Детский сад vs. Родители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ankuzma
6.04.2016 - 21:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 158
У нас старшая когда выпускалась из садика всерьез обсуждалась идея заказать лимузин и ресторан. Чтобы какбэ "дети" прокатились.
Похер кто там что сдавал и заказывал. Я денег не дал и не пустил. Сходили позже в кино и в кафешку. Вот и весь выпускной.
 
[^]
Fomax
6.04.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Выпускной? К нам пришла сотрудница детсада(живёт рядом) и попросила прийти написать отказ( мы не ходим в сад-мест не было,а сейчас дорого,но в очередь записывались 3 года назад,когда малой родился),потому что побор в саду 3000р. в месяц и многие родители перестали водить детей,им надо набрать группы,а мы стоим в очереди и на наше место нельзя взять другого. Жена сходила написала. Вот такой цирк с конями,сад сельский, государственный-условия так себе(племяшка ходила). Знакомые тоже ушли-поборы+выпускной 8000р.
 
[^]
aandruxaz
6.04.2016 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2057
Берите детей и везите на море ,горы ,природу, кафе и садик нахуй не нужен.
пиздец ВЫПУСКНОЙ САДИКА может быть сладкий стол и прощальная речь воспитателя и нянечки и ВСЁ ,какой выпускной

Добавлено в 21:48
Цитата (Fomax @ 6.04.2016 - 21:44)
Выпускной? К нам пришла сотрудница детсада(живёт рядом) и попросила прийти написать отказ( мы не ходим в сад-мест не было,а сейчас дорого,но в очередь записывались 3 года назад,когда малой родился),потому что побор в саду 3000р. в месяц и многие родители перестали водить детей,им надо набрать группы,а мы стоим в очереди и на наше место нельзя взять другого. Жена сходила написала. Вот такой цирк с конями,сад сельский, государственный-условия так себе(племяшка ходила). Знакомые тоже ушли-поборы+выпускной 8000р.

очень помогает запись разговора с требованием денег в ментовку занести!!! все проблемы с поборами решаются навсегда в этом садике
 
[^]
NaPh
6.04.2016 - 22:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 1
У меня девчонки на работе рассказывают, что у родственников как раз сейчас собирают на выпускной в саду по 8 тыр. Сад в поселке, где зарплата 15 - в радость. Так тамошние родители в кредиты влезают, чтоб выглядеть не хуже, полный абзац! По 8 тыс - это бюджет наших корпоративов на 2 дня на турбазе, с блэкджеком и шлюхами с вискарями-текилами-шашлыками, а фотки потом такие, что три дня смотреть боишься!
Полюбопытствуйте, как живут заведующие садиками на зарплату 18-20, мне таких брюликов до пенсии не заработать наверно. Не понаслышке знаю, родственница завсадиком. Шлите их лесом, совсем обалдели что ли они там от аппетитов своих?
Родители тоже хороши, детей заимели, а до сих пор письками меряются друг с другом.
 
[^]
Visibus
6.04.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 9
Офигеть! На 1-й фотке себя обнаружил)
А ведь прошло больше 40 лет...
 
[^]
Владимир12345
6.04.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 1168
Цитата (lexx23 @ 6.04.2016 - 10:03)
Так РОНО же в доле. У меня двое в сад ходят. Привезли тулья новые, попросили собрать. Собрал. Так как производством мебели уж 15 лет занимаюсь обратил внимание на несколько неудачных моментов в конструкции. Стулья просто опасные, и даже теоретически, ни каким гостам и ту не соответствуют. Хотя устранимо. Сказал воспитателю, сказал заведующей. По хуй. Объяснил что, не дай бог, что случится заведующую будут в хвост и в гриву за закупки такие. Один хер. Потом по секрету сказали что поставщика "назначили" в отделе образования. Продать говно опасное для нескольких садов в городе.

А что за город и садики, друг? Вдруг мой? wub.gif
 
[^]
Shure77
6.04.2016 - 22:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 96
Докладываю по сабжу- сам фотограф и видооператор в детских сада снимаю.
Все заведующие хотят откат и в стандарте это 20%.
Хотя сама заведующая ни каким образом к этому процессу не причастна- деньги и списки готовят и собирают воспитатели группы. Если заведующая забирает себе все проценты то воспитателю делают хмурые лица и следующий раз тебя не позовут- нафиг им лишняя работа забсплатно. Заведующая тоже не позовёт- она про тебя забудет как только ты ей дал бабло.
Фотосессия то вообще особая история, когда непонятно каких залетных фотографов пускают в сад и те фоткают все группы подряд. А потом предлагают выкупить за нехилое бабло. Причём самое гадкое что обычно они по быстрому меняют готовый материал на бабло и смываются и найди их потом. Но это очень выгодно заведующей - она то Проценты срубила...
А про оОБЭП....ну мы же все налоги не платим... Ох мой ip......
Поэтому мой совет- сами ищите операторов в вашем городе, выбирайте то что нравится и пусть родительский комитет собирает деньги и готовит списки.
Всем бобра
 
[^]
SatanClausX
6.04.2016 - 23:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Такое ощущение, что я это я писал и забыл что писал. Один в один ситуация. У нас старший выпустился из садика этого. Теперь очередь младшего. Но младший проболел 2 месяца (то ветрянка, то аденоиды), и 13 апреля опять кладут в больницу на обследование (врожденная паталогия). В понедельник повел его в садик. С кучей справок. Никогда не было проблем. А тут нас завернули. Мол, а почему не позвонили заранее, что придете. Идите к врачу. Пошел. Она мне говорит, меня эти справки не устраивают. Идите в поликлинику и принесите свежую справку. Я аж охуел от такого. В итоге забрал ребенка, пришел домой. Позвонил в школу, удостоверился, что нас зачислили. Позвонил в садик и сказал, что мы больше не придем. Завтра пойду забирать деньги, которые уже успели сдать на выпускной. Он нам нахуй не нужен. Помня какой он был у старшего.
 
[^]
балу9
6.04.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Там это,тово,вобщем у ТСа на фотке все три воспиталки ебабельны! biggrin.gif

Добавлено в 23:17
Щас им лет по ...ого-го!
 
[^]
JustYana
6.04.2016 - 23:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 49
Не знаю почему тут большинство категорично против выпускного в саду. Тем более те, у кого только еще в ясли ходят дети. Может это просто нам повезло с воспитателями? Сам праздник прошел на ура, родители в слезах сидели, когда наши дети показывали нам представление. Это действительно было прощание с детством и детским садом, с первыми воспитателями, всеми-всеми кто занимался с нашими детьми, пока мы были на работах.
И альбом мы выбирали сами, если бы было какое давление со стороны администрации, прямая дорога в роно. Но для начала, я бы сходила к заведующей и с ней бы пообщалась. У нас так решился вопрос с дедом морозом на НГ.
 
[^]
Serji32
6.04.2016 - 23:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 38
Цитата
Хотя сама заведующая ни каким образом к этому процессу не причастна- деньги и списки готовят и собирают воспитатели группы. Если заведующая забирает себе все проценты то воспитателю делают хмурые лица и следующий раз тебя не позовут- нафиг им лишняя работа забсплатно. Заведующая тоже не позовёт- она про тебя забудет как только ты ей дал бабло.


Жена воспитателем работает, пиздец как обогатилась на проценты от фото, единственная льгота это 50% скидка на фото твоего ребёнка (если он ходит в этот сад)
 
[^]
alexspspb
6.04.2016 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (JustYana @ 6.04.2016 - 23:24)
Это действительно было прощание с детством и детским садом

выпускной из садика = прощание с детством lol.gif

ЗЫ стоим в очереди в садик, будут поборы пошлю нах. садики выбрали новые. Тем более с близнецами поборы само собой будут в двое больше чем у других. Я эти деньги лучше на более полезные вещи для детей потрачу, чем оплачу отпуск заведущей

Это сообщение отредактировал alexspspb - 6.04.2016 - 23:36
 
[^]
JustYana
6.04.2016 - 23:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 49
Цитата (alexspspb @ 6.04.2016 - 23:34)
Цитата (JustYana @ 6.04.2016 - 23:24)
Это действительно было прощание с детством и детским садом

выпускной из садика = прощание с детством lol.gif


Да, с детством. Беззаботным детством. В саду у детей никаких забот. И вдруг надо идти в школу, там совсем все по другому.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Ctarichok
7.04.2016 - 01:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 9
Я считаю, что все зависит от садика, у нас на маленьком районе, находится около 5 садиков и все по "поборам" разные. Честно я не знаю что считать "побором". 200 рублей в месяц - это "побор"? Просто у моей дочки мы сдаем 200 рублей ежемесячно на их нужды(краски пластилин и т.д.) Что в наше время 200 рублей? Курящему человеку 2 пачки сигарет, 4 бутылки пива, и т.д., а 200 рублей сдать.... Просто у меня в садике процентов 50 возмущаются против такого сбора... На счет помощи по ремонту и облагораживания мест отдыха ВАШИХ РОДНЫХ детей, можно ждать когда кому-то заплатят и он придет к концу осени и все-таки наполнит песочницу песком, не проще ли это сделать самому в начале весны, что бы твой ребенок весь сезон играл и получал удовольствие от посещения данного заведения? ЧЕСТНО накипело. Просто меня убивает отношение большинства родителей. В группе 30 детей помощь из отцов оказывают только 4-5, причем оказалось самые не "занятые", которые работают 6-7 дней в неделю на своей основной работе))))
 
[^]
Shure77
7.04.2016 - 08:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 96
А насчёт выпускного так- лучше слелать фото и видеосъёмку - один день в саду с утра и до вечера - всего что происходит за день, чем утренник, на котором дети в очередной раз быдлом выйдут промычать стишок. А быдлом потому что муз работник сам с трудом понимает сценарий- им дают с РОНО типовой и вперёд...
 
[^]
abahec
7.04.2016 - 08:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 96
ТС, давай итоги, как сходил? на чем порешили?
 
[^]
qwazz
7.04.2016 - 08:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 13
у нас выпускной для ребенка в 5000р вышел. мы дарили по 10тыщь воспитателю и заведующей. по 3 или 5 тыщь нянечке и музыкальному руководителю. остальным по букету цветов. к деньгм тоже цветы давали.
дети получали простенькие подарки. чаепитие видео выпускного и фото по 500р.

короче вот таким вот образом и набегает такая сумма. если честно то нашей воспитательнице было не жалко столько дарить. она одна работала с 7 утра до 7 вечера каждый рабочий день. она уже в возрасте старой закалки, детей учила и развивала и слушались они ее как меня никогда слушаться не будут, за это спасибо. заведующей жалко было столько денег , но род комитет решил надо. воспитательница сказала денег ей не дарить , потому что о каждой группе у нее должна остаться память а не потраченные деньги.

кстати нас выпускалось в садике 2 группы, чтобы съэкономить хотели сними скооперироваться , но они сказали ничего никому дарить не будем тратить ни на что не будем, вот и получилось нам пришлось отдуваться как бы за двоих

Это сообщение отредактировал qwazz - 7.04.2016 - 08:53
 
[^]
DarkSSA
7.04.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 540
Цитата (Bona25 @ 6.04.2016 - 10:10)
(к слову не помню я в своём детстве никаких детсадовских выпускных

У нас в 98 был выпускной из сада. Песни, пляски, подарки, слезы радости, что больше не надо спать днем (кто бы сейчас мне бы это разрешил).
Но за место альбома тупо фотка, как в посте у ТС.

Вот альбом со школьного выпускного уже не назовешь альбомом. Такая же херь со скаченным с инета клипартом. Любой человек может найти шаблоны для альбома школьнику и детсадовцу, осталось фотки раскидать по окошкам и имена написать. А денег берут, будто они весь дизайн сами придумали, сами нарисовали и дерево для бумаги спилили. Там работы на час.
 
[^]
Сударыня
7.04.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 90
Цитата (JustYana @ 6.04.2016 - 23:47)
Цитата (alexspspb @ 6.04.2016 - 23:34)
Цитата (JustYana @ 6.04.2016 - 23:24)
Это действительно было прощание с детством и детским садом

выпускной из садика = прощание с детством lol.gif


Да, с детством. Беззаботным детством. В саду у детей никаких забот. И вдруг надо идти в школу, там совсем все по другому.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Стесняюсь спросить, а тогда выпускной на 15тыс в 4ом классе это грандиозное прощание с чем? Ну кроме логики и денег...
Я не против праздников при окончании хоть каждого года, но предел неразумности где-то должен же быть.
 
[^]
SEBASTOPOLRU
7.04.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
А у нас по 2000 рублей сбросились всего, и это на заказной торт и на подарки, и на развлекушки и фрукты))) Еще доче платье красивое куплюsmile.gif ну и что, пусть будет выпускной, моей хочется))))
 
[^]
alcoholl
7.04.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1174
у нас 3000 было в том году. немного шариков запустили и невнятный лист а4 с фото. я ваще в шоке
 
[^]
skyline0502
7.04.2016 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Левая воспитательница на фото, симпатичная) wub.gif
 
[^]
alik1964
7.04.2016 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1199
Рядом с домом два детских сада. Заведующие расфуфыренные, как будто не дошкольным учереждением заведуют, а по крайней овощебазой.
 
[^]
Коняшка
7.04.2016 - 12:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 618
У нас в школе на портфолио фото для ребенка хотели фотографа за деньги приглашать. Сумма такая "небольшая", всего 4 тысячи. Причем богатые родители прям уверяли, что это необходимо. На портфолио ребенку во 2 классе... на сраное портфолио. В итоге кто-то из родителей пришел с фотоаппаратом всех нафоткали, всем распечатали. На простой бумаге. Зачем эти все понты? Для чего?

В моем детсаду на выпускном (а это был обычный концерт для родителей и чаепитие) в 1987 году от местного отдела образования дарили детям портфели и пеналы с ручками и карандашами. Т.е. сначала концерт, потом чаепитие, потом общее фото, потом подарки в виде портфеля. Правда, так все и было. Родители готовили только чаепитие. Детей развлекали сами дети и воспитатели, ибо нахрен тогда нужен детсад, если блин клоунов нанимают??? Это все не происки воспитателей, это все идет от родителей идиотов.
 
[^]
Коняшка
7.04.2016 - 12:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 618
Цитата (Ctarichok @ 7.04.2016 - 01:56)
Я считаю, что все зависит от садика, у нас на маленьком районе, находится около 5 садиков и все по "поборам" разные. Честно я не знаю что считать "побором". 200 рублей в месяц - это "побор"? Просто у моей дочки мы сдаем 200 рублей ежемесячно на их нужды(краски пластилин и т.д.) Что в наше время 200 рублей? Курящему человеку 2 пачки сигарет, 4 бутылки пива, и т.д., а 200 рублей сдать.... Просто у меня в садике процентов 50 возмущаются против такого сбора... На счет помощи по ремонту и облагораживания мест отдыха ВАШИХ РОДНЫХ детей, можно ждать когда кому-то заплатят и он придет к концу осени и все-таки наполнит песочницу песком, не проще ли это сделать самому в начале весны, что бы твой ребенок весь сезон играл и получал удовольствие от посещения данного заведения? ЧЕСТНО накипело. Просто меня убивает отношение большинства родителей. В группе 30 детей помощь из отцов оказывают только 4-5, причем оказалось самые не "занятые", которые работают 6-7 дней в неделю на своей основной работе))))

Да дело не в поборах-помощи. Дело иногда заключается в родителях-извращенцах, которые хотят превратить очередной обычный этап в жизни детей в свадьбу, а другие родители им потакают. И иногда и воспитатели борзеют, но тоже не просто так. Наверняка с подачи этих самых родителей. А по поводу скидывать на краски и все прочее, ну что теперь... время такое. Тоже скидываемся. Воспитатели обо всем отчитываются, до копейки. Стараются очень лишних трат не делать. И праздники у детей своими силами прекрасно проводят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35650
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх