Я создал.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sardelier
21.01.2016 - 14:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
По одной из версий Великую Депрессию США более-менее легко пережили по такой причине: - они не ныли.


Ага. Именно по причине всеобщего оптимизма этот кризис так назвали.
 
[^]
LeSabre
21.01.2016 - 14:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
ТикТак
Цитата
а по другому никак он несменяемый

Ну а как тогда от него чего-то требовать?)
 
[^]
uncleNick
21.01.2016 - 14:47
2
Статус: Offline


Люблю рыбалку

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1031
Цитата (malexace @ 21.01.2016 - 14:03)
За газ я плачу 1$ в месяц за всю квартиру - покажите этот счет украинцу и он вас сожрет с потрохами от злости:)


Та зачем мне Вас кушать, я вот вообще за газ не плачу! gigi.gif
Просто нету у меня его в квартире. Электричество есть, а вот газа нет в 16 - ти этажке где я обитаю, по проекту нет.

И скажу еще, у меня много знакомых в России - но они платят за газ больше 1$ в месяц за всю квартиру. Откройте секрет, как это Вам удается?
И карма Ваша воссияет, инфа 100%. cool.gif
 
[^]
akcakal
21.01.2016 - 14:48
-2
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5624
Цитата (Fanja @ 21.01.2016 - 14:22)
Цитата (akcakal @ 21.01.2016 - 14:09)
Вчера захотелось картошечки в мундире,с капусткой квашеной,с лучком вприкуску.Соорудил по-быстрому.Какой,нафик пиздец? Хотя в холодильнике есть и сальцо,и окорочка,холодца чаша наварена..Ан нет,картожечки охота.А её в подвале короб с верхом.А вино домашнее,вот,кончилось,не беда,будет лето,ещё поставлю.Вот так.

А лечится можно травками-муравками. Онко ромашкой, диабет полынью, а от аппендицита подорожник. Лепота ;)

Ты просто завидуешь! -это от китайчкой картохи! У меня медицинское образование,и я умею лечиться недорогими российскими лекарствами,когда припрёт.
 
[^]
Fanja
21.01.2016 - 14:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 544
Цитата (xander12 @ 21.01.2016 - 14:40)
Цитата (Fanja @ 21.01.2016 - 14:34)
Цитата (xander12 @ 21.01.2016 - 14:17)
Я понял!
Весь цивилизованный мир, все демократические страны, все политические деятели желают нам добра. Искренне хотят чтобы Россия стала процветающей страной. Хотят поднять нам экономику, развить нашу промышленность, увеличить народное благосостояние. Т.е. дадут нам дешевых кредитов, которые отдавать не надо, поделятся передовыми технологиями, пустят на свои рынки наши товары и т.д.

Так и есть.
Вот подумайте, вам какого бы соседа по дому хотелось? Бедного, злого, угрожающего взорвать дом открыв газовый вентель, если ему не будет принадлежать парадное, или зажиточный, счастливый чувак, который будет вместе с вами печься о благосостоянии подъезда и всего дома в целом? Это и есть ответ на ваш сарказм.

Мне?
Никакого. Зачем он, вообще, нужен.
Меньше народу-больше кислороду, не так ли?

До нехватки кислорода еще очень далеко.
Когда Союз распался, нафига США нам продукты слало? Денег давало. Нас же тепленькими можно было взять.
 
[^]
malexace
21.01.2016 - 14:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 326
Вобщем-то я говорил о бизнесменах, которые заводами владеют, а не о лавочниках-торгошах. Они обычно имеют и связи и возможности начать производство. Я с такими общался, знаю как они рассуждают - вкладываться они не хотят, единственное во что они верят - это в бумашки Джорджа Вашингтона. В основном из-за недостатка образования и не понимания процессов производства да и самой продукции, которую планировалось выпускать - иными словами: тупые с деньгами, такой вот парадокс.

Когда вы приходите устраиваться на работу никто не говорит вам, что зарплата ваша 60 т.р. ,но на руки вы получите 40т.р. - 13% подоходного. Говорят сразу, что 40 т.р. минус налог. 30% для сотрудника нигде не фигурирует - это расходы предприятия.

А 18% да, торгаши вписывают этот налог сверху, но это пока им разрешили рисовать любой процент наценки, надеясь на их порядочность. Так вот с 1000% наценки ни о какой порядочности речи быть не может - и приведет это к государственному регулированию цен, и будут торгаши получать свои 2-5% прибыли, как и положено нихрена_не_делальщикам..

Для торговли не нужны рабочие места, рабочие места нужны для производства - в итоге пришли от чего ушли, надо заставить людей с деньгами вкладываться в производство, вот тогда и от импорта уйдем.
 
[^]
Fanja
21.01.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 544
Цитата (akcakal @ 21.01.2016 - 14:48)
Цитата (Fanja @ 21.01.2016 - 14:22)
Цитата (akcakal @ 21.01.2016 - 14:09)
Вчера захотелось картошечки в мундире,с капусткой квашеной,с лучком вприкуску.Соорудил по-быстрому.Какой,нафик пиздец? Хотя в холодильнике есть и сальцо,и окорочка,холодца чаша наварена..Ан нет,картожечки охота.А её в подвале короб с верхом.А вино домашнее,вот,кончилось,не беда,будет лето,ещё поставлю.Вот так.

А лечится можно травками-муравками. Онко ромашкой, диабет полынью, а от аппендицита подорожник. Лепота ;)

Ты просто завидуешь! -это от китайчкой картохи! У меня медицинское образование,и я умею лечиться недорогими российскими лекарствами,когда припрёт.

О, так в продвинутый. Онко аспирином, а аппендицит анальгином?))))))))))
ЗЫ: А картохе и правда позавидовала. Я на диете.

Это сообщение отредактировал Fanja - 21.01.2016 - 14:56
 
[^]
mmihin
21.01.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 510
Цитата (banzaich @ 21.01.2016 - 14:34)

1. шта?
вы пробовали организовать производство в РФ?

Я вот тоже в Москве живу.
Несколько моих друзей открыли производства (станки правда б\у). Не в центре (дорого), на окраине, в подвалах и не особо жалуются. Сын мой работает на новом небольшом производстве.
И "шта?"
Может это какие то другие россияне или у тебя что то...

Кстати в своё время читал статистику (по памяти) В США (оплоте демократии инноваций и бизнеса) из 10 новых фирм после года работы остаётся 1-2.

Это сообщение отредактировал mmihin - 21.01.2016 - 15:02
 
[^]
banzaich
21.01.2016 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1491
Цитата (malexace @ 21.01.2016 - 14:52)
Вобщем-то я говорил о бизнесменах, которые заводами владеют, а не о лавочниках-торгошах. Они обычно имеют и связи и возможности начать производство. Я с такими общался, знаю как они рассуждают - вкладываться они не хотят, единственное во что они верят - это в бумашки Джорджа Вашингтона. В основном из-за недостатка образования и не понимания процессов производства да и самой продукции, которую планировалось выпускать - иными словами: тупые с деньгами, такой вот парадокс.

Когда вы приходите устраиваться на работу никто не говорит вам, что зарплата ваша 60 т.р. ,но на руки вы получите 40т.р. - 13% подоходного. Говорят сразу, что 40 т.р. минус налог. 30% для сотрудника нигде не фигурирует - это расходы предприятия.

А 18% да, торгаши вписывают этот налог сверху, но это пока им разрешили рисовать любой процент наценки, надеясь на их порядочность. Так вот с 1000% наценки ни о какой порядочности речи быть не может - и приведет это к государственному регулированию цен, и будут торгаши получать свои 2-5% прибыли, как и положено нихрена_не_делальщикам..

Для торговли не нужны рабочие места, рабочие места нужны для производства - в итоге пришли от чего ушли, надо заставить людей с деньгами вкладываться в производство, вот тогда и от импорта уйдем.

1. дык они все из правительства или родственники))) тоесть являются властью)))

2. вы когда приходите в магазин - вам не говорят, что с каждой покупки вы 18% платите. так устроена система.
и систему эту опять же сделала власть. правила налоговые не предприниматели придумывают.

3. рабочие места нужны везде, они есть основа роста экономики.

Слушайте, ну как вы так живете? что не вопрос так подмена понятий))))
 
[^]
banzaich
21.01.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1491
Цитата (mmihin @ 21.01.2016 - 14:58)
Цитата (banzaich @ 21.01.2016 - 14:34)

1. шта?
вы пробовали организовать производство в РФ?

Я вот тоже в Москве живу.
Несколько моих друзей открыли производства (станки правда б\у). Не в центре (дорого), на окраине, в подвалах и не особо жалуются. Сын мой работает на новом небольшом производстве.
И "шта?"
Может это какие то другие россияне или у тебя что то...

чего производят?
можно подробностей)))
чей административный ресурс, какая форма собственности?
в белую работают да?
в подвалах и гаражах?
а как гигиенические сертификаты получают?
так то я тоже могу рассказывать про знакомых каких нить.


и на будущее, если вы не солгали...
не палите серые схемы друзей.

Это сообщение отредактировал banzaich - 21.01.2016 - 15:02
 
[^]
malexace
21.01.2016 - 15:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 326
Цитата (uncleNick @ 21.01.2016 - 14:47)
Цитата (malexace @ 21.01.2016 - 14:03)
За газ я плачу 1$ в месяц за всю квартиру - покажите этот счет украинцу и он вас сожрет с потрохами от злости:)


Та зачем мне Вас кушать, я вот вообще за газ не плачу! gigi.gif
Просто нету у меня его в квартире. Электричество есть, а вот газа нет в 16 - ти этажке где я обитаю, по проекту нет.

И скажу еще, у меня много знакомых в России - но они платят за газ больше 1$ в месяц за всю квартиру. Откройте секрет, как это Вам удается?
И карма Ваша воссияет, инфа 100%. cool.gif

мне такие счета от газпрома приходят, там даже меньше 1$ по текущему курсу..

cool.gif

Это сообщение отредактировал malexace - 21.01.2016 - 15:04

Я создал.
 
[^]
xander12
21.01.2016 - 15:04
1
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Цитата (Fanja @ 21.01.2016 - 14:50)
Цитата (xander12 @ 21.01.2016 - 14:40)
Цитата (Fanja @ 21.01.2016 - 14:34)
Цитата (xander12 @ 21.01.2016 - 14:17)
Я понял!
Весь цивилизованный мир, все демократические страны, все политические деятели желают нам добра. Искренне хотят чтобы Россия стала процветающей страной. Хотят поднять нам экономику, развить нашу промышленность, увеличить народное благосостояние. Т.е. дадут нам дешевых кредитов, которые отдавать не надо, поделятся передовыми технологиями, пустят на свои рынки наши товары и т.д.

Так и есть.
Вот подумайте, вам какого бы соседа по дому хотелось? Бедного, злого, угрожающего взорвать дом открыв газовый вентель, если ему не будет принадлежать парадное, или зажиточный, счастливый чувак, который будет вместе с вами печься о благосостоянии подъезда и всего дома в целом? Это и есть ответ на ваш сарказм.

Мне?
Никакого. Зачем он, вообще, нужен.
Меньше народу-больше кислороду, не так ли?

До нехватки кислорода еще очень далеко.
Когда Союз распался, нафига США нам продукты слало? Денег давало. Нас же тепленькими можно было взять.

Понимаете, вся наша беда, потому что, мы слишком правильные и слишком доверчивые. В это мире человек-человеку волк, а мы какие-то иллюзии строим (
 
[^]
Staryigeolog
21.01.2016 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
"Почему так все хуево?". Отвечаю: война. Против нас. Она не кончалась.

Абсолютно верно. И идет уже 500 лет
 
[^]
amatiel
21.01.2016 - 15:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Да мы бы сплотились канеш на почве войны, всем обществом, и ежу понятно что не все так однозначно.

Но как то хуева общество сплачивается, видя как на глазах пиздят огромные деньги. И просят затянуть пояса, не затягивая и не подавая пример.

Против кого война? против всей РФ или ее части?
 
[^]
Свирепый77
21.01.2016 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1174
Если мы таки воюем, то можно мне хотя бы объяснить где враг?
Где мы, ловко прорвав его оборону танковыми клиньями, наносим ему поражение на всю глубину, обходя очаги сопротивления? Где ракетно-бомбовые удары? Где вывод десантных подразделений в тыл противника парашютным способом?
Нету?
Ну и нехуй пиздить громкими буквами!
Война, бля..
"Война это не покер! Ее нельзя объявлять когда вздумается!"
© Фильм.
 
[^]
mmihin
21.01.2016 - 15:26
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 510
Цитата (banzaich @ 21.01.2016 - 15:02)
Цитата (mmihin @ 21.01.2016 - 14:58)
Цитата (banzaich @ 21.01.2016 - 14:34)

1. шта?
вы пробовали организовать производство в РФ?

Я вот тоже в Москве живу.
Несколько моих друзей открыли производства (станки правда б\у). Не в центре (дорого), на окраине, в подвалах и не особо жалуются. Сын мой работает на новом небольшом производстве.
И "шта?"
Может это какие то другие россияне или у тебя что то...

чего производят?
можно подробностей)))
чей административный ресурс, какая форма собственности?
в белую работают да?
в подвалах и гаражах?
а как гигиенические сертификаты получают?
так то я тоже могу рассказывать про знакомых каких нить.


и на будущее, если вы не солгали...
не палите серые схемы друзей.

Стандартные отговорки не желающего что то делать, а как мои друзья работают это их дело и Государства - не моё и не ваше.
Попробуйте не писить в Инете, а что то сделать.

Приведу ещё пример на тему как тяжело (откаты, бандиты) открыть новый бизнес:
- Мне вдруг звонит старый друг и проситься в гости. Приходит с новой женой (он художник на НТВ, она журналистка) и рассказывает...
Жена ушла в декрет и т.к. ей стало скучно решила вместе с своей сестрой организовать в Москве магазин итальянской одежды (у них были выходы на какую то интересную фирму). Мой друг (только у него была белая зарплата) взял на себя кредит в банке и завертелось. Через 5 лет у них уже 4 магазина в разных местах. Решили 2 продать и сделать один магазин в Брюсселе (Бельгия). А так как у меня там большие завязки и знакомства пришли за помощью.

Я и моя жена (мы не бизнесмены) просто в шоке... Под коньячок спрашиваю:
- "А как же откаты, бандиты, проверки, чиновничий безпредел?"
Переглядываются с улыбкой и отвечают:
- "Мы тоже этого боялись. Ведь об этом все пишут и говорят, но... ничего. Может хозяин ТЦ кому то платит, но мы ничего. Только арендная плата".

А теперь интересное сравнение.
Вот уже три года они не могут открыть в Брюсселе магазин - всё неспешно идёт бюрократическая процедура. Потрачено уйма Евро (по моим меркам)

Это сообщение отредактировал mmihin - 21.01.2016 - 15:27
 
[^]
Tyagkiy
21.01.2016 - 15:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 240
Цитата (Висбаден @ 21.01.2016 - 14:14)
Цитата (Tyagkiy @ 21.01.2016 - 13:44)
Цитата (banzaich @ 21.01.2016 - 13:21)
Цитата (MustDie200 @ 21.01.2016 - 13:20)
banzaich
Цитата
так их же добыть надо.
трубу тож надо обслуживать.
так мы их добываем и продаем за бесценок прикинь)))
так для информации в китае средняя по стране зарплата 650бачей, а у нас сколько? а посчитай))))
35000руб / 85 = 411

Четырестаодинадцать карл!!!!
Нахуя нас захватывать?
Зачем?

Всё очень просто, чтобы мы не мешали. Кое-какие факторы все еще не дают им возможности, безнаказанно влезать в страны, грабить их и диктовать всему остальному Миру, как жить, а если не слушают, то просто уничтожать, без разрешений, по выдуманным причинам. В остальном давно понятно, что-то у нас не так и это необходимо менять, иначе и захватывать нас не нужно будет - купят, разорят, разделят и всё.

да никому мы не мешаем...
мы как мыши в клетке.
помните люди в черном и мирок в камере хранения?
вот это про нас.
такова реальность.
нам остается только сцепить зубы и ебашить в надежде на то, что наши дети смогут жить достойно...

Ага конечно всем похуй, сидишь ты такой в своей ебучей Евросоюзе, покупаешь втридохуя газ и нефть, народ половина пидоры остальная лесбияны, ресурсов хуй, деревья уже по 1 считать начал, а тут рядом ебучий огромный кусок ресурсов, да и шатко как то там все, люди дикие, мира не видели, еще пока не успели привыкнуть к нормальной жизни, значит их нагнуть можно, сильно возмущатьяся не будут. Так и как же это сделать? Бомбами закидать? Да ну нахуй, у них там баллистика всякая, ракетки летают из каспийского моря. Так а чем они на хлеб зарабатывают? А нефть продают, газ, так норм, а у мы как раз эту хуету покупаем, надо бы ценник опустить, что заебок было, они нам подешевле продавать будут, да еще и денег нихуя не заработают, да еще и загнуться, ведm 50 процентов бюджета от нефть, ну так как это сделать то, а все блядь просто, америкосы начинают нефть продавать, с ирана санкции нахуй, саудиты пусть хуярят в три смены у них и так нефти дохуя, народу мало, а ебучие шейхи потерпят, пару лет у них и так на три жизни в перед уже накопилось. Все по рукам и попиздили нагибать.

Ну конечно, все вокруг нас злодеи. Так сами виноваты получается, что себя не можем обезопасить. Куда делась легкая промышленность? Где перерабатывающие предприятия вторичного сырья? Где хим промышленность? Сельское хозяйство? Один распил бабла всякими рыжими уродцами. Досиделись? А вот теперь, когда петух в задницу клюнул-начинаем искать виновных, только вот с себя надо начинать, у нас никогда не было друзей, есть только партнеры.

Вы что то предлагаете или просто воздух портите? Если честно мне например надоело таким как вы показывать цифры и ссылки на развитие тех отраслей которые вы указываете, просто читайте, хватит задавать тупые вопросы, лучше предложите умные ответы. И так на всякий случай, в 2000 году мы производили только 30% неоходимых товаров для продовольственной безопасности страны, сейчас 87%, прежде чем писать всякую хуету, нужно просто подумать. И как наводящий вопрос, почему СШП не производит компьютеры у себя в стране, а производит их в Китае? И как наводящий ответ, это дешевле, а значит конкуретней и прибыльней, а с учетом что с советским союзом мы проебали две третьих теплых земель (404, Белоруссия, Казахстан), то как бы затраты на производство чего либо вообще у нас в разы больше, потому что у нас работника надо одеть как минимум для лета и для зимы, а в Китае достаточно слацев и шорт. Нам нужно строить стены, что бы тепло не уходило, а им нужно строить ангар, можно даже на улице и так далее. Мы живем в мире бабла и бало льется туда где его можно заработать, желательно быстро и нихуя не вкладывая, в нашей стране такое маловероятно.

Добавлено в 15:30
Цитата (Свирепый77 @ 21.01.2016 - 15:17)
Если мы таки воюем, то можно мне хотя бы объяснить где враг?
Где мы, ловко прорвав его оборону танковыми клиньями, наносим ему поражение на всю глубину, обходя очаги сопротивления? Где ракетно-бомбовые удары? Где вывод десантных подразделений в тыл противника парашютным способом?
Нету?
Ну и нехуй пиздить громкими буквами!
Война, бля..
"Война это не покер! Ее нельзя объявлять когда вздумается!"
© Фильм.

Расскажите что такое холодная война и где там был десант!? Но я уверен что вы понимаете что холодную войну мы проебали и вместе с ней страну СССР. Вы думаете что сейчас как то по другому? Или методы не те?
 
[^]
banzaich
21.01.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1491
Цитата (mmihin @ 21.01.2016 - 15:26)
Цитата (banzaich @ 21.01.2016 - 15:02)
Цитата (mmihin @ 21.01.2016 - 14:58)
Цитата (banzaich @ 21.01.2016 - 14:34)

1. шта?
вы пробовали организовать производство в РФ?

Я вот тоже в Москве живу.
Несколько моих друзей открыли производства (станки правда б\у). Не в центре (дорого), на окраине, в подвалах и не особо жалуются. Сын мой работает на новом небольшом производстве.
И "шта?"
Может это какие то другие россияне или у тебя что то...

чего производят?
можно подробностей)))
чей административный ресурс, какая форма собственности?
в белую работают да?
в подвалах и гаражах?
а как гигиенические сертификаты получают?
так то я тоже могу рассказывать про знакомых каких нить.


и на будущее, если вы не солгали...
не палите серые схемы друзей.

Стандартные отговорки не желающего что то делать, а как мои друзья работают это их дело и Государства - не моё и не ваше.
Попробуйте не писить в Инете, а что то сделать.

Приведу ещё пример на тему как тяжело (откаты, бандиты) открыть новый бизнес:
- Мне вдруг звонит старый друг и проситься в гости. Приходит с новой женой (он художник на НТВ, она журналистка) и рассказывает...
Жена ушла в декрет и т.к. ей стало скучно решила вместе с своей сестрой организовать в Москве магазин итальянской одежды (у них были выходы на какую то интересную фирму). Мой друг (только у него была белая зарплата) взял на себя кредит в банке и завертелось. Через 5 лет у них уже 4 магазина в разных местах. Решили 2 продать и сделать один магазин в Брюсселе (Бельгия). А так как у меня там большие завязки и знакомства пришли за помощью.

Я и моя жена (мы не бизнесмены) просто в шоке... Под коньячок спрашиваю:
- "А как же откаты, бандиты, проверки, чиновничий безпредел?"
Переглядываются с улыбкой и отвечают:
- "Мы тоже этого боялись. Ведь об этом все пишут и говорят, но... ничего. Может хозяин ТЦ кому то платит, но мы ничего. Только арендная плата".

А теперь интересное сравнение.
Вот уже три года они не могут открыть в Брюсселе магазин - всё неспешно идёт бюрократическая процедура. Потрачено уйма Евро (по моим меркам)

вот честно.
прям с ходу могу историй 15 придумать или 25 даже про то как за границей все хуево, а тут все хорошо)))
вы знаете...
не буду)))
мне вообще плевать как там заграницей.
как у пендосов или в гейропе.
я хочу чтобы тут все было нормально)))
понимаете?

хотя для вас я наверно предатель власть критикующий? да?
а пацаны из правительства бабки тратящие в ницце и на бентли катающиеся - патриоты))))

не ну давайте чо)))
расскажите еще про загнивающий запад и пидерастов на улицах)))
у нас то проблем нету)))
 
[^]
mmihin
21.01.2016 - 16:04
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 510
Цитата (banzaich @ 21.01.2016 - 15:38)

вот честно.
прям с ходу могу историй 15 придумать или 25 даже про то как за границей все хуево, а тут все хорошо)))
вы знаете...
не буду)))
мне вообще плевать как там заграницей.
как у пендосов или в гейропе.
я хочу чтобы тут все было нормально)))
понимаете?

хотя для вас я наверно предатель власть критикующий? да?
а пацаны из правительства бабки тратящие в ницце и на бентли катающиеся - патриоты))))

не ну давайте чо)))
расскажите еще про загнивающий запад и пидерастов на улицах)))
у нас то проблем нету)))

Извините, но это уже не разговор, а "словесный понос".

Ник у меня в Инете единственный (и есть даже фото меня молодого), т.ч. вычислить меня легче - легкого. Как я тогда могу прилюдно врать?))

Тут ещё вот какая беда (я думаю).
Несоответствие желаний своим возможностям и последующее обвинение окружающей действительности.
По статистике США только 10% их населения имеют желание и могут открыть собственную фирму. Причем их, эмигрантское, население по умолчанию предприимчивое. Скорее всего у нас объективно меньше - другой менталитет.
Но тайно мечтают быть директором (хозяином) почти все)) Это тоже менталитет.
Вот тут противоречие: - быть бизнесменом не могут, а хочется. Виновата конечно же Власть, Россия и т.д.
Что бы стать бизнесменом необходимо "правильное" сочетание разных качеств и каждое из них не обязательно должно быть совершенным. Но не имея хотя бы одного из них "бизнес" разорится.
Я вот не считаю себя глупым человеком, а также вроде неплохой руководитель, хороший (по отзывам) переговорщик и т.д., но во мне нет "коммерческой жилки" и... Всё, я не бизнесмен и не очень богат))
Но я оцениваю себя реально и поэтому никого не виню.

Может быть в этом, в переоценке себя, Ваша проблема?
 
[^]
Свирепый77
21.01.2016 - 16:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1174
Цитата
Расскажите что такое холодная война и где там был десант!? Но я уверен что вы понимаете что холодную войну мы проебали и вместе с ней страну СССР. Вы думаете что сейчас как то по другому? Или методы не те?


да ты што, милай!
да бойцов холодной войны было чуть больше чем до хрена!
и статейки они писали разоблачительные, и в тыл "потенциального противника" их засылали.. и некоторые из этих граждан зарплату в 2-х кассах получали как бойцы идеологического фронта и как невидимого..

методы не те.. вы повторяете мантру солнцеликого насчет леса, медведя, зубов и когтей.. а не пробовали задуматься: а нахуя всем этим злодеям лес? ну мед им медведь и так поставляет исправно, шишки там кедровые, малину.. древесину рубить дает.. а восточным соседям даже землицу пахотную не жалеет..
так нахрена медведя-то изводить? да еще таким затратным способом?
 
[^]
Катафалк
21.01.2016 - 16:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Vespula @ 21.01.2016 - 14:47)
Просто поймите примите это как факт: против нас идет война.

Это точно. Только вот "командование" у нас сплошь воры и предатели.
С таким "командованием" - никакого врага не надо, сами народ в могилу загонят.
 
[^]
banzaich
21.01.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1491
Цитата (mmihin @ 21.01.2016 - 16:04)
Цитата (banzaich @ 21.01.2016 - 15:38)

вот честно.
прям с ходу могу историй 15 придумать или 25 даже про то как за границей все хуево, а тут все хорошо)))
вы знаете...
не буду)))
мне вообще плевать как там заграницей.
как у пендосов или в гейропе.
я хочу чтобы тут все было нормально)))
понимаете?

хотя для вас я наверно предатель власть критикующий? да?
а пацаны из правительства бабки тратящие в ницце и на бентли катающиеся - патриоты))))

не ну давайте чо)))
расскажите еще про загнивающий запад и пидерастов на улицах)))
у нас то проблем нету)))

Извините, но это уже не разговор, а "словесный понос".

Ник у меня в Инете единственный (и есть даже фото меня молодого), т.ч. вычислить меня легче - легкого. Как я тогда могу прилюдно врать?))

Тут ещё вот какая беда (я думаю).
Несоответствие желаний своим возможностям и последующее обвинение окружающей действительности.
По статистике США только 10% их населения имеют желание и могут открыть собственную фирму. Причем их, эмигрантское, население по умолчанию предприимчивое. Скорее всего у нас объективно меньше - другой менталитет.
Но тайно мечтают быть директором (хозяином) почти все)) Это тоже менталитет.
Вот тут противоречие: - быть бизнесменом не могут, а хочется. Виновата конечно же Власть, Россия и т.д.
Что бы стать бизнесменом необходимо "правильное" сочетание разных качеств и каждое из них не обязательно должно быть совершенным. Но не имея хотя бы одного из них "бизнес" разорится.
Я вот не считаю себя глупым человеком, а также вроде неплохой руководитель, хороший (по отзывам) переговорщик и т.д., но во мне нет "коммерческой жилки" и... Всё, я не бизнесмен и не очень богат))
Но я оцениваю себя реально и поэтому никого не виню.

Может быть в этом, в переоценке себя, Ваша проблема?

слушайте)))
помоему понос тут у вас.
я же четко сказал, что меня мало волнует как там в сшп, я хочу чтоб тут было хорошо.
а вы опять с соплежуйством и переходом на личности.
ваше мнение, разумеется, очень важно для меня.
продолжайте наблюдение.
 
[^]
Arhelon
21.01.2016 - 22:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 692
Цитата
нам остается только сцепить зубы и ебашить в надежде на то, что наши дети смогут жить достойно...

то же самое говорили наши родители, а еще раньше родитель наших родителей...
 
[^]
Sardelier
22.01.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (prostigosdi @ 21.01.2016 - 14:09)
Цитата (malexace @ 21.01.2016 - 15:03)


Наседать надо на бизнесменов, чтоб стали задумываться о своих сотрудниках.
Некоторые, конечно, заботятся, но это единицы...

В итоге опять гражданская война, до обсуждались, твою мать!!!

У некоторых какая-то маниакальная помешанность на гражданской войне. Зарплаты многих людей действительно низкие. И не секрет, что работодатели часто пользуются сложным положением людей, особенно в провинции, где трудно найти высокооплачиваемую работу. А уж то, что само государство установило минимальную оплату труда на уровне 6250 р., вообще без комментариев. И почему борьба за повышение оплаты труда обязательно должна привести к гражданской войне? Может, и требование от управляющей компании покрасить стены в подъезде тоже скоро будет рассматриваться как опасное деяние, ведущее к гражданской войне?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11667
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх