Шутливые характеристики разных родов войск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SeatYola
14.03.2016 - 22:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 84
про ракетчиков в точку
 
[^]
Dewrin
14.03.2016 - 22:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 98
Цитата (Бойцоваямышь @ 14.03.2016 - 18:16)
А еще у артиллеристов и ракетчиков затяжной спор о том, как правильно называть 19 Ноября - "День Артиллерии и Ракетных войск" или наоборот. Ракетчики вечно настаивают на неправильном варианте, что надо наоборот.

ЗЫ, 5 лет работала бухгалтером у артиллеристов!!!

Правильные ракетчики отмечают 17 декабря, день РВСН.
 
[^]
peretop
14.03.2016 - 23:05
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
Цитата (DAS1970 @ 14.03.2016 - 22:31)
Цитата (testline @ 14.03.2016 - 15:17)
А про нас, про погранцов?

А про нас нету, мы, как партизаны. А потом у нас свои связисты, танкисты, морчасти, саперы, летчики.

Даманский. никто не помог
 
[^]
Mizantrop88
14.03.2016 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата (Niii @ 14.03.2016 - 15:11)
А разведчик? Ну там весь в грязи и в жопе ветка, кто ползёт, ползёт разведка...
Ну всё такое...

цсссььь,ползем себе и не надо о нас особо глаголить....
 
[^]
peretop
14.03.2016 - 23:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
Цитата (Mizantrop88 @ 14.03.2016 - 23:05)
Цитата (Niii @ 14.03.2016 - 15:11)
А разведчик? Ну там весь в грязи и в жопе ветка, кто ползёт, ползёт разведка...
Ну всё такое...

цсссььь,ползем себе и не надо о нас особо глаголить....

Даже в жопе веткой тянем кабель для разведки lol.gif lol.gif
 
[^]
Tiran1970
14.03.2016 - 23:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 208
У нас про ракетчиков было: Если увидишь человека с большим животом и впалой грудью, сними кепку и поклонись. Ведь это идет воин-ракетчик alik.gif
 
[^]
bysj
14.03.2016 - 23:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3650
А вот этих мало кто знает. Стройбат дети по сравнению с ними. Как говорили Кручу, стучу, взлететь хочу, но якорь не пускает.

Это сообщение отредактировал bysj - 14.03.2016 - 23:41

Шутливые характеристики разных родов войск
 
[^]
Shumadan
14.03.2016 - 23:43
1
Статус: Offline


Млекопитающееся

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 612
Цитата (mehvod @ 14.03.2016 - 17:07)
Посоны, а про водопроводные войска забыли?????!!!!! why.gif

Это ЖДВ - Жестоко Десантные Войска.
Шучу - Железнодорожные. В ЖДВ есть отдельные роты водоснабжения, паровозы заправлять - и это уже не шутка.
"Кручу, стучу, взлететь хочу, да якорь мешает".

Добавлено в 00:23
bysj опередил.
Цитата (bysj @ 14.03.2016 - 23:39)
А вот этих мало кто знает.
На вопрос: "Че за войска?" мы иногда отвечали: "ВУМП - Войска Уничтожения Морской Пехоты"
Цитата (bysj @ 14.03.2016 - 23:39)
Стройбат дети по сравнению с ними.
Дети-не дети, не знаю, но под Хабаровском мы, усилием одиннадцати человек опору контактной сети сломали. Правда, у нас был восьмикратный полиспаст, а опора была бракованной, так что, наверное, не считается. Завалили мы ее прямо на ЖД-пути, ком. взвода молодец - моментально двух сигнальщиков в обе стороны отправил, а сам вместе с нами сломанную опору с путей убирал.

Шутливые характеристики разных родов войск
 
[^]
blackdrv
15.03.2016 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5904
Над Флотами еще шутили.
Балтийский-Был Флот.
Тихоокеанский-Так Флот.
Черноморский-Чи Флот, Чи Ни Флот.
Северный-Самый Флот! rulez.gif
Северный Флот, Отчизны оплот!
Северный Флот, не подведёт!


Это сообщение отредактировал blackdrv - 15.03.2016 - 00:44

Шутливые характеристики разных родов войск
 
[^]
Groov3
15.03.2016 - 03:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1513
А я связист ВВС ПВО, т.е. ленивый индивидуалист-вредина
 
[^]
leo1
15.03.2016 - 06:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (APIS70 @ 14.03.2016 - 15:10)
Цитата (legalas64 @ 14.03.2016 - 15:08)
А хде химики????

Да, где???

химку на дихлорэтане варят ,где ж еще
 
[^]
Nainatsu
15.03.2016 - 06:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 114
Связист ракетчик
 
[^]
Former64
15.03.2016 - 07:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3505
До срочной службы в Армии слышал про разные войска.
Но в Армии увидел такие, о которых и не знал
Парадоксально, но многие и не слышали о таких!
САНТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЙСКА!
Да, да, эмблема трубопроводных войск, я в теме, но у нас, в "городе-Герое" Чите и вообще, в ЗаВО их носили чаще всего именно сантехники-стройбатовцы.

В общем, Стройбаты были разные
-Электромонтажные(как тот в котором мне довелось служить)
-Связные(часть был с нами на одной территории)
-Морские
-Линейные(САМЫЕ ЖУТКИЕ ЧАСТИ СССР, хуже любой, самой беспредельной зоны)

И сантехнические, в ЗабВО сравнимые с пресловутыми "линейными" стройбатами
Тема шутливая, но у сантехников был полый беспредел!
Дедовщина просто ШКАЛИЛА!

Было много суицида среди молодых, а один даже выколол себе оба глаза, чтоб комиссовали.
В общем, те, кто прошёл сантехнические войска ЗабВО(особенно, если он ещё и русский) наверное, уже ничего не боится в жизни!

Об одном из этих сантехников я написал небольшой рассказик

В самые жуткие времена тотального недобора(1985…1988), когда для срочной службы в Советскую Армию набирали и маргиналов и бывших «зэка» и больных (вплоть до пацанов с группами инвалидности) и откровенных психов и отморозков и "Человеков Дождя", в ЗабВО (Забайкальском Военном Округе(или как гласил армейский фольклор – Забудь Вернуться Обратно)) служить было несладко.

Пожалуй, одним из самых «неприятных» мест были части, занимающиеся сантехническими работами.
Слухи об этих частях ходили жуткие – например, в одной из частей, «дух» (первогодок) выколол себе оба глаза, только чтоб комиссовали.

Но в этом рассказе речь не об этом, а об одном сантехнике из далёкой Туркмении, начавшем службу в одной из таких частей.
Номер части я не помню, по-моему, 93235(в любом случае, начиналось с «девятки»)

Вечером мы уже готовились ко сну.
Громада Читинского «Военпроекта» погрузилась во тьму.
Горели лишь лампы дежурного освещения в коридорах, да светился ночник в комнате дежурного по части.

Я, осмотрев своё электрооборудование и порядком надоевшую мне «сантехнику» (не было в «Военпроекте» грамотного сантехника, так что мне, с моим к тому времени достаточным опытом приходилось быть и «королём дерьма и пара» (помимо огромного электрохозяйства Военпроекта, Военной Прокуратуры, КЭУ, Строительного управления, УНР и многочисленных ДОСов (домов офицерского состава) сидел у Юрки, нашего вечного дежурного по КПП.

Юрка, «лицо» нашей части, в то время уже «дедушка» был очень воспитанным и вежливым.
Никаких «дедушкиных» замашек у него не было, пацан был скромный и тихий.
Я пил чифирь, Юрик вежливо отказался
— Интеллигентность у него была врождённая ( хотя он не чурался и совместных попоек и всего того, о чём потом долгие годы после службы вспоминают служившие пацаны).

В окнах просторного холла гас Забайкальский закат, окрашивая мозаичные полы (сколько же нам приходилось их драить!) в красноватый цвет.
Чифирь грел мои руки и душу, тело отдыхало после дневной работы в уютном кресле, неспешно текла беседа.
О чём?
Ну, о чём говорят солдаты?
-О бабах (конечно, куда уж без этого!), о дембеле и свободе и просто о жизни.

Визг шин возвестил о том, что вернулся Пахан или просто Пашка, наш водила.
Хлопнула дверь УАЗа и неожиданно мы услышали горькие рыдания и всхлипы.

Майор Юшин подталкивал перед собой маленького тщедушного паренька восточного вида с заплаканными глазами
-Красные Звёзды, Красные звёзды!
Сквозь слезы, рыдания и непонятную нерусскую скороговорку рыдая, как молитву непрерывно произносил парнишка.

-Воины, вот наш новый сантехник!
Подтолкнул майор Юшин к нам испуганного пацана.
Прошло почти 30 лет, а я как сейчас вижу этого похожего на маленького испуганного зверька пацана.
Наверное, так выглядел бы Маугли, если бы из родных джунглей его забрали бы в большой город.

-Пошли, сказал я, и пацанчик испуганно дёрнулся и что-то забормотал на своём языке.
-Не ссы, ты вытянул счастливую карту, попал в «Военпроект», тебе повезло!
Но пацан опять зарядил своё:
-Красные Звёзды, Красные Звёзды.

Но видя, что мы его не обижаем, потихоньку перестал плакать.
Привели его в нашу комнату взвода охраны, накормили, и с помощью наших узбеков (работавших операторами множительной техники (а по факту, помимо данной, давно канувшей в лету профессии, строителями по общестрою и отделке) выяснили, что он туркмен и работал со своими земляками на микрорайоне «Красная Звезда».
Так вот откуда «Красные Звёзды»!
Память выкидывает свои фортели, никак не могу вспомнить его имя, пускай будет Исмаил.

Первой ночью в "Военпроекте" наш новый сослуживец сквозь сон бормотал что-то на своём языке, перемежая эти фразы единственной русской фразой, которую он знал:
-"Красные Звёзды", Красные Звёзды"…

Первые слова, которые выучил Исмаил, были, конечно, русские матерные.
Всё-таки азы русского языка достаточно просты.
Зная всего несколько «расхожих» слов можно управлять и банальным сантехническим оборудованием и ядерным реактором и космическим кораблём.
-Поверни вон ту хреновину!
-А вот эту хреновину присобачь вон к той!

Скоро (не без моей помощи) Исмаил освоил «азбуку» сантехники (например, как заполнять и настраивать систему отопления, как мотать лён и конечно, как прочищать канализацию).
В его «каморке» (тепловом узле блока «А») появилась эмалированная ванна (которую мы уж и не помню где, раздобыли) и наш взвод охраны (так мы, связист, я, старший лаборант(а фактически Главный Энергетик), дежурный по КПП, операторы множительной техники, ещё один старший лаборант(почвоведческой лаборатории) и водитель дежурного УАЗа, назывались официально) начал регулярно в ночное время принимать ванны.

Что может быть проще?
-Открываешь дренаж на подаче горячей воды и пар от воды, стекающей в канализацию создаёт ауру парной русской бани.
А вода уже «доспела» и ты с наслаждением погружаешься в горячую ванну.
В руках кружка с чифирем (в то время моим любимым напитком), тело нежится в ванне — благодать!

Обмотанный полотенцем и распаренный топаешь по холлу мимо немного удивлённого дежурного по части.
-С лёгким паром, Анатолий!
-Спасибо!

Хочу пояснить.
Мои (да и не только мои) отношения с офицерами в/ч 14311(«Воепроекта») были прекрасными – квалифицированные энергетик (это я), электронщик или попросту ремонтник разнообразной бытовой техники (связист) и отделочники были просто нарасхват!
Многие из наших называли офицеров по имени (иногда даже и без отчества), я всё-таки всегда называл их по званию.

Исмаил как губка впитывал знания и скоро уже бойко говорил по-русски.
О службе до «Военпроекта» не рассказывал, правда, грустил по землякам.
Вообще, о туркменах во время срочной службы в Советской Армии у меня сложилось самое приятное впечатление:
-Спокойные, порой флегматичные, рассудительные и почти никогда не «борзеющие».

А общем, Исмаил отлично влился в наш дружный коллектив, несмотря на то, что он, по сути, был «редчайшим зверем» для ЗабВО:
— Призванным весной 1986(кто не в теме – набор в ЗабВО в те годы шёл раз в 1,5 года – мы, призванные весной 1985, целых 1,5 года были «молодыми»).

Конечно, помогать ему приходилось – всё-таки никакой «базы» у него не было.
Достаточно быстро(примерно за месяц) он освоил и разговорный язык (и разумеется, расширил познания в основном языке технических специалистов СССР -«русском матерном»)
Потихоньку начал работать самостоятельно и когда он шёл к примеру в тепловой узел, уже можно было не думать о том, что он оставит половину нашего "Пентагона" без тепла.

Самым ярким и запоминающимся было конечно дежурство Исмаила у столовой.
Офицеры «Военпроекта» собирались в коридоре от блока «Б», ведущего в нашу столовую во время дежурства Исмаила загодя.
Так, к слову.
Дежурство по КПП и дежурство у столовой были для нас обязательными, (правда, в связи с моей загруженностью я дежурил редко).

Суть дежурства состояла в следующем:
-Офицеры соседних зданий (Военная Прокуратура, КЭУ(квартирно-эксплуатационное управление ЗабВО), УНР(управление начальника работ) и Строительного Управления ЗабВО) ходили в столовую по графику, но обязательно после того, как поедят наши офицеры.
Задача дежурного:
-Не пускать чужих офицеров (любого звания) до определённого времени.

Итак, Исмаил «на часах».
Маленький худенький, с повязкой «Дежурный» на рукаве, но серьёзный, просто слов нет!
-Эй, ПОЛКОВНИК!
-Ты, ты, я тебе говорю!
-Куда пошёл, стой!
-Наши офицеры ещё не пообедали!
-Что смотришь?
-Иди отсюда, не положено!
-Не положено тебе!
С непередаваемым туркменским акцентом говорит Исмаил.

Полковник с круглыми глазами и не знает, что сказать, разворачивается и уходит…
В коридорчике от смеха буквально дохнут наши офицеры!

А Исмаил уже «строит на подоконнике» нового бедолагу:
-Эй, майор!
-Куда пошёл!
И опять недоумение в глазах офицера.
Хотите, верьте, хотите, нет, но ни один офицер не начал «качать права»!

Такой вот он был, наш сантехник!
До сих пор интересно, а каким он стал "дедушкой" после нашего дембеля?
Сейчас наверное, он отец многочисленного семейства в суверенной Туркмении, уважаемый человек и уже забыл перипетии своей службы.

А я почему-то всё чаще вспоминаю службу в Советской Армии, время ожидания дембеля и так и не сбывшихся надежд о гражданской жизни(но это совсем другая история).
Иногда смотрю старые Советские фильмы и, просматривая «Джентльменов Удачи» всегда вспоминаю нашего Исмаила:
-Эй, гражданина, сюда не ходи, снег башка упадёт, совсем мёртвый будешь!

Кстати, до сих пор считаю лучшим способом изучения иностранного языка и освоения любой, самой сложной профессии в кратчайшие сроки службу в Армии:
-У рядового просто нет другого выхода!

Это сообщение отредактировал Former64 - 15.03.2016 - 07:03

Шутливые характеристики разных родов войск
 
[^]
TVAR
15.03.2016 - 07:23
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15801
Шедеврально)))))
 
[^]
XRENOV
15.03.2016 - 08:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 908
Цитата (sikambara @ 14.03.2016 - 15:19)
как ракетчик в запасе - подтверждаю))

Согласен, хотя чай предпочитаю без печенюшек и, да, еще - к другим родам и видам ВС таки с уважением!
 
[^]
garex
15.03.2016 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
болле удобный текст

http://muz4in.net/news/nemnogo_jumora_khar...016-03-13-40518

Это сообщение отредактировал garex - 15.03.2016 - 09:52
 
[^]
raptor1c
15.03.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1052
Цитата (peretop @ 14.03.2016 - 23:05)
Цитата (DAS1970 @ 14.03.2016 - 22:31)
Цитата (testline @ 14.03.2016 - 15:17)
А про нас, про погранцов?

А про нас нету, мы, как партизаны. А потом у нас свои связисты, танкисты, морчасти, саперы, летчики.

Даманский. никто не помог

а я слышал, что там впервые Грады применили
 
[^]
dragon44
15.03.2016 - 11:38
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 635
Хе-хе. Как говорили про нас, ПВО: Сами не летаем, и другим не даем )))
 
[^]
kazak5354
15.03.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Гармонист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3632
В каждом роде войск есть баболазы - глубоководочники.
 
[^]
dima02
15.03.2016 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 54
Широкая морда, лопата в руках...
Где служишь, братишка? - В ракетных войсках.

Кто ж тогда я?
Ракетчик-разведчик войск ПВО Схопутных войск? ;)
 
[^]
bysj
15.03.2016 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3650
Цитата
Призванным весной 1986(кто не в теме – набор в ЗабВО в те годы шёл раз в 1,5 года – мы, призванные весной 1985, целых 1,5 года были «молодыми»).

Извини, но ... не 3.14зди. Служил 1984-86 май в КДВО. У срочников такого не было. У офицеров да - у нас нет. По льготам унас покруче было чем в ЗабВО
ПыСы Правда как написал - понравилось +

Это сообщение отредактировал bysj - 15.03.2016 - 14:31
 
[^]
Andrey1967
15.03.2016 - 14:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3368
Самый охуенный стройбат был на Байконуре!
Весь космодром отстроен стройбатом, которого там было овердохуя.
Мне довелось служить на стартовой площадке Энергии и на посадочной полосе для Бурана.
Связист космического стройбата!

Шутливые характеристики разных родов войск
 
[^]
Mari54
15.03.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Папа-связист,служил в Белорусской ССР.
Дедушка был командиром орудия,отвоевался в 1943 г.,получил ранение и отправлен в госпиталь.До войны летал на планере,только сердце стало пошаливать и пришлось отказаться от своего увлечения.Кем служил до войны-не знаю,если честно.Надо у папы спросить.
Бабушкин брат был ст. лейтенантом,связистом,участвовал в разгроме японских захватчиков,в августе 1945 г.Когда ему было 90,если не ошибаюсь-дали звание майора.
Брат-пограничник,служил в Еврейском АО,на Амуре.Сам изъявил желание пойти в Армию,не бегал,не косил.
Папу дико раздражают косящие от Армии,но,по иронии судьбы,все его 4 зятя-не служили.Трое-откосили,один по состоянию здоровья не служил.Теперь младшенькой говорит,чтобы искала себе жениха,который служил.
Правда они "служат" в диванных танковых войсках moderator.gif

Это сообщение отредактировал Mari54 - 15.03.2016 - 15:10
 
[^]
AndreySF
15.03.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (RUDNIK76 @ 14.03.2016 - 19:23)
А где про ГРУшников?
Пля, нас опять не увидели... cry.gif

Сразу хочу сказать, ваше сообщение не читал. Просто пролистал.
 
[^]
testline
15.03.2016 - 21:25
3
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (АрхикосЪ @ 14.03.2016 - 17:40)
Пограничники как всегда невидимы, даже в этом посте.
Так держать погранцы! Граница главное на замке!

А про нас стихов мало, шуток тоже (ну про длину хвоста пограничной собаки, и про границу на замке а ключ в кармане все знают)

А слышим мы в основном это (сам не помню, брал из сети):

..Пограничный наряд равняйсь, смирно.
Приказываю выступить на охрану Государственной Границы Российской Федерации . Вид наряда Дозор. По проверке основного рубежа ... фланга. Задача: недопустить нарушения Государственной Границы Российской Федерации. Маршрут движения ..... . Связь ... . Противник ... . Место его дислокации... . Места возможности вероятного нарушения... . Порядок движения ... . Время движения... . Обратить особое внимание ... . Сигналы оповещения. Пароль - отзыв. В случае обнаружения признаков нарушения, доложить Дежурному по Пограничной Заставы и принять все меры для преследования и задержания нарушителя Государственной Границы Российской Федерации. Порядок преследования и задержания... . Старший пограничного наряда мл. сержант ..... Вопросы? Повторить приказ.

... Вопросов нет, приказ ясен. Есть выступить на охрану Государственной Границы Российской Федерации. Вид наряда.... .
Выполняйте поставленный приказ. Наряд на право, на охрану Государственной границы Шагом-марш.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77177
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх