«Ирония судьбы» - другое мнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
agt4x4
28.12.2015 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
Цитата (Monsheri @ 28.12.2015 - 17:45)
Цитата (agt4x4 @ 28.12.2015 - 16:42)
Да правильно, ну их... эти слюни. Даешь бритоголового братка, ну или мента, который сначала замочили всех в бане в Москве, потом по поехал в Питер и там тоже погулял по русски.

Это Брат-2. Тоже культовый фильм, где Данила - даун, который мочит всех подряд, не думая мозгом, потому что его попросту нет.
Причем мочит просто так. Ради миллионера-хоккеиста, которого он вообще не знает. Ну а че? Вначале стреляю - потом думаю, если есть чем. А если нечем, то только стреляю. Такое народное "а давайте бабахнем".

Брат-2 это масштабно! Там не Питер, а Нью-Йорк dont.gif Иле где он там красивые дома увидел и негров.
 
[^]
Vapu
28.12.2015 - 16:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 813
Цитата (index11 @ 28.12.2015 - 16:37)
Да...разоблачили всех героев фильма, да и не герои они вовсе...так, обыватели обыкновенные - мам любят, пьют, едят салат оливье, в баню ходят, песни поют, да много всего не очень героического)
А что, что лучше смотреть? Какие фильмы и герои из этих фильмов самые правильные?

Лучше смотреть фильм "Ёлки".
Добрый и позитивный Новогодний фильм, в котором герои готовы помочь даже незнакомым людям, чтобы у всех состоялся праздник, отличное настроение после этого фильма гарантировано.
 
[^]
777555v
28.12.2015 - 16:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 106
Цитата (Monsheri @ 28.12.2015 - 16:11)
Цитата (AJIENA @ 28.12.2015 - 16:04)
Ипполит и Галя - меркантильны, Лукашин и Надя - наивны, но хотя бы пытаются обрести своё счастье, а не вступить в выгодный/нужный по возрасту брак. последние просто близки друг  другу по духу, а их предполагаемая будущая половина их просто напрягает и пугает.

и - назвать Женю алкашом - ну, это перебор и поверхностный просмотр фильма, - алкашом он не был, просто непьющий особо-то человек "перебрал"...

Наивных медиков, тем более хирургов не бывает в принципе. cool.gif

Ну какая меркантильность? Обычные люди с нормальными мозгами. Алкаш - маменькин сынок. Надя - живет по течению. Дурой была когда 10 лет встречалась с женатым - это да. Покусилась на чужое - ну точно дура. Ипполит просто чувак, с которым у нее не было афигенского секса, ну и зануда (этого у актера не отнять конечно же, именно поэтому Ипполита так не любили в ссср).
С Ипполитом Надя прожила бы обычную жизнь которой живет множество женщин в браке, то есть никак. Но это тоже ничего.
Но переться к алкашу, который тебя даже не позвал и сам не сделал никаких шагов, чтобы с тобой остаться и к теме приехать и тебя позвать - вот это долбоебизм высшей степени на мой взгляд.

Никакого общего духа у них нет. Маменькому сынку нужна только мамина юбка. Надю он точно так же послал бы как и Галю. Наде нужен мужик от которого ее бы не тошнило. От Ипполита ей видимо слегка таки тошнило, но она старалась как могла.

Жертва в данной ситуации только Галя. Вместо того чтобы расстаться с ней, алкаш морочил ей голову.

Да почему Галя жертва?
Это он тряпка! Она на него села, а когда он свалил в Ленинград, устроила истерику!
 
[^]
patrick82
28.12.2015 - 16:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 106
Цитата (Tytan @ 28.12.2015 - 13:46)
Все фильмы, где герои бухают и при этом получается хэппи энд - сказки для имбицилов. В реальной жизни если люди бухают, то с ними ничего хорошего не происходит.
Их бросают, в том числе и на пол, их грабят-обкрадывают, их одолевают специфические болезни, они режутся, их режут, они падают с балконов, их сбивают машиной, они сбивают на машине, они сгорают, заснув с сигаретой в руке, они совершают противоправные деяния, в том числе и сексуального характера, они замерзают на улицах, они шатаются по улицам в обосанных штанах, их лица украшают фингалы, их речь бессвязна, а дыхание ядовито, их руки трясутся поутру, под их кроватью засохшая блевотина.
Всё это происходит и с трезвенниками, но, надо думать, всё же реже.
Благодаря этому, пьющие (запоем) люди в реальной жизни не пользуются уважением. В кино же, в погоне за дешёвым рейтингом, пьянство обретает романтический ореол и обретает псевдопатриотический смысл.
Хотелось бы, чтобы на ТВ не велась пропаганда пьянства, а такие фильмы, как Ирония судьбы..., Особенности национальной охоты, За спичками при всех их художественных, культурных, может где-то исторических ценностях показывались в специально отведенных местах, желательно глубокой ночью, в синих залах кинотеатров при подтверждении совершеннолетия потенциального зрителя. При этом ему в обязательном порядке делалась бы аннотация о том, что всё, что показано в этих фильмах - полный пиздёж и ПРОВОКАЦИЯ.

Пиздец ты скучный. Лимоны по утрам кушаешь?
 
[^]
Тымф
28.12.2015 - 16:58
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Перепевки негативной рецензии многолетней давности, ТС мало, что неоригинален, так ещё и зануднее первоисточника. И такое чувство, что холостяк с комплексом "Ипполита" :)
 
[^]
Monsheri
28.12.2015 - 16:59
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 594
Цитата (agt4x4 @ 28.12.2015 - 16:50)
Цитата (Monsheri @ 28.12.2015 - 17:45)
Цитата (agt4x4 @ 28.12.2015 - 16:42)
Да правильно, ну их... эти слюни. Даешь бритоголового братка, ну или мента, который сначала замочили всех в бане в Москве, потом по поехал в Питер и там тоже погулял по русски.

Это Брат-2. Тоже культовый фильм, где Данила - даун, который мочит всех подряд, не думая мозгом, потому что его попросту нет.
Причем мочит просто так. Ради миллионера-хоккеиста, которого он вообще не знает. Ну а че? Вначале стреляю - потом думаю, если есть чем. А если нечем, то только стреляю. Такое народное "а давайте бабахнем".

Брат-2 это масштабно! Там не Питер, а Нью-Йорк dont.gif Иле где он там красивые дома увидел и негров.

Ипполит, перелогиньтесь.
Данила стал популярным только потому что у него отсутствует мозг в принципе. Это мясо, которое посылают умирать даже без идеи "сила в правде". Причем то что это не его правда и не его война, Данилу не волнует, ведь думать он не умеет. Не важно где это происходит. Важно, что Данила умеет только мочить и почему-то мочит ради абсолютно неизвестных ему людей, которые могут решить свои дела по-другому. Данила - это расходный материал, потому что не умеет думать, что может только уничтожать и разрушать, поэтому "А давайте бабахнем, а что дальше будет - я не умею думать". Поэтому Данила и стал популярен. Потому что какая страна - такие и герои.

Брат-2 - это бенефис дебила, который стал культовым только потому что таких дебилов, которые готовы быть пушечным мясо даже не ради идеи, а просто патамучта "сила в правде!". хотя данилы помирают исключительно из-за чужих денег, к которым они вообще не имеют никакого отношения. хоккеист если хотел бы - решил бы вопрос цивилизованно.

А как страдают негры в Америке я уже видела. lol.gif Спасающего этих негров от сытой жизни Данилы ох как им не хватает.

Это сообщение отредактировал Monsheri - 28.12.2015 - 17:01
 
[^]
vkw81
28.12.2015 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1484
Каждый новый год попадается этот фильм, но больше 10 минут за раз его так и не посмотрел. Хорошо, что автор вкратце написал о чем он.

Это сообщение отредактировал vkw81 - 28.12.2015 - 17:02
 
[^]
Monsheri
28.12.2015 - 17:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 594
Цитата (777555v @ 28.12.2015 - 16:51)

Да почему Галя жертва?
Это он тряпка! Она на него села, а когда он свалил в Ленинград, устроила истерику!

Алкаш не тряпка. Алкаш - маменькин сынок. А это диагноз по-страшнее, чем тряпка. Это значит что никакая женщина этому алкашу никогд не будет по нраву, потому что алкаш не хочет принимать решения. Галя жертва, потому что с не не растались вовремя. И Галя правильно сказала, что он бросит Надю точно так же.
Взрослый человек сам принимает решения. А алкаш эти решения не принимает. Он ни расстаться с Галей по-человечески не может, ни позвать Надю - тоже не хочет.

Вообще фильм сказка. Скромных нерешительных хирургов не существует в природе.

Это сообщение отредактировал Monsheri - 28.12.2015 - 17:06
 
[^]
ЗаяМазая
28.12.2015 - 17:10
0
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1905
Вот жеж гад, дождался, когда Э.Рязанова не стало и высрался на святое moral.gif
 
[^]
Климковецкий
28.12.2015 - 17:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 223
Смотрел Иронию в 9-м классе... социализм развитой... но вокруг взрослые пьют, нажираются, превращаются в свиней... все говорят о светлом будущем... и тут же пропивают его...
классная в школе сказала: очень плохо когда в семье алкаши...
многие опустили взгляд на парту, чтобы глазами не выдать классной, что и у них в семье также...
со стороны создателей фильма может была скрытая пропаганда - так дальше жить нельзя...
комедия... не относитесь серьёзно... проблемы алкоголизма у нас нет... каждый год 31 декабря надо нажираться....
с приходом черненко бормотуху в Ленинграде стали продавать в овощных и булочных.... в голове... куда мы катимся... все спиваются...
за что благодарен Горбачёву - не дал мне и брату спиться - 30 лет не курю и не пью алкоголь.
 
[^]
d4plya
28.12.2015 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 2587
М-да, не думал что кое-какие вещи репостят через столько лет. Была в интернет-газете ВЗточкаРУ одна писака, жутко ненавидящая мужиков, так вот лет шесть - восемь назад она писала эту ерунду там. Теперь смотрю какой-то народившийся на Япе публикует эту хуйню, может это она и есть? Ведь ни о чем, кроме мужененавистничества она не сочинила. Наверное отовсюду поперли, теперь пытается на япе обозначиться
 
[^]
whitespider
28.12.2015 - 17:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 128
А я думал, что только мне одному, этот бред не нравится!!! rusdeg.gif
 
[^]
Курильщег
28.12.2015 - 17:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 668
А я с удовольствием прочитал альтернативную трактовку фильма, который уже стал чем-то незыблемым в канун Нового Года.
Очень резко, но... в каждой шутке есть доля шутки.

 
[^]
Egoist22
28.12.2015 - 17:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2004
Цитата (d4plya @ 28.12.2015 - 17:22)
М-да, не думал что кое-какие вещи репостят через столько лет. Была в интернет-газете ВЗточкаРУ одна писака, жутко ненавидящая мужиков, так вот лет шесть - восемь назад она писала эту ерунду там. Теперь смотрю какой-то народившийся на Япе публикует эту хуйню, может это она и есть? Ведь ни о чем, кроме мужененавистничества она не сочинила. Наверное отовсюду поперли, теперь пытается на япе обозначиться

Самое интересное, что здесь уже немало в комментах ссылок приведено на эту статью и указано что ТС не указал источник и всё равно обсуждения продолжаются
 
[^]
Глюка
28.12.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2586
Цитата (panda1945 @ 28.12.2015 - 13:16)
а по мне все верно.
меня тоже посыл этого фильма угнетает.

также мне никогда не нравилась "Москва слезам не верит"

Цитата
Баталовский слесарь-интеллигент Гоша из «Москва слезам не верит» как образец настоящего мужчины. Снова и снова эта тема всплывает. Ну вот – нравится он. Женщинам. А еще больше – мужчинам. «Запомни, все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я – мужчина». Сильно ведь звучит, убедительно.

Мужчина, да. Впадающий в тихую истерику от того, что социальный статус любимой женщины оказался выше его собственного. Мужчина, когда-то сознательно отказавшийся от карьерного роста, нажив к сорока годам кучу комплексов по этому поводу. Мужчина, решающий свои психологические проблемы недельным запоем, навсегда бросающий ради них, проблем этих, любимую женщину, которая ни в чем перед ним не провинилась.


а все смотрят. всем нравиться.


мне вот про "ивана васильевича " нравиться. там моральный посыл суровов порезан в пользу юмора.

ППКС
Не смотрю Иронию судьбы - не нравился этот фильм никогда.
И Москва слезам не верит с годами как-то иначе воспринимается.

 
[^]
МихалИваныч
28.12.2015 - 17:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
ТС,твое творение точно хуй через день читать будут,а фильм еще долго будут смотреть.Так что пох.
 
[^]
Tytan
28.12.2015 - 17:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 203
Цитата (patrick82 @ 28.12.2015 - 19:51)
Цитата (Tytan @ 28.12.2015 - 13:46)
Все фильмы, где герои бухают и при этом получается хэппи энд - сказки для имбицилов. В реальной жизни если люди бухают, то с ними ничего хорошего не происходит.
Их бросают, в том числе и на пол, их грабят-обкрадывают, их одолевают специфические болезни, они режутся, их режут, они падают с балконов, их сбивают машиной, они сбивают на машине, они сгорают, заснув с сигаретой в руке, они совершают противоправные деяния, в том числе и сексуального характера, они замерзают на улицах, они шатаются по улицам в обосанных штанах, их лица украшают фингалы, их речь бессвязна, а дыхание ядовито, их руки трясутся поутру, под их кроватью засохшая блевотина.
Всё это происходит и с трезвенниками, но, надо думать, всё же реже.
Благодаря этому, пьющие (запоем) люди в реальной жизни не пользуются уважением. В кино же, в погоне за дешёвым рейтингом, пьянство обретает романтический ореол и обретает псевдопатриотический смысл.
Хотелось бы, чтобы на ТВ не велась пропаганда пьянства, а такие фильмы, как Ирония судьбы..., Особенности национальной охоты, За спичками при всех их художественных, культурных, может где-то исторических ценностях показывались в специально отведенных местах, желательно глубокой ночью, в синих залах кинотеатров при подтверждении совершеннолетия потенциального зрителя. При этом ему в обязательном порядке делалась бы аннотация о том, что всё, что показано в этих фильмах - полный пиздёж и ПРОВОКАЦИЯ.

Пиздец ты скучный. Лимоны по утрам кушаешь?

Нет, лимоны не ем - от них эмаль портится.
А по серьёзному: я не против бухарей - их здоровье, их жизнь. Я против пропаганды алкоголизма. ЭТО НИХУЯ НЕ КРУТО И УЖ ТОЧНО НИХУЯ НЕРОМАНТИЧНО.
Бухариков и просто бухих не любят, их в лучшем случае жалеют, в худшем - презирают и боятся.

Это сообщение отредактировал Tytan - 28.12.2015 - 17:36
 
[^]
d4plya
28.12.2015 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 2587
источник и авторица этой дури
http://vz.ru/columns/2007/1/5/63121.html
впервые опубликовано 5 января 2007 года
Есть предположение, что такую херню столько лет вряд ли кто-то хранил бы, скорей всего публикует авторица в надежде поднять свое самоуважение. На самом деле , посмотрите, на том сайте она ничего кроме мужененавистничества так и не выродила. Проблемы у мадам с кругозором. А эта ерунда, кажется, наиболее выдающееся из ее страданий cool.gif

Это сообщение отредактировал d4plya - 28.12.2015 - 17:38
 
[^]
OstrovToT
28.12.2015 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2034
Про Кинг-Конга подобное читал. Типо это сложные взаимоотношения афропиндосов и белых бывших господ. Фрейдисты они такие везде хуй или пизду видят. Фильм, конечно так себе, мне только пьянка и базары в бане нравятся.
 
[^]
d4plya
28.12.2015 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 2587
Судя по минусам - я угадали, репостит авторица сей дури (см. мой коммент выше)
 
[^]
DolF28
28.12.2015 - 17:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 426
в стендапе похожее было

с 4:10
 
[^]
RыыBack
28.12.2015 - 17:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7384

Ваш пост оскорбляет чувства пьющих инфантильных тряпок, дрейфующих по жизни кусками говна! Вон, как у них заподгорало! sm_biggrin.gif

А написано-то всё верно. bow.gif

Но смотреть в Новый Год буду! Под рюмочку-другую. Мой внутренний Женя Лукашин требует! biggrin.gif
 
[^]
OlegBT
28.12.2015 - 18:02
1
Статус: Offline


lover of jokes

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 28.12.2015 - 15:14)
Ага, Шерлок Холмс - наркоман, Том Сойер - беспризорник и чёрной маг, Чацкий - истеричка, а Гайавата вообще дикарь!

Спрашивается, чему они учат наших детей?

А у Шварца йух из нержавейки!
 
[^]
Писькомер
28.12.2015 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1376
Цитата (ZanycH @ 28.12.2015 - 15:16)
Не дала? blink.gif Не убивайся. Тебе же через две недели в школу.

Не, ему через 3 дня в Ленинград gigi.gif
 
[^]
kbyu
28.12.2015 - 18:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 566
Епта, ТС! Ты бы "Тупой и еще тупее" также разложил :)))))))

это же романтическая комедия. будь снисходительным

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40849
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх