красивую нада,ну и каких нить кухлянок ,жилеток с пяток)И пуховиков, и курток...и вапще)))))))
 
[^]
GиперборЕя
23.05.2016 - 22:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Дэниэлс @ 23.05.2016 - 22:37)
lazyivolga
Цитата
Ой это ж туристы - они приехали и уехали.

прошло уже то время, на снегоходах давно гоняют и в пуховиках.(я про аборигенов, ежили что)

Я вам ещё раз говорю, вы цену знаете этих пуховиков? Они ни фига не 10 000 р. стоят. Вы видели сколько стоит канадский гусь? Что Параджамперсы, что канадский гусь - это не проф пуховики, это ширпотреб лучший в своём роде, сколько стоит проф мне представить страшно, за цену проф можно 3 шубы взять и 2 бекеши.
Есть ещё и русские пуховики, тоже не проф, но качественные с волчьим мехом, например, цена у них от 80 000 р. А внешний вид той же гусеницы.
Вон внучка Чилингарова на славе деда отличные бабосы зашибает, видимо, налепила узнаваемую фамилию на свои дохленькие пуховички и втюхивает их как проф. А по факту у неё на сайте простенький ватник, который максимально до -15 стоит 40 000 р.
Не надо мне про пуховики рассказывать. Я этим вопросом занималась очень долго, так в итоге ничего не купив, потому что либо это огромная цена, либо это мерзкий внешний вид и сомнительное тепло.
 
[^]
Дэниэлс
23.05.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
catamount
Цитата
так у них пуховики на гагачьем пуху, спецпошив, таких в магазинах не продают

у нас капитализм так-то, сейчас всё продают, деньгу только плати.
 
[^]
ska44reg
23.05.2016 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1364
У отечественных бабенок раньше было две фичи в голове-шуба и замуж.
Сейчас побольше стало.
Тема как понимаю женская, но климат-для всех, который год обхожусь легкой мембранкой дешманской, чистый пластик, и не мерзну.
Костромская область.
 
[^]
lazyivolga
23.05.2016 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Если размер 42-44 могу дать потестить зимой шубейку свою


Ой, как мило.
Спасибо.

Но это известное дело - только взял чужую ценную вещь, с тебя ее либо снимут, либо изгадишь.
Все равно куплю попробовать самую теплую (кстати самый теплый мех не факт что самый дорогой), если чернобурку не брать - но она уж больно волосата на мой вкус.
 
[^]
ХзХз
23.05.2016 - 23:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
LanaL
Цитата
Тепло, блин.
Как вспомню зимы в Москве,когда пронизывающий ветер.
Шуба- не обязательно же норка.

Девы,вы че оправдываетесь?) Что нравится,то и носи)И это,нытиков на другое поле))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46736
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх