Ну вот и финиш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТоптуновПотапов
22.03.2016 - 16:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11615
Цитата (ИЙОЖ @ 22.03.2016 - 08:07)
Цитата
поэтому чиновники учат своих детей за границей.

а там разве не подобная система сдачи экзаменов?????????
Вроде оттуда и притащили её - типа они пздато живут,потому что пиздато учатся......

Мы не в европе и тамошние стандарты к России применимы мало. Начать, хотябы, с невозможности существования в России газетки журнала типа Шарли Де Бо, откровенных пидарасов в лице меров городов (у нас есть пидорасы, но не в европейском смысле)

Дороги, налоги, зарплаты. Общего у нас - раса, да и то до Урала только.
 
[^]
Cargobul
22.03.2016 - 16:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 249
Цитата (Santus @ 22.03.2016 - 08:02)
А обучать новые поколения кто будет? Те кто ЕГЭ сдавали...

А нахрена обучать? У меня дочь учится. Хрен экзамен по истории сдашь. Допускаю, что бестолочь. Но не вся же группа. Условие сдачи: записываешься на курсы к преподавателю, оплачиваешь, после обучения беседуешь с ним. И вуаля- нужная строка заполнена. Обучается на платном, за курсы платит-так вопрос: А будет ли специалист, если кроме "Бабок" ничего" не надо. Блин, опять нахватаю......
 
[^]
xmb1pb
22.03.2016 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Цитата
тьютер

Хче?
 
[^]
Stalingrad13
22.03.2016 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Куле волосья то рвать с головы?????Поколение дебилов уже выросло.... mad.gif
 
[^]
JamesRyan
22.03.2016 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3428
Цитата (Ивиан @ 22.03.2016 - 09:57)
Цитата (SUDI @ 22.03.2016 - 07:54)
Когда у нас ЕГЭ ввели, кто помнит? Сколько лет оно детям мозги выносит?

В 2001 сдавал по желанию, чтобы себя проверить.
Так что тогда оно было, но не являлось общеобязательным.
Хорошо, что одумались.
В данном случае лучше поздно, чем никогда.

У нас в 2002-ом тоже был пробный. И можно было оставить оценку или потом сдавать устный. Я географию на 4 сдал и оставил. А историю на 3, хотя всегда ее любил. В итоге решил сдавать устный выпускной по истории и получил 5 на экзамене.
 
[^]
Oxanka
22.03.2016 - 22:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 445
Чиала, читала, и недочитала до конца все комменты, поэтому если повторюсь, заранее изиняюсь)
Я из числа тех, кто с ЕГЭ столкнулся напрямую, была и организатором, и представителем ГЭК в 2000 году, когда ЕГЭ вводился в качестве эксперимента, и до сих пор рабтаю, но в качестве верификатора (то есть сравниваю отсканированные работы с тем, как прочитал их компьютер) плюс работаю на подготовительных курсах в вузе. Так что как никому тема эта мне по профессии близка.
1. Я согласна с тем, что ЕГЭ - это просто форма контроля, НО в изуродованной форме. От результатов ЕГЭ зависит финансирование школы и конкретного учителя - первый минус, паникерские настроения со стороны школы и родителей - второй минус, и, наконец, вся эта система тотального контроля, который сводит с ума не столько детеей, сколько всех, кто проводит ЕГЭ - третий минус, поскольку, я считаю, уже все это вовзведено в ранг фобии)
2. Проверка заданий. Часть А (выбор ответа крестиком) почти везде убрали. Остались задания части В (с написанием ответа и выбором очередности) ну и часть С. Минусы - в части В, ребенок может и напишет правильный ответ, но может элементарно пропустить букву, или сделать грамматическую ошибку, потавить не там запятую, или в математике не переведет в десятичную дробь, все, аут, ответ не засчитается. Часть С проверяют на два раза, и если большое расхождение в оценивании, проверяют на третий. тут более менее честно)
3.Репетиторство. Ребята, не смешите меня)) Поскольку ЕГЭ это не только выпускной , но и вступительный в вуз, 50% экспертов (те, кто проверяте часть С), преподаватели вузов, раньше репетировали к экзаменоамв конкретный вуз, сейчас точно так же репетируют к ЕГЭ, причем клиентов даже больше, поскольку ЕГЭ не зависит от вуза. НО репетиторство не всем под силу, так что подготовительные курсы при вузах тоже ничего не потеряли, ни в количественном, ни в финансовом отношении, поскольку там преподают те же эксперты ЕГЭ))
4.В далеком 209 или 2010 году, была статья об отмене ЕГЭ, но автор статьи сказал замечательную фразу "Наша страна не настолько богата, чтобы признать многомиллиардный проект провальным", поэтому ЕГЭ не отменят, по крайней мере в ближайшем будущем.
5.Наконец, мое личное мнение к ЕГЭ, как сотрудника вуза. В каждой конкретной професси своя специфика и уклон, даже в разделах определенной дисциплины. При приеме в вуз ЕГЭ это не учитывает. Как результат, в течении первого семестра наши преподаватели вынуждены "дотягивать" первокурсников на дополнительных, официально введенных занятиях до такого уровня, чтобы начинать учить их профессии.
Вывод. Я считаю, что ЕГЭ непохой вариант котроля знаний, но не в этом изуродованном виде. Засчитывать его в качестве вступительного в вуз можно, но не провильным предметам, его стоило бы все равно дополнительно сдавать в вузе. А вообще наша бюрократия и фанатазим всегда сведут вроде бы и неплохую идею на нет....
Как-то так...
 
[^]
Staryigeolog
22.03.2016 - 22:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Оказалось, что дети не владеют письменной речью, не могут четко, понятно и аргументировано отвечать на вопросы.

"По плодам их вы узнаете их" © Евангелие от Матфея 7 глава.
Фурсенковщина и Ливановщина как апофеоз блядства демократии дают свои плоды. Минобраз, четко выполняя команды "демократизаторов" проводит ползучую деградацию населения и примитивизм образования в целом, уничтожая везде, где только можно принцип советской школы обучения.
 
[^]
Lem0nti
23.03.2016 - 09:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3629
Цитата (TOS1 @ 22.03.2016 - 08:06)
Цитата
Столько копьев было сломано, столько признаний его несостоятельности уже обнаружено.

gigi.gif
Копьев, блядь!!!!! rulez.gif Не копий, а копьев!!!! gigi.gif
Аффтор тегзта - сам ЭГЕй сдавал паходу.

Так в этом-то и трагедия. Ещё поколеньице и новая молодёжь даже осознать этой ущербности уже не сможет.
 
[^]
141G0
25.03.2016 - 19:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 310
Я вот не понимаю, что сдавали люди, которые не видят очевидных плюсов (больше нет разделения выпускных/вступительных экзаменов, один тест пойдет в любой ВУЗ страны, сейчас не знаю, но раньше можно было в кучу ВУЗов подать документы). Почему вы не помните как раньше было? вы в ПТУ учились?
Если ваш ребенок пасует перед ЕГЭ, а в его тесте решающий балл был потерян за счет пропущенной в тесте буквы, будьте уверены обычный экзамен он бы точно не сдал в этот ВУЗ и пошёл в армейку/год бы сидела дома на вашей шее готовилась бы к следующему году с репетиторами.

Это сообщение отредактировал 141G0 - 25.03.2016 - 19:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26988
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх