Правильно ли я поступил?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
san2
21.03.2016 - 11:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Что тут можно сказать... Вот весь мир это зло и добро. И если не будет добра, то останется одно зло и весь мир сразу исчезнет. Добро поддерживает жизнь на планете. Вот ты сделал добро, и не кори себя. Иногда надо делать добро через самопожертвование, в ущерб себе. Только за счёт такого мы ещё и существуем.
 
[^]
danieldi
21.03.2016 - 12:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 305
Добрый поступок всегда правильно! Мог бы кстати 2т не брать - мелочно это как-то. Если у тебя машина хорошая - значит деньги есть, не обнищаешь, а если плохая - то одной царапиной больше - не проблема.
 
[^]
Bossy
21.03.2016 - 12:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 520
Цитата
Короче сижу теперь расстроенный, хотел сделать доброе дело а получилось что сам на бабки попал

раз уж сделал добро, чего теперь горюешь? biggrin.gif надеюсь, водитель трамвая выводы сделал.
 
[^]
Воспиталка
21.03.2016 - 12:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
тебе стало легко и приятно? значит, правильно поступил!
 
[^]
аэпп
21.03.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 118
я также поступил когда мне в бампер чють поцеловали, за рулём была девушка а в салоне ребёнок грудной, денег не взял . всё,что не делается всё к лучшему. это просто бампер пластик. и относись к этому проще. дело не в деньгах а в поступке.
 
[^]
ELEA
21.03.2016 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4692
... Смотрю в зеркало в меня въехал трамвай!! Сразу скажу стоял не на трамвайных путях. ...

Только за эту наркоманию - уже одобряю!
 
[^]
Gringo2000
21.03.2016 - 13:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1134
Цитата (rcio @ 21.03.2016 - 11:22)
Цитата (Gringo2000 @ 21.03.2016 - 08:40)
Цитата (rcio @ 21.03.2016 - 08:33)
Цитата (Gringo2000 @ 21.03.2016 - 08:07)
Цитата (rcio @ 21.03.2016 - 03:49)
А как насчет не создавать помех трамваю? Ты виноват, трамвайщика развел, а теперь страдаешь, что на бабки попал? Найди его, и верни деньги, плюс возмести моральный ущерб, вот это будет по человечески и по-мужски.

Добавлено в 03:52
Цитата (Gringo2000 @ 20.03.2016 - 23:39)
ТС, запили опрос в теме - "кто виноват в ДТП?" и всего 2 варианта: ты и трамвай. Что-то мне подсказывает, что 80+% местных вольных трактователей ПДД проголосуют за то, что ты сам виноват!  gigi.gif Все страшнее и страшнее ездить по дорогам, хоть БТР покупай... upset.gif


Т.е. если авто стоит на трамвайных путях, виноват трамвай? Бегом в автошколу, и пока ПДД не поймешь, даже пешком на дорогу не выходи. Знаток... faceoff.gif

Специально для таких тупых, как ты, дублирую первый мой пост в этой теме.
"Ну тогда по логике этих дятлов, вот тут трамвай может таранить всех нахуй до самого светофора и они еще и виноваты окажутся, что стояли на трамвайных путях! faceoff.gif
https://maps.yandex.ru/213/moscow/?ll=37.60...7&z=18&panorama[point]=37.601483%2C55.785726&panorama[direction]=166.868715%2C1.439218&panorama[span]=49.007634%2C30.000000"

Слушай, я тебя не оскорблял. Теперь скажу - ты в самом деле туп. Учи ПДД, когда нибудь это возможно спасет чью-то жизнь, твоя похоже цены просто не имеет.

Ну так по конкретному вышеприведенному расположению трамваев и автомобилей будут комментарии на тему "трамвай всегда прав" и " не создавай помех трамваю" или так и будешь общими фразами кукарекать, знаток ПДД? lol.gif

И что что конкретному расположению? Нарыл частный случай, не отраженный в ПДД и будешь биться до победного? Или на этой улице у трамвая преимущества нет? Ежу понятно что если трамвай здесь въедет в жопу авто, он виноват будет, но ТС стоял не на подобной дороге, а рядом с трамвайными путями, а тут уж трамвай априори прав.

З.Ы. Кукарекун... Не московец часом?

Ага, куча улиц в Москве, движение трамваев по которым никак не регламентируется ПДД! И тут же следом "трамвай априори прав". Нда...сильно. Логика, видимо, не твой конек! Объясню еще раз для особо одаренных! Если авто не просто оттормозилось перед трамваем, а уже стоит там достаточно долго (парковка с нарушением габарита, светофор, сломался и т.д.) то трамвай БУДЕТ ВИНОВАТ В ДТП, если въедет в это авто. Вот припаркуешь ты свою тачку с выездом на пути, и все что тебе могут предъявить - это возмещение ущерба от нарушения работы общественного транспорта. Но ни один здравомыслящий вагоновожатый не станет таранить твою машину, потому что он сразу будет виноват в ДТП и там уже сложнее что-то отсудить, т.к. причина простоя будет не так очевидна.
 
[^]
yaneon
21.03.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4758
о... недавно выезжал с парковки задом а там припаркованны на выезде авто с одной стороны, а с другой стороны высокий бардюр, а машинка высокая (хендай гранд старекс) думал морда над бардюром проедет, хрен там, скрежет и оторвал скраю бампер себе, потом его долго пытался впихнуть в пазы а все никак не получалось.... а вообще это крыло и бампер многострадальный... 1ый раз задела соседская семерка когда магнитолу у них вытаскивали (ну они так говорят, но хз... ну не получалось по такой траектории просто откатиться ей, ну хз, послал лесом денег не взял) второй раз на работе ктото на белой тачке притерся, камер нету, никто не видел ну похрен ездю так, и вот уже после оторвал это многострадальный бампер о бордюр, около месяца назад стоял у магаза ждал жену, передомною разъезжалось 2 машины и 1а притерлась к моему многострадальному крылу с характерным скрежетом и щелчком, когда вышел и глянул чего и как оказалось что крыло встало на место (а было мятое и царапанное уже давно) так что када из машинки вышел молодой парнишка, я ему только спасибо сказал за то что вправил бампер, пожали руки и разошлись, хотя в целом мог все затраты на него повесить так как там и камеры и свидетели там были... но ну нафиг... машина это машина, а бампеер для того и есть что б не париться в случае чего... хрен с ним что слегка царапанный и вмятый ездить не мешает!
 
[^]
vadibo
21.03.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 323
Цитата (gad007 @ 20.03.2016 - 19:06)
по секрету, раз ДТП не оформлял, значит про него никто не знает)) берешь друга с машиной, ставишь где нить во дворе, звонишь комиссару или дпс... короче еще и 2к в наваре)))

ну да, надо найти еще такого друга, у которого страховка в будущем будет стоить раза в 2 дороже lol.gif
 
[^]
kotedr
21.03.2016 - 14:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 146
Поступил правильно. Вот смотри сам:
1. Если ты парня изначально отпустил с миром пусть и взяв денег но таких которых хватит на пузырь вискаря, а не крыло - то значит уже материально его простил.
2. Парня не выгнали с работы и не лишили премии, для него это может единственный шанс выжить сейчас.
3. Не знаю как в Москве, у нас покрасить без рихтовки в районе 5К, ну даже если полностью все посчитать одна точка 7.5К. Значит ты в худшем случае попал на 5.5К рублей. Много это для тебя?

Сделал добро, просто порадуйся, не все меряется деньгами. Добра тебе.
 
[^]
Cache
21.03.2016 - 14:22
1
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Как это ни странно, но витоватым по ПДД признали бы ТСа! dont.gif
 
[^]
alexsey777
21.03.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (illyminat @ 20.03.2016 - 23:07)
Цитата (Эйб @ 20.03.2016 - 20:00)
На путях не стоял, но трамвай наехал. Все это очень подозрительно.

Дорога в три полосы, две для авто одна для трамвая. Я стоял на крайней левой трамвай ехал по своей. По сути не важно даже если я стоял бы на путях. Если я не двигался а стоял ждал светофор то виноват тот кто въехал. А тут парень ехал по своим путям и думал что проезжается по габаритам, а оказалось что нет((

Как я понимаю, ТС встал близко к трамвайным путям. А водитель трамвая не рассчитал габариты и притер авто ТСа.
Ситуация кстати знакомая, особенно в пробках. Тут конечно оба частично виноваты. Травайщик должен был учитывать свои габариты и притормозить. Ну а ТС тоже собственно рассчитывать свои габариты и встать чуть подальше от трамвайных путей.
А поступил, я считаю, правильно. Наверное я тот вымирающий вид людей, который верит, что добро всегда возвращается и поэтому делает добро.

Это сообщение отредактировал alexsey777 - 21.03.2016 - 14:50
 
[^]
51R1U5
21.03.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1516
ТС, тебе решать или корить себя за этот поступок, или остаться довольным собой.
 
[^]
Ziegel
21.03.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 259
Цитата (pepper80 @ 20.03.2016 - 19:58)
Цитата (illyminat @ 20.03.2016 - 18:51)

Стоя на светофоре чувствую сзади небольшой удар. Смотрю в зеркало в меня въехал трамвай!! Сразу скажу стоял не на трамвайных путях. Дорога в две полосы и полоса посередине для трамвая.

у меня сломан мозг blink.gif

Занос 1,5 м обычно пишут в хвосте вагона. Занесло...
 
[^]
CaptainMack
21.03.2016 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1029
Думаю ты доброе дело сделал.
 
[^]
Yeg10
21.03.2016 - 16:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 141
Как трамвай не на путях мог задеть машину? Не хуй вставать на пути трамвая, он железный. Гайцы бы рассудили все быстро. Вызывать нужно было.
 
[^]
Cepera38reg
21.03.2016 - 18:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 117
Уважуха! Всё правильно сделал! agree.gif
 
[^]
stormwiu
21.03.2016 - 18:50
1
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Цитата (rcio @ 21.03.2016 - 03:49)
А как насчет не создавать помех трамваю? Ты виноват, трамвайщика развел, а теперь страдаешь, что на бабки попал? Найди его, и верни деньги, плюс возмести моральный ущерб, вот это будет по человечески и по-мужски.

Добавлено в 03:52
Цитата (Gringo2000 @ 20.03.2016 - 23:39)
ТС, запили опрос в теме - "кто виноват в ДТП?" и всего 2 варианта: ты и трамвай. Что-то мне подсказывает, что 80+% местных вольных трактователей ПДД проголосуют за то, что ты сам виноват!  gigi.gif Все страшнее и страшнее ездить по дорогам, хоть БТР покупай... upset.gif


Т.е. если авто стоит на трамвайных путях, виноват трамвай? Бегом в автошколу, и пока ПДД не поймешь, даже пешком на дорогу не выходи. Знаток... faceoff.gif

Извини позеленил случайно, это тебе в школу пора на переобучение.
Неважно как и где стоял ТС, ключевое слово СТОЯЛ. Причём для поворота налево в некоторых случаях даже нужно выезжать на трамвайные пути.
 
[^]
demid
21.03.2016 - 20:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 322
Ну не знаю, у меня машину жены притерли на парковке возле подъезда, увидели только на следующий день, передний бампер, обидно стало очень, к счастью был доступ к камерам на доме (друг работает у провайдера нашего), просмотрел всю ночь, нашел факт ДТП, правда видно было только крыши машин, но примерно удалось понять что за машина, походить по двору и выявить второго участника ДТП, оказалась девушка из моего подъезда, вот честно, вдвойне стало обидно, что оказалась соседом, притерла и даже не попыталась оставить телефон и как-то найти нас, поэтому было не жалко с нее денег снять, в принципе, только из-за этого и снял, что свалила с места, а так бы оставила телефон, порешали бы...

Это сообщение отредактировал demid - 21.03.2016 - 20:03
 
[^]
brovi
21.03.2016 - 20:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 592
"Смотрю в зеркало в меня въехал трамвай!! Сразу скажу стоял не на трамвайных путях. "

Тут у меня начало закрадываться сомнение, что где-то меня пытаются наебать..

"..месяц за рулем трамвая, говорит габариты ещё не чувствует.."

А ты типа чувствуешь??Раз встал так, что не рассчитал ширину проезда трамвая..

"Интересно Вы бы как поступили бы на моем месте??"

Я б не стал на пути вставать, наверно..


п.с. короче хуйня какая-то понаписана
 
[^]
Natfox
21.03.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Неправильно поступил. Причем здесь совесть?
Соблюдайте скоростной режим, водители трамваев. И не провоцируйте аварийные ситуации на дорогах.
Совесть - это когда знакомой старушке кефира купил. Просто так.
 
[^]
guvijur
23.03.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Молодец! Не ЛОХ, а просто нормальный человек.
 
[^]
mikhailiser
6.03.2024 - 13:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.19
Сообщений: 2260
Цитата (pepper80 @ 20.03.2016 - 18:58)
у меня сломан мозг

Самое интересное был ли там знак движение по полосам?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Марракс
6.03.2024 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3161
Это твое личное дело ТС, как решать вопросы, быть в убытке или нет, быть добрым или нет.

Но я один раз обжёгся также и теперь...я мелочная и злобная бескомпромиссная тварь на дороге в подобном случае.

Раз ехал, сам не очень опытный был, влетает мне в зад девка божий одуванчик, 1,5м ростом.
Ой..ай..слезы. Ну я сам немного растерялся, в первый раз дтп.
Стоя оцениваю ущерб, сам не понимаю нихрена, готов вызывать ДПС.
Тут муж прилетает, орет на неё и ко мне: братиш, она только за руль села, говна не оберешься, да и страховки нет, давай решим по- тихому.
Я мнусь, слыхал как такие вопросы решались миром, но я то неопытен. Репу чешу стою.
Он напирает: Давай смотаемся к знакомому в сервис, он оценит, я оплачу все и замену частей и ремонт и покраска.
И такой доброжелательный прямо и виноватый.
Сдался, поехали, значит с дтп места. Приехали в кооператив гаражный, там значит ремонты.
Посмотрел знакомый его и оценил, столько то заказ запчастей, столько то работы. Деньги тут же перевели мне.
Поставили в очередь за пару дней к нему " по знакомству".

Через пару дней приехал, ок, запчасти закажу, переводи. Столько то!
В 4 раза больше!!! Напоминаю про его оценку и он: не знаю нихера, ты меня не понял в тот раз. Ни в какую. Поругались. Послал он меня, иди в другое место значит.
Ну ладно, чувствуя подвох с надеждой иду по другим сервисам, уже сам. Нихуя, везде одно и тоже по ценам, втридорога.
В общем развели лоха.

С тех пор я понял, если ты не олигарх, на дороге в подобном случае нет места доверию, симпатии, неуверенности, уговоров или угроз, есть четкий алгоритм действий с твоей стороны. Иначе та сторона воспользуется и тебя кинут на бабки, а то и под статью подведут.

Никогда не забуду случай, когда договорились на месте и тот кому въехали в зад уехал, а те вызвали ДПС, мол тот бросил место дтп со всеми вытекающими.

Потому теперь я невзираю на реакцию оппонента, особо если я не виноват. Деньги для меня главное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27057
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх